Поиск по форуму


Мы - волки, и нас по сравненью с собаками мало ...

Ответить
Аватара пользователя
Мещеряков
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:06
Контактная информация:

Мы - волки, и нас по сравненью с собаками мало ...

Сообщение Мещеряков »

Изображение

Владимир Солоухин

Волки

Мы - волки,
И нас
По сравненью с собаками
Мало.
Под грохот двустволки
Год от году нас
Убывало.


Мы как на расстреле
На землю ложились без стона.
Но мы уцелели,
Хотя и живем вне закона.

Мы - волки, нас мало,
Нас, можно сказать,- единицы.
Мы те же собаки,
Но мы не хотели смириться.

Вам блюдо похлебки,
Нам проголодь в поле морозном,
Звериные тропки,
Сугробы в молчании звездном.

Вас в избы пускают
В январские лютые стужи,
А нас окружают
Флажки роковые все туже.

Изображение

Вы смотрите в щелки,
Мы рыщем в лесу на свободе.
Вы в сущности - волки,
Но вы изменили породе.

Вы серыми были,
Вы смелыми были вначале.
Но вас прикормили,
И вы в сторожей измельчали.

И льстить и служить
Вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник
Достойная ваша награда.

Дрожите в подклети,
Когда на охоту мы выйдем.
Всех больше на свете
Мы, волки, собак ненавидим.


Владимир Солоухин

Аватара пользователя
Мещеряков
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:06
Контактная информация:

Re: Мы - волки, и нас по сравненью с собаками мало ...

Сообщение Мещеряков »

Размышления у кассы

Две недели назад пришли квитанции на оплату комуслуг. Как законопослушный гражданин, я пошёл оплачивать счета. Иду платить за электроэнергию, где-то часов в восемь утра. Что же я вижу возле офиса оплаты? Шевелится, крича и ругаясь, расталкивая друг друга локтями, толпа человек эдак в сто. И каждый стремится быть первым в очереди на отдачу своих потом и кровью заработанных рублей. Постоял я,посмотрел и подумал: "Пойду-ка я оплачу газ. Глядишь, пока буду ходить, здесь очередь рассосется". Подхожу к офису Горгаз. Народа возле него-столько же, как и у Горсетей, накал страстей-такой же. Ладно,видать сегодня не судьба. Оплачу завтра. Но назавтра меня ожидала та же картина. И на следующий день-то же, и через неделю-то же самое. Словом, пришлось мне занимать очередь и,толкаясь и ругаясь, отстаивать своё право на полноценную и законную отдачу своих "кровных деревянных" абстрактному господину-"владельцу природных ресурсов". А пока я стоял, в голове роились мысли...

По конституции, народ является хозяином земли своей страны - чернозёма, рек, озёр, морей, газа, нефти, то есть всего! Сам народ, стало быть, и должен решать, кому и как платить за природные богатства страны, чтобы содержать в надлежащем порядке ту или иную отрасль. Сам народ, ведь все эти природные богатства-его. Почему его? Да потому, что прадеды и деды каждого из нас своей пролитой кровью на полях гражданской, отечественной и других войн доказали своё право на владение этой землей, на владение тем, что на ней, что в ней и что под ней! Они воевали даже не за себя, а за грядущие поколения, за детей, внуков и правнуков. Что бы те жили, не так как они сами, а справедливо, а стало быть-безбедно. Ибо справедливость приводит к безбедности. Ибо справедливость приводит к чёткому исполнению закона, как высокого функционера,так и простого трудяги. Ибо равное исполнение закона- это основа благоденствия и покоя в государстве. И почти было достигнуто,о чём мечталось. Не помню, как и что, но "свет" стоил всего четыре копейки за киловатт. Бензин-он лился рекой.

Я в советское время работал фельдшером на "скорой помощи" в Воронеже.Так вот водители в конце рабочего его просто сливали на землю-чтобы совпадал расход бензина накатанным киллометрам на бумаге.заметьте-не продавали,не хапали себе,а просто сливали. Наверное, неправильно, но это показывало дешевизну этих благ. И вот в один момент группа лиц, находящихся у кормила власти, имевшая более других доступ к народным богатсвам и доверие народа, решила воспользоваться своим положением и "прихватизировала" эти богатства и власть заодно, совершив госпереворот. Кто они, люди, входящие в эту группу? Их просто определить. Дети советского прошлого все читали о мальчише-Кибальчише.Так вот,один из геров сказания о нём, был мальчиш-плохиш.Мальчиш-плохиш был наделён качествами,которые сейчас априорно считаются качествами, предшествующими процветанию, то бишь-жадность, беспринципность, цинизм, отсутствие идеологии и совести. Качества же, проповедуемые христианскими сподвижниками и великими гуманистами России, были объявлены слабостью и блажью. Так вот, этот мальчиш-плохиш, захватив власть, всё перевернул с ног на голову. Всё, что было пристойным - стало аморальным, что было законным - стало преступным. Стал не модным и наказуемым поиск справедливости и отрешение во имя справедливости. Стало поощряться "стукачество", стремление к наживе любой ценой, в том числе и ценой низкого предательства. Стал модным карьеризм, ибо каждая ступень, ведущая наверх по социальной лестнице, приводит к большему материальному благополучию. Церковь,которая по всем заповедям должна быть вне политики и достойнейшим образом напутствовать сбившихся с пути людей, сама потворствует этой власти,ибо и у кормила власти в церкви всё тот же мальчиш-плохиш. Русская церковь - это та многострадальная церковь, которая пережила репрессии царей-диктаторов,генсеков-диктаторов и других. Она, как никто другой, кажется, должна быть с народом, но увы! Орган, созданный власть придержащими для оболванивания масс, остаётся верной руке, создавшей её. Вопреки учению Христа. Мальчиш-плохиш превратился в былинного дракона, только не шестью головами, а с шестьсот шестьюдесятью шестью. И вот уже мальчиш-плохиш на высшей политической должности, на высшей государственной должности, на высшей церковной должности. Он стоит во главе армии, полиции, школы, больницы. Он многоголов, но имеет одно тело-тело врага России. Этот враг отдаёт в аренду на полвека китайцам Дальний восток. Этот враг превратил всех бывших наших друзей и братьев в недругов. Этот враг заключает и отменяет сделки по своему усмотрению, не считаясь с мнением народа. И у этого врага ещё и высочайшего качества пропагандистская машина, которой позавидовал бы доктор Геббельс. Так что мнение народа у него в кармане! Лишняя тысяча - и народ потянется! И этот враг пришел к нам в Черноземье, чтобы достать несметные сокровища и сказочно разбогатеть, не считаясь с мнением народа! А что народ? Мальчиш-плохиш бросит ему с барского плеча: дорожки вдоль домов, детский садик, крест на купол храма и главное - свою лояльность в виде поощрения от местного начальства тоже являющегося мелкой головой дракона, а вернее, головкой.Так кому мы спешим отдать деньги за свои же природные богатства? Мы-хозяева или пасынки в собственной стране? Неужели будем смотреть, как баскаки мальчиша-плохиша собирают с нас дань? Не пора ли сказать врагу, что мы, славяне, вольное и сильное племя-хозяева Земли Русской?!.. Ну, а пока мы просто стоим в очереди.


Изображение

А.Долгопятов

Добыча никеля - угроза Черноземья и Прихопёрья

Ответить

Вернуться в «ХОПЁР БЕЗ НИКЕЛЯ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей