Поиск по форуму


Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Андрей »

Виталй пишет:Понимаю Вашу горечь, Андрей.

Сам с горечью смотрю на родовой хутор моих предков - х.Кузнецовский станицы Семикарокорской ( ныне Кузнецовка).
Турки -месхетинцы предлагают , тихо но настойчиво, отдать им церковь под мечеть.
Мотивируют - вы ведь её всё равно не восстановите.
Я по этому вопросу спросил батюшку, который проводит по воскресеньям службу в небольшой части церкви и
приезжает из х. Сусат. Он очень легко ответил мне - "Ну что Вы, кто же им разрешит".
Я промолчал, не стал ему говорить, что разрешат те же , кто за мзду поселил их в сердце казачьей земли, вместо отправки
в своё на историческую родину, в Турцию (или Месхетию).

Кстати, читая форум, подзабыл где, но читал что представитель некоммерческой организации ВКО ВВД, из Семикарокорского
юрта , с гордостью сообщил что он вступил туда в конце 2012 года, и докладывал об успехах в своём труде по « многовекторному
развитию» юрта.
Вероятно, он что то сильно попутал

Да, с х.Кузнецовским положение серьёзое, если даже брать общию ситуацию с ростом турецкой диаспоры по юрту ст.Семикаракорской.Там одно из самых тревожных процентных сооотношений. Ситуацию знаю т.к. бываю в ООО "Манитек", контора расположена в х.Кузнецовском.
Что касается юртового атамана ст.Семикаракорской, так он зарегистрирован на нашем форуме, пишет под своим именем - Сергей.Потому имеем реальную возможность попросить его прокомментировать ситуацию. ;)
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Виталий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:02
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Виталий »

Андрей писал(а):
Да, с х.Кузнецовским положение серьёзое, если даже брать общию ситуацию с ростом турецкой диаспоры по юрту ст.Семикаракорской.Там одно из самых тревожных процентных сооотношений. Ситуацию знаю т.к. бываю в ООО "Манитек", контора расположена в х.Кузнецовском.



В данном случае , возможно, комментарии уже излишни.
Цифры сами говорят за себя.
По данным из социального паспорта населённого пункта
http://kuznezovka.semikarakorsk-admrn.d ... geid=96925
за 2012 год население х.Кузнецовка — 1082 человека.
Национальный состав в этом паспорте не раскрыт.
Но по данным последних выборов депутатов, численность турок-месхетинцев в Кузнецовке
составляла 480 человек (цифра уже устарела).
Получается что примерно 50% ?
Посмотрел список депутатов хуторских- ни одной турецкой фамилии или отчества.
Уж не знаю о чём это говорит. Турки уклоняются от представительства в органах местного
самоуправления, при том что составляют половину населения? Или уже ждут когда
их станет 100% и тогда власть сама упадёт в руки?
Кстати , насколько я знаю, в соседнем Мартыновском районе, в населённом пункте
Большая Орловка они уже по факту составляют около 100%. В Кузнецовке мне
говорили, что мы называем Большую Орловку Малой Турцией.
Что характерно, все почему то называют турок-месхетинцев диаспорой.
Какая уж тут диаспора. По факту они граждане РФ , турки по расовому признаку, мусульмане по вероисповеданию. По факту, в сердце Дона интенсивно формируется , не
район даже, а больше с мусульманским населением турецкого происхождения.
И с этим нам , видимо , придётся считаться.
Из документов ГАРО по х. Кузнецовскому , за 1915 год, кратко:
Кузнецовский хутор, Семикарокорской станицы при реке Хомутец (хуторские
смеются, говорят что называют Хомуток сейчас)
385 дворов 1329 мужского населения, 1318 женского
9472 число десятин земли
Донская иепархия Семикарокорское благочиние
1 Новочеркасского суда

Ещё одно наблюдение.
Читая документы ГАРО, нигде не встречал понятия « Семикарокорский юрт».
Пишется везде , например «казак станицы Семикарокорской».
Единственно где встречал понятие юрта — относительно к земле:
«юртовая земля составляет … десятин..».
Но , впрочем, это наверно несущественно.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Андрей »

Газета культура опубликовала вот такую статью, где новый атаман ВКО ВВД Гончаров В.Г., высказал свой взгляд на происхождение казаков и поделился планами возрождения.


Казаки — это воины. Но не только

19.10.2013

Станислав ПЕРМЯКОВ
В слове «Дон» сокрыто множество смыслов и стереотипов. Это река на юге России. Это земля размером с иную страну. Это богатая многовековая история. Это, наконец, бравые казаки, живущие здесь с незапамятных времен.До революции в составе Российской Империи выделялась обширная Область Войска Донского, управлявшаяся наказными атаманами. Казаки пользовались немалыми льготами, которые сполна отрабатывали на полях сражений, при охране государственного порядка. Именно верность присяге и долгу не позволила большинству казаков принять революцию. Как итог — расказачивание, уничтожение большей части своеобразного народа.Казалось, казачий дух испарился, оставшись лишь на страницах романов. Но к началу 1990-х забурлило и на Дону. Заявили о себе немало тех, кто помнил о своих казачьих корнях. Попадались среди них и экстремисты. С годами «пена» ушла, и казачья инициатива вошла в русло государственной службы.Сегодня казачье движение на Дону представлено главным образом Войсковым казачьим обществом «Всевеликое Войско Донское». Организация объединяет казаков, состоящих на государственной службе в соответствии с федеральным законом от 5 декабря 2005 года. Казачьи лидеры все чаще избираются в состав муниципальных структур, возглавляют сельские районы, где преобладает казачье население.Эта тенденция наблюдается и на уровне региона. Ныне действующий заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров в июне этого года был избран атаманом Войска. Он родовой донской казак, соединивший в себе несколько старинных казачьих родов, хорошо знающий обычаи и культуру края. Человек образованный, современный, в свое время хорошо проявивший себя как директор одного из предприятий АПК. Занимался наукой, преподавал в столичном вузе.С момента избрания В.Г. Гончарова прошло четыре месяца. И сегодня ему впору рассказать о своих первых шагах на новом поприще, поделиться планами.

культура: Виктор Георгиевич, что лично для Вас означает казачество?

Гончаров: Я родовой казак. Мама — из старинного казачьего рода Номикосовых. В Гражданскую войну их крепкую семью, жившую в Константиновске, разбросало по всей стране, немало ушло за границу. Многое о казаках я узнал от бабушки по папиной линии — живого свидетеля того, как воевали казаки друг с другом, как их потом НКВД преследовал. Она из рода Быкадоровых — небогатого, но большевики и их прижимали.

С детства я увлекался историей, да и сейчас люблю читать историческую литературу. По-иному себя не идентифицирую — только казак. В ходе Всероссийской переписи населения так и назвал себя, мои сыновья — тоже.



культура: Что такое казачество — народ, этнос, сословие? В чем его главные цели, предназначение?

Гончаров: Больше склоняюсь к тому, что это не народ. Это смесь почти всех народов Европы и Азии. В казачество отбирали тех, кто мог показать себя воином, это особый склад людей.

Уверен: государство многое потеряло, когда после Гражданской пошло на тупую месть, на полное расказачивание. Ведь задача казаков — служить государству. По-другому им никак нельзя. Но и казаки зря начали играть в политику, в белых и красных. Приходит новая власть — нужно служить ей, сохранять целостность страны. В чем-то другом казачество себя никогда не найдет. Конечно, есть среди казаков ученые, артисты, писатели. Но главное все-таки другое. Наша задача, и мы такую работу уже ведем — начиная с детсадов, выявлять будущих воинов. Такие методики есть, в школах ребята должны изучать боевые искусства. И уже там нужно смотреть, кто лучше подходит для службы в армии, кто — для госслужбы, таможни и т.д.



культура: Иначе говоря, все сводится к силовой компоненте?

Гончаров: Я бы так не сказал. Скорее, это служение по наведению порядка во всем. На Дону реализуется областная долгосрочная целевая программа поддержки казачьих обществ, рассчитанная на 2007-2014 годы. Только в 2012 году на ее реализацию из областного бюджета выделили более полумиллиарда рублей. Казаки привлекаются к несению государственной и иной службы в соответствии с региональным законом «О казачьих дружинах в Ростовской области». Получают за это неплохую зарплату. Казачьих дружинников на Дону уже около 1200. Они участвуют в охране общественного порядка, рыбных запасов, лесов, защите госграницы, в борьбе с распространением наркотиков и так далее. Простому человеку зачастую трудно, а порой и опасно подойти к хаму и сделать ему замечание. А крепким мужчинам в форме это проще. Согласно закону, они патрулируют свои территории совместно с полицией.



культура: Вы как-то заявляли о том, что было бы неправильно возрождать казачество в былых формах.

Гончаров: На самом деле, никто этих форм толком не знает. Это могут сделать историки, да и то если сильно постараются. Если говорить о казачьей демократии трехсотлетней давности, то кто может доподлинно сказать, какой она была? Что именно тут возрождать? Нашу историю столько раз переписывали. Так что будем возрождать казачество с учетом современности. Оно должно органично встроиться в общество. Сейчас казаков не хватает во всех регионах. Недавно президент Ингушетии заявил — дайте мне казаков, переселите назад. Оно и понятно: казаки, впитавшие в себя культуру и обычаи как славянских, так и кавказских народов, всегда были на Кавказе неким буфером.



культура: Какие первоочередные цели поставил перед собой атаман ВВД?

Гончаров: Главное — чтобы в наше Общество пришли казаки, которые в него не вступили. В свое время они не нашли себя, потеряли ориентиры, кого-то власть обидела. Будем работать со всеми, чтобы вернуть их в лоно настоящего казачества, правопреемником которого является ВВД. Но для этого они должны видеть, что им может дать Войско — зарплаты, возможность вести бизнес, защищенность.



культура: Почему такое большое внимание на Дону уделяется казачьей компоненте в образовании, созданию кадетских казачьих корпусов?

Гончаров: Потому что нам нужны кадры, и без их образования не обойтись. Актуальным становится вопрос обучения казачьей молодежи в исконно русских, казачьих, православных, патриотических традициях и ценностях, дальнейшее увеличение казачьих учебных заведений, введение в общеобразовательных школах на территориях традиционного проживания казаков казачьих классов, факультативных курсов, военных кафедр в вузах.

Сегодня на территории ВВД, и в частности Ростовской области, создана и действует целостная система казачьего образования. Это более 200 учреждений с охватом около 29 тысяч обучающихся. Среди них четыре казачьих кадетских корпуса — в Новочеркасске, Шахтах, Белой Калитве, Аксае. Там обучается 970 кадет, среди которых большинство — сироты и опекаемые, дети из неполных и малообеспеченных семей. Более 90 процентов выпускников казачьих кадетских корпусов продолжают свое образование в престижных вузах страны, из них ежегодно свыше 35 процентов поступают в военные вузы. Престижность обучения в кадетских корпусах подтверждает высокий конкурс при поступлении — до 10 человек на место.

Правительством Ростовской области утвержден план-график по расширению сети казачьих кадетских корпусов в регионе на период до 2020 года. Новые корпуса появятся в поселке Орловский, в Таганроге, других городах и районах области. А есть еще шесть казачьих кадетских учреждений начального профобразования, где обучается более 1660 кадет. Уверен, что большинство из них станет патриотами, настоящими гражданами России.



культура: Насколько оправдано объединение должностей, вхождение казачьих лидеров во власть?

Гончаров: В свое время это было требование самого Войска. Такое практикуется во многих регионах. На Кубани атаман — заместитель губернатора, в Астрахани атаман — глава областного правительства. Такая тенденция прослеживается по всем казачьим Войскам России. Думаю, на данном этапе развития казачества это необходимо. Как чиновник, я могу повлиять на ситуацию, чтобы это было полезно для Войска, не позволю заблокировать какое-то нужное решение.



культура: Если откровенно — тяжелее стало работать после избрания атаманом?

Гончаров: Нагрузка выросла. Поэтому возникла потребность реинжиниринга в системе управления структур, которыми я ведаю. Определенные перемены произойдут в структурах и Войска, и областного правительства. Я согласовал с губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым срок — сделать это максимум до середины ноября. Если получится, как задумано, то в течение года сила и влияние ВВД резко возрастут, Василий Юрьевич нас в этом поддерживает.



культура: Не останется ли в тени силовых единоборств собственно культура?

Гончаров: Нет, мы будем ею заниматься тщательно. Возьмемся за изучение культурных традиций прошлого. Уже скоро состоится наша встреча с казаками-некрасовцами, возвратившимися в Россию после того, как их предки еще триста лет назад, после восстания Кондратия Булавина, ушли за рубеж. Интересно понять, как они жили, как сохранили казачьи обычаи. Наверное, мы будем стилизовать одежду казаков, чтобы ею можно было гордиться. Нужно возрождать православные обряды и традиции. Это стержень, который нельзя терять. Надо возвращать историческую память, надо ставить памятники — ведь столько было героев-казаков, внесших вклад в становление великой России. Нужно возрождать традиции питания, культуру потребления алкоголя. Да-да, ведь казаки вино не пили — они его кушали. Вино шло как сопровождение к пище, а не как средство для того, чтобы побуянить.



Казачьи традиции не только возрождаются — на глазах рождаются новые. 1 сентября, в день Донской иконы Божией матери на площади Ермака возле Войскового Вознесенского кафедрального собора в Новочеркасске был установлен российский рекорд хорового пения. Сводный казачий хор — 3681 человек — исполнил казачий гимн «Всколыхнулся, взволновался православный Тихий Дон» и русскую народную песню «По Дону гуляет казак молодой». Участников уникального события и всех жителей области поздравил с праздником губернатор Василий Голубев. Главный храм казаков — это святыня не только Дона, но и всей России. Здесь находится усыпальница легендарных донских атаманов — Платова, Ефремова и других. «Второе солнце Дона» — так называют собор в народе. Он третий по величине в России — вмещает до 5 тысяч верующих, очень красивый. И по праву стал финалистом конкурса «Россия 10».



Огромный пласт работы для нас — это культурные ценности, вывезенные с Дона за рубеж после Гражданской войны. Мы только приступаем к этой теме. Возможность вернуть их есть, поступают предложения многое из этих ценностей забрать. Губернатор нашей области уже дал поручение выходить на контакты, начать эту работу. Надо вернуть реликвии на Родину, построить для них музей. Ведь у донских казаков многовековая история. Работы хватит на десятилетия. Уверен, что справимся. Как говорят на Дону, слава Богу, что мы казаки.



Публикуется в рамках совместного тематического проекта газеты «Культура» и правительства Ростовской области.

Материалы подготовили: Станислав Пермяков, Геннадий Белоцерковский,
Источник:http://portal-kultura.ru/articles/country/11109-kazaki-eto-voiny-no-ne-tolko/
Алексей Кобляков, Анна Платонова.


После прочтения, опять вспоминается Григорий Лукъянович Чернота из кинофильма "Бег"(по Булгакову)
"Я выиграл столько денег, но почему мне так грустно?" :oops:
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Харбин »

Андрей писал(а): почему мне так грустно?

Служить бы рад - прислуживаться тошно...
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Контра »

Андрей писал(а):Газета культура опубликовала вот такую статью, где новый атаман ВКО ВВД Гончаров В.Г., высказал свой взгляд на происхождение казаков и поделился планами возрождения.


Казаки — это воины. Но не только


"С детства я увлекался историей, да и сейчас люблю читать историческую литературу. По-иному себя не идентифицирую — только казак. В ходе Всероссийской переписи населения так и назвал себя, мои сыновья — тоже."

Что такое казачество — народ, этнос, сословие? В чем его главные цели, предназначение?

Гончаров: Больше склоняюсь к тому, что это не народ. Это смесь почти всех народов Европы и Азии. В казачество отбирали тех, кто мог показать себя воином, это особый склад людей.

Уверен: государство многое потеряло, когда после Гражданской пошло на тупую месть, на полное расказачивание. Ведь задача казаков — служить государству. По-другому им никак нельзя. Но и казаки зря начали играть в политику, в белых и красных. Приходит новая власть — нужно служить ей, сохранять целостность страны.В чем-то другом казачество себя никогда не найдет.


...Картина Репина "Приплыли",всю ночь гребли,а отвязать забыли...
Вложения
DVE.gallery.jpg
DVE.gallery.jpg (80.8 КБ) 4076 просмотров

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Андрей »

Гончаров: Главное — чтобы в наше Общество пришли казаки, которые в него не вступили. В свое время они не нашли себя, потеряли ориентиры, кого-то власть обидела. Будем работать со всеми, чтобы вернуть их в лоно настоящего казачества, правопреемником которого является ВВД. Но для этого они должны видеть, что им может дать Войско — зарплаты, возможность вести бизнес, защищенность.


Дятел давно витает в том лоне, и ждёт новых- настоящих правоприемников, для возможности получать зарплату и вести бизнес.
Такие перлы, символичны для состояния Российской культуры в которой это публикуется.Наш земляк-Евграф Петрович Савельев, рожак ст.Константиновской может "гордиться" современными потомками.
Вот ответ "Сергею"-атаману из ст.Семикаракорской.Получите многовекторное возрождение. ;)
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Виктор »

Не будем лукавить, ни чего иного от шефа реестра, мы и не ожидали. Самый главный, сказал изобразить новую историю и вписать её в какую то нац. идею. Вот и идёт "поиск" и творческий процесс. Наследники партии, будут строить цепочку: Россия до октябрского переворота - совецкая эсэссэрия - "новая" Россия, плавно выводя одною из другой. Да и то, что власть не слышит народ, это не ново в жизни. Они Россию возрождают, им некогда. Дон пересохнет, а они будут рыбные запасы охранять. Нонешние фразы : решать вопросы, вступить в... , дальнейшее увеличение и пр. Они сами за себя говорят. От цирк, то предвыборные технологии, то поствыборные задвиги.

Виталий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:02
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Виталий »

Казалось бы тема избитая, о некоммерческой организации ВКО ВВД уже говорено и переговорено, казалось бы всё ясно и сказать уже больше нечего.
Однако читая публичные выступления нового руководителя этой некоммерческой организации, невозможно удержаться от того, чтобы снова не высказать своё мнение.

Андрей писал(а):Газета культура опубликовала вот такую статью, где новый атаман ВКО ВВД Гончаров В.Г., высказал свой взгляд ....

Вопрос: Что такое казачество — народ, этнос, сословие? В чем его главные цели, предназначение?
Гончаров: Больше склоняюсь к тому, что это не народ. Это смесь почти всех народов Европы и Азии. В казачество отбирали тех, кто мог показать себя воином, это особый склад людей.
Ведь задача казаков — служить государству. Приходит новая власть — нужно служить ей, сохранять целостность страны. В чем-то другом казачество себя никогда не найдет.


На мой взгляд всё оскорбительно здесь. Каждая фраза вызывает отторжение.
Интересно, рядовые члены этой некоммерческой организации читают всё это с восхищением?
Они же выбирали и выбрали наконец именно такого руководителя, который их устраивает,
чьё мировоззрение они разделяют.

Андрей писал(а):Газета культура опубликовала вот такую статью, где новый атаман ВКО ВВД Гончаров В.Г., высказал свой взгляд ....

Вопрос: Иначе говоря, все сводится к силовой компоненте?
Гончаров: Я бы так не сказал. Скорее, это служение по наведению порядка во всем.


Ещё более определённо В.Гончаров высказался в видеоинтервью:

«То есть, казак будет служить.
Это будет универсальный солдат, универсальный казак, который будет
выполнять полномочия в различных сферах деятельности.»
Дословно из видеоматериала, размещённого здесь:
http://161.ru/text/newsline/673901.html ... 73901/last
Услышав такие слова про универсальных солдат, помощников полиции,
на ум невольно приходит что то такое про Робокопа или « I am be back! “ :
Изображение
Ни больше и не меньше, другое на дано!



Андрей писал(а):Газета культура опубликовала вот такую статью, где новый атаман ВКО ВВД Гончаров В.Г., высказал свой взгляд ....

Вопрос: Какие первоочередные цели поставил перед собой атаман ВВД?
Гончаров: Главное — чтобы в наше Общество пришли казаки, которые в него не вступили. В свое время они не нашли себя, потеряли ориентиры, кого-то власть обидела.


Более оскорбительнее нельзя было и сказать.
Я наоборот, всегда считал и считаю, что именно в НКО ВКО ВВД находятся люди, которые не состоялись в профессии и не нашли себя, потеряли ориентиры.
Эта НКО для них как организация по частичному трудоустройству для безработных.
Таких вероятно немало.
Есть вероятно и другие, для которых эта НКО как некий трамплин или подпорка
в карьере.
Есть однако в ВКО ВВД и нормальные, национально мыслящие казаки. Они почему то уверены, что смогут использовать возможности этой некоммерческой организации в целях продвижения национальной идеи, путём обретения реальной власти в низовых звеньях этой организации.
Но мне кажется они порочат себя, находясь в ней.
Ведь их новый руководитель говорит им : ребята — вы универсальные солдаты, и ни в чём другом вы себя не найдёте. Да вероятно он просто им не позволит, используя свой административный ресурс.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Указ о поправках в Закон о реабилитации репрессированных

Сообщение Андрей »

Виталий пишет:
На мой взгляд всё оскорбительно здесь. Каждая фраза вызывает отторжение.
Интересно, рядовые члены этой некоммерческой организации читают всё это с восхищением?
Они же выбирали и выбрали наконец именно такого руководителя, который их устраивает,
чьё мировоззрение они разделяют.

Выбирали как всегда, группами и местечково при неведении и полном равнодушии большинства обычных казаков. На данные выборы группа атамана Гончарова, обладала нешуточным административным ресурсом, большей организацией и сплочённостью лиц, ожидающих преференций от вновь избранного(опять же благодаря адм. ресурсу).Слышал в ст.Константиновской, что с 2014 года, атаманы всех уровней будут получать зарплату.Дождались благодетельства, теперь нужно служить, хотя больше подходит прислуживать. Т.е., что хотели, то и получили. А тут создавать казачью политическую организацию с национальной идеей, да ещё самим, и за свои средства.При том, вопреки генеральной линии партии и правительства.
Потому в данной ситуации мне кажется, что не прилично слышать речи о национальной идее-признании казаков народом и становлении хозяевами на Присуде, из уст реестровых атаманов. Пусть лучше делают вид, что они Штирлицы, и находятся в глубоком подполье.
Вот только из своих детей будут ли они готовить универсальных солдат прислуживающих полиции, и защищающих тех, кто является правоприемником власти уничтожавшей казаков, грабящих до сих пор Россию, а вместе с нею и Присуд.
Вот, что интересно узнать.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВОСКРЕСНЕТ ЛИ КАЗАЧЕСТВО?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя