Поиск по форуму


ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ МЕДВЕДЕВУ от казачьего народа

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ МЕДВЕДЕВУ от казачьего народа

Сообщение Admin »


Cообщения восстановлены с заблокированного форума


cossacknn
Тема: Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВУ Д. А. ОТ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА РОССИИ Пн 30 Янв 2012, 18:26

Эта книга Родионова растиражирована в интернете. Ознакомиться можно, например, здесь: http://www.arhibook.ru/37236-tikhijj-do ... edina.html

***
Тимофей
Тема: Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВУ Д. А. ОТ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА РОССИИ Пн 30 Янв 2012, 23:50

Да,точно эта книга,Козакн, у меня и есть. Общего с книгой Полякова ничего нет,кроме того, что изданы в одной серии (чёрная обложка с
рукоятью шашки). Когда покупал,не знал что в них.Но вот "Донские казаки в борьбе с большевиками" Полякова очень даже понравилась.
Про Родионова даже подзабыл,если б не было тут приведено про его новые книги (как понял,с усиленным свистом).
Думаю,Владимир Петрович,не стоит утруждать себя читать её.Смысл прост - он приводит версию о том,что атаман Каледин был застрелен,а не покончил жизнь самоубийством.Ну и ещё эпизоды 1919 года.Вранья действительно хватает (у меня карандашом подчёркнуты эти места)
К примеру такое: "Казаки 14 полка,стоящего в Оренбугре заявили - Мы согласны быть чем угодно,мещанами или мужиками,но только хотим идти домой и заниматься своим хозяйством." Это на 57 стр. Чушь полная,а приводится почти как документальное свидетельство.Казаки никогда от самих себя не отказывались.Да,не хотели подавлять восстания.Да,не хотели кормить вшей в окопах (а кто этого хотел?).Всегда хочется движухи. Да,признавали,что нагрузка чтоб собраться в армию у казака не в пример другим большая - это всегда было дорого.
Вообще нагрузок хватало. Но казаки всегда хотели оставаться своим народом,со своим названием, землёй, культурой, обычаями. И свистуну
Славе Родионову это не мешало бы узнать,прежде чем строчить что-либо о казаках.

***
Тимофей
Тема: Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВУ Д. А. ОТ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА РОССИИ Чт 02 Фев 2012, 21:51

Прочитал внимательно обращение казаков к президенту. Вобщем-то несмотря на то ,что оно от националистов, многое в нём верно.
По возможности бы тоже подписал. Но,ядрён-батон,и подвели всё же они со своим предложением указать язык в переписи - казачий.
Но опять же - кто знал! Всё-таки впредь надо усиленнее "репу чесать",когда эта братва что-либо предлагает. Шибко лихие парни.

***
Lt.Col.
Тема: Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВУ Д. А. ОТ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА РОССИИ Пт 03 Фев 2012, 05:30

Мелихову
Всё это безусловно и однозначно так, Владимир Петрович, но речь идёт не о содержании, в котором мы с Вами не расходимся, иначе меня не было бы на этом форуме, а о форме выражения, которая для Вас, на мой взгляд, не допустима.

Мелихов пишет:
Уважаемый Lt.Col., Вы правы, я всегда стараюсь уйти от огульного охаивания и, тем более, оскорбления, а также и от навешивания тех или иных ярлыков. Но этот случай совсем иной.
Нет, уважаемый Владимир Петрович, для Вас не может быть любого случая, выводящего Вас из равновесия до такой степени, что Вы это показываете.

Дело в том, что Вы вольно или невольно уже являетесь если не легитимным Атаманом, то однозначно духовным лидером для многих казаков, разделяющих ваши взгляды и, самое главное, действия. Люди пошли за Вами, равняются на Вас, слушают Вас и сверяют свои императивы по Вам. В этих услровиях, хотите Вы того или не хотите, Вы всё меньше пренадлежите себе и всё больше начинаете пренадлежать тому делу, которе делаете и тем казакам, которые за Вами пошли.
Вы потеряли право на несдержанность, которая может уронить Ваш авторитет пусть даже среди небольшого колличества ваших последователей.

И можно понять Ваше раздражение, которого не избежал и я, читая «Тихий Дон Атамана Каледина», спсибо Сергейю Юрьевичу (cossacknn) за ссылку, но нельзя принять того, что лидер, Атаман срывается до уровня площади. Мне, и я хочу верить, что я не один в своём мнении, не безразлично не только что говорит лидер, в этом всё в порядке, но и как он это говорит. Помните, как у Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили»!

Вы очень хорошо держались всё время в течение вашей деятельности – не срывайтесь! Ведь, согласитесь, у Петра Николаевича было намного больше причин выразиться крепким или плошадным словцом, но нигде нельзя найти таких свидетельств.

Я понимаю – очень трудно, иногда практически невыносимо, но такова Ваша стезя.

Я, не смотря на то, что был крещён в Войсковом Вознесенском Соборе ВВД, воспитан в дальнейшем в атеистической традиции, но даже мне известно, что гоподь не даёт человеку больше испытаний, чем тот может снести. Вы несёте свой крест.

Кроме того, уважаемый Владимир Петрович, Вы, став лидером определённой части казачества должны быть готовы к обратной связи, как неотъемлему атрибуту казачьей демократии, что, впрочем, Вы всегда демонстрировали. Но тогда Вы должны быть готовы и к тому, что какзаки иногда Вам могут и попенять – не без этого. Вот я и пеняю...

Ну и последнее. Такая реакция на недоброкачественные произведения, может быть истолкована, как слабость, что не допустимо. Поэтому, если нельзя позволить наличие этой литературы нв архиве сайта, то приводя критику, абсолютно необходимо давать ссылки на источник критикуемого материала, как это сделал уважаемый Сергей Юрьевич (cossacknn).

Полагаю на сайте достаточно сильный в интеллектуальном и профессиональном смыслах коллектив, что бы дать отпор любому проявлению подобной литературы. Что бы не быть голословным, решил опубликовать редакционную статью журнала «Вольное казачество», посвящённую деятельности П.Н.Краснова. Статья написана в период выборной компании после смерти Атамана Богаевского А.П., а потому императив ясен. Хотелось бы понять – что мы думаем по этому поводу. См. ветку «Родионовщина о П.Н.Краснове».
С уважением,

Cообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ МЕДВЕДЕВУ от казачьего народа

Сообщение Мелихов »

Сообщение восстановлено из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВУ Д. А. ОТ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА РОССИИ Пт 03 Фев 2012, 12:57

Уважаемый Lt.Col.,
в части того, что всегда необходимо критику содержания соотносить с разумной и выдержанной формой этой критики - Вы, безусловно, правы, т.к. в этом случае объективность критики более конкретна, неразмыта и незавуалирована внешним обличением.
И я не собираюсь допущенную ошибку объяснять ситуацией, либо иными причинами.
Вы правы, а потому - спасибо за высказанные замечания.

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВОСКРЕСНЕТ ЛИ КАЗАЧЕСТВО?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей