Поиск по форуму


Разработка совр. идеологии казачества

Ответить
Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

говорухин писал(а):
Харбин писал(а):
говорухин писал(а):А как Вы думаете, если я родился в Сибири, куда по справке из милиции г.Томска, меня репрессировали в 1933 году, ещё не рождённого(родился я в 1944)-на чьей стороне были Гундоровские казаки? Если их репрессировали всех и полностью?

Я никак не думаю, признаю только факты. В 30-х годах в больших количествах репрессировали и совслужащих, и чекистов, и коммунистов, и верных большевиков-ленинцев. Я вам задал другой вопрос, ваши предки на чьей стороне воевали?

Естественно на СВОЕЙ СТОРОНЕ ! Не на большевиков. За что и отец и мать оказались в Сибири.

Значит незалежности дожидались. Больше русофобии, Говорухин, и веры в чудотворность идеологии, будет вам незалежность.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

Андрей писал(а):Говорухин пишет:
И вопрос и к Вам, Андрей, честь имеете быть какой национальности?
Так будьте добры, поделитесь своим видением.


Имеею честь быть казаком по роду, рожак ст.Константиновской ВВД. :D "Видение" высказал Владимир Петрович Мелихов на форуме "Конгрес Казачьего Народа"Причём не только "видение", а и предложение последовательных, реальных действий воплощения инициативы в жизнь.Подтвердив свою готовность действовать.Чего от других критиков-теоретиков так и не услышали.
Дальше пошли опять: теории, идеологии, видения............... обычная - утомительная болтовня.
Может я чё не понял...но последовательности реальных действий для народа, в его предложениях как не было- так и нет. Есть предложения для"лучших из лучших" казаков, тех которые с деньгами- собраться и сделать ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. Это-есть.С этим я согласен.

А предложений-как далее жить 67.000 человек, из них 40.000 в Ростовской области-да нету там "предложения последовательных, реальных действий воплощения инициативы в жизнь." Подскажите, как Вы поняли, что этим 40.000 делать? И кто организовывать это реальный процесс будет?

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

"Харбин"
Больше русофобии, Говорухин, и веры в чудотворность идеологии, будет вам незалежность.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Насчёт "русофобии" это прямое оскорбление потомков репрессированного народа. Ненависти к русским у меня нет. Фобиями не страдаю, но и в любви к палачам, клясться не обязан!

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Тимофей »

" и все мы вместе используем административный ресурс для того, чтобы в нашей деревеньке с каждым новым годом жилось все лучше и лучше." - Харбин. Очень понравилось, очень здорово, молодец! Такое надо в каждой администрации крупными буквами повесить , прямо на входе, и в кабинете главного, напротив его кресла. Ещё бы каждого главу обязать такое дома на видном месте вывесить, чтоб помнили. Глядишь и помогло бы кому удержаться от воровства и стремлению хорошо жить за чужой счёт.
Не шибко физиономист ( это к Тереку, он мог), но на приведёной аватарке Харбина вобщем-то казак, или я почти ничего не смыслю в нашем народе. То, что Харбин скромничает и зовётся привычно ( для многих казаков, кстати, привычно) русским - для меня сути дела не меняет. Русское семейство и состоит из вело-, бело-, мало- росов и казаков. Типичный казак - и по виду и по поведению ( и по названию). А уж как ему, Харбину, нравится называться - дело его. Главное думает правильно и ластами шевелит в правильном направлении ( судя по его публикациям). Ну и не участвовал бы он здесь, на казачьем форуме, если б не тянуло к сородичам ( если, разумеется, это не прикрытый мониторинг спецслужб, что, разумеется, также не исключается).
Единственное , что всегда удивляло - это такая плодовитость публикаций. Это ж сколько времени надо!

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Тимофей писал(а):Единственное , что всегда удивляло - это такая плодовитость публикаций. Это ж сколько времени надо!

Так ведь не могу без дела сидеть, то корзины плету, мебель мелкую, то каллиграфией занимаюсь, то столяркой, то в гараже гайки кручу, то деревья сажу, в общем не могу сидеть на одном месте. А зимой особо нечем заняться. Да, что я, лентяй, вот дед мой был, скала, не человек, затемно уходил в лес за грибами, чтоб семью накормить, потом к шести на работу, после работы мял кожи, дубил овчину, катал пимы, плёл из лыка короба и кузова, то на покос, то на охоту, то на картошку... дел немеряно! Рыбалка ерунда, барское развлечение.
Имеющий уши, да услышит...

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Тимофей »

Молодец, Харбин, уважаю. Ну и, если кто не заметил - налицо у казака уважение к старшим ( что в также наших традициях).
Если всё так и есть, как написано - какие могут быть вопросы ? Всё нормально, всё по нашему, по казачьи. Такими и живём ( Петрович вот пример. так пример). Одними теоретиками живы не будем - это естественно. Способность нашего народа "шевелить ластами" , Слава Богу, ещё не исчезла ( исчезнет, и народа не будет). Судя по им приведёному - Харбин есть чел, у которого теоретики могли бы что полезное для себя позаимствовать. Однозначно. Кстати, как практик Харбин относится к организации Конгресса Казачьего Народа?

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Насчет русофобии это не оскорбление, а констатация факта. Ничего личного.
говорухин писал(а):Насчёт "русофобии" это прямое оскорбление потомков репрессированного народа. Ненависти к русским у меня нет. Фобиями не страдаю, но и в любви к палачам, клясться не обязан!
...
я с Вами гутарю о судьбе народа казаков, вы мне о "кизячестве", которое является современным убийцей народа казаков!
...
Вы так заботитесь о проблемах русских, живущих в наших домах, на землях наших, а не своих предков,

Как говорится, комментарии излишни. Вы уж определитесь с объектом своей ненависти, а то сами себе противоречите. Кстати, не только в этом
говорухин писал(а):Вопроы у меня это вопросы юртового атамана, ныне старейшины.
Кто то же в народе обязан мыслить и озвучивать мысли.
...
Так будьте добры, поделитесь своим видением.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

Из поездки Мелихова в Австрию и Италию-как там народ до сих пор относится к казакам,

и как у нас русские приняли казаков из вагонов после Лиенца? И меня ещё господин Харбин в чём то обвиняет???
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Запомнил Пеппино и молебен, когда Казачий Стан, снимаясь с отдыха, стал выстраиваться в колонну и двигаться дальше. Священники встали справа от колонны на сооруженный помост и начали молебен, выставив впереди себя крест. И вдруг все стоявшие в этой людской реке казаки запели – а местные жители, сгрудившиеся на улице, невольно вздрогнули.

Атмосфера была так торжественна и величава, что невольно у всех на глазах появились слезы, и потом, уже не сдерживая себя, люди просто рыдали, смотря, как строй казаков, их жен и детей, шедших рядом с телегами, проходя мимо креста, осеняли себя крестным знаменем и кланялись ему.

Священники благословляли проходящих мимо, а раскаты церковного песнопения заполнили всю долину. Колонна всё шла и шла, а священство, стоя на холодном ветру, не прекращало молебен, провожая всех словами «Во имя Отца и Сына и Святого Духа».

Всё это он рассказывал так горячо и страстно, как будто заново переживал то время и так же, как и тогда, не стеснялся своих слёз. Так тепло и душевно можно говорить только о людях, которых очень сильно любишь и горюешь по ним.
viewtopic.php?f=42&p=7311&sid=26bbe2dcbcb8aa65febef5fbe44eb9f8#p7311

Кстати там же-казаки уходя на смерть вместе с жёнами и детьми-ни к кому зла не имели!!!
Так же и у меня-к Вам-Зла-Нет!
Но и желания общаться-тоже нет.ВЫ-не казак по национальности.Вы мне не интересны!
Последний раз редактировалось говорухин 07 фев 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Тимофей писал(а):как Харбин относится к организации Конгресса Казачьего Народа?

Тимофей, я некоторое время пытался читать всё подряд и несколько раз делал попытки как-то систематизировать всё написанное, но к своему стыду не смог. Устал вылавливать жемчуг в тоннах навоза. После новогодних каникул в форум конгресса даже не заглядывал. С кем согласен абсолютно, так это с Чеботаревыми, эти казаки мне по сердцу.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

говорухин писал(а): и как у нас русские приняли казаков из вагонов после Лиенца? И меня ещё господин Харбин в чём то обвиняет???

Правда? Как же это мой дед принимал казаков в Лиенце, если его в 1945-м красные в Харбине расстреляли?
Пожалуй соглашусь, что со мной общаться не интересно. Мы в своей "кизяцкой" деревеньке построили хоккейную коробку и корт с покрытием для мини игр, в прошлом году провели детскую спартакиаду и отремонтировали дом культуры и километр дорог, в этом году начнем строительство второго детского сада, через год, даст Бог, начнем строительство храма, и деревенька наша будет селом. А вы можете ждать у моря погоды до второго пришествия, вольному воля.
ПС. Еланскую жаль конечно, но Бог дает каждому по вере его. Какие еланцы, такова и Елань. На фоне развалин станицы постройки Владимира Петровича выглядят каким-то чудом, видимо это чудо еланцам уснуть не дает, жаба гложет.
Имеющий уши, да услышит...

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВОСКРЕСНЕТ ЛИ КАЗАЧЕСТВО?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей