Поиск по форуму


Дебольшевизация Церкви

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Дебольшевизация Церкви

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Донские казаки в борьбе с большевиками :: ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИЯ РОССИИ :: Идеология бреда

Дебольшевизация Церкви .



Аттила
Тема: Дебольшевизация Церкви . Ср 29 Авг 2012, 13:56

Обращаю внимание на конкретный пример.
Есть такой журнал "Наследник", который распространяется во всех храмах МП. Считается православным, его главный редактор - некий Максим Первозванский - до нач. 90-х гг. атеист, а потом - функционер и лидер молодежной организации "Вера и дело". У меня сложилось резко негативное мнение обэтой организации, но дадим слово журналу:
"http://www.naslednick.ru/archive/rubric/rubric_442.html
Обращаю внимание вот на что:
"Прошло несколько лет. И снова осенью архиепископу рассказали историю. На Волховском мосту собирались казнить невинного человека. Его оклеветали. Чьих рук это дело, многие знали, и до последнего верили, что правда восторжествует. Поэтому когда люди увидели на мосту хутынского игумена, радости не было предела. Но на все настойчивые просьбы спасти невинного Варлаам не обращал никакого внимания. Он только посмотрел на осужденного, благословил и пошел дальше.

Архиепископ быстро собрался и поехал в Хутынский Преображенский монастырь. Его приветствовал сам настоятель, но владыка сразу прервал его: «Почему?!»
Игумен посмотрел на него и переспросил: «Почему одному помог, а другому – нет?»
В ответ владыка только кивнул.

– Судьбы Господни – бездны многие. Он же всем хочет спасения и не хочет смерти грешника. Первый был осужден справедливо, но грехи-то свои осознал. И Господь избавил его от смерти через мое недостоинство. Второй же был осужден невинно. Но Господь попустил ему умереть. Чтоб впоследствии он не стал дурным человеком. Умерев же невинно, он получил от Господа венец мученический, – ответил Варлаам.".

Начнем с того, что я просто не верю рассказу: не может христианин, тем более святой, пройти мимо неправедного суда. Потому что это грех. Причем грех сознательный.
Какова же цель тайного сектанта - М. Первозванского - в публикации этой статьи? Не секрет, что в путинском госаппарате, в судебной системе выносится множество неправосудных (заведомо неправосудных) приговоров. Но Первозванский является сторонником Путина и даже поддерживает такие одиозные действия, как введение ювенальной юстиции. А данная статья оправдывает неправосудную расправу над человеком под отвлеченные словеса о Божьей Воле. Да нет на то Божьей Воли, чтобы человека без вины казнить! Есть попущение. Но попущение за грехи, за мразотность судей и властей и за то, что мы терпим это. Т.е. то, что Первозванский подает, как норму, нормой не является.
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Ср 29 Авг 2012, 13:57

Как видим, дебольшевизация Церкви назрела.
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 09:32

И до чего договолся сам Первозванский:
http://www.naslednick.ru/articles/point ... _1558.html
"А что делать, если к нам придут? Ничего не делать. Понятно, что храм надо защищать, конечно, нужно усилить охрану, но также понятно, что полностью защититься от вандалов и кощунников все равно никогда не удастся. Мне кажется, что это в значительной степени тоже задача государства — обезопасить своих граждан от всевозможных нападок.

Я вот сам недавно вернулся из отпуска и несколько раз в метро и на улице столкнулся с негативным отношением к себе подвыпивших молодых людей. Просто из-за того, что я с бородой – я даже не в подряснике был. Безусловно, определенная часть наших граждан относится к Церкви не просто негативно, но агрессивно. Нам остается только принять это.".

Т.е. речь идет о непротивлении злу насилием, о сдаче Церкви на милость похабников.
***

Евгения
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 15:46

Дело в том, что официоз РПЦ МП, подзуживаемый Синагогой, в открытую работает на деструкторизацию Церковного Организма. А Мечеть в помощниках ходит. Имеющий уши да слышит!
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 15:47

Евгения
Я бы не стал говорить за всю РПЦ. Но именно Первозванский - безусловно.
***

Евгения
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 15:56

Ваш взгляд - с лицевой стороны, а если заглянуть за подкладку...!... Впрочем, блаженны верующие и не сомневающиеся )...
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 16:04

Евгения
Ну и что, ВСЕ священники, находящиеся в юрисдикции МП - предатели Веры Христовой? Так далеко зайти можно.
***

Евгения
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 16:30

Согласна, уважаемый Аттила, мой кругозор ограниченный, не выходит за пределы МКАД-ы, увы ).
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 17:24

Евгения
Я так не говорил и не думал.
***

Евгения
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 17:42

Вы не совсем правильно поняли про мой кругозор :-)))))))).
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 17:47

Я слабо осведомлен об оном, и не высказываю своего мнения. Речь о главном: я убежден, что в РПЦ МП есть здоровые силы. Церковь больна, но это не повод ее добивать. Это повод удалить раковые клетки, типа разного рода первозванских. Я обозначаю проблему, но в одиночку я не справлюсь.
***

Евгения
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 18:04

Ну, положим, он всего лишь только "туфелька" . Info не свежее, но, тем не менее, продолжает оставаться актуальным: http://rublev-museum.livejournal.com/254149.html http://shturmnovosti.com/view.php?id=35704
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пт 31 Авг 2012, 18:39

Евгения
Это все так. Но здесь есть неочевидные моменты, в частности - а устраивает ли ВСЮ церковную верхушку такое положение вещей? При всем моем критическом отношении, про Кирилла я сказать этого не могу, не имею достаточно оснований. Вообще, таких ярых путиноидов, как Первозванский, я в Церкви не замечал. А Первозванский, похоже, тайный сектант и "бывший" атеист и комсомолец. Плюс, его подопечные весьма активно пытаются выслужиться перед Путиным. Первозванский ОТКРЫТО И АКТИВНО действует в интересах и Путина, и либералов. Причем часто настолько примитивно, что сомневаешься в наличии у него не то что высшего, а и среднего образования.
***

Евгения
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Сб 01 Сен 2012, 00:42

Ну, потому и открыто, что примитивно. Если бы профессионально, то было бы скрытно. А Первозванский - это фамилия или псевдоним?
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Сб 01 Сен 2012, 00:44


Фамилия. Он весьма на слуху, молодежь воспитывает. И руководит организацией "Вера и дело". Столкнулся я с ними как-то раз. Собственно, их наезд на меня и послужил причиной к пристальному изучению их делишек.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Дебольшевизация Церкви

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Евгения
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Сб 01 Сен 2012, 01:03

Не могли бы Вы поподробнее рассказать об этом "ДТП"? Заинтересованно,
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Сб 01 Сен 2012, 01:41

Евгения
Это несколько личное дело, но в общих чертах расскажу.
Познакомился я в инете с одной из его подопечных, с некоей Анастасией Крыловой (разглашаю имя, поскольку она в свое время первая обнародовала наш конфликт). Договорились как-то пересечься в церкви, где она в хоре поет. Пообщались, а потом вдруг она включила "игнор". Придется поверить мне на слово, но никакой страсти у меня к ней не было, просто хотел общения с воцерковленным человеком, относительно близким мне по возрасту. Короче, в одной из групп вконтакте началась ссора, где она прямо сказала, что я в к ним в храм "приперся". По-моему, говорить о крещеном человеке, что он в храм "приперся" - верх безнравственности и безкультурья. Открыл я тему в группе "Вера и дело", без намеков на храм и без разглашения имен. Просто решил обсудить в группе, позиционирующей себя православной, проблему снобизма воцерковленных и пеолувоцерковленных людей по отношению к тем, кто в храме бывает редко. Она сразу сделала "тайное явным" и обвинила меня в попытке похищения. Якобы, я пытался увезти ее силой. Я привел кусок переписки, где прямо спрашивал ее, не помешает ли кому-либо из ее знакомых мое присутствие в той церкви, она ответила, что не помешает. В ответ на мою аргументацию, меня заблокировала администрация той группы. Я написал всем модерам, но они оставили мои письма без внимания. Первозванский, несмотря на то, что является админом группы, самым главным, сказал, что не знает в чем дело, и что "я - не я, кучка не моя". После этого я стал копать информацию. Нарыл достаточно, чтобы обвинить в антицерковной деятельности.
***

Евгения
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 01:07

И как Вы теперь собираетесь использовать это нарытое?
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 01:41

В принципе, кое-что отправил в Московскую Епархию. Но вообще, думаю поговорить с ним по-мужски.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 14:32


Прочитал тему,горе от ума.Либо от отсутствия оного.
Господа,Вы вообще то Православные?У меня лично сомнение и большое.
Аттила Вы вообще человек верующий во спасение о Господе нашем Иисусе Христе?
Вы настолько глубоко стоите в вере,жизнь Ваша полная аскезы,пребываете в молитве ко Господу,что Вам "явилось откровение"?
Вам Господом дано право обличать Церковь?Отцов наших духовных,братьев и сестер о Господе нашем Иисусе Христе?
А может вы простой мирянин?Далекий от Веры Православной? И пытаетесь судить о том, в чем совершенно не разбираетесь?
Сейчас "модно" ругать Церковь,особенно МП."Модно"...и имя зачинателя этой "моды" известно,имя князя мира сего...
П.С."Не суди, да не судим будешь. Матф. 7;1 "
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 15:08

Во-первых, критикуется не Церковь, а конкретные люди.
Во-вторых, по-точнее, что именно не так? Первозванский, помимо прочего, призывает не препятствовать осквернению храмов. Он прав? Да, или нет?
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 16:27

Аттила пишет:
Во-первых, критикуется не Церковь, а конкретные люди.
Во-вторых, по-точнее, что именно не так? Первозванский, помимо прочего, призывает не препятствовать осквернению храмов. Он прав? Да, или нет?

Во "первых"- название темы.Какую Церковь Вы призываете "дебольшевизировать"?
Аттила пишет:
Как видим, дебольшевизация Церкви назрела.

Вы в смысловую нагрузку своих слов вдумайтесь.
Во "вторых",если Вы чего то недопонимаете,(приведенная в первом Вашем посту притча к примеру) сначала узнайте на какой первоисточник опирался автор.
В" третьих"- Первозванский такой же человек как и все,где то может заблуждаться,где то перемудрствовать,его мнение-сугубо его личное.Ваш выбор -следовать ему, либо нет.
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 16:36

Какую Церковь? РПЦ МП. Что значит - дебольшевизировать? Изгонять из нее лжецов и подлецов. Притча? А вообще, притчав ли это? Уверен, что это банальное сочинительство. А если и нет, то святой взял на свою душу тяжелый грех. Ничего в этом особенного, в общем-то, нет, практичепски все святые имели на своей совести иногда очень тяжелые грехи. Но они их осознавали и раскаивались. А здесь разве содержится призыв к покаянию? Нет, Первозванский и Пичугин говорят: "Лгите, лжесвидетельствуйте, обвиняйте и казните безвинных!". Т.е., призывают к произволу. А вот еще:
"А что делать, если к нам придут? Ничего не делать. Понятно, что храм надо защищать, конечно, нужно усилить охрану, но также понятно, что полностью защититься от вандалов и кощунников все равно никогда не удастся." - это по поводу кощунников в храме. http://www.naslednick.ru/articles/point ... _1558.html
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 17:19

Аттила Не знаю Вас по имени...я повторюсь:Вы вообще человек верующий во спасение о Господе нашем Иисусе Христе?
Вы настолько глубоко стоите в вере,жизнь Ваша полная аскезы,пребываете в молитве ко Господу,что Вам "явилось откровение"?
Вам Господом дано право обличать Церковь?Отцов наших духовных,братьев и сестер о Господе нашем Иисусе Христе?
Очень надеюсь на Ваш ответ по существу заданных мною вопросов.
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 17:30

Контре
Верующий. И что, прощать тайному сектанту (а у меня есть основания подозревать М. Первозванского в том, что он - неопятидесятник) подрывную деятельность против Церкви и общества?
Откровение? У меня есть разум и образование, чтобы анализировать факты и делать выводы.
И еще: ваш совет - подчиняться кощунникам и не препятствовать осквернению храма?
***

Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 17:50

Для начала надо провести дедибилизацию церкви, отлучив от нее фанатиков и людей, прикрывающих свои грязные дела, мысли, поступки, национализм Верой в Бога.
Изгнать из церкви торгашей, как это когда-то сделал Иисус, отменить плату за службу церковную, оставив только добровольные жертвования. Тогда это будет истинная церковь.
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 17:51

Кузьма Егорович Багров пишет:
Для начала надо провести дедибилизацию церкви, отлучив от нее фанатиков и людей, прикрывающих свои грязные дела, мысли, поступки, национализм Верой в Бога.
Изгнать из церкви торгашей, как это когда-то сделал Иисус, отменить плату за службу церковную, оставив только добровольные жертвования. Тогда это будет истинная церковь.
Это все слишком общо, надо начинать с конкретных дел.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 17:55

Аттила пишет:
Верующий.

..."и бесы веруют,и трепещут". (Иак. 2, 19) Я Вам конкретный вопрос задал,а Вы мне "верующий"...
Аттила пишет:
И что, прощать тайному сектанту (а у меня есть основания подозревать М. Первозванского в том, что он - неопятидесятник) подрывную деятельность против Церкви и общества?

Знакомо :"я и следователь прокурор и судья"... Ваша вторая цитата как бы завершает Вашу же,психологическую картину:
Аттила пишет:
Откровение? У меня есть разум и образование, чтобы анализировать факты и делать выводы.

Не скромно...многие из Святых Подвижников не могли бы похвастаться "разумом" ,а тем паче "образованием"...
Аттила пишет:
И еще: ваш совет - подчиняться кощунникам и не препятствовать осквернению храма?

...Батюшка должен был сказать: "Валите кощунствующих,режьте осквернителей!"Гот мит унс!!!...Давай паства за святое дело!!Полиция будет мешаться-валите и их,Господь там разберется ,кто прав а кто виноват!"-
-Атилла, такие слова Вы ждали?!!
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 17:59

"Или-или" - это большевистский подходец. Можно просто выкинуть из храма, либо отогнать, либо набить морду. Или не судьба?
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:00

Кузьма Егорович Багров пишет:
Для начала надо провести дедибилизацию церкви, отлучив от нее фанатиков и людей, прикрывающих свои грязные дела, мысли, поступки, национализм Верой в Бога.
Изгнать из церкви торгашей, как это когда-то сделал Иисус, отменить плату за службу церковную, оставив только добровольные жертвования. Тогда это будет истинная церковь.

-Гутен таг!
-А лучше взорвать как в советское время! Попов в расход!Кузьма, ты же это хотел сказать,что буксуешь?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Дебольшевизация Церкви

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:09

Аттила пишет:
"Или-или" - это большевистский подходец.

Да что Вы!!!Ни больше не меньше,"большевистский подходец"!
Аттила пишет:
Можно просто выкинуть из храма, либо отогнать, либо набить морду. Или не судьба?

Так и Флаг вам в руки!Кто мешает или что? Батюшка? Церковь?
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:10

Контра пишет:
Так и Флаг вам в руки!Кто мешает или что? Батюшка? Церковь?

Так он ведь против. Читайте сами.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:18

Аттила пишет:
Так он ведь против. Читайте сами.

...Он призывает к смирению...Вам знакомо такое понятие?
...Батюшка призовет Вас к активным радикальным мерам,прикрывшись Господом,Вам 1.Нанесут увечья. 2.Лишат жизни. 3.Посадят в тюрьму,либо 4.Вы покалечите кого то,5.Лишите жизни...
Вроде я ясные расклады дал? А ему за Души Ваши ответ пред Господом держать...И спрос с него как с Пастыря...
Ферштейн?
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:26

Значит, пусть церкив оскверняют?

Все это называется "совковым пацифизмом". Причем вон, Тимофей боится случайного выстрела, но считает, что нужно устраивать махач. Предотвращение махача демонстрацией оружия (без стрельбы) - это "не по-казачьи". Вы предлагаете подчиниться кощунникам и перевертышам-"священникам", отдав церкви Божьи на поругание врагу. А вы уверены, что непротивление злу гарантирует, что вас оставят в живых?
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:35

Аттила пишет:
Значит, пусть церкив оскверняют?

Атилла! Откуда это в душах человеческих,переложить ответственность на другого?В данном случае на священнослужителя.
Не может Православный Христианин мимо такого пройти! А батюшка не может призвать -он в ответе за паству пред Господом!
Делайте что должно,Выбор за Вами!Вам пред Господом отвечать!
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:37

Контра пишет:
Атилла! Откуда это в душах человеческих,переложить ответственность на другого?В данном случае на священнослужителя.
Не может Православный Христианин мимо такого пройти! А батюшка не может призвать -он в ответе за паству пред Господом!
Делайте что должно,Выбор за Вами!Вам пред Господом отвечать!

Человеку задали вопрос. Он ответил. И когда такие трусы и предатели находятся на высоких должностях - горе Церкви и обществу. Тем более, что если воспрепятствовать осквернению, он ведь это осудит.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:41

Аттила пишет:
Все это называется "совковым пацифизмом". Причем вон, Тимофей боится случайного выстрела, но считает, что нужно устраивать махач. Предотвращение махача демонстрацией оружия (без стрельбы) - это "не по-казачьи". Вы предлагаете подчиниться кощунникам и перевертышам-"священникам", отдав церкви Божьи на поругание врагу. А вы уверены, что непротивление злу гарантирует, что вас оставят в живых?

Атилла,Все ваше непонимание оттого что вы не уповаете на Волю Божью,т.е. у Вас слабая Духовная жизнь. Вы смысл понимаете мною изложенного?
Иль "а бы мое сверху"?Рассуждения Ваши,я даже с большой натяжкою не могу назвать,рассуждениями Православного Христианина.От этого мы и разговариваем на разных языках...
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:42

Упование на Волю Божью не отменяет человеческой деятельности.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:46

Аттила пишет:
Упование на Волю Божью не отменяет человеческой деятельности.

Я разве опровергаю это?
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 18:50

Контре
Да.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 19:19


Попробую доступней
Батюшка не может призывать к насилию,ферштейн?
Вам НИКТО не запрещает одеть бомбер и туго зашнуровать берцы...ферштеин?
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 19:22

Контра пишет:
Батюшка не может призывать к насилию,ферштейн?

К капитуляции - тоже. Плюс он, кстати, призывал к уголовному преследованию меня. А это не насилие? Т.е., насилие (причем несправедливое) в отношении христианина возможно, а в отношении врагов Церкви - ни-ни? А оправдание несправедливой казни?
Не надо искать смысла в лжемудрствованиях урода и мрази. А он - совок и атеист. Это, кстати, хорошо видно из биографии. В священники он пошел как за материальными благами, так и с целью разрушения.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 19:31

Аттила пишет:
К капитуляции - тоже. Плюс он, кстати, призывал к уголовному преследованию меня. А это не насилие?

А так это вся бодяга-сведение личных счетов? Амбиции так сказать задеты?
Нет чтобы идти гасить Пусси райтеров ,ищем отмазки чтоб не делать этого."Мы" значится кишки мотаем священнослужителю,типа: хай за базар отвечает!

Ремарка
Аттила пишет:
Все это называется "совковым пацифизмом". Причем вон, Тимофей боится случайного выстрела, но считает, что нужно устраивать махач. Предотвращение махача демонстрацией оружия (без стрельбы) - это "не по-казачьи".

Тимофей -светлая душа,искренне пытался обьяснить ,и предостеречь от ложного чувства уверенности, которое придает наличие "маузера" в кармане...
Нихт ферштейн...И это Вы называете "совковым пацифизмом"...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Дебольшевизация Церкви

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума



Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 20:27

Контре
Не надо додумывать за других. Тут два варианта: либо Тимофей не владеет русским языком (хочет сказать одно - говорит совсем другое), либо он сознательно провоцирует на махач с группой не вполне мирно настроенной молодежи. Т.е. является провокатором. А ствол в той ситуации загасил возможный конфликт на корню. И это, по мнению Тимофея, неправильно, о чем он прямо заявил. Он ведь прямо сказал, что я должен был вернуться и нарваться на этих ребят.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 20:42


Аттила, я Тимофея понял,может это Вы русский язык не вполне понимаете?Не задумывались?Читаете одно, а понимаете другое?Либо Вы тупо зациклены на своем "Я".Что характерно для юношеского максимализма.
***


Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 20:45

"Ну как так , Атилла! Вы ж настоящий казак ! Гопота деревенская посмела на вас с приятелем покусится! А вы всего лишь в ответ продемонстрировали наличие ствола! А как же ваша агрессивность, ваша воинственность! Да как вы удержались от того, чтоб не снять с бедолаг все ремни, шнурки ( штаны намотать им на голову). Дать под зад и обещать при следующей встрече накостылять ещё! Как-то не по казачьему. Да тут налицо почти бегство. Показали ствол и пошли дальше. Непорядок. "

Ну и что, он призывал к миру и ненасилию? Нет, по его нужно было ввязаться в драку. Только смысл?
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 20:51


Аттила,у Вас не бывает чувства что все вокруг Вам хотят назаподлить?То священник,то Тимофей...тенденция однако!И самое главное,что характерно,ни тот ни другой не позволяют Вам действовать радикально!Все вокруг виноваты и не правы!
Каков Ваш возраст?
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 20:58

Контра пишет:
Аттила,у Вас не бывает чувства что все вокруг Вам хотят назаподлить?То священник,то Тимофей...тенденция однако!И самое главное,что характерно,ни тот ни другой не позволяют Вам действовать радикально!Все вокруг виноваты и не правы!
Каков Ваш возраст?

Радикально? Что радикальнее - демонстрация ствола без стрельбы, или махач?
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:07


Радикально- эфка в руке с вытянутой чекой.... самое действенное,только надо быть готовым к тому что ляжешь со всеми,а с пистолетом-мушку спиливать надо,можно не успеть патрон в патронник загнать....только Вы не ответили на мои вопросы,проигнорировали
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:08


Я на вопросы стараюсь отвечать, а вот ни вы, ни Тимофей ни на один вопрос не ответили. Итак, что радикальнее: демонстрация ствола без стрельбы, или драка с четырьмя-пятью подгулявшими?
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:14


Демонстрация ствола конечно!С условием что мушка предварительно спилена... Так каков Ваш возраст?
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:17

Контра пишет:
Демонстрация ствола конечно!С условием что мушка предварительно спилена... Так каков Ваш возраст?

Ну-ну, с логикой все очень плохо. Интересно, чем же демонстрация намерения обороняться радикальнее попытки нападения?
Короче, очень рекомендую научиться мыслить логически. Пока у вас и у Тимофея это получается ОЧЕНЬ слабо.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:25

Аттила пишет:
Ну-ну, с логикой все очень плохо. Интересно, чем же демонстрация намерения обороняться радикальнее попытки нападения?
Короче, очень рекомендую научиться мыслить логически. Пока у вас и у Тимофея это получается ОЧЕНЬ слабо.

Логически раскатать?Достал ствол,пригрозил,неиспугались,мушка не спилена,травма прямой кишки...Логично?Достал ствол,пригрозил,испугались,мушка не спилена,повезло..
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:27

Контра пишет:
Логически раскатать?Достал ствол,пригрозил,неиспугались,мушка не спилена,травма прямой кишки...Логично?Достал ствол,пригрозил,испугались,мушка не спилена,повезло..
Не испугались - пуля в брюхо. Но до этого не дойдет, если не нарываться. Ушибленные вы совком.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:34


Берите больше-грабаркой и плашмя по темечку!
П.С. напоминаю,раздел называется "идеология бреда"..

***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:36


Если вы физически не способны владеть оружием, то это не значит, что все вокруг такие. Многие люди ведь спортом занимаются, умеют двигаться быстро и ловко. Многие и стрелять умеют (не только менты, кстати, те-то стреляют не очень).
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Вс 02 Сен 2012, 21:45

Аттила пишет:
Если вы физически не способны владеть оружием, то это не значит, что все вокруг такие. Многие люди ведь спортом занимаются, умеют двигаться быстро и ловко. Многие и стрелять умеют (не только менты, кстати, те-то стреляют не очень).

Да уж...
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пн 03 Сен 2012, 01:38

Кстати, а по-вашему, прыжки с парашютом и прочий спорт, связанный с риском - грех?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Дебольшевизация Церкви

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пн 03 Сен 2012, 10:41

Аттила пишет:
Предотвращение махача демонстрацией оружия (без стрельбы) - это "не по-казачьи".

Не по-казачьи. Зато психологи говорят про таких людей, что их в детстве недолюбили.
Так что это недолюбленные недоказаки.
ферштейн? -)
***

Аттила
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пн 03 Сен 2012, 10:42

А ты сам-то казак ?
И про психологов либо надо говорить конкретнее, с фамилиями и ссылками, либо не говорить вообще. Потому что подавляющее большинство из них - совершенно безграмотные и безсовестные люди.
***

Кузьма Егорович Багров
[b]Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пн 03 Сен 2012, 10:57

Контра[/b] пишет:
-Гутен таг!
-А лучше взорвать как в советское время! Попов в расход!Кузьма, ты же это хотел сказать,что буксуешь?

Я привал изгнать из Церкви торговцев и людей, прикрывающих свои темные дела, например, неонаццизм, верой в бога.
Вы последите за своими словами.
Чуть что не по вашему, вы сразу в бесовстве людей обвиняете.
А ведь излюбленный прием Сатаны прикинуться белой овцой несмышленной и орать, что вокруг волки. Даже собаки, стадо охраняющие.
Если здесь и есть мракобесы то вы это в первую очередь!
Вы давно причащались и исповедывались?
Или о ваших оскорблениях в адрес людей, о гейских выходках, о лжи и сказать страшно?
Нет, не святому отцу, не Богу (он и так все видит), а себе самому?
Думаю, страшно.
Да и мало причащаться и исповедоваться.
Надо для начала вести себя правильно. Вы можете?
Открываю группу Вконтакте и вижу демотиватор со словами "Господи, обрушь кару на Англию". Вы, как православный, считаете это нормальным? Считаете нормальным призывать кару?
А вы не подумали, что даже большевизм был карой? А вы не подумали, что за предательство и нарушение заповедей Бог позволил Англии выдать Краснова и прочих?
Можете сказать, что ни в чем не повинных детей тоже?
Не согласен!
За грехи отцов отвечают дети.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Пн 03 Сен 2012, 12:48

Кузьма Егорович Багров пишет:
Вы давно причащались и исповедывались?
Или о ваших оскорблениях в адрес людей, о гейских выходках, о лжи и сказать страшно?
Нет, не святому отцу, не Богу (он и так все видит), а себе самому?
Думаю, страшно.

....Знакомое словцо,"Кузьма"
Цитата:
А вы не подумали, что за предательство и нарушение заповедей Бог позволил Англии выдать Краснова и прочих?
Можете сказать, что ни в чем не повинных детей тоже?
Не согласен!
За грехи отцов отвечают дети.


Господа! У нас в гостях Великий краевед,Юрий Афанасьев собственной персоной!
-Афанасьев,твоя любовь к "голубизне" и не любовь к П.Н. Краснову выдает тебя,хоть Кузьмой назовись хоть Егоркой,специфический стиль и выраженьица выдают тебя, "краевед"...

Стилистика и орфография идентичны,смысловая нагрузка так же
Да и у тебя характерная особенность в сленге,такие слова как (прошу прощение у форумчан,но из песни слов не выкинеш)-"геи" "пидорасы"...Да и еще кое что,но я тебе об этом не скажу.
***

Далее ряд сообщений удален - админ.
***

Контра
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Чт 06 Сен 2012, 11:26

Тема не соответствует названию по существу.Сплошное словоблудие,в котором грешным делом и я участвовал
Предлагаю закрыть ее.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Дебольшевизация Церкви

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: Дебольшевизация Церкви . Чт 06 Сен 2012, 12:35


«Контра» прав – тему стоит закрыть и не только потому, что в конце пошло словоблудие, но еще и потому, что о вопросах, которые на сегодняшний день существуют в Церкви, мы не раз договаривались говорить с особой осторожностью и терпением.

Поэтому, чтобы в сотый раз не возвращаться к этому вопросу, хочу еще раз высказать свое мнение в данной теме.

Встречаясь в последнее время с очень многими людьми, я приметил следующую закономерность: как правило, о Вере, о нравственном облике того или иного служителя Церкви – начинают говорить люди, сами совсем не церковные, Храмы не посещающие, и считающие, что самое главное в том, что Бог – в их душе. На вопрос: а кто Вам сказал, что у Вас в душе Бог, а не дьявол, ответ всегда бывает путанным.
Это, на мой взгляд, объясняется только одним – пытаясь показать изъяны того или иного, обличая священство в отсутствии нравственного совершенства, они умаляют или оправдывают недостаток собственной веры или просто ее отсутствие. Это – соблазн : найти изъян в другом и этим оправдать свой изъян либо найти ему оправдание. И получается парадокс: маловерующие и вообще безбожники – обвиняют батюшек в нехватке веры и благочестия, которые вышли из нашей же среды. Среды – безбожной и атеистической, не способной порождать искренних подвижников с безупречной верой.
Поэтому, главной проблемой является не священство, а наше безверие и безбожие общества.

Но более ущербным в таком деле, как постоянное обличение, является такое же непонимание тех процессов, которые идут и в общественной жизни. Увлекшись постоянной критикой власти, люди изыскивают факты, все больше эту критику усиливающие, но ничего не предпринимают для изменения этой власти.

Так, в церкви – увлекаясь отысканием фактов, доказывающих, что в отсутствии веры в народе виноваты только плохие и нерадивые священники, мы, вместо активизации своей жизни в церкви, - от нее все более отдаляемся.

Какой толк от этого обличительства? Что от него может измениться?

А главное – из подобного обличительства (хоть «Атилла» с этим и не согласен, говоря, что он – не против Церкви, а против людей, в ней находящихся) , и происходит настоящее разрушение Церкви: через все более набирающий силу поток, иногда справедливых, замечаний, но среди которых ползучей змеей все более и более появляются неоправданные наветы и просто-напросто ложь.
Я уже не раз писал: хотите быть в Церкви – найдите батюшку, которому верите, прилепитесь к его приходу и все станет на свои места. А таких батюшек – много. Нужно проявить собственное рвение.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

Нижеследующее перенесено из темы "Печальные итоги будет ли прозрение?" - отсюда: viewtopic.php?f=86&p=10369#p10369 - админ.


ЮрийАнучин писал(а):Андрей писал(а):
Именно он. Это тоже он написал:
Изображение

Аминь.


Увы но, ноне им ордена патриарх вручает.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

ЮрийАнучин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:48

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение ЮрийАнучин »

Андрей писал(а): Увы но, ноне им ордена патриарх вручает.

Да Вы, я смотрю, к МП-шному сатанинскому сборищу не причастны?
"Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете" (Есф. 4, 14).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

Я вообще от сборищ стараюсь подальше держаться, особенно с не знакомыми людьми. В церковь хожу. Честно говоря вопроса не понял.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

ЮрийАнучин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:48

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение ЮрийАнучин »

Андрей писал(а):Я вообще от сборищ стараюсь подальше держаться, особенно с не знакомыми людьми. В церковь хожу. Честно говоря вопроса не понял.

"Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя." (Откр. 3, 9).
Большевистский патриарх красной церкви раздает награды большевикам. Я про так называемую Русскую Православную Церковь, созданную Сталиным в 1943 г. из верных коммунистам сынов - Сергия Страгородского, Алексея Симанского и пр..., т.е. из тех, кто согласился сотрудничать с богоборческой властью. Именно она в Откровении названа блудницей, сидящей на звере багряном (большевиках-богоборцев, на которых Патриарх Российской Православной Церкви Тихон Белавин объявил Анафему) и упившейся кровью святых, т.е. тех, кто предпочел смерть, ссылки и различные гонения СОтрудничеству с ОГПУ-НКВД, как из Патриарх Тихон охарактеризовал: извергами рода человеческого:
"Тяжкое время переживает ныне святая Православная Церковь Христова в русской земле: гонение воздвигли на истину Христову явные и тайные враги сей истины и стремятся к тому, чтобы погубить дело Христово и вместо любви христианской всюду сеять семена злобы, ненависти и братоубийственной брани.
Забыты и попраны заповеди Христовы о любви к ближним: ежедневно доходят до нас известия об ужасных и зверских избиениях ни в чем неповинных и даже на одре болезни лежащих людей, виновных только разве в том, что честно исполнили свой долг перед родиной, что все силы свои полагали на служение благу народному.
И все это совершается не только под покровом ночной темноты, но и въявь, при дневном свете с неслыханной доселе дерзостью и беспощадной жестокостью, без всякого суда и с попранием всякого права и законности, совершается в наши дни во всех почти городах и весях нашей отчизны: и в столицах и на отдаленных окраинах (в Петрограде, Москве, Иркутске, Севастополе и др.).
Все сие исполняет сердце наше глубоко болезненною скорбию и вынуждает нас обратиться к таковым извергам рода человеческого с грозным словом обличения по завету св. Апостола: „согрешающих пред всеми обличай, да и прочии страх имут" (И Тим. 5, 20)
Опомнитесь безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело: это - поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей - загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей - земной.
Властию данной нам от Бога запрещаем вам приступать к тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной.
Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение: „измите злаго от вас самех" (1 Кор. 5, 13)" (ПОСЛАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА ТИХОНА ОБ АНАФЕМАТСТВОВАНИИ БОЛЬШЕВИКОВ Смиренный Тихон, Божиею милостию Патриарх Московский и Всея России, возлюбленным о Господе архипастырям, пастырям и всем верным чадам Православной Церкви Российской).
Источник: http://www.eshatologia.org/522-anafema-bolshevikam.html
"Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете" (Есф. 4, 14).

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей