Поиск по форуму


Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назарова

Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Андрей »

Дорогие друзья, Братья казаки! Спаси Христос за дорые слова и поздравления.Эти слова относятся ко всем кто принял участие в проекте, без Вас его реализация была бы невозможна.
Всем здоровья духовного и телесного, радости и благополучия в семьях, воплощения в жизнь задуманных праведных дел.
Сегодня казакам, как некогда нужны Покрова Пресвятой Богородицы! :D
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Андрей »

По просьбе наших соседей по юрту и гостей на Покрова, казаков из ст.Семикаракорской выкладываю их фото


[img][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/35007c010000fc094e9b061fc0684e055bdda4164746603.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/3d260e2f97c202bd50026f3aa2696e285bdda4164746697.jpg[/img][/img]

[img][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/fbcb7458a89d16261c2a6ff354a082c85bdda4164746904.jpg[/img][/img]

[img][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/4146458ee049bd770e850e6ea1e56ef35bdda4164747025.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/b011044024693c21b4ac39a4bd7c27cc5bdda4164747187.jpg[/img][/img]

Красивое место -офицерский пляж.Трудно представить, что 27 июля 1920 года, он стал последним рубежом борьбы и местом трагической гибели нескольких сот Донских Казаков за Присуд, семьи и родовые курени. Потому, так дорога мне моя станица Константиновская. Много красивых мест в России, довелось повидать, но краше Константиновской, Тихого Дона не встречал. Енто точно!
Как говорил Андрей Григорьевич Шкуро, устами актёра Михаила Ульянова в кинофильме "Бег" оказавшись в вынужденной имиграции. "Испания, Мадрид-европейский город. Небывал. Но, держу пари, что дыра!"
Это ответ тем, кто так распинается о любви к Присуду, казачеству, дорожит историей предков на интернет форумах, а при возможности ищут лучшей доли за "бугром" Не верю....... болтуны и шкуры.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Андрей »

Братья казаки! Хочу обратиться к тем, кто отозвался и принял действенное, реальное участие в нашей инициативе по установке Поклонного Креста казакам-назаровцам в ст.Константиновской. У меня возникла мысль, придумать и изготовить памятный шеврон(для участников) проекта.Реализация проекта в чём-то схожа с рейдом отряда казаков-назаровцев .По крайней мере во внезапности для красных :D
За основу взят шеврон "Волчьей сотни", т.к. отряд Ф.Д.Назарова тоже был партизанским. Принадлежность к Донскому войску указывают цвета флага ВВД, событие -отражает надпись на шевроне.
Хочу узнать мнение участников.
Изображение
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Контра »

Здарова бывал,Брат Андрей!
Интересная мысль с означенным шевроном!
Тебе думаю будет очень интересно,что
во время Степного похода ,у партизанского отряда есаула Назарова был свой знак символ.
На фото он под номером 51.
http://a-pesni.org/grvojna/bel/a-belkaz.php
Вложения
belkaz4.jpg
belkaz4.jpg (159.9 КБ) 4265 просмотров

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Андрей »

Слава Богу, брат Сергей! Извиняюсь за некоторую задержку, но нахожусь в походе(уже 3 года) :D , а в походе не всегда есть возможность написать.Да, информация, которую ты дал , интересная, скажу более - она для меня новость. Шеврон уже находится в стадии изготовления и он будет иметь вид, который я выложил. Мне кажется это правильным, потому как мы не являемся непосредственными бойцами отряда Назарова, мы только те, кто в меру своих сил и возможностей постарался восстановить историческую правду и воздать дань памяти своим предкам. Наверное поэтому мы имеем право на собственный шеврон. Этим шевроном мне хотелось оставить память о нашем совместном деле.
Что касается сотенного значка отряда Назарова времён Степного похода - эта информация может быть полезна. На сегодняшний день группой молодых казаков ст. Константиновской проводятся спортивные занятия в казачьих единоборствах, которые они называют казачьим варом(или казачий котёл)по развитию навыков коллективного взаимодействия в бою с применением холодного оружия. Не мне судить о правильности именно спортивной методики этих занятий , данное искусство было давно утеряно, знаю точно лишь то, что этим искусством владела особая каста казачьих бойцов - характерники. Знаю также, что главным в этом искусстве прежде всего была духовная составляющая. А вот с этим у наших спортивных казаков - полный ноль. В эти выходные возник вопрос : с чего начинать данные занятия? Был установлен флагшток, решено занятия начинать с подъёма Донского флага. Слышал, что есть такое мнение: мол это флаг Ростовской области, а нам не всё нравится что происходит в области. В этой связи у меня возникла идея предложить этим ребятам начинать свои занятия с подъёма сотенного значка отряда Назарова, исполнения Донского гимна и коллективной молитвы. Представляешь брат, как символично : через 93 года после гибели отряда , молодыми казаками поднимается сотенный значок отряда именно на месте его трагической гибели(занятия проводятся на "Офицерском пляже"), читается молитва и проводятся боевые тренировки. Постараюсь убедить их в этом.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Андрей »

На этой странице, во время своего приезда в ст.Константиновскую, В.П.Мелихов выкладывал репортаж о сегодняшней истории Константиновскойhttp://elan-kazak.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=128&start=10&sid=e47f3ae2a241d416446e0ed2f41587c9
Положение исправилось, теперь это выглядет так^Изображение
Изображение
[url][/url]Изображение
Изображение
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Тимофей »

Здорово живёшь, Андрей! Интересно было взглянуть на офицерский пляж. Котёл солидный. Да и люди вокруг. Спасибо.
Вот думаю, не перестарался ли с зубами и шерстью , что посредине шеврона? Сразу напоминает одного из главных персонажей в сказке про трёх поросят " ... у него был такой страшный вид, такие злые глаза и такая зубастая пасть, что у Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа по спинам пробежал холодок и тонкие хвостики мелко-мелко задрожали. Бедные поросята не могли даже пошевельнуться от страха." Что потом с тем волком стало - всем известно - угодил в котёл. Ладно, что не сварился. Но ноги и хвост еле унёс.
Ну это я так, отвлёкся. Бывает. Лань, к примеру, ( со стрелой в боку или без стрелы) или олень как-то более привычнее и понятнее. У волков вечно приключения. Не в котёл, так в засаду попадут. Бедолаги.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Андрей »

Тимофей пишет:
Вот думаю, не перестарался ли с зубами и шерстью , что посредине шеврона? Сразу напоминает одного из главных персонажей в сказке про трёх поросят " ... у него был такой страшный вид, такие злые глаза и такая зубастая пасть, что у Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа по спинам пробежал холодок и тонкие хвостики мелко-мелко задрожали. Бедные поросята не могли даже пошевельнуться от страха." Что потом с тем волком стало - всем известно - угодил в котёл. Ладно, что не сварился. Но ноги и хвост еле унёс.
Ну это я так, отвлёкся. Бывает. Лань, к примеру, ( со стрелой в боку или без стрелы) или олень как-то более привычнее и понятнее. У волков вечно приключения. Не в котёл, так в засаду попадут. Бедолаги.

Стихотворение В.А.Солоухина
Волки.
Мы — волки,
И нас
По сравненью с собаками
Мало.
Под грохот двустволки
Год от году нас
Убывало.

Мы, как на расстреле,
На землю ложились без стона.
Но мы уцелели,
Хотя и живем вне закона.

Мы — волки, нас мало,
Нас можно сказать — единицы.
Мы те же собаки,
Но мы не хотели смириться.

Вам блюдо похлебки,
Нам проголодь в поле морозном,
Звериные тропки,
Сугробы в молчании звездном.

Вас в избы пускают
В январские лютые стужи,
А нас окружают
Флажки роковые все туже.

Вы смотрите в щелки,
Мы рыщем в лесу на свободе.
Вы, в сущности,— волки,
Но вы изменили породе.

Вы серыми были,
Вы смелыми были вначале.
Но вас прикормили,
И вы в сторожей измельчали.

И льстить и служить
Вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник
Достойная ваша награда.

Дрожите в подклети,
Когда на охоту мы выйдем.
Всех больше на свете
Мы, волки, собак ненавидим
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Тимофей »

Стих неплохой, Андрей, спасибо. Его уже печатали на форуме? Вроде видел.
Волк хорош, когда сыт - никуда не лезет, и никому не мешает. Голодная волчара сожрёт всё, что двигается.
Этот санитар леса не побрезгует никем. А собака вроде как друг человека - бывало, что и выручала, от смерти спасала.
Но собака и волк не присутствуют на флагах казаков. Лань или олень - вполне. Всё привычнее, чем зубы и шерсть.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Эскиз-проект поклонного креста казакам отряда Ф.Д.Назаро

Сообщение Андрей »

Тимофей пшет:
Волк хорош, когда сыт - никуда не лезет, и никому не мешает. Голодная волчара сожрёт всё, что двигается.
Этот санитар леса не побрезгует никем. А собака вроде как друг человека - бывало, что и выручала, от смерти спасала.
Но собака и волк не присутствуют на флагах казаков. Лань или олень - вполне. Всё привычнее, чем зубы и шерсть.

Дорогой друг! Лань пронзённая стрелою-это герб Войска Донского, думаю знаешь , что значит этот символ.Шеврон олицетворяет устремления тех, кто не идёт на поводу у сегодняшних реалий, навязываемых в реестре казакам.Казаки, носящие этот символ ,не прирученные за 90 лет существующего режима , собаки - универсальные солдаты для существующего режима.(прости за прямоту).Реестр носит на правой стороне герб Войска Донского, а на левой- шеврон принадлежности к госреестру.Ты по праву можешь носить шеврон с волчьей головой, если и дальше готов идти путём памяти казаков-назаровцев. Выбирай. Если выбрал вышлю шеврон. :D
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВОСКРЕСНЕТ ЛИ КАЗАЧЕСТВО?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей