Поиск по форуму


П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Dmitry
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2014, 23:07
Контактная информация:

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение Dmitry »

Мещеряков писал(а):Каменный Пояс
Неть

Это другой П.Н.Краснов, какой-то советский писатель 80-х.

Мещеряков писал(а):Белая Россия
Литература русской эмиграции

Видимо, сборники, "не номерные" произведения.

И ВНОВЬ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ!!! РАЗЫСКИВАЮТСЯ ТЕКСТЫ ОТКРЫТЫХ ПИСЕМ К КАЗАКАМ №№1, 6 и 7!!!

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение cossacknn »

Cейчас прошел по всем основным французским каталогам - там нет ни одного письма :((( В Праге тоже есть 2,4,5 - странная тенденция. И также ненумерованное письмо от 17/30 oktjabrja 1921 goda, Berlin : Russ. tip. Č.A. Gutnova, 1921 S priloženijem: Obraščenija k Prezidentu Sěvero-Amerikanskich Sojedinennych Štatov, na russkom i anglijskom jazykach
S priloženijem: Soprovoditel’noj listovki k "Obraščeniju" polkovnika I.V. Kartaševa

У меня нет сейчас записей под рукой - это случаем не первое ли письмо?

Аватара пользователя
Семирек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:04

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение Семирек »

cossacknn писал(а):И также ненумерованное письмо от 17/30 oktjabrja 1921 goda, Berlin : Russ. tip. Č.A. Gutnova, 1921 S priloženijem: Obraščenija k Prezidentu Sěvero-Amerikanskich Sojedinennych Štatov, na russkom i anglijskom jazykach
S priloženijem: Soprovoditel’noj listovki k "Obraščeniju" polkovnika I.V. Kartaševa

У меня нет сейчас записей под рукой - это случаем не первое ли письмо?


Это первое открытое письмо ген. П.Н. Краснова казакам, опубликованное в Берлине в октябре 1921 года. Вероятно, П.Н.К. тогда еще не думал, что впоследствии этих писем будет несколько и потребуется нумерация. Нумерация пошла со второго письма в 1922 году.

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение cossacknn »

Ясно. Попрошу сделать копию, но, если состояние плохое, могут отказать.

Dmitry
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2014, 23:07
Контактная информация:

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение Dmitry »

cossacknn писал(а):Ясно. Попрошу сделать копию, но, если состояние плохое, могут отказать.


Хотя бы фотокопию! Я разберу!

Кстати, письма №2,3,4,5 и 8 разобраны и приведены в удобочитаемый MSWord-вид! Интересующимся могу выслать!

Ober89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:21
Контактная информация:

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение Ober89 »

Кстати, письма №2,3,4,5 и 8 разобраны и приведены в удобочитаемый MSWord-вид! Интересующимся могу выслать!


может лучше их на форуме выложить?

Dmitry
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2014, 23:07
Контактная информация:

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение Dmitry »

На форуме выложить, в силу отсутствия администраторских полномочий, не могу, зато на русфолдер - завсегда!

http://rusfolder.com/42473844

В архиве, помимо писем (а там, кроме Открытых писем казакам, еще много всего есть), лежат "Исторические очерки Дона" - объединенные заметки, публиковавшиеся в "На казачьем посту" с 1943 по 1945, и охватывающая события "с древнейших времен" до 1914 г. Напомню, что имеющий хождение скан одноименной брошюры, изданной в 1943 г., это только первые 13 глав, и события до 1613 г. О том, выходили ли отдельной книгой все последующие главы - мне неизвестно. В любом случае, на сегодняшний день - это наиболее полная компиляция.
Все документы - в pdf-формате, пригодном для двусторонней печати брошюр, с последующим разрезанием и переплетом.

Ober89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:21
Контактная информация:

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение Ober89 »

На форуме выложить, в силу отсутствия администраторских полномочий, не могу, зато на русфолдер - завсегда!


спасибо

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: П.Н. Краснов - идейное наследие и наши планы

Сообщение cossacknn »

Dmitry писал(а): имеющий хождение скан одноименной брошюры, изданной в 1943 г., это только первые 13 глав, и события до 1613 г. О том, выходили ли отдельной книгой все последующие главы - мне неизвестно.


Выходили в 4-х выпусках:
"Исторические очерки Дона".
Выпуски 1-й и 2-й. Издание журнала "На Казачьем посту" (Редактор-сотник П.Гусев), Берлин, 1944 год.
Выпуски 3-й и 4-й. Издание газеты "Казачья Земля" (Редактор-подъесаул Болдырев).Толмеццо, Италия, 1945 год.

Реально в библиотеках и у собирателей есть 1 и 2-й. Сохранились ли где-то 3 и 4-й пока неизвестно.

Ответить

Вернуться в «КРАСНОВ П.Н.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей