Поиск по форуму


Открыт памятник Сталину

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Открыт памятник Сталину

Сообщение НиколайН »

"Крым наш"
ОТКРЫТ ПАМЯТНИК СТАЛИНУ

Памятник Сталину в Ливадии открывали спикер Нарышкин, байкер Хирург и шахматист Карпов (фото)

05.02.2015

После окончания научно-исторической конференции "Ялта-1945: прошлое, настоящее, будущее"
в Ливадийском дворце состоялось торжественное открытие памятника "Большой тройке" (автор Зураб Церетели).

Изображение

С напутственным словом к свидетелям этого исторического момента выступил председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.
Среди почетных гостей находились также чемпион мира по шахматам и президент Фонда мира Анатолий Карпов, председатель Государственного Совета Рк Владимир Константинов,
мэр Ялты Андрей Ростенко и подоспевший к кульминации лидер всемирного мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов.

СМОТРЕТЬ и ЧИТАТЬ полностью >>> http://crimea.mk.ru/articles/0000/00/00 ... -foto.html

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение Мелихов »

У меня нет абсолютно никаких сомнений - это памятник Сталину и советскому наследию. Те двое, которые рядом - это просто ширма для прикрытия.
И ещё нужно помнить о том, какие документы были приняты на Ялтинской конференции. В том числе и о безжалостной выдаче силой всех советских людей, оказавшихся в Западной Европе.
А заодно, под шумок, и всех, кто ещё в Гражданскую боролся с большевистской проказой. Но если тут хоть как-то маскируют намерения, то в нижеприведенном случае всё предельно открыто:

[video]http://youtu.be/wChsjXx99qk[/video]

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение KKC »

Установка этих памятников, бесовщина (прости Господи за это слово) чистой воды.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение Виктор »

Что движет человеком создающим любой памятник или памятный знак? Это разделение с героем его идеалов и признание заслуг человека перед обществом. Конечно даже атеисты иногда возвышено стремятся благодарить, но так как понятие Создатель для них не существует, то Его место занимает идолище поганое. Оно податель "благ" и "устройства" жизни. Оно вершитель судеб и "источник" победы над врагами. Оно "спаситель". Жаль жителей не только хутора, но и всей страны, ведь это русские люди по крови, но совецкие по воспитанию, так проживут жизнь и даже словами и мыслями не окажутся способны воздать хвалу Творцу. Вот они уже старики, а понимания даже не предвидится. Суворов говорил, что Бог его водит, а совецкий человек благодарит партию, лично вождя и пр.


Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение Einar »

НиколайН, конечно они не слышали. Вот наткнулся на "статью" - ложь сплошная, а люди читать будут.
http://ttolk.ru/?p=22929
Андрей

Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение Mальчиш »

Einar писал(а):НиколайН, конечно они не слышали. Вот наткнулся на "статью" - ложь сплошная, а люди читать будут.
http://ttolk.ru/?p=22929


Жаль что многие ,кто будет читать не знают,РОА состояла из коммунистов.
Воевавших за СССР без Сталина.
Жаль что и партизанах мало знают.

Малоизвестные страницы истории партизанского края
http://www.14vn.com/index.php?news=711

...В 1943 г. Абба Ковнер объединил еврейские банды главарей Шмуэля Каплинского, Якова Пренера и Абрама Реселя — эту объедененную организованную еврейскую группировку "Мстители" до сих пор с содроганием вспоминают литовские и белорусские крестьяне.
http://nnm.me/blogs/Taufpate/oko-za-oko ... 1945-godu/

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение НиколайН »

СТАТУИ СТАЛИНА ГОТОВЯТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

"Коммунисты предлагают увековечить память Иосифа Сталина к 70-летию Победы установкой памятников, мемориальных досок и переименованием улиц в городах РФ.
Власти на местах в основном уклоняются от решения вопроса, но в отдельных регионах разрешение получить удалось.
В администрации президента говорят, что подобные решения находятся в компетенции регионов.
Правозащитники считают, что «некоторые региональные власти чувствуют изменившуюся атмосферу в обществе и идут ей навстречу».

Изображение

"Мемориальная доска Иосифу Сталину по инициативе местного совета ветеранов появится в Уссурийске Приморского края. «Ее предполагается установить на здании торгового центра на Ленинградской улице, которая раньше называлась Сталинградской»,— сообщила «Ъ» пресс-секретарь думы Уссурийска Светлана Либак. Текст, который будет размещен на ней, «отразит исторический факт — Сталин являлся верховным главнокомандующим». «Никаких протестов от населения по данному поводу в думу не поступало»,— заверила госпожа Либак. Второй секретарь крайкома КПРФ Павел Ашихмин сказал «Ъ», что Компартия «готова профинансировать расходы» 60-80 тыс. руб. Начальник управления по работе со СМИ администрации Владивостока Игорь Ткаченко (КПРФ обращалась к городским властям) заявил, что «пока нет общественного консенсуса», размещение плакатов с изображением Сталина пять лет назад вызвало претензии общества.

Готовятся к установке памятника Сталину в Орле. «Мы уже работаем с мэрией по этому вопросу, выбираем конкретное место и форму памятника. Бюст для генералиссимуса и главнокомандующего Красной армии это мало — будем ставить полноценный памятник»,— сказал «Ъ» глава обкома КПРФ, депутат Госдумы Василий Иконников. По словам господина Иконникова, идею установки монумента публично поддержал его соратник по партии губернатор Вадим Потомский. Памятник Сталину может появиться и в городе Дагестанские Огни. С этой идеей выступил мэр Галим Галимов. «Может быть, успеем и ко Дню Победы»,— сказал он «Ъ». До этого в городе в 2002 году одна из улиц была переименована в проспект Сталина. «Это было сделано по моей личной инициативе, для меня Сталин великая личность в истории человечества»,— заявил господин Галимов.

В Красноярском крае под обращением к губернатору Виктору Толоконскому с просьбой выделить место под установку бюста Сталина к 70-летию Победы подписались не только коммунисты, но и справороссы. Бюст уже «отлит на народные деньги». Тема установки памятника в Красноярске поднимается с 2005 года, но против этого выступало общество «Мемориал», пригрозив массовыми акциями протеста. «Официального отказа или запрета на установку памятника Сталину власти не дали, дело все время спускают на тормозах»,— посетовал глава фракции «Справедливой России» в краевом законодательном собрании Николай Трикман...

Социологические службы регулярно проводят опросы, выясняя отношение россиян к Сталину. В 2013 году 45% опрошенных заявили ВЦИОМу, что Сталин сделал примерно поровну хорошего и плохого. В январе 2015 года «Левада-центр» спросил граждан: «Как вы считаете, какую роль сыграл Сталин в жизни нашей страны?» Число опрошенных, выразивших положительное отношение к Сталину, составило 52%, у 30% — противоположное мнение. В 2006 году положительно оценивали его роль на 10% меньше."

Источник: Коммерсантъ. №47. 19 марта 2015. Стр. 5.

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ >>> http://www.kommersant.ru/doc/2689347

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение НиколайН »

СТАЛИН СНОВА В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Вдоль забора на улице Плющиха разместили плакат со Сталиным

Изображение

Москва. 9 апреля 2015. INTERFAX.RU

В Москве на улице Плющиха (центр) разместили плакат "Вечная слава победителям!" с изображением Иосифа Сталина.

Плакат находится на заборе по адресу улица Плющиха, дом 11 А. Он закреплен на раме из труб. На баннере изображен фотоколлаж хроники военных и послевоенных лет, а по центру - знамя Победы, на фоне которого расположен портрет Сталина в маршальском кителе с орденами.

В здании, к которому примыкает забор с плакатом, размещен 6-й спецбатальон ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД по Москве (обслуживает Садовое кольцо).

Фотография баннера, размером примерно 2х4 метра появилась во вторник вечером в одном из аккаунтов пользователя фейсбука. За последние сутки снимок был перекопирован более чем 300 пользователями соцсети, большинство из которых сопровождали его возмущенными комментариями.

Корреспондент "Интерфакса" накануне воочию убедился в наличии баннера.
"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей городских властей относительно этой ситуации.


Источник: http://www.interfax.ru/moscow/435344

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Открыт памятник Сталину

Сообщение НиколайН »

СТАЛИНИЗМ – ЭТО БОЛЬШОЕ ЗЛО

Папа Римский назвал три величайшие трагедии ХХ века

Москва, 12 апреля - АиФ-Москва.

Папа Римский Франциск, обращаясь к верующим в день празднования православной Пасхи, заявил, что в XX веке человечество пережило три «большие неслыханных трагедии» — геноцид армян, нацизм и сталинизм, передает РИА Новости.

«Скрывать или отрицать зло — это как оставить и не лечить рану, которая продолжает кровоточить», — резюмировал понтифик.

Напомним, армянский геноцид, длившийся с 1915 по 1923 год, унес жизни порядка 1,5 миллиона человек. Около 500 тысяч были спасены, во многом, благодаря помощи занимающихся этой проблемой организаций. Факт геноцида армян признается большинством стран, среди которых Россия, Франция, Германия, Италия, Уругвай и другие.

Читать полностью >>> http://www.aif.ru/society/history/1487998

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей