Поиск по форуму


Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума (в сокращении)

Донские казаки в борьбе с большевиками :: ОБЩЕЕ ДЕЛО :: Хопёр без никеля!


Доколе казаки будут подчиняться москалям?


Кутейник
Гость
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 31 Янв 2013, 23:26


Немногочисленная группа активистов пытается не допустить начала добычи никеля в Воронежской области компанией УГМК. Несколько дней назад был организован лагерь неподалеку от запланированного места бурения. В лагере несут дежурство несколько казаков, которые взяли на себя обязательство "стоять на родной земле до конца". Естественно, все это шоу освещается некоторыми СМИ как некая гражданская акция протеста против добычи.

Смущает, правда, состав этой экологической группировки. Например, более половины участников антиникелевого протеста - казаки. Причем, не местные, а приехавшие из Урюпинска и Борисоглебска. Несколько экологов и экспертов, закрепленных за "казачьей дружиной" для придания пущей важности - вообще не являются экологами, поскольку засыпаются даже на самых элементарных вопросах, на которые есть ответ даже у студентов ПТУ.
Для пытливых умов предлагаю к решению задачу - как превратить 20 ряженых казаков и 10 крикливых теток-экологов в "тысячи разгневанных местных жителей"? Ответ такой: надо поставить во главе этого табора специалиста-пиарщика, например такого, как Константин Рубахин - он из полусотни клоунов способен сделать "толпу", а потом раструбить об этом по всем местным СМИ.
В общем-то, лично против Константина Рубахина я ничего не имею - человек он опытный, на мелочевку размениваться не будет. Я и рвение его понимаю - деньги неплохие ему заплачены, надо отрабатывать.Вот, кстати, Рубахин собственной персоной в своей привычной обстановке:

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (16.37 КБ) 3056 просмотров


Но кроме всего этого меня волнует вот еще какой вопрос. Возьмем, к примеру, казаков, которые подчиняются Рубахину и выполняют его волю. Издревле казаки считались оплотом государственности и православия на Руси. В нынешних реалиях новые казаки пытаются сохранить за собой эти отличительные черты. Однако, не всегда получается.

Дело в том, что сама персона Константина Рубахина, по идее, должна не только никак не привлекать казаков, а, наоборот, действовать как красная тряпка на быка - ведь Рубахин является одним из представителей столичного "атеистического пула", который объединил в себе многих представителей московского креативного класса и прочего гламурного бомонда. Константин более десяти лет сотрудничает с Маратом Гельманом - одним из самых главных ненавистников православной веры и пропагандистом скверны. Именно он осуществлял до 50% всех информационных атак на РПЦ, был автором призыва пилить Кресты и так далее...
Рубахин имеет широкие связи в московской ЛБГТ-тусовке, не пропускает ни одного мероприятия гомосексуалистов, также он знаком с Петром Верзиловым и дружит с участницами группы Pussy Riot - теми самыми, которые устроили пляски в Храме Христа Спасителя. Кстати, эта группа создавалась Маратом Гельманом как некий антихристианский перфоманс, а Рубахин с самого начала был у них штатным фотографом.

В общем, не совсем понимаю я, почему православные казаки работают на этого человека. Склоняюсь к тому, что Рубахин им заплатил, как делал это не раз - привозил воронежских казаков даже на одну из акций Гельмана в прошлом году. Там эти ряженые казачки изображали "недовольных православных", которые устроили крестный ход против творчества Гельмана - естественно, показуха была необходима для того, чтобы привлечь внимание журналистов.

Так что, глядя на такие вот казачьи посты и Рубахина, который изображает из себя "борца за экологию" мне становится одновременно и смешно и больно - есть люди, которые не гнушаются своими принципами, идеалами и традициями ради звонкого рубля и хрустящего доллара.

***


aviakazak
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 01 Фев 2013, 13:53


"Кутейник", хотишь тебе личную встречу с теми "клоунами" на заставе организуем?
То, что ты приписал тута - "больно - есть люди, которые не гнушаются своими принципами, идеалами и традициями ради звонкого рубля и хрустящего доллара", - к тебе тольки и относится. За те долларики Мать родную продашь! Изыди, сатана, покедова и взаправду не вычислили тебя тут.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума (в сокращении)

Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 01 Фев 2013, 15:35


"Кутейнику"
Ваше сообщение увязало две несвязуемые темы: вопрос защиты казаками своей земли от экологического разора; и деятельность Константина Рубахина вкупе с его личной жизнью. Я думаю, что это не просто не знание вопроса и тех взаимоотношений, которые разворачиваются между разными группами антиникелевого движения на Хопре. И переносить личностные черты одного человека на другие группы людей, с ним не связанных – повторюсь, либо незнание, либо обычная провокация.

Казаки Урюпинска, как и казаки других регионов, участвующие в данном движении, никакого отношения к Константину Рубахину не имеют, как не имеет и он к ним никакого отношения.
Мало того: и «Зеленой лентой» и казаками были не раз пресечены провокации Рубахина по поводу его планов специально спровоцированных акций по началу силовых действий в отношении полиции.
Я не могу ни прояснить, ни опровергнуть данные по личности Рубахина, так как точно их не знаю, а пользоваться интернетовскими сообщениями – не привык.
Но я точно знаю то, что казаки тут абсолютно не при чем.
Казаки служат своей земле, защищая ее от разора - для своих потомков.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума (в сокращении)


Хоперъ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 01 Фев 2013, 17:26


Владимир Петрович! Это очередной серийный провокатор(сколько их еще будет?). Не понятно, на какой контингент расчитано сие послание? Честное слово, обидно,что казачий интеллект ценят так дешево.Нам нет никакого дела до личностных качеств людей борющихся за наш Хопер.
Cейчас, в нашем деле, хоть с "чертом в бричке'' - главное конечный результат.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 01 Фев 2013, 22:18


Хоперъ
Если с лукавым, то в бричке ли двуколке или даже на пароходе, но результат стопроцентно будет плачевным: не надо бы, право, повторять подобное выражение, приписываемое сначала генералу Врангелю (тот даже специальное заявление делал, что не говорил подобного), а затем атаману Краснову. В остальном полностью согласен.

***


Хоперъ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 01 Фев 2013, 22:45


Михаил Дмитриевич! Скажу честно, что это выражение принадлежит Врангелю или я Краснову я просто НЕ ЗНАЛ! Да,где-то слышал,но не более.Теперь о "черте". Я его знаю около 20 лет.Знаю чего он хочет в итоге,но в этом вопросе ,других, просто- напросто нет! Выбирать не приходиться.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пт 01 Фев 2013, 23:16


Простите, Хоперъ, по-началу не понял, что речь в Вашем предыдущем "посте" шла не о лукавом, как таковом, а об обычном постсоветском прохиндее. Бог Вам в помощь!

***


Евгения
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пн 04 Фев 2013, 20:48


В защиту Хопра: http://www.stihi.ru/2012/06/01/1615

***



Николай Н.
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Пн 04 Фев 2013, 22:08


Евгения,большое спасибо!
Очень хорошие, от живого сердца! стихи...
В защиту Хопра: http://www.stihi.ru/2012/06/01/1615

***


Рубахин
Гость
Тема: К казакам Вт 05 Фев 2013, 22:47


Рад, что казаки не ведутся на целенаправленную ложь.
Спасибо.
Однако, скажу за себя. Я защищаю свою землю. Алферовка - родина моей семьи - я по 2 месяца в году там проводил всегда, а теперь нахожусь здесь постоянно.
Я использовал все свои навыки, чтобы подтянуть к борьбе против никеля ученых, общественников и журналистов. И квартиру в Праге свою, кстати, продал, потратив все за прошедший год борьбы с никлем.
Вот тут можно узнать все новости, увидеть публикации СМИ и посмотреть научную оценку savekhoper.ru
И отдельный вопрос к Мелихову: о каких таких с моей стороны провокациях силовых действий против полиции вы говорите, которые казаки пресекли?
Так что, казаки, судите по делам, а не статьям. Мои координаты есть на сайте движения "В защиту Хопра" - если что подозреваете - спросите лучше лично.
Константин Рубахин

***


Каргина
Гость
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 06 Фев 2013, 03:09


вся статья - целенаправленная ложь. вот только несколько основных пунктов.
1) небольшая группа активистов против никеля говорите? 5000 на митинге в Новохоперске (при 6000 проживающих?) это небольшая группа? вот фото: http://www.flickr.com/photos/87507067@N ... 156968730/ 10 тысяч при 65 тысячах в Борисоглебске тоже небольшая?
http://www.flickr.com/photos/87507067@N ... 156686676/
а вот и фото с других многочисленных митингов - http://www.flickr.com/photos/87507067@N02/sets/
а это фото митинга борцов за никель - 3 человека, все остальные антиникелевые активисты http://www.flickr.com/photos/87507067@N ... 698390070/
2) Мелихов, вы провокатор. Я была на заставе и знаю, что Рубахин всегда говорил и подчеркивал важность мирного протеста, в рамках закона - в рамках Конституции (ст.42, ст58), закона «Об охране окружающей среды» (ст.68 об общественном экологическом контроле), как и остальные участники заставы. Это целенаправленная провокация. Я также знаю и много раз наблюдала – и в полях, и в Москве на общественных слушаниях, что казаки Новохоперска и Урюпинска прекрасно общаются и работают с Рубахиным,
3) я около года работаю с Рубахиным от экологического движения ЭКА, которое входит в совет движения "В защиту Хопра" и могу сказать только достойное о его работе, также как и о работе других инициативных групп и движений, кто СПОСОБЕН несмотря на разницу во взглядах встать плечом к плечу и делать одно общее дело - защищать природу, а значит защищать Родину. Кстати в Алферовке отчий дом Рубахина, а на центральной улице Воронежа есть табличка с именем его деда, так что тут вы снова промахнулись. Если говорить о работе Рубахина - он вносит свой важный вклад: организовал работу независимой группы ученых (среди которых - академики РАН и профессора МГУ), которые сделали оценку разных аспектов и показали риски и нецелесообразность добычи никеля. Прочитать можно здесь: http://savekhoper.ru/?page_id=1319 ведет огромную работу, чтобы тема АРГУМЕНТИРОВАННО, а не как в данной провокации звучала в СМИ (вот только последние публикации http://savekhoper.ru/?page_id=4). Это только часть той огромной работы, которую Рубахин как достойный человек делает вместе с другими достойными людьми, невзирая на разницу во взглядах и прошлом опыте, что - слава богу – нормально. Потому что попытка навязать всем свои однобокие взгляды называется фанатизмом, а цель этого провокационного поста - внести раскол в действующее движение. Но это невозможно, все люди взрослые и адекватные, и обладающие критическим мышлением, а тем, кто легко поддается на провокации – можно только посочувствовать.
Можно было написать еще больше, но честно говоря не хочется тратить силы и время - хочется их потратить на дела достойные.
с уважением и состраданием, Татьяна Каргина, со-председатель межрегионального экологического движения ЭКА

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 06 Фев 2013, 18:19


"Рубахин" пишет:
«И отдельный вопрос к Мелихову: о каких таких с моей стороны провокациях силовых действий против полиции вы говорите, которые казаки пресекли?»

Ну, вначале я хотел бы, чтобы Вы, задавая вопрос или комментируя мной написанное, приводили это в четком соответствии со сказанным мною, а именно:
я написал следующее:
Цитата:«Мало того: и «Зеленой лентой» и казаками были не раз пресечены провокации Рубахина по поводу его планов специально спровоцированных акций по началу силовых действий в отношении полиции.»

Т.е. – пресечены НЕ провокации, а планы по провокациям. Это, согласитесь, разные понятия. Это, во-первых. Во-вторых, я ниже привожу выдержки из писем, пришедшие в мой адрес в то время:
«(…) Владимир Петрович. Рубахин затевает,на наш взгляд, провокацию, уговоривает людей сковать себя наручниками и провоцировать милицию на задержания,а весь процесс снимать на видео и потом выложить в сеть (…)»
«(…) то, что предложил им Рубахин, полная ахинея! Зачем вся эта показуха с наручниками…»
«Владимир Петрович, все предупреждены, никто на эту провокацию не клюнет»,
«… да это бред с его наручниками и полицией»,
(…)Уважаемый Владимир Петрович! Хочу немного поведать Вам о ситуации, которая сложилась сейчас у нас. Вы , наверное помните Константина Рубахина, который в своей речи на сходе в Урюпинске 25 ноября говорил о том, что нам всем нужно будет выйти на поле, нас там пару дней помутузят полицейские и омон, нужно будет потерпеть, и тогда мы точно попадём в телевизор.Не знаю обратил ли кто внимание на это его заявление там, однако, ровно через неделю этот человек снова собрал сход, только уже в Новохопёрске, и озвучил и там тоже самое. Более того, он говорит о том, что ими (кто такие они это остаётся за кадром) заготовлены снегоходы, палатки и наручники, всех присутствующих он агитировал выезжать в определённый , известный ему одному день с палатками на поле и ждать омон, а снимать это всё будут и уже тоже на готове с дельтопланов. (…)
… Цель этой провокации в следующем, вывести людей на поле, якобы техника пошла и пора оказать силовое сопротивление, затем Рубахин предлагает всем "потерпеть" побои и растаскивание по автозакам людей, при чём главное , как он говорит не сопротивляться , когда начнут мутузить, и всё это для того , чтобы камеры сверху зафиксировали , как власти расправляются с антиникелевцами. О неполезности сего мероприятия , думаю объяснять Вам не нужно. Мы обсудили всё это и решили, сделать письменное и видео заявление (…)
Владимир Петрович нам необходима Ваша помощь и поддержка. Если бы Вы также сделали заявление в письменном виде или видео обращение по этому поводу, Вы бы нас очень выручили, (…) Нам просто необходимо сейчас остановить и предотвратить готовящуюся провокацию.


Тогда я не стал писать никаких обращений, не будучи точно уверенным в том, что именно так и было, и чтобы лишний раз не вносить раздор в общее движение, я просто разослал письма по всем знакомым мне казакам, чтобы они были в курсе, и если это действительно так, как мне писали – понимали, что «попасть в телевизор» - не самое главное. Такой пиар, который использует Гельман – не для нас. Нам нужны не скандальные привлечения внимания публики к проблеме, а создание силы, способной эту проблему решить.

Поэтому-то я и не стал раздувать эту проблему, а в своем сообщении написал, еще раз повторюсь, ПЛАНЫ.

Но к этому вопросу мы еще вернемся.

А пока я хотел бы спросить у "Каргиной", написавшей:
Цитата:
«2). Мелихов, вы провокатор»


Госпожа Каргина, позвольте у Вас узнать следующее.
Любой провокатор преследует цель:
- либо получить себе какую-то выгоду из провокации;
- либо вынужден работать провокатором по профессии, находясь на службе у кого-то (то есть в соответствии с должностной инструкцией).


«Просто так» провокаторов не бывает. В связи с этим, у меня к Вам вопрос. Если я провокатор по первому определению: какова и в чем моя выгода?
Если по второму – то у кого на службе я нахожусь, выполняя их задания?
А на будущее – я Вам советую быть более сдержанной. Подобный тон здесь никто терпеть не будет.


Но, возвращаемся к сообщению «Рубахина».

Уже третий день ко мне поступает довольно большое количество писем, по ситуации, возникшей 2 февраля на казачьей заставе у Ёлкинского месторождения.

Давайте совместно с Вами, Константин Рубахин, попробуем разобраться в случившемся и одновременно посмотрим, как разжигаются страсти по данному поводу в интернет-пространстве, как кто представляется из разных групп и попробуем сделать этому анализ. Возможно, что-то и прояснится.

Итак, в этих письмах сообщается информация о стремительно набирающем обороты противостоянии между разными группами, входящими в общее антиникелевое движение, дошедшее на сегодняшний день до рукоприкладства и безумства.

Новости последних дней в части произошедшего - событие, конечно, – и дикое и безрассудное, но вполне предсказуемое, о чем я неоднократно предупреждал организаторов данного движения еще с год назад.

Но для того, чтобы понять всю ту серьезность ситуации, которая на сегодняшний день складывается в общей деятельности разных групп по недопущению никелевых разработок на Хопре, вначале все-таки, по тем источникам, которыми я располагаю из пришедших ко мне писем, рассмотрим самое происшествие.

В субботу 2 февраля, активисты «Зеленой ленты» (руководитель – Боброва Валентина, 8 мужчин-активистов и 4 женщины) прибыли на заставу, установленную казаками на въезде к предполагаемой зоне разработки никеля, и на которой посменно дежурят группы из разных казачьих организаций.

Цель была довольно проста: на месте предполагаемой разработки никеля записать обращение активистов «Зеленой ленты» к их соратникам по поводу начавшихся разногласий внутри движения.
Вот текст предполагавшегося к записи обращения:

« Всем нам не безразлична судьба нашего Черноземья, которому грозит гибель, все мы горим желанием защитить родную землю, поэтому просим не обращать внимания на тех провокаторов, которые делают заявления о том, что не все могут принимать участие в антиникелевом движении, недавно здесь собрались пять человек и заявили о том, что пора исключить Зелёную ленту из антиникелевого движения за какие-то провокации, а также полностью исключить Боброву и Мордовина из модераторов Группы в одноклассниках «Против добычи никеля в Черноземье», что впоследствии и было исполнено. Всех участников Зелёной ленты выгнали из их же группы и заблокировали. В связи с этим просим всех понимать, что включился административный ресурс по уничтожению протеста и не поддаваться на уловки властей. Заявляем всем, что никто ни кого не может исключить из антиникелевого движения, так как никто не вправе лишить человека его права по Закону Божьему и Конституции РФ защищать свою Родину. Нет и не будет ни у кого таких полномочий, а те, кто заявляют подобно, являются врагами нашего Отечества и наместниками недобросовестной власти!»

Однако, подъехав к заставе, дежурившие там казаки довольно агрессивно встретили приехавших, намереваясь эту встречу превратить в потасовку. Явно проявленную агрессию в отношении приехавших, находящиеся на заставе казаки обосновывали в своих выкриках адресованных Валентине Бобровой и ее соратникам.

- Первая претензия заключалась в том, что ранее В.Боброва разместила информацию в интернете о том, что Мещеряков (писарь 2-го Хоперского округа реестра ВВД) – ФСБшник.

- Вторая претензия - что отец В.Бобровой, дежуривший ранее на этой же заставе с казаками, вылил (в данное дежурство) находящийся в вагончике спирт. (Казаки пояснили, что спирт предназначался на случай, если будет у кого-либо обморожение; а отец В.Бобровой объяснил свой поступок тем, что на заставе вообще ничего спиртного быть не должно, т.к. это может скомпрометировать все движение в целом).

Казалось бы, высказанные претензии и последующие объяснения по их опровержению, у людей здравомыслящих, должны бы закончиться конструктивным разговором, но «беседы по душам» не вышло.

Начались угрозы, матерная брань, взаимная агрессия и удар одного из казаков, находящихся там, ладонью по лицу Валентины Бобровой. Ударивший тут же ускользнул в толпу рядом находящихся людей. Валентина, в шоке от случившегося, закричала на казаков, что они трусы и воевать могут только с бабами, а рядом стоявшие казаки, видевшие все своими глазами, стали кричать, что ничего не произошло, никто никого не бил и никто ничего не видел.

Агрессия нарастала. В.Боброва устыжала стоящих вокруг казаков, позором, который они допустили, позволив своему бить беззащитных женщин, что это – подло, а стоявшие супротив нее казаки, кричали на нее, что лезть в их дела не стоит, и - тот же мат-перемат.

В момент нарастания взаимных угроз, вновь появляется тот, кто ударил В.Боброву по лицу и уже вновь приближаясь, злобно кричит: «Да тебя убить надо!»

Отец Валентины, уже понимающий, что последует дальше, опережает и бьет его, отталкивая от дочери.

И тут уже ситуация на грани сплошного мордобоя, если бы приехавшие с «Зеленой ленты» ребята не оттащили своих к машинам и не обратили внимание всех – как с одной , так и с другой стороны, на стоящего рядом со спорящими (в компании с журналисткой «Новой газеты») Константина Рубахина, Все время агрессивной перебранки двух групп, он стоял безучастно, наблюдая вместе с журналисткой за происходящим. В происходящее он не вмешивался – поэтому Дмитрий Мордовин (из «Зеленой ленты») закричал на Рубахина: «Что ты стоишь, смотришь и радуешься, всё это из-за тебя! Это ты, гнида раскол устроил, уезжай отсюда в свою Прагу, что тебе от всех нас надо!»

Это, на время, разрядило обстановку, переведя внимание на Рубахина. Но только на время. Через несколько минут казаки вновь схлестнулись с активистами «Зеленой ленты». Понимая, что дело уже добром не закончится, приехавшая группа «Зеленой ленты» сели обратно в машины и уехали.

***



Вот, приблизительно, так произошла «встреча» на заставе двух групп, у которых одна и та же провозглашаемая цель : не допустить разработку никеля на Хопре.

Приблизительная – потому что я лично там не был, а картину составил из нескольких писем очевидцев и тех, кому поведали о случившемся участники.

Давайте, Константин, разберем описанный мной выше случай. Было это все так или иначе?

Имел ли место удар женщины по лицу, и если он был, то почему Вы, являясь руководителем одного из движений, не вмешались в эту ситуацию и не предприняли никаких мер по ее локализации?
Вначале у меня всплыли воспоминания о подобной «встрече» (правда, не дошедшей до рукоприкладства), еще в сентябре-месяце, когда было сорвано создание координационного штаба, увязывающего действия всех существующих антиникелевых движений в общий фронт. (я писал об этом здесь http://forum.elan-kazak.ru/t1591-topic#25808 («Никелю на Хопре быть…»)

(далее удалено мной.- см. P.s. в моем сообщении от 08.02.2013 : http://forum.elan-kazak.ru/t1790p45-topic#29016 )
ссылки на сообщения заблокированного на сегодняшний день форума - админ, июль 2013
А сейчас просто возвращаюсь к началу сообщения – к описанию конфликта, случившегося 2 февраля на заставе. Из всего этого можно сделать только один вывод: разыграли ( а, если грубее сказать – «развели») антиникелевые группы, и те, по наивности (а, если грубее сказать – то как обычные «лохи» (другого слова просто не подобрать)), купились на все эти «разводки».

Но вернемся еще раньше – когда впервые собравшиеся по вопросу создания координационного совета по антиникелевому движению казаки и общественные группы пригласили и меня. При рассмотрении поднятых вопросов, я обратился к собравшимся и постарался обратить их внимание на следующие вопросы.

1. Вопрос разработки никеля на Хопре решен, и его начало будет зависеть только от того, когда антиникелевые группы либо дискредитируются в глазах общественности, либо самоуничтожатся в распрях меж собой. А сама общественность будет их ненавидеть больше, чем ту компанию, которая и займется разработкой никеля.

2. Среди участников антиникелевого движения обязательно будут провокаторы, даже группы, а может быть, и отдельные движения, которые будут инициировать разногласия между всеми участниками или провокации, дискредитирующие все антиникелевое действия , и показывающие их лидеров в неприглядном свете.

3. Кроме провокаторов, в данном движении обязательно появятся просто неадекватные и чрезмерно амбициозные люди, которые – хуже провокаторов, и которые своей чрезмерной дурью и высокомерием будут вносить сумятицу, тащить лидерство на себя. Будучи не способными к этому лидерству, а потому и заменяющими профессиональные действия на истерики, отыскание врагов и т.д. и т.п.

4. Чтобы исключить все вышеуказанные негативные, но неизбежные последствия в данном движении – есть два пути:
Первый – предпочтительный: создать координационный совет, куда войдут лидеры уже сформировавшихся групп с добровольным желанием создать этот совет. Где, после добровольного вхождения, должны принять ответственное обязательство подчиняться большинству членов координационного совета по любым принимаемым вопросам. То есть создать строй: по принципу казачьей власти, где каждый занимает свое место в строю и ни при каких обстоятельствах этот строй не покидает, идя вместе со всеми до конца. Все действия координируются, планируются советом и исполняются группами, в него входящими.

Второй – не лучший, но исключающий дальнейшую грызню меж собой: это самостоятельные действия в меру сил каждой группы, при возможности оказания помощи друг другу без влезания в дела и поливания грязью друг друга же.

5. Постепенный переход общественного движения в политическое направление, предусматривающее не заигрывание с существующими политическими силами, отстаивающими ту или иную идеологию на федеральной арене, а планирующее и осуществляющее организацию выборов в населенных пунктах и районах, прилегающих к местам разработки. Чтобы во власть этих регионов вошли люди, активно поддерживающие протест в разработке никеля и его дальнейших губительных последствий для данного региона.

В первый раз на это вообще никто не обратил внимания, считая, что: раз народ поднялся, то его ничто уже с пути не свернет. Каждый сам разберется в своей группе.

Второй раз, на сходе, рассмотрение этих вопросов были сорваны поведением Телегина (об этом я писал здесь: http://forum.elan-kazak.ru/t1591-topic#25808 ) - ссылка на сообщение заблокированного на сегодняшний день форума - админ, июль 2013

В третий раз – на это обратили внимание, и создали ШОК – Координационный организационный штаб, но в который не вошел Константин Рубахин и который там же, на собрании заявил, что никакой штаб не нужен, нужно всем заниматься самостоятельно, а коль понадобится координация по каким-то делам – вот тогда и будем координироваться.

Результат координации 2 февраля показал свои результаты: мордобой среди тех, кто пришел по их заявлениям делать одно и то же дело: защищать землю от уничтожения.

Какой можно сделать вывод?

1. Все произошедшее – это только «цветочки». «Ягодки» - впереди.

2. Чтобы эти «ягодки» не были горькими – необходимо осознать и понять следующие шаги системы, которые она обязательно применит и это видно невооруженным взглядом, даже из тех же статей известной уже «Засады», а именно:

- успешно проведя конфликт между казачьими и общественными организациями, они примутся за разделение всех антиникелевых групп по принципу местных и неместных, пришедших бузить на чужую территорию. И это звучало раньше, хотя и скрытно, а сейчас звучит уже открыто. Вот из тех же статей выдержки:

«…Вот уже больше недели рядом с Елкинским и Еланским медно-никелевыми месторождениями проходит экологическое дежурство в составе так называемых эко-активистов и казаков, как местных, так и пришлых – из Урюпинска и Тамбова»
«... «урюпинские казаки», почему-то решившие, что имеют право вмешиваться в дела соседнего региона…»


3. Прекратить истеричные и необдуманные поступки в отношении друг друга, одновременно прекращая поливать друг друга грязью и эмоционально придуманными эпитетами. Кто свернет на этот путь – явно: либо абсолютно человек глупой, либо специально делающий это для дискредитации, и уж точно – провокатор.

4. Досконально разобраться со случившимся 2 февраля, выявив все нюансы произошедшего и разобрав поведение каждого в данном конфликте. Причем, допустившего рукоприкладство, изгнать из своего состава. Здесь не должно быть телячьих нежностей.

Мы связались с Титовым А.А. и он предложил провести в г. Урюпинске встречу всех участников антиникелевого движения, чтобы на ней и рассмотреть эти вопросы. Ниже я размещаю текст данного обращения, которое также поддерживаю и желаю его участникам объективного рассмотрения намеченных вопросов:

Друзья, соратники по протестному антиникелевому движению!
Обратиться к вам заставила непростая обстановка, сложившаяся внутри нашего движения. Крайней степенью проявления которой явился конфликт 02.02.13г. у охранной заставы.
Мы, национально-культурная автономия казаков станицы Урюпинской и представители других казачьих организаций, вошедших в ШОК Хоперского округа, не навязываем ни кому своего мнения. Более того, мы не хотим выступать в качестве арбитров, принимая ту или иную сторону конфликта, выявляя правых или виноватых. Мы считаем, что конфликтная ситуация наносит непоправимый вред нашему общему делу и должна быть преодолена. Поэтому, предлагаем следующее, на наш взгляд правильное решение:
1.Считать заставу, выставленную на месте предполагаемых разработок, выполнившей свою тактическую задачу;
2.Сменить тактику ведения охранной экологической деятельности в пользу мобильных наблюдательных групп;
3.В ближайшее время, удобное для всех сторон, на нейтральной территории, в г.Урюпинске, провести встречу руководителей общественных антиникелевых движений. Целью встречи должно являться преодоление возникшей конфликтной ситуации, определение тактики дальнейших совместных действий.
Наше предложение по составу участников встречи:
Боброва Валентина, Житенев Игорь, Князев Сергей, Рубахин Константин, Рудченко Неля, Скабелин Владимир, Телегин Валерий, Титов Александр. Представительство от каждого движения – руководитель, плюс один человек.
Убедительная просьба: после получения нашего предложения, в течение трех дней, дать подтверждение или отказ от участия во встрече. Отсутствие подтверждения будет расцениваться как нежелание участия в переговорах и ведения совместной деятельности.
С уважение, по поручению правления НКАК ст.Урюпинской, Титов А.


P.s. И последнее. Я хотел бы обратится к О. Мещерякову, присутствующему у нас на форуме – дать свое мнение по сложившейся ситуации и, если можно, свои комментарии о случившемся на заставе 2 февраля.
Создается впечатление, что вначале разделив две общественные организации «Зеленую ленту» Бобровой и «За Хопер» Рубахина - на непримиримые и враждующие друг с другом группы, принялись за казаков, которые должны разделиться в поддержке этих групп, против друг друга. На это нельзя попасться. Казаки должны быть едины.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума (в сокращении)

Сергей Н
Гость
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 06 Фев 2013, 18:23


Рубахин пришел оправдываться, это показательно. Он называет это ложью, ото лжи не оправдываются, как это он делает. Вот именно это показательно.
только своим сообщением никак не опроверг информацию под топиком.

Позвал на помощь."Татьяна Каргина, со-председатель межрегионального экологического движения ЭКА"
"Татьяна Каргина "...проживает в Москве, ведет успешный бизнес, который сводится к PR-мероприятиямна экологическую тематику и обучающим программам о том, как создавать волонтерские движения и запускать экологические акции. Проекты Татьяны Каргиной: -Движение ЭКА. Славится тем, что берет деньги с крупных промышленных и ретейлинговых компаний. -Проект Ecowiki ру - координация PR-мероприятий по экологической тематике. Партнерами и учредителями данного проекта является десяток западных НКО. -Программа "Экозащита" Движения ЭКА. Задача - оказание информационного давления на крупные компании. Силами этой организации было сорвано строительство металлургического завода в Красноярске и делается попытка сорвать разработку никелевых месторождений в Воронеже. -Татьяна Каргина официально работает в американской НКО «Прожект Хармони, Инк." (PH International или Project Harmony Inc). Это "образовательная" организация, которая ставит своей задачей "построение сильных сообществ". "Деятельность Project Harmony направлена на реализацию проектов, объединяющих усилия отдельных граждан и целых сообществ для решения глобальных вопросов". С Россией PH International , как и многие другие западные фонды, начала работать в разгар холодной войны в 1985 году..." Известно, что PH International, Институт Альберта Эйнштейна и аналогичные фонды США до сих пор работают в качестве агентов влияния, выполняя задачи контрразведки США. Вот вам и ваша Татьяна Каргина. цитату взял из блога Voroninform в ЖЖ " - сообщает сайт "Аргументов и Фактов"

Не стоит считать, что казаки не умеют пользоваться интернетом и вешать им лапшу на уши. Как то без ЭКА разберемся

Дела у его "антиникелевого" московского протеста совсем плохи, после информации, что сам завод будет строится в Свердловской области, сводящий экологическую угрозу к нулю. Только остается начать кампанию по запрету удобрений в полесадниках и огородах Воронежской области

***


Рубахн
Гость
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 06 Фев 2013, 19:33


Мелихов:
"Во-вторых, я ниже привожу выдержки из писем, пришедшие в мой адрес в то время:
«(…) Владимир Петрович. Рубахин затевает,на наш взгляд, провокацию, уговоривает людей сковать себя наручниками и провоцировать милицию на задержания,а весь процесс снимать на видео и потом выложить в сеть (…)»

За эти цитаты пусть вам скажут спасибо сотрудники ФСБ и те, кому мы мешаем тихо начать добычу никеля на Хопре.

Значит, говорите, вопрос разработки никеля на Хопре решен?
А вам "нужны не скандальные привлечения внимания публики к проблеме, а создание силы, способной эту проблему решить." - вам нужно создание политической партии и никель для вас повод. А мне лично надо не допустить разработок никеля. И я готов в этой связи поступиться с любыми своими интересами. Очевидно, в отличие от вас.
Пусть казаки сами делают вывод. Мы сотрудничаем со всеми, для которых цель №1 не допустить разработок.

***

Донской
Гость
Тема: Зараз надо решить Ср 06 Фев 2013, 20:04


Зараз надо решить, кто прав, а кто нет. История конечно рассудит, да поздно может быти. Давайте, братцы, гнать взашей провокаторов, а честных казаков уважать и помогать им. Мелихову доверяю - и отдам если надо ему свой голос. Рубахину и Зеленой ленте доверия нет - дюже часто ругаются

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 06 Фев 2013, 20:46


"Рубахин" или "Рубахн"
Ну, Вы прямо сами рубите сук, на котором сами же и сидите.

Я у Вас спросил:
1). Ситуация 2 февраля мной описана верно или нет? Ударили женщину по лицу или нет?

2). Метод, используемый ресурсом" В засаде" в своих постадийных публикациях, схож ли с методом обученных нашистов по агрессивной клевете на тех, на кого укажут?


А что в ответ? - благодарность мифическим сотрудникам ФСБ; да повторили, уже заезженную всеми, кому не лень, придумку -использовать проблему "никеля на Хопре" для своих политических устремлений по созданию партии.

Так до Вас уж это говорено тысячу раз, причём не только по Хопру ,а по всему, где бы я не высказывался - такие же "борцы" обвиняли меня, что сказанное мной прикрывает мои личные амбиции по партии.

У некоторых это проходило. Но Вы-то сейчас, своим заявлением, вляпались в лужу.

Ещё 4 февраля я написал Обращение о прекращении деятельности по созданию партии ( см. раздел форума "Создание политической партии") - так тогда: как соотносится это заявление с тем что Вы пишите "вам нужно создание политической партии и никель для вас повод"

В общем, как с коровами, погибшими от пневмонии - обмишурились.

А вот следующее Ваше обращение:
Цитата:
И я готов в этой связи поступиться с любыми своими интересами. Очевидно, в отличие от вас

- как-то окончательно убеждает меня в том, о чём раньше, не имея определённой и достоверной информации, я не мог сказать открыто. Наверно, сейчас я это уже сказать смогу.
Вначале бы нужно поступиться собственными амбициями и тем хамством, что дают Вам право заявлять такое. А так как это, скорее всего, уже навряд ли произойдёт, то для людей, находящихся рядом с Вами - это присутствие губительно.

Потому как НЕ Вы будете поступаться своими интересами, Вы - будете понуждать это сделать других, загребая горящие угли их руками.

Ещё раз обращаюсь к казакам: сохраните единство ,не ведитесь на сладкие речи.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума (в сокращении)


Каргина
Гость
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 06 Фев 2013, 23:31


Сергей Н, и это все что вы обо мне знаете? взяли с проплаченного бложика? статья - заказуха, так как мы мешаем начать добывать никель в Черноземье. Не взяли за труд зайти на сайт моего добровольческого кстати и неполитического движения http://ecamir.ru/, а также посмотреть мои проекты в других сферах и посмотреть чем я реально занимаюсь. вся статья в бложике - ложь или передергивание фактов. Мелихов, УГМК пытается незаконно начать разведку. Люди абсолютно в своем праве и могу по ст.68 ФЗ "Об окружающей среде" осуществить общественный экологический контроль, остановить любые работы и потребовать предъявить разрешительные документы, которые у рабочих не окажется, тк см нарушения угмк ниже. Если их не предъявят вызывать полицию. Полиция может действовать не на стороне людей, требующих остановить работы, такой вариант вы допускали? а я вот не просто допускаю, а знаю по массе случаев когда люди пытаются остановить незаконную вырубку например то так и происходит. и что вы дальше будете делать? так как вы понимаете, что действуете по закону (ст.58 Конституции РФ Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду и ст 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ), а компания действует незаконно а полиция вам не помогает то что вы дальше будете делать? а? стоять и наблюдать? Так вот - дальше вы начинается применять прямое действие и действуют во всем мире группы которые хотят РЕАЛЬНО остановить незаконный и антинародный проект. А по вашему как это делается? Перепиской на форумах? Об этом мы говорили с людьми - о том, что они в своем праве, действуют по ФЗ и Конституции, есть правовая памятка со ссылками на все законы, где это описано. Чтобы люди заранее понимали что они в своем праве и какие законы на их стороне. А если кто-то решил истолковать это так как ему выгодно - то стоит спросить зачем он это сделал.

Про нарушения со стороны УГМК: так, компания не провела и не предоставила широкой общественности результаты положенной по законодательству ОВОС (Оценка воздействия на окружающую среду). В соответствии со ст.32 ФЗ «Об охране окружающей среды» оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) проводится в отношении планируемой хозяйственной и иной деятельности, которая может оказать прямое или косвенное воздействие на окружающую среду, независимо от организационно-правовых форм собственности субъектов хозяйственной и иной деятельности.
Не изменена категория земель с сельскохозяйственных на промышленные, не проведены публичные слушания, необходимые для изменения категории земель, что является грубым нарушением закона.

Мелихову :
Если вы считаете, что " вопрос разработки никеля на Хопре решен,... ту компанию, которая и займется разработкой никеля" - может быть всем просто разойтись и смиренно ждать судьбы? или все-таки будем продолжать действовать?
Рубахин немало сделал для антиникелевого движения, также как и другие люди. не нужно его изображать как дьявола. а ему вместо того чтобы сейчас продолжать пытаться остановить никель опять же вместе с другими деятельными людьми которые еще не поставили крест на судьбе Черноземья и не считают что " вопрос разработки никеля на Хопре решен" должен отбиваться от троллей вперемежку с вроде бы соратников по одной цели. А второй вопрос - зачем было утром приглашать всех на встречу чтобы уладить разногласия, а вечером писать клеветническое письмо про то как якобы норникель финансирует движение "В защиту Хопра" куда я вхожу и тд и тп - БЕЗ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И АРГУМЕНТА, только домыслы и повторение за угмкашными троллями? я как человек который вложил массу личного времени и сил и знаю что нельзя этого допустить как когда коалиция самых разных сил не допустила прокладку нефтепровода через Байкал (а можно было похоронить Байкал, я в то время жила в Иркутске и работала в эко-организации которая входила в эту коалицию и уж поверьте там все тоже было непросто) - это личное оскорбление. Но мы уже привыкли, утерлись и работаем дальше. вопрос - это был шаг к переговорам такой? очень очень странный шаг.

***


Костоправ
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 01:11


Всем участникам противостояния:
«Эх, Россияне. По что друг друга яко волки сожираем?» (с)
http://www.youtube.com/watch?v=sSc6Zzdum2A

***



Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 01:33


Цитата:
Полиция может действовать не на стороне людей, требующих остановить работы, такой вариант вы допускали? а я вот не просто допускаю, а знаю по массе случаев когда люди пытаются остановить незаконную вырубку например то так и происходит. и что вы дальше будете делать?

Дальше, Татьяна Владимировна, можно, например, влиться, а затем и возглавить движение в защиту этого самого леса. Потом получить консультации в посольстве США, потом пойти на выборы мэра, в ведении которого находится то самый лес. Выборы проиграть, зато получить медаль из рук уже не посла, а вице-президента США "За храбрость". Потом опять побороться за лес, а в перерыве снова слетать в США, чтобы передать американским сенаторам "чёрные списки предателей общественных интересов России". Опять побороться. Получить Премию Гольдмана. И вновь пойти на борьбу за пост мэра... Кстати, у Вас сестра в Химках есть?
Цитата:
зачем было утром приглашать всех на встречу чтобы уладить разногласия, а вечером писать клеветническое письмо про то как якобы норникель финансирует движение "В защиту Хопра" куда я вхожу и тд и тп - БЕЗ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И АРГУМЕНТА, только домыслы и повторение за угмкашными троллями?

Татьяна Владимировна, на этот форум , если чуть повнимательнее присмотритесь, может выйти любой человек. Вы и в самом деле не понимаете, что Кутейник ("ник" такой) и В.П. Мелихов - совершенно разные люди? А если всё-таки понимаете, зачем тогда вопросы, которые надо бы адресовать Кутейнику, - столь агрессивно задаёте В.П. Мелихову ?

***


Сергей Н
Гость
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 11:01


"это все что вы обо мне знаете? взяли с проплаченного бложика? статья - заказуха, "

Не все. Яндекс и Гугл выдает намного больше интересного про вашу якобы "экологическую" деятельность. Охотно верим, то что в интернете про вас написано плохое - это все заказное, то что написано хорошо это правда. Вешайте лапшу кому нибудь другому.

Все мы понимаем, что экология и экологический протест это очень хороший бизнес и хорошо оплачиваемый. Вы хороший бизнесмен, построили отличный бизнес на PR-мероприятиях по экологической тематике, для того чтобы втянуть больше народу создаете волонтерские движения. "Движение ЭКА" уже давно берет с промышленных компаний за информационные войны против их конкурентов. "а также посмотреть мои проекты в других сферах" - восхищаюсь вами, вы смогли поставить на поток бизнес на протесте.

Вот отличный пример того, что не разбираетесь ни в законах, ни в правах.
Ссылаетесь на ст.68 ФЗ "Об окружающей среде". По этой статье граждане имеют право осуществлять контроль - безусловно. Дальше вы пишите - остановить любые работы и потребовать предъявить разрешительные документы Граждане не вправе требовать разрешительные документы, т.к. не является государственным надзорным органом, перечень надзорных органов, которым необходимо предъявлять разрешительные документы дан в статье 68.
Граждане могут лишь обратится в надзорные органы.
Дальше вы опять врете - "разрешительные документы" - "которые у рабочих не окажется" - постойте, а почему их не окажется, если у угмк никто еще не забирал лицензию и прочие разрешительные документы.

Дальше вы рассказываете про полицию, пытаетесь внушить что полицая на вашей стороне - полиция у нас на стороне закона!!!

Вы умело манипулируете людьми и подводите к тому, что писал Мелихов. К провокации

Вам плевать на экологию, вам нужна картинка для ТВ, скандал, провокация, столкновения с полицией. Именно этому и обучают в западных НКО, с десяток которых являются вашими учредителями, и вы официально работает работаете в американской НКО «Прожект Хармони".
И все это для информационного давления.
Вам также плевать на простых людей, которых вы толкаете на нарушение закона, которые впоследствии могут оказаться в тюрьме. А вам надо, чтобы были жертвы, это самый лучший вариант информационного давления.

"Мелихов, УГМК пытается незаконно начать разведку." Ваши претензии в Мелихову не обоснованы, да и на данный момент будьте объективными, перестаньте жонглировать законом, повторяя "незаконно" еще не было решений надзорных органов или суда. В этом тоже манипулируете, пытаетесь подставить людей, якобы чтобы встали на сторону закона, а закон пока на стороне угмк.

А Рубахин трус, позволил ударить женщину.
Езжайте обратно к себе в Москву, в нашем регионе не глупые люди и прекрасно понимают все ваши технологии.

***


Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 11:21


Мелихов пишет:
P.s. И последнее. Я хотел бы обратится к О. Мещерякову, присутствующему у нас на форуме – дать свое мнение по сложившейся ситуации и, если можно, свои комментарии о случившемся на заставе 2 февраля.
Создается впечатление, что вначале разделив две общественные организации «Зеленую ленту» Бобровой и «За Хопер» Рубахина - на непримиримые и враждующие друг с другом группы, принялись за казаков , которые должны разделиться в поддержке этих групп, против друг друга. На это нельзя попасться. Казаки должны быть едины.

Владимир Петрович, при личной встрече или по телефону могу ответить на ваши вопросы.

Сейчас же сделаю несколько пояснений, надеюсь, нужных. Как всё начиналось и как мы работали в течение 2012 г. с Рубахиным и ЗЛ.

Впервые казаки ВХКО заговорили о никелевой проблеме в январе 2011 года, тогда же мною была создана тема "Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе" на Борисоглебском форуме, вот ее первая страница borisoglebsk.net. Тему начал я с официального сообщения о будущих разработках.

Далее постоянно вел эту тему (я на форуме Аркаим) в течение более 1,5 лет.

Вот что я написал в теме 24 февраля 2011 года:
Цитата:
На отчете Пастушкова Е.И. присутствовал зам.губернатора Попов В.Б., задал я ему в письменном виде вопрос по добыче никеля в нашем крае. С трибуны ответил кратко - за природу он болеет, но не думает, что скоро начнется разработка месторождений. На оставленный мною e-mail пришел ответ из Управления по экологии и природопользованию Воронежской области:
Само письмо.
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg (76.85 КБ) 3046 просмотров

Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg (55.62 КБ) 3046 просмотров


Это была наша первая акция по никелю.

Тогда же, в зале первый раз я рассказал о проблеме В.Стериликову, о которой он ещё не знал.

Первые на улицу с этой проблемой вышли организации "Экология-21" и, затем, КПРФ (зима 2012г.). Только вот, кроме самих членов организаций в акциях никто не участвовал.

В марте 2012 года я создал группу "Против добычи никеля" в одноклассниках и начал выкладывать первую информацию по проблеме, очень быстро мы прошли рубеж в 1000 человек (сейчас же в ней более 60 тыс.).

3 апреля по инициативе Рубахина в Воронежскую область высадился "Экологический десант" во главе с Евгенией Чириковой. Мы узнали о том, что они должны посетить Хоперский заповедник и Алфёровку и выехали вместе с начштаба ВХКО Шатиловым им навстречу. Таким образом, состоялся первый наш разговор по теме с Чириковой и Рубахиным После разговора мы проводили делегацию сначала в Хоперский заповедник, затем в Елань-Колено , познакомив с Еланской антиникелевой группой. До этого момента мы действовали самостоятельно и не скоординировано.
8 апреля мы провели первый совместный митинг с КПРФ и Экологией-21, вел его депутат-коммунист Сухинин, а я впервые использовал группу в одноклассниках для оповещения, результат - более 100 участников и подписей против добычи. Тогда же ко мне впервые подошли Бобровы и сразу же включились в работу.
Первый митинг:
http://russian-om.livejournal.com/762648.html
http://russian-om.livejournal.com/762927.html

Пошла волна митингов и протестных акций. Конфликты и взаимные претензии начались сразу. После совместных майских и июньских акций, я понял и прямо об этом заявил Бобровым, что работать с ними не смогу, а с г-м Стерликовым даже общаться не буду. Слишком мы "на разной волне". От бобровых-стерликовых я постоянно получал информацию о заговорах, провокаторах. Находясь с ними в одной обойме, я чувствовал себя, как бы, во времена 37-39 годов. При нашем последнем разговоре я Бобровой откровенно сказал - "Слава Богу. что ты не при власти и не в 30х - много бы душ могла загубить". Это моё личное мнение, которое я все время держал при себе.

Владимир Петрович, при случае, просто пообщаетесь с бобровыми-стерликовами чуть подольше, затем с Рубахиным, Телегиным и др. и вот тогда, я думаю, у вас сложится правильное свое мнение об этих людях.

По выводу темы в народ ЗЛ сделала очень много, да. Но работать с ними невозможно.

Поэтому же я еще летом сложил себя полномочия Админа группы и передал полномочия своему старому знакомому, живущему в Воронежа. Дабы ЗЛ его не достала.

По последним событиям.

В поле 2 февраля я не был. Выдавал замуж дочь. И казаки мне рассказывали неохотно о случившемся и, видать, не всё. Мне представили такую версию: конфликт имел место быть, но противоборствующие стороны договорились не выносить сор из избы.

Хочу добавить, что еще при "живых" модераторах Мордовине и Бобровой 30.01.2013, я опубликовал обращение от Админа и себя в группе и на Борисоглебск-онлайне следующего содержания:
Цитата:
Группа «Против добычи никеля в Прихопёрье» была создана в марте 2012 года по инициативе казаков Второго Хопёрского казачьего округа ВКО ВВД для координации совместных действий граждан, направленных на защиту нашей Хопёрской земли от загрязнения отходами деятельности никелевых компаний.
За это время группа «Против добычи никеля в Прихопёрье» оправдала своё назначение: ежедневные новостные сообщения от разных организаций, новости СМИ, круглосуточное общение участников группы количеством до нескольких сотен в день, мгновенная передача важной информации тысячам участников группы.
Но за это же самое время не раз пришлось нам столкнуться со взаимным непониманием, разным видением развития и группы, и всего антиникелевого движения, в результате чего приходилось урегулировать конфликты - возвращать удаленных пользователей и модераторов, «чистить» форумы от оскорбительных высказываний, удалять спорные темы.

Сейчас вновь разгорелся конфликт (не первый, и, очевидно, не последний). Надо понять, что встав на одну из сторон и исключив оппозицию из группы, администрация группы тем самым вычеркнет из взаимного общения сотни, а то и тысячи сторонников той или иной организации.

Поэтому предлагаем руководителям групп выйти на нейтральную информационную площадку и обсудить свои взаимные претензии или хотя бы кратко изложить свой взгляд на проблему. Для такой площадки предлагаем использовать специальный раздел на портале «Борисоглебск-онлайн». Несколько представителей зеленого движения уже зарегистрированы на портале, остальным предлагаем сделать это и попробовать принять участие в дискуссии по основным проблемам нашего общего Движения в защиту земли Хопёрской.
Адрес переговорной комнаты http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie … php?id=178

Ждём ваших сообщений.
Администратор группы Сергей Простаков.
Модератор группы Олег Мещеряков.
http://www.odnoklassniki.ru/savekhoper/ ... 4010310410


После же последних полевых разборок меня уже атаковали с нескольких сторон, на что я ответил предложением в группе - выйти из администрации всем модераторам и провести свободные выборы, после чего вышел из модераторов первым.

Вот такие наши действия в антиникелевом движении. И таковы мои личные впечатления . Подробнее описывать события нет возможности, ведь получиться том в сотни страниц

***


Нина
Гость
Тема: Хопер-никель Чт 07 Фев 2013, 12:25


Уважаемые неравнодушные к никелевой беде на Хопре люди!

Г-н Мелихов! Не будучи с вами знакомой лично, и не желая вас никоим образом обидеть, хочу сказать следующее : не плохо бы принимать более активное участие в деятельности против никеля непосредственно на месте. И тогда бы вы не воспринимали истерические возгласы Бобровой В. за истину. В вашем прогнозном определении развития никелевой беды действия лично Бобровой В и примерно 5-6 чел из Зеленой Ленты ( не всех!) можно охарактеризовать по п.3.
" Кроме провокаторов, в данном движении обязательно появятся просто неадекватные и чрезмерно амбициозные люди, которые – хуже провокаторов, и которые своей чрезмерной дурью и высокомерием будут вносить сумятицу, тащить лидерство на себя. Будучи не способными к этому лидерству, а потому и заменяющими профессиональные действия на истерики, отыскание врагов и т.д. и т.п."
Вот именно этим и занимается Боброва В.
Вместо консолидации всех сил, направления народного движения в единое русло, она пытается все подмять под ЗЛ, в т.ч. ее амбиции распростараняются и на казаков. А когда получила жесткий отпор, "побежала" жаловаться к вам.
" С головой дружить надо", и не будет проблем в общении. Казаки НКА Новохоперска,ВКО ВВД - адекватные, современные люди! И не стоит Бобровой представлять их как варваров. Никто не хотел ее обижать! Но не здоровые амбиции, неуемное желание властвовать, нежелание слышать другое мнение привело к тому, что с ней никто не хочет общаться. Ее сепаратизм мешает общему делу.
По поводу Рубахина К...Не только Рубахин, но и мы,местные активисты, голову ломаем над каждым шагом. Балансируем на "острие", чтобы не свалиться в неправовое поле и пытаться противостоять антинародному проекту. Обговаривается каждый вариант. И не факт, что первоначальная мысль кого либо из участников движения ляжет в основу предпринимаемой деятельности. Мы, по мнению Бобровой и др., что, уже совсем идиоты?! И позволим "неуважаемому, заезжему черному пиарщику" управлять своим движением? Видимо местных жителей и казаков так и определила Боброва В., раз кинулась с криком "провокация!помогите!"
Рубахин живет и работает с нами бок о бок уже 10 месяцев. Все возможные материалы черные о нем изучили. И это не повлияло на наше к нему отношение.Кроме пустого, не подкрепленного никакими доказательствами, очернительства, не увидели ничего. Он имеет корни Хоперские! И дом у него -здесь! И давайте не будем рассусоливать, кому Хопер дороже...

Член инициативной группы против разработки никелевых месторождений г.Новохоперска Зайцева Нина Владимировна.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 13:24


Госпожа “Каргина», любое действие требует рассудительности и ответственности. Поэтому давайте по порядку.

В первом своем сообщении Вы начали с того, что заявили, что я – провокатор. Я задал Вам вполне резонный вопрос:
Мелихов пишет:
Госпожа Каргина, позвольте у Вас узнать следующее.
Любой провокатор преследует цель:
- либо получить себе какую-то выгоду из провокации;
- либо вынужден работать провокатором по профессии, находясь на службе у кого-то (то есть в соответствии с должностной инструкцией).
«Просто так» провокаторов не бывает. В связи с этим, у меня к Вам вопрос. Если я провокатор по первому определению: какова и в чем моя выгода?
Если по второму – то у кого на службе я нахожусь, выполняя их задания?
А на будущее – я Вам советую быть более сдержанной. Подобный тон здесь никто терпеть не будет.


Что в ответ – ничего. Хорошо, вернемся к данному казусу позже. И рассмотрим то, что Вы написали позже.

Написанное Вами относительно УГМК, закона «Об окружающей среде» и Конституции – всё верно. Верно и то, что люди имеют права, в соответствии с ними, добиваться от власти неукоснительного их соблюдения. И конечно же, не перепиской на форуме, а активными действиями по организации людей и протестными выступлениями, поднимающими все население на защиту своей земли. И «смиряться и расходиться» – тоже не нужно.

Будучи обвиняемым Вами в прямо противоположном, я хотел бы у Вас спросить вторым уже вопросом: где подобное мной было высказано или написано?

Надеюсь, в этот раз Вы сможете ответить и на первый, ранее не отвеченный, и на второй – уже на новый - вопросы.

Но почему Вы, утверждая, что у Вас довольно большой опыт в защите экологии и организации протестных движений, тогда никак не увидите очевидного из всего того, что я говорю?

А говорю я только лишь об одном: Еще никто и ничего не начал копать, а все, кто против этой «копки» - уже друг друга бить начали. А к тому моменту, когда «копать» все-таки начнут, противостоять этому будет не сплоченная группа, объединяющая всех вместе в единый строй, а, в лучшем случае, отдельные группки, а то и их не будет.

Ну вот объясните мне: почему, сформировавшиеся группы, имеющие своих лидеров, не соединились в общее движение, где каждый бы играл свою роль, исходя из своих возможностей, своего потенциала и своего профессионализма? Зачем устраивать ристалища между собой?

Зачем, в борьбе за лидерство, людей доводить ситуациями до мордобоя, дошедшего до удара женщины? Ну это уже абсолютная мерзость!

А Вы говорите о каких-то троллях, вражеских сайтах и т.п. Да никакие тролли и сайты не способы свернуть человека с пути, если он, выбрав его, идет по нему, четко осознавая, что этот путь – верный.

Вон, нас уже 5 лет по Мемориалу «троллят»: и фашисты мы, и расчленители, и детей зомбируем и чего только еще не делаем. Но сбивает ли это меня с моего пути и влияет ли на то, что мы делаем? – абсолютно нет. Не влияет это и на всех, кто приезжает к нам и собственными глазами видит весь их обман.

Так и у Вас : не нужно бороться с троллями, нужно бороться с собственными амбициями, с собственным «Эго», для достижения общей для всех цели.

И здесь нужна ответственность. Всем участникам форума я не раз приводил пример, как определяется эта ответственность. Вы – человек здесь новый, поэтому повторю для Вас:
Безымянный4.jpg
Безымянный4.jpg (16.39 КБ) 3044 просмотра

По этой ссылке Вы прочтете объяснение этого рисунка : http://forum.elan-kazak.ru/t1650p15-topic#26917 - ссылка на сообщение заблокированного на сегодняшний день форума - админ, июль 2013 г.

Относительно Вас: если Ваша Мораль позволяет Вам столь голословные высказывания, на которые я обратил Ваше внимание в своих вопросах к Вам, то ножка «Мораль» не выдержит груза Ответственности. Она подломится и ответственность рухнет вниз – т.е. ее нет.
Вот это и вызывает во мне опасения.

Поэтому, до сообщения «Кутейника» - я вообще не влезал во все Ваши дрязги, стараясь общаться только с казаками и убеждать их не вестись на все действия, которые будут разжигать рознь и противоборство между группами. И держаться казакам вместе.

Не стал я подливать масла в огонь и своим сообщением, последовавшим за сообщением «Кутейника», понимая, что это вредно, написав короткое всего лишь пояснение.

Но когда Вы и «Рубахин» перенесли свои методы свары и межличностных обвинений сюда на форум , конечно же, допустить того хамского поведения, к которому Вы, наверное, привыкли, я не могу.
И последнее: часто используемая Вами моя цитата, вырванная из сообщения, почему-то без продолжения, которое-то и объясняет эту цитату.

Я написал:
Мелихов пишет:
Вопрос разработки никеля на Хопре решен, и его начало будет зависеть только от того, когда антиникелевые группы либо дискредитируются в глазах общественности, либо самоуничтожатся в распрях меж собой. А сама общественность будет их ненавидеть больше, чем ту компанию, которая и займется разработкой никеля.


Взяв первую часть «вопрос разработки никеля на Хопре решен…» - Вы, к месту и ни к месту, махая им, как флагом, утверждаете, что я призываю ничего не делать и смириться.

Вот это и есть Ваша мораль (ножка у стула), которая обязательно, сломаясь, опрокинет ответственность.

Поэтому, я не собираюсь с Вами дальше препираться – вижу, что это бессмысленно.

И вновь обращаюсь к казакам, которых, на мой взгляд, хотят так же развести по противоборствующим лагерям: Не поддавайтесь этому! Держитесь все вместе!
И еще, повторюсь в сотый раз: митинги, манифестации, протестные выступления, суды с УГМК – все это делать необходимо. Но это – тактические шаги. Стратегическая цель – это установление власти в регионе, прилегающих к месторождению, из людей, способных защитить свою землю от надвигающегося разора. Делать это нужно параллельно, не отодвигая «на потом».

Через власть и введение в нее достойных людей протестное движение примет совсем иной вес. На манифестациях в первых рядах вместе с активистами, будут стоять главы, учителя, врачи – все население. И это уже будет сила - не инициативной группы – а всего народа.
***


Пока писал этот ответ, пришло и сообщение от «Нины», написавшей:
Цитата:
Г-н Мелихов! Не будучи с вами знакомой лично, и не желая вас никоим образом обидеть, хочу сказать следующее : не плохо бы принимать более активное участие в деятельности против никеля непосредственно на месте.


Во-первых, каждый может заниматься в меру своих сил на своем месте. Во-вторых, раз Вы уже приводите примеры выложенных мной пунктов, обвиняя одних, то я в свою очередь, напомню Вам и о другом, написанном мной пункте, который уже указывает и на Вас, а именно:
Мелихов пишет:
«2. Чтобы эти «ягодки» не были горькими – необходимо осознать и понять следующие шаги системы, которые она обязательно применит и это видно невооруженным взглядом, даже из тех же статей известной уже «Засады», а именно:

- успешно проведя конфликт между казачьими и общественными организациями, они примутся за разделение всех антиникелевых групп по принципу местных и неместных, пришедших бузить на чужую территорию. И это звучало раньше, хотя и скрытно, а сейчас звучит уже открыто. Вот из тех же статей выдержки:

«…Вот уже больше недели рядом с Елкинским и Еланским медно-никелевыми месторождениями проходит экологическое дежурство в составе так называемых эко-активистов и казаков, как местных, так и пришлых – из Урюпинска и Тамбова»
«... «урюпинские казаки», почему-то решившие, что имеют право вмешиваться в дела соседнего региона…»


Вот, читая Вас – женщин (что «Каргину», что Вас), написавших подобное: «И давайте не будем рассусоливать, кому Хопер дороже…» (кто здесь это «рассусоливает»? кто здесь говорит, что кому-то Хопер дороже, а кому-то дешевле?..) – задаешься вопросом «как же изуродовала советская власть и ее преемница – власть сегодняшняя – облик женщины, превратив их в столь агрессивных и не сдерживающих себя революционерок»…
Но, не смотря на то, что, уважаю Вашу деятельность, - обращаюсь я все-таки не к Вам, а к казакам, о чем я и написал выше.

И, чтобы эту, абсолютно бесполезную свару не развивать дальше, я думаю, стоит этот раздел гостям закрыть, оставив его доступным для зарегистрированных пользователей.

***


Мещерякову
Уважаемый Олег Борисович, спасибо за то, что Вы откликнулись на мою просьбу и пояснили ситуацию, складывающуюся в общем антиникелевом движении.

Горько смотреть на все происходящее, и, конечно, куда легче советовать, нежели непосредственно вариться в этой каше и находить тот путь, который окажется единственно правильным.

Вы пишете:
Цитата:
Владимир Петрович, при случае, просто пообщаетесь с бобровыми-стерликовами чуть подольше, затем с Рубахиным, Телегиным и др. и вот тогда, я думаю, у вас сложится правильное свое мнение об этих людях.


С кем-то я общался, кого-то видел и слушал их выступления. Здесь, на форуме, уже «переговорил» с «Рубахиным» и поддерживающей его «Каргиной». Не нужно слишком долгого времени, чтобы понять главное. Общая и индивидуальная работа по конкретной теме – в защите своей земли - все дальше отодвигается устремлениями личностных амбиций.

Безусловно то, что идеальных людей нет. У каждого – свои тараканы в головах. Но для этого Господь дал человеку чувства – чувство боли, чувство самосохранения. Никто не схватится за раскаленный уголь, а уж схватившись, инстинктивно рука отпрянет от ожога. Как и никто не бросится и в костер, не лишившись до этого рассудка.

И я думаю, что вот это чувство собственного самосохранения должно сработать у всех собравшихся для того, чтобы каждый, допустивший ошибки - в общении ли, в поступках ли, в действиях ли – смог, задавив свое «эго», признать их ради общего блага. И вести себя достойно, не допуская бездоказательных обвинений и не оскорбляя других необдуманными действиями. Помня об одном: хочешь соблюсти собственное достоинство – не унижай достоинство других.
Вот Вы написали:
Цитата:
По выводу темы в народ ЗЛ сделала очень много, да. Но работать с ними невозможно.


Ведь сделали, при том, что «работать с ними невозможно», как Вы пишете. Но эту «невозможность» можно преодолевать совместными встречами.

Никакие интернет-площадки, тем более, выборы на них администраторов и т.п., не заменят главного – личного общения. Интернет – это (для подавляющего большинства людей) способность высказаться, не обременяя себя моральными и этическими рамками. Поэтому, увлекшись этой формой общения, люди теряют удерживающие их скрепы, отдаваясь в полной мере эмоциям и сиюминутным страстям.

Личное общение с трезвой постановкой вопросов и их рассмотрением, без истерик и провокаций в отношении друг друга, у людей здравомыслящих, всегда приводит к принятию общих, а главное – позитивных решений.

Я понимаю, что говорить об этом – одно, а сделать это же – совершенно иное. Но постарайтесь прислушаться все-таки к сказанному и не дайте разделить казаков на враждующие группы. Тогда это будет конец всему тому, чему Вы уделили и столько сил и столько времени.

Ну а от всех нас примите поздравления за создавшуюся новую казачью семью. Дай им Бог счастья и побольше казачат, которые, надеюсь, будут жить в непогубленном Крае.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума (в сокращении)


Мещеряков
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 13:28


Мелихов пишет:
И еще, повторюсь в сотый раз: митинги, манифестации, протестные выступления, суды с УГМК – все это делать необходимо. Но это – тактические шаги. Стратегическая цель – это установление власти в регионе, прилегающих к месторождению, из людей, способных защитить свою землю от надвигающегося разора. Делать это нужно параллельно, не отодвигая «на потом».
Через власть и введение в нее достойных людей протестное движение примет совсем иной вес. На манифестациях в первых рядах вместе с активистами, будут стоять главы, учителя, врачи – все население. И это уже будет сила - не инициативной группы – а всего народа.

Полностью согласен, надо к этому переходить. В течение прошедшего года и казаки, и антиникельщики постоянно твердили на всех акциях и в СМИ "мы не лезем в политику, мы только выступаем против добычи никеля в нашем крае!" - видно это время кончилось. Идти лучшим, ответственным, настоящим хозяевам своей земли во власть.
Цитата:
Ну а от всех нас примите поздравления за создавшуюся новую казачью семью. Дай им Бог счастья и побольше казачат, которые, надеюсь, будут жить в непогубленном Крае

Спасибо за поздравление!


Тему транслирую на форум Блорисоглебск-Онлайн: Форум Борисоглебск Online → Свободная тема → Защита Хопра, Зеленая лента, Стоп-никель и др. - переговорная комната[/quote]

***


алёна
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 14:00


хочется спросить господина Мелихова, что конкретно вы сделали для этой борьбы, прежде чем обвинять других людей! то что сделала Татьяна Каргина, Рубахин мы знаем- очень много и они не дали НИ ОДНОГО ПОВОДА СОМНЕВАТЬСЯ В НИХ! ипочему так настойчиво , прямо таки с остервенением и любыми способами хотят снять заставу зелёная лента и титов. многих людей это наводит на определённые выводы!
***

сергей-хорунжий
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 14:09


Ежели коротко, то Боброву никто из казаков не бил, а только взяли рукой за капюшон и чуток подтолкнули, конечно на эмоциях приложив крепкое словцо. Сразу же она начала кричать что её ударили и бросаться на всех, а её шизанутый папаша ударил казака, который якобы ударил Валентину. Казаки скрутили его и, заметьте, не набив ему морду(что в принципе следовало), вытолкнули. Подойдя к Бобровой, я лично(без мата, но немного в повышенном тоне) потребовал ответить на ряд претензий со стороны казаков за необоснованные обвинения Бобровой казаков 2ХКО в предательстве антиникелевого движения, типа их продажности властям и потребовал предоставить доказательства по поводу её официального заявления в сотрудничестве казака О.Мещерякова с ФСБ(выраженных в ряде публикаций СМИ и видео обращениях).В ответ услышал дословно: "Доказательств у меня нет, но я имею право говорить всё что хочу!!!" На справедливое требование прикусить язычёк, начала кидаться на меня с криком:"Ну ударь меня, ударь... С бабами воевать только и умеете". Пришлось плюнуть и отойти от бешеной бабы в сторону(не бить же её в самом деле).
Насколько стало известно из дальнейшего разговора с представителями ЗЛ, они хотели провокацией со спиртом дискредитировать казаков, и заставить их убрать заставу. Ежели честно, казаки не хотят ни кому подчиняться из лидеров типа Бобровой и Рубахина(помогают и на том спасибо, но в казачьи дела им лезть никто не позволит). Но видимо Боброва решила, что настал момент начать командовать казаками, но вот ... не получилось!

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 14:22


Цитата:
не дайте разделить казаков на враждующие группы. Тогда это будет конец всему тому, чему Вы уделили и столько сил и столько времени.

Присоединяясь к этим словам В.П. Мелихова, тем не менее, вполне понимаю, Олег Борисович, насколько трудно это будет сделать на местах. Ибо, подтянувшиеся уже к противостоянию на Хопре профессиональные бизнесмены от экологии так просто "своего", наверняка, не упустят.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 07 Фев 2013, 15:23


«алёна» пишет:
Цитата:
хочется спросить господина Мелихова, что конкретно вы сделали для этой борьбы, прежде чем обвинять других людей! то что сделала Татьяна Каргина, Рубахин мы знаем- очень много и они не дали НИ ОДНОГО ПОВОДА СОМНЕВАТЬСЯ В НИХ! ипочему так настойчиво , прямо таки с остервенением и любыми способами хотят снять заставу зелёная лента и титов. многих людей это наводит на определённые выводы!


Ну, если Вам, «алёна», очень уж хочется…, то, изменив своей привычке отвечать анонимным авторам, Вам я отвечу.

Встречаясь с казаками практически всех регионов их традиционного проживания (и в Волгоградской области, и Воронежской, и Ростовской, и Ставропольского и Кубанского Краев), я всегда призывал их не быть безучастными к проблеме , возникшей на Хопре по никелевому месторождению, т.к. это коснется и всех их. Постепенно этот голос был услышан. И в тот момент, когда был спланирован сход казаков и всех существующих антиникелевых групп, на него приехали все представители казаков со всех вышеуказанных регионов, чтобы войти в координационный штаб и помогать ему: либо распространением информации, либо финансовыми средствами на издание печатной продукции и т.п., либо выполнять те поручения, которые от этого штаба будут исходить. Т.к., безусловно, все приехавшие казаки не могут участвовать на месте в тех делах, которые делаются ежедневно, но оказать помощь тем, кто на месте – могут; как и могут, в случае необходимости, в критический момент, приехать все в то место и в то время, на которое призовут.

И если Вы были на этом сходе, то Вы видели и кубанцев, и терцев, и казаков с Нижнего Дона и севера Волгоградской области, которые приехали вместе со мной, чтобы предложить свою помощь.
Вот что тогда мной было сказано на сходе:

Господа казаки!
Живущие здесь и приехавшие с других регионов! Надвигающаяся беда всегда собирала наших предков в общую силу!
Они способны были это делать и делая это, всегда побеждали! Они не искали оправдания своей слабости в силе противника, поэтому никогда не были понукаемы внешней силой. Они жили по своему достоинству, по своей Воле и по своей чести, четко осознавая и понимая, что если они не защитят свою землю, она будет захвачена, если они лично не защитят свой дом – он будет разрушен.
Сегодня мы ищем виновных вне себя. То власть не такая, то полиция нарушает закон, то чиновничья бюрократия распоясалась в своем произволе.
Но задайте каждый сам себе вопрос – если с нами не считаются – значит, мы - такие. Мы – смирились, мы – слабы и безвольны, а кто будет считаться с ТАКИМИ?
Если наша земля распродается за полушку и с ней делают всё, кто что захочет – значит, мы позволяем это, оставаясь безразличными к своей Родине.
Свое право надо отстаивать, свое право надо защищать и делать это нужно умеючи, когда слов меньше, а дел – больше.
Любое дело, в котором мы хотим получить конкретный результат, не терпит суеты и анархии. Казаки добивались своего только тогда, когда создавали строй, вставая в него, каждый на свое место, соотносимое к его способностям, уму, профессиональным навыкам.
И в этом строе не было идеологической и политической распри. Не должно быть их и среди нас.
Этот строй мы и должны создать на этом сходе. Создав координационный казачий штаб, мы делегируем ему говорить с властью от всех казаков, землю которых хотят превратить в пустыню, а животворящую Хоперскую и Донскую воду в отравленные стоки.
На мой взгляд, в этот штаб в первую очередь должны войти те, кто с первых минут надвигающейся опасности – эту опасность узрел и довел ее до всех нас, побудив стать вместе с ними в общий строй.
Это – те казаки, которые непосредственно живут здесь или в близлежащих регионах и которые своими действиями уже показали и свое место в строю, и свои способности и свое мужество. Мы же должны всеми, имеющимися у нас, силами оказать им всестороннюю поддержку и помощь в том объеме, который необходим для сохранения нашей земли.


Но что в итоге? – все скомкали, разругавшись, приняли очередную петицию и всё.
С тех пор я поддерживаю связь только с теми казаками, которые осознают, что в данном деле важны не свары и конфликты, привлекающие внимание, а конкретные действия, увеличивающие силу, противостоящую другой силе – и чем могу, им помогаю.

И еще, «алёна», не уподобляйтесь общему неврозу и общим методам понукания других, переводя саму проблему в межличностные разборки.

Извиняюсь, но вынужден попросить Админа, отслеживать все последующие сообщения, не относящиеся к конкретно возникшей ситуации и рассмотрению тех путей, которые смогли бы объединить антиникелевые силы в единое целое, поскольку более они рассматриваться не будут. Переносить базар с других площадок сюда не стоит. Здесь «базарить» некому.

Ответить

Вернуться в «ХОПЁР БЕЗ НИКЕЛЯ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей