Поиск по форуму


Борьба за Хопер или имитация?

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Донские казаки в борьбе с большевиками :: ОБЩЕЕ ДЕЛО :: Хопёр без никеля!

Борьба за Хопер или имитация ?


Админ: В связи с уходом от обсуждаемой темы по защите Хопра, сообщения, не относившиеся к теме антиникелевого движения, перенесены отсюда в данную тему .
***

Вячеслав Ханин
Тема: Борьба за Хопер или имитация ? Вт 19 Фев 2013, 20:37

_
Кстати, обратите внимание на комментарии. Народ настроен либо нейтрально, либо положительно. Это подтверждает мою теорию о том, что морок сползает с разума людей. Я просто считаю, что в антиникелевом протесте должен быть конструктивный лидер, который готов вести диалог по законам делового общения, а не по методике промывания мозгов.

***


Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Вт 19 Фев 2013, 20:46


Вячеслав Ханин пишет:
Я говорю о том, что у нас есть выбор. Вы что, не понимаете, что Рубахин ведет все ваше дело в тупик?

Лично в Вас я вижу человека, который умышленно пришел разделять оппозицию пусть и в маленьких рамках этого форума.
Но не того послали - вы даже в пределах двух предложений себя раскрываете. Способностей Геббельса у Вас явно нет и на этом деле Вы мало заработаете.

Дядю Ваню, который живет недалеко от места будущих разработок вовсе не волнует с Гельманом ли Рубахин и верит ли он в Бога.
Для этого человека самое главное - не допустить разработок. Я смотрел все конференции в общественной палате РФ с участием Рубахина и вижу, что
лучше его никто информацией не владеет.

По поводу действий Рубахина и "вранья" бабки про 25 км депрессивной воронки вокруг разработок. Господин Чернышев говорил об еще большем диаметре.
На войне, как известно, все средства хороши. Люди стоят за свою землю.

P.S. Вы сегодня сделали перепост провокационной фотографии якобы от имени "Зеленой ленты". Я был на этом сайте сегодня - это не официальная публикация Бобровой,
а лишь комментарий пришлого на их сайт человека. Вы определенно занимаетесь дешевой провокацией.

***


Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Вт 19 Фев 2013, 20:57


Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Земля на Дону без православных людей - всё таже советская земля, с советским же к ней отношением, Георгий. Да и пример "Великой отечественной", на мой взгляд - взгляд православного русского человека, - не совсем удачный. И первым ещё в советские годы открыто и громко сказал об этом светлой памяти И.В. Тальков: "Покажите такую страну, где славят тирана, где Победу в войне над собой отмечает народ!.." За что вскоре и был убит.

Но сейчас-то митингов нет. На последний сегодняшний пришло 12 человек! То есть, народное доверие испарилось. А испарилось оно потому, что было взято на короткое времени по технологиям Геббельса, которые пользовал Константин Рубахин. Он умеет их применять, будьте уверены - у человека дипломная работа по социальной психологии и пропаганде. Но у этих технологий есть один минус - народ слишком быстро понимает, что его дурят.

Боюсь, Вячеслав Ханин, что когда поймут это и казаки, пригласившие Рубахина в руководители движения в защиту Хопра, будет уже поздно...

У Вас определенно аналитический склад ума: вы умело находите противоречия в речи оппонентов. Но все, на чем Вы сконцентрированы - это поиск противоречий.
У Вас нет общего видения, вам не важна цель - главное найти противоречия. Есть такой парадокс: композитору вреден идеальный слух. Не догадываетесь почему? Он, вместо того, чтобы слушать музыку - слышит точные ноты и их соединения.

Сейчас идет процесс защиты Родной земли - это маленькая отечественная война для хоперцев.

Во время войны Сталин повернулся лицом к Церкви, встречался с иерархами, вырабатывалась общая концепция единых действий. И Церковь пошла на встречу Тирану. Можно ли обвинять людей, которые из двух зол выбрали меньшее? Совершенно не важно, что со стороны и Церкви и Сталина был расчет. Главное они ВСЕ ВМЕСТЕ спасли нашу Родину.
1.jpg
1.jpg (66.2 КБ) 6096 просмотров

***


Мальчишъ
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Вт 19 Фев 2013, 22:26


Вячеслав Ханин
пишет:
Вы читали, что он писал, когда были обыски? Почитайте. "Казаки стояли у моего дома, готовые к решительным мерам". О каких решительных мерах он говорит? Напасть на представителей власти, которые делают свою работу ПО ЗАКОНУ???

Где вы закон узрели?
В том,что в Новохопёрск приехали из Воронежа разбираться насчёт побоев?
Это уровень участкового и при заведении дела по побоям действия начинаются ни как не с обысков.
Копейкин привлёк к этому делу своих знакомых?
Такое кумовство преследуется по закону.
Может всё же заказчик повыше был,тот который заказывал бурение?
Почему бы ему не заказать драку,с последующим прессованием противников разработки никеля на Хопре?
Это тоже по закону?
По закону будет ,лишить власти использовавших своё служебное положение в корыстных целях.
Может уже пора на таких защитников народа, собирать подписи с требование отстранить от должности.
Нужны ли народу такие слуги?
***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 20 Фев 2013, 00:11


Цитата:
У Вас определенно аналитический склад ума: вы умело находите противоречия в речи оппонентов. Но все, на чем Вы сконцентрированы - это поиск противоречий.

Вы не поверите, Георгий, но основное, на чём я сейчас сконцентрирован: добиться от строительной компании (она с серьёзными недоделками сдала дом, в котором мы с женой купили однокомнатную квартиру), чтобы рассчиталась, наконец, по долгам с наладчиками лифтов и сдала лифты в эксплуатацию. Моя же работа на этом форуме (на других форумах времени не трачу) - мой, как считаю, посильный вклад в очень важное и нужное, как Дону, так и России в целом дело В.П. Мелихова. Что же касается наших с Вами противоречий, то
Цитата:
Сейчас идет процесс защиты Родной земли - это маленькая отечественная война для хоперцев.

Полностью с этим согласен. Поэтому, тоже стараюсь хотя бы на этом форуме хоть чем-то помочь и Хопёрцам (хотя и имею своё, отличное, как вижу, от Вашего и ещё некоторых форумчан, мнение о Рубахине).
Цитата:
Во время войны Сталин повернулся лицом к Церкви, встречался с иерархами, вырабатывалась общая концепция единых действий. И Церковь пошла на встречу Тирану. Можно ли обвинять людей, которые из двух зол выбрали меньшее? Совершенно не важно, что со стороны и Церкви и Сталина был расчет. Главное они ВСЕ ВМЕСТЕ спасли нашу Родину.

А вот с этим мог согласиться лишь в начале 90-х: сам тогда, в "совке" выросший, в подобное ещё верил. И лишь позднее мне, многогрешному, равно, как и всем, желающим услышать, - стала приоткрываться информация о русских людях, включая и казаков , пошедших по ту сторону фронта на Вторую для них Гражданскую, дабы использовать последний, уже мизерный, но всё-таки шанс с помощью немцев избавить-таки Россию от ига безбожныя власти. Но это - отдельная, не "Хопёрская" тема.

***


Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Ср 20 Фев 2013, 07:33


Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
стала приоткрываться информация о русских людях, включая и казаков , пошедших по ту сторону фронта на Вторую для них Гражданскую, дабы использовать последний, уже мизерный, но всё-таки шанс с помощью немцев избавить-таки Россию от ига безбожныя власти.

Уууу, оказывается, какая у Вас идеология. Интересно, на этом форуме у всех такая идеология? Готовы на своей родной земле даже под немцами сидеть, лишь бы позволили в церкви молиться. По сравнению с этим - Рубахин - это просто детская шалость.
Только не в духе Русского народа это - Историю надо свою знать. Наполеон, сидя в Москве, и все больше сознавая свое безвыходное положение, задумал отменить крепостное право, да только быстро понял, что это бесполезно - Русский народ, даже будучи крепостным, на мнимую свободу Родину свою никогда бы не променял. И видели французы, как бесправный, закрепощенный народ бесстрашно за свою землю борется.

***


Тимофей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Ср 20 Фев 2013, 10:04


Георгий, чтоб не выглядело молчание знаком согласия, отвечу вам, что на этом форуме собираются люди разных идеологий. Но эти разногласия не всегда мешают, чтоб получить результат. О чём, как понял, речь и идёт в этой ветке. И если и впредь, не особо отвлекаясь на свои иделолгии, народ будет идти в правильном направлении, то результат будет.
Что касается конкретного, высказанного Михаилом Дмитриевичем взгляда, то он вполне имеет право на жизнь, так как подкреплён поступком чуть не миллиона сограждан, которые одобрили и поддержали войну маньяка гитлера с ссср. А почему это произошло, надо обратится уже к маньяку сталину и его подручным, которые сумели так негативно настроить против советской власти народ России. Если вам это покажется в диковинку, то вот вам контрольный вопрос - почему Наполеон не пользовался поддержкой народа России , его приход никто не поддержал, почему в последующих войнах, которая вела Россия, народ также не поддерживал захватчиков. В первую мировую, к примеру, среди казаков ни одного дезертира не было. А во вторую мировую не то что дизертира, или просто перебежчика .... проще сказать, на стороне вермахта воевали целые воинские части из разных слоёв населения России! Миллион, как сейчас узнаём! В чём причина была этого самоубийства? ( по большему счёту, воевать на стороне осатанелых фрицев было самоубийством, так как, получив победу, у них были свои планы на Россию, и что они бы их выполнили, сомневаться не приходится - их иделогия показывает это). Может, объясните хотя бы сами себе? Попробуйте. Причины найдите, толкнувшие людей на этот шаг. Представьте себя на ихнем месте. Ну а потом уж и судите, если сможете. Историю свою надо знать, как верно вы подметили. И изучать её желательно не из содержимого учебников или лозунгов ЕР ( ранее КПСС), а по реальным фактам.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 20 Фев 2013, 11:13


Цитата:
Готовы на своей родной земле даже под немцами сидеть, лишь бы позволили в церкви молиться. По сравнению с этим - Рубахин - это просто детская шалость.

Для таких, как Вы, Георгий, безбожников (это не в обиду Вам, просто констатация факта), - Рубахин, возможно, и впрямь "детская шалость". (Хотя всяческое выпячивание негатива о нём одним из форумных новичков, причём и реального и явно надуманного негатива, - выпячивающего отнюдь не красит). Что же касается "готовы... даже под немцами сидеть", то отвечу Вам словами последнего командира Русского Корпуса Терского Казака полковника А.И. Рогожина: "И хотя мы отдавали себе отчёт в том, что немцы могли завоевать часть России, но мы также были уверены, что покорить всю страну и удержать в своих руках всё равно были бы не в силах. Поэтому бросать нам упрёк, что мы "шли завоёвывать Россию для немцев", - невероятнейшая подлость. Мы твёрдо верили, что освободившись с нашей помощью от коммунизма, Россия возродится, как Феникс из пепла, стряхнёт с себя всё, что ей будет не нужно, в том числе и немцев-оккупантов, если бы они вздумали задержаться дольше, чем это нужно освободившейся от коммунизма стране..." Но... Не получилось. Почему - теперь уже вроде бы ясно. Впрочем, если человек не хочет изучать историю сам, если и до сей поры ему достаточно "учебников" советского и постсоветского Агитпропа (как совершенно верно написал Тимофей), если он и до сей поры в упор не видит разницы между действительно Отечественной войной 1812 года, когда в плен русские солдаты не сдавались даже после того, как Царь, спасения Армии ради, пошёл на оставление врагу Москвы, и советско-"отечественной", кода в первые же месяцы, частью погибла, частью (порядка 3 млн.) сдалась в плен, практически, вся довоенная Красная Армия, когда спасения собственной шкуры ради, Сталин и Ко бросили под Москвой под немецкие танки врачей, инженеров, учителей, школяров-страшеклассников и иное, т.н. народное ополчение, и Москву (читай - шкуру Сталина и его подручных уничтожителей национальной России) отстояли, - доказывать не желающему, повторяю, в упор видеть ничего подобного и до сей поры, - безполезно. Тем более это, как писал уже выше, - иная, а не защиты Хопра, тема этого форума.

***


Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Ср 20 Фев 2013, 11:57


Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Для таких, как Вы, Георгий, безбожников

Это вы зря. То, что я пытаюсь до Вас донести, что вера в Бога и защита родной земли вещи не всегда связанные, из этого не следует, что я безбожник.
Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Хотя всяческое выпячивание негатива о нём одним из форумных новичков, причём и реального и явно надуманного негатива, - выпячивающего отнюдь не красит).
Это правильно.
Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
если он и до сей поры в упор не видит разницы между действительно Отечественной войной 1812 года, когда в плен русские солдаты не сдавались даже после того

Роль казаков в войнах, которые вела Россия, а также в формировании территории России трудно переоценить. Вклад казачества огромен.
Но в Париже в 1814 году осталось жить 40 000 казаков . Так что, не будем идеализировать.

Тимофей пишет:
А во вторую мировую не то что дизертира, или просто перебежчика .... проще сказать, на стороне вермахта воевали целые воинские части из разных слоёв населения России! Миллион, как сейчас узнаём! В чём причина была этого самоубийства? ( по большему счёту, воевать на стороне осатанелых фрицев было самоубийством, так как, получив победу, у них были свои планы на Россию, и что они бы их выполнили, сомневаться не приходится - их иделогия показывает это). Может, объясните хотя бы сами себе? Попробуйте. Причины найдите, толкнувшие людей на этот шаг. Представьте себя на ихнем месте. Ну а потом уж и судите, если сможете.

Я не в силах оправдывать тех, кого идеологические соображения заставили воевать на стороне врага. Эти люди попали в сложную ситуацию. Но это их не оправдывает. В 1942 году Деникину немцы предлагали сотрудничество, но он решительно отказался, а в 1943 году отправил на Родину вагон медикаментов. Причем советский строй он жгуче ненавидел. Просто он выше своей судьбы видел судьбу России, в отличие от тех, кто думал прежде всего о своей судьбе.
Поэтому, когда здесь и не только здесь пишут про Рубахина, что он безбожник, и потому не может защищать Хопер - становится просто смешно.

***


Евгения
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Ср 20 Фев 2013, 12:37


Очень даже хорошо, что часть казаков в Париже остались: рождаемость французам подняли и опять же - евгенические мероприятия осуществили! Донцы - Молодцы! А что касается Деникина, то с его стороны было бы гораздо порядочней стегануть в 1919-м, чем в 1943-м - отстёгивать!

***


Einar
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Ср 20 Фев 2013, 13:56


Георгий Кортунов. Коммунистен детектед.

***


Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Ср 20 Фев 2013, 14:22


Einar пишет:
Георгий Кортунов. Коммунистен детектед.

Для непонятливых еще раз: с Великой Отечественной войны в воронежской земле лежат:коммунисты и атеисты, буддисты, мусульмане, язычники. Сможете подсчитать чьих косточек больше?

***


Einar
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Ср 20 Фев 2013, 14:53


Георгий Кортунов пишет:
Для непонятливых еще раз: с Великой Отечественной войны в воронежской земле лежат:коммунисты и атеисты, буддисты, мусульмане, язычники. Сможете подсчитать чьих косточек больше?

А православных и русских почему-то забыли в этом списке...
Я Вам как любитель археологии скажу, в воронежской земле русских косточек за тысячу лет вообще много схоронено.

***


Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация ? Ср 20 Фев 2013, 15:19

А православных и русских почему-то забыли в этом списке...
Я Вам как любитель археологии скажу, в воронежской земле русских косточек за тысячу лет вообще много схоронено.

Если я напишу русских, то надо еще сотню национальностей писать через запятую, которые за эту землю легли ибо эти места - плавильный котел народов издревле, о чем говорят такие названия как Карачан, да и Хопер тот же. Потому воздержусь.
Думаю, наконец Вы поняли, что я имею в виду.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 20 Фев 2013, 16:06

Цитата:
То, что я пытаюсь до Вас донести, что вера в Бога и защита родной земли вещи не всегда связанные, из этого не следует, что я безбожник.

Возможно. Но из этого следует, Георгий, что Вы напрочь не хотите понять главного: без Веры в Бога, без помощи Божией, без молитв всех святых в земле российской просиявших, мы, включая и хопёрцев, - ничто. Как бы ни пыжились доказать обратное нынешние коммунисты и либералы.
Цитата:
в Париже в 1814 году осталось жить 40 000 казаков. Так что, не будем идеализировать.

Они после этого перестали быть казаками? Их хоть кто-то в России назвал предателями, изменниками родины? Даже пусть не назвал, просто посчитал таковыми? К ним в лагеря Ди-Пи приезжали представители "родины" и стращали тем, что если не вернутся - пострадают их близкие? (А их самих "рука родины" всё равно достанет - так что лучше возвращайтесь, гады, сами "по добру, по здорову"). А поддававшихся на подобные "уговоры", по возвращении прямиком направляли в "родные" концлагеря или даже ставили к стенке? А главное, Вы, Георгий, и правда думаете, что тут возможно хоть какое-то сравнение? Сравнение свободных в выборе места жительства людей с натуральными рабами системы (которым, однако, ещё с детсада впаривали, что "рабы - не мы")?
Цитата:
В 1942 году Деникину немцы предлагали сотрудничество, но он решительно отказался
По Деникину Вам прекрасно ответила Евгения, но всё же рискну чуть её дополнить: какой дурак и что мог предложить человеку, авторитет которого после уплытия из Новороссийска на английском броненосце и передачи руководства Армией генералу Врангелю равнялся среди русских солдат и офицеров, практически, нулю? (За исключением, разве что ближайшего окружения Антона Ивановича).
Цитата:
когда здесь и не только здесь пишут про Рубахина, что он безбожник, и потому не может защищать Хопер - становится просто смешно.

По-моему, ситуация на Хопре такая, что никому из нормальных людей там не до смеха. Да и вопрос ведь даже не в том, безбожник или нет Рубахин, а в том, что технологию протеста он выстраивает, практически, по тем же "лекалам", что и его учитель - "галерист" Гельман. Со всеми вытекающими.
Цитата:
Для непонятливых еще раз: с Великой Отечественной войны в воронежской земле лежат:коммунисты и атеисты, буддисты, мусульмане, язычники. Сможете подсчитать чьих косточек больше?

Подсчитать, Георгий, как это ни тяжело, но всё же можно: не только в воронежской земле, но и по всей России лежат, в подавляющем большинстве кости русских людей, включая и казаков, к победному 1945-му, практически, напрочь уничтоженных богопротивной властью, на что Вам совершенно верно указал Андрей. Но Вы сделали вид, что не поняли, поэтому чуть уточню: после сталинской Великой победы остались в СССР, в основном, одни лишь советские люди. Плюс тост остался "за русский народ", уничтоженный самим тостующим и его подручными. Которые, собственно, и взрастили и на ноги поняли на советских довоенных полигонах "полезного идиота" Гитлера.

***

Тимофей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 18:12

Георгий, я ни разу не слышал, что в 1814 году 40 000 казаков осталось жить в Париже. Откуда такая информация? Где взяли? Где бы не были донские казаки, они всегда, насколько я знаю, стремились попасть обратно на родимый Дон. Оставаться в чужом, с абсолютно чужой культурой городе , да ещё в таком количестве ... фантастика! Подтвердите пожалуйста ваши слова каким-либо документом или хотя бы авторитетным историком. Да и вообще вы представляете , что такое для тех времён численность в 40 000 хотя бы солдат? (про казаков даже не говорю). Для защиты Парижа, к примеру, французы собрали до 45 000 чел. Союзники против них выставили не менее 100 000 бойцов. Насколько известно, после взятия Парижа казаки Платова (лейб-гвардии казачий полк,отличившийся в Лейпцигском сражении, находящийся в составе лёгкой конногвардейской дивизии) все, без исключения, двинулись на Дон, где им готовилась триумфальная встреча. На кой фиг им Париж, когда дома лучше? Ну вы удивили, Георгий!
***

Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 18:57


Тимофей, была публикация по-моему в Российской газете осенью 2012 года к юбилею. Говорилось о 40 000 невозвращенцев военнослужащих нижних чинов, в том числе казаков.
Судя по тем цифрам, которые Вы привели, казаков столько быть не могло. Поэтому - спасибо за замечание.
Подробнее можно посмотреть здесь: http://memoirs.ru/texts/Baranovic_GM16.htm
Но про казаков там нет, просто - о нижних чинах. По Российской газете - запомнилось и о казаках. Но ясно, что на веру полностью брать нельзя, хотя стимул у русских и был - свобода.
***

Костров К
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 19:16

Тимофей.
Георгий, я ни разу не слышал, что в 1814 году 40 000 казаков осталось жить в Париже.

К сожалению вы не поняли что это такая утка ,порочащая казаков.
Сорок тысяч...бросили своих жен ,детей,стариков и остались в Париже,чтобы пить водку и ублажать парижских проституток.
Бросили землю Донскую,отказались от права не платить налоги,и стали дезертирами. Дезертиры бросившие свою родину вот основная мысль этой лжи.
***

Einar
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 19:38

Георгий Кортунов пишет:
Если я напишу русских, то надо еще сотню национальностей писать через запятую, которые за эту землю легли ибо эти места - плавильный котел народов издревле, о чем говорят такие названия как Карачан, да и Хопер тот же. Потому воздержусь.
Думаю, наконец Вы поняли, что я имею в виду.
Да, я давно уже понял. И думаю, что многие здесь тоже поняли ещё по первым постам.
Просто хотелось чтобы Вы сами это произнесли открытым текстом
***

Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 20:00

Да, я давно уже понял. И думаю, что многие здесь тоже поняли ещё по первым постам.
Просто хотелось чтобы Вы сами это произнесли открытым текстом

Почитайте "Казаков" Толстого, может быть еще что-нибудь поймете :D
***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Ср 20 Фев 2013, 20:19

Костров К пишет:
К сожалению вы не поняли что это такая утка ,порочащая казаков.
Сорок тысяч...бросили своих жен ,детей,стариков и остались в Париже,чтобы пить водку и ублажать
парижских проституток.
Бросили землю Донскую,отказались от права не платить налоги,и стали дезертирами.
Дезертиры бросившие свою родину вот основная мысль этой лжи.

Думаю, основная мысль этого посыла (если и впрямь речь идёт о нижних армейских чинах, а не казаках, то, вполне возможно, что и не лжи) всё-таки в другом: были, дескать, и в Отечественну войну 1812 года в Русской Армии дезертиры, поэтому и дезертирство в Красной Армии в "Великую Отечественную" не является чем-то из ряда вон выходящим. Рассчитана такая "трактовка", в первую очередь, конечно, на молодёжь, которая историей особо не интересуется. Иначе, прочтя (пробежался по указанной Георгием ссылке), например, про солдат-дезертиров 1812 года (за которых французы, оказывается, с радостью выдавали своих дочерей), "о возврате которых Государь Александр просил короля Людовика XVIII, но король не в состоянии был исполнить государеву просьбу" и сопоставив такую вот "выдачу" с выдачей, например, "дезертиров" Казачьего стана в Лиенце (а подобные выдачи проходили тогда почти по всей Европе), - выводы сделает отнюдь не те, на которые нацеливал советский, а теперь вот (если такая статья и впрямь проходила в "Российской газете") и постсоветский агитпроп.
***

Тимофей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 20:37

Согласен, Костров, это была очередная "утка" про казаков. Из всех таких уток можно уже не одну стаю собрать ... "нагловрущих уток". Совсем вот недавняя стая этих уток обозначилась в фильме "страсти по Чапаеву". Ну прям всех бешеных собак впридачу к "уткам" спустили там на казаков. И чего это, интересно, к нам такое внимание? Самое убойное - это эпизод, когда врываются казаки в населённый пункт и по дороге к штабу красных стреляют во всё, что движется. Перестреляли массу мирного населения ( без разбору), взяли штаб и нет, чтобы по простому , как и было ранее изображено, перестрелять этих красных,так они устроили им чуть не перевоспитательную лекцию. В конце концов тех бедолаг даже потрудились повесить ( какое внимание!). Ну а про то, что "казаки" в том фильме изображали из себя "мальчиков для битья" так интенсивно, что поневоле вспомнились старые индийские фильмы, где главные герои так же лихо валили массовку едва к ней прикасаясь, и говорить нечего. Очередное наглое враньё про казаков, к реальным событиям никакого отношения не имеющее.
***

Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 20:40

Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Думаю, основная мысль этого посыла (если и впрямь речь идёт о нижних армейских чинах, а не казаках, то, вполне возможно, что и не лжи) всё-таки в другом: были, дескать, и в Отечественну войну 1812 года в Русской Армии дезертиры, поэтому и дезертирство в Красной Армии в "Великую Отечественную" не является чем-то из ряда вон выходящим. Рассчитана такая "трактовка", в первую очередь, конечно, на молодёжь, которая историей особо не интересуется. Иначе, прочтя (пробежался по указанной Георгием ссылке), например, про солдат-дезертиров 1812 года (за которых французы, оказывается, с радостью выдавали своих дочерей), "о возврате которых Государь Александр просил короля Людовика XVIII, но король не в состоянии был исполнить государеву просьбу" и сопоставив такую вот "выдачу" с выдачей, например, "дезертиров" Казачьего стана в Лиенце (а подобные выдачи проходили тогда почти по всей Европе), - выводы сделает отнюдь не те, на которые нацеливал советский, а теперь вот (если такая статья и впрямь проходила в "Российской газете") и постсоветский агитпроп.

В 1814 году - это не дезертирство, война кончена - каждый волен делать, что хочет.

Вообще, я думал на этом форуме беспристрастно оценивают историю, а тут оказывается прослеживается "жесткая партийная линия" ненависти ко ВСЕМУ, что было за годы Советской власти, включая Красную армию, благодаря которой уважаемые форумчане получили возможность жить.

Это ж насколько надо ненавидеть свой народ, самих же себя в прошлом, оступившихся, обманутых? Зато сколько энергии в защиту тех бывших соотечественников, кто шел плечем к плечу с врагом на наши земли! Сколько вариантов для оправдания и прощения! Противно.
***

Андрей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 21:02

Георгий Кортунов пишет:
Цитата:
Вообще, я думал на этом форуме беспристрастно оценивают историю, а тут оказывается прослеживается "жесткая партийная линия" ненависти ко ВСЕМУ, что было за годы Советской власти, включая Красную армию, благодаря которой уважаемые форумчане получили возможность жить

Возможность жить, основное количество здешних форумчан, получили больше вопреки, а не благодаря красной армии. И ещё, чтобы беспристрастно оценивать историю, для начала её просто нужно знать. Тогда и у вас будет жесткая линия, чтобы наконец закончился и больше не повторился кошмар под названием- советская власть.

***

Тимофей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 21:18

Гергий, вы же сами замутили тут про 40 000 казаков-невозвращенцев , которые прельстившись прелестями Парижа, остались там на жительство. Мы в ответ вам возразили, сказав, что быть такого не может, казак Родину свою любит и чувствует ответственность перед ней и домашними. Никогда казак на такое добровольно не пойдёт. Казак всегда патриот своего края, народа и своей культуры. И в отличии от некоторых других народов Российской империи вполне гармонично нашёл своё место в государстве российском. То есть казак он ещё и патриот России, а не только своего Края.
А вы тут сразу и о ненависти к своему народу, самому себя в прошлом и так далее. С чего бы это вас так развезло? Всего-то из-за того, что вам указали на антинародную сущность уголовника сталина и его подручных? Так это уже ни для кого не секрет. Ничего нового. Всё не по разу и написано и рассказано и показано. Даже очевидцы событий сохранились и документы. Было-то недавно. События эти ещё не стёрлись из памяти народной. Далеко ходить не надо - у соседей своих поинтересуйтесь. Такого накидают!
***

Хоперъ
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 22:01

Тимофей пишет:
Гергий, вы же сами замутили тут про 40 000 казаков-невозвращенцев , которые прельстившись прелестями Парижа, остались там на жительство. Мы в ответ вам возразили, сказав, что быть такого не может, казак Родину свою любит и чувствует ответственность перед ней и домашними. Никогда казак на такое добровольно не пойдёт. Казак всегда патриот своего края, народа и своей культуры. И в отличии от некоторых других народов Российской империи вполне гармонично нашёл своё место в государстве российском. То есть казак он ещё и патриот России, а не только своего Края.
А вы тут сразу и о ненависти к своему народу, самому себя в прошлом и так далее. С чего бы это вас так развезло? Всего-то из-за того, что вам указали на антинародную сущность уголовника сталина и его подручных? Так это уже ни для кого не секрет. Ничего нового. Всё не по разу и написано и рассказано и показано. Даже очевидцы событий сохранились и документы. Было-то недавно. События эти ещё не стёрлись из памяти народной. Далеко ходить не надо - у соседей своих поинтересуйтесь. Такого накидают!

В Отечественной войне 1812года участвовало чуть больше 60.000 казаков.40.000 сложили свои головы а 20 вернулись на Дон.
***

Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Ср 20 Фев 2013, 23:59

Андрей пишет:
Возможность жить, основное количество здешних форумчан, получили больше вопреки, а не благодаря красной армии. И ещё, чтобы беспристрастно оценивать историю, для начала её просто нужно знать. Тогда и у вас будет жесткая линия, чтобы наконец закончился и больше не повторился кошмар под названием- советская власть.

Настоящую Историю знает только Господь Бог. Все же остальное писано людьми из конъюнктурных соображений текущего времени.
Для меня "Красная армия", в отличие от вас, пишется с большой буквы ибо мой дед, инженер Хоперского заповедника, имея бронь, пошел на фронт командиром пулеметной роты Красной армии и геройски погиб за эту землю. И это моя история, остальное - от лукавого.
***

Костров К
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 00:08

В 1814 году - это не дезертирство, война кончена - каждый волен делать, что хочет.

Вообще, я думал на этом форуме беспристрастно оценивают историю, а тут оказывается прослеживается "жесткая партийная линия" ненависти ко ВСЕМУ,...

Чистый Ленин...Мир народам....война кончена - каждый волен делать.
Ленинский Мир народам обошелся народам России дороже чем Первая Мировая.
В любой армии каждый не волен делать ,что хочешь ,дезертирство преступление.
То,что вы написали не беспристрастная оценка истории ,а ложь.
***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Доколе казаки будут подчиняться москалям? Чт 21 Фев 2013, 00:25

Цитата:
В 1814 году - это не дезертирство, война кончена - каждый волен делать, что хочет.

Даже уходить из части, где служит, куда захочет и насколько (месяцев, лет, навсегда) захочет? Впрочем, цифра в 40 000 нижних чинов, дезертировавших из своих частей во Франции, скорее всего тоже значительно завышена (с "40 000 казаков", слава Богу, разобрались).
Цитата:
Вообще, я думал на этом форуме беспристрастно оценивают историю, а тут оказывается прослеживается "жесткая партийная линия" ненависти ко ВСЕМУ, что было за годы Советской власти, включая Красную армию, благодаря которой уважаемые форумчане получили возможность жить.
Это ж насколько надо ненавидеть свой народ, самих же себя в прошлом, оступившихся, обманутых? Зато сколько энергии в защиту тех бывших соотечественников, кто шел плечем к плечу с врагом на наши земли! Сколько вариантов для оправдания и прощения! Противно.

Да нет, Георгий, Вы, видимо, до сей поры думали, что все, кто вырос в советской лжи, так, в благодарность "Советской власти, включая Красную армию", до конца дней своих множить эту ложь и будут. И вдруг на этом форуме поняли, что ошиблись. Противно Вам, понимаю. Мне же лично Вас и подобных Вам советских (и до сей поры, судя по Вашим "постам", что бы Вы ни говорили) людей, искренне жаль. И не потому, что безпристрастно оценивать историю Вы, как вижу, не можете, да и не хотите (хотя других к этому призываете), - просто по-человечески жаль. Но вот те русские солдаты, офицеры и генералы, что отважились с оружием в руках подняться в 1941-1945 гг. и на Вторую, как они считали, Гражданскую (а поднялось таких в два, если не три раза больше, чем было Добровольцев в Белой Армии, так какая, на фиг, это "отечественная"?), ни в чём оправдании и прощении не нуждаются. Тем более прощении советских людей. Без вариантов. Вы уж поверьте.
Цитата:
А вы тут сразу и о ненависти к своему народу, самому себя в прошлом и так далее. С чего бы это вас так развезло? Всего-то из-за того, что вам указали на антинародную сущность уголовника сталина и его подручных?

Скорее всего, так и есть, Тимофей.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Мальчишъ
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 11:58


Придется вернуться к знаменитому плану "ОСТ"
Не верте ,что его не было потому,что не существует документов.
План "ОСТ"был...и был выполнен.
Что входило в план?
Лишение русских права собственности на землю и средства производства.
Лишение веры как объединявшей русский народ.
Процентное уничтожение русских,выселение в места не пригодные для жизни и концлагеря.
Труд для русских за пищу,чтобы не умереть с голода.
Воспитание нового поколения людей верных исполнителям плана.
Только план был уже выполнен до сорок первого года.
Только голодом уморили более десяти миллионов русских.
Ограбили всё церкви ,музеи ,население,голодом вытягивая обручальные кольца и нательные кресты.
Малейшее недовольство властью каралось лишением имущества и выселением в Сибирь или концлагеря,
где русский труд оценивался пайкой,не пригодной даже для пищи скоту.
Церкви были закрыты ,священники не принявшие такую власть умервщлены.
Советская власть растила интернационалистов,безродных исполнителей своей воли ,отказавшихся от проклятого русского прошлого.
Георгий Кортунов так ,что надо было делать русским в сорок первом?
Жизнь положить за воплотивших план "ОСТ" в России?
***

Андрей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 13:46

Георгий Кортунов пишет:Цитата:
Настоящую Историю знает только Господь Бог. Все же остальное писано людьми из конъюнктурных соображений текущего времени.
Для меня "Красная армия", в отличие от вас, пишется с большой буквы ибо мой дед, инженер Хоперского заповедника, имея бронь, пошел на фронт командиром пулеметной роты Красной армии и геройски погиб за эту землю. И это моя история, остальное - от лукавого.

Георгий, дело не в том с какой буквы писать. Нужно постараться действительно разобраться, что произошло в 1917 году и дальше. Установить причиноследственную связь с дальнейшим ходом истории, постаравшись уйти(главное в себе) от сложившихся стериотипов. Поверте Вы, откроете много нового. Мой отец достойно прошёл Вторую Мировую от начала и до конца, дед(по линии мамы) погиб под Белой Церковью. Отец воспитывался в детдоме по причине гибели семьи в годы ГВ, а у деда сложившего голову под Белой Церковью вся семья была изведена в ГВ и последующие расказачивание. Меня принимали в пионеры(будь готов) возле обелиска тем, кто убивал и расстреливал моих предков в годы ГВ. Потомки сегодня, наблюдаем варварское разграбление страны, теми кто создал эту красную армию в 1917 году.

Цитата:
И это моя история, остальное - от лукавого
.
Вот она, действительно от лукавого!

Михаил Дмитриевич пишет:
Мне же лично Вас и подобных Вам советских (и до сей поры, судя по Вашим "постам", что бы Вы ни говорили) людей, искренне жаль.

Мне тоже жаль.
***
[/b
[b]Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 14:48

Андрей пишет:
Георгий, дело не в том с какой буквы писать.

Нет - дело именно в этом, Вы забываетесь. Если, как Вы говорите, Ваш дед и отец служили в Красной армии, то название нужно писать с большой буквы и это принципиально, иначе вы пренебрежительно относитесь к памяти своего деда и отца.
Не стоит забывать, что Красная армия - это не только детище Троцкого, потому что политика - это одно, а Подвиг народа - совершенно другое. Для меня российский флаг, под которым воевал
мой предок под Шипкой также дорог, как и красный флаг, под которым воевали оба деда в ВОВ.
Следуя Вашей логике скоро будем Сталинград и Ленинград писать с маленькой буквы,
забывая о том, что это символы воинской славы обагренные кровью миллионов.

Андрей пишет:
Нужно постараться действительно разобраться, что произошло в 1917 году и дальше.

Этой фразой Вы показали, что ни в чем Вы серьезно еще не пытались разобраться, т.к. копать-то надо за много лет до 1917 года.
Если бы Вы действительно попытались разобраться в том, что произошло, то Вы бы поняли,
что то, что произошло - это было неизбежно. Ярый противник коммунизма князь С. Волконский как-то сказал: "Большевиков могло бы и не быть, но большевизм все равно был бы". Это диалектика Истории.
По односторонним воспоминаниям отдельных личностей
мнение вы не составите. Почитайте "Красное колесо" и "200 лет вместе" Солженицына, "Истоки и смысл русского коммунизма"
Н. Бердяева, может что-нибудь проясниться. Но что-то мне подсказывает, что читать вы это не будете.

Андрей пишет:
Меня принимали в пионеры(будь готов) возле обелиска тем, кто убивал и расстреливал моих предков в годы ГВ.

Ваши предки также расстреливали своих соотечественников, как и те расстреливали ваших.
В гражданской войне нет выигравших и проигравших. Эта катастрофа, как для тех, так и для других.
Цитата:
Мне тоже жаль.

Мне тоже жаль людей, которые символы воинской славы Русского народа пишут с маленькой буквы, а для соотечественников, вступивших в СС, находят тысячу оправданий.
***
[/b
[b]Андрей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 15:08

Мне тоже жаль людей, которые символы воинской славы Русского народа пишут с маленькой буквы, а для соотечественников, вступивших в СС, находят тысячу оправданий.
Вопросов нет. Пожалел, что потратил время. Тут диагноз........

Цитата:
Почитайте "Красное колесо" и "200 лет вместе" Солженицына, "Истоки и смысл русского коммунизма"
Н. Бердяева, может что-нибудь проясниться. Но что-то мне подсказывает, что читать вы это не будете.

Уверен, что прочёл всё это гораздо раньше вашего.
***
[/b
[b]Einar
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 15:12

Форумчане, успевайте. Сейчас вас научат какие книги читать и как с источниками работать
Андрей, если всё-таки сядете за Бердяева, то будьте осторожнее, его некоторые хорошие православные люди считали и считают сатанистом.
***
[/b
[b]Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 15:26

Андрей пишет:
Тут диагноз........

уровень вашего мышления показывает, что ничего вы не читали.
Не дай Бог, чтобы казачество на Родине моих предков возродилось в такой форме. Dixi.
***
[/b
[b]Хоперъ
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 15:31

Георгий Кортунов пишет:
уровень вашего мышления показывает, что ничего вы не читали.
Не дай Бог, чтобы казачество на Родине моих предков возродилось в такой форме. Dixi.

Не переживайте,на РОДИНЕ ВАШИХ предков оно не возродится.Потому, как такового, там не было.
***
[/b
[b]Николай Н.
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 16:35

Георгий Кортунов пишет:
Если бы Вы действительно попытались разобраться в том, что произошло, то Вы бы поняли,что то, что произошло - это было неизбежно... Это диалектика Истории.

Андрей пишет:
Вопросов нет. Пожалел, что потратил время. Тут диагноз........

Да и какие тут могут быть вопросы, Андрей Леонидович?
Когда человек и сам всерьез верит и других желает убедить в верховном главенстве... "диалектики Истории"??? Слово "история", пишется тут, конечно, с заглавной буквы. Видимо, чтобы не задавали лишних вопросов. В частности, о Боге - Творце мира и Вседержителе.
Плюс все эти, давно набившие оскомину, - "В гражданской войне нет выигравших и проигравших", "символы воинской славы обагренные кровью миллионов", "Подвиг народа" (слово "подвиг", естественно, с большой буквы) и проч. демагогические словесно-смысловые штампы. По-моему, очень похоже на язык "сокровищницы марксистско-ленинской науки" - "Краткого курса истории ВКП(б)".

«Этот замечательный научный труд, созданный ЦК ВКП(б) при личном участии товарища Сталина, является сокровищницей марксистско-ленинской науки, острейшим оружием овладения большевизмом. Краткий курс истории ВКП(б) для работников научно-исторического фронта служит неоценимым пособием. Он учит тому, как надо создавать исторические труды достойные великой Сталинской эпохи»[5].
«В этой книге сказано главное о важнейших событиях всемирной истории конца XIX и первых десятилетий XX века. Для нас, историков, говорит академик Греков, сталинский труд — высочайший образец строго научного и страстно партийного исторического исследования»[6].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Краткий_курс_истории_ВКП(б)

***
[/b

[b]Андрей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 17:00


Николай Николаевич, скорее всего эта сокровищница "марксистко-ленинской науки" и сформировала столь высокий уровень(в отличии от моего) мышления, которое нам и показали.

***
[/b
[b]Тимофей
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 18:46

Ну что, остаётся поздравить Георгия с натупающим днём троцкого и его красной армии и пожелать ему дальнейшего успешного изучения диалектики истории. Найти аудиторию ( слушателей и учеников) поблагодарнее, чем здесь ему довелось встретить и продолжать в том же духе вешать идеологическую лапшу им на уши. Самозабвенно! Ну а на досуге ( когда время есть) всё ж успеть подумать классическое вечное "а не дурак ли я ?"
Иногда такое шибко помогает. Не принимайте близко к сердцу, и не берите всё на себя, Георгий. Будет время, залетайте на огонёк! Почитаем.
***
[/b
[b]Мальчишъ
Тема: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 20:25

Краткий курс истории ВКП(б) для работников научно-исторического фронта служит неоценимым пособием. Он учит тому, как надо создавать исторические труды достойные великой Сталинской эпохи»[5].

Николай Н.представляете ,а для кого то и истории России не было,была история СССР,начиналась с
древнейших времён.Представте историка подготовленного по такому учебнику.
***
[/b

[b]Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 20:39

Георгий Кортунов пишет:

Для меня "Красная армия", в отличие от вас, пишется с большой буквы ибо мой дед, инженер Хоперского заповедника, имея бронь, пошел на фронт командиром пулеметной роты Красной армии и геройски погиб за эту землю. И это моя история, остальное - от лукавого.

Кроме Вашей, Георгий, историю ВОВ знают (знали), как Вам ни покажется странным, ещё и настоящие фронтовики. Например, историю тех "сражений" подо Мгой, где в 1942-м погиб и мой дед по материнской линии (кстати, также, как и Ваш, отказавшийся от заводской брони - Кронштадтского Морзавода, - и ушедший на фронт добровольцем), рассказал в своих Воспоминаниях о войне Н.Н. Никулин. Пробегитесь, не поленитесь по его книге, написанной в 1975-м ("в стол"), опубликованной в 2007-м и выложенной теперь уже и в Интернете. Или хотя бы по малому отрывку, который привожу ниже:
"... Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует её, неделя за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи прописали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... "Вперёд!!!" и всё. Наконец, какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие восклицает: "Нельзя же гробить людей! Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-милиметровая пушчонка! Она его не пробьёт!" Сразу же подключаются политрук, СМЕРШ и трибунал... "Расстрелять перед строем!"... Так гибли самые честные... А остальные - "Вперёд, в атаку!"... Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат... Так ковалась Победа, так уничтожалась русская нация, прежде всего душа её...
Весной, когда снег стаял, открылось... У самой земли лежали убитые в летнем обмундировании - в гимнастёрках и ботинках... На них рядами громоздились морские пехотинцы в бушлатах и широких чёрных брюках ("клёшах"). Выше - сибиряки в полушубках и валенках, шедшие в атаку в январе-феврале 1942-го. Ещё выше - политбойцы в ватниках и тряпичных шапках (такие шапки давали в блокадном Ленинграде). На них - тела в шинелях, маскхалатах, с касками на головах и без них..."

Ещё не так давно мне, как и автору этих строк - простому советскому солдату, чудом дошагавшему от Синявино до Берлина, - также думалось, что "благодаря" тупости и трусости наших доблестных полководцев, типа палача русской деревни Жукова, - "шло... бессмысленное убийство наших солдат". Но со временем пришло понимание: не была эта "селекция русского народа" для большевиков бессмысленной. Очень даже рассчётливо она проводилась. И в мирное и в военное время. Чему свидетельством - великое ещё множество постсоветских людей, мыслящих, к сожалению, примерно также, а то и ещё "левее", чем Георий Кортунов. Вернее, напрочь отказывающихся и до сей поры мыслить самостоятельно, вопреки большевицкой "генеральной линии". Поскольку "деды в Красной армии воевали"...

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Чт 21 Фев 2013, 21:38


В связи с тем, что в теме о защите Хопра уже два дня обсуждаются вопросы, явно к защите прихоперской земли не относящиеся, я попросил Админа, убрать все эти сообщения в новую тему.

На этом можно бы было поставить точку, если бы «зачинщик» данного увода от темы «Георгий Кортунов» не поднял ряд вопросов, которые, я думаю, не стоит оставлять без ответа, как не стоит и проходить мимо самой методики данного человека, очень уж напоминающей поведение на этом же форуме «Рубахина», заявившего, что все, что мы делаем в части помощи антиникелевому движению, является нашим скрытым желанием усилить влияние нашей создаваемой политической партии (при том, что за два дня до этого рубахинского «откровения» было опубликовано мое заявление о прекращении работы по созданию партии).

Начав свое заявление с утверждения, что
Цитата:
Ибо не в Вере православной сейчас дело, а в том, чтобы землю людям отстоять ибо без земли вообще ничего не будет.
, далее он продолжил:
Цитата:
Я смотрел все конференции в общественной палате РФ с участием Рубахина и вижу, что лучше его никто информацией не владеет.

И уж после предварительной подготовки выложил красочный плакат с комментариями, явно провоцируя на последующую склоку, зная, как на это отреагируют пользователи форума.
Цитата:
_Во время войны Сталин повернулся лицом к Церкви, встречался с иерархами, вырабатывалась общая концепция единых действий. И Церковь пошла на встречу Тирану. Можно ли обвинять людей, которые из двух зол выбрали меньшее? Совершенно не важно, что со стороны и Церкви и Сталина был расчет. Главное они ВСЕ ВМЕСТЕ спасли нашу Родину.
1.jpg
1.jpg (66.2 КБ) 6086 просмотров


И реакция, естественно, последовала.
Ну и дальше – набор уже всем известных обличений: спектром от клеветника Афанасьева до рупора совпатриотов Дюкова:
Цитата:
Уууу, оказывается, какая у Вас идеология. Интересно, на этом форуме у всех такая идеология? Готовы на своей родной земле даже под немцами сидеть, лишь бы позволили в церкви молиться.
Цитата:
Я не в силах оправдывать тех, кого идеологические соображения заставили воевать на стороне врага.
Цитата:
Это ж насколько надо ненавидеть свой народ, самих же себя в прошлом, оступившихся, обманутых? Зато сколько энергии в защиту тех бывших соотечественников, кто шел плечем к плечу с врагом на наши земли! Сколько вариантов для оправдания и прощения! Противно.

При этом, повторяя, как мантру, и высокопарно заявляя, что:
Цитата:
Вообще, я думал на этом форуме беспристрастно оценивают историю, а тут оказывается прослеживается "жесткая партийная линия" ненависти ко ВСЕМУ, что было за годы Советской власти, включая Красную армию, благодаря которой уважаемые форумчане получили возможность жить
.
Цитата:
Только не в духе Русского народа это - Историю надо свою знать.

И уже с видом большого знатока истории, а также лица, беспристрастно оценивающего ее и без «жесткой партийной линии», он выдает следующий исторический факт:
Цитата:
Но в Париже в 1814 году осталось жить 40 000 казаков. Так что, не будем идеализировать.


Но уличенный простым, но объективным размышлением «Тимофея», любитель беспристрастного изучения истории тут же поправляется и уже не так утвердительно, но все равно с убежденностью дотошного историка, пишет:
Цитата:
Тимофей, была публикация по-моему в Российской газете осенью 2012 года к юбилею. Говорилось о 40 000 невозвращенцев военнослужащих нижних чинов, в том числе казаков.Судя по тем цифрам, которые Вы привели, казаков столько быть не могло. Поэтому - спасибо за замечание.


При этом, беспристрастность в изучении истории уже отбрасывается в сторону, как отбрасывается в сторону и вообще какая-либо беспристрастность, при утверждении следующего:
Цитата:
И это моя история, остальное - от лукавого.

Т.е. все, что не нравится «Георгию Кортунову» - от лукавого, всё, о чем говорит он – от Бога.

Вначале все-таки остановимся на «беспристрастности», к которой-то вначале и призывал «Георгий Кортунов».
Согласно беспристрастного взгляда на историю, факты, запечатленные в сотнях трудов, научных работ и т.п. по Отечественной войне 1812 года, свидетельствуют, что : в Западной Европе в 1813-1814 годах находилась Русская Армия, численностью в 175 тысяч человек, в т.ч. 26 тыс. казаков. Часть их размещалась в виде гарнизонов по городам, часть – в необходимых местах дислокаций. А вот непосредственно в сражениях на территории Франции была задействована 100-тысячная Армия русских, среди которой было около 10 тыс. казаков. В последних битвах, именно во Франции, в союзной Армии, Русская Армия насчитывала 63 тыс. человек.

Беря во внимание эти данные и то, что представил наш беспристрастный историк – получается полный абсурд: 40 тысяч невозвращенцев – это больше половины армии!!! Может ли такое быть???!
И если такое было – почему в тысячах мемуаров, написанных участниками Великой Отечественной войны, о подобном нет никаких упоминаний? Даже декабристы не писали о подобном эксцессе – а им бы эти эпизоды были, ох как, на руку! Но вот, вдруг, в 1916 году, всплывают записки арт. офицера А.М. Барановича, участника данных событий, и якобы этот факт описавшего.
Пишу «якобы», потому как, даже он не рискнул написать утвердительно, а им написано:

«… Когда же мы прибыли на границу России, то слышали, что из всего войска осталось во Франции до сорока тысяч нижних чинов…» («Русские солдаты во Франции в 1813-1814 гг.» (из записок арт. Оф. А.М.Барановича, «Голос Минувшего», 1916. - № 5/6. – с. 153-156).
«Услышали, что осталось…» и «фактически осталось» - понятия разные.

И тогда становится понятна вся эта «утка» имеющаяся целью не утверждать какие-то факты, а на основе якобы услышанного, делать определенные выводы, которые далее в этой статье однозначно клеймят Российскую Империю, Самодержавный строй и т.п.
Тогда встает следующий вопрос: а кому это было нужно – запустить эту «утку»?

«Воспоминания» размещены в журнале «Голос Минувшего» в 1916 году, редактором-издателем которого был небезызвестный С.П. Мельгунов. Который с 1907 года являлся членом народно-социалистической партии и который с 1915 года занимался объединением всех социалистических сил для общей борьбы с Монархией. Для чего и издавал журнал «Голос Минувшего», публикуя в нем материалы, дискредитирующие самодержавный строй и монархическую династию Российской Империи, используя при этом больше вымысла, чем фактического материала. В марте 1917 года он же вошел в состав оргкомитета партии народных социалистов, а затем занял пост товарища Председателя ЦК «Трудовой народно-социалистической партии».

Вот, исторически подойдя (по просьбе «Георгия Кортунова»), к данному вопросу, становится ясна и ложь одного и устремления использовать эту ложь – другого.

Если это так, а это именно так и есть – встает вопрос: а зачем «Георгию Кортунову», по его же утверждению знающего и изучающего историю, размещать весь этот бред, ссылаться на него, делать из него далеко идущие выводы, - в теме, далеко отстоящей от заявленной в названии. Придать статус одному из организаторов антиникелевого движения, принизив статус других? – возможно.


Увести разговор от довольно сложной ситуации в сферу полемики на совсем иные темы? – тоже возможно. Возможны и множественные иные причины, о которых можно только догадываться.
Но что точно ясно : любые из предполагаемых причин уводят от конструктивного решения главной задачи – консолидации антиникелевых сил под руководством трезвомыслящих людей, цель которых не провокационные действия и не засветка на телеэкранах, а реальный результат – защита своей земли.

Поэтому просьба ко всем не поддаваться в данном разделе форума на всевозможное искажение главного.
Любые иные темы имеют свои разделы для обсуждения. В темах о защите Хопра – только про защиту Хопра.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Георгий Кортунов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Пт 22 Фев 2013, 11:26

Мелихов пишет:
а зачем «Георгию Кортунову», по его же утверждению знающего и изучающего историю, размещать весь этот бред, ссылаться на него, делать из него далеко идущие выводы, - в теме, далеко отстоящей от заявленной в названии. Придать статус одному из организаторов антиникелевого движения, принизив статус других? – возможно.Увести разговор от довольно сложной ситуации в сферу полемики на совсем иные темы? – тоже возможно. Возможны и множественные иные причины, о которых можно только догадываться.Но что точно ясно : любые из предполагаемых причин уводят от конструктивного решения главной задачи – консолидации антиникелевых сил под руководством трезвомыслящих людей, цель которых не провокационные действия и не засветка на телеэкранах, а реальный результат – защита своей земли.


Ну что ж, отвечу. Но подчеркну: не ради того, чтобы перед Вами оправдаться, а просто прояснить свою позицию перед теми защитниками Хопра, которые могут читать этот форум. Делать ссылку на воспоминания Барановича - действительно было моей серьезной ошибкой. Прошу прощения перед памятью тех казаков, кто в составе Русской армии освободили Европу в 1812-14 годах. Ссылка на эту не проверенную информацию была мною сделана с горяча, по причинам, о которых скажу ниже.
Мотив у меня только один: боль за Родину предков, ибо как я уже писал выше, дед мой поднимал Хоперский заповедник, работая в нем лесным инженером, а потом и погиб за эту землю. Родные были учителями и агрономами в Новохоперске, а также Карачане, где предки пахали землю несколько сот лет.
Основная моя цель прихода на этот форум была лишь одна: видя, как совершенно хладнокровно поливаются здесь руководители общественных движений, защищающих Родину моих предков, попытаться показать людям, что нужно и можно идти на компромиссы. Но теперь ясно вижу: призыв к соборности - это невероятно сложная задача, которая требует большого опыта, которого у меня пока нет. "Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда." А теперь о том, почему так получилось.
Собственно, я хотел ограничиться только одним постом, а именно публикацией части письма К. Паустовского, который когда-то защитил город Тарусу и реку Оку. И тут же посыпались обвинения:
Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Но партия об этом, конечно же до письма Паустовского не знала! А когда узнала, - всё в Тарусе резко переменилось: и вырубленный сосняк вырос и "погибшая начисто стерлядь" опять в Оке расплодилась и остальная рыба перестала "пахнуть мазутом и одеколоном". В общем, подняла партия экологию в одном, отдельно взятом районе на должную высоту! В пример остальным районам! Партия - наш рулевой, кто бы сомневался. Но нет теперь этого рулевого, а посему - беда! Партия вернись, соскучились уже, верно, Георгий Кортунов?


Пока я ещё не понимал, куда я попал, думал, что перевод стрелок с экологической проблемы в политику господином Смысловым - только частный момент.
И потому сделал очередную ошибку: напомнил о сотрудничестве Русской Православной Церкви и Советской власти. Хотел показать это, как яркий исторический пример объединения совершенно противоположных и враждебных друг другу сил ради общего дела.
И тут же получил очередную отчитку о моей симпатии к Советской власти и лично к Сталину, а с этим и следующее:
Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
стала приоткрываться информация о русских людях, включая и казаков, пошедших по ту сторону фронта на Вторую для них Гражданскую, дабы использовать последний, уже мизерный, но всё-таки шанс с помощью немцев избавить-таки Россию от ига безбожныя власти.

Тут я окончательно понял, куда я попал, и нужно было бы уйти, но не сдержался и наломал дров, окончательно, сам того не желая, поддержал перевод экологической темы в политическую тему борьбы с Советской властью.
Но не жалею: указать псевдопатриотам, находящим тысячи оправданий для наших бывших соотечественников, вступивших в том числе и в казачий кавалерийский корпус СС, - указать им на их место было делом чести и долгом перед памятью деда, который мог быть убит пулей одного из таких казаков-разбойников,"патриотов России".
А далее откуда ни возьмись появились форумчане, называющие себя православными, которые с неимоверной злобой и желчью, недостойной христианина, с желтой пеной у рта, обвинили меня в любви к сталинизму-коммунизму. Да вот незадача: чем больше они распылялись, тем яснее передо мной проступало их нутро, сущность которого - совок, из которого они только что вышли.
Einar пишет:
Форумчане, успевайте. Сейчас вас научат какие книги читать и как с источниками работатьАндрей, если всё-таки сядете за Бердяева, то будьте осторожнее, его некоторые хорошие православные люди считали и считают сатанистом.


"Я Пастернака не читал, но осуждаю." Где-то я это уже слышал!!! Воистину: потёмщики света не ищут.
И последнее к Вам, господин Мелихов. Видел казачий сход на Елке прошлого года, где Вы были и выступали. Вы уже тогда лично убедились, что раскол в деле противостояния никелю среди казаков налицо. Вы выступили и просили дать слово Титову. Слово Титову не дали по причинам, которые совершенно теперь мне стали ясны после посещения этого форума. Но за полгода Вы ничего не сделали, чтобы раскол этот преодолеть. Вам уже здесь указывали, что наличие провокационных веток типа "Доколе казаки будут подчиняться москалям" - есть дело вредное и опасное. В ваших руках административный ресурс, который можно и нужно направлять на укрепление соборности. Но Вы и пальцем не пошевелили. Почему? Ответа у меня пока нет. Рад буду разубедиться в самых плохих предположениях. Dixi.
***

Контра
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Пт 22 Фев 2013, 12:27

Георгий Кортунов пишет:
Основная моя цель прихода на этот форум была лишь одна: видя, как совершенно хладнокровно поливаются здесь руководители общественных движений, защищающих Родину моих предков, попытаться показать людям, что нужно и можно идти на компромиссы. Но теперь ясно вижу: призыв к соборности - это невероятно сложная задача, которая требует большого опыта, которого у меня пока нет. "Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда."

Но не жалею: указать псевдопатриотам, находящим тысячи оправданий для наших бывших соотечественников, вступивших в том числе и в казачий кавалерийский корпус СС, - указать им на их место было делом чести и долгом перед памятью деда, который мог быть убит пулей одного из таких казаков-разбойников,"патриотов России".

А далее откуда ни возьмись появились форумчане, называющие себя православными, которые с неимоверной злобой и желчью, недостойной христианина, с желтой пеной у рта, обвинили меня в любви к сталинизму-коммунизму. Да вот незадача: чем больше они распылялись, тем яснее передо мной проступало их нутро, сущность которого - совок, из которого они только что вышли.

-Георгий,признаться честно- не удержался.
"Соборность","компрмисс"-Вы внимательно прочитайте ЧТО Вы написали.Ничего иного как "замылить" тему о ситуации на Хопре,(на сленге интернет троллей "кинуть г... на вентилятор") в Ваших сообщениях не проглядывается.
Конструктивизмом и не пахнет.
П.С....Так шо как там у Шолохова, в "Тихом Доне":"Шел был ты мил человек своей дорогою"
2.jpg
2.jpg (63.86 КБ) 6082 просмотра


***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Борьба за Хопер или имитация? Пт 22 Фев 2013, 13:24

Цитата:
Пока я ещё не понимал, куда я попал... И потому сделал очередную ошибку: напомнил о сотрудничестве Русской Православной Церкви и Советской власти. Хотел показать это, как яркий исторический пример объединения совершенно противоположных и враждебных друг другу сил ради общего дела.

Георгий Кортунов, Вы действительно, как бы это помягче сказать, - не умный человек, или только прикидываетесь таким? Какое может быть сотрудничество и даже общее дело у Русской Православной Церкви и обязавшейся её добить к концу безбожной пятилетки, - к 1942-му году, советской власти? Именно у Церкви, а не у троих, "во всём согласных", а потому ещё остававшихся к началу ВОВ на свободе, иерархов, из коих потом товарищ Сталин и выбрал Патриарха. Вы бы тут "для полного единения" ещё новодельную "икону Матроны Московской" выложили, к которой, вернее к сапогам товарища Сталина на первом плане, может сегодня любой такой "общеделец" приложиться.
Цитата:
Тут я окончательно понял, куда я попал, и нужно было бы уйти, но не сдержался и наломал дров

Это точно:
"...Его нам ставили в пример:
Он был, как юный пионер, всегда готов!
И вот он прямо с корабля пришёл давать стране угля.
А вот сегодня наломал, как видно, дров".

Цитата:
Но не жалею: указать псевдопатриотам, находящим тысячи оправданий для наших бывших соотечественников, вступивших в том числе и в казачий кавалерийский корпус СС... Рад буду разубедиться в самых плохих предположениях.

Вы и правда считаете, что кто-то тут собирается хоть в чём-то переубеждать совпатриотов, имя которым легион? Тем паче, в чём-то перед ними оправдываться?

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: Борьба за Хопер или имитация? Пт 22 Фев 2013, 15:13


Ну вот, "Георгий Кортунов", своими намеками, якобы осторожно высказанными, Вы и обозначили причину своего нахождения здесь и последующего скатывания вопроса о Хопре в идеологическую непримиримую позицию. Причем, с одной стороны, говорите, что не важно, какой Рубахин - социалист ли он, нашист и т.п., а вот тех, кто против Вашей соборности (Сталин-Патриарх-Гулаг-Голод-Геноцид), Вы тут же окрещиваете провокаторами.
Вы пишете, что у Вас нет ответа:
Цитата:
В ваших руках административный ресурс, который можно и нужно направлять на укрепление соборности. Но Вы и пальцем не пошевелили. Почему? Ответа у меня пока нет. Рад буду разубедиться в самых плохих предположениях. Dixi.

А я думаю, он у Вас давно есть, т.к., действительно, возникший раскол тогда в Елке, нам всем вместе преодолеть впоследствии удалось. И Вы уже должны бы убедиться, что все последние мероприятия проводятся совместно и Телегиным и Титовым и другими казаками.

Видно, это-то, видимое сегодня всеми, Вас и настораживает. А может быть, настораживает то, что они не желают бессмысленно подчиниться Рубахину, оставаясь самостоятельными в своих решениях. Ведь предлагали же ему войти в общий координационный совет - он отказался, заявив при этом, что лучше заниматься всем по отдельности. Наверное, предполагая все эти "отдельности" потом возглавить.

И то, что он, являясь помощником депутата Ильи Пономарева, заявившего, что "назвать себя верующим не могу. Я - коммунист и верю в человека" - дает полное основание тому, что Рубахин, как и любой иной служащий у коммуниста, в любой момент может и подставить, и бросить, и спровоцировать, ради партийного указания своего босса.

Кто дал политическую жизнь Удальцову - новому лидеру левых красных бригад? - Илья Пономарев, который пригласил в Левый фронт тогда еще никому не известного горлопана и демагога. С другой стороны - очень тесная связь с самой властью - он и советник президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга, он и первый заместитель руководителя Совета по развитию информационного общества при президенте России и т.д. и т.п.
То есть, связей и влияния предостаточно, чтобы поднять уровень по защите Хопра на должную высоту в той же самой Государственной Думе или в том же Совете Федерации, где его мама является первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике (как раз - то, что и нужно).

Но все спущено на уровень местных баталий, напоминающих мне постепенный выпуск пара негодующего населения в постоянно возникающих конфликтах между антиникелевыми группами, появляющихся, как бы, ниоткуда, но явно имеющих свои корни.

Поэтому, в разговоре с казаками, я всегда старался им донести то, что все эти "вожди" могут слинять в любой момент, а вот им нужно держаться всем вместе. Чего к данному моменту мы совместно и добились.
А у Вас, оказывается, это и вызывает "плохие предположения".
И чтобы они у Вас вновь не возникали, прислушайтесь к совету "Контры". А данная тема будет закрыта.

Аватара пользователя
Мещеряков
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:06
Контактная информация:

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Мещеряков »

13 октября собравшиеся в Борисоглебске, избрали своим атаманом Валерия Телегина.

ПРОТОКОЛ КРУГА КАЗАКОВ

2-го Хоперского казачьего округа ВКО «Всевеликого Войска донского»


г.Борисоглебск, 13 октября 2013 года

Всего на круге присутствовал 71 казак.

Атаман 2-го Хоперского округа Всевеликого Войска донского (ВВД) Телегин В.В.:

Братья, казаки, для работы Круга нам необходимо выбрать есаульца. Предлагаю кандидатуру Милякова А.В.

Голосовали: «за» - единогласно, «против» - нет.

Приставом избран: Белов.

Есаулец: приставу приступить к обязанностям.

На круге присутствуют:

- настоятель храма Бориса и Глеба г.Борисоглебска, ответственный по работе с казачеством в Борисоглебском церковном округе, отец Игорь,

- Благочинный Борисоглебского церковного округа, отец Дионисий,

- настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы х.Русановский, ответственный по работе с казачеством в Новохоперском церковном округе, иерей Дмитрий Остапенко.

Есаулец командует: «На молитву становись. Шапки долой»

Отец Дмитрий читает молитву и благословляет работу круга.

Есаулец: Слово предоставляется атаману 2-го Хоперского округа ВВД Телегину В.В

Телегин В.В.: Братья казаки, в начале прошлого года на нашей земле захотели добывать никель. Мы приняли решение, что будем принимать участие в акциях. Будем этим заниматься. Но это привело к волнениям в округе. Все специально делается, чтобы нас признали не дееспособными. Я не держусь за власть. 13 числа мы проводим общий круг казаков, чтобы избрать нового атамана 2-го Хоперского округа. Мы донские казаки по роду! Если будет разрушена структура округа, то это будет ударом для ВВД.

Атаман х. Коленовский Болцевич С. : Мы продолжаем борьбу с никелем?

Телегин В.В.: Никель – это не первое. У нас главное - защита православной церкви и России. Но никелем тоже будем заниматься.

Есаулец: Перед всеми делегатами в Москве Телегин поднял вопрос о проблеме никеля.
Атаман юрта Новохоперского Чередников В.В.: Круг был в Москве представительским. Никель – больная тема. Нас поддержало и войско на тему никеля. Мое пожелание атаману, чтобы этими вопросами занимался не сам атаман. Создать команду, которая будет заниматься никелем. Сейчас делается все, чтобы разорвать казачество. Мы стоим за Отечество. Нам казакам надо решать вопросы на кругах. Мы всегда можем договориться. А когда начинают раздирать округ, то мы можем начать воевать друг с другом.

Отец Игорь: Что мы знаем про вас, казаков? Вы все время что-то делите, постоянно ругаетесь. Вот, что мы знаем. Отрадно слышать, что никель – это второстепенная задача. Как сказал Телегин для разрыва. Если мы, как православный народ не будем вместе, то нас легче победить. Нас и без никеля могут довести до такого состояния, что жизнь будет не мила. Дай Бог, чтобы у вас все получилось.

Телегин В.В.: Батюшка правильно сказал, что люди смотрят на нас. Чтобы мы дальше двигались, мы должны быть дружны. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Кого выберут, тот и поведет округ. Я снимаю с себя полномочия.

Атаман Листопадовский Утешев: Господа старики, господа офицеры, братья казаки. Мы были на круге в Москве. Я близко пообщался с атаманом. И увидел, что многие его знают и за рубежом. Мы сейчас должны сделать выбор. А выбора у нас и нет, кроме Телегина. Я предлагаю его кандидатуру.

Есаулец: Братья, казаки. Мы подошли к вопросу круга. Мы выбираем атамана округа.
Чередников В.В.: Мы юртом решили, что будем голосовать за Телегина. Мы собрались здесь с определенной целью.

Атаман юрта Грибановский Никульшин : Я в нашем движении более 12 лет с истоков. До Телегина был атаманом Лонашаков. После прихода Телегина работа закипела. Образовалось много хуторов, станиц, юртов. Поддерживаю кандидатуру Телегина. Но не надо зацикливаться на никеле. Не надо забывать, что за нами стоит молодежь. Это наше будущее.

Телегин В.В.: Моя задача сохранить общину, чтобы община развивалась. Когда мы вместе – мы сила. Если мы сохранимся, мы увеличим свой авторитет и будем идти дальше. Развалим все, сами себя уважать не будем.

Есаулец: Если других предложений нет – голосуем.

Голосовали «за» единогласно, «против» - нет.

Есаулец: Атаманом 2-го Хоперского округа Всевеликого Войска донского выбран Телегин В.В.

Телегин В.В.: Спасибо за доверие, братья казаки. Я ваш отец, вы мои дети. Атаман – старший среди равных.

Есаулец: Теперь о разном. По поводу казаков, которые остались за воротами. Был круг, на котором я оповестил всех, что выборный круг пройдет 13 октября 2013 года. В июле же месяце состоялся круг, на котором присутствовали 11 человек. Они избрали себе другого атамана, тем самым вышли из нашей общины.

Телегин В.В.: В совет атамана округа входят все атаманы юртов, станиц, хуторов. Все вносимые предложения будем рассказывать и доводить до вас.

Благочинный Борисоглебского церковного округа: Я призываю вас всех к прощению. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем мы нашли силы простить тех казаков, которые остались за воротами. Слушайте атамана и все будет хорошо.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, ответственный по работе с казачеством в Новохоперском церковном округе, иерей Дмитрий Остапенко: Любое собрание казачье очень радостное событие. Даже в церкви есть каноны, когда можно покаяться и вернуться в строй к казакам. Казаки, есть основа нашей веры православной. Мы не должны вносить новшества в нашу жизнь. Надо жить по законам казачьим. Дай Бог вам мудрости и терпения.

Председатель суда чести Антонов: Мы должны принять решение. Мы исключаем казаков за воротами из нашего общества. Не все там ярые, есть и заблудшие. Ставлю на ваше обсуждение. Если кто раскается, то принимать их назад на общих основания. Им объяснили, что они сами нарушили свою клятву, выбрав себе атамана на нелегативном круге.
Есаулец: Ставим на голосование. Кто за то, чтобы атаманы сами разобрали этот вопрос на своих местах в станицах.

Голосовали: большинством – «за».

Старейшина: Обидно терять своих казаков. Давайте лояльней относиться друг к другу. Как брат к брату.

Есаулец: Круг окончен. На молитву, шапки долой.

Отец Дмитрий читает молитву.

Решение круга: атаманом 2-го Хоперского округа Всевеликого Войска донского избран Телегин В.В.


Атаман 2-го Хоперского казачьего округа
ВКО «Всевеликого Войска донского»
/Телегин В.В./

Есаулец /Миляков А.Е./



Протокол круга казаков прислан по e-mail Телегиным В.В.

Борисоглебск-Online -> казаки

Аватара пользователя
Мещеряков
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:06
Контактная информация:

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Мещеряков »

Проект Решения Большого Юбилейного Круга Союза казачьих Войск России и Зарубежья.

Документ является проектом, дополнительные предложения к которому будут вноситься в течении 10 дней руководителями и представителями казачьих формирований, структурно входящих в состав Союза казачьих Войск России и Зарубежья.

По окончанию указанного срока (ориентировочно - 22.10.13) итоговая дополненная резолюция Круга будет направлена в соответствующие инстанции, в федеральные ведомства и т.д., с целью реализации обозначенных делегатами Круга актуальных вопросов.

Изображение

Решение
20-го Юбилейного Круга Союза Казачьих Войск России и Зарубежья

1 .Создать оргкомитет по проведению осенью 2014 года в г. Новочеркасске валового Круга казаков России.
2. С целью выработки механизмов и путей единения казаков, провести консультации со всеми руководителями различных казачьих организаций, объединений и формирований.
3. Создать рабочую группу по решению вопроса установки памятника Ермаку в 2015 году на месте его гибели.
4.Всем казакам принять активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в своих регионах и 100-летию Первой мировой войны.
5.Направить все свои усилия на духовно-нравственное и патриотическое воспитание казачьих детей и молодежи.
6.Поддержать усилия Президента РФ Путина В.В. в его стремлении к созданию Евразийского пространства и укреплению нашего Отечества.
7. Создать экспертно-консультативный Совет по направлениям деятельности СКВРиЗ.
8.С целью разъяснения позиций казаков и казачьих организаций по различным общественно-политически значимым событиям ,сохранения и развития казачьей идеологии, традиций, культуры и обычаев, создать из разрозненных казачьих электронных СМИ единый мощный информационный ресурс.
9.Руководству СКВРиЗ принимать активное участие в различных форумах, семинарах, кругах, сборах казаков, независимо от территории их проведения.
10.Всем атаманам и священникам , окормляющим казачьи организации СКВРиЗ, принять участие в Первом Большом Съезде казачьих духовников и представителей казачества ,возглавляемом Патриархом ,который состоится 05 декабря 2013г. В Храме Христа Спасителя.
11. Обратиться к руководству Славянских Государств с предложением о признании Приднестровской Молдавской Республики, существующей уже 20 лет и являющейся братским нам государством.

12. Не допустить экологической катастрофы при разработке и добыче цветных металлов Черноземья.

13. Обратиться в Министерство регионального развития РФ и Министерство культуры об ускорении работ по созданию «Всероссийского музея истории российского казачества».
14. Обратиться в Министерство Иностранных Дел РФ и Россотрудничество о включении атаманов ,проживающих вне территории России в состав «Всемирного координационного совета Российских соотечественников проживающих за рубежом».

Источник информации Форум Союз казачьих Войск России и Зарубежья


_________________________________________


Комментарии с того же форума, мой и Шатилова:

Мещеряков:

>>>12. Не допустить экологической катастрофы при разработке и добыче цветных металлов Черноземья.

Должно быть: "Не допустить добычи никеля ... "
Жаль, переиграла УГМК казаков ...

_________________

Шатилов:

Известные учёные в один голос уверяют о неизбежности экологической катастрофы при добыче никеля в Черноземье. А мы ещё до сих пор сомневаемся в этом, принимая такие пункты решения? Или, что мы не уверены были в своей правоте потратив столько времени, сил и средств на борьбу с олигархом Махмудовым. Тогда не чего было начинать. Идите до конца в своих убеждениях. Подтверждением того, что будет на месте разработок является Норильск.

Пункт 12 решения считаю должен звучать так: Не допустить добычи цветных металлов в центре Черноземья, в густо населённом регионе страны.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Тимофей »

Олег, нет смысла показывать решения этих сходняков. Они всё равно ничего не решают. Что телегин - пустое место ( должен давно, кстати, без лампасов ходить, как и прелюдно обещал). Никакой ответственности за свои слова он не несёт, и делать, что говорит, не будет. Что все остальные, которые голосуют за него. Им накакать на всё, лишь бы жилось - не тужилось. Погоду сейчас делает глас народа и общественное мнение. Ради примера - собрались люди 22 июня, дали врагу как следует прикурить, подействовало! Гораздо лучше, чем кулачные бои от Константина. Или вот в Бирюлёво, недавно: собрались люди на народный сход, решили, что пора прикрыть распоясовшуюся овощебазу. Сходили, прикрыли. До сих пор не работает. Всё сейчас решает народ, особо когда накипело. Другие формы общения с властьимущими, к сожалению,нынче не работают. Отгородились от народа властьимущие так, что по другому не выразить народу своего мнения. Со временем это только развиваться будет. Раз только такие народные сходы действуют, то только так и будут действовать. Понятно, что на этом многие попытаются нагреть руки ( националисты всех мастей, к примеру, или ещё какой уголовный элемент), но что уж поделать людям, раз другого выхода нет. Или под нож, как в Пугачёво, или под экологическую катастрофу, что собираются сотворить на Хопре, или в полный беспредел, как недавно было в Бирюлёво. Или, всё-таки, найти в себе силы, собраться и явиться на народный сход. Отметить победу над захватчиками ( или способствовать новой победе над очередными захватчиками). Нынче напрямик с оружием, да через границу к нам не лезут. Просачиваются изнутри и воюют другим оружием. Информационным и волокитно-бюракратическим. Способы изменились, цели - нет. Всё то же самое, что раньше - захват, отжим нужной им территории ( точечно действуют), далее её разработка. Соответственно по всей стране то тут то там возникают "очаги сопротивления". Народ в целом очень даже не согласен жертвовать дорогим в пользу чужих кошельков. Так что не обращай внимания на разных "телегиных со товарищи" - эти "друзья" народной поддержки уже лишены. И что они там замутили на своём сходняке, какое честному человеку дело! Потерянные люди.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Борьба за Хопер или имитация?

Сообщение Мелихов »

Привожу фрагмент сообщения, касающийся непосредственно данной темы, из своего фоторепортажа от 20.01.2014 г. о январской поездке на Дон, встречах и событиях, которое в полном объеме размещено вразделе форума "Встречи и события": "Январские встречи. Дон-2014".

(...)еще об одном случае хотел бы рассказать, так как обходить его стороной, думаю, не стоит.
В казачьей среде для борьбы с казаками и общественными силами, выступающими против никелевых разработок на Хопре, создано региональное общественное движение «За казачий Дон». Возглавлют его Афромеев А.М. и Галустов Е.А., заявившие, что они являются руководством Донского казачьего войска «Союз Донских казаков».

От имени этой группы ведётся грязная и жёсткая борьба с активистами антиникелевого движения, такими же методами, как велась она в отношении и нашего Мемориала в Еланской – ложью, клеветой и истерией о предателях и агентах западных спец.служб. Тот же метод и давление : обращения «возмущённых граждан» к руководству страны и следственным органам – разобраться с «пособниками» и эко-террористами. Всё один в один. Причем, топорно, бесцеремонно, как будто делающими всё по единому лекалу.
Они даже начали выпускать газету, широко распространяя её среди местного населения. Я приведу ниже сканы нескольких высказываний этих деятелей на страницах данной газеты, чтобы наглядно показать и их облик, и то, как, не стесняясь в выражениях, они поносят людей и всё движение в целом.
газета За казачий Дон.JPG
газета За казачий Дон.JPG (459.01 КБ) 5658 просмотров

газета За казачий Дон1.jpg
газета За казачий Дон1.jpg (33 КБ) 5658 просмотров

газета За казачий Дон2.jpg
газета За казачий Дон2.jpg (155.76 КБ) 5658 просмотров

газета За казачий Дон21.jpg
газета За казачий Дон21.jpg (40.81 КБ) 5658 просмотров

газета За казачий Дон22.jpg
газета За казачий Дон22.jpg (104.65 КБ) 5658 просмотров

газета За казачий Дон23.jpg
газета За казачий Дон23.jpg (91.26 КБ) 5658 просмотров

газета За казачий Дон24.jpg
газета За казачий Дон24.jpg (44.87 КБ) 5658 просмотров


(полностью сообщение см. здесь >>>)[/justify]

Ответить

Вернуться в «ХОПЁР БЕЗ НИКЕЛЯ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя