Поиск по форуму


Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина

Ответить
Аватара пользователя
SDrobiazko
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:21
Контактная информация:

Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина

Сообщение SDrobiazko »

zim



Количество сообщений: 114
Дата регистрации: 2008-10-23
Географическое положение: с Дона

Тема: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина Чт Фев 18, 2010 11:05 pm

--------------------------------------------------------------------------------

О том, что в Москве к празднованию 65-летия победы установят стенды с информацией о роли Сталина, ранее сообщили в комитете рекламы, информации и оформления Москвы.

Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина


Столичные власти хотят напомнить горожанам о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. Для этого собираются разместить в городе специальные информационные стенды, которые будут рассказывать об этой роли. Инициатива по размещению таких плакатов принадлежит ветеранским организациям. В частности с подобной просьбой к городским властям обратился председатель московского городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Долгих. С комментариями для радио "Вести ФМ" - представитель столичного правительства, глава комитета по рекламе, информации и оформлению Москвы Владимир Макаров.


Столица возвращается в эпоху Сталина (видеосюжет НТВ)

Сегодня московские власти объявили, как именно собираются украсить город к юбилею Победы. Можно не сомневаться — по степени скандальности это будет самое яркое украшение последних десятилетий. Ибо его ключевым элементом будет Иосиф Сталин, плакаты с изображением которого обещают установить в местах встречи ветеранов.

Подобные инициативы являлись и раньше, но исключительно в провинциях и лишь на местном уровне. Официальные представители власти, да еще столичной, о таком не заикались никогда. Возможно, дело в самом представителе?

Глава городского комитета рекламы Владимир Макаров на прошлой неделе под поручительство выпущен из СИЗО. И за полгода там он вполне мог проникнуться тюремным отношением к теме, сформулированном еще классиком: «А на левой груди профиль Сталина, а на правой — Маринка анфас».

Репортаж корреспондента НТВ Сергея Малозёмова.

Официально инициатива московских властей сформулирована так: напомнить горожанам о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. Информационные стенды с портретом генералиссимуса появятся в местах, где формировалось народное ополчение, то есть практически по всему городу.

Это произойдет уже в апреле, и, видимо, портреты будут висеть в течение нескольких недель до и после 9 Мая в самых людных точках столицы. Правда, не совсем ясно, что именно о роли Сталина там будет написано. Правозащитники тут же предположили, что, видимо, столичные власти хотят напомнить о репрессиях против командиров накануне войны, провальном отступлении первых ее недель и массовой отправке в ГУЛАГ тех, кто даже не по своей вине побывал в плену.

Людмила Алексеева, председатель Московской хельсинской группы: «Это оскорбление тех миллионов, которые из-за его безграмотных и безжалостных приказов полег на фронтах. Я это говорю потому, что один из этих полегших — мой отец».

Об этом, конечно, не будет ничего. Как заявил глава столичного комитета по рекламе Владимир Макаров — кстати, на днях вышедший из СИЗО, — плакаты изготовлены по многочисленным просьбам ветеранских организаций. А уж эти организации известно как относятся к персоне Сталина.

Владимир Макаров, председатель Комитета рекламы, информации и оформления г. Москвы: «Если были плакаты военных лет, а мы их даем в бульварной экспозиции, и на них присутствовало изображение Сталина, было бы глупо замазывать их. Мы просто информируем о том, что в годы Великой Отечественной войны вот так работал механизм там командования, и Иосиф Виссарионович Сталин был Верховным главнокомандующим».

Ничего, правда, не говорится о том, обсудили ли инициативу с людьми, прошедшими сталинские лагеря и их многочисленными потомками, которых точно не меньше, чем сторонников прославления Сталина. Тем более что, как напоминают историки, сам генералиссимус ветеранов не очень жаловал.

Дмитрий Фост, военный историк: «Отношение Сталина к ветеранам было точно таким же, как и ко всему народу: достаточно потребительским, жестким и преследовало цели сугубо практические, текущие. Просто мне кажется, что было бы уместным выставить не портреты Сталина на каждом углу, а портреты ветеранов, которые еще живы».

Но в стране с непредсказуемым прошлым историков слушают мало. Тем более, московским властям накануне великого праздника как-то, видимо, неудобно про заградотряды, расстрелы, неоправданные потери и репрессии. «За Родину, за Сталина» — вот броский и запоминающийся лозунг для юбилейной даты.

Геннадий Зюганов, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ, председатель ЦК КПРФ: «Без руководящей роли КПСС, без советской власти, без подвига народа немыслима была наша общая победа».

Борис Грызлов, председатель Госдумы РФ, председатель Высшего совета партии «Единая Россия»: «У нас не Сталин-победитель, а народ-победитель. Мы должны народ прославлять, тех ветеранов, которые добыли эту победу».

Долгие годы сами публичные споры о роли Сталина считались чем-то неприличным — вроде и так все ясно. Но теперь оказалось: людей, для которых неясно, довольно много. Их позицию отразили недавно появившиеся в Воронеже плакаты об отце народов и восстановление цитаты про Сталина в московском метро. Не получится ли, что голос ностальгируюших по сильной руке окажется громче голоса тех, кто помнит о миллионах жертв ГУЛАГа? Ответа пока нет.

_________________
"Революции не делаются в белых перчатках...
Что ж возмущаться, что контрреволюции делаются в ежовых рукавицах?"
И.А. Бунин



Николай



Количество сообщений: 323
Дата регистрации: 2009-01-28
Возраст: 37
Географическое положение: Московская обл., г.Подольск

Тема: Re: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина Чт Фев 18, 2010 11:36 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Zim!

Я и сам был ошарашен этой информацией о плакатах со Сталиным!
История учит, что она ничему не учит...

Предлагаю напечатать свои плакаты, или хотя бы листовки-плакатики, освещающие роль Сталина. Расклеивать эти плакаты рядом с "мэрскими" или прямо на них. Стариков-ветеранов, твердых сталинистов, уже вряд ли переубедишь. А вот молодежи будет полезно узнать о роли вождя народов.

Темы и "образцы" для наших плакатов здесь:

http://forum.elan-kazak.ru/forum-f3/tema-t166.htm



Николай



Количество сообщений: 323
Дата регистрации: 2009-01-28
Возраст: 37
Географическое положение: Московская обл., г.Подольск

Тема: Re: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина Пн Мар 22, 2010 11:06 am

--------------------------------------------------------------------------------

Решил поместить у нас пост из ЖЖ http://man-with-dogs.livejournal.com/
Действительно, поражаешься мужеству женщины...



Цитирую по История России. ХХ век: 1894-1939. Под ред А.Б.Зубова. (стр.959-962)

--------------------------------------------------------------------------------

{стр.959} В марте 1937 г. простая русская женщина Анна Алексеевна Павлова, 1894 г. рождения, портниха из Санкт-Петербурга, получившая образование до 1917 г. в сиротском приюте, направила письма одинакового содержания Иосифу Сталину, в НКВД Ленинградской области и в германское консульство в Ленинграде. В результате последовал скорый арест, судебное разбирательство, закончившееся вынесением приговора, осудившего А. Павлову на десять лет лагерей. В декабре 1937 г. новое судебное разбирательство изменило приговор на смертную казнь. Приговор был приведен в исполнение 21 февраля 1938 г. Письмо Анны Павловой Сталину было обнаружено А.Я. Разумовым в архиве КГБ и опубликовано в 9-м томе «Ленинградского мартиролога» в 2008 г. Мы помещаем это письмо с исправлением многочисленных описок и ошибок, с восстановлением необходимой пунктуации. Аутентичный текст письма воспроизведен в «Мартирологе». Письмо публикуется полностью.

"Секретарю ЦК ВКП(б) Сталину

Да неужели тебе не надоело, тиран русского народа, со своими паразитами-коммунистами играть комедию?

Кричите на всех перекрестках, пишите, что весело живется только в СССР, больше нигде.

За рубежом: голод, холод, нищенство, — а что делается у тебя под носом, ты ничего не видишь. Ты выйди из святых стен Кремля да посмотри, до чего довел народ бедный, ходят как тени загробные от твоей весёлой жизни: оборванные, разутые, голодные и холодные.

Пишете, что в Германии снизили зарплату рабочим, мол, на что им хватит этой зарплаты при существующей дороговизне; а на что хватает нам зарплаты, что ты нам, беднякам, — платишь, только у других все видите, а у себя ничего не видите; если им и снизили зарплату, то получали все, что заработали, а мы заработаем 30 р. — 15 р. отдай на блядовство феодалам-коммунистам. Ирод ты проклятый, ведь ты весь народ поработил, хуже, чем на барщине, сейчас русскому бедняку живется, всех обратили в рабов-батраков и заставляете на себя, паразиты-бандиты, работать. Кричите, что наша, мол, единая коммун[истическая] партия ВКП(б); что Вы — (б) лучшего названия себе придумать и не могли, за то все поотъелись на народной крови, ходите, как борова отъевши[еся] йоркширской породы, от нечего делать занялись блядовством, переблядовались и других заставляете, а кто не блядует, тому нет житья.

Уж Вы с пьяных глаз не знаете, чего Вам еще выкинуть, чем бы помучить народ.

Пишете, что в фашистской Италии на женщину смотрят как на существо низшего порядка, — а как Вы смотрите на женщину, в особенности твои паразиты, враги народа русского. Ты дал им власть на местах, что хотят то и творят. Вот я себя в пример возьму. С 1930 г. я лишилась площади, потому что моей сестры муж работал на военном заводе, я все время жила с сестрой. Наша квар[тира] была в Ленинграде на Сергиевской ул[ице] (Ленинград наша родина); в 1918 г. завод эвакуировался, сперва в Нижний потом в Москву, я проживала вместе с ними [на] ст[анции] Подлипки завод № 8 за Москвой. Сестры муж — паразит, коммунист, — прожив с ней 13 л[ет], развёлся, перешёл на другую работу, ему дали помещение, а нам пришлось освободить помещение з[аво]да, так как мы не имели никакого права жить на территории з[аво]да; вернулись в Лен[инград]д обратно и с 1930 г. не можем получить площадь. Прошли все инстанции {стр.960} в Лен[ингра]де. Писали в Москву на неправильные действия. Ни один паразит-бандит не пошел навстречу. Почему — очень ясно:

1) я русская,
2) не могу дать взятку, так как у нас в свободной стране без взяток ничего не делается,
3) площадь есть для русских только за 2000 р. и дороже,
4) площадь есть: жидам, кавказцам и русским, кто продал душу свою чёрту,
5) или иди блядовать с коммунистами, иначе площади нет.

На все просьбы ответ один: площади без денег нет, площадь для демобилизованных и для 25-т[ысячников], или жди, кто умрет.

Это защита русской одинокой женщины в СССР. Такого безпутства и наглости ни в одной стране не встретишь, я ни одной страны не знаю, где так мучают народ, как в СССР.

Кричите, что народная власть. Я дочь народа. Отец мой николаевский солдат,— а разве я могу приветствовать такую бандитскую власть, когда с 1930 г. с меня все жилы вытянули, высчитывают на ком. строит. по 5-6 — 7 руб. в месяц, а площадь не дают. На заем и другие общества подписывайся, а кто не подписывается, со свету сживают путевок ни в дом отдыха, ни в санаторию не дают. Вот моя сестра-паразитка раз была замужем за коммунистом. Благодаря ее замужества хулиганского, что ее пожалела да с ней вместе поехала с родины в Москву, сижу без площади. Я её заела из-за этого. Но её в пример поставлю, тоже мучается, как и я, но только она уже вся разбитая нервно, врачи не лечат, говорят, нужно санаторное лечение. В 1936 г. не подписалась на заём, потому что правление не идёт навстречу в получении площади, за это ее не посылают в санаторию, а строит[ельный] сбор ежемесячно 6 — 7-8 р. высчитывают, — где же справедливость? Это называется в СССР все делается добровольно, насилия нет, — а это не насилие над человеком: сиди голодной раздевши, не говоря о лечении; а Вам отдай, сними последние штаны.

Вот я и дожила до ручки, осталась юбка да спецхалат; свалится, и останешься в чем мать родила. Вот сейчас работница шьет. Платье стоит 50 р.: две части правлению, 1 часть работнице, а ей дан хулиганский план 750 р.; да разве это не барщина, не издевательство над личностью, сколько же ей надо выработать, а кто не вырабатывает, у тех душу всю вытягивают, мол, почему один вырабатывает, а ты не можешь. Очень просто: Бог лес не ровнял, а людей и подавно, вот твоя рожа рябая, а у другого нет, так и в плане.

Ты со своим хулиганским стах[ановским] движением перемутил весь народ, сделал народ зверем, один другого поедом ест;тебе это на руку, но не безпокойся, возмездие всегда бывает, лопнешь и ты от народной крови. Кричите, что Пятаков и др. враги народа. Да Вы и есть единые враги русского народа, изверги, иезуиты, вампиры народные, а тех, что расстреляли, есть мученики правды. Ты думаешь, один ты умен, как поп Семен, а все дураки, ничего не понимают, — не думай, люди терпят из-за своих близких; у кого мать, отец, дети, муж, жена, а у меня никого — вот и пишу; не думай, что так все довольны Вашим хулиганским распорядком, но всем приходится молчать и приветствовать Вас, паразитов, ублюдков, душегубов народа. За что за спинои штык и плеть кавказская. Ты только вспомни, сколько замучил народу; подожди, будешь подыхать, все тобою замученные обступят тебя и дашь ответ перед Богом за свои 3» деяния; что бы твои бандиты ни натворили, всегда отвечает их атаман, так как даешь Vim на местах творить всякие беззакония. Еще в 1930 г., будучи на ст[анции] Мытищи, Kor да работала в суде, видела, сколько ты гнал эшелонов, набитых, так сказать, кулаками Летом жара; дети, мужчины, женщины все точно скот забиты в вагоны, меня жуть бра ла, думаю, и других, кто видел эти картины, — а сколько еще не видели замученных {стр.961} тобою людей!? Это называется в своб[одной] стране, слово скажешь в застенок на пытку. Настали времена Бирона и Потёмкина; читая раньше эти книги, как-то не верилось, неужели были такие изверги людского мучения, а теперь сама дожила до счастливого времени. Дом смерти на Литейном. Крестьян разогнал, все разбрелись по городам, а основным жителям жить негде, а еще пишете, что троцкисты хотели разогнать колхозы. Да крестьяне перекрестились бы, что их избавили бы от барщины, — разве это не издевательство над крестьянином: он не может распорядиться своим хозяйством, понабили в каждый колхоз этих паразитов коммунистов, а батраки их обрабатывай,— это только может поступать так единая справедливая ВКП(б).

Работая в суде, заставляли посещать политкружок, роздали политграмоту на 8-9 стр[аниц] — картина, как безработный в Германии сидит с женой в углу, стоит кухон[ный] стол и 7-лин. лампа, — а я — трудящаяся, да так же живу (вычеркнуты несколько слов.— Ред.), 2-е лиц ютятся в углу на проходе, мимо ходят все, пол ходит ходуном, потолок достаёшь рукой, воздуху мало, а в особенности сестре нервнобольной; иди работать, всегда не выспавши, не отдохнувши, выполняй план хулиганский, крысы по тебе бегают, да к этой весёлой жизни разувши и раздевши; сядешь есть, так этот ком[мунальный] ребенок на горшок. Не поймёшь, что ешь, — хлеб или из горшка, и такая жизнь с 1930 г. Какой же может быть человек здоровым, где же Ваша культурная жизнь, о которой пишите, в театр забыла как и дверь открывается, живешь как лешак. Нет, чёрт твою пусть душу возьмет, кровопийца проклятый, тебя, родного отца, забить со своим ЦК в угол на проход, где я живу, да посмотреть, как бы ты пожил на этом месте. Заелись и забыли, чем щи хлебали, где ты со своим ЦК был до смерти Ленина, выглядывали, чья возьмет, а потом появился как диавол и замучил весь народ; кричишь, что ты в конституции дал все народу. Да чего ты нам мог дать, мы больше имели от батюшки-царя. Ты отнял нашу родину, закон справедливости наших отцов, веру в человечество, честь и совесть, сделал из порядочных людей ворами, хулиганами, убийцами, будучи сам убийцей. Дать ничего ты нам не мог, это всё наше было, так как ты сам пришелец со своими бандитами-каторжниками забрал в свои руки все и издеваешься над народом.

Дураки будут те страны, которые у себя сделают революцию, неужели ещё не научились на наших страданиях, что значит свобода. Верно подметил Андрэ Жид, что у народа ничего своего нет, что велят, то и говорят, твоя конституция есть настоящая проституция, ни больше ни меньше. Ты мучаешь народ, а Вас паразитов, ублюдков, разит Господь. По очереди дохнут твои ублюдки: издохнет бандит — сейчас вывешиваете флаги, комедианты проклятые.

Кирова убили — за одного ублюдка сколько пролито крови и разорено семейств, а кричите, что гнев народа, народ требует смерти.

Врете, бандиты, кровопийцы, это Ваши слова, а не народа. Народу этого не надо, народу нужна здоровая, сытая жизнь и культурная, а это твои слова, чтобы удержаться у власти.

Всё равно рано или поздно под женю тебя поддадут и всех твоих холуёв. Чуть что за границей заговорят, сейчас процесс, знаю Вашу комедию, комедианты проклятущие, — недаром больше 17 лет работала в суде, все Ваши подходы изучила.

Теперь тобою ещё не учтены одни сортиры и там не висят твои портреты, а то твоей рожей завешены все дыры. Теперь повесить в сортир, и будешь следить, сколько каждый сходит, тогда всё будет на учете, наверное, это забыли.

Пишете, что фашисты ни в розницу, а оптом распродают родину, — а Вы нашу русскую родину по клочьям разорвали, и нам ничего не осталось. Ты только ублаготворяешь {стр.962} штыки да коммунистов, одним словом, собрал банду вокруг себя, всем все дал, а народ бедный в кабалу закрепостил, хуже в тысячу раз, чем было в крепостное право; а поэтому заткните свои грязные глотки, не суйте нос в чужие страны, где правят господа, Вам, хамам, далеко до них, сидите-ка лучше на своем вонючем коммунистическом навозе. Ваша коммуна — кому да, кому нет.

Мне лично от Вас, бандитов, ничего не надо, я требую, чтобы меня этапом отправили в одну из фашистских стран, где бы я могла остаток своей жизни отдать на пользу господам, а Вам, бандитам, больше работать не хочу. Вы от меня отняли молодость, здоровье своей проклятой революцией. Ушли лучшие годы молодости, не жила как человек и устала жить в такой бандитской стране. Почему при царе жилось хорошо и сыто, я получала 15 р., была одета, обута и сыта, понятие не имела, как ходить побираться с получки до получки: день поешь, а 2 дня так живи, это — свободная страна. В театр ходили чуть ли не каждый день, а теперь [с] 1930 г. ни разу в театр не ходила, все от веселой жизни. Все проклятия народа лягут не только на тебя, а и на твоих выблядков, от тебя рожденных, дети отвечают за грехи родителей.

Я знаю, меня не направите этапом к господам. Я требую себе расстрела и с радостью умру, чтобы глаза не видели этой нищенской жизни. Заранее предупреждаю-расстреливайте сразу, так как на Ваших каналах, куда Вы ссылаете народ (без насилья, как кричите), я работать не буду, на месте убьете, а я палец о палец не ударю для бандитов. Народ живет не для себя, а живет для коммунистических ублюдков-паразитов. Может быть, Ленин был бы жив, не мучил бы русский народ, а может бы сам попал в оппозицию или — его бы по-кавказски придушили в Кремле.

8/III А. Павлова
Мой адрес: Ленинград,
Мойка, д. 10, кв. 35 Павлова А.А."

(Мученица правды. Дело портнихи Анны Павловой // Ленинградский мартиролог, 1937-1938: Книга памяти жертв политических репрессий. Т. 9: март — апрель 1938 г. / Отв. ред. А.Я. Разумов. Спб.: Российская национальная б-ка, 2008).



Смыслов Михаил Дмитриевич



Количество сообщений: 830
Дата регистрации: 2009-05-24

Тема: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина Пн Мар 22, 2010 1:34 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Да, Николай Николаевич, мужество простой русской женщины Анны Павловой, прекрасно сознававшей, что её ждет после отправки такого письма Сталину и копии - в НКВД, просто поразительно. И что характерно - точно также в те годы думали (но молчали, в основном по причинам, ей же в письме "тирану русского народа и его паразитам-коммунистам" и указанным) миллионы: не только от своих, но и от многих ещё стариков в своё время подобное слышал. Но думать-то думали, а завоевания Великого Октября, "счастье" своё "рабоче-крестьянское" и бесов кремлёвских (а не Россию!) защищать в 1941-м пошли. Пусть и по приказу (не выполнение которого означало смерть быструю для себя и чуть более долгую - от голода, без продовольственных "карточек", - для близких), подбадриваемые пулемётами заградотрядов, пинком под зад, пистолетом в зубы, с матом-перематом вместо молитвы и стаканом спирта вместо причастия, но пошли ведь, пошли... (Были, конечно, и идейные комсомольцы-добровольцы несчастные, выросшие уже в лучах лукавой большевицкой пропаганды, но не о них сейчас речь). И Великую Победу, ежегодно на 9 мая с великой помпой празднуемую, добыли. Со Сталиным на портретах. Как без него-то? Разве б добыли? Прости, Господи.



Анатолий



Количество сообщений: 12
Дата регистрации: 2010-01-30

Тема: Re: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина Вт Мар 23, 2010 5:29 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Да, Николай Николаевич, мужество простой русской женщины Анны Павловой, прекрасно сознававшей, что её ждет после отправки такого письма Сталину и копии - в НКВД, просто поразительно. И что характерно - точно также в те годы думали (но молчали, в основном по причинам, ей же в письме "тирану русского народа и его паразитам-коммунистам" и указанным) миллионы: не только от своих, но и от многих ещё стариков в своё время подобное слышал. Но думать-то думали, а завоевания Великого Октября, "счасте" своё "рабоче-крестьянское" и бесов кремлёвских (а не Россию!) защищать в 1941-м пошли. Пусть и по приказу (не выполнение которого означало смерть быструю для себя и чуть более долгую - от голода, без продовольственных "карточек", - для близких), подбадриваемые пулемётами заградотрядов, пинком под зад, пистолетом в зубы, с матом-перематом вместо молитвы и стаканом спирта вместо причастия, но пошли ведь, пошли... (Были, конечно, и идейные комсомольцы-добровольцы несчастные, выросшие уже в лучах лукавой большевицкой пропаганды, но не о них сейчас речь). И Великую Победу, ежегодно на 9 мая с великой помпой празднуемую, добыли. Со Сталиным на портретах. Как без него-то? Разве б добы
ли? Прости, Господи.

Ну зачем так ерничать о ВОВ и о Победе. А еще офицер!



Смыслов Михаил Дмитриевич



Количество сообщений: 830
Дата регистрации: 2009-05-24

Тема: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина Вт Мар 23, 2010 11:56 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Игорь Владимирович Тальков, уважаемый Анатолий, о Величайшей из всех советских Побед спел с большой сцены ещё в 1991-м ясно и просто: "Покажите такую страну, где славят тирана, где ПОБЕДУ в войне НАД СОБОЙ отмечает народ..." За что, судя по всему, и был убит: слишком большая аудитория, причём молодёжная(!), его слушала и услышала...
Соглашаясь, в целом, с определением, которое высказал в Ваш адрес на параллельной странице cossachnn, тем не менее попробую всё же Вам помочь. Хотя и понимаю, что таких, как Вы, гвардейцев Бесошвили у нас ещё треть страны, что объяснять Вам разницу между русским и советским офицером безполезно, но всё же помочь попробую.
На этом форуме, созданном В.П. Мелиховым - автором Мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками", в центре которого высится фигура Атамана П.Н. Краснова, вряд ли поймут человека, ничтоже сумняшеся называющего Петра Николаевича предателем. Но вот на "Казакия инфо", где хозяином..., пардон, - "всего лишь модератором" Сега-Струков... Там пару дней назад, в рубрике "Разговоры", где всё не иссякают злобстования струковцев по поводу "выступлений современного героя", появился пользительный для успокоения Вашей душеньки, равно, как и душенек иных советских людей, "Рассказ о войне". Любезно найденный, видимо в дебрях Интернета, самим отцом-основателем сей славной "Инфы".
Речь там идёт о зверстве Гестапо в одной из Кубанских станиц, "показательно" расстрелявшем евреев, цыган, татар и казачек с казачатами малыми. (Некоторых, правда, не до конца). Хотели потом гестаповцы и оставшихся евреев с цыганами дострелять, но казаки-партизаны отвлекли карателей: взорвали железнодорожное полотно и стали нападать на немцев из схронов, так что Гестапе не до евреев стало. Чем станичники и воспользовались: укрыли, с риском для жизни, оставшихся евреев в катакомбах, потом переправили к партизанам, а те уже - самолётами, на Большую землю.
Есть там и эпизод, как казак - дядя анонимного рассказчика, - освободив на танке один из немецких концлагерей, удочерил одну из освобождённых еврейских девочек, которая потом лихой казачкой стала. Но суть не в этом. Суть в том, что правильный, очень правильный рассказ в преддверии 65-летия Великой Победы Сега-Струков у себя на форуме выставил. За такую правильность власть придержащие - таже губернатор С. Петербурга (мама которой, кстати, в войну тоже еврейскую семью с риском для жизни укрывала), - наверняка не только на Сегино сотоварищи русофобство глаза закроють, но и заказами на краснозвёздные монументы его ещё на сто лет вперёд обезпечуть - не оставят без куска хлеба столь замечательного, социально близкого архитектора. Да и Вам, уважаемый Анатолий, с такими истинными казаками, как Сега и Ко, куда душевнее на "Казакии инфе", будет общаться, чем со всякими тут "а ещё офицерами" - почитателями Атамана П.Н. Краснова. До конца остававшегося врагом таких, как Вы, советских победителей.



В.Черкасов-Георгиевский



Количество сообщений: 243
Дата регистрации: 2009-09-06

Тема: Re: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина Ср Мар 24, 2010 10:43 am

--------------------------------------------------------------------------------

Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
На этом форуме, созданном В.П. Мелиховым - автором Мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками", в центре которого высится фигура Атамана П.Н. Краснова, вряд ли поймут человека, ничтоже сумняшеся называющего Петра Николаевича предателем. Но вот на "Казакия инфо", где хозяином..., пардон, - "всего лишь модератором" Сега-Струков... Там пару дней назад, в рубрике "Разговоры", где всё не иссякают злобстования струковцев по поводу "выступлений современного героя", появился пользительный для успокоения Вашей душеньки, равно, как и душенек иных советских людей, "Рассказ о войне". Любезно найденный, видимо в дебрях Интернета, самим отцом-основателем сей славной "Инфы".


Михаил Дмитриевич, ознакомился с этим бредом, почетно выложенным Струковым на своем форуме, якобы казачьем. Сие типичная пропагандонная совецко-коммунистическая поделка. Публикация такой дряни -- это несмываемое клеймо, что форум Казакия.инфо не имеет никакого отношения к Казачеству, т.к. во все времена минувшего 20-го века подавляющее большинство казаков всегда воевало против совецких людей, войск, армий любых коммунистов, всевозможных красных. Литературообразный пасквиль Струкова не катит ныне даже на самых замухрыжистых сайтах, в пероиодике коммунистов, но ему по-прежнему нДравится. И такие, как Струков, его окружение на том форуме, претендуют быть некой "инициативной группой" от казаков! Они тоже -- пародия на казаков.

Обратил внимание на наплыв сюда красно-струковской публики. Вот этот Анатолий обнаглел до того, что осмеливается на форуме сайта "Донские казаки в борьбе с БОЛЬШЕВИКАМИ" славословить всевозможную большевицкую мифологию типа Чапаевых, ее последующие совецкие ошметки. Так же вчера здесь надрывался какой-то с ником трех латинских букв и цифр про гитлеровcкие газовые камеры (на самом-то деле которых не существовало) и т.п. сионистско-совецким агитпропом. Мне кажется, что ежели сей форум ПОДЧЕРКНУТ самим своим названием как АНТИБОЛШЕВИЦКИЙ, то последышей большевизма, советского периода нашей истории, поклонников "Вел. Отечественной войны" (которая основателем форума В.П.Мелиховым определена как 2-я гражданская война) и т.п. надо просто вымарывать как любых хулиганов и матерщинников. Их пропаганда должна быть запрещена, чтобы не тратить слов и вразумлений на таких неисправимых выродков.



Смыслов Михаил Дмитриевич



Количество сообщений: 830
Дата регистрации: 2009-05-24

Тема: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина Ср Мар 24, 2010 11:11 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Они, коммунисты-сталинисты, не наглые, Владимир Георгиевич. Просто глубоко несчастные. Одолели, победили всех врагов в боях за родину "святую", - то бишь от святости до основания расчищенную. А светлого будущего, за которое всё боролись, так и не наступило. Зато "врагов народа" опять пол-страны, если не более. Тут у кого хочешь "крыша" поедет...
Несчастные люди. А вот "инициативная казакийская группа"... Тут другое. Тут борцы уже новой формации. Саманного склада, как весьма точно определил их сущность один из присутствующих: белые лишь с виду.



save11122



Количество сообщений: 91
Дата регистрации: 2010-03-17

Тема: г-н Черкасов -Георгиевский пишет:Так же вчера здесь надрывался какой-то с ником трех латинских букв и цифр про гитлеровcкие газовые камеры (на самом-то деле которых не существовало) и т.п. сионистско-совецким агитпропом. Мне кажется, что ежели сей форум П Вт Апр 06, 2010 4:09 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Это вы видимо меня имели в виду насчет ника. Не было говорите газовых камер? Почитайте воспоминания очевидцев, хотя бы тот же "бабий яр!" Я отнюдь не оправдываю большевизм( как Вам показалось) но и очернять ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ тоже не надо! Великая Слава оставшимся в живых ветеранам! Я лично беседовал с оставшимися в живых ветеранами! Были уважаемый господин и газовые камеры и массовые растрелы и НИ ДАЙ БОГ повторения! А насчет ваших идей ВЫТРАВИТЬ ИНАКОМЫСЛЯШИХ они-то как раз и есть что ни на есть БОЛЬШЕВИСТКИЕ! С уважением!

Аватара пользователя
A Sergey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:23

Re: Правозащитники бьют тревогу по поводу рекламы Сталина

Сообщение A Sergey »

раздувание особенно в интернете образа коммунистического преступника, мерзавца джугашвили как какого-то там "героя", "нашего всё", "лидера нации" и т.д. меня возмущает. Я не особый любитель вступать в дискуссии в сети, но иногда где-то что-то почитываю и такое впечатление, что вся эта красная гадость поститься какими-то ботами или буквально узкой кучкой людей, каждый из которых реально работает за зарплату на 10-20 форумах/группах в соцсетях, сайтах. Потому что уж больно в их писанине совпадают интонации, акценты, слабые и невежественные попытки аргументации, поведение и т.д.

кстати, на эмигрантских форумах крупных постоянно сколько раз замечал всегда есть совершенно открыто один или целая группа ослов с никами типа "красная армия", "товарищ сталин", "комсомолец", "ссср" и подобное с аватаркой в виде красной тряпки или портрета того же джуги, которые постят отборную ахинею или там постоянно заводят дискуссии, как мы "поднимаемся с колен под мудрым руководством товарища путина" и как отвратительно и ужасно нет, не в Африке или Индокитае, а именно на "загнивающем западе". в общем, я тоже эту рекламу заметил и согласен с заголовком темы.

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость