Поиск по форуму


IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Историк
Количество сообщений: 13
Дата регистрации: 2012-10-08
СообщениеТема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Ср 10 Окт 2012, 18:29


Владимир Петрович, про маслозавод и лагерь убедительно. Вопросов больше не имею. Спасибо за Ваши дела, здоровья Вам и успехов.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Мелихов
: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Чт 11 Окт 2012, 12:45

Последнее, что я хотел написать о Конгрессе, так это ответ на довольно большое количество электронных писем, пришедших в мой адрес, телефонных звонков и т.п. - в части претензий, касающихся того, что я якобы нападаю безосновательно на реестр, и если я «такой умный», то мог бы и сам организовать его и провести с теми решениями, о которых я говорил в своих сообщениях.

Вначале я хотел поблагодарить администратора форума ВВД, который убрал сообщение некоего «Михаила», разместившего на данном форуме мое сообщение (от 5 октября) о приезде участников конгресса в Еланскую, сделав дополнительно, как бы от меня, следующую приписку: «Всемирный конгресс казаков возглавили: жид Д.Н.Козак-председатель ВС и жид В.П.Водолацкий – зам.председателя ВС . Как говориться картина Репина”Приплыли” :два дня гребли ,а лодку отвязать забыли.» И моя подпись.
Понятны стремления «Михаила» стравить казаков между собой. Но еще раз благодарю Администратора форума ВВД за справедливое действие по удалению слов, мне не принадлежащих.


Что же по существу - начну с главного. Время обмена любезностями и нахождения форм общения, когда, при остро стоящих проблемах, эти проблемы замалчивают только по причине возможной обиды для слушающих или читающих – прошло. Его у нас уже давно нет.

Вопрос стоит иначе – будет ли народ уничтожен окончательно и подменен профессией под названием «казак» или у нас еще есть последний шанс, которым мы можем воспользоваться и не распылиться под теми ударами судьбы, которые обрушились на казачество в ХХ и ХХI веках.

Поэтому, во-первых, конгресс я провести не могу из-за отсутствия тех средств, которые необходимы для его проведения. Подобное мероприятие под силу только государству, либо всему сообществу казаков, которые, сообща, смогут осуществить его проведение.

Во-вторых, почему не допустимо казакам высказывать свое мнение, которое формулируется не по злобе или ненависти к кому-либо, а исходя из понимания, что подобное мероприятие при той силе, что там была, приняло абсолютно пустые решения.

Если кто-то заявляет, что он является ответственен за какое-то дело, тем более, говоря о том, что он выступает от имени всех казаков, ну тогда и спрос с этого ответственного, со стороны казаков, должен быть соответствующим. Реестр вместе с реестровым Атаманом взял на себя эту ответственность, поэтому с них и спрашиваем.

Прятаться за взаимными упреками – не гоже. Если взял в руки булаву, будь добр ей соответствовать. Как необходимо соответствовать и всем казакам, собравшимся в реестре, казачьим интересам и чаяниям.

Что же касается самой резолюции, то, для тех, кто упрекает меня тем, что «взял бы и написал свою», - я отвечаю:
на мой взгляд, она должна была выглядеть следующим образом.

Из принятой резолюции:
1.jpg
1.jpg (19.45 КБ) 3614 просмотров


Я бы написал следующее:
Признавая служение народу, Отечеству и вере православной главными задачами казачества.
В очередной раз повторяется одна и та же ошибка – во главу угла ставится не народ, а понятие Отечества, подразумевающее государство (т.к. слова «народ» в данном предложении отсутствует). Я уже не раз писал: Отечество сильно народом. И если государство работает на власть, себя охраняет и защищает, то ничего путного не выйдет, как не вышло в советское время, как не выходит и в нынешнее. Потому что за обликом Отечества, несомненно, близкого и дорогого сердцу и душе, упускается ответственность за конкретных живущих ныне людей, которые-то и хранят это Отечество и являются его основой и высшей ценностью.

Далее из принятой резолюции :
2.jpg
2.jpg (20.69 КБ) 3614 просмотров


Как бы написал я:
считая самобытную казачью политическую культуру основой народовластия в казачьих землях, создавшей казачий уклад жизни.Почему именно не песни, пляски и другие не «проясненные» « традиционные казачьи ценности», а именно ценность политического народовластия казаков является основой уклада казачьей жизни, я уже не раз объяснял, и те, кто хочет с этим ознакомиться, может посмотреть здесь ( http://forum.elan-kazak.ru/t1552-topic#25164 - ссылка на заблокированный ныне форум - админ)
Из принятой резолюции конгресса :
3.jpg
3.jpg (35.98 КБ) 3614 просмотров


Стоило бы написать следующее:
Подтверждая необходимость развития и обогащения национального самосознания казаков…
Почему именно так? Да потому, что этого национального самосознания нет у взрослых, так как оно может появиться у молодежи. Кто их будет учить?

Из принятой резолюции конгресса :
4.jpg
4.jpg (45.54 КБ) 3614 просмотров


Я бы исключил выражение «взаимовыгодное сотрудничество» или, в крайнем случае, заменил бы на «братское сообщество».

Также исключил бы и следующее: «и тесного взаимодействия между Русской православной церковью и Русской православной церковью за границей».

Не потому, что не считаю это главным или полагаю это для казаков второстепенным. А потому, что, на мой взгляд, это, в очередной раз, - втягивание Церкви в несвойственную ей миссию. И что хуже : создание подмены Церковью - своей личной ответственности за конкретно выполняемую работу. Церковь – мать. А с матерью не взаимодействуют, ее любят и охраняют от бед и страданий, заботясь о ней с сыновней ответственностью.
Из резолюции конгресса:
5.jpg
5.jpg (43.23 КБ) 3614 просмотров


Я бы этот пункт убрал полностью, т.к. он абсолютно пустой. Экономическое сотрудничество и т.п. подвластно совсем другим законам и резолюциями не решается.

Из резолюции конгресса :
6.jpg
6.jpg (22.49 КБ) 3614 просмотров


Я бы написал иначе:
Рассматривая положительный опыт службы казаков в Казачьих подразделениях Российской Империи, формирующихся по традиционному казачьему принципу набора служащих в военные соединения, соответствующие Войсковым округам.
Какой толк формировать казака-воина, который попадет в военную часть, которая его переформатирует и перевоспитает в казака-сборщика окурков на плацу или казака-унижаемого дедовщиной или дагестанскими «художниками», пишущими на спинах русских солдатиков слово «Кавказ». Военный призыв казаков, о котором уже 20 лет долдонят все, кому не лень, должен, наконец-то, формироваться в казачьи полки и иные военные соединения, где и офицеры и солдаты - из казаков, и где воинская доблесть не втаптывается в грязь пороками сегодняшней системы, а приумножается казачьим братством и взаимовыручкой.

Далее в резолюции конгресса записано :
7.jpg
7.jpg (248.51 КБ) 3614 просмотров


Я бы все это убрал. Если нужно было бы поблагодарить Президента и других, написавших правительственные письма, то в конце резолюции так бы и написал : «Конгресс благодарит тех-то и тех-то за то-то и то-то».
В резолюции конгресса:
8.jpg
8.jpg (53.32 КБ) 3614 просмотров


Правильный пункт, но декларативный, а поэтому абсолютно бесполезный и никчемный.

Поэтому я бы вначале провел конгресс так, чтобы этот пункт стал жизненным, а уж потом написал следующее:

Принять участие в обще-казачьем круге по рассмотрению следующих вопросов:
1) ……………
2) ……………..
3) ……………..
А вот каких вопросов - и должны были решить пленарные заседания и заседания круглых столов, на которые должны были быть приглашены делегаты ото всех казачьих сообществ и отдельные казаков, имеющие свои предложения. Причем, эти делегаты должны быть выразителями не столько тех многочисленных идей, которые щедро разбросаны по обществам, сколько основополагающих предложений, касающихся всего казачьего народа в целом.

Но об этом я уже написал в сообщении от 9 октября http://forum.elan-kazak.ru/t1639p15-topic#26345 (ссылка ведет на заблокированный ныне форум - админ) , где указал и предполагаемые вопросы.

В обращении к Президенту и Правительству РФ, которое написано в резолюции первыми строками, по пунктам идет:
1. Распространить…
2. Проработать…
3. Рассмотреть…
4. Поручить…

Никто ничего не будет распространять, прорабатывать, рассматривать и поручать. Необходимы конкретные предложения конкретно разработанных программ и действий, которые Президент и Правительство либо примут и обеспечат их выполнение, либо отклонят. И эти конкретные программы и действия и должны были быть разработаны казаками на конгрессе и включены в резолюцию, без непонятно сформулированных приложений и каких-то надежд, что за них кто-то и что-то будет разрабатывать.

Далее в резолюции идет Обращение
9.jpg
9.jpg (24.72 КБ) 3614 просмотров


Я бы убрал всё Обращение, по той же самой причине, о которой уже говорил, когда писал о Церкви вначале.
Церковь – это не госаппарат, и не структура, способствующая активизации сотрудничества и т.п.

Вообще в практике казачьих кругов до революции и в Зарубежье что-либо подобное было? Нет. Зачем втягивать Церковь в несвойственное ей действо по установлению и решению хозяйственных и политических вопросов? Она должна оставаться нашей совестью и тем индикатором, по которому необходимо эту совесть сверять.

И вновь подчеркну, говоря подобное, я не умаляю роли Церкви в жизни казаков, наоборот, ставя ее основой казачьей жизни, я не допускаю подмены личной ответственности и отсутствия этой ответственности «неэффективной» деятельностью Церкви, на которую всегда ссылаются нерадивые деятели, которые не в состоянии сами решить стоящие перед ними вопросы.

Обращение в резолюции – к казакам всего мира.
Опять тот же принцип:
1. Активнее работать…
2. Принять активное участие…
3. Проводить…
4. Хранить, развивать и приумножать…
5. –
6. Считать важным направление…
7. Способствовать реализации…
8. Способствовать активному…
Опять все дежурные слова: что значит «активно работать» и «принять активное участие»? Как и кем она, эта активность, будет измеряться?

Еще раз повторюсь, должны были быть разработаны конкретные мероприятия и конкретные дела, которые должны были быть осуществлены конкретно указанными людьми в конкретно указанные сроки. Это нужно было разработать на круглых столах и рассмотреть, поправить и принять всем на конгрессе.

И еще. «Казак без Веры – не казак» - хороший лозунг, а вот то, как он казаками исполняется, показала воскресная литургия, на которую приехали участники Конгресса и на которой через 15 минут уже никого не было. Зачем писать «способствовать», если сами не понимаете, чему? Поэтому, в этом, самом главном, вопросе не должно быть лицемерия и столь ужасного цинизма. Тогда и не будет лицемерия и цинизма в документах.


И наконец, в этой теме я хотел бы и ответить на все те высказывания, которые прозвучали во многих темах форума: о предложениях к выдвижению своей кандидатуры на пост Атамана ВВД, планируемого на осень Круга по избранию Атамана.
Да, действительно, были предложения от Атаманов реестра, некоторых глав районов и городов Ростовской и Волгоградской областей, предпринимателей области и руководителей ряда общественных организаций о выдвижении мной своей кандидатуры на этот пост.

Чтобы было понятно мое решение, я хотел вначале сказать следующее. Надо признать, из всех существующих казачьих организаций, реестр представляет собой самую большую, которая структурирована и объединяет казаков во всех округах в бывших границах ВВД. Данная структура более работоспособна, чем иные, по причине, хоть и не совсем полного, но все-таки имеющегося, государственного финансирования.

Действительно, в составе реестра есть еще и здоровые казачьи силы.
Но сообщество всегда порождает своего лидера и выдвигает его в соответствии с устремлениями этой среды, с ее обликом, с ее чаяниями и с ее целеполаганием. В особенности, это касается казачьего сообщества, в котором казаки не выдвигают своих кандидатур на пост Атамана. Пост Атамана предлагают казаку сами казаки, выбрав из своего состава того, кто в данное конкретное время с теми существующими субъективными и объективными факторами, характеризующими эпоху, способен более эффективно и с максимальной пользой для всего казачьего народа справиться и стать во главе всех казаков. Так было, когда выбирали Атаманом А.М. Каледина, П.Н. Краснова – в период смуты. Так было и в эмиграции.

То же, что творилось с выборами Атаманов в постсоветское время в РФ, более напоминало грызню враждующих и противоборствующих группировок да подковёрные игры отдельных тщеславных лидеров, использующих , в одном случае, круг своих приближенных, в другом случае – властные рычаги давления.

Результат: плачевное состояние сегодняшнего реестра. И чтобы выйти из него, казакам необходимо вернуться к исконному принципу избрания Атамана. Самим, не обращая внимания на назойливость агитаторов от бюрократии и их выборные манипуляции, выбрать среди своего состава самого достойного, на их взгляд, способного в современных условиях, в современной сложившейся обстановке, принести максимальную пользу, и выдвинуть его на пост Атамана. И, не обращая внимания ни на какие препятствия и уговоры властей, чинуш и т.п., бороться за своего кандидата в Атаманы до конца, до Победы. Только в этом случае Атаманом станет тот, кто более полно будет отражать чаяния казаков, собравшихся в реестре.

Выдвижение же просто лично своих кандидатур на Атаманский пост в очередной раз превратит Круг в бесконечную грызню меж собой с прогнозируемым результатом; а промеж этой грызни на Круг привезут таких делегатов, которые большинством голосов выберут ставленника сегодняшней системы.

Но кого казаки могут выдвинуть сами в Атаманы? Кандидатов в реестре не много, но они есть. И один из них, к примеру, П.Г. Сериков – достойный казак, показавший уже в своей работе и способности, и волю. Также и ряд других казаков. Кто сможет быть лучшим - определиться должны сами казаки, своим государственным складом ума.

Поэтому будущий Атаман реестра будет являться лицом данной организации, на которое впоследствии не стоит никому из реестра пенять, т.к. оно будет зеркальным отображением всего казачества, собравшегося в реестре.

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Мелихов
: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 13 Окт 2012, 09:16

После размещения своего сообщения в данной теме форума от 11.10.2012 , я получил довольно большое количество электронных писем, которые касались либо отдельно создаваемой партии, либо отдельно возможности моего участия в предстоящем круге ВКО ВВД. Но среди них было и одно письмо, которое затрагивало оба этих вопроса. Ответом именно на это письмо я хочу здесь на форуме ответить всем, написавшим мне , и объяснить более подробно свою позицию, которая была бы понятна и написавшим , и тем, кто ею интересуется.
(Из письма убрана информация личного характера, не предназначенная для публичного размещения).

***Здорово дневал, Владимир Петрович!
(...)
(...)
Я человек не равнодушный и поэтому мне не все равно, что о моём народе пишут газеты, болтают в сети. Поэтому стараюсь быть перебойником вражеских настроений в прессе. Немного с этим делом знаком по наследственности и по своей жизни. (...) , работал в нескольких газетах, чтобы отстоять станичные интересы. Изредка печатаюсь.
(...)
Сейчас опять судьба затянула в газетную перепалку по казачьему вопросу. Просто все и вся в казаках "всё знают и понимают", и пишут, и сообщают людям, властям о наших внутренних делах не так, - со злом.

А я просто беру на себя ответственность и отвечаю, стараюсь вежливо и культурно доказывать, что они не правы.

Вот сейчас, в связи с окончанием срока правления Водолацкого и невозможностью его продления, поднялась целая буря в ростовских СМИ. Но я не о том....

Во-первых: У нас на станице много сторонников Вашей-нашей партии. Я тоже написал заявление, и сын тоже. Однако сделал это я потому, что так решило Правление, общество - поддержать наиболее близкую для нас политическую единицу.

Я против Партий вообще. Это средство увода народа от реальной жизни. А так же средство для существования какого-то круга лиц (пусть то будет небольшой доход, или будущая пенсия, или ... и т.д). А самая большая опасность от партии - это возможность кинуть, предать народ. Лучше бы наш народ выдвигал наиболее способных своих представителей в местные территориальные органы самоуправления и, потихоньку, брал власть в свои руки. Народную настоящую власть. И диктовал бы оттуда волю народа местному самоуправлению (городским думам и сельским советам, мэрам и главам районов).

Из моего отношения к партийной деятельности вытекает,
во-вторых: (прошу прощения за то, что лезу)

- откладывали бы вы, Владимир Петрович, эту идею с партией, да выставлялись бы на Войскового атамана ВКО ВВД. Я думаю, этот шаг позволил бы нашему народу встать на новую ступень своего развития. Все давно ждут, когда же мы начнём развиваться.... А мы всё возрождаемся и возрождаемся.

Дело в том, что, по-моему, власти поняли, что Игорь Казарезов не пройдёт Войскового Круга. И... нашли запасной вариант. Для нас это хуже чем атомная бомба. Они выискали боевого генерала... кажется Травкина, бывшего командира 22-й бригады ВДВ, дислоцирующейся в Аксае. Он потерял свой пост из вредности, по характеру, не склонился...

И вот придёт этот заслуженный человек в Войско. Завернёт всё по-военному. Станут на парадах ходить по струночке, на границах заставы солдатские уберут, а наши хутора понаставят.... Здорово! Любо...

А после неожиданного продления Верховенства в СКВРЗ Водолацкий, по-пьяни, высказал такую штуку.... Ждите, мол, скорого кардинального изменения в политике государства! Казакам в этой политике будет выделена огромная роль! Нас даже, возможно, вооружат!!! Ну, конечное же дело, ближние эту тираду приняли на "Ура!" А я после того, как мне всё это рассказали задумался...

Это они начнут народ, по его же воле, притеснять российский. А нам отводят роль... жандармов. Опять будут говорить: "казАки" опора государственности российской!!! Здорово! Любо...

Только ни мне, ни моим детям, а главное - внукам, от этого лучше жить не станет. Наоборот даже всё будет. Поднимутся все вокруг против врагов народных-казаков. И не съездить мне будет на родительские могилки (...) .... Потому как сгонют нас в одну область и запрём мы сами за собою границы её. И России не спасём, и себя погубим при таком раскладе окончательно и бесповоротно.

А главной фигурой, выходит, будет Войсковой атаман ВКО ВВД. И как ни крути, а надо нам в этот раз не прозевать, и не поставить того генерала....

Вот и выходит, Владимир Петрович, что кроме Вас и нет никого.

А кто? Казарезов - будь бы он даже казаком, мямля. Юдин? Не смешите. Ладно не буду оскорблять других казаков...

Некому, Владимир Петрович. Надо Вам браться.
Я думаю, что к Вам уже должны были отправить гонцов, предполагаю. Но пишу это чисто от себя. Потому как, осознаю свою личную ответственность перед внуками... и, надеюсь, дальше, потомками... Им надо жить. А нам нужно сейчас за них думать. Невзирая ни на обиды, ни на конкуренцию, ни на советчиков-друзей....
Я Вас жду в Новочеркасске на Кругу.
Потому как если не так будет, то род мой... Ладно нече хреновые думы в ход пускать.
Жду!

***



Слава Богу, (...)
В своем письме Вы затронули два аспекта:

1) вопрос о партии;

2) о будущем реестра и том вопросе, о котором я уже писал в одной из тем нашего форума – заявление на Атаманство в реестре.

Вы пишите:
Цитата:
Я против Партий вообще. Это средство увода народа от реальной жизни. А так же средство для существования какого-то круга лиц (пусть то будет не большой доход, или будущая пенсия, или ... и т.д). А самая большая опасность от партии - это возможность кинуть, предать народ. Лучше бы наш народ выдвигал наиболее способных своих представителей в местные территориальные органы самоуправления и, потихоньку, брал власть в свои руки. Народную настоящую власть. И диктовал бы оттуда волю народа местному самоуправлению (городским думам и сельским советам, мэрам и главам районов).

С одной стороны Вы, указываете, что Вы - против партий вообще, а с другой стороны, предлагаете участвовать в выборах местных органов самоуправления, выдвигая в них наиболее способных представителей своего народа. То есть - участие в политической деятельности, но без политического инструмента в руках. Кто будет их выдвижение поддерживать, и кто им будет обеспечивать победу в этих выборах? Самостоятельно это сделать практически невозможно. Нужна организация, которая бы стояла за этим Казаком, способная осуществить данную работу. О многих других моментах я не говорю здесь, т.к. многое уже было сказано вот в этой теме ( посмотрите, если будет возможность: http://forum.elan-kazak.ru/t1552-topic#25164 )

Какая из существующих казачьих организаций на сегодняшний день уже организовывала поиск и нахождение этого лучшего представителя и затем обеспечивала его приход во власть? – никакая. Такой организации просто нет. А реестр, мало того, что в данном деле участия не принимал, - он участвовал в прямо противоположном : в политической деятельности по приводу во власть представителей правящей элиты из «Единой России», сам становясь ее частью.

Поэтому партия, которую мы и хотим создать, как раз и станет тем инструментом, по которому будет исполнен древний казачий принцип – «во власти должны быть лучшие среди равных».

Это и будет формирование настоящей, Народной, власти, о которой Вы упоминаете.

Что касается Вашего второго предложения:

Цитата:
- откладывали бы вы, Владимир Петрович, эту идею с партией, да выставлялись бы на Войскового атамана ВКО ВВД. Я думаю, этот шаг позволил бы нашему народу встать на новую ступень своего развития. Все давно ждут, когда же мы начнём развиваться.... А мы всё возрождаемся и возрождаемся -

, то отчасти я уже на него отвечал, также в одной из тем нашего форума: http://forum.elan-kazak.ru/t1639p30-topic#26396

Но, отвечая Вам на данный вопрос, я хотел бы ответить и всем другим казакам, присылающим подобные письма с такими предложениями, более расширенно, нежели в предыдущем разъяснении моей позиции.

На мой взгляд,

1. Казаки, находящиеся в реестре, должны четко и ясно прояснить для себя – какую цель и какие задачи они ставят перед собой, находясь в реестровом обществе (и, тем самым, укрепляя его своим присутствием), чтобы они были понятны всем и будущему Атаману, в том числе, а не наоборот.

2. Определив эту цель и эти задачи, они должны сами, собственной головой (а не руководствуясь указаниями системы: кого пропустить в Атаманы, а кого – нет) решить: кто из казачьего народа более грамотно, более профессионально и более настойчиво сможет, опираясь на свой народ и вместе с ним, этой цели достигнуть и стоящие задачи решить.

3. Выбрав одну или несколько кандидатур, по своему усмотрению, для осуществления совместной работы по достижению поставленной цели, огласить им эти цели и пригласить их на круг, чтобы ознакомиться с тем, согласен ли кандидат в Атаманы с этой целью и, если да, то как он, заняв Атаманский пост , предлагает достигнуть этой цели, возглавив казаков в этой работе.

4. И после этого провести выборы Атамана, и , несмотря на давление власти, областной бюрократии, выбрать того, кому поверят казаки, и которые, пойдя за своим выбранным Атаманом, лягут костьми, но от поставленной цели и работы по ее достижению, не отойдут. И здесь абсолютно не важно: соответствует ли это сегодняшнему Уставу общественной организации ВВД или нет; утвердит ли данную кандидатуру Президент и те органы, которые должны эту кандидатуру согласовать или нет. Должен быть сделан принципиальный выбор, от которого нельзя будет отступиться, ни при каких условиях.

Почему я привел именно такую последовательность действий с оговорками о том, как эта последовательность должна осуществляться? Потому что иначе - все будет впустую.

Во-первых. Вы думаете, что если я подам заявление на выборы - кандидатом на пост Атамана ВКО ВВД, - то буду подержан большинством? Я встречался с очень многими казаками из реестра и еще с большими знаком заочно по их делам, высказываниям и поступкам, которые говорят совсем не о тех целях , о которых говорим мы с Вами. Их вполне устраивает та ситуация, которая сегодня сложилась в реестре – постепенное превращение казаков в профессию по дежурству, контролю, надзору, присмотру , с функциями судебных исполнителей и т.п. - где не нужна творческая деятельность и личная самостоятельность, которая подменяется фиксированным жалованием, пусть и не большим, но не требующим и не зависящим от личной устремленности и инициативы.

Во-вторых. Даже если я и подам подобную заявку (оставив при этом в стороне юридическую основу устава ВКО ВВД, согласно которого подобная заявка поступает только от тех, кто входит в реестр) - коли среди реестра нет общего понимания своей цели, что получится? Всеобщий базар: кто и кому люб, а кто и кому не люб.

Мы имеем много примеров подковерной возни эгоистов, собирающихся вокруг своих кандидатов в надежде свой эгоизм конвертировать впоследствии в личную выгоду, если их кандидат победит. Так ли выбирали Каледина, Краснова?

Но так выбирали всех Атаманов в постсоветское время, доведя принципы казачьей демократии до абсурда, когда даже делегаты круга из всех округов подбирались по принципу лояльности к уже заранее известному человеку, который и должен, по плану сверху, стать Атаманом.

Разве допустимо вновь повторять подобный принцип избрания Атамана на Дону, когда казаки приезжают на Круг не для того, чтобы избрать лучшего из своей среды для исполнения их воли, а полюбоваться балаганом, в котором разные группировки устраивают показательные выступления в том, кто хитрей, коварней и циничней.

Если же сегодня казаки начинают осознавать такое положение дел уже недопустимым - тогда они смогут поступить так, как повелит им их генетическая память, проведя круг в той последовательности, которую я привел выше.

Определят цели и призовут Кругом стать кандидатом - приму с честью и явлюсь на Круг.

То же, я думаю, сделает и любой другой казак, если выбор Круга падет на него.

Решат остаться в том тихом омуте, который для них уготовила власть, - переубеждать их в обратном, нет ни у кого таких ни возможностей, ни сил. Невозможно изменить сознание никакими доводами и объяснениями. Его изменение зависит от самого себя, от своей совести, от осознания своей ответственности и своего долга.

И поверьте, здесь нет ни личностных амбиций, ни апломба и высокомерия. Этот ответ и высказанные мысли – плод многолетней работы и того опыта, который при ее осуществлении был достигнут.

И главным в данном деле важно осознание всеми казаками того, что, кто бы ни был Атаманом и каким бы он не был, основа силы казаков лежит в самих казаках и их верности и долге в достижении поставленной цели. Чтобы не случилось того, что произошло в эпоху Атамана Каледина, непОнятого и не услышанного казаками; или впоследствии, в период Атаманства Краснова П.Н., не согласившегося принять подачку в обмен на лояльность и изменение своих принципов.

А во-вторых, осознание целей в их главном направлении, которые в моем понимании могут быть только в том, чтобы казаки были признаны народом, который самостоятельно, как и другие народы Российской Федерации способен внедрить в свою систему управления и жизнедеятельности, принципы казачьего народовластия. Способствовать развитию национального самосознания и, на базе его, кардинально менять принципы формирования власти в регионе и модернизации его экономического развития через слом установившихся кланово-колониальных структур, созданных сегодняшней системой.

Безусловно, это вызовет негодование сегодняшней системы и здесь необходимо полное единомыслие всех казаков и их Атамана, полная поддержка, которая и будет обусловлена тем, что не Атаман пришел на Круг «проситься» в Атаманы, а его призвали казаки на эту должность. И это призвание, как личное право выбора, будут защищать до конца.

Если цели будут иными, либо урезанные только до признания казаков народом, то осуществлять работу по достижению цели, которая ничего не даст в результате, лично для меня также будет не допустимо.
Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Admin »


Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Тимофей
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 13 Окт 2012, 10:56

Уважаемые казаки и казачки! Полностью согласен со всем приведёным Владимиром Петровичем выше. По другому и не получится. Поверьте на слово. Дело ещё в том, что наблюдаю работу Владимира Петровича уже давно и всегда удивлялся его "точным попаданиям" по тому объёму вопросов, которые он решает. Ничего лишнего и всё по теме! У Петровича самый большой и практический и духовный опыт из всех нас и всех атаманов, которых наблюдал (не говоря уж о тех, которые по сути и атаманами-то не являются, а только самопровозглашённые пешки). Читайте, уважаемые, внимательно Мелихова - вы не найдёте стремления к личной выгоде, стремления пойти по головам, желания нагадить кому-либо. Никаких комбинаций. Смотрите на деяния Мелихова - опять же, всё соответствует его словам. Что говорит, то и делает (уже не встречающегося на практике качества нынешних руководителей - все приняли на вооружение эту удобную большевисткую форму управления - говорить одно, делать другое). Лично у меня вообще нет вопросов к деятельности Владимира Петровича. Если б и были, то только конструктивные. Но , заметил, что стоит только подумать, что так было бы лучше - Петрович уже и сам так делает. Как услышал ещё года два назад слухи о предоставляемой возможности создавать партии ( число поменьше, чем обычно) , подумал, что вот он - оптимальный шанс выхода казачьего народа из нашего почти бесправного положения - так смотрю, Петрович уж и сам зашевелился в этом направлении. Проще говоря, он умнее нас всех , без преувеличения. Наделён теми качествами, до которых многим из нас расти да расти. Своего рода гордость казачьего народа. Надо объединятся вокруг него. Петрович выведет. Так что если есть у вас возможность вступить в партию , задуманную Владимиром и поддержаную казаками - вступайте! Сомневаюсь, что Петрович сделает что-либо во вред своему народу (да и не только своему). Все его телодвижения продуманы, взвешаны и оптимальны. И уж на очередного политического прохвоста он не тянет. Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Доброго здравия и ясного ума всем казакам и казачкам, всем православным этого форума!

***
Андрей
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 13 Окт 2012, 16:15


Присоединяюсь к пожеланиям Тимофея.

***
Чернец
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 13 Окт 2012, 19:16


Присоединяюсь. Здравия и Ясного Ума!........

***
Виктор
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Вс 14 Окт 2012, 17:42

Мелихов: "Определят цели и призовут Кругом стать кандидатом - приму с честью и явлюсь на Круг."

Ответ достойный уважения.Тем более,что ситуацию Мелихов Владимир Петрович знает. Остаётся только пожелать- здоровья и удачи!

***
Чернец
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Вс 14 Окт 2012, 17:51

Тимофей пишет:
Читайте, уважаемые, внимательно Мелихова - вы не найдёте стремления к личной выгоде, стремления пойти по головам, желания нагадить кому-либо. Никаких комбинаций. Смотрите на деяния Мелихова - опять же, всё соответствует его словам. Что говорит, то и делает (уже не встречающегося на практике качества нынешних руководителей - все приняли на вооружение эту удобную большевисткую форму управления - говорить одно, делать другое).!

Да, Вы правы. И делает, и никакой выгоды за душой желать неимеет. Что в Подольске, что на Дону. Вот к примеру. Запустил маслоцех в Вёшках. Немного погодя, чёта дебет с кребетом не сходится. А через месяц опять ...... чёто нетого. Подсчитали, полторы тонны масла увели налево. Мог бы всё опутать колючей проволкой, охрану на тщательный досмотр. А нет. Поставил ультиматум в надежде на проявление угрызений совести. ........Будете продолжать красть?.... Закрою производство!...... А работники как услышали такое? Еще пущей в спешке масло налево потекло. За месяц уже не полторы тонны, а более двух тонн недочёт. И, как сказал Петрович, так и сделал. Закрыл! Раз не понимают с первого раза. Не за ради же выгоды маслоцех открывал?.... А чтоб работой обеспечит неимущих!...... Чё разве Петрович маслом бы так не поделился?.... Да без проблем! Только попроси. Зачем же тащить? Не по людски как то, ......................

***

Юрий
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Вс 14 Окт 2012, 23:21


На мой взгляд, если Казачье начало настолько возобладает в реестре, что у них получится, под давлением системы, провести решения направленные на восстановление Казачьего порядка, значит можно будет с уверенностью сказать, что среди них уже есть люди достойные Атаманского пернача и нам останется только поздравить их и заверить о своей поддержке.

К сожалению, при всём уважении к родовому казачьему меньшинству из реестра РФ, думаю, у них не получится решить счастливым образом судьбу казаков.
Каждому Природному казаку надо призывать, прежде всего, себя – свою совесть, к осознанию, что ответственность за будущее народа, лежит не на ком-то, где-то, а в первую очередь на нём.

Природные казаки не должны делиться на реестр и на общественников, мы единый Православный народ, всем нам необходимо вести дело к объединению казаков, и к проведению Казачьего народного Круга, на котором порешим жить Казачьим укладом.

***

Дмитрий Водопьянов
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 15 Окт 2012, 12:41

Владимир Петрович как всегда прав, присоединяюсь к голосам Тимофея и Андрея..

***
спецназ
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 15 Окт 2012, 14:29

Владимир Петрович, действительно, от многих слышал, говорят о том, что хорошо бы Вам встать Атаманом в ВВД. Но вот то, что они смогут этот вопрос инициировать, это навряд ли.
Недавно я встречался в Ростове с реестровыми Атаманами и казаками, так они высказались за то, чтобы Вы приехали на круг и выступили со своей программой. В ней бы все и рассказали, и каким должен быть реестр, и какие задачи надо решать. Похоже, поступить так, как Вы написали, им просто не дадудт. Так что лучше самому приехать на круг. Это, конечно, если есть уверенность, что реестр может все-таки поставить те цели, которые смогут объединить всех казаков вместе. Но у меня лично такой уверенности нет. Слишком все запущено. И ВКО ВВД это уже давно профессия, как Вы и писали. Есть очень малое количество казаков,достойных. А все остальное, это, как Вы пишете "кадр" не боевой.

***
Андрей
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 15 Окт 2012, 16:14

Спецназ пишет
:Владимир Петрович, действительно, от многих слышал, говорят о том, что хорошо бы Вам встать Атаманом в ВВД. Но вот то, что они смогут этот вопрос инициировать, это навряд ли.
Недавно я встречался в Ростове с реестровыми Атаманами и казаками, так они высказались за то, чтобы Вы приехали на круг и выступили со своей программой. В ней бы все и рассказали, и каким должен быть реестр, и какие задачи надо решать. Похоже, поступить так, как Вы написали, им просто не дадудт. Так что лучше самому приехать на круг. Это, конечно, если есть уверенность, что реестр может все-таки поставить те цели, которые смогут объединить всех казаков вместе. Но у меня лично такой уверенности нет. Слишком все запущено. И ВКО ВВД это уже давно профессия, как Вы и писали. Есть очень малое количество казаков,достойных. А все остальное, это, как Вы пишете "кадр" не боевой.
Мне тоже приходилось разговаривать с реестровыми атаманами(Семикаракорский, Константиновский и Усть-Донецкий юрты) они очень одобрительно отзываются о В.П. Мелихове и его деятельности.Может быть действительно воспользоваться возможностью выступить на круге, используя тем самым хоть и не большой, но всё же шанс преодолеть этот раздрай и домыслы, глядя в глаза друг-другу.Само присутствие В.П. Мелихова на круге должно придать решимости той части участников круга, которые одобряя деятельность Мелихова, ведут эти разговоры кулуарно, может быть это подтолкнёт их официально высказать свою поддержку.
Хотя Владимиру Петровичу конечно видней. Просто очень хочется пойти вперёд и в верном направлении, а Мелихов его знает.


Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Мелихов
: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 15 Окт 2012, 17:01

Уважаемый «Спецназ»,В том, что Вы написали, извините, но отсутствует логика того, самого главного, о чем я писал выше.

1. Если казакам в реестре не дадут сделать то, чего они хотят, - то зачем нужна такая организация или зачем они в ней? Им самим, без подсказок со стороны, нужно избрать Атамана, способного довести их до поставленной лично ими цели.

2. Вы же лучше моего знаете, характер казаков – своеобразен. На тех, кто действительно, по роду – казаки, уздечку не накинешь и как барана на веревке не поведешь. Доказывать то, что есть в своей голове, тому, у кого этого пока нет – бесполезно. Пока сами не придут к выводу, что делать и как поступать, объяснять и агитировать – бесполезно. Видно, нужно еще время, кристаллизация национального самосознания, которое должно указать на форму организации, на задачи и цель этой организации и то, кто эту организацию возглавит. Сознание, которое способно диктовать поступкам и приводить к действию, формируется самостоятельно. Оно не приобретается агитацией со стороны. Через агитацию будоражатся страсти, а не здравый рассудок.

3. Чтобы ставить значимую цель и ее добиваться, необходима сплоченность, взаимопонимание, доверие и мужество бОльшей части собравшихся в реестр казаков, способных диктовать свою волю в исполнении намеченных задач и их добиваться, несмотря на противодействие или молчаливое бездействие остальных.

4. Что же касается сказанного Вами, "Спецназ"Цитата:
Но у меня лично такой уверенности нет. Слишком все запущено. И ВКО ВВД это уже давно профессия, как Вы и писали. Есть очень малое количество казаков,достойных. А все остальное, это, как Вы пишете "кадр" не боевой.
- то подобного кадра нет ни в одной организации. И никогда его, и нигде, готового не будет . Всему нужна «закваска». Ведь даже в том, что мы делаем по политическому объединению – ситуация та же. Есть немногочисленная группа, которая пока тянет весь процесс на своих плечах и есть довольно большая часть, хоть и поддерживающих, но ждущих , чем это все закончится. Пойдет дело хорошо – присоединятся; нет – так и будут ждать.

Нет пока нигде и не в одной организации, осознания личной ответственности и личной жертвенности в достижении даже понятной для всех цели и поддерживаемой ими же.

То ли это усталость, то ли это продукт предшествующей советизации сознания, когда все ожидали решений сверху , будучи лишенными возможности принимать самостоятельные решения, то ли это что-то иное, то ли все вместе взятое.

У каждого на этот счет свой вывод. Но какой бы он ни был – ситуацию этим выводом не изменить.

Нужно просто делать то, что в состоянии сделать собравшиеся, в меру их сил и возможностей. Возможно, результат этого дела, как пример, и будет являться той закваской, о которой я уже говорил.

Чем мы сейчас и занимаемся. А торопить события, навязывать казакам свое мнение и понуждать их к нему прислушиваться и ему следовать – думаю, кроме лишней грызни и взаимной междоусобицы ничего иного это не принесет.
Все должно идти от чаяния народа, от осознания им пути, и готовности идти по этому пути и достигать цели. Разумеется, при этом, высказывая свою точку зрения, которая будет находить поддержку в самом народе, в нем укореняться, либо им отторгаться.

Ведь посмотрите: прошло всего 3 года, когда мы впервые заявили о том, что какая бы задача перед казаками не стояла, решить ее - вне политического объединения и действий по использованию ее в целях привода лучших казаков во власть – невозможно. Какой гвалт и какая «критика» были тогда в отношении меня. Сегодня уже нет того оголтелого поливания грязью (за некоторым исключением).
Постепенно казаки приходят к осознанию, что главным культурным кодом их народа является его политическая культура, на основе которой они создали свои традиции и системы организации административного управления и жизни на своей земле. И только через возвращение этих принципов организации и возможно дальнейшее развитие народа , а не его фольклорное возрождение «обертки».

Кто это развитие может обеспечить? – Только сам народ, выдвинув их своих рядов лучших, борясь за них и становясь с ними в одну шеренгу, в один строй. А вот чтобы этот строй был эффективным и дееспособным - и необходимы эти лучшие.Но, в любом случае, вначале должен возникнуть этот строй, казачий, отличающийся от всех прочих своей независимостью, своей волей и своим единением.

***


И по написанному Андреем:
Цитата:
...ведут эти разговоры кулуарно, может быть это подтолкнёт их официально высказать свою поддержку.

Дорогой "Андрей", если бы казаки кулуарно решали брать им Азов иль не брать, а также гнать большевиков со своей земли или нет, то уж точно, не было бы в их среде ни Калединых, ни Красновых, ни Чернецовых. А были бы троцкие, свердловы, керенские. Как не было бы и самого казацкого народа, а было бы сообщество кулуарных мыслителей.
Просто повторюсь.
Идет впереди народа тот, кого народ понимает и выдвигает вперед САМ. Иначе - это профанация и борьба за власть, ничего не имеющая общего с развитием народа.

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Андрей
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 15 Окт 2012, 18:12


Веско и ясно Владимир Петрович, тут ничего не скажешь. Согласен!

***
спецназ
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 15 Окт 2012, 21:01

Да, все верно, Владимир Петрович. Каждый фрукт к своему времени поспевает. Я сам не верю в реестр и его боеготовность, но очень уж жаль казаков, что там мечутся и желают его сделать боевым, а не получается. Загубят пришлые его в конец. Но казачью вывеску оставят, вроде как это и есть казаки. И по ним и судить будут о нас. Вот что ужасно...

***
KKC
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Вт 16 Окт 2012, 12:07

Дорогой "Андрей", если бы казаки кулуарно решали брать им Азов иль не брать, а также гнать большевиков со своей земли или нет, то уж точно, не было бы в их среде ни Калединых, ни Красновых, ни Чернецовых. А были бы троцкие, свердловы, керенские. Как не было бы и самого казацкого народа, а было бы сообщество кулуарных мыслителей.
Просто повторюсь.
Идет впереди народа тот, кого народ понимает и выдвигает вперед САМ. Иначе - это профанация и борьба за власть, ничего не имеющая общего с развитием народа.

Уважаемый Владимир Петрович, мне кажется Андрей также хотел сказать о том, что большой круг это возможность донести до здоровой части реестра цели и задачи создаваемого движения. Чтобы они могли сами сделать соответствующие выводы услышав не искаженную информацию, а то что вы действительно думаете. На каком этапе действительно круг единомышленников он может быть небольшим, но развитие должно же быть ? Оно идет, это даже видно по обилию новых посетителей форума, которые с налета пытаются все полить грязью. В чем я вижу плюс движения, оно действительно может объеденить всех казаков которые к этому стремятся независимо от того где они состоят или не состоят. С другой стороны конечно после той компании, которая была организована против Вас в том числе и с подачи реестра....
Вообщем хорошо давать советы, гораздо сложнее что то делать. Сил Вам и здоровья.

***

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Admin »


Сообщения восстановлены с заблокированного форума


Admin
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пн 03 Дек 2012, 10:41

Образован «Высший Совет Атаманов Европы (стран Европы «дальнего зарубежья»)


По инициативе делегатов - участников 4 Всемирного конгресса казаков, который проходил в столице Мирового казачества — городе Новочеркасске с 27по30 сентября 2012 года, в Праге, в период с 24-25 ноября 2012 года прошла конференция - сход Атаманов Европейских казачьих общественных организаций (стран «дальнего зарубежья).

Основной задачей, являлось подведение итогов 4 Всемирного конгресса казаков в Новочеркасске.

На конференции принято решение назвать проведенную Международную казачью конференцию 24-25 ноября 2012 года в Праге, как - 1 сход Атаманов стран Европы (стран «дальнего зарубежья»).

На 1 сходе Атаманов стран Европы (стран «дальнего зарубежья») обсудили и создали независимый «Высший Совет Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)».

Идея проведения итогов 4 Всемирного конгресса казаков, появилась в Ганновере (Германия) 1 сентября 2012 года, когда делегация Всеказачьего Союза Чешских Земель и Словакии прибыла, по приглашению, на присягу к казакам Ганновера. Атаманы казачьих общественных организаций стран Европы прибывшие на мероприятие обсуждали поездку на предстоящий 4 Всемирный конгресс казаков и предложили по окончании конгресса, подвести его итоги. Определили, что организацию конференции возьмет на себя Всеказачий Союз Чешских земель и Словакии, и пройдет она в Праге.

Сроки проведения конференции и протокол заседания был определен в начале ноября тек.года. Неоднократно сверялись и определялись контакты на все официально существующие казачьи организации стран Европы (стран «дальнего зарубежья»), информировались их руководители.

В связи с ограниченным временем проведения мероприятия, его сугубо рабочей составляющей, было принято решение не приглашать на данное мероприятие представителей казачьих организаций не входящий в список стран «дальнего зарубежья» Европы, не приглашать представителей других общественных, политических и иных организаций и наблюдателей.

По протоколу в конференции от одной организации присутствовали - Атаман и его заместитель, дополнительно могли принять участие 2 члена организации с правом одного голоса за всех, при регистрации предоставлялась копия оригинального регистрационного документа организации с переводом на русский язык.

На конференции зарегистрировались руководители и представители казачьих организаций из Австрии, Болгарии, Германии, Франции, Чехии и Словакии, Швейцарии. Написали официальные письма о уважительных причинах и невозможности присутствовать на сходе Атаманы Англии, Польши, Латвии, Сербии, при этом поддержали участников схода.

На конференции присутствовали три представителя Постоянно действующего рабочего Президиума конгресса казаков, избранные на 4 Всемирном конгрессе в Новочеркасске 2012 года (Е.Н.Исаак-Мартынюк — Германия, М.А.Дзюба — Чехия, И.И.Автутов — Болгария). Зарегистрированно было 27 участников схода.

Дежурным есаульцем был выбран сотник Соколов М.А.,

Приставы: вахмистр Сердюк В.Ю., подхорунжий Нестругин Я.И.

Писарь: Мачулин В.А.

Ведение 1 Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья») поручили: Атаману Дзюба М.А.

На Высшем Совете Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»):

- обсудили итоги 4 Всемирного конгресса казаков,

- дали поручения и предложения членам рабочего Президиума Всемирного конгресса казаков, по актуальным вопросам казачьего движения (казачества «дальнего зарубежья»),

- обсудили и поделились опытом работы общественных казачьих организаций Центральной и Западной Европы,

- внесли предложения по реализации решений принятых в резолюции 4 Всемирного конгресса казаков,

- создали «Высший Совет Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)».

К сожалению, не успели по времени , согласно программе:

- обсудить проведение Всемирного экономического форума в Праге, приуроченному к 200-летию Битвы под Кульмом (Хлумцем) в 2013 году

- обсудить условия создания Единого Европейского Казачьего Торгового Дома в 2013 году

- посмотреть презентацию Международного Детского Казачьего Лагеря в Чехии


Согласовали ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ 1-го схода Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья») от 25 ноября 2012 года.

1) Назвать прошедшее 24-25 ноября 2012 года мероприятие, как 1-й сход Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название - ВСАЕ.

2) Высший Совет Атаманов Европы будет проходить минимально раз в год.

3) Место проведения ВСАЕ и принимающая сторона будет определяться в алфавитном порядке, согласно алфавиту (кириллицы). В случае невозможности принятия участников Совета, принимающей стороной, право передается следующей казачьей организации, согласно списку.

4) Определить порядок вступления новых членов в Высший Совет Атаманов Европы.

5) Создать единый банк данных официальных казачьих организаций Европы (стран «дальнего зарубежья»).

6) Создать список казачьих организаций Европы, входящих в Высший Совет Атаманов Европы.

7) Предоставить возможность вступления в Высший Союз Атаманов Европы, казачьим организациям согласно утвержденному регламенту.

8 ) В связи с тем, что Всеказачий Союз Чешских Земель и Словакии, является первым организатором поведения мероприятия, обязать Союз , предоставить копии принятых в Праге нормативных документов всем членам Высшего Союза Атаманов Европы.

9) Поручить постоянно действующий рабочий Президиум конгресса казаков, предоставить официальные документы резолюции IV Всемирного Конгресса Казаков в Новочеркасске, всем участникам конгресса (с подписью оф.лиц и печатями).

10) Разработать, согласовать и утвердить нормативно правовую базу, в течении одного года положения ВСАЕ, рекомендовать казачьим организациям записать на их сайте информацию о ВСАЕ

11) Изучить и дать оценку вопросу, касающемуся Мемориала «Казачьего противостояния», поставленному донским казаком Мелиховым (связанному с «политическим гонением» казачества)

12) Поручить рабочему президиуму конгресса казаков предоставить казачьим организациям Европы механизм выбора делегатов на Международный казачий конгресс.

13) В связи с экономической составляющей казачества, размещать на своих сайтах экономические предложения (по желанию).

14) Рассмотреть вопрос, в рамках международного сотрудничества, о возможности принятия гостей на заседания ВСАЕ, организаций не входящих в страны Европы (стран «дальнего зарубежья»).

Принято решение:


до 10 декабря 2012 года согласовать и утвердить окончательную версию РЕЗОЛЮЦИИ 1 схода Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»). Принятую резолюцию после 10 декабря 2012 года предоставить общественности и СМИ.

В свободное от основных заседаний время, участники мероприятия общались и обсуждали проблемы казачества, организаторы мероприятия максимально старались заполнить свободное время культурно — историческими мероприятиями.


Автор:
Атаман Всеказачьего Союза
Чешских земель и Словакии
Войсковой старшина
Михаил А.Дзюба, 27.11.2012

ИСТОЧНИК http://www.kazaki.cz/ru/article/86-.html




Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Admin
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Вт 15 Янв 2013, 11:56

admin. 03.12.2012 г.:
Цитата:
Образован «Высший Совет Атаманов Европы (стран Европы «дальнего зарубежья»)
По инициативе делегатов - участников 4 Всемирного конгресса казаков, который проходил в столице Мирового казачества — городе Новочеркасске с 27по30 сентября 2012 года, в Праге, в период с 24-25 ноября 2012 года прошла конференция - сход Атаманов Европейских казачьих общественных организаций (стран «дальнего зарубежья).



Резолюция

1-го схода Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)

от 25 ноября 2012 года.



Главной целью данного схода казаков является объединение всех казаков, живущих вне своего Отечества в странах Европы и создание Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название - ВСАЕ

Высший Совет Атаманов Европы является неполитическим объединением. Он объединяет казачьи общества, считающие, что казаки не военное сословие или профессия, а репрессированный народ, имеющий, в соответствии с действующим законодательством - все права, отобранные в результате его геноцида со стороны советской власти, и не восстановленные полностью по сей день.

Цель объединения - сохранить наш народ, помочь ему восстановиться в правах у себя, на исконных землях и содействовать его экономическому развитию. Недопущению появлению в Европе (стран «дальнего зарубежья») казачьих организаций, компрометирующих культурно — историческое наследие казачества, т.н. «Потемкинских станиц», для отчетов чиновников различного ранга, людей случайных и порочащих казачество.

Казачьи общества, входящие в Высший Совет Атаманов Европы считают себя преемниками и последователями антибольшевистского казачьего Зарубежья. Мы не делим казаков на «белые» и «красные», но для нас недопустима примиримость с палачами казачьего народа, как и их оправдание.

Восстановление казачества возможно только при условии открытия и сохранения объективной правды о трагической истории казачества в 20-ом веке. Одним из немногих мест в мире, где показана трагедия казачества, его геноцид со стороны советской власти является Мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками" в станице Еланской. Данный Мемориал является достоянием всего казачества и его необходимо защищать всеми силами казаков, находящихся, как в России, так и в Зарубежье.

Для восстановления казачества в его законных правах необходимо рассчитывать, прежде всего, на свои силы и средства. Преимуществом казачества, которое создавало былое величие Российской империи, была его самостоятельность, независимость в суждениях, предприимчивость и братская сплоченность. Восстановление этих свойств казачьего народа является необходимым условием для восстановления его исторической роли.

На данном этапе состояния казачества, ему необходима сильная экономическая база, дающая независимость от коррумпированных чиновников. Необходима помощь развитию хозяйства на землях казачьего Присуда и организация прямого сбыта продукции без посредников. Казаки зарубежья могут (и обязаны) в этом оказать существенную поддержку. Это даст возможность возвращения казаков на земли предков, остановит вытеснение казачества из земель предков, даст возможность организовать самоуправление, поднять жизненный уровень в запущенных регионах. Тогда казаки смогут снова выполнять свою исторически проверенную роль.

Для достижения целей указанных в преамбуле Сход принимает следующие решения и рекомендации:

1.Назвать прошедшее 24-25 ноября 2012 года мероприятие, как 1-й сход Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название - ВСАЕ

2. Сход Высшего Совета Атаманов Европы будет проходить минимально раз в год.

3. Место проведения ВСАЕ и принимающая сторона (председательствующая) будет определяться в алфавитном порядке, согласно алфавиту (кириллицы). В случае невозможности принятия участников Совета, принимающей стороной, право передается следующей казачьей организации, согласно списку.

4. Определить, до 01 мая 2013 года, порядок вступления новых членов в Высший Совет Атаманов Европы, регламентирующие деятельность ВСАЕ документы.

5. Создать единый банк данных официально регистрированных казачьих организаций Европы (стран «дальнего зарубежья»).

6. Создать список казачьих организаций Европы, входящих в Высший Совет Атаманов Европы.

7. Предоставить возможность вступления в Высший Союз Атаманов Европы, казачьим организациям согласно утвержденному регламенту.

8. В связи с тем, что Всеказачий Союз Чешских Земель и Словакии, является первым организатором поведения мероприятия, обязать Союз, предоставить копии принятых в Праге нормативных документов всем членам Высшего Союза Атаманов Европы.

9. Поручить постоянно действующий рабочий Президиум конгресса казаков, предоставить официальные документы резолюции IV Всемирного Конгресса Казаков в Новочеркасске, всем участникам конгресса (с подписью ответственных лиц и печатями).

10. Разработать, согласовать и утвердить нормативно правовую базу, в течении одного года положения ВСАЕ, рекомендовать казачьим организациям записать на своих сайтах информацию о ВСАЕ


11. Изучить и дать оценку событиям, организованным для уничтожения Мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками" в станице Еланской и преследования его создателя, донского казака В.П. Мелихова.

12. Сход Высшего Совета Атаманов Европы призывает казаков России выступить фактором сдерживания межнациональной напряженности в ряде регионов РФ.

13.Поручить рабочему президиуму Международного конгресса казаков предоставить казачьим организациям Европы механизм выбора делегатов на Международный казачий конгресс. При подготовке нового конгресса рекомендуем предоставить право всем казачьим обществам и организациям, находящимся в России (а не только реестру) и в Зарубежье, выдвинуть свою повестку проведения Конгресса, которые должны быть рассмотрены рабочей комиссией.

14.В связи с экономической составляющей казачества, размещать на своих сайтах экономические предложения по своему региону (по желанию).

15. Рассмотреть вопрос, в рамках международного сотрудничества, о возможности принятия гостей на заседания ВСАЕ, организаций не входящих в страны Европы (стран «дальнего зарубежья»).

16. Открыть в Чехии Международный детский казачий лагерь, для детей в возрасте от 10 до 14 лет.

Резолюция согласованна и принята 17 декабря 2012 года.

Председатель
Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)
Атаман Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии
Войсковой старшина Михаил Анатольевич Дзюба


Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Admin »

Сообщение восстановлено с заблокированного форума
Admin
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пт 25 Янв 2013, 12:09


В Чехии, в издании русской диаспоры в Чешской Республике - журнале "Русское Слово" опубликована статья А.Н. Келина "Новые" казаки: попытка возрождения. 20 лет возрождения казачества - IV Всемирный конгресс казаков".

Мы предлагаем ее вашему вниманию:
img00110.jpg
img00110.jpg (196.31 КБ) 3614 просмотров


img00210.jpg
img00210.jpg (155.64 КБ) 3614 просмотров


img00310.jpg
img00310.jpg (134.38 КБ) 3614 просмотров


img00410.jpg
img00410.jpg (148.53 КБ) 3614 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух

Сообщение Admin »

Сообщение восстановлено с заблокированного форума

макеев сергей
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 26 Янв 2013, 00:28

Передайте А.Н.Келину нашу благодарность за честную статью и справедливую оценку "ВОЗРОЖДЕНИЯ"
убили примеры воровства у казаков с Ганновера и клоуны с ЦКВ Посольской станицы в Праге. Их дружинников с Белорусского хорошо бы послать на поиски собственных жуликоватых "шептяковых"

***
Чернец
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Пт 25 Янв 2013, 23:40

Да, интересна почитать соотечественников. .........Пишут. Потоков казачества на Дону два, а может три процента. (Несомненно меньше, чем вне Дона.) Кругом бурьян, поле тыквы, немножко подсолнуха. .......... Да, диковинно своими глазами глянут на иную цивилизацию. А я вот слышал, все поля в Европе опутаны колючей проволкой. Нет свободного кусочка. Едишь по дороге, а слева и справа металлическая колючка. .....

***

Белогвардеец
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 26 Янв 2013, 10:58

Спасибо.Представляю какой шок у людей от этой всей клоунады аля Раша.

Перепостил на Новочеркасск.нет, там тема еще давно кипела про конгресс.


***
Николай Н.
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 26 Янв 2013, 12:17

А.Н. Келину большое спасибо за хороший материал. Честный, серьезный и легко читается.

***

Александр Турик
: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 26 Янв 2013, 15:35

Этим летом я посетил Чехию и Словакию по приглашению тамошних воеено-исторических клубов. Принял участие в реконструкции боев русской армии с австро-венграми и немцами в 1914-1915 годахв Карпатах, посетил там несколько кладбищ русских воинов. Был, конечно, и на Ольшанском кладбище в Праге, где захоронены воины Белой армии и РОА. В Праге мне дали кое-какие материалы о тамошней казачьей общине. Но никакого желания встречаться с ними у меня не возникло. Сами подумайте. Наши соотечественники-современники, называющие себя казаками, перебрались на жительство в Чехию, и там взялись возрождать...казачество. Одна статья так и называлась "Возрождение казачества в Праге". Надеюсь, не надо объяснять нелепость подобного посыла. Во время пребывания в Карловых Варах я посетил православный храм МП РПЦ. Мне сказали, что там по воскресениям собираются казаки. Но, хотя я был в казачьей форме, ко мне никто не подошел, кроме какого-то отставного офицера СССР. После прочтения статьи Келина я убедился, что был прав, в своей отрицательной оценке пражского "казачества".

***
Хоперъ
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Сб 26 Янв 2013, 21:44

Александр Турик пишет:
Этим летом я посетил Чехию и Словакию по приглашению тамошних воеено-исторических клубов. Принял участие в реконструкции боев русской армии с австро-венграми и немцами в 1914-1915 годахв Карпатах, посетил там несколько кладбищ русских воинов. Был, конечно, и на Ольшанском кладбище в Праге, где захоронены воины Белой армии и РОА. В Праге мне дали кое-какие материалы о тамошней казачьей общине. Но никакого желания встречаться с ними у меня не возникло. Сами подумайте. Наши соотечественники-современники, называющие себя казаками, перебрались на жительство в Чехию, и там взялись возрождать...казачество. Одна статья так и называлась "Возрождение казачества в Праге". Надеюсь, не надо объяснять нелепость подобного посыла. Во время пребывания в Карловых Варах я посетил православный храм МП РПЦ. Мне сказали, что там по воскресениям собираются казаки. Но, хотя я был в казачьей форме, ко мне никто не подошел, кроме какого-то отставного офицера СССР. После прочтения статьи Келина я убедился, что был прав, в своей отрицательной оценке пражского "казачества".
Странно как-то все это..Может не стоит делать скоропалительных выводов? Если у Вас не возникло желание контактировать с казаками эмигрантами,то почему у них, должно возникнуть желание кинуться Вам на шею? Не понятен Ваш сарказм по-поводу" возрождения казачества в Праге".Вам в Московии можно, а казакам живущим в эмиграции нет? Вы лучше обьясните Ваш "посыл", на каком основании и по какому праву Вы находились там в форме(как я понимаю в казачьей справе?). Честное слово,cкладывается впечатление, что ,Ваш пост попахивает "заказухой" и примерно догадываюсь,откуда ноги растут.

***
Аттила
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Вс 27 Янв 2013, 01:13

Чернец пишет:
Да, интересна почитать соотечественников. .........Пишут. Потоков казачества на Дону два, а может три процента. (Несомненно меньше, чем вне Дона.) Кругом бурьян, поле тыквы, немножко подсолнуха. .......... Да, диковинно своими глазами глянут на иную цивилизацию. А я вот слышал, все поля в Европе опутаны колючей проволкой. Нет свободного кусочка. Едишь по дороге, а слева и справа металлическая колючка. .....
Поля колючей проволокой не опутаны, по крайней мере, не везде. Но вся земля в чьей-т собственности (пусть и в муниципальной или государственной) и ухожена. При этом, дикие олени и кабаны обитают рядом с городами (или вобще в их границах, там не разобрать).

***
Александр Турик
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Чт 31 Янв 2013, 11:33

Хоперъ пишет:
Странно как-то все это..Может не стоит делать скоропалительных выводов? Если у Вас не возникло желание контактировать с казаками эмигрантами,то почему у них, должно возникнуть желание кинуться Вам на шею? Не понятен Ваш сарказм по-поводу" возрождения казачества в Праге".Вам в Московии можно, а казакам живущим в эмиграции нет? Вы лучше обьясните Ваш "посыл", на каком основании и по какому праву Вы находились там в форме(как я понимаю в казачьей справе?). Честное слово,cкладывается впечатление, что ,Ваш пост попахивает "заказухой" и примерно догадываюсь,откуда ноги растут.
Я с понманием отношусь к белоэмигрантам, которым в совдепии грозила смерть, а к нынешним искателям сладкой жизни за границей отношусь отрицательно, а к тем, кто еще называет себя казаком - с презрением. За "Московию" отодрать бы тебя плетями как следует. Вы хотя бы опохмеляйтесь. Казак, должен возраждать казачество на родине а не в прагах и парижах. Вы сами не поймёте что ли, бреда, который несёте? Я казак, восстановивший корни в конца ХVII века. С 1991 года нахожусь в составе Иркутского акзачьего войска, где в установленном порядке получил и офицерский чин, и соответствующую форму. Считаю, что казаки должны как можно чаще носить форму, но только императорского образца. Это наша история, наше знамя. И по своему опыту, в том числе и чехо-словацкому знаю, что большинство людей относятся к русской форме с почтением. А это прославляет Россию, которой, как и наши предки, мы все служим. Жаль, что невозможно разместить фото.

***
Хоперъ
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Чт 31 Янв 2013, 12:15


Разочарую Вас, я из разряда непьющих да и с хамом дискутировать как-то не с руки.Счастливого "возрождения"

***
Аттила
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Чт 31 Янв 2013, 14:52

Форму носить и чин получить - невелик труд. Только подкреплено ли это все реальной властью (пусть неформальной) и реальными делами? Я бы это не ставил во главу угла. Лично у меня есть офицерское звание в МО, а вот в "Сюзе казаков" я просто казак (хорунжего не оформлял).

***
Белогвардеец
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Чт 31 Янв 2013, 16:04

Цитата:
Я казак, восстановивший корни в конца ХVII века. С 1991 года нахожусь в составе Иркутского акзачьего войска, где в установленном порядке получил и офицерский чин, и соответствующую форму.
Знаете, я уже второй год в ГАРО езжу, но с гордостью заявить -"я казак с полным документальным подтверждением" - не имею право ввиду того, что лишь ЕДИНИЦЫ нашли на своё происхождение документальное досье.

А вы офицерское училище заканчивали? Вот к примеру тот же хорунжий (лейтенант) имеет в подчинении взвод, вы сможете командовать взводом солдат? Сможете не загубить их в первом же бою? Уверен что нет. Тогда зачем эти офицерские чины? Обычно за ними идут ордена в честь дня рождения и фольклорные ансамбли по праздникам - вот и всё движение.
С возникновением споров на подобную тему, в скором времени все это мечтание накроется крышкой.

***
Хоперъ
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Чт 31 Янв 2013, 16:19

Белогвардеецу
Cергей,дойти по родословной до конца 17 века это величайшая удача и к сожалению очень редкая.И это под силу тем кто изо дня в день занимается данным вопросом. Я к этому шел 7 лет.Считаю что мне очень повезло.Но,эта работа не ограничивается мощностями ГАРО.Необходимо привлекать документы РгВиа ну и по возможности Ргада.И еще.Хотелось бы напомнить"возрождателям казачества".Справу имеют право носить только лица находящиеся на действительной государственной службе.Ну у "ряженых" на этот счет свое "особое" мнение.

***
Белогвардеец
Тема: Re: IY Всемирный Конгресс казаков – мысли вслух Чт 31 Янв 2013, 16:38

Хоперъ
Я это сто раз пытался донести весьма многим, кстати что интересно (я не отношу это тут к кому либо) что некоторых казачье-национальных организаций с пеной у рта говорящие о родстве с аслан-беками и о "руззке-казлах" не имеют ни внешних ни внутренних признаков казака. За то, берут на себя смелость определять кто казак, а кто не казак, собственно не казак в их понимании тот, кто не разделяет их точку зрения.
Цитата:
Необходимо привлекать документы РгВиа ну и по возможности Ргада
К сожалению не имею возможности их посещать.

***
А.Н.Келин
Тема: Удалось Вт 05 Фев 2013, 02:55

РЕЗОЛЮЦИЯ 1-ГО СХОДА ВЫСШЕГО СОВЕТА АТАМАНОВ ЕВРОПЫ

Резолюция
1-го схода Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)
от 25 ноября 2012 года, Прага - Чехия


Главной целью данного схода казаков является объединение всех казаков, живущих вне своего Отечества в странах Европы и создание Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название - ВСАЕ
Высший Совет Атаманов Европы является неполитическим объединением. Он объединяет казачьи общества, считающие, что казаки не военное сословие или профессия, а репрессированный народ, имеющий, в соответствии с действующим законодательством - все права, отобранные в результате его геноцида со стороны советской власти, и не восстановленные полностью по сей день.
Цель объединения - сохранить наш народ, помочь ему восстановиться в правах у себя, на исконных землях и содействовать его экономическому развитию. Недопущению появлению в Европе (стран «дальнего зарубежья») казачьих организаций, компрометирующих культурно-историческое наследие казачества, т.н. «Потемкинских станиц», для отчетов чиновников различного ранга, людей случайных и порочащих казачество.
Казачьи общества, входящие в Высший Совет Атаманов Европы считают себя преемниками и последователями культурно-исторического и духовного наследия казачьего Зарубежья ХХ-го столетия. Мы не делим казаков на «белые» и «красные», но для нас недопустима примиримость с палачами казачьего народа, как и их оправдание.
Восстановление казачества возможно только при условии открытия и сохранения объективной правды о трагической истории казачества в ХХ -ом веке. Одним из немногих мест в мире, где показана трагедия казачества, его геноцид со стороны Советской власти является Мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками" в станице Еланской. Данный Мемориал является достоянием всего казачества и его необходимо защищать всеми силами казаков, находящихся, как в России, так и в Зарубежье.
Для восстановления казачества в его законных правах необходимо рассчитывать, прежде всего, на свои силы и средства. Преимуществом казачества, которое создавало былое величие Российской империи, была его самостоятельность, независимость в суждениях, предприимчивость и братская сплоченность. Восстановление этих свойств казачьего народа является необходимым условием для восстановления и его исторической роли.
На данном этапе состояния казачества, ему необходима сильная экономическая база, дающая независимость от нечестных чиновников. Необходима помощь развитию хозяйства на землях казачьего Присуда и организация прямого сбыта продукции без посредников. Казаки зарубежья могут (и обязаны) в этом оказать существенную поддержку. Это даст возможность возвращения казаков на земли предков, остановит вытеснение казачества из земель предков, даст возможность организовать самоуправление, поднять жизненный уровень в запущенных регионах. Тогда казаки смогут снова выполнять свою исторически проверенную роль.

Для достижения целей указанных в преамбуле Сход принимает следующие решения и рекомендации:

1.Назвать прошедшее 24-25 ноября 2012 года в г.Праге (Чешская Республика) мероприятие , как 1-й сход Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название - ВСАЕ
2. Сход Высшего Совета Атаманов Европы будет проходить не реже одного
раза в год.
3. Место проведения ВСАЕ и принимающая сторона (председательствующая) будет определяться в алфавитном порядке, согласно алфавиту (кириллицы). В случае невозможности принятия участников Совета, принимающей стороной, право передается следующей казачьей организации, согласно списку.
4. Определить, до 01 мая 2013 года, порядок вступления новых членов в Высший Совет Атаманов Европы, регламентирующие деятельность ВСАЕ документы.
5. Создать единый банк данных официально регистрированных казачьих организаций Европы (стран «дальнего зарубежья»).
6. Создать список казачьих организаций Европы, входящих в Высший Совет Атаманов Европы.
7. Предоставить возможность вступления в Высший Союз Атаманов Европы, казачьим организациям согласно утвержденному регламенту.
8. В связи с тем, что Всеказачий Союз Чешских Земель и Словакии, является первым организатором поведения мероприятия, обязать Союз, предоставить копии принятых в Праге нормативных документов всем членам Высшего Союза Атаманов Европы.
9. Поручить постоянно действующий рабочий Президиум конгресса казаков, предоставить официальные документы резолюции IV Всемирного Конгресса Казаков в Новочеркасске, всем участникам конгресса (с подписью ответственных лиц и печатями).
10. Разработать, согласовать и утвердить нормативно правовую базу, в течении одного года положения ВСАЕ, рекомендовать казачьим организациям записать на своих сайтах информацию о ВСАЕ
11. Принять участие в праздновании 400 — летию Дома Романовых и рассмотреть вопрос о восстановлении исторической роли Дома Романовых в современной деятельности казачьих организаций Европы (стран «дальнего зарубежья»).
12. Изучить и дать оценку событиям, организованным для уничтожения Мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками" в станице Еланской и преследования его создателя, донского казака В.П. Мелихова.
13. Сход Высшего Совета Атаманов Европы призывает казаков России выступить фактором сдерживания межнациональной напряженности в ряде регионов РФ.
14.Поручить рабочему президиуму Международного конгресса казаков предоставить казачьим организациям Европы механизм выбора делегатов на Международный казачий конгресс. При подготовке нового конгресса рекомендуем предоставить право всем казачьим обществам и организациям, находящимся в России (а не только реестру) и в Зарубежье, выдвинуть свою повестку проведения Конгресса, которые должны быть рассмотрены рабочей комиссией.
15.В связи с экономической составляющей казачества, размещать на своих сайтах экономические предложения по своему региону (по желанию).
16. Рассмотреть вопрос, в рамках международного сотрудничества, о возможности участия гостей на заседания ВСАЕ, организаций не входящих в страны Европы (стран «дальнего зарубежья»).
17. Открыть в Черногории Международный Европейский казачий центр, для прохождения сборов казаков, с привлечением к проведению занятий опытных и авторитетных казаков.
18. Открыть в Чехии Международный детский казачий лагерь « Казакия», для детей в возрасте от 10 до14 лет.
Резолюция согласованна и принята 17 декабря 2012 года.

Председатель
Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)
Атаман
Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии
Войсковой старшина
Михаил Анатольевич Дзюба


О данном событии смотрите:
http://www.kazaki.cz/ru/article/86-.html
Текст резолюции на http://www.kazaki.cz/ru/5-actions.html



Сообщение восстановлено с заблокированного форума

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВОСКРЕСНЕТ ЛИ КАЗАЧЕСТВО?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя