Поиск по форуму


IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Admin »

Сообщение восстановлено с заблокированного форума

cossacknn
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 18 Фев 2013, 12:30

спецназ пишет:
И как дети с той же Ростовской области могут собраться группу...

См. текст: "В мероприятиях каждого из лагерей (А и Б) будут принимать участие дети потомков казаков из стран :Чехии, Германии, Польши, Словакии, Болгарии, Англии и т.д."

***
А.Н.Келин
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 18 Фев 2013, 15:30

спецназ пишет:
Алексей Николаевич, можно вопрос по Вашей ссылке? 600 евро на ребенка/ это без стоимости билетов на самолет? И как дети с той же Ростовской области могут собраться группу, о которой написано в разделе «Информация и Документы необходимые для участия в лагере «Казакия 2013»?

Конечно бы лучше это делать на Дону. Но мы дожились до того, что у себя на родине уже ничего сделать нельзя. Мелихов ведь уже практически сделал казачий детский лагерь, но тот же реестр ВВД в лице начальника штаба Могильного все пустил коту под хвост своими кляузами и письмами.
Такое дело загубили http://forum.elan-kazak.ru/t1640-topic
Теперь будут казачата ездить не на Дон, а в Чехию. Но если координатором будет реестр ВВД, то они и там все загубят, как загубили в Еланской.

Начну с общей информации. Про постыдное участие "казачьих" чиновников в уничтожении детского казачьего лагеря, организованного В.П.М. на Дону мне известно. Поэтому и решили организовать лагерь в Чехии. Этот лагерь организуется без какой либо поддержки, без спонсоров или, тем более меценатов. Инициатива новая и немного необычная. Меценаты или спонсоры поддерживают проекты, которые можно увидеть и потрогать. Словам на бумаге никто особенно не верит. Поэтому важно, чтобы не получился "первый блин комом". Деньги из любых правительственных организаций или фондов любой страны не к лицу получать в случае, что они обусловлены вмешательством в программу или выбор участников. Организация лагеря построена на энтузиазме конкретных людей и на их многолетнем опыте с организацией аналогичных проектов. Поэтому удалось установить цену для участников, которая только покрывает необходимые материальные расходы. Для участников из стран Евросоюза цена приемлема так она ниже цены лагерей с аналогичной программой, построенных на коммерческом принципе. Для участников из исторических казачьих земель эта цена вероятно будет выше их возможностей. Я не имею в виду детей из семей высокопоставленных чиновников а настоящих казачат из станиц и хуторов. Я, возможно наивно считаю, что именно этим детям, которые будут создавать будущее казачества полезно общение со своими сверстниками из благополучных стран Европы, посмотреть своими глазами, как выглядит благоустроенные деревни, как до последнего метра использована и ухожена сельская местность и поймут, какие колоссальные возможности не использованы на исторических казачьих землях.
Проще всего, конечно прилететь в Прагу на самолете. Но стоит подумать и о возможности приехать на автобусе. Путь не близкий. Но он может пролегать по интересным местам и нет необходимости проехать всю трассу без остановок. Надо поговорить с компаниями, которые этим делом занимаются, договориться о программе, цене и трассам... Но из Праги это сделать сложнее чем Вам.

Понимаю что те, кто боятся, чтобы казачья молодежь не узнала всю горькую правду о трагической судьбе своего народа в Еланском Мемориале не будут в восторге и от поездки молодых казачат по местам казачьей славы, местам битв под Дресденом и Кульмом итд. Но ведь этот лагерь организован в интенциях итоговых документов IV Всемирного конгресса казаков. Конкретно: Резолюция Конгресса, Обращение к Президенту и Правительству пункт 4. Обращение к Русской Православной церкви и РПЦЗ пункт 2. Обращение к казакам всего мира пункты 2, 4, 6, 7. Решение IV Всемирного конгресса казаков пункты 1 и 3. Далее резолюции круглых столов итд. Исходя из простого факта, что решение Конгресса как самого высшего органа, обязывает всех чиновников выполнять его решения, надо от чиновников на всех уровнях требовать финансовой поддержки для поездки казачат на международный лагерь. Деньги на Конгресс потрачены громадные по сравнении с финансированием этого конкретного дела, которое воплощает в жизнь результаты Конгресса.. Теперь остается придумать отбор участников так, чтобы поехали не детки чиновников а самые одаренные дети из хуторов и станиц. Но это уже забота казаков, проживающих на землях Присуда. А нам, издали, можно только напоминать организаторам Конгресса о том, что было его целью и обращаться к представителям Правительства, администрации Президента, Россотрудничеству и другим с просьбой перейти от слов к делу.

***
спецназ
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 18 Фев 2013, 18:07

КелинуАлексей Николаевич, спасибо за ответ. Но, думаю, Вы немного обманываетесь в том, что кто-то из организаторов конгресса (или чиновничьих ведомств)будет задумываться о выполнении решений Конгреса. «Галочку» о проведении поставили, деньги освоили, теперь до следующего Конгресса никто и ничего делать не будет. А казаков, которые в реестр не входят, они и вообще слушать не будут.
Это если только дать информацию казакам по всей области, чтобы они смогли снарядить совместно со всех станиц хотя бы по одному казачку и потом сорганизовать их отправку, но это навряд ли получится. А реестр пришлет «отобранных» ребятишек из высшего света , им на хуторских наплевать.
В любом случае, еще раз спасибо за ответ. Попробуем покумекать. Потом, как надумаем что, спишемся. Там в объявлении вроде все адреса, телефоны есть. Казачатам нужно показывать мир, а не то убожество, что им преподают здесь (совдепия вперемешку с современной российской бандитской демократией).

***
А.Н.Келин
Количество сообщений: 27
Дата регистрации: 2010-11-04
Возраст: 70
Географическое положение: Прага, Чешская Республика
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 18 Фев 2013, 18:53

спецназ пишет:
КелинуАлексей Николаевич, спасибо за ответ. Но, думаю, Вы немного обманываетесь в том, что кто-то из организаторов конгресса (или чиновничьих ведомств)будет задумываться о выполнении решений Конгреса. «Галочку» о проведении поставили, деньги освоили, теперь до следующего Конгресса никто и ничего делать не будет. А казаков, которые в реестр не входят, они и вообще слушать не будут.
Это если только дать информацию казакам по всей области, чтобы они смогли снарядить совместно со всех станиц хотя бы по одному казачку и потом сорганизовать их отправку, но это навряд ли получится. А реестр пришлет «отобранных» ребятишек из высшего света , им на хуторских наплевать.
В любом случае, еще раз спасибо за ответ. Попробуем покумекать. Потом, как надумаем что, спишемся. Там в объявлении вроде все адреса, телефоны есть. Казачатам нужно показывать мир, а не то убожество, что им преподают здесь (совдепия вперемешку с современной российской бандитской демократией).
Понимаю но не обманываю себя.
Сами по себе эти ребята не изменятся. Чудес не бывает. Они ведь не совсем здоровы. Хроническая чиновничья болезнь безобразит людей настолько, что они и на людей не похожи. Вместо собственных мыслей казенные штампы, без "откатов" просто задыхаются. Да и руки растут из необычных мест. Их надо жалеть и бескорыстно помогать им. Я для этого намерен попросить нескольких человек из окружения г. Путина устроить необходимое лечение. Сами любезно предложили свою помощь и предоставили свои контакты.
Посмотрим как будут реагировать чиновники после предстоящих выборов атамана ВВД. Может появится свежий воздух и пойдут на поправку. А нет, так придется в Кремль обращаться. Только там лечат довольно быстро, но без обезболивающих средств.
Я считаю, что "грязное белье" надо стирать дома а не публично. И только в случае, что так не получается, можно достирывать в мировых СМИ

***
макеев сергей
ема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Вт 19 Фев 2013, 17:29

А.Н. Келин :
Цитата:
Я для этого намерен попросить нескольких человек из окружения г. Путина устроить необходимое лечение. Сами любезно предложили свою помощь и предоставили свои контакты.
Посмотрим как будут реагировать чиновники после предстоящих выборов атамана ВВД. Может появится свежий воздух и пойдут на поправку. А нет, так придется в Кремль обращаться. Только там лечат довольно быстро, но без обезболивающих средств.

Уважаемый Алексей Николаевич, прошлой осенью я ездил в Аргентину к друзьям, они меня познакомили со старыми кадетами, которым уже 85-95 лет. Они все во II мировую были, кто в Русском Корпусе, кто у Паннвица. Когда они мне показывали свои фотоальбомы, я просто ошалел. Не только на общекадетских мероприятиях постоянно присутствуют чиновники от Посольств РФ и сами послы, но и поздравляют всех этих стариков с днями рождения, приходят к ним в гости, вручают им грамоты и т.п., говорят при этом, что они живые носители русской культуры (а казаки – казачьей культуры), что они мужественно и верно всю жизнь служили Отечеству и теперь Отечество их благодарит за мужество и достоинство,которые они проявили.
Правильно ведь говорят. Но честно ли?
Если посмотреть по тем всем судам, по которым Мелихова затягали и тягают по сей день, получается какая-то абракадабра. Там хвалят тех, за которых его в РФ привлекают к ответственности за экстремизм и восхваление фашизма. Ну это же двуличие, которое Кремль и проводит. Тогда как эти «врачи» могут кого-то вылечить? Если они не лечением заняты, а лицемерием.

Я хотел было им рассказать о том, что даже проводить панихиду по жертвам казаков в Лиенце власти хотели помешать в Еланской в прошлом году , так они сказали, что знают и послу об этом уже говорили. Говорили про Еланский Мемориал и то что власть дюже как старается его снести. На что посол им ответил, что это не власть, а местные жители, у которых в войну погибли отцы, затевают все эти суды. Ну это же ложь!!!
Они дали мне много документов, книг, фото, которые просили передать Владимиру Петровичу на Мемориал. И вот среди них огромное количество писем от всяких правительственных учреждений, руководителей кадетских корпусов и министерства образования РФ, где пишется что "важно поддерживать связь и передавать опыт старых кадет новым кадетам в России». Так их опыт это опыт борьбы с большевизмом! включая и II Мировую. Так если этот опыт нужно передавать из-за границы, почему у нас в стране те, кто этот опыт показывает в музеях должен подвергаться гонениям?
Так что сделать так, как вы писали
Цитата:
Я считаю, что "грязное белье" надо стирать дома а не публично. И только в случае, что так не получается, можно достирывать в мировых СМИ
никак дома не удастся. По крайней мере, через Кремль.

***
cossacknn
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Ср 20 Фев 2013, 15:50

макеев сергей пишет:
Н
е только на общекадетских мероприятиях постоянно присутствуют чиновники от Посольств РФ и сами послы, но и поздравляют всех этих стариков с днями рождения, приходят к ним в гости, вручают им грамоты и т.п., говорят при этом, что они живые носители русской культуры (а казаки – казачьей культуры), что они мужественно и верно всю жизнь служили Отечеству и теперь Отечество их благодарит за мужество и достоинство,которые они проявили.
Правильно ведь говорят. Но честно ли?
Сергей! Так это уже давно отработанная методика - вспомните как в 90-е годы точно также обрабатывали, входили в доверие, даже оказывали материальную помощь членам РОВСа, Союза чинов Русского Корпуса, ряда кадетских объединений. И потихоньку внедряли в эту среду свою идеологию (та же "Кадетская перекличка" стала публиковать статьи не просто в духе "национального примирения", а откровенно просоветские - отсюда даже термин возник "красные кадеты"). А потом, освоившись, стали внушать, что нет теперь "ни белых, ни красных", следовательно надо РОВС и СЧРК закрыть - и закрыли в 1999-2000 гг. Действительно, зачем РФ эти организации с богатым историческим прошлым - вдруг критиковать начнут? В те же годы и КНОД закрыли, но там схема была другая - через подставное лицо, выдававшее себя за "казачьего диссидента". Ну а дальше так же - вхождение в доверие и внушение мысли о ненужности дальнейшей деятельности.
Вот и сейчас крутятся вокруг стариков, чтобы что-нибудь поиметь - во-первых, они могут что-то положительное о современной России сказать, а это идет в зачет как "создание положительного образа России за рубежом", ну и, во-вторых, по-прежнему, как в 90-е, так и сейчас, идет охота за реликвиями и архивами эмиграции. Это нужно чтобы нынешняя власть могла сказать - "вот мы подлинные правопреемники исторической России - это признает эмиграция, передавая нам знамена и даже с КГБ нас эмигранты не ассоциируют, раз архивы передают...и т.д. и т.п.". Но всё это игра - всё та же много раз проверенная операция "Трест" в государственном масштабе.

Сообщение восстановлено с заблокированного форума

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВОСКРЕСНЕТ ЛИ КАЗАЧЕСТВО?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость