Поиск по форуму


Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

Ответить
Аватара пользователя
Мещеряков
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:06
Контактная информация:

Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

Сообщение Мещеряков »

Печальные вести из Воронежа


Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

После увольнения создателя и директора Михайловского кадетского корпуса, на протяжении 20 лет, полковника А.И.Голомёдова борьба нового руководства с "царской мишурой" (цитата) продолжается.

Я уже писал о снятии со стен корпуса памятной доски выпускнику генералу Каледину, теперь новые вести:

- отменены молитвы и всякое исполнение православных обрядов;

- запрещено обращение "господин" и приказано обращаться "товарищ";

- приказано перейти на камуфляж и снять белые погоны с вензелем.


Изображение

Андрей Махлов

change
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 15:47

Re: Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

Сообщение change »

а кого-то это удивляет? Ведь страна-то советская.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

Сообщение Андрей »

change писал(а):а кого-то это удивляет? Ведь страна-то советская.

Действительно, вот это меня не удивляет изначально с момента создания данных учебных заведений. Удивляет другое, как те, не многие атаманы реестра, которые являются потомками этнических казаков прошедших через советский геноцид и расказачивание, продолжают утверждать, что в сегодняшних реалиях кадетские корпуса и казачьи школы, единственный способ возрождения- сохранения и передачи культуры, традиций казачьего народа. Отводя себе роль этаких казачьих "Штирлицев" в выстроенной на сегодня гос. системе "возрождения казачества в РФ" Мне пришлось много общаться лично с данной категорией возродителей, при установке Поклонного Креста в ст.Константиновской. На самом же деле, движимых одной лишь целью- собственного благоустройства в этой гос. системе, по подготовке из молодёжи послушных слуг действующей чекисткой власти в РФ. Для неё не столь важно под каким брендом это делается, главное, чтобы сама система существовала как можно дольше.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

Сообщение Einar »

Очень кстати наткнулся в интернетах на такую цитату:

"Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо. И вот тогда придут больные, изуроченные люди и попытаются — может быть даже искренне — что-то изменить. И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен. Но это, поверьте, не самое страшное. Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма — случайно ли, ценою предательства предков — кто знает? Так вот они создадут "дворянские собрания", "офицерские собрания", и т.д... Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами... Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы..."

Генерал-лейтенант Е. К. Миллер.
Париж, 17.07.1937 г.
Андрей

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

Сообщение Андрей »

Спасибо Андрей, эту цитату публиковали здесь на форуме и неоднократно.Я не помнил её наизусть, но, она не выходит у меня из головы, когда начинается разговор на тему возрождений.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

Сообщение Einar »

Андрей писал(а):Спасибо Андрей, эту цитату публиковали здесь на форуме и неоднократно.Я не помнил её наизусть, но, она не выходит у меня из головы, когда начинается разговор на тему возрождений.


А я её не встречал раньше, пропустил видимо.. Цитата грустная, но меткая.. Пророческая.
Андрей

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Воронеж: Борьба с "царской мишурой"

Сообщение Андрей »

Einar писал(а):
Андрей писал(а):Спасибо Андрей, эту цитату публиковали здесь на форуме и неоднократно.Я не помнил её наизусть, но, она не выходит у меня из головы, когда начинается разговор на тему возрождений.


А я её не встречал раньше, пропустил видимо.. Цитата грустная, но меткая.. Пророческая.

Было, было Андрей, мне казалось обо всём уже здесь переговорили.И тем парадоксальние читать здесь сегодня, активно пишущих русских патриотов и государственно мыслящих казаков.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей