Поиск по форуму


«Детей подставили под удар» — в саратовской школе скандал из-за сбитого Турцией самолета

Ответить
zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

«Детей подставили под удар» — в саратовской школе скандал из-за сбитого Турцией самолета

Сообщение zim »

На заседании Общественного совета при Саратовской областной думе 27 ноября директор городской гимназии №3 Татьяна Райкова заявила, что школьники хотят собрать деньги на новый самолет для российских ВВС — взамен того, что был сбит в Турции 24 ноября. Rus2Web выяснил, что сами учащиеся об этом ничего не знают, а некоторые родители уже готовят заявление в прокуратуру.
http://rus2web.ru/speczmaterialyi/detej-podstavili-pod-udar-%E2%80%94-v-saratovskoj-shkole-skandal-iz-za-sbitogo-turcziej-samoleta.html

Открытое письмо директору гимназии №3 города Саратова
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна,
как вам известно, со второго класса мой сын должен (теперь уже "был") пойти учиться к вам, в гимназию №3.
Я весьма обеспокоен вашей инициативой про «большой военный самолет». Обеспокоен тем, что вы втягиваете детей в совсем недетское дело.
Я не согласен с вами ни как просто человек, ни как гражданин России, ни как родитель, что не отменяет, тем не менее, слабой, скорее всего, возможности конструктивного диалога.
История с инициативой про сбор средств на самолет чтобы "страх парализовал террористов, когда они увидят на российском самолете красную звезду" абсолютно абсурдна.
Полагаю, Вы достаточно умный человек, чтобы знать и понимать, что:
1) Самолет A321 (о котором вы тоже говорили, смешав все в одну кучу) был сбит над Синаем террористами (не сирийскими повстанцами, которых, кстати, и бомбил СУ-24);
2) Бомбардировщик СУ-24 был сбит Турцией (опять таки не сирийскими повстанцами, хотя и бомбил этих самых повстанцев, которые не вторгались в Россию, да и вообще никакой враждебности не выказывали в отношении России или ее граждан).
При всем при этом вы собираете деньги почему-то на самолет для борьбы с какими-то "террористами", а фактически с сирийскими повстанцами. Где здесь логика, которую, Вы, кстати, как педагог обязаны прививать своим ученикам?
Далее вы говорите: "Мы хотим, чтобы страх парализовал террористов, когда они увидят российский самолет". Вот вам самой не смешно? Красная звезда, парализованные от страха террористы?
Предположим, собрали вы деньги и купили-таки "большой военный самолет". А теперь объясните мне, зачем (а главное, как) террористам сбивать этот самолет, который бомбить будет (ведь взамен же сбитому СУ-24, как вы говорите) не этих самих террористов, а повстанцев? Понимаете логику?
Но все вышеприведенное ерунда, по сравнению с нижеследующим. Пропускаю всю псевдопатриотическую риторику про "самую независимую страну", "вставание с колен", "миллионы преданных России", "единицы тех, кого можно завербовать в соцсетях", перехожу к самому важному.

Как вы смеете подставлять под удар наших детей? Моего семилетнего сына! КАК ВЫ СМЕЕТЕ? Вы забыли про Беслан? Если очень хотите, идите сами воевать там, где идет война. Мы, нормальные граждане России, хотим жить в мире. На территории России войны нет! НЕ СМЕЙТЕ разворачивать эту безобразную историю со сбором средств ДЕТЬМИ для борьбы с террористами. Террористы ведь отомстить могут. Вдумайтесь: дети против террористов. Вы с ума сошли? Террористы на то и террористы что убивают тех, кто против них. И не обвиняйте меня в трусости: я не за себя боюсь – не детское это дело бороться с террористами. Еще раз: Беслан помните? Уже забыли? А может последние террористические атаки в Париже помните? Там террористы убивали всех без разбора - и детей в том числе. А ведь эти дети никаких детег не собирали на самолет на борьбу с терроризмом! Если очень хотите выслужиться, организуйте сбор средств преподавательским сообществом России. Детей наших не трожьте!
Мне жаль, что 3-ая гимназия, "бывшая 42-ая школа", как вы любите сами называться даже сейчас, методически разваливалась все эти годы. Была у меня надежда на вас, но, похоже, вы вместо того, чтобы заниматься развитием своей гимназии, вместо воспитания умных, свободомыслящих детей, вместо развития понятийного и критического мышления, решили заняться коньюктурщиной. Кто вас за язык тянул? Некоторые другие директора школ же как-то умудряются даже в этой тяжелой ситуации честно делать свою работу, служить науке, а не приходящим и уходящим правителям. Очень жаль, вы мне очень понравились при нашей личной встрече. История вас забудет, Татьяна Геннадьевна, дети ваши будут стыдится вас, и вы ничего не оставите после себя, если будете продолжать в таком духе. Одумайтесь. И никакой вы не патриот, а обычный чиновник, прокладывающий себе путь к безбедному существованию за счет своей совести. Дело ваше, как свою жизнь прожить, но детей наших не трожьте! НЕ СМЕЙТЕ!
PS Публикую это письмо на вашей странице на фейсбуке, раз уж мы с вами тут «друзья». Жду от публичного ответа.
PPS Аудиозапись вашего выступления на заседании общественного совета областной думы у меня есть. Захотите себя послушать – дайте знать.
[url]https://www.facebook.com/a.carleni/posts/982771311783490?comment_id=983165248410763&comment_tracking={%22tn%22%3A%22R9%22}[/url]

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: «Детей подставили под удар» — в саратовской школе скандал из-за сбитого Турцией самолета

Сообщение zim »

В Свердловской области прокуратура проверяет "уроки патриотического воспитания"
http://mirror577.graniru.info/Society/K ... 47959.html
В одной из школ города Кировоград Свердловской области заезжий преподаватель прочитал детям лекцию про "тотальную слежку в России" и "распятого мальчика в Славянске", после чего некоторым ученикам стало плохо
Ссылка на источник - http://www.svoboda.org/media/video/27501458.html
Родители детей кировоградской школы - об "патриоте-маньяке"
[video]https://youtu.be/2fb3mW8ko2s[/video]

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: «Детей подставили под удар» — в саратовской школе скандал из-за сбитого Турцией самолета

Сообщение zim »

Осторожно!
29 октября президент Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской детско-юношеской организации "Российское движение школьников"
2 января премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении государственной программы сов."Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы".
Берегите себя и своих детей!
[video]https://youtu.be/udD9XXpYPIk[/video]
Кроме маньяков- гастролёров, существует ещё и целая армия школьных "педагогов", отравленных телеящиком с не менее маниакальными наклонностями!

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей