Поиск по форуму


Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Хоперъ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 15:40


Владимир Петрович,безусловно вы являетесь владельцем сайта и Вам как говорится карты в Руки.Но,было- бы разумней, давать высказываться всем желающим по этой теме, а не тем, кому вы сочтете нужным.Cколько-людей, cтолько и мнений. Для меня лично очень много прояcнилось в этом вопросе и теперь понятно"Who is who".

***


Admin
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 16:04


Хопер пишет:
было- бы разумней, давать высказываться всем желающим по этой теме, а не тем, кому вы [Мелихов] сочтете нужным.

Хопер, нигде в постах Мелихова не было сказано, что "отсев" высказывающихся будет вестись по такому принципу.
Дословно Мелиховым было написано: "стоит этот раздел гостям закрыть, оставив его доступным для зарегистрированных пользователей".
То есть именно так, как происходит и во всех остальных темах форума - видеть форум могут все, участвовать в обсуждениях - зарегистрированные пользователи.

***


Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 16:36


Добавлю текст Бобровой, что бы было понятно, о чем речь выше.
Из группы зеленая лента в однокласниках:

Валентина Боброва 22:46

Уважаемые участники группы! Прошу всех распространить следующую информацию ВАЖНО: данная тема была удалена администратором группы Сергеем Простаковым "Против добычи никеля в Черноземье". Никто не в праве устанавливать правила для нас в нашем же доме. Сергей Простаков, а кто вы? и по какому праву даёте мне указания, вы мой начальник? Мещеряков создал группу, а мы с Мордовиным сделали её 60-ти тысячной. Вы и Мещеряков слили группу по заданию ФСБ, сотрудниками которого вы и являетесь, я знала это , но надеялась на вашу порядочность, я ошиблась. Мне вовсе не обидно. хотя достаточный труд вы свели коту под хвост, мне не нужна группа в одноклассниках, у нас давно иной масштаб. А вашим начальникам и командирам передайте, мы не отступим, и вам не удастся с такой же легкостью подавить русское возрождение, наступили иные времена и мы вас сметём. Слава России! Агитируйте всех участников антиникелевого движения вступать в Зелёную ленту в одноклассниках и в контакте СРОЧНО!

Некоторые комментарии:

Нина Кузнецова(Шустова )
Кто не понимает,что происходит-спрашивайте,что знаем,то расскажем.Не верьте предателям!Телегин и сотоварищи уже бегали то "ЗА",то "ПРОТИВ(на словах),а сейчас вообще провокацию устроили против ЗЛ.Хотят развалить движение!

Трофимова Татьяна
Вот Гордеев куда все средства кидает,а продажные людишки это подбирают.Позор тем кто продаёт Родину(N) (N) Включившись в борьбу против Зелёной ленты и всего движения против никеля .Люди одурманеные очнитесь,включите мозг и подумайте,для чего вам спирт привезли на заставу,не будьте ................опомнитесь пока не поздно,куда вас, как бычков ведут!!!

Валентина Боброва
Все новости , связанные с никелем всегда выставляли мы с Дмитрием Мордовиным, поэтому и дальше все новости будут теперь только здесь в Зелёной ленте, там в "Против добычи никеля в Черноземье" теперь только фсб-шники и тролли, нанятые Правительством Воронежской области. Завтра мы выставим видео, с разъяснением происходящего. Административный ресурс включился на полную катушку, борьба перешла в серьёзное противостояние. ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Елена а
А я ушла из группы Против Никеля....класс поставить нельзя...всё вокруг заблокировано....

Галина Есикова
А для меня РОССИЯ - всегда с БОЛЬШОЙ буквы, а вот пупкин и прочие не просто с маленькой, а с малюсенькой, да и то только чтобы обозачить предателей нашей родной земли

Галина Есикова
И не важно, состоят ли люди в этой группе или нет, никель не пройдет!!!

Евгений Федоров
Кое кто еще тешился мыслями о ко

Сергей Сергей
На войне как на войне.

Галина Есикова
СЛАВА РОССИИ! Россия - это - МЫ!!!, а не угодники МЕДВОПУТОВ!

Трофимова Татьяна
Вот почему там одно гнильё то появилось,всё понятно откуда проводилась работа......А теперь народ,и казаки подумайте кого вы защищаете,землю или власть которая вас же и придаёт?!!!!

Светлана Дынина
для меня россия,сейчас,с маленькой буквы!!!!

Светлана Дынина
СЛАВА не россии,а нам,кто борется за права НАРОДА!!!

Нина Кузнецова(Шустова )
мы за ВАС,ВАЛЕНТИНА!

Нина Кузнецова(Шустова )
а кто такой Сергей?Если нам не понравится идеология-мы выйдем из группы.Но тогда как мы узнаем новости?

NADEZHDA SHEVIAKOVA
мы за тебя!!!

Взято отсюда: borisoglebsk-online.ru/forum/178


***


Admin
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 17:18


Дополнение к написанному мной ранее и в связи с поступившими сообщениями, что якобы админ закрыл доступ на форум ряду лиц, сообщаю следующее:

1. Доступ на форум прекращен только Гостям, кто зарегистрирован - никому из них доступ не был закрыт.
2. Кто из Гостей желает участвовать в форуме, он может зарегистрироваться на форуме и участвовать в его работе наравне со всеми.
3. Было высказано предупреждение Мелиховым В.П. о том, что в данной теме желательно обсуждать реально возникшие проблемы в антиникелевом движении и перестать перемывать кости друг другу в пустопорожнем переливании из сообщения в сообщение. В связи с чем подобные сообщения будут удаляться. Но без "забанивания" самого участника форума (естественно, если сам форумчанин своим поведением на форуме не будет переходить границ обычных правил общения).

***


Каргина
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 17:22


1) Мелихову. Готова принести извинения за то, что назвала вас провокатором. Конечно, вы не провокатор. я не знаю Вас лично, это было первое впечатление, когда вы написали, что о том как кемто были не раз пресечены какието провокации Рубахина, так как ни факта провокаций ни факта их пресечения не было. В дальнейшем я поняла, что Вы болеете за свою землю, просто у нас разные взгляды на какие-то вещи при общей цели. В остальном от своих слов и комментариев не отказываюсь.
2) господин СергейН - все тут поняли что он выступает за (от имени?) угмк. этот человек очень переживает чтобы у угмк не было проблем, а закон якобы не на нашей стороне. Господин СергейН, народ, живущий на этой земле, КАТЕГОРИЧЕСКИ против добычи никеля в Черноземье. Нарушена основная статья Конституции - что власть принадлежит народу. И жить с этой никелевой добычей не тем кто там подписал бумажки и выдал лицензии, с массой нарушений кстати, а людям. Это основной посыл, а не увод в сторону деталей про то какие-то там кто бумаги еще кому выдаст липовые или настоящие. Оценка нецелесообразности добычи Чернозема разными учеными (в тч академиками и профессорами МГУ) с тзр экологии, гидрогеологии, продовольственной безопаности, экономики) выложена здесь http://savekhoper.ru/?page_id=1319) Под пунктом 7 - юридические нарушения со стороны Роснедр, УГМК и в принципе по поводу решения разрабатывать никель. Больше разговаривать с человеком, который защищает открыто УГМК при этом не стесняясь второй рукой занимается клеветой в мою сторону. Все наши аргументы по этой ссылке.
3) СергейН, вы упомянули достаточно громкие обвинения в сторону меня и моей организации. Мне слава богу нечего скрывать поэтому потрудитесь привести доказательства и ссылки, которые вам позволили это сделать. Потому что это тянет на клевету. Кроме той статьи в бложике которая была написана под заказ и в ней прямо сказано что комуто сильно мешает что мы против добычи никеля. Про нее все и так понятно.
4) к господину Смыслову у меня аналогичные вопросы, как и к господину СергеюН
5) Друзья, это стандартная схема, которую используют когда хотят уничтожить природу и распилить недра грубо нарушая коренные права живущих на этой земле. Нанимаются куча троллей, пишутся заказные статьи, сеется раздор. Через это проходило множество природоохранных групп. Не поддавайтесь, сохраняйте критическое мышление и терпимость к вашим соратникам, даже если их взгляды отличаются от ваших. Здесь я присоединяюсь к Мелихову.


и хотя все это было сначала как шутка, и не хотелось реагировать на эту глупость, но тк это фото (приведенное в первом посте темы - админ.)используется и передергивается много раз, придется комментировать. К.Рубахин одно время работал советником руководителя Росавиации и занимался внешними связями то есть работой со СМИ. Об этом есть информация в открытых официальных источниках. соответственно он сопровождал руководителя Росавиации и разных других высокопоставленных лиц во время поездок (восновном это были полеты). И это фото из одного из рабочих полетов руководителя Росавиации, и не что иное. Рубахин задействовал свои прошлый опыт из профессиональной деятельности по внешним связям, благодаря этому постоянно выходят публикации в федеральной прессе, самые значимые собраны здесь http://savekhoper.ru/?page_id=4 когда природа родного края стала в опасности Рубахин оставил почти все другие занятия и уже много месяцев занимается антиникелевой проблемой. возможно у Рубахина другой опыт жизни и взгляды, но это не мешает ему и людям с другими взглядами работать вместе когда это требуется для дела. На самом деле это один из немногих случаев когда так много столь разных людей консолидировались, плечом к плечу, иногда с противоположными взглядами, и это истинно народный протест чтобы не писалось в заказных статьях. Поэтому нельзя позволить отвлекать внимание на попытки поднять скандалы вокруг отдельных личностей - это ведь известная тактика. Потому что вопрос не в том чтобы по косточкам эти личности перебрать, а в том чтобы не дать всех отвлечь от главной темы - всем вместе не допустить добычи никеля в Черноземье.

***


макеев сергей
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 17:52


Хотел сказать "и смех, и грех",но потом думаю, нет, тут не до смеха. Единственно на что надеюсь, что за потоком всего ,что здесь выдали от себя борцы , все-таки голос Владимира Петровича будет услышан разумной частью их подвижников, но главное КАЗАКАМИ!
Не введитесь на ругань одних с другими. Результат будет плачевный. Я был на сходе, о котором упомянул Петрович, вместе с казаками с Ростова, Терека и Кубани. И куда мы приехали по его просьбе,чтоб помочь тем,что мы можем, а кончилось тем, что умылись под дождем, увидели очередную драчку, развернулись и домой поехали.
Конечно, если опять вопрос встанет приехать, тогда ( когда это будет надо)приедем, но участвовать в очередной драчке! увольте.
А вообще бы я посоветовал вам всем лидерам собраться на денек у Мелихова в музее, походить по залам и посмотреть реально на то, что произошло в России за прошлое столетие и продолжается сегодня.Вы многое увидите и, думаю поймете, что неприязнь друг к другу и нежелание свои амбиции задавить, на пользу общего дела не идут и ни к чему хорошему не приводит. Конец известный: разор, унижение и гибель.
А еще можно провести заседание лидеров в зале Музея про геноцид казаков и всей России. Точно уж, такого визга, как сейчас, под фотографиями, где расчлененные тела людоедами в 21 году, расстрельные списки 30-х, экспонаты по раскулачиванию и расказачиванию, будет меньше. А толку больше.А еще лучше, в зале, где со стен смотрят все герои Дона, что отдали свои жизни за его благополучие. Думаю, будет стыдно так вести себя всем под их взорами, живот свой положившими уж точно не для того, чтобы мы, их потомки, дошли до бесстыдства.

***


Мордовин Дмитрий
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 18:34


Боюсь ли я людской молвы?
Обидных слов, укора злого?
Да нет, они мне не страшны,
Меня гнетёт совсем иное.

Оставьте вы святою Русь,
Святою и не оскорблённой.
Не позволяйте, чтобы гнусь,
Железом словно раскалённым,
Жгла и топтала её грудь,
Клеймя падением позорным.

Боюсь ли я людской молвы?
Обидных слов, укора злого?
Страшней, когда святую Русь
Вгоняют в погонь содомскую.

Когда бичуют её вновь
Кнутом разгульного бесстыдства,
Когда святыни топчут тут,
И пляшут дьявольские маски,
Христоспасительный собор
Скверня правозащитной сказкой.

Тяжёлый, крестный путь всегда
У русского честного люда.
Другого не было пути,
Да и теперь уже не будет.

Нет, не страшны чужие рты,
Что пеной гадкой брызжут снова.
Наветы князя сатаны
Спешащие исполнить скоро.

Ведь просвещение моё
Господь Христос и Божья милость.
Тогда кого же убоюсь.
Когда со мной такая сила!

Валентина Боброва


***



алёна
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 18:35


ну, во первых, я зашла не как гость, а как участник, во вторых, можете моё имя не брать в кавычки - я всегда захожу и общаюсь под своим именем, а в третьих -и это самое главное- мне не ответили на вопрос :зачем зелёная лента занимается различного рода провокациями (провокация со спиртом, 2 го февраля, попытка спровоцировать драку) с единственной целью УБРАТЬ ЗАСТАВУ?!!! я то понимаю - зачем, а вот понимаете ли вы?

***


Тимофей
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 19:33


Тоже как-то приходилось видеть "неистовых фурий" в действии. Полное мракобесие. Спасает чувство юмора (но лучше его не показывать) и работающая кинокамера. Внутри вас не должно бушевать "море страстей". Если такого нет, то есть вероятность, что вы сорвётесь. А "неистовые фурии" только этого и ждут. И кинокамера их очень неплохо останавливает. Но лучше, конечно, с ними совсем не связываться. Сочувствую казакам на заставе. Они на службе, при важном деле, и только "неистовых революционных фурий" им там ещё не хватало. Для полного счастья.
Ну а комбинаторы-провокаторы в любом , даже мало-мальски денежно выгодном деле почти всегда встречаются. А тут вовсе не мало-мальское дело.
Думаю, что надо опеределить атаманов, и без их ведома ничего конкретного не предпринимать. Чтоб дров не наломать. А того, кто сказал пристегнуться наручниками, самого и пристегнуть. К столбу. Ключи выкинуть. Спирт, даже если и есть в бытовке, должен лежать там, "по описи". С какого это будуна стратегическую жидкость выливать, да ещё и прелюдно? Что за клоунада? Пускай вернёт, что вылил! И извинения принесёт.
Сам караул конечно же может быть и выездным. Свои плюсы и тот и другой имеет. По-моему, как проще и привычнее, так и лучше. Но выездной надо с видеосъёмкой проводить. С датой и временем на камере. И с хорошей мобильной связью. Один водитель, другой оператор. Одному нельзя.
Хорошее дело сплачивает. При победе окрыляет. На крыльях успеха можно и ещё чего добиться. Пора и в самом деле на своих землях быть хозяевами. А то мы уж как съёмщики или арендаторы в своей стране. Которым всё равно, что будет после. Спасибо за внимание.
***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 19:52

ну, во первых, я зашла не как гость, а как участник, во вторых, можете моё имя не брать в кавычки - я всегда захожу и общаюсь под своим именем, а в третьих -и это самое главное- мне не ответили на вопрос :зачем зелёная лента занимается различного рода провокациями (провокация со спиртом, 2 го февраля, попытка спровоцировать драку) с единственной целью УБРАТЬ ЗАСТАВУ?!!! я то понимаю - зачем, а вот понимаете ли вы?

Алёна (если это Ваше реальное имя, давайте уж писать его с прописной буквы), вопрос: "Почему "Зелёная лента" занимается различного рода провокациями, задавайте, пожалуйста, впредь не В.П. Мелихову и другим форумчанам, а непосредственно представителям этой самой "Ленты", которые, смотрю, также, как и Вы, уже зарегистрировались на этом форуме. Вон Мордовин Дмитрий даже вполне патриотичные (правда без рифмы, но это - детали) стихи Валентины Бобровой привёл, а чуть выше процитировал даже антиалкогольное высказывание, как пишет, Серафима Саровского (хотя, даже при всём и моём негативном отношении к пьянству, - запрет на содержание в доме не только вина, но и винной посуды, скорее можно отнести к высказываниям пророка Мухаммеда, ну да Мордовину виднее). Так вот, повторяю, самих Мордовина с Бобровой (насколько вижу - активистов "Зелёной ленты"), а не В.П. Мелихова о провокациях этой самой "Ленты" прямо и спросите. Почему нет? Мелихов-то тут причём? Я же, грешный, осмелюсь повторить свой вопрос к Вам: та, стриженная под ноль дама, что справа на фото молодых бизнесменов от экологии, приехавших на Хопёр, это и есть Вы, то бишь Алёна? В центре - "защитница Химкинского леса" Евгения Чирикова (после "засветки" у американского посольства её уже трудно с кем-либо спутать), а справа Вы?
***

Андрей
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 20:01

макеев сергей пишет:
Хотел сказать "и смех, и грех",но потом думаю, нет, тут не до смеха. Единственно на что надеюсь, что за потоком всего ,что здесь выдали от себя борцы , все-таки голос Владимира Петровича будет услышан разумной частью их подвижников, но главное КАЗАКАМИ!

Какой тут смех, Сергей, грустно становится на душе от того, как ведут себя эти борцы, а от некоторых даже мерзко. Crying or Very sad
***


Хоперъ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 21:27

Андрей пишет:
Какой тут смех, Сергей, грустно становится на душе от того, как ведут себя эти борцы, а от некоторых даже мерзко. Crying or Very sad

Андрей, а как ведут себя эти борцы,от которых даже мерзко, у Вас есть факты?Обнародуйте!
***

Андрей
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 21:41

ХопёрЪ
Вы не читаете эту ветку форума? А если читаете, Вам это нравится ?
Комментировать не буду, каждый видит в меру своего понимания.

***

Каргина
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 21:54

ниже - полный текст ст.68 Об охране окружающей среды про общественный экологический контроль. Ни слова о том что граждане не могут просить разрешительные документы на работы не сказано. А как они могут подругому осуществить контроль и проверить законность или незаконность работ? конечно лучше вызвать полицию и чтобы она проверила документы при гражданах и приняла от них заявление - мы об этом все время говорим. Но когда на вырубках граждан бьет ЧОП, а полиция забирает в участок - нет, не тех кто нарушает а тех кто защищает, а работы при этом незаконные - это реалии. Зачем ЧОП если работы законные и почему гражданам документы не предъявить если они есть? это подмосковные реалии. Дай Бог, чтобы на Хопре все было подругому! Составляется акт, где описываются нарушения, если их тот кто ведет работы не подписывает делается об этом отметка. Хорошо иметь подпись полицейского или другого официального лица. Общественный экоконтроль в действии. до 25 января угмк должны по лицензии были начать работы. на заставе составили акт что не ведется никаких работ (вопреки ложному релизу угмк) и подписали, также подписали депутаты как официальные лица. акты внизу этого поста: http://savekhoper.ru/?p=1476 Но! участковый который приехал на заставу который видел что никакие работы не ведутся и нет никаких представителей угмк которого мы попросили подписать акт не стал это делать. на основе этого акта уже можно подавать жалобу и представлять в суде как доказательство. если нет актов в суде угмк может сказать что начало работы и об этом написали сми, и будут говорить что активисты врут. для этого ложный релиз и выпускался.

Статья 68. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль)
1. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) осуществляется в целях реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и предотвращения нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.

2. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) осуществляется общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством.

3. Результаты общественного контроля в области охраны окружающей среды (общественного экологического контроля), представленные в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, подлежат обязательному рассмотрению в порядке, установленном законодательством.
***


Хоперъ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 23:14

Андрей пишет:
Вы не читаете эту ветку форума? А если читаете, Вам это нравится ?
Комментировать не буду, каждый видит в меру своего понимания.

Как же не читаю,читаю и очень рад что по новому теперь смотрю на некоторые вещи.. .Мне не нравится когда людей интернет- помоями поливают,не достойное это занятие.Я Вас не комментировать просил,а просил предоставить имеющиеся у Вас факты.
***

Лидия
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 23:53


Валентина Боброва
16:28
Суббота, 2 февраля 2013, 17:49 +01:00 от alex q <davidtor777@gmail.com>:
еще не успокоилась дура бесноватая? Хочешь выложу в интернете прослушку твоего мобильного телефона с августа 2012 года до сегодняшнего дня?
ну чтож, за язык тебя никто не тянул! а наговорила ты ой как много интересного))) Вы наши рабы , ваш удел бухло и аборты!
А это пришло Вале вечером 2го. Стиль,тон,хамство всё из той же серии что и "В засаде" Так кто же так хорошо ПРОСЛУШКИ устраивает,явно не простые смертные. Кто так любит правых либералов,кто с ними дружит?.....Я была второго на встрече с казаками. Я Косте сказала прямо,что провокация организованна им,а он,в общем то,и не отказался. Больше того,он при трёх женщинах заявил,знает что Вале заплатили миллион! И я увидела ( впервые от него)такой злобный взгляд.....Теперь я понимаю откуда уши растут про деньги. Только начинали ОНИ с90т. Потом ОНИ запустили 860т. Теперь уже миллион ! Может Костя расскажет зачем он ходил к Шингаркину(которого он вроде так не любит) тоже за лимоном или ещё зачем?....Я почти 10 месяцев работаю с этими ребятами,я из ЗЛ,я этим горжусь! Конечно у всех разные характеры,споры и ссоры-всё было,но объединяла одна цель,против разработок. Я не постесняюсь написать,мы ВКАЛЫВАЛИ.Приезжали с очередного митинга,радовались тому,что люди СЛУШАЛИ и главное ВНИКАЛИ....и мы знали,что всё что они услышали о никелевой чуме,пойдут рассказывать другим и значит сторонников прибудет....а приезжали домой,а в интернете УЖЕ ВИСИТ какая нибудь подзаборная газетёнка и во всю нас поливает дерьмом. Кто же им так быстро информ.сливал? Или не сливал, а подготовленную заготовку выпускали.А мы работали,а у НИХ цель выдавить нас,вот и во все стороны стараются. С лекторами не прошло,на газетки не реагируем,всё больше связей набираем(всем ведь хотелось,чтоб услышали на более высоком уровне)-так надо использовать что то другое,нашли способ...Костя,ты ещё по весне 12года ПРИСУТСТВОВАЛ на РАЗЛИЧНЫХ мероприятиях против Путина и ЕДРА,а что сейчас произошло?...Что то ты частенько стал в камеру говорить,что не надо никакой политики,только против никеля???Или установку получил от тех кто ПРОСЛУШИВАЕТ?
***

спецназ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 08 Фев 2013, 00:52

Согласен с Макеевым Сергеем. "Золотая молодежь" зарвалась: приравняла Мелихова к ФСБ-шникам, с которыми он сам в одиночку без всяких групп и группировок борется уж лет 7. Умом тронулись. Почитал ссылки, что Мещеряков дал. Почитать,так все враги, агенты фсб да засланные провокаторы, то есть нормальных людей нет. Все исполняют задания. То ли полный психоз, то ли окончательное помешательство. Не может же быть столько врагов и агентов со всех сторон, столько может быть только дураков.
Присоединяюсь к мнению Владимира Петровича Мелихова. Нужны не интернетбаталии, а встречи в живую, там можно и весь пар жар выпустить. А после этого принять устав, в котором прописать, что взаимные упреки должны быть прекращены без доказательств, выработать статус поведения и отношения друг к другу. Вобщем,все прописные истины прописать вплоть до буквы, но базар и истерики прекратить.
Или уж тогда вообще расплеваться окончательно, размежеваться и каждоу идти своим путем. Поставить в поле по 4 вагончика (по одному на организацию) и каждому при нем находиться и в чужой не лезть. Это хуже, чем в первом случае, но лучше, чем сейчас.
***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 08 Фев 2013, 01:16

Из Вашего, несколько сумбурного "поста", Лидия, тем не менее видно, что делаете Вы большое и нужное дело. У которого, естественно, есть серьёзные враги, каковые даже прослушку вон организовали. Однако, при всех и моих вопросах к деятельности Рубахина, спирт у казаков уводил всё же не он. А ведь именно со спирта, смотрю, весь сыр бор у блок-поста и начался. Да, сомнения в том, что спирт этот предназначался не только для медицинских целей, конечно же есть. Но есть и конкретные казаки, плохие ли хорошие, пьющие или не пьющие, но совершившие поступок: вставшие блок-постом посреди заснеженного поля, дабы не прошла незамеченной по над Хопром геологоразведка УГМК со всеми вытекающими. Именно эти, много ли мало или вообще не пьющие, повторяю, казаки, но именно они сделали реальное дело: оставив свои семьи поехали в заснеженную степь ради спасения Хопра. Так зачем же было в их "монастырь" со своим уставом? Да ещё изподтишка? Или в лицо им трудно было сказать: "Братцы, зачем тут спирт? Давайте уберём его от соблазна и от греха подальше!" Не исключено, что казаки бы и поняли. Не исключено. Но когда тайком... Пусть даже, повторяю, и из хороших побуждений. Тут ведь заведомо было ясно, что нервы у казаков могут и не выдержать...
***

сергей-хорунжий
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 08 Фев 2013, 01:59

Смыслов пишет:
"......... Так зачем же было в их "монастырь" со своим уставом? Да ещё изподтишка? Или в лицо им трудно было сказать: "Братцы, зачем тут спирт? Давайте уберём его от соблазна и от греха подальше!" Не исключено, что казаки бы и поняли. Не исключено. Но когда тайком... Пусть даже, повторяю, и из хороших побуждений. Тут ведь заведомо было ясно, что нервы у казаков могут и не выдержать... "

Дело то как раз не в вылитой канистре водки(не надо выставлять казаков пьяницами, тем более на заставе сухой закон!), просто это явилось последней каплей терпения казаков после выливаемой ушатами грязи на их головы в течении полугода В. Бобровой. Мы терпели только ради общего дела, но терпелка, видимо, кончилась. Результат - встретили горе-активистов нагайками и бранью. А как вы думали, будет по другому? Неча суваться в казачьи дела, какие бы ни были ваши намерения благими. И теперь вы знаете, уважаемые лидеры ЗЛ, что казак скор на подъём и на расправу. Поэтому очень вас прошу - думайте, прежде чем в чём то обвинять казаков, теперь мы точно молчать не будем из солидарности общему делу.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 08 Фев 2013, 14:59

Алёна писала:
ну, во первых, я зашла не как гость, а как участник, во вторых, можете моё имя не брать в кавычки - я всегда захожу и общаюсь под своим именем, а в третьих -и это самое главное- мне не ответили на вопрос :зачем зелёная лента занимается различного рода провокациями (провокация со спиртом, 2 го февраля, попытка спровоцировать драку) с единственной целью УБРАТЬ ЗАСТАВУ?!!! я то понимаю - зачем, а вот понимаете ли вы?


Дорогая АЛЁНА,
ну, во-первых, для меня аноним – тот, кто бесфамильный, а не тот, кто именованный;
- во-вторых, в кавычки имя Ваше я уже не беру, т.к. понял, что это – Ваше имя;
- и самое главное, извините мою оплошность: что я не узрел в Вашем сообщении того, что написанная Вами вторая часть сообщения, также относится ко мне, где Вы требуете моего ответа. Я было подумал, что это – просто логическое продолжение Вашей мысли.

Сейчас же, поняв, что это - Ваш вопрос, я постараюсь Вам ответить, разложив Ваш вопрос –ответ (?!) по частям:

Вы спрашиваете: -«зачем зеленая лента занимается различного рода провокациями (провокация со спиртом, 2-го февраля, попытка спровоцировать драку).»

Мой ответ: Ну, как справедливо Вам за меня уже ответил Смыслов Михаил Дмитриевич – это лучше спросить у них, если то, что они сделали, Вы считаете провокацией. Потому как они, в свою очередь, говорят, что все было наоборот. Я же, не являясь членом зеленой ленты, ответить Вам не могу.
Но что я могу написать точно, так это только одно: что, как бы Вы друг к другу не относились, даже если уже и терпеть друг дружку не можете, допускать драку меж собой, значит, тронуться умом. И кто это начал – тот и виноват.
И вот о том, чтобы умопомрачение дальше не развивалось, я и написал свое сообщение и продолжаю отвечать вот на такие нелепые вопросы.

Вы продолжаете: «… с единственной целью УБРАТЬ ЗАСТАВУ?!!!»

Мой ответ: не понимая до конца, то ли это вопрос мне, то ли это уже Ваш ответ за меня, предположу, что Вы хотели спросить меня: «Не думаете ли Вы, Владимир Петрович, что делая свои провокации, они стремятся убрать выставленную заставу?»

Если я правильно сформулировал Ваш вопрос, то думаю, что – не стремятся. А если бы даже и стремились, как они это устремление смогут осуществить? На заставе дежурят казаки, они ее выставили. Их что, повяжут и увезут? Или вагончик ночью, подцепив КАМАЗом, утащат и столкнут в Хопер? Как Вы себе представляете – убрать заставу? Если Вы имеете в виду заявление Титова в пункте 2 – о смене тактики в части ведения охраны мобильными группами? - так это пока только его предложение, которое он предложил рассмотреть на общем собрании лидеров групп. Соберитесь все вместе и решите: что лучше – застава или группы, или и то и другое вместе. Это уже сами решите. Зачем предугадывать?

Дальше Ваш вопрос: «…я то понимаю – зачем, а вот понимаете ли Вы?»

Мой ответ: ну, вроде, по заставе чуть выше мы разобрались, вагончик, наверняка, никто красть не собирается, а казаков с дежурства никто повязать не сможет. Вот что я понимаю четко.
Чего понимаете Вы – Вы не поведали. А додумывать за Вас мне даже страшно.

Я надеюсь, удовлетворил Вас в том, чего Вы так хотели, появившись на данном форуме.

***


Написав ответ Вам, взглянул на него со стороны… какой-то бред.

Вот до чего можно довести человека, втянувшегося в Ваши дискуссии и пожелавшего соответствовать манере их проведения. Неужели Вам нужна вся эта чушь? Сколько времени, энергии – и все впустую, доказывая то, что не имеет места, искать врагов, где их нет, выявлять заговоры, которые не существуют.

Но у меня есть этому объяснение. Не знаю, прислушаетесь ли Вы ко мне или нет. Но я Вам все равно постараюсь это объяснить.

В начале 90-х годов, очень активно на политическую арену стало выходить множество национально-патриотических групп. Вначале каждая из них активно сотрудничали друг с другом, но при этом, местечковые лидеры всегда держали меж собой дистанцию, боясь потерять влияние на свой круг соратников. Такая «идиллия» длилась не долго. Когда эти вожди не смогли определить для себя путь дальнейших позитивных действий ( по разным причинам: где - неграмотность, где – непрофессионализм, где – самолюбование и эйфория), они увидели, что собравшийся вокруг них народ начинает расходиться: позитивных действий нет, результата – нет, кому-то скучно, кто-то видит бесполезность, кто-то еще по какой причине.

И тогда они придумали, как сохранить свои группки и свое лидерство в них. Начали грызть друг друга, обвинять друг друга в связях с КГБ или в неполноте понимания национальной идеи, или в ревизионизме и т.д. и т.п.

Появилась работа у сторонников. Не какая-то рутинная, а - живая, захватывающая дух, порой даже рискованная. Одни писали одни обвинения, другие – другие, расклеивали листовки (с интернетом тогда было слабо), печатали газеты, ходили стенка на стенку. Клевета друг на друга олицетворяла кипучую деятельность и какое-то время еще удерживала этих лидеров наверху, а сами группки – на поверхности. Дальше каждый из них по жизни как-то устроился, вслед пропали и все эти организации. Но метод живет и совершенствуется.

Алёна, что Вас так беспокоит, помимо проблем Хопра? Ведь ни к Вам, ни к другим – я не обращаюсь. Я обращаюсь к казакам: не вестись на провокации с чьей бы стороны они не исходили, и сохранять единство, не делясь по принципу поддержки той или иной группы.

В чем Вы здесь увидели подвох и с такой яростью мне что-то хотите доказать?

Или ничего не хотите доказать, а просто, привыкнув к довольно бестактному поведению и низкопробной браваде, Вы уже не способны ни общаться с другими, ни жить без этих качеств?

11580_1.jpg
11580_1.jpg (46.84 КБ) 2946 просмотров



P.s. Закончив дискуссию по случившимся событиям 2 февраля, я, из своего сообщения от 6 февраля (18:19), убираю цитаты со ссылками, взятые со стороннего интернет-ресурса, приведенные в качестве примеров и поливающие помоями все антиникелевые движения, чтобы в дальнейшем не рекламировать его последующую выливающуюся на всех грязь.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 08 Фев 2013, 18:01

Цитата:
Дело то как раз не в вылитой канистре водки(не надо выставлять казаков пьяницами, тем более на заставе сухой закон!), просто это явилось последней каплей терпения казаков после выливаемой ушатами грязи на их головы в течении полугода В. Бобровой. Мы терпели только ради общего дела, но терпелка, видимо, кончилась. Результат - встретили горе-активистов нагайками и бранью. А как вы думали, будет по другому? Неча суваться в казачьи дела, какие бы ни были ваши намерения благими. И теперь вы знаете, уважаемые лидеры ЗЛ, что казак скор на подъём и на расправу. Поэтому очень вас прошу - думайте, прежде чем в чём то обвинять казаков, теперь мы точно молчать не будем из солидарности общему делу.

Совершенно не собирался выставлять казаков пьяницами, Сергей-хорунжий. Тем более, что вылита была, как пишете, канистра не спирта, а водки (которая, естественно, гораздо слабее спирта), что и явилось "последней каплей терпения казаков после выливаемой ушатами грязи на их головы в течении полугода В. Бобровой". Пусть так. Однако, после этого Вашего посыла захотелось поближе поглядеть, что же представляет из себя эта женщина, которую на заставе пусть и не ударяли, но с которой казаки всё равно обошлись достаточно грубо: "терпелка, видимо, кончилась". В инете нашёл больше десятка роликов с различных митингов в защиту Хопра (в Борисоглебске, Урюпинске, Воронеже и т.д.), где вполне спокойно, без надрыва, но с явно видимой болью за терзаемое Отечество выступает симпатичная молодая женщина, по внешнему виду которой и не скажешь, что у неё уже трое детей. Причём, ничуть не похожая, ни на какую-то там "хабалку" и "быдловку", как изгаляется "Засада", ни даже ни на одну из московских профессиональных экологоборцовских активисток. А за заснятый ей видеосюжет (выложен В.П. Мелиховым выше) о наплевательском (не таком ли точно, как и в "коллективизацию"?) отношении чиновников к свезённым в область из США И Австралии бурёнкам, стоило бы, наверное, ей просто в ноги поклониться. Или кто из мужчин способен сегодня бросить подобный же прямой вызов по сути самому областному губернатору? Нет, на месте казакам, конечно, виднее: возможно и в самом деле Валентина Боброва ("Зелёненькая") где-то и перегибает. Наверняка, даже, перегибает. И тем не менее, после просмотра этих роликов, вполне присоединяюсь к словам В.П. Мелихова:
Цитата:
как бы Вы друг к другу не относились, даже если уже и терпеть друг дружку не можете, допускать драку меж собой, значит, тронуться умом. И кто это начал – тот и виноват... Я обращаюсь к казакам: не вестись на провокации с чьей бы стороны они не исходили, и сохранять единство, не делясь по принципу поддержки той или иной группы.

И продолжить-таки, рискну дополнить Владимира Петровича, - переговоры с "Зелёной лентой". Ну а если уж они и в самом деле далее так и не возможны:
Спецназ пишет:
Цитата:
Поставить в поле по 4 вагончика (по одному на организацию) и каждому при нем находиться и в чужой не лезть. Это хуже, чем в первом случае, но лучше, чем сейчас.

***

Николай Н.
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 08 Фев 2013, 19:12

ПО ТЕКУЩИМ НЕСТРОЕНИЯМ...


Разумных, достойных выходов из нынешней смуты не много, но - мало. Точнее, их, действительно, всего два.
Говорят, что со стороны виднее. Но даже со стороны иных приемлемых вариантов особо не просматривается...
Варианты:
1) все вместе;
2) все по отдельности.

Но! в любом случае, с противостоянием надо срочно заканчивать.
В противном случае - будет закончено с антиникелевым движением как таковым.
***

Каргина
Тема: Каргина Пт 08 Фев 2013, 19:20

про общественный экологический контроль и ФЗ№7 в действии - сегодня экоактивисты и представители казачества его в действии применили и пресекли попытки начать геологоразведочные работы, потребовали разрешительные документы у прибывшей техники, составили акты о нарушениях в присутствии прибывшей полиции. техника и вагончики убраны с участков. полная новость об этом: http://savekhoper.ru/?p=1520 понятно, что это первая попытка и будут разные попытки. но основные экологические законы на нашей стороне.
Смыслову: другие экоактивисты и движения (в том числе из числа тех кого вы называете профессиональные экологоборцовские активистки) делали другую важную работу, тихо и методично - общественные слушания, резолюция которых была передана путину лично в руки, кипы бумаг и жалоб в профильные ведомства, собирали ученых для научной оценки чтобы не обвиняли антиникелевое движение в том что мы темные и ничего не понимаем, те же пикеты, напр общероссийскую акцию солидарности на 30 городов. не стоит пренебрежительно относиться, преуменьшать, преувеличивать, давать оценочные суждения, не зная человека. Каждый вклад очень важен.
***

aviakazak
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 08 Фев 2013, 19:47

Процесс пошёл - http://savekhoper.ru/?p=1520
Так что хватит меряться, скоро всё станет ясно, кто есть ху...
***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 08 Фев 2013, 20:55

Цитата:
Смыслову: другие экоактивисты и движения (в том числе из числа тех кого вы называете профессиональные экологоборцовские активистки) делали другую важную работу, тихо и методично - общественные слушания, резолюция которых была передана путину лично в руки, кипы бумаг и жалоб в профильные ведомства, собирали ученых для научной оценки чтобы не обвиняли антиникелевое движение в том что мы темные и ничего не понимаем, те же пикеты, напр общероссийскую акцию солидарности на 30 городов. не стоит пренебрежительно относиться, преуменьшать, преувеличивать, давать оценочные суждения, не зная человека. Каждый вклад очень важен.

Полноте, Татьяна Владимировна! Сомнений в том, что у Вас, сравнительно недавно обосновавшейся в Москве, но уже отметившейся в стольких экопроектах (см. "пост" Сергея Н) - большое экологическое будущее, у меня нет ни малейших. Особенно после того, как Вы на этом форуме с ходу назвали совершенно незнакомого Вам человека провокатором, зато рьяно и самоотверженно принялись защищать старших (пока) московских товарищей по экологическому биз направлению. Очень надеюсь, что и Ваш вклад в защиту Хопра будет очень важен. Просто казакам и участникам "Зелёной ленты" рекомендовал бы быть с московскими экоактивистами поосторожнее. А так - ничего личного. Тем более, что девушка Вы, судя по фоткам в инете, весьма симпатичная.
***

сергей-хорунжий
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 01:12
Совершенно не собирался выставлять казаков пьяницами, Сергей-хорунжий. ............ В инете нашёл больше десятка роликов с различных митингов в защиту Хопра (в Борисоглебске, Урюпинске, Воронеже и т.д.), где вполне спокойно, без надрыва, но с явно видимой болью за терзаемое Отечество выступает симпатичная молодая женщина, по внешнему виду которой и не скажешь, что у неё уже трое детей. Причём, ничуть не похожая, ни на какую-то там "хабалку" и "быдловку", как изгаляется "Засада", ни даже ни на одну из московских профессиональных экологоборцовских активисток. .....

Как раз не вам, Михаил Дмитриевич, адресовался этот комментарий, а активистам ЗЛ, кои и начали вносить раскол в движение антиникеля. Зачем и с какой целью они начали с сентября компанию по очернению казаков 2ХКО - не понимаю, но это так и есть. Но положа руку на сердце, надо признать правду, Валентина Боброва много сделала и ещё много, надеюсь сделает на поприще защиты Прихопёрья, а все эти региональные и федеральные СМИ такую грязь льют на всех лидеров антиникельного движения, что поражаюсь порой их циничности и тому как они на пустом месте врут без зазрения совести.
***

сергей-хорунжий
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 01:32


СПОЛОХ, КАЗАКИ, ВОЙНА НА ХОПРЕ НАЧАЛАСЬ!!!
***

Костоправ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 03:19

Как говорится, «тема ни о чём». (с)

Краткое содержание предыдущих серий этой мыльной оперы:
Доколе мы будем подчиняться москалям?… Хоть с чёртом но к победе… Ударили женщину… Нет, её не ударили. А только чуток взяли за капюшон… Она истеричка, её отец избил нашего и взамен, его тоже следовало избить… но, мы его только скрутили. Нет, она не истеричка – это просто большевики превратили всех женщин в революционерок… Я ей говорю, покажи доказательства, а она их мне не выдала, не бить же её теперь за это.

В.П.Мелихову и администрации форума.
Считаю данную ветку деструктивной по отношению к основам нравственности и какому-либо порядку. Ничего здесь не нужно высказывать и какие-либо мнения складывать в копилку нет смысла. Если дело пойдёт дальше в том же духе, то скоро весь мир узнает - в какой цветочек\горошек выкрашены трусы экологов и в какой платок они последний раз высморкнулись. Это полоскание грязного белья точь-в-точь подходит для передачи А.Малахова «Пусть говорят». Если стороны обратятся в программный отдел телеканала, то приглашение на съемки, всем желающим потренировать глотку, гарантировано.

Считаю целесообразным, отреагировать на данное событие следующим образом:
1. Удалить ветку полностью;
2. Вынести автору темы предупреждение («Размещенные Вами материалы не соответствуют направленности нашего форума») и административное наказание в виде временного блокирования. (Карточка read-only (только чтение) продолжительностью 2 недели с момента выдачи) за отвлечение людей от дела;
3. Уведомить, по системе внутреннего оповещения, всех кого Вы сочтёте нужным о необходимости соблюдать спокойствие и не поддаваться на провокации или внутренние распри;
4. Обсудить, лично при встрече, возникшую ситуацию с ключевыми представителями конфликта. И выработать план дальнейшего сотрудничества, исключающий повторение «спиртовой конфронтации» (Если Вы видите смысл в дальнейшей работе с ними). Или расторгнуть заключенные ранее договора о сотрудничестве (Если смысла работать с ними Вы не видите);
5. Провести, семинар\тренинг\обучение с личным составом, контактирующим с гражданскими лицами, на тему о нормах поведения в гражданском обществе и возможных последствиях при отклонении от этих норм.

Считаю, Ваш способ реагирования на ситуацию неконструктивным. Есть музей, в нём собраны документы о том, как было. Есть реальная жизнь, в которой порой у всех сдают нервы и не ясно кто какие цели преследует. Нет никакой необходимости каждый раз упоминать о том, во что превратился наш мир по причине большевиков. Оттого, что мы 5тыс. раз повторим, «большевики всё испортили» - жизнь от этого не поменяется.

Я не согласен с тем, что причина только в большевистском наследии. Бобровы организовывали митинги, преодолевая административные барьеры. Это стресс. Само по себе выступление перед большим количеством людей – это ещё бОльший стресс. Посмотрите на творческих людей певцов, артистов. За кулисами это иногда очень агрессивные и капризные люди. Посмотрите на директоров предприятий. В жизни у них иногда сдают нервы. Причины просты – эмоциональное напряжение выше, чем у человека сидящего в зрительном зале или на рабочем месте с меньшим уровнем ответственности.

Опять же, само название темы является, в каком-то смысле, дискриминацией по территориальному признаку. Как говорится, минус 500 очков «Гриффендору». Смело вычитайте из бюджета будущих периодов часть потенциальных средств со стороны московского направления.

Если у Вас есть этот казачий опыт регулирования вопросов, то почему Вы не применяете его в режиме реального времени, к реальным ситуациям уже сегодня? Напротив, Вы безпомощно стоите в кругу пожирающих друг друга людей, вместо того, чтобы задействовать тот административный ресурс, который уже есть в Вашем распоряжении. Вы начинаете опять бороться с «призраком большевизма», навешивая ярлыки революционерок всем женщинам сказавшим что-то в эмоциональном порыве. Пассивно ожидая, что возможно когда-нибудь у кого-то что-то прояснится и противостояние остановится, вместо того, чтобы просто одним взмахом удалить саму почву для нарастания противостояния.

Для справки казаков
Женщины устроены несколько иначе. У них гормональный фон в 2 раза выше, чем у мужчин. Кроме этого у них есть ещё и особые дни (красные дни календаря). И как ни странно, но эти дни им установлены самой природой без какого-либо участия «красной армии» в этом вопросе.

Никакую воспитательную функцию эта тема в себе не несет. Нельзя давать людям высказываться так по отношению друг другу. Нанесенные обиды могут превысить порог допустимого предела и привести к полному отторжению. В момент горячности люди наговорят многого. В таких ситуациях, нужно наоборот отстраняться от конфликта. Разводить противоборствующие стороны по разным углам и направлять накопленный пар в созидательное русло, путём смены вида деятельности. Если у кого-то много сил, чтобы бить морды, то лопату в руки и пусть копает канаву. Ведра в руки и пусть натаскает воды. Нет ведёр или лопаты – значит марш-бросок, на три версты кругами вокруг заставы, по очереди. (И без спирта не обморозятся).

А если кто-то умеет хорошо работать с информацией, и ему не лень мучить свои пальцы, набирая сюда свои впечатления от произошедшего инцидента, то почему этот человек не агитирует в защиту Хопра своё окружение или не общается с людьми на тему о необходимости создать партию?

Никогда нельзя принимать на личный счёт сказанное женщинами. И усмирять их так же, как это происходит в мужской среде при выяснении отношений. В такие моменты нужно просто давать им высказываться и подавать тарелки для битья. Главное вовремя увёртываться от тарелок, чтобы не попала в голову.

Все эти дрязги-передрязги просто не соответствуют русской культуре и русскому менталитету. Это перекидывание помоев друг в друга. «Выискивание блох на чужой собаке». (с) Мрачная картина людских слабостей и глупостей.

Примером нормального восприятия неожиданностей, может быть эпизод из книги\кино Шолохова «Тихий Дон». Случай, произошедший в бригаде, когда дед Щукарь, старясь быть полезным, нужным, решает накормить пахарей кашей с курятиной. Но, зачерпнув воды в пруде, прихватывает с собой ещё и лягушку, добавляя её по недомыслию в меню. Когда после трапезы пахари узнают о составе кулинарного произведения от Щукаря, как они реагируют на случившееся? Снисходительно. Им смешно, что они съели лягушку. Так и здесь. Ну вылили спирт - вот уж проблема. Можно подумать, что во всей России не найти одного литра спирта.

Из-за одного литра столько нервотрёпки. Картинка складывается такая, словно в музей пришли представители базарного общества и давай галдеть кто и кого насколько обсчитал\обвесил при продаже\покупке картошки и помидоров.

Нет необходимости выкладывать на общее обозрение, мнения людей ни о Рубахине, ни о Бобровых, ни о Каргиной. Никакому прояснению обстоятельств это не способствует, а только отвлекает от созидательных дел. Тот, кто принял гражданство США его всё равно не переделать. Это пустая трата времени и сил. Отяжеленная картина, от которой у нормальных людей, просто опустятся руки от безысходности что-либо изменить в лучшую сторону.

Здесь не Америка, здесь Россия. В России всегда что-то может пойти не так. Всегда так было и всегда так будет. Нужно быть готовым к тому, что что-то пойдет не так и не превращаться в заложника ситуаций – а учиться управлять ими, сохраняя человеческий облик.

Образная аналогия ситуации
(Вот то, что сделал автор)
http://www.youtube.com/watch?v=Tw4R9S0dRnw
(см. от 11:20 до 13:00)
«Когда взойдут на поле ростки – кинь камень в самую середину» (с)

P.S.
сергей-хорунжий пишет:
Ежели коротко, то Боброву никто из казаков не бил, а только взяли рукой за капюшон и чуток подтолкнули, конечно на эмоциях приложив крепкое словцо. Сразу же она начала кричать что её ударили и бросаться на всех, а её шизанутый папаша ударил казака, который якобы ударил Валентину. Казаки скрутили его и, заметьте, не набив ему морду(что в принципе следовало), вытолкнули. Подойдя к Бобровой, я лично(без мата, но немного в повышенном тоне) потребовал ответить на ряд претензий со стороны казаков за необоснованные обвинения Бобровой казаков 2ХКО в предательстве антиникелевого движения, типа их продажности властям и потребовал предоставить доказательства по поводу её официального заявления в сотрудничестве казака О.Мещерякова с ФСБ(выраженных в ряде публикаций СМИ и видео обращениях).В ответ услышал дословно: "Доказательств у меня нет, но я имею право говорить всё что хочу!!!" На справедливое требование прикусить язычёк, начала кидаться на меня с криком:"Ну ударь меня, ударь... С бабами воевать только и умеете". Пришлось плюнуть и отойти от бешеной бабы в сторону(не бить же её в самом деле).

По Вашей манере общаться с женщинами я могу сказать следующее: С таким подходом Вы будете всегда обделены в самом главном деле, которое от женщин требуется.
***

Каргина
Тема: Каргина Сб 09 Фев 2013, 03:42

Костроправ. Вы все очень хорошо написали. 2 ремарки, хотя и очень не хочется оправдываться. Если про принятие американского гражданства это про меня (все время писали что я якобы сейчас работаю в американской организации - так вот, не работаю, а работаю в экологической российской) - я гражданство американское не принимала и в таком ключе и не мыслила. у меня прадедушка забайкальский казак, что по фамилии заметно. и чтобы с Родиной не происходило - я ее люблю, и жизнь свою мыслю с ней и о ней. И про намеки что я якобы делаю бизнес на экопроектах - оправдываться не собираюсь, совесть чиста, слава богу. но хочется сказать что обвинение в эко-рейдерстве (в том чтобы наживаться обманным путем на экологии) это вообще считается одним из самых серьезных этических нарушений в среде защитников природы. и без фактов и доказательств которых тут не прозвучало ни одного - такое обвинение приводить некрасиво и негоже. время покажет и рассудит. а на Хопре и правда началась битва сегодня. посмотрите последние новости в группах вконтакте и одноклассниках. и все устремления и силы должны быть направлены сейчас туда.
***

Костоправ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 04:28

Каргина пишет:
2 ремарки, хотя и очень не хочется оправдываться. Если про принятие американского гражданства это про меня (все время писали что я якобы сейчас работаю в американской организации - так вот, не работаю, а работаю в экологической российской) - я гражданство американское не принимала и в таком ключе и не мыслила. у меня прадедушка забайкальский казак, что по фамилии заметно. и чтобы с Родиной не происходило - я ее люблю, и жизнь свою мыслю с ней и о ней. И про намеки что я якобы делаю бизнес на экопроектах - оправдываться не собираюсь, совесть чиста, слава богу. но хочется сказать что обвинение в эко-рейдерстве (в том чтобы наживаться обманным путем на экологии) это вообще считается одним из самых серьезных этических нарушений в среде защитников природы. и без фактов и доказательств которых тут не прозвучало ни одного - такое обвинение приводить некрасиво и негоже. время покажет и рассудит. а на Хопре и правда началась битва сегодня. посмотрите последние новости в группах вконтакте и одноклассниках. и все устремления и силы должны быть направлены сейчас туда.

Вы знаете, я общаюсь с довольно большим кругом лиц и порой забываю даже тех, с кем общаюсь часто. Ничего личного, но, честно говоря, мне совершенно безразлично кто Вы и каковы подробности Вашей биографии. (В том смысле, что у меня и своих забот хватает).

О гражданстве США, я упомянул вообще по отношению ко всем людям, кого заподозрят в какой-либо связи с зарубежьем. Если Вы что-то делаете для России (для лесов, полей, рек, и т.д.), я искренне рад.

Просто впечатление от темы довольно тяжелое. Вместо того, чтобы тратить время на что-то полезное, люди тут развели пустопорожний балаган, эдакий конкурс папарацци.

Кому интересно дело – делайте дело. Кому не интересно дело – не делайте дело. Вот простая формула взаимодействия. Ну, а вопрос личных мотивов – это пусть каждый человек для себя улаживает самостоятельно, со своей личной совестью.
***

сергей-хорунжий
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 09:22

Костоправ прав на 100%. А тему закрыть, так как не до разборок теперь, скоро всем мало не покажется!
***

Андрей
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 11:46

Редко соглашался с написанным Костоправом, но здесь соглашусь полностью

За четыре года на этом форуме, приходилось читать многое, были и личные оскорбления и грубости, но между отдельными людьми. С таким шквалом и напором в обливании интернет-помоями друг на друга сталкиваться не приходилось. Действительно пришло новое поколение профессионалов. Может кому-то и нравится узнавать "Why is why", но это можно сделать у Малахова А. , там и аудитория побольше. Для меня лично этот форум и сайт стал уже близким и дорогим. Где есть возможность получить эксклюзивную информацию, обсудить проблемы, услышать мнение людей профессиональных и грамотных в своих темах. В конце-концов просто пообщаться с порядочными людьми не утратившими чувство национального патриотизма.

Цитата:
О гражданстве США, я упомянул вообще по отношению ко всем людям, кого заподозрят в какой-либо связи с зарубежьем. Если Вы что-то делаете для России (для лесов, полей, рек, и т.д.), я искренне рад.

Тут хотел немного поправить Костоправа исключая из этого списка людей, которые вынужденно оказались в этом зарубежье- не по своей воле, которые болеют за происходящие на Родине и искренне(не за гранды) хотят помочь
А таких людей там(казаки,русские) много и они нам братья.

Цитата:
'то пустая трата времени и сил. Отяжеленная картина, от которой у нормальных людей, просто опустятся руки от безысходности что-либо изменить в лучшую сторону.

С выводом согласен. Другие просто уйдут видя мерзость происходящего.
***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 12:46

Цитата:
Кому интересно дело – делайте дело. Кому не интересно дело – не делайте дело. Вот простая формула взаимодействия.

Проще, действительно, некуда, Костоправ. Едем на Хопёр, где война началася "тратить время на что-то полезное"? Или? Или и дальше будем верно так пояснять, что в "женских днях" не красная армия, а сама природа виновата, а в "супе деда Щукаря" - не шолоховская лягушка, а американские колхозники? Чтож, каждому - своё. Но мне лично именно эта "ветка" дала возможность боле-менее разобраться, какие силы, кроме части казаков 2-го Хопёрского округа ВКО ВВД, выступают сегодня против никелевых разработок на Дону и что можно ещё предпринять для того, чтобы не позволить разного рода "технологам" (включая и "новое поколение профессионалов") сделать эти силы (лагеря) непримиримыми врагами. Со всеми вытекающими. А закрывать или нет тему - решать, конечно, Админу.
***

Далее ряд сообщений удален - админ.

***

Шатилов
Количество сообщений: 1
Дата регистрации: 2013-02-07
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 21:16

Братцы, обращаюсь к тем у кого есть конкретный реальный опыт противодействия незаконному захвату земли, как это стараются сделать у нас на Хопре толстосумы, публикуйте на форуме

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 09 Фев 2013, 22:37


ШАТИЛОВУ
В прошлом году (не знаю точно по Воронежской обл) но в Московской области был введён новый регламент получения ордера на производство земляных работ. Согласно которому даже лунку нельзя под дерево выкопать, не оформив на то ордер, а не то чтобы сверлить дырки и размещать на земле вагончики и технику. Процедура бестолковая и требует кучу времени. Но в данном случае это как раз тот случай, когда их дурь может как раз то и помочь. Сейчас у меня под рукой нет этого документа, постараюсь найти завтра.
Но что точно ( и наверняка эти требования действуют и в Воронежской области), так это те документы, которые нужно получить до получения ордера на производство земляных работ. Их больше десятка. Назову только самые основные:

- согласование со всеми службами проекта выполнение земляных работ(газовики,тел.сеть и т.п.)
-выбор границ зем.участка для производства работ, согласованного со службами и администрацией района
-утверждение границ зем.участка для производства работ, согласованного со службами и администрацией района
- оформление договора аренды на данный земельный участок для производства земляных работ
-ну и сам ордер на производство земляных работ ,выданный администрацией района

Я получаю такой ордер уже 9-ый месяц по этой процедуре и конца и края нет. Нужно срочно запросить утверждённый в Воронежской обл. регламент по выдаче ордера на производства земляных работ, в котором есть весь перечень документов , необходимых для получения ордера, и проверить наличие документов, необходимых по этому регламенту у тех , кто приехал бурить.

Но в независимости от области - однозначно: ни бурить ,ни самовольно располагать технику на земле без ордера на земляные работы , выданные администрацией и предшествующие этому ордеру документам указанных выше - нельзя.

Если это происходит - это делается незаконно; вызывается представитель администрации и полиция, то, что и сделали в представленном ролике на соседей ветке форума . Работа прекращается, но самое главное, нарушитель наказывается крупным штрафом. И я думаю, что по уже случившемуся нарушению необходимо предложить администрации района(или поселения) направить иск в суд, за самовольное производство земляных работ.

Найду документы напишу подробней.

***
Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Пн 11 Фев 2013, 11:09


В продолжение своего ответа :

Регламент по получению ордера на производство земляных работ – это довольно увесистый документ, который здесь выкладывать в полном объеме нет смысла. Поэтому я приведу выдержки из него, а также свое недавнее письмо, адресованное Главе администрации, которое показывает: во-первых, сроки рассмотрения, а, во-вторых, перечень необходимых документов, требующихся для получения разрешения.

Поэтому, даже если, под давлением администрации области, ордер на производство земляных работ выдадут, его выдачу можно опротестовать, т.к., наверняка, документов, необходимых для выдачи этого ордера – они не имеют.

Итак, по основным позициям: что необходимо иметь для того, чтобы получить ордер:

1. Проект производства работ, подготовленный специализированной организацией, имеющей лицензию на проектирование данных видов работ (в нашем случае – на бурение скважин).
2. Согласование плана границ зем. участка на площади проектируемого бурения.
3. Предоставление договора аренды земли в согласованных границах.
4. Рассмотрение административной комиссией целесообразности предоставления в аренду зем. участка.
5. Изготовление схемы расположения зем. участка, используемого для бурения.
6. Рассмотрение административной комиссией и выдача разрешения по использованию зем. участка под бурение.
7 . Согласование схемы расположения зем. участка для производства бурения.
8. Утверждение схемы расположения зем. участка для производства бурения и информационное оповещение об этом в СМИ.
9. Заключение административной комиссии на выдачу ордера на производство земляных работ.
10. Выдача ордера.

Я написал самые главные, всего таких пунктов порядка 25, причем, это только пункты, за которыми стоят десятки подписей служб, чиновников на каждом документе каждого пункта, где регламент предусматривает от 15 до 30 дней на выполнение одного пункта.

Кроме этого, еще согласование самих проектов, их экспертиза и т.д. и т.п.

Но помимо всей этой чертовщины, регламент областной обрастает положениями регламента местного, который дополняет работы чуть ли не вдвое.

Вот по этой причине я написал письмо в администрацию, которое размещаю ниже.

Безымянный5.jpg
Безымянный5.jpg (173.23 КБ) 2941 просмотр

Безымянный6.jpg
Безымянный6.jpg (136.45 КБ) 2941 просмотр


И это только на зем.участок 30 метров длиной, 1,5 м шириной, на котором необходимо пробурить 8 дырок глубиной 1 м и вкопать в них 8 металлических столбов, на которые и ляжет газопровод!!!

Исходя из вышеизложенного и с учетом высказываний "Атиллы", про административный ресурс в получении разрешения, можно сказать следующее.

Все верно, подобные регламенты внедрили в жизнь только с одной целью: для предприятий, связанных с администрацией или тех, где учредителями являются сватья, кумовья и другие чиновничьи родственники - им все оформляют быстро и без проблем. Те, кто в эту когорту не входят - будут годами ходить, срывая работы, усложняя планирование строительства и т.п. Это у нас такая честная конкуренция. А порой, для многих предприятий вообще ничего не нужно: они начинают копать, а параллельно оформляются документы, что категорически запрещено, но их не останавливают. Потому что остановить их может только администрация.

И вот в этом случае важна позиция населения этого района. Даже самая корумпированная администрация, позволяющая твориться беспределу, обязана соблюсти регламент. И если она его не соблюла, то должна нести наказание вместе с нарушителем.

Поэтому, еще раз повторюсь, инициативной группе необходимо срочно запросить регламент по Воронежской области и местный регламент района, где производится бурение. И сравнить наличие документов, необходимых для разрешения и фактических имеющихся; и если таковых нет, либо есть нарушения – отправить заявление в суд на всех виновных.
Просто остановить бурение, не наказав виновных в этом – будет опрометчиво.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Пн 11 Фев 2013, 11:13


Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Но если людей безпокоит прежде всего защита Хопра, - лозунг должен быть единым и примерно таким: "Владимир Владимирович, Ваши советники подставили Вас, подсунув на подпись бумаги о якобы экологически безопасной добычи никеля на Хопре! Найдите, пожалуйста, время ещё раз лично просмотреть эти бумаги и дайте "на орехи" тому, кто Вас подставил".


Безымянный7.jpg
Безымянный7.jpg (20.7 КБ) 2941 просмотр

На фото: Селигер - представитель движения "В защиту Хопра!" Татьяна Каргина (справа) передает президенту РФ Владимиру Путину текст резолюции общественных слушаний в Общественной палате РФ, состоявшихся 23 июля 2012 в Москве.
russiancossacks.getbb.ru
***


Николай Н.
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Пн 11 Фев 2013, 12:21


Момент истины.
Прошло полгода...

P.s. Тока... не двойник ли на фото?
Может, и вообще фотомонтаж вражий?
А сам-то... он до сих ни о чем таком не знает, не ведает.

***


Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Пн 11 Фев 2013, 13:10

То нам не ведомо.
Ещё нам на Хопре лже-Путина не хватает. Будет полная историческая аналогия.
***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Пн 11 Фев 2013, 13:29


Цитата:
На фото: Селигер - представитель движения "В защиту Хопра!" Татьяна Каргина (справа) передает президенту РФ Владимиру Путину текст резолюции общественных слушаний в Общественной палате РФ, состоявшихся 23 июля 2012 в Москве.

Сомнений в подлинности снимка, Николай Николаевич (благодарю Сергея-хорунжего и О.Б. Мещерякова за выкладку его на форуме), на котором Т.В. Каргина во время встречи В.В. Путина на Селигере с активистами (как понимаю) молодёжного движения "Наши" (плохое ли хорошее это движение - не в этом сейчас суть) передаёт Президенту резолюцию Общественных слушаний по Хопру, - у меня лично никаких нет. Более того, практически, не осталось сомнений и в искренности устремлений Татьяны Владимировны (пусть где-то чрезмерно порывистой и горячной, но в целом настоящей Казачки). Но положа руку на сердце: заметил ли Президент, которому на одном лишь Селигере молодёжными активистами было, наверняка, высказано и передано ещё множество иных предложений и просьб, эту резолюцию? А если всё-таки заметил, - не поручил ли именно тому советнику, что и докладывал ему о "безопасной для экологии" добычи никеля на Хопре "разобраться с вопросом"?..
Поэтому, повторяю своё предложение-просьбу к людям, заинтересованным не в пиаре себя или той же КПРФ, а в остановке никель-проектов на Хопре: вывесите над заставой или над пикетами плакаты с примерно такими, как написал выше, лозунгами. И выложите снимки в Интернете. Шансов на успех, наверняка, лишь прибавится. Ну и конечно советы Владимира Петровича по тактике действий, пока суд да дело, - тоже очень рекомендовал бы принять на вооружение:
Цитата:
даже если, под давлением администрации области, ордер на производство земляных работ выдадут, его выдачу можно опротестовать, т.к., наверняка, документов, необходимых для выдачи этого ордера – они не имеют.

Итак, по основным позициям: что необходимо иметь для того, чтобы получить ордер:

1. Проект производства работ, подготовленный специализированной организацией, имеющей лицензию на проектирование данных видов работ (в нашем случае – на бурение скважин).
2. Согласование плана границ зем. участка на площади проектируемого бурения.
3. Предоставление договора аренды земли в согласованных границах.
4. Рассмотрение административной комиссией целесообразности предоставления в аренду зем. участка.
5. Изготовление схемы расположения зем. участка, используемого для бурения.
6. Рассмотрение административной комиссией и выдача разрешения по использованию зем. участка под бурение.
7 . Согласование схемы расположения зем. участка для производства бурения.
8. Утверждение схемы расположения зем. участка для производства бурения и информационное оповещение об этом в СМИ.
9. Заключение административной комиссии на выдачу ордера на производство земляных работ.
10. Выдача ордера.

***


Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Пн 11 Фев 2013, 13:45


Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
заметил ли Президент, которому на одном лишь Селигере молодёжными активистами было, наверняка, высказано и передано ещё множество иных предложений и просьб, эту резолюцию? А если всё-таки заметил, - не поручил ли именно тому советнику, что и докладывал ему о "безопасной для экологии" добычи никеля на Хопре "разобраться с вопросом"?..

Где-то в интернете есть видео, буквально Путин сказал, да я знаю - за никель в Воронежской области сражаются две компании. Я поговорю на эту тему с Гордеевым." Т.е. он в теме.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Пн 11 Фев 2013, 13:58


Цитата:
Где-то в интернете есть видео, буквально Путин сказал, да я знаю - за никель в Воронежской области сражаются две компании. Я поговорю на эту тему с Гордеевым." Т.е. он в теме.

Не сомневаюсь. И всё-таки, Олег Борисович, подумайте, пожалуйста, над размещением хотя бы над одной лишь Казачьей заставой плаката, подобного тому, что прописал выше. Например: "Владимир Владимирович, Вас подставляют! Не только мы, но и все окрестные жители против добычи никеля на Хопре!" Желательно, конечно, покороче, но с тем же смыслом.
***


Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Пн 11 Фев 2013, 15:01


Смыслов Михаил Дмитриевич
Выложил ваше предложение на нашем портале:
http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie ... p?pid=1742

***


Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям ? Чт 14 Фев 2013, 22:38


Жителей Прихоперья, защищающих свой край, преследуют по УК

ВОРОНЕЖ, 14 февраля. Инициаторы незаконной добычи никеля в Воронежской области хотят выставить жителей Новохоперского района, объединившихся для защиты своего края, экстремистами, рассказал корреспонденту "Росбалта" координатор движения "В защиту Хопра" Константин Рубахин. Как уточнил экозащитник, с этой целью местным жителям хотят вменить обвинение в "избиении" гендиректора ООО "Воронежгеология" Юрия Копейкина 8 февраля.

Как уточнил Константин Рубахин, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (нанесение легких телесных повреждений).

"Меня допрашивают полицейские, и я нахожусь в статусе свидетеля. Однако представители Уральской горно-металлургической компании (УГМК), можно сказать, в корыстных целях всячески пытаются повлиять на следствие и изменить мой статус. Организована кампания в СМИ и блогах, что меня надо посадить, что я экстремист", — сказал Константин Рубахин.

По словам экозащитника, накануне на очной ставке Копейкин утверждал, что Рубахин сказал казакам: "Бей его!", после чего казаки напали на гендиректора. Как подчеркнул экозащитник, он сейчас вместе с адвокатом готовится подать иск о клевете.

Кроме того, Юрий Копейкин уже указал на одного из казаков , утверждая, что это он якобы ударил его.

Константин Рубахин отметил, что инициаторы добычи никеля явно намерены для острастки "упечь" кого-нибудь из местных жителей под суд. При этом приехавшие из Воронежа полицейские называют казаков "бандформированиями" и утверждают, что местные жители совершали экстремистские действия.

8 февраля на место предполагаемой добычи медно-никелевых руд прибыла группа геологов с тяжелой техникой, а также гендиректор ООО "Воронежгеология" Юрий Копейкин. Экологический патруль из местных жителей потребовал предъявить документы на право осуществления работ, а затем предложил прекратить незаконные работы и покинуть территорию.

По утверждению УГМК, "по команде Рубахина" на гендиректора "напали вооруженные нагайками люди". Инициативная группа жителей, выступающих против добычи никеля, подала встречное заявление в полицию, протестуя против попытки рейдерского захвата земли в Новохоперском районе.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/14/1094098.html

***

Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Сб 16 Фев 2013, 00:21

Изображение
***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Вс 17 Фев 2013, 00:06

Не думаю, что "бортовой номер" будет большим, чем гонорар Юлии Латыниной за эту юмореску. В долларах, естественно. Впрочем, дело тут скорее всего даже и не в гонораре. Подумаешь, в каком-то там провинциальном Чебаркуле несколько десятков (пусть даже сотен) людишек "поцарапало", стёкла там в их хибарах повылетали, стены кое-где малость порушились. Но до Москвы-то не долетело. Так почему бы и не поюморить? Да "наших военных" ещё разок обос... ну обособить в общем. С присущим всем без исключения обзревателям центрально-либеральной "Новой газеты" юмором. Туда бы ещё картинку с танцующими казачками прикрепить и юмор бы Латыниной вообще удался...

***


Вячеслав Ханин
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Вт 19 Фев 2013, 19:35

Межрегиональная научная конференция СТОП НИКЕЛЬ : http://youtu.be/hFUagzO-alI
***

Admin
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 21 Фев 2013, 20:24


Сообщение "Вячеслава Ханина" от 19 Фев 2013 - 20:37
Цитата:
Кстати, обратите внимание на комментарии. Народ настроен либо нейтрально, либо положительно. Это подтверждает мою теорию о том, что морок сползает с разума людей. Я просто считаю, что в антиникелевом протесте должен быть конструктивный лидер, который готов вести диалог по законам делового общения, а не по методике промывания мозгов.

,
а также вся последующая полемика перенесена в тему "Борьба за Хопер или имитация":

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Мелихов »

тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 21 Фев 2013, 21:56


В связи с тем, что в данной теме о защите Хопра уже два дня обсуждаются вопросы, явно к защите прихоперской земли не относящиеся, я попросил Админа, убрать все эти сообщения в новую тему, что и было сделано (см. тему "Борьба за Хопер или имитация").

На этом можно бы было поставить точку, если бы «зачинщик» данного увода от темы «Георгий Кортунов» не поднял ряд вопросов, которые, я думаю, не стоит оставлять без ответа, как не стоит и проходить мимо самой методики данного человека, очень уж напоминающей поведение на этом же форуме «Рубахина», заявившего, что все, что мы делаем в части помощи антиникелевому движению, является нашим скрытым желанием усилить влияние нашей создаваемой политической партии (при том, что за два дня до этого рубахинского «откровения» было опубликовано мое заявление о прекращении работы по созданию партии).

Мой более развернутый ответ по этому вопросу я разместил в новой теме, куда была перенесена не относящаяся к данной теме, полемика.

Ответить

Вернуться в «ХОПЁР БЕЗ НИКЕЛЯ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей