Поиск по форуму


Открыт памятник Сталину

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение НиколайН »

КАК ХРИСТИАНИНУ СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬСЯ
К ПАМЯТНИКАМ ЛЕНИНУ И СТАЛИНУ?

Протоиерей Александр Салтыков о символах советской эпохи

Изображение

На вопросы журналиста отвечает протоиерей Александр Салтыков, один из создателей иконы Новомучеников и исповедников российских,
декан Факультета церковных художеств Свято-Тихоновского Университета (ПСТГУ), настоятель Храма Воскресения Христова в Кадашах (Москва).
[Опубликовано 27.07.2010]

Как христианину сегодня относиться к памятникам Ленину и Сталину?
— Ленин и Сталин были великими разрушителями, потому что они были атеистами. Атеизм это отрицательное понятие: оно означает просто-напросто «безбожие» и поэтому ничего положительного в себе нести не может. Ленин и Сталин ничего не создали, а только разрушили. Сейчас это стало совершенно очевидно всему народу: все гигантские стройки, которые были созданы при Сталине, всё, что было создано в области сельского хозяйства, какая-нибудь целина, которая была создана при Хрущеве (и таких примеров каждый может привести сколько угодно), всё это полностью пошло прахом.

Наша страна сегодня стала отсталой. Она сейчас выживает благодаря сырьевым источникам: наша несчастная страна сегодня является сырьевым придатком Запада. Это произошло «благодаря» Ленину и Сталину. Вся эта индустрия, вся техника, все «стройки века», все здания, все заводы и сама советская империя (которую Запад называл «империей зла»), не получили благословения Божиего. Всё этот исчезло. Но страна существует. И сейчас нужно создавать новую индустрию, новое сельское хозяйство, новую систему образования.

Возможно ли возрождение России, если русские будут носить портреты Ленина и Сталина?
— Нет, это совершенно невозможно!


… Чтобы не заканчивать на грустной ноте, я расскажу историю, которую я услышал в юности. В советское время я, в качестве музейного работника, занимался собирательством музейных экспонатов для музея имени Андрея Рублева. Мы ездили по России, искали и собирали иконы в разрушенных храмах. Однажды мы пришли в одно село, и там нас встретил один очень приятный, жизнерадостный и разговорчивый старый священник, который много лет просидел в тюрьме и в советском концлагере. Мы его спрашиваем, за что он, этот хороший человек, был посажен? Он охотно рассказал нам о себе.

В советские времена всех насильно посылали ходить на демонстрации, посвящённые коммунистическим праздникам, например 1 мая или 7 ноября. Хочешь, не хочешь, а должен идти на демонстрацию и нести протрет Ленина и Сталина и других советских «вождей», кричать советские лозунги и прочее. И наш новый знакомый, как и все, тоже должен был выполнять такую обязанность. Он жил в маленьком городке на Волге (я не помню, в каком именно, но это не важно). Однажды ему пришлось идти на демонстрацию. Это было противно и скучно, а он, при том, сохранял православную веру и понимал, что происходит с Россией. Проходя с «колонной трудящихся» мимо статуи Ленина, он сочинил стишок, который тут же пустил по колонне. Стихотворение было такое:

Повернувшись к Волге задом,
Сжавши руки в кулаки,
Смотрит Ленин злобным взглядом,
Как шагают дураки.


Стишок этот легко запоминался, — я тоже тотчас его запомнил. А шедшие с ним в колонне «трудящиеся» тут же стали весело (но тихонько!) скандировать это стихотворение. Когда он вернулся домой, там его уже ждали.…Он тотчас проследовал в тюрьму и получил срок.

Полностью читать: http://rusk.ru/st.php?idar=43176

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение zim »

Нерукотворный памятник "отцу народов" Сталину (о зачистке неугодных героев)
[video]https://youtu.be/UGejSxHbJN8[/video]

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение zim »

Бедоносец 2.0 Путин оправдывает сотрудничество СССР с нацистами.
[video]https://youtu.be/R3_hV3-Kp0Q[/video]

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение НиколайН »

Старец Илий: СТАЛИН БЫЛ БАНДИТОМ. НЕЛЬЗЯ ЕМУ СТАВИТЬ ПАМЯТНИКИ.

Из беседы со схиархиархимандритом Илием 4 мая 2015 г., накануне 70-летия дня победы

Изображение
На фото: старец Илий


Анатолий Мищенко, педагог, писатель, краевед, в детстве переживший оккупацию Орла:
— Но если они соберутся ставить памятник Сталину, что тогда людям делать? Нужно проводить пикеты против его установки?

Отец Илий: — Ну конечно, конечно, нужно. Ведь это бандитская власть была. Ведь они ни с кем не считались. Кого они гнали на Соловки, Колыму? Кого? Простых русских людей, тружеников. Солженицын все это описывает.
Сколько людей погибло. Все это бесчеловечное правление Сталина. Как он был бандит, так и правил по-бандитски. И Ленину памятники нужно убирать. И Ленин, и Сталин — оба были террористами, ими двигала злоба.


* * *

НАША СПРАВКА

Схиархимандрит Илий (в миру Алексей Афанасьевич Ноздрин) — священнослужитель Русской православной церкви (РПЦ), духовник братии Оптиной пустыни,
личный духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, почетный гражданин города Орла. В православной среде считается одним из наиболее известных и авторитетных духовников.

Полностью читать >>> http://civicforum.ru/blog/2015/06/03/st ... amyatniki/

КонстантинВШ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение КонстантинВШ »

Мне вот не очень понятно, зачем из коммунистического периода выделять какой-то "сталинизм". Коммунизм не делится на "ленинский", "сталинский" или "хрущевско-брежневско-горбачевско-зюгановский" - коммунизм и есть коммунизм. Коммунизм - убийца русского народа, русского менталитета, русской души. Коммунизм превратил русский народ в стадо тупых совков, использовав для этого как массовое физическое истребление, так и тотальное оболванивание. Выделение из коммунистического периода какого-то "сталинизма" - это либеральная инсинуация, цель которой - обелить "несталинские" периоды коммунистического правления.

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей