Поиск по форуму


Разработка совр. идеологии казачества

Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Андрей »

говорухин писал(а):
Хамить изволите, молодой человек, русской национальности!
А вот бить больно и смертельно не разучился. А ещё стрелять меня учили и ночью, хоть на звук, хоть на вспышку. В той бригаде что я стрелял, моё было первое место.
Так что если придётся стрелять в хамов и подлецов, предавших народ казацкий, то я, КАК БАТЬКО ТАРАС БУЛЬБА- не промахнусь.ШЁЛ БЫ ТЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ДОРОГИ НАРОДА КАЗАКОВ.

Харбин пишет:
Владимир Алексеевич, вы - лжец!

Олег Викторович, всё проще. Владимир Алексеевич, похоже бывший милиционер.Осюда и желание пострелять без промаха. ;)
Владимир Алексеевич, вы - лжец!

А там это необходимое качесто для профессии.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Андрей писал(а): Олег Викторович, всё проще. Владимир Алексеевич, похоже бывший милиционер.Осюда и желание пострелять без промаха. ;)
Владимир Алексеевич, вы - лжец!

А там это необходимое качесто для профессии.

Как-то об этом не подумал. Обычные люди не устраивают мордобой и расстрел своих оппонентов в споре, очевидно это свойственно лишь сотрудникам правоохренительных органов.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

Как легко в интернете, вместо сути вопроса переходить на троллинг. Давно на казацких сайтах такого не встречалось.Значит модераторов это устраивает, такое ваше поведение.Интересно, а русские националисты, точно также и своим русским старейшинам хамят и "перчатки бросают"?.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение SergIvanSad »

Иван Владимирович писал(а):Смысл представительного органа - представлять субъект, т.е. того, кто может о себе напомнить не только в моральной плоскости, в случае чего. Казацкий народ таковым субъектом не является, как тут неоднократно говорили многие люди. Орган при недееспособности того, кого он представляет, обречен на неудачу своей миссии, в нашем случае.
Представлять могут и интересы инвалида, потерявшего субъектность - в системе СОБЕСа, в рамках благотворительности, но Вы, наверное, понимаете, что это не наш случай?!
Поэтому требования субъектности народа вылезают немедленно сразу после того, как была сформулирована представительская функция, и далее - все, что я здесь пишу - это попытка помыслить, как именно этот субъект создать. Иначе нет никакого смысла.

В блогосфере и социальных сетях была информация о благотворительности на евромайдане для инвалидов-колясочников. Ставка 800 гривен за день + 400 гр. кто будет тoлкать кoляску. Кто с oбразoванием хoрoшo сoзнают, чтo в реальнoм стoлкнoвении, - только при ствoлах , - им не устoять. И пoтoму напрягают мoзги вoвсю. Выставив колясочников в первые ряды мирнoгo прoтеста, мoжнo смелo идти на штурм чегo угoднo. С пoправкoй на пoдачу в мировых СМИ, мoжнo вooбще ставить власти любые ультиматумы.


:roll: ,,,,,,,,,,,далековато. :(

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение говорухин »

РЕШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО КАЗАЧЬЕГО ДВИЖЕНИЯ «КАЗАЧИЙ ПИКЕТ"
2. Всячески поддерживая принцип единения всего казачества, мы поддерживаем любые шаги и попытки любых казачьих активистов, направленные на сплочение, единение и налаживание горизонтальных связей среди казаков как внутри РФ, так и в зарубежье. Мы считаем, что надо до последней возможности пытаться найти точки соприкосновения со всеми казачьими лидерами и структурами в целях достижения единства и взаимопонимания и идти на открытый и окончательный разрыв лишь в самом крайнем случае: когда кто-либо проявляет явную агрессию (хамство, оскорбление, распространение сплетен и неумение выражать свои мысли в вежливой, корректной форме), либо ведёт откровенно антиказачью деятельность, предавая общие казачьи интересы каким-либо политическим или экономическим группам влияния («ложится» под политические партии, под отдельных чиновных властителей, под «финансистов»).

В связи с этим мы приветствуем идею намечаемого созыва и институализацию предложенного В.П. Мелиховым Конгресса Казачьего Народа, а также проведение в Санкт-Петербурге 7-8 июля 2014 г. Валового Круга казаков России и казаков-гостей из-за рубежа.


Призываем казачьи организации России, ближнего и дальнего зарубежья, а также неказачьи организации поддержать нас, присоединив свои голоса к данному Решению. Сбор подписей под данным документом станет своего рода «маячком-навигатором» («свой-чужой»), который даст возможность выявить в безбрежном океане различных организаций, их структур и отдельных органов своих потенциальных друзей и союзников в казачьей и общегражданской деятельности.



От ОКД «Казачий Пикет» А.В. Дзиковицкий

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logE ... 5_openLink

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Разработка совр. идеологии казачества

Сообщение Харбин »

Иван137 писал(а):
Харбин писал(а): Любая идеология это система отношений в обществе на основе мировоззрения. Куда более важным представляется мировоззрение, тем более, что оно уже есть - Православие. Тут и взаимоотношения и мировоззрение, и мироощущение, и миропонимание.

Православие адекватно может воспитать феодального человека и феодального же воина. Который в любом случае терпит. Терпит бомбардировку французской артиллерии на Бородинском поле или терпит притеснения барина, но все равно терпит. И вызывает этим удивление всего мира. Но современного человека, к современной жизни, к современной войне Православие человека подготовить НЕ МОЖЕТ.
Поэтому - если хотите успешно готовиться к жизни 19 века - используйте, пожалуйста, Православие! Ваши враги будут весьма довольны этим решением. Это примерно как вооружать армию луком со стрелами в преддверии битвы с противником, обладающим нарезным огнестрельным оружием.
Харбин писал(а): На основе православного мировоззрения базируется соответсвующая система прав и свобод.

Право в современной России не связано с православным мировоззрением. Не связано с традиционным мировоззрением. О чем Вы тогда говорите? На что собираетесь опираться?
Понятие закона, нормы, правила вообще не освоено Православием, оно не говорит ничего вразумительного на эту тему. Право - это наследие языческого Рима, совсем другой цивилизации, основанной на совсем другой культуре и другом культе. Как Вы все это совмещате?
Харбин писал(а): Поскольку в своем большинстве казаки придерживаются отношений, возникших на основе православных традиций (хотя даже и не все и не всегда ходят в церковь), то остается только восстановить систему прав в соответствии с православными представлениями об этих правах, в которых мы сейчас все поражены.

Для этого необходима власть в стране, (если это вообще возможно), которой у казаков нет.

С форума Конгресса.
Иван Владимирович писал(а):Если Вы ставите задачу сохранять казачий этнос, то при этом Вы не можете исключать вопросы построения веры. Т.к. единая вера лежит в основе единого поведения, обеспечивающего отделение одного этноса от другого. Если Вам единое поведение не нужно, и Вы смотрите на ассимиляцию как на вполне допустимый процесс, то тогда, конечно же, Вы можете себе позволить не обсуждать вопросы веры.

Не, ну каков гусь! Или это у меня в глазах раздвояецца!?

При наличии свойств субъектности, уже сегодня, без изменения законодательства, вполне можно ставить вопрос о формировании местной власти из казаков.
Уже сегодня можно обсуждать с этой "Группой казаков-предпринимателей" условия сотрудничества на предмет провода в местные органы власти максимального числа казачьих представителей.
Вот это-то и есть серьезный разговор, ведущий к наиболее эффективной защите казачьих интересов.
Создать сеть бизнес-инкубаторов, организаций по сбыту сельхозпродукции, сети кредитно-сберегательных кооперативов, казачьего банка - к этим задачам можно приступать уже сегодня.

(свежо)

Ну и далее, интеллигенция, элита, культурное пространство, СМИ, образовательный стандарт, религиозная обособленность… Все это делать, опираясь на точное знание реальности и в соответствии с законами построения общества, которые дает нам общественные и гуманитарные науки. Представление о реальности дают нам социологические и прочие исследования

(Остапа понесло)

Почему меня бесит, когда президент с премьером употребляют слово "надо"...

Василенко писал(а):Насколько я понимаю, Иван Владимирович к казачьему народу никакого отношения не имеет. Похоже он философ с большим количеством свободного времени. А здесь на нас он какие-то свои опыты ставит :)))

Хорошо сказал, не в бровь, а в глаз!
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Перенесено из темы: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение говорухин »

Ниже приведенная (в виде цитаты) часть сообщения "Смыслова МихДм" перенесена в данную тему из его же сообщения от 19.02.14 в 13:37 (тема "Биохимия формирования болвана"). - админ.

***


Смыслов МихДм писал(а):
Говорухин писал(а):Уже в национальной казацкой одежде, невозможно проехать в общественном транспорте, чтобы не вызвать насмешек пассажиров и привязки какого нибудь пьяного русского патриота.
Понимаю-мол сами виноваты...Сами, да не сами. Проплаченных засланных казачков в реестре, да и среди общественников, более чем достаточно. Цель перед которыми стоит, именно подставить. А служб распознания и нейтрализации "засланцев" у нас просто нет!
Неужели так-таки и сложно их распознать, Владимир Алексеевич? Вот Вы, например, в полемике с Харбином пишете: "Мы прекрасно понимаем ненависть русских к казацкому народу". "Понимание", конечно, странное, даже и на Казакии инфо, по-моему, на такое "понимание" далеко не все "истинные казаки" способны. Но если Вы и в самом деле что-то такое понимаете, почему же тогда отказываетесь понимать (или просто не берёте в голову?), что и реакция со стороны русских патриотов, наслышавшихся подобных высказываний, на на появление даже и не пьяных людей "в национальной казацкой одежде" в общественном транспорте будет адекватной сим высказываниям? Не сразу, конечно, - русские, как известно, долготерпеливы, - но будет ведь. Возможно даже и "с последующей нейтрализацией засланцев". К коим Вы, конечно, не относитесь, просто, на мой взгляд, чего-то тут всё-таки недопонимаете.

В нашем гуторе сразу три вопроса:
1)адекватна ли реакция русских патриотов на наличие в России недобитых казаков по национальности...
2)Имеется ли у народа казаков-ИММУННАЯ СИСТЕМА для распознания и нейтрализации "засланных казачков" и для адекватного ответа нападениям со стороны внешнего мира и иных народов на мировоззренческие устои(как например в случае с обсуждаемым фильмом)
3) И как всегда- переход на личности, в данном случае,а всё ли лично я понимаю?

По первому- конечно же русские долготерпеливы и уничтожить дотла народ казаков- это дело у них впереди....
по второму- распознание, различение это не дело одного человека, да и МП РПЦ утверждает, не смей разбираться !!! Не суди!!! , а вот кто должен разбираться- извините, пробел.
по третьему. 100% правда и темы для разговора нет,понимаю что либо или тупой совсем?

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение СмысловМихДм »

говорухин писал(а):В нашем гуторе сразу три вопроса:
1)адекватна ли реакция русских патриотов на наличие в России недобитых казаков по национальности...
Если под "русскими патриотами" эти самые "недобитые казаки по национальности" понимают обычную пьянь, которая чего-то там им не так сказала в автобусе, - то вполне адекватна. Но вообще-то знакомые мне русские патриоты чудаков, утверждающих, что "конечно же русские долготерпеливы и уничтожить дотла народ казаков - это дело у них впереди", - называли даже не чудаками, а куда более крепким словом. Но каким именно, дабы не переходить на личности, в чём Вы изволили упрекнуть, - промолчу.
Хорошо, конечо, что Вы с такими вот "мыслями казака по национальности" не встретились создателю вышеозначенного фильма про биохимию болвана, - Сёмин бы, наверняка, аж прыгал от радости. Ну да ещё не вечер.
2)Имеется ли у народа казаков-ИММУННАЯ СИСТЕМА для распознания и нейтрализации "засланных казачков" и для адекватного ответа нападениям со стороны внешнего мира и иных народов на мировоззренческие устои(как например в случае с обсуждаемым фильмом)
Имеется, смотрю, даже в Киеве дядька, а не только в огороде бузина. Правда, насколько вижу, - лишь у отдельных, скажем так, представителей "народа казаков", которых, повторяю, Сёмин и Ко рано или поздно, но несомненно заметят и микрофон им обязательно подадут. И скорее всего ничего из их пламенных речей не вырежут: родина Вас не забудет, Владимир Алексеевич, вот увидите.
по третьему. 100% правда и темы для разговора нет,понимаю что либо или тупой совсем?
Что Вы, как можно! "Недобитый русскими казак по национальности" и - тупой!? Да ещё и совсем? Ну, право, нельзя же так. Народ Вас тут вряд ли поймёт. Разве что Сёмин.

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение говорухин »

СмысловМихДм
Если под "русскими патриотами" эти самые "недобитые казаки по национальности" понимают обычную пьянь, которая чего-то там им не так сказала в автобусе, - то вполне адекватна. Но вообще-то знакомые мне русские патриоты чудаков, утверждающих, что "конечно же русские долготерпеливы и уничтожить дотла народ казаков - это дело у них впереди", - называли даже не чудаками, а куда более крепким словом. Но каким именно, дабы не переходить на личности, в чём Вы изволили упрекнуть, - промолчу.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы знаете, я Админ на вот этом ресурсе
http://my.mail.ru/community/krugob.edineniia/
То что мне пришлось услышать на этом ресурсе вовсе не от пьяни, я не по наслышке знаю. Более 40 русских наци, пришлось отправить в "бан".
Наверное надо бы было не стирать их грязь, изливаемую на казаков, а копировать в резерв фраз человеконенавистников. Чтобы было и Вам что почитать.

Так что мы если "чудаки", то из тех которые вынесли геноцид пострашнее холокоста и армянской резни в капской области. И очень обострённо смотрим на фильмы-созданные вовсе не казаками!

Простите-сей Сёмин-Ваш-русский. И полез в Музей к Мелихову, разворошив старую рану.
А Вы его ко мне приклеить пытаетесь. Зря это. Вы представляете здесь на Форуме свой русский народ. Я как могу-свой.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Андрей »

говорухин писал(а):Так что мы если "чудаки", то из тех которые вынесли геноцид пострашнее холокоста и армянской резни в капской области. И очень обострённо смотрим на фильмы-созданные вовсе не казаками!

Простите-сей Сёмин-Ваш-русский. И полез в Музей к Мелихову, разворошив старую рану.
А Вы его ко мне приклеить пытаетесь. Зря это. Вы представляете здесь на Форуме свой русский народ. Я как могу-свой.

Владимир Алексеевич, я уже говорил как-то, что с пониманием отношусь к вашему стремлению соответствовать своей фамилии. Но, это переходит все границы. Кто Вам дал право говорить где либо, а здесь тем более, от имени казачьего народа? Вы вообще, хотя бы иногда читаете, что пишете по смыслу? Вы можете здесь, представлять только самого себя, и поверьте, что большинство читающих данный ресурс (и думаю не только) это представление уже давно сделали. "Как могу", можете представлять себя в собственной семье, а здесь нужно представлять казаков достойно. Например, как это делает Мелихов В.П., никогда не говоря от имени народа.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВОСКРЕСНЕТ ЛИ КАЗАЧЕСТВО?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей