Поиск по форуму


Дебольшевизация Церкви

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

Понятно, в чём дело. Вы здесь человек новый, судя по учётной записи. Спасибо, за Ваше желание наставить на путь истинный, правда Мы здесь обсуждали эти вопросы, исписав не один десяток страниц. В церковь, которая относиться к МП хожу не для сборищ, а для молитвы, думаю таких там большинство из простых людей, считаю некорректным(мягко говоря) искренние чувства людей ассоциировать с посещениями сборища. У каждого своя дорога к Богу, и каждый лично(!) будет отвечать перед Господом за СВОИ грехи, ответ священнослужителей будет особым, уверен Вы это знаете. К сотрудничеству церкви с большевиками и их сегодняшними правоприемниками, отношусь отрицательно. Отрицательно вообще участие церкви в какой либо политике, иначе это уже не церковь, а одна из государственных структур власти, что к сожалению мы сегодня и наблюдаем. Поэтому я и написал Вам о награждении патриархом Зюганова. Больна церковь, больно общество. Мы все больны. В цитате П.Н. Краснова приведённой мною об этом написано, и выздоровление такого огромного организма, который болен почти сто лет не может быть быстрым, а радикальные "методы лечения" скорее всего приведут летальному исходу. Поэтому здесь нужны взвешенность и такт, в народе говорят-мудрость.
Р\S По отцовской линии я из семьи дореволюционных священнослужителей(высокого ранга), которые были репрессированны.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

ЮрийАнучин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:48

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение ЮрийАнучин »

Андрей писал(а): В церковь, которая относиться к МП хожу не для сборищ, а для молитвы, думаю таких там большинство из простых людей, считаю некорректным(мягко говоря) искренние чувства людей ассоциировать с посещениями сборища.

Позвольте спросить, а Христос, когда говорил фарисеям, что их отец дьявол, корректно поступал?
[/quote] Больна церковь, больно общество. [/quote]
Вот по причине нахождения в ней по заблуждению Божьих людей Христос и озвучил призыв: "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее" (Откр. 18, 4-5).
И далее Ангелу (Руководителю) Истинной Церкви: "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими" (ссылка выше). Считаю, что все Божьи чада услышат призыв, т.к. знают голос Пастыря своего.
Может, конечно, иногда я и резко выражаюсь, но как иначе разбудить русского медведя?
А можно ссылочку, где обсуждали церковные вопросы, времени просто мало.
Богу нашему Слава!
"Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете" (Есф. 4, 14).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

Позвольте спросить, а Христос, когда говорил фарисеям, что их отец дьявол, корректно поступал?

Вы можете себя сравнивать с Христом? Я нет, поэтому говорю только то, что сам думаю, стараясь в меру своих скромных познаний опираться на учения Святых Отцов Церкви, опять же, как я его понимаю.
Что касается обсуждения данных вопросов, даю ссылки, только временем Вам придётся подзапастись :) Эта небольшая часть обсуждений.
С Богом!
http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=618
http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=417
http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=407
http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=449
http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=455
http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=389&start=50
Может, конечно, иногда я и резко выражаюсь, но как иначе разбудить русского медведя?

П.С. Про "русского медведя" много читал, но так и не понял, что за зверь. Вроде умный, хитрый, сильный... Но, очень хорошо поддаётся дрессировке, хоть в телегу запрягай, правда ещё ленивый. Но, если выходит из под воли дрессировщика, ведёт себя бессмысленно и беспощадно, имейте это в виду, когда будить будете. Мне больше нравится "казачий волк", зверь: умный, хитрый, выносливый, а главное организованный и совсем не дрессируется, если чистых кровей(не волкопёс).На сегодняшний день почти уничтожен, из оставшихся очень много выродков.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение kazunin chiguny »

Андрей писал(а): П.С. Про "русского медведя" много читал, но так и не понял, что за зверь. Вроде умный, хитрый, сильный... Но, очень хорошо поддаётся дрессировке, хоть в телегу запрягай, правда ещё ленивый. Но, если выходит из под воли дрессировщика, ведёт себя бессмысленно и беспощадно, имейте это в виду, когда будить будете. Мне больше нравится "казачий волк", зверь: умный, хитрый, выносливый, а главное организованный и совсем не дрессируется, если чистых кровей(не волкопёс).На сегодняшний день почти уничтожен, из оставшихся очень много выродков.


Про медведя и волка и их поддаваемости дрессировке применительно к народам - это Вы отлично сказали.

Есть народы которые поддаются дрессировке путем воспитательных мер "кнута и пряника"( репрессиям, депортациям-выселениям, обращению в чужую "хозяйскую" религию, раздаче должностей, выделению бюджетных средств и пр.), а есть народы(их мало) которые не поддаются дрессировке и сколько их не уничтожай, не обращай в свою религию и не выселяй, они все равно не будут танцевать под дудку дрессировщика и не будут выполнять любые самые безумные прихоти хозяина. Но это касается только чистокровных представителей, а не выродков(метисов). Под "выродками(метисами)" я имею в виду не физический, а духовный облик человека. Можно внешне физически быть самым чистокровным "без подмесу", а в душе сущим выродком из выродков. А можно быть внешне самым настоящим метисом(выродком), а внутренне духовно сохранить истинный облик своих предков....

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение Андрей »

Про медведя и волка и их поддаваемости дрессировке применительно к народам - это Вы отлично сказали.


Спасибо! :D С медвЕдями в зоопарке и цирке приходилось встречаться, а вот волков часто в живой природе наблюдал и волкопсов тоже. Разница огромная, выродок белым днём может в хутор зайти и беды наделать, а волк нет. Ближе 20км никогда не шкодит. А уж хитёр, у моего товарища всё стадо скота(47 голов) за один набег зарезала семья волков, на вечерней зорьке золотой осенью. Причём так проследила чабана, что он и не заметил, как стая завернула всё стадо и угнала, а по дороге резали. Постреляли мы их потом зимой, матёрая волчица весила 76 кг, а волк под центнер. Клыки чуть ли не с мизинец. За всю свою жизнь таких не видал, наши степные, не то что кавказские. Чучела товарищ после сделал, на память. С людьми разными тоже пришлось пообщаться, так что большой сложности в том сравнении нет, когда есть жизненный опыт ;)
Под "выродками(метисами)" я имею в виду не физический, а духовный облик человека. Можно внешне физически быть самым чистокровным "без подмесу", а в душе сущим выродком из выродков. А можно быть внешне самым настоящим метисом(выродком), а внутренне духовно сохранить истинный облик своих предков....
С этим трудно не согласиться, только следует добавить, что внешние сходство передаётся по наследству, а духовное воспитывается. Когда произошёл разрыв связи поколений, идёт духовное вырождение.На мой взгляд это одна из главных причин. В дальнейшем эту связь восстановить очень трудно, иногда не возможно. Потому в меру своих сил, очень поддерживаю работу Владимира Петровича Мелихова. Но, одного Мелихова мало, сегодня их нужны сотни, или хотя бы десятки :D
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение kazunin chiguny »

Андрей писал(а): С этим трудно не согласиться, только следует добавить, что внешние сходство передаётся по наследству, а духовное воспитывается. Когда произошёл разрыв связи поколений, идёт духовное вырождение.На мой взгляд это одна из главных причин. В дальнейшем эту связь восстановить очень трудно, иногда не возможно. Потому в меру своих сил, очень поддерживаю работу Владимира Петровича Мелихова. Но, одного Мелихова мало, сегодня их нужны сотни, или хотя бы десятки :D


Согласен.

ЮрийАнучин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:48

Re: Печальные итоги. Будет ли прозрение?

Сообщение ЮрийАнучин »

Андрей писал(а): Вы можете себя сравнивать с Христом? Я нет, поэтому говорю только то, что сам думаю, стараясь в меру своих скромных познаний опираться на учения Святых Отцов Церкви, опять же, как я его понимаю.

Да я так же себя не сравниваю, с чего это вы взяли? Если любой человек кого-то процитировал или просто привел пример из жизни Святого, это не значит, что этот человек равен этому Святому... Христос для нас является Идеалом, к которому надо стремиться и подражать, более того - всякая тварь (и люди, и ангелы и весь созданный тварный мир) призвана к этому, т.е. уподоблению Богу через самосовершенствование при помощи Благодати Божьей. У меня, например, плохо получается. Дьявол тоже цитировал Священное Писание, написанное Духом Святым, это же не значит, что он равен Богу.
За ссылки спасибо.
"Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете" (Есф. 4, 14).

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Дебольшевизация Церкви

Сообщение cossacknn »

Юрий Анучин, идея о том, что есть где-то идеальная Церковь в которую входят идеальные люди - не нова. И некоторые из тех, кто здесь присутствует, потратили определённое время на её поиски. Увы, могу предостеречь Вас - её не существует (всё определяют конкретные люди со своими достоинствами и недостатками). Более того, зачастую такие поиски вырождаются в противоположность - какое-то безумное поливание друг друга грязью с целью доказать, что "мы правильные, а вы - нет". Всё это не раз наблюдалось. Объективная реальность такова, что большинство населения РФ (верующего), принадлежит к РПЦ МП. Вы можете потратить всю свою жизнь на то, чтобы отговорить людей от того, чтобы иметь с ней дело, но ситуация от этого совершенно не изменится. А если будете это делать в агрессивной форме, то результат вообще будет противоположный. Не лучше ли направить Вам свою энергию на что-нибудь более конструктивное? Любые споры на тему что "правильнее": РПЦ МП, РПАЦ, РПЦЗ (различных видов), РПСЦ, ДПЦ и т.д. контрпродуктивны, так работают на раскол в казачьей среде. Раскол и так небольших сил. Здесь давно было выработано мнение, что то, в какую Церковь человек ходит - это его личное дело, а судить о человеке нужно по его делам. Возобновлять дискуссию на эту тему мы не будем.

КонстантинВШ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: Дебольшевизация Церкви

Сообщение КонстантинВШ »

Лично я принадлежу к РПЦ МП и отнюдь не согласен с теми, кто называет ее "безблагодатной". Считаю, что Декларация митрополита Сергия появилась как следствие желания оградить Церковь от разгрома чекистского (снаружи) и обновленческого (изнутри). Но не могу не отметить, что десятилетия подневольного положения Церкви отрицательно сказались на настроениях и духе ее иерархии.

Сегодня можно с тревогой наблюдать заигрывание высшей иерархии МП с советчиной и коммунизмом. В советское время - еще можно понять, но сегодня зачем славить советчину, превозносить все эти картонные "достижения" совка, вместо того, чтобы показывать всю мерзость и богопротивность советчины?

Однако мудро сказал один современный проповедник, архимандрит Амвросий (Юрасов). Он в одной проповеди сравнил священство с чиновничеством, которое всего лишь имеет от Бога власть совершать Таинства - вот так и надо относиться к священству. Его слова примерно таковы: "Вот тебе надо подписать бумагу у начальника. И ты знаешь, что этот начальник - вор, пьяница, развратник... Но что тебе от него надо? Ты пришел к нему, он подписал бумагу, поставил печать - все, тебе до него дела уже нет. Вот так и относись к недостойному священнику". Можно, конечно, здесь возразить кое в чем, но в целом, по-моему, верное сравнение. Придет время - Бог вразумит неразумных пастырей и архипастырей, а с недостойных спросит по всей строгости.

А вот сам факт позорного заигрывания с советчиной и коммунизмом должен всячески разоблачаться и осуждаться. Здесь уже нужно бить в колокола.

КонстантинВШ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: Дебольшевизация Церкви

Сообщение КонстантинВШ »

Зачем Проханову Церковь?
http://rpczmoskva.org.ru/sejchas-v-ross ... -rusi.html

Даже Сталин не посягал на догматику Православной Церкви. А сегодня национал-коммунисты пытаются склонить Церковь к совершению страшной хулы на Святаго Духа - к канонизации безбожников. Митрополит Илларион весьма вежливо объясняет Проханову чудовищность его предложения. Но хватит ли воли и мужества у высших иерархов противостать совково-языческой "воле народа" и отказаться канонизировать Матросова, Космодемьянскую и других?

Поползновения в этом направлении весьма заметны. То малоизвестный писатель В.Крупин вдруг заблеет о "православном духе советского народа", о "подспудно православных" коммунистах, о том, что "советские люди, не веруя в Бога, молились трудом и подвигом"... То некто В.Карпец закукарекает на ту же тему... То протоиерей Андрей Ткачев заявит, что коммунистов нельзя упрекать за атеизм, потому что они уже типа как без "пяти минут православные"...

Американские президенты говорили в таких случаях: "Он, возможно, сукин сын, но он НАШ сукин сын". Американские президенты были честнее - они по крайней мере называли сукина сына сукиным сыном, а не "подспудно православным".

Хула на Духа Святаго не прощается ни в сем веке, ни в будущем. Если случится чудовищное - "куды бечь-то"? Ведь РПЦЗ практически прекратила существование.

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей