Поиск по форуму


Разработка совр. идеологии казачества

Ответить
Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Тимофей »

Да, Харбин, к Чеботарёвым вопросов нет. Кстати, по слухам, батя их националист конкретный. Еланскую вобщем-то, конкретно большевики опустошили, оттого и людей там немного. Вы свой опыт применяете на обжитом месте, и там, где большевики явно не зверствовали. И у вас нет упора на собирание именно казачьего народа. Вы используете то, что есть - так проще. И, раз у вас отдельное поселение ( а не микрорайон в городе, или полудохлая деревушка в центре России), то и организоваться сам Бог велел - иначе можно смело покидать обжитые дома, в поисках лучшей доли - что вы и претворили в жизнь. Вобщем, воспользовались благоприятными условиями. Никакой микрорайон или деревня на отшибе такого просто не провернёт ( к ТЭЦ подключен не один район, а в деревеньках её просто нет, и людей в м/р вряд ли организовать на что можно - домов гораздо больше 20-ти, а деревня сейчас кроме как хорошенько выпить , формы организации не знает).

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Что верно, то верно. Есть плюсы, но есть и минусы, например отсутствие собственной земли в округе. Близок локоть, да не укусишь. Так получилось, что деревенька к 70-м годам стала совсем худая и ее землю передали другой деревне, покрупнее. Тогда же в 70-х рядом построили птицефабрику, а в 10 км на окраине Омска новую ТЭЦ, а в деревне для работников построили многоэтажки. Сначала, когда отопление было от ТЭЦ, было все замечательно, услуга качественная, плата в норме. Но, в 2005 году губернатор решил ударно провести газификацию, трубу распилили и утащили, а нам поставили газовую котельную. Вот тут все и началось, трубы начали гнить, плата подскочила, зимой холодно. Это наша стратегическая многоходовая задача - вернуть трубу обратно.
Зато в какой-нибудь худой деревеньке есть земля, на которой можно жить и горя не знать, только успевай поворачивайся. Другое дело, что людей способных совсем почти не осталось.
Конечно, мы собираем тот народ, который есть, здесь и сейчас. Есть у нас в Омске казачьи общества, они чем-то занимаются, в том числе земельными вопросами и расселением, детьми, военизированными сборами. Боюсь, честно, боюсь разочарования, боюсь осквернить память о своих предках, это был бы очень болезненный удар. Что-то меня отворачивает от вступления.
О национализме. По названиям сёл в Омской области можно изучать маршруты миграции населения в РИ. Муромцево, Нововаршавка, Таврическое, Азово, Павлоградка, Исилькуль, Одесское, Полтавка... А наша деревенька называется Ростовка. Нужно ли говорить, откуда были первые поселенцы Степного края. И что, теперь нужно как-то определить степень чистоты крови? Ага, начни сейчас выяснять кто поляк, кто хохол, кто немец, а кто казак и окажется, что у каждого по капле имеется всякой. Да и нужно ли? В каждом есть внутреннее осознание кто он есть. Пусть так и остается.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

Харбин писал(а):
говорухин писал(а): и как у нас русские приняли казаков из вагонов после Лиенца? И меня ещё господин Харбин в чём то обвиняет???

Правда? Как же это мой дед принимал казаков в Лиенце, если его в 1945-м красные в Харбине расстреляли?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вопрос не о Вашем дедушке и русские держали винтовки, расстреливая казаков из Лиенца-в Сибири, куда их пригнали по этапу.

Пожалуй соглашусь, что со мной общаться не интересно. Мы в своей "кизяцкой" деревеньке построили хоккейную коробку и корт с покрытием для мини игр, в прошлом году провели детскую спартакиаду и отремонтировали дом культуры и километр дорог, в этом году начнем строительство второго детского сада, через год, даст Бог, начнем строительство храма, и деревенька наша будет селом.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Наверное Вам предстоит понять, Вы- русские, строите хоккейную коробку-НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, ИЗ СВОИХ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ! До Вас это даже не доходит, как это прекрасно-строить и строится НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.

У нас, у казацкого народа-свой земли нет, она отобрана при нашем выселении в Сибирь, наше Имя национальное-запрещено было произносить, а теперь его власть переделала в наименование некой ПРОФЕССИИ, члена реестрового интернационального общества.

И даже на купленном нами у Вас, у русских участке земли, у нас казаков, нету права строить то что мы считаем важным и нужным для нашего народа. Яркий пример- судьба построенного Мелиховым- Памятника !!!! Более 300 Судов. Разве такое возможно, если бы это наша земля и наша власть???


А вы можете ждать у моря погоды до второго пришествия, вольному воля.
ПС. Еланскую жаль конечно, но Бог дает каждому по вере его. Какие еланцы, такова и Елань. На фоне развалин станицы постройки Владимира Петровича выглядят каким-то чудом,


Никого мы уже не ждём....Мы прекрасно понимаем ненависть русских к казацкому народу. Понимаем причины и следствия. Понимаем, когда 24 января в День Памяти жертв репрессий по Указу Свердлова, в храме села Покровское, отец Геннадий МП РПЦ, при пришествии казаков в храм помолиться об убиенных, выключил свет и демонстративно вышел из храма.

Я понимаю, когда в разрушенном хуторе на 3 дома, мы казаки стали восстанавливать хутор, русская глава Администрации поселения, за прописку каждого из трёх казаков, запросила по 20 млн(это 1994год)рублей со словами нам в лицо:"Да если я допущу поселение казаков, через 50 лет, моим детям будет негде Жить!!!

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Владимир Алексеевич, все что вы тут написали, мягко говоря, не соответствует действительности. Я уже писал о том, что серьезные обвинения требуют серьезных доказательств. Полемика в стиле "сам дурак" казацкому старшине не к лицу. Будьте любезны, приведите доказательства того, что вы написали, иначе мне придется предъявить вам обвинение во лжи.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

Харбин писал(а):Владимир Алексеевич, все что вы тут написали, мягко говоря, не соответствует действительности. Я уже писал о том, что серьезные обвинения требуют серьезных доказательств. Полемика в стиле "сам дурак" казацкому старшине не к лицу. Будьте любезны, приведите доказательства того, что вы написали, иначе мне придется предъявить вам обвинение во лжи.
Да пожалуйста, обвинение- какое именно,кого и в чём Вы пытаетесь оспорить? Мне искренне интересно.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

говорухин писал(а):
Харбин писал(а):приведите доказательства того, что вы написали, иначе мне придется предъявить вам обвинение во лжи.
обвинение- какое именно,кого и в чём

Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу.
Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же он совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту.

Лучше мне не сказать.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

Лучше мне не сказать.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если бы я не был опытным дежурным есаульцем и Админом в ряде Форумов, я бы поверил в Ваше искреннее непонимание, что Вам- предлагается обсудить и КАК Вы интерпретируете предлагаемые вопросы к диалогу.

Вы-такой же русский, как Андрiй Бульба(сын Тараса Бульбы)- поляк. Однако рубил он головы и руки своим вчерашним братьям-профессионально, во главе Войска польского. В те годы -Польша-это Великое богатое государство,Запорожская Сiчь- сбор мягко говоря-небогатых людей. Выбор-быть казаком или быть поляком-каждый решал, и ныне решает-сам.

Вы решили, а теперь, как тот Андрiй, наскакиваете на тех, кто не стал, и не желает становиться-"поляком". Вот и вся суть нашего гутора.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Что вы, в самом деле, уважаемый человек, старшина юрта, член инициативной группы, то подчеркиваете свою значимость, то репрессированность, то указываете на свой мыслительный процесс, то требуете предложений, то оскорбляетесь, то обзываетесь. Еще немного и расплачетесь.
Делаю вам скидку на ваш возраст.
говорухин писал(а):Вам- предлагается обсудить

Что обсуждать? Идеологию топикстартера этой темы Ивана Владимировича Свечникова?
Ну, посмотрим, что пишет сей профессиональный гуманитарий:
Иван Владимирович писал(а):Смысл представительного органа - представлять субъект, т.е. того, кто может о себе напомнить не только в моральной плоскости, в случае чего. Казацкий народ таковым субъектом не является, как тут неоднократно говорили многие люди. Орган при недееспособности того, кого он представляет, обречен на неудачу своей миссии, в нашем случае.
Представлять могут и интересы инвалида, потерявшего субъектность - в системе СОБЕСа, в рамках благотворительности, но Вы, наверное, понимаете, что это не наш случай?!
Поэтому требования субъектности народа вылезают немедленно сразу после того, как была сформулирована представительская функция, и далее - все, что я здесь пишу - это попытка помыслить, как именно этот субъект создать. Иначе нет никакого смысла.

О чем речь? Речь, конечно, идет о тех представителях казаков, кто силой способен отстоять свои права. Те же, кто не обладает силой в силу возраста, немощи, пола и других причин, по утверждению ИВС субъектами права не являются, пусть ими СОБЕС занимается.
Это и есть западная модель демократии – тот прав, у кого больше прав! В античной Греции точно так же субъектами права были воины и аристократы способные за деньги нанять воинов, а немощных просто выбрасывали в пропасть. Затем военно-финансовая система прешла в античный Рим, в Европе эта система стала уже финансово-военной, а сегодня система власти просто финансовая. У кого есть деньги – тот и прав!
Что такого нового изобрел ИВС? Соединенные Штаты, Евросоюз и президент РФ успешно навязывают эту модель, почему бы вам не присоединиться к ним, зачем огород городить? Национальные олигархии вписались в систему и ничего, существуют.
По статистике мужчин от 18 до 60 лет около 10%, таким образом казачий народ уменьшается до 5-6 тысяч, отсюда еще надо отнять реестровиков, несогласных, пофигистов и не родовитых. Останется человек 500. Хех, ну и идите, митингуйте! Есть шанс попасть в Красную книгу, как исчезающий вид.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

Харбин писал(а):Что вы, то оскорбляетесь, то обзываетесь. Еще немного и расплачетесь.
Делаю вам скидку на ваш возраст.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хамить изволите, молодой человек, русской национальности!
Вырос я в условиях детского дома.Плакать ещё с детства разучился. А вот бить больно и смертельно не разучился. Бой это не игра, бить надо один раз. А ещё стрелять меня учили и ночью, хоть на звук, хоть на вспышку. В той бригаде что я стрелял, моё было первое место.
Так что если придётся стрелять в хамов и подлецов, предавших народ казацкий, то я, КАК БАТЬКО ТАРАС БУЛЬБА- не промахнусь.ШЁЛ БЫ ТЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ДОРОГИ НАРОДА КАЗАКОВ. Здесь же ответить хамством не могу, потому как прекрасно понимаю- забанят.

Орган при недееспособности того, кого он представляет, обречен на неудачу своей миссии, в нашем случае.
Представлять могут и интересы инвалида, потерявшего субъектность - в системе СОБЕСа, в рамках благотворительности, но Вы, наверное, понимаете, что это не наш случай?!
О чем речь? Речь, конечно, идет о тех представителях казаков, кто силой способен отстоять свои права.
Те же, кто не обладает силой в силу возраста, немощи, пола и других причин, пусть ими СОБЕС занимается.
У кого есть деньги – тот и прав!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Выводить на площадь людей,как декабристы сделали, может только провокатор.Силой, в России никто не может отстоять свои права, время книги "И один в поле-воин" безвозвратно прошло. А вот мозгов у народов пока не хватает.

По статистике мужчин от 18 до 60 лет около 10%, таким образом казачий народ уменьшается до 5-6 тысяч, отсюда еще надо отнять реестровиков, несогласных, пофигистов и не родовитых. Останется человек 500. Хех, ну и идите, митингуйте! Есть шанс попасть в Красную книгу, как исчезающий вид.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А зачем митинговать, когда народ свой для развития СОБИРАТЬ НАДО?


Сообщение от Чурекова.
"Надо возвращаться к методам Ермолова"
"Русским надо наводить порядок в стране"
"Нужно создавать отряды самообороны по периметру Ставрополья"
Нападения боевиков на ставропольских станичников 8 января заставили казаков задуматься о жестких ответных мерах. В Нальчике 11 января состоялся Совет атаманов всех терских казаков по Тереку и Сунже. В нем принимал участие Юрий Чуреков - атаман Кавказской казачьей линии, которая пытается объединить все реестровое, общественное и вольное казачество Юга России. Он высказал "Кавказской политике" свой взгляд на решение проблем терроризма и бандитизма на Северном Кавказе.
События в Предгорном и Кировском районах Ставропольского края были явно направлены на то, чтобы сорвать Олимпиаду, запугать русское и славянское население, чтобы русские уезжали с Кавказа, продавали дома. Как жить дальше? На наш взгляд, нужно создавать отряды территориальной самообороны. Мы понимаем, что власти на это не пойдут, но это нужно хотя бы в тех станицах, которые находятся вдоль административных границ Ставропольского края с республиками. Ныне существующие, часто только на бумаге, это не отряды. Они, во-первых, не имеют никаких юридических прав Это уважения у простого населения не вызывает. Статус у казаков становится не казачий. Я совсем о других отрядах говорю, отрядах, имеющих на руках настоящее боевое оружие и огромные права применять это оружие при возникновении опасности. Если сейчас этого не будет сделано, то преступления, а они были направлены не против группы граждан, а против всей страны, будут и дальше совершаться. В районе Нижнего Подкумка на Лысой горе была перестрелка казака с боевиками. Он один от группы из карабина отстреливался. Потом там прочесывали лес на горе Лысая, но они уже ушли. Если бы там были вооруженные современным оружие казаки, преступники бы не ушли. И в Предгорном и Кировском районах, при наличии у казаков оружия, они бы этих боевиков перестреляли, как собак. Никто бы их в плен не стал брать, потому что у нас нет высшей меры наказания. А за терроризм ее надо обязательно вернуть, дальше терпеть нельзя.
В отряды территориальной самообороны нужно привлекать сугубо казаков, потому что они здесь - старожильческое население. Они появились в незапамятные времена и всегда были воинами. К этому надо возвращаться. Отряды могут сами себя обеспечивать, хотя часть денег, которые государство тратит на содержание наших любимых республик (а бандитизм там как процветал, так и процветает), следует отдать казакам для создания своей экономической базы, чтобы они могли закупать оружие и боеприпасы. Хотя сейчас оружие копейки стоит, и государство могло бы его выдать бесплатно. Нужно обдумать, что казаки будут за это иметь. Не обязательно зарплату. Можно освободить от налогов, удвоить пенсии.
Но решение надо принимать срочно, потому что если произойдут еще подобные зверства, людей будет просто не удержать. Уже были случаи, когда входила женщина кавказской национальности в хиджабе в трамвай, автобус или маршрутку, а ее под руки выводили. Мол, террористка зашла. Она беременная действительно, а ее выводят на улицу. Или все, наоборот, выходят из транспортного средства, когда заходят такие. А что, если этих женщин в хиджабах начнут ловить и бить на улице женщины русские, армянки, грузинки? К этому все идет. Апологеты бандитизма этого и добиваются – столкнуть народы, чтобы они начали друг друга бить. Я понимаю, что в республиках далеко не все хотят войны, но надо навести порядок. Сегодня нужны жесточайшие меры. Этот бандитизм тут длится уже 25 лет, с 89 года и за это время было много наглых вылазок.. Хотя сейчас спецслужбы, как показал последний теракт в Пятигорске, более жестко реагируют, молодцы. Но все это одноразовые меры, нужна идеология в государстве, а она отсутствует. Нужна национальная политика. Нам рассказывают, что мы многонациональное государство. Но вы посмотрите: из 143 миллионов – 120 миллионов русских. Так какое у нас государство? Мононациональное, конечно. Русским надо наводить порядок в стране. Если это начнется стихийно, мало никому не покажется. Москве лучше всего возглавить наведение порядка. Ведь люди не могут до бесконечности это терпеть. Ну-ка семья в Марьинской сразу трех сыновей потеряла – 19, 20, 21 год. Я удивляюсь, что этот отец до сих пор не взял автомат и не начал стрелять всех подряд, кого он подозревает в ненависти к русским. Были уже и Кондопога, и Бирюлево. А если сотни тысяч людей на улицы выйдут, кто их остановит?
А противникам вооружения казаков я бы сказал: в первую и вторую чеченскую казаки были вооружены, где законно, где незаконно. Хоть один случай бандитизма с оружием со стороны казаков был? Не было. Сторонникам бандитизма нужен балаган в стране. Пресечь его на Юге страны лучше всего руками казаков. Это произойдет жестко, но быстро и надолго.
Почему никто не интересуется тем, что наши "друзья" в республиках все вооружены? Их разоружить надо, и будет порядок. Нужно провести повальные обыски, изъять все оружие. Любое сопротивление подавлять жесточайшим образом, вплоть до того, что стрелять в тех, кто начнет возмущаться. Ермолов знал, что делать. Надо к его методам возвращаться. Иных они не понимают. Они уважают только силу. Это Кавказ. Здесь со слабыми никто не считается. Это не призыв, это просто мое личное мнение.
А затем, на мой взгляд, нужно провести реабилитацию казаков и возрождать все, что было до 17 года, включая самоуправление. Тогда была Терская область, и в ее составе четыре казачьих отдела и шесть национальных округов. Нынешние президенты республик должны быть подчинены терскому атаману. До революции ему подчинялась и жандармерия, и полиция, и расквартированные войска. Он мог 240 тысяч сабель поднять в любой момент. А это огромная сила. Тогда казаки разбирались с такими случаями, проводились карательные операции и люди, которые такое делали, задумывались о последствиях. Я не хочу сказать, что тут все было гладко и ровно, но тем не менее. Надо к этому возвращаться. Это моя личная позиция.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Я хамлю? Могу подтвердить свои слова вашими собственными высказываниями.
О вашей значимости
говорухин писал(а):Если бы я не был опытным дежурным есаульцем и Админом в ряде Форумов
Вопроы у меня это вопросы юртового атамана, ныне старейшины.

О репрессированности
говорухин писал(а):я родился в Сибири, куда по справке из милиции г.Томска, меня репрессировали в 1933 году, ещё не рождённого(родился я в 1944)

Пишете о себе, как о мыслителе народном и тут же требуете у других их видения
говорухин писал(а):Кто то же в народе обязан мыслить и озвучивать мысли.
Так будьте добры, поделитесь своим видением.

Оскорбляетесь
говорухин писал(а):Насчёт "русофобии" это прямое оскорбление потомков репрессированного народа.

И тут же пышете русофобией
говорухин писал(а):И вопрос и к Вам, честь имеете быть какой национальности?
Ненависти к русским у меня нет. Фобиями не страдаю, но и в любви к палачам, клясться не обязан!
вы мне о "кизячестве", которое является современным убийцей народа казаков!
Вы так заботитесь о проблемах русских, живущих в наших домах, на землях наших, а не своих предков
как у нас русские приняли казаков из вагонов после Лиенца? И меня ещё господин Харбин в чём то обвиняет???
русские держали винтовки, расстреливая казаков из Лиенца-в Сибири, куда их пригнали по этапу.
У нас, у казацкого народа-свой земли нет, она отобрана при нашем выселении в Сибирь, наше Имя национальное-запрещено было произносить, а теперь его власть переделала в наименование некой ПРОФЕССИИ, члена реестрового интернационального общества.
Мы прекрасно понимаем ненависть русских к казацкому народу.
русская глава Администрации поселения, за прописку каждого из трёх казаков, запросила по 20 млн(это 1994год)рублей со словами нам в лицо:"Да если я допущу поселение казаков, через 50 лет, моим детям будет негде Жить!!!
Так же и у меня-к Вам-Зла-Нет!
Но и желания общаться-тоже нет.ВЫ-не казак по национальности.Вы мне не интересны!

Вы-такой же русский, как Андрiй Бульба(сын Тараса Бульбы)- поляк. Однако рубил он головы и руки своим вчерашним братьям-профессионально, во главе Войска польского. В те годы -Польша-это Великое богатое государство,Запорожская Сiчь- сбор мягко говоря-небогатых людей. Выбор-быть казаком или быть поляком-каждый решал, и ныне решает-сам.
Вы решили, а теперь, как тот Андрiй, наскакиваете на тех, кто не стал, и не желает становиться-"поляком". Вот и вся суть нашего гутора.

Подменяете понятия, путая причину и следствие
говорухин писал(а):У нас, у казацкого народа-свой земли нет, она отобрана при нашем выселении в Сибирь,
И даже на купленном нами у Вас, у русских участке земли, у нас казаков, нету права строить то что мы считаем важным и нужным для нашего народа. Яркий пример- судьба построенного Мелиховым- Памятника !!!! Более 300 Судов.

Что касемо «вашего» видения решения проблемы, то, не считая цитат надерганных из постов других участников, то позиция в целом вот такая
говорухин писал(а):Есть предложения для"лучших из лучших" казаков, тех которые с деньгами- собраться и сделать ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. Это-есть.С этим я согласен.

что в принципе идет в русле западной демократии, предлагаемой Иваном Владимировичем Свечниковым, приводящей к олигархии.

И после всего этого, вы меня обвиняте в хамстве, предательстве, угрожаете и изгоняете. Это переходит все границы.
говорухин писал(а):Хамить изволите, молодой человек, русской национальности!
А вот бить больно и смертельно не разучился. А ещё стрелять меня учили и ночью, хоть на звук, хоть на вспышку. В той бригаде что я стрелял, моё было первое место.
Так что если придётся стрелять в хамов и подлецов, предавших народ казацкий, то я, КАК БАТЬКО ТАРАС БУЛЬБА- не промахнусь.ШЁЛ БЫ ТЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ДОРОГИ НАРОДА КАЗАКОВ.


Владимир Алексеевич, вы - лжец!
Имеющий уши, да услышит...

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВОСКРЕСНЕТ ЛИ КАЗАЧЕСТВО?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей