Поиск по форуму


Хроника современного геноцида.(Ювенальная юстиция и пр.)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Костоправ
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Чт 04 Окт 2012, 18:09

Дарья пишет:
...какие еще "другие периоды уничтожения русского и других коренных народов России" Вы имеете ввиду? И что бы они "ничем не отличались по своей сути". Если Вы имеете в виду сегодняшний, постсоветский период, то, да, даже не спорю, отличается несильно, но только в силу преемственности последнего первому.

Например, хотя бы:
1.Период крещения Руси.
Надеюсь, вы не станете отрицать, что Русь крестили «Огнём и Мечом»? Священнослужители подвергали изуверским мучениям Волхвов – носителей ведического мировоззрения. Уничтожались все несогласные принять греческий культ дионисия (т.е. в переводе на сегодняшний язык -христианство). По сути, это ничем не отличается ни от гражданской войны после революции 1917 года. Ни от репрессий за инакомыслие 37-го года СССР. При крещении уничтожались не только люди. Но, и следы культурного наследия. Старославянская буквица содержала 49 букв-образов. Многие помнят последовательность: аз, буки, веди, глаголь, добро. Но, греческий миссионер Кирилл (которого, кстати, почитают святым и просветителем славян) КАСТРИРОВАЛ буквицу, урезав её до 44 букв, назвав сие упрощение – кириллица.

2.Период правления Петра Первого.
На строительстве флота, под предлогом необходимости выхода к морю, были уничтожены миллионы русских людей. А сам выход к морю ничего хорошего России не сулил. Прорубленное окно в Европу, было нужно самой Европе, а не России. Вот и началась у нас торговля по принципу – «туда меха, оттуда потроха». Вот и хлынули через это окно сквозняки иноземщины. Приехали разного рода проходимцы, аферисты и дармоеды"эффективные менеджеры". Петр 1 активно развивал кабаки, спаивая народ. Петр 1 ввел крепостное право, т.е. по сути, сделал русских людей рабами. Содействовал насаждению иноземной моды. Оттуда пошла зараза подражательства западу. Тогда это была мода на бритьё бороды, ношение парика и т.п.. А вот сейчас это мода дошла до ювенальной юстиции. И всё под предлогом прогресса и необходимости равняться на якобы передовые иноземные державы. Кастрация письменности продолжалась и при Петре 1 и в советский период. Алфавит довели до 33 букв. Но, и это ещё не предел. Существуют проекты дальнейшей кастрации модернизации алфавита до 26 букв, как в английском языке.

Как видите, приведённые примеры ничем не отличаются «по сути». Хотя не являются преемниками советского периода. Смысл политики всех стран во все времена сводился к тому, что вовлечь Россию во что-нибудь очень нужное иноземцам, и совсем не нужное русскому и другим коренным народам.
***

Николай Н.
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Чт 04 Окт 2012, 18:34

Костоправ пишет:
Цитата:
«Кому чего, а лысому расчёска». (с)
Судя по всему, казаки настолько обижены советским периодом их жизни, что приобрели состояние «затмения разума». Замкнулись на отобранном присуде и уже не способны на трезвый анализ.

Цитата:
Если, у какой-либо группы лиц, «все корни всех бед» завязаны только на период болезненный для этой группы. То, нет ничего удивительного в том, что группа «воспринимается зацикленной на этом периоде». Если казаки начнут называть вещи своими именами, то никому не придёт в голову упрекать их в навязчивой мнительности.

Любезный, что ж, поступим, как Вы просите. Назовем вещи своими именами. Извольте.

Если Вы, Костоправ, готовы безропотно отдать свое жилье, землю, имущество и последние портки любому бродяге - это Ваш личный выбор. Отдавайте.
Желаете быть "толстовцем", "пацифистом", "нигилистом", "мазохистом", "пролетарием" - флаг Вам в руки. Будьте и терпите. Хоть до посинения.
Не дорожите верой, честью, достоинством, традицией, культурой своего народа - выбросьте всю эту "ненужность". На "свалку истории".
НО... требовать такого от других... Хм. Как раз это и есть состояние "затмения разума".
Цитата:
Не надо выдумывать какую-то отдельную хронологию Ювенальной Юстиции.
Уже давно доказано, что ЮЮ это изобретение ЦАРСКОЙ РОССИИ (т.е. России дореволюционного, а отнюдь не советского периода). Изобретение это изначально было ориентировано на воспитательную функцию, содействие развития нравственности у подрастающего поколения. А до абсурда было доведено позднее, с легкой подачи иноземных борцов за права человека.
Уже давно доказано? Кем? Когда? Где?
Цитата:
Самый известный видеоматериал о ювенальной юстиции, называется «Стена»
http://www.youtube.com/watch?v=_ea2jPgxIpc
В середине фильма (См. от: 1ч. 08мин.), как раз приводят пример того, как это было задумано и работало в Царской России.

Самый известный - это с наибольшим числом просмотров? Но есть видеоролики по теме ЮЮ и куда круче.
Кроме того, Вы всерьёз считаете видео доказательством фактов столетней давности?
Цитата:
Советский период, по своей сути, ничем не отличается от других периодов уничтожения русского и других коренных народов России.

Браво, Костоправ. Гипотеза смелая. Хотя, конечно, и не новая.
Дело теперь за малым: аргументированно доказажите её. Чтоб избежать флуда, лучше в отдельной теме.

И еще. Доказывая, увольте, пожалуйста, от очередных ссылок на "самые известные видеоматериалы" Ютуба.
Аргументируйте по общепринятой методе: документами, работами компетентных и заслуживающих доверия авторов.
Для знатока "трезвого анализа" сие, полагаю, не составит большого труда.
***


Костоправ
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Чт 04 Окт 2012, 18:44

Сибиряк-Красноярец пишет:
Это игра в слова. Под схожими названиями совершенно разная сущность.

Нравится вам это или нет. Но, ювенальная юстиция - это изобретение ЦАРСКОЙ РОССИИ.
Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие)
Впервые, юношеское правосудие (ювенальные суды) возникло в России. Ювенальная юстиция, пришедшая как мода на зарубежный опыт, является доведением до абсурда "имперской практики педагогического присмотра" за подростками, выбивающимися из русла нравственности.

Много вещей изобретенных /открытых в России ушло за бугор и вернулось в совершенно неузнаваемом виде. Например, конопля. Раньше из неё делали конопляное масло. Мне даже бабушка рассказывала, как на нём еду готовили. У них в деревне говорили не конопля – а «конопель». А сейчас с легкой подачи забугорных дилеров – это не еда, а наркотик. Попробуйте насобирать конопель на масло и "не загреметь" по статье за хранение и употребление кодеиновых наркотиков.
***

Сибиряк-Красноярец
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пт 05 Окт 2012, 05:15

Цитата:
Нравится вам это или нет. Но, ювенальная юстиция - это изобретение ЦАРСКОЙ РОССИИ.
Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие)
Впервые, юношеское правосудие (ювенальные суды) возникло в России.

Дело не в том, что мне нравится или не нравится, а в манипуляции смыслами под прикрытием схожести наименования.
Цитата:
Ювенальная юстиция, пришедшая как мода на зарубежный опыт, является доведением до абсурда "имперской практики педагогического присмотра" за подростками, выбивающимися из русла нравственности.

Не наивничайте. Когда откровенная мерзость протаскивается всеми способами, вопреки всему и вся, - речь может идти не о моде, а о серьёзных интересах.
Называть российскую практику имперской можно лишь постольку, поскольку она существовала в империи. В царской России присмотр за подростками осуществлялся общественными силами, а не чиновниками, - ещё одно кардинальное отличие от ювенальной юстиции.
***

Костоправ
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пт 05 Окт 2012, 06:15

Николай Н. пишет:
Если Вы, Костоправ, готовы безропотно отдать свое жилье, землю, имущество и последние портки любому бродяге - это Ваш личный выбор. Отдавайте.
Желаете быть "толстовцем", "пацифистом", "нигилистом", "мазохистом", "пролетарием" - флаг Вам в руки. Будьте и терпите. Хоть до посинения.
Не дорожите верой, честью, достоинством, традицией, культурой своего народа - выбросьте всю эту "ненужность". На "свалку истории".
НО... требовать такого от других... Хм. Как раз это и есть состояние "затмения разума".


Краткое содержание предыдущих серий. В данной теме возникла мысль о том, что корни ювенальной юстиции находятся в советском периоде. Я выдвинул утверждение о том, что корни уходят в Россию Царского периода. Кроме этого, я добавил и качественную оценку мышления казаков, не желающих видеть проблем вне советского периода. Подобное мышление я счёл «замкнутым», а, следовательно, НЕ предрасположенным к трезвому анализу. Проще говоря, не объективным.

Я что-то не припоминаю того, чтобы я размещал, где бы то ни было, призывов (по крайней мере, в своих текстах, я нигде ничего подобного не увидел): «безропотно отдать своё жильё, землю, имущество и последние портки любому бродяге»; «терпеть до посинения»; «не дорожить верой, честью, достоинством, традицией, культурой своего народа»; «выбросить не нужное на свалку истории».
А если уж вы хотите обвинить меня в каких-либо требованиях, то всё чего я потребовал от участников данного обсуждения – это не создавать мифы. Не пытаться выдавать желаемое за действительное (применительно к вопросу ювенальной юстиции за советский период). А называть вещи своими именами. Корни – это корни. А признаки – это признаки.

Потому, что в таком мифотворческом порыве можно уйти очень далеко. И это хорошо понятно на примере даже не ювенального, а обычного правосудия. Когда вместо сбора информации о составе преступления наказывается первый, попавший под руку, УЖЕ сидевший ранее человек. А что. Какая разница кто будет сидеть за очередное преступление? Отчет составят. По бумагам отчитались. Раскрываемость на высоте. План посадки выполнен.

Вот и применительно к советскому периоду, прикручивание туда ещё и корней ювенальной юстиции, выглядит как очередное направление в тюрьму, для человека, который совершал противозаконные действия ранее, но не факт, что причастен к новому преступлению.

Кроме этого, если вы подразумевали Толстого Льва, то он вообще не был «советским писателем». Родился, чуть ли не за 100 лет до революции 1917 года. Он-то к советскому периоду, каким боком у вас прикручен?

Данный абзац передёргивание чистой воды. И только подтверждает высказанное ранее умозаключение о зацикленности мышления некоторых казаков. У кого чего болит тот о том и говорит. Я про корни ювенальной юстиции здесь обсуждаю. Про геноцид разных периодов России ещё можно сюда чего-нибудь добавить. Если вы о портках для нигилистов-пролетариев обсудить хотите, я даже не знаю, что и сказать. С нигилистами не знаком. При раздаче портков постараюсь не продешевить.
***

Костоправ
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пт 05 Окт 2012, 08:26

Николай Н. пишет:
Кроме того, Вы всерьёз считаете видео доказательством фактов столетней давности?

Уж коли, вы спросили, то: я не считаю видеоматериалы 100% доказательством чего-либо. Но, и не считаю, 100% доказательством какие-либо документы, которые возможно в ваших глазах будут убедительными. Взять хотя бы деловую среду. Существует целая система бумажных схем для отвода глаз. Разного рода «воздушные договора», которые лепятся на коленке. Оффшоры. Дочерние структуры. И всё это для того, чтобы «работать меньше – а получать больше». Практика говорит мне о том, что бумага всегда шагает отдельно от дела. И наличие каких-либо бумаг никак не проливает свет на настоящее положение дел. Если перейти к бумагам типа – исторический документ, то и здесь нельзя забывать о системе манипуляций, подделок, фальсификаций и таких же различных схем для отвода глаз. Взять хотя бы факт принадлежности Аляски к структуре США. По одной (документально подтвержденной) версии, Аляска была продана. Но, есть и версии, о том, что Аляска не была продана, а была присоединена к США в результате махинации. Примерно, так же, как сейчас происходит сокращение земель РФ (из-за уступок в пользу других стран). Т.е. Аляски у нас нет. А документальные отмазки, конечно же, есть. (Аляски – отмазки. Ну, вот я уже и стихами заговорил).

Николай Н. пишет:
Но есть видеоролики по теме ЮЮ и куда круче.

Зря вы это сказали. «Портки» принимаются. Это забавно. А вот здесь - не смешно.
Одно дело обмениваться личными выпадами в мужском коллективе. Если не бить ниже пояса, то в драке есть много полезных вещей. Противостояние поддерживает тонус. Развивает навыки отстаивания своего жизненного пространства.
Другое дело соревноваться в крутости видеоматериалов по ювенальной юстиции. Тема ювенальной юстиции, в общем-то, это тема горя. Это проявление чудовищной безчеловечности по отношению к родителю и ребёнку. И состязаться в крутизне изображения этого явления, считаю, кощунственным по отношению к людям, которых это горе настигло.

Вы можете привести со своей стороны более крутые фильмы. И заранее присудить себе пальму первенства. Я уступаю. Хотя, никакие ваши новые материалы, не умалят проделанного труда создателей указанного мною фильма. И не исправят горя людей, которые столкнулись с этим явлением по факту. Мы-то здесь обсуждаем. А они там пережили всё это на своих собственных семьях.

Вносить свой посильный вклад, в информирование населения об этом явлении - считаю своим долгом.
Участие в соревнованиях на выявление более изощрённого иллюстратора данного явления - расцениваю, как незрелость.
***

Николай Н.
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пт 05 Окт 2012, 15:18


Костоправ,
просил же Вас:
Цитата:
Дело теперь за малым: аргументированно доказажите её. Чтоб избежать флуда, лучше в отдельной теме...
Доказывая, увольте, пожалуйста, от очередных ссылок на "самые известные видеоматериалы" Ютуба.
Аргументируйте по общепринятой методе: документами, работами компетентных и заслуживающих доверия авторов.

А Вы снова: бла-бла-бла.
Цитата:
Вносить свой посильный вклад, в информирование населения об этом явлении - считаю своим долгом.

Пишите здесь по делу. Или выкладывайте дельные перепосты о вредоностности ЮЮ и хронике противостояния этому нововведению.
Исполняйте свой долг. Кто ж против??

Но нет! Вы плодите большей частью словоблудие. Об идентичности сущностных факторов С.С.С.Р. и Российской Империи (даже всей тысячелетней России).
О каких-то анонимных священнослужителях, которые, по Вашему мнению "подвергали изуверским мучениям Волхвов – носителей ведического мировоззрения."
О "старославянской буквице" и "кириллице" св. Крилла и Мефодия. О "моде на на бритьё бороды, ношение парика и т.п." в "период правления Петра Первого".
О перипетиях отторжения Аляски и крещения Руси. О судьбе Казачьего Присуда и, как Вы выражаетесь, "навязчивой мнительности" вкупе с "зацикленностью-обиженностью" казаков "советским периодом их жизни"...
Т.е. пытаетесь краснобайствовать о чем угодно, но не о ЮЮ.
К тому же, судя по всему, имея весьма поверхностное представление о предметах затеваемых Вами разговоров.

С этим надо заканчивать, Костоправ.
Как "учредитель" данной темы, настоятельно рекомендую Вам прекратить флуд в данном топике.
***


Тимофей
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пт 05 Окт 2012, 18:19

всё дело в общей инфальтильности общества к вроде как к незначительным проблемам (напомню, что и семей-то немного, и детишек. Максимум в среднем одного-двух рожают) и очень даже большой прыти там, где можно урвать хоть рублик. Иной раз и по товарищам пробегут. А из-за денег побольше и на убийства готовы. как тут такое вылечишь. "доброхоты" это знают, вот и протаскивают "под шумок" все эти пакости. Обществу в целом "по-барабану". К тому же, как уже говорил, не у каждого дети. Но. Есть такая штука, как государственный аппарат. Люди там должны сидеть с гос. мышлением ( а не с мечтами о золотых унитазах). И этот и подобные законы именно они должны тормозить, давить в зародыше. Простому-то челу даже не вдомёк о чём вообще речь. Поймёт, когда у самого всё отберут. Получается, государство не выполняет свои функции. Это уже вроде как в традицию переросло. Что тут поделать. От нас мало что зависит. Вот разве что свои ( да соседские) двери от непрошенных гостей защищать надо быть готовыми.
***

Костоправ
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Сб 06 Окт 2012, 16:57

Николай Н.
Выше по теме, я привел ссылки на сайты: ассоциации родительских комитетов и анти-ювенального движения РФ. И в них полным-полно: хоть аргументов, хоть документов, хоть исследовательских работ, хоть новостей. Своё утверждение, о корнях ювенальной юстиции уходящих дальше времен СССР, я сопроводил концептуальным видеоматериалом «Стена». (даже указав приблизительное начало просмотра)

Не смотря на это, от вас поступило предложение «аргументировать по общепринятой методе». (Судя по всему, речь идёт о, какой-то широко известной в каких-то неведомых узких кругах, моде). И подкрепить эту аргументацию работами «компетентных и заслуживающих доверие авторов».

Указанные мною сетевые ресурсы и, особо отмеченный, видеофильм - создали люди, стоящие у истоков анти-ювенального движения РФ. Видимо, они не входят в загадочный список компетентных и заслуживающих доверие авторов. Даже не смотря на то, что благодаря их самоотверженному труду, люди узнали о скрытой угрозе ювенальной юстиции, спрятанной за ширмой витиеватых трактовок лоббистов. (И даже не смотря на то, что вы сами ссылаетесь на их работы, в самом начале этой темы)

Сначала, вы сами задаете вопрос не по теме обсуждения, а потом за мой ответ на него «шьете» мне словоблудие не по теме. Да ещё и подкрепляете новые обвинения, передразниванием, в манере возраста детского садика.

Сначала, вы сами создаете тему с размытым названием «Хроника современного геноцида». А потом удивляетесь, что в ней идут разговоры о геноциде русского и других коренных народов вообще, а не только об одном из видов геноцида (ювенальной юстиции) в частности.

Сначала, вы сами обсуждаете статью о ювенальной юстиции в СССР. (Что ЯВНО не входит в понятие современного периода, так как период СССР закончился 20 лет назад). Потом вас не устраивает, что период геноцида уехал в обсуждении дальше СССР и оказался в эпохе Петра1.

Сначала вы сами начинаете "разговоры о портках", а потом предлагаете мне «писать по делу и прекратить флуд».
Мне сложно представить более неадекватный стиль учреждения тем.

«Хотите изменить мир – начните с себя». (с)
***

reestr
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Сб 06 Окт 2012, 17:36

Костоправ, привыкайте.
Я тут был 5 лет назад. Тогда был замечательный форум, на котором не было оскорблений и соскоков с темы. Теперь хозяин сайта и администратор позволяют группе приближенных лиц, в числе которых есть и Николай, оскорблять и уводить разговор в сторону, не отвечать на вопросы.
За несколько дней пребывания тут задумался, а возможно ли возрождение казачества, или мы только быдло возрождаем.
Спасибо вам за грамотные ответы.
***

Тимофей
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Сб 06 Окт 2012, 18:09

Вы, парни, особо-то не пыхайте. Если есть что дельное - всегда с радостью почитаем.Аргументированные доводы , да если ещё поддержанные реальными фактами тоже приветствуются. Поддержку в таком случае всегда найдёте. И что-то вы рано спёклись. Помнится, в бытность моего появления, на этих страницах носилось множество чуть ли не нацистов. Каждый на свой лад пел деферамбы Адольфу ( они почему-то решили, что тут им самое место. пригрелись). Вот уж я забодался бодаться тут с ними. Вот уж подустал! Теперь их тут нет, последователи ( если есть) держат свою любовь к бесноватому в себе. То есть, перетёрли мы их.Что гораздо сложнее было, чем у вас сейчас. Вы, ещё толком ничего не выразив, уже шумите - "Ах, как нам тут трудно!", "Толи с пяток лет назад!" Киваете на администраторов, да завсегдателей форума. Работайте, парни. Доводите свою мысль до "потребителя". Вникайте в смысл сказанного ( написанного) не только себя, любимого, но и оппонента . Это только первые недельки трудновато. Потом покатит как по маслу! Так разогнаться можно, что и на другие форумы запросто после этого легко въехать на "горячем и боевом". Удачи!

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пн 08 Окт 2012, 16:56


«Костоправ»
написал:
Цитата:
Тема ювенальной юстиции, в общем-то, это тема горя. Это проявление чудовищной безчеловечности по отношению к родителю и ребёнку.

И это действительно так, в сегодняшнее время, причем, не только в нашей стране, но и по всему миру.

Но, к сожалению, в этой теме, на мой взгляд, то ли из-за гордыни, то ли из-за приверженности к разным идеологическим воззрениям, по ряду вопросов, касающихся становления и развития России и превращения ее в православную Монархию – тему подменили разбором этих воззрений.

Поэтому я хотел бы, просмотрев высказывания присутствующих в этой теме лиц, сказать следующее:
1. Если брать изначальный смысл ювенальной юстиции, которая была , действительно, впервые введена в Российской Империи, то согласно данного смысла, предусматривалось следующее (взято из видеофильма «Стена»):
- права родителей на детей не были отчуждаем, ни при каких условиях. Ограничение прав родителей наступало только в тех случаях, когда сын поступал на государственную службу, а дочь выходила замуж.
- прекращение родительской власти возникало с момента их смерти;
- вводился особый порядок судопроизводства для детей и подростков, совершивших преступления, согласно которого все судебные церемонии, которые могли напугать ребенка, отменялись.
- главной задачей суда являлось не наказание провинившегося, а его раскаяние, к которому подводил ребенка судья во время судопроизводства, ведя с ним не столько заседание, сколько беседу.
- постановление судов имели отлагательное решение, т.е. малолетний правонарушитель не осуждался сразу в колонию, а передавался вначале на попечительство родителей или для педагогического присмотра попечителям из числа уважаемых граждан.
- юридической доминантой неизменно являлись права родителей, которые имели право для исправления детей строптивых и неповинующихся употреблять домашнее наказание.
- не предусматривалось никаких исков от детей на родителей, за исключением тех случаев, когда родители:
--- истязают детей
--- не кормят и не обучают
--- заставляют заниматься противоправными действиями.
И только в этих случаях местное начальство обязано предоставить необходимую защиту детям. А виновных родителей привлечь к ответственности.
Но и в этом случае их не лишали родительских прав.

Вот это и был смысл ювенальной юстиции в Царской России, который проявлял человеколюбие и заботу как о детях, так и о родителях, ставя грань между дозволенным и недопустимым с обеих сторон. И это было абсолютно верным и необходимым для нормального развития здорового общества.

2. В советской России не было никакой юстиции – не только ювенальной, в особенности до 1956 года.
Вся юстиция сводилась только к одному: искоренению инакомыслия и уничтожения совести и чувства собственного достоинства в каждом члене общества с заменой их на верность партии и идеям марксизма-ленинизма да еще и интернациональой солидарности.

И дети, в этой перековочной машине, не были исключением. Сравнивать периоды советской диктатуры над совестью и достоинством с периодом крещения Руси или Петровским временем – абсолютно неверно, а так, как это сделал «Костоправ», - совсем поверхностно. Но это не относится к данной теме, тем более, подобные сравнения мы в свое время с "Panasonic"-ом довольно подробно обсуждали и при желании их можно посмотреть в других разделах форума, здесь мы это обсуждать не будем.

Не соглашусь с трактовкой «Костоправа» в части «корней и признаков».

«Корень» ювенальной юстиции Царской России заключался в том, о чем я написал выше.

«Корень» ювенальной юстиции сегодняшних законотворческих инициатив российского чиновничества лежит в совершенно иной «породе дерева», абсолютно иного, чем в Российской Империи. Они исходят из западнического модели построения цивилизации, которая недостаток нравственной основы жизни общества подменяет законоуложениями, которые эту основу должны были сохранить в незыблемости. Это во-первых.

Во-вторых, послевоенное замещение идеологических форм правления западных стран на социалистическую ориентацию, позволило под маской повышения уровня социальной защищенности протащить в идеологии правящих партий и социалистический принцип толерантности, обобществления и бОльшего сосредоточения, через налоги, финансовых средств с целью «равномерного» их распределения в последующем между всеми членами общества. Причем, если раньше обобществление финансовых средств осуществлялось только для наиважнейших государственных нужд : армия, административное управление, внутренняя служба, помощь физически нуждающимся, то впоследствии обобществление происходило по принципу: "чем больше - тем лучше", сажая на иглу социальной поддержки-дотаций все более и более расширяющуюся базу государственных услуг: от образования и лечения до выплат пособий по безработице и социальной нужде. Тем самым, социалисты сажали на "иглу" свой будущий электорат, которому, обещав все бОльшие льготы и дотации, получали взамен их голоса. Общество стало управляемым социалистами через социальную сферу поддержки, которую обещали все бОльшую (но которая имеет границы своих возможностей).

В коммунистических странах все было также, только грубей: карточки, талоны, распределители.
Цель будущих социалистов (такая же, как у коммунистов) создать подконтрольное общество и вот, частью этого контроля и явилось поднятие на свет Божий ювенальной юстиции, которая преследует цели не гармонизации развития общества, как в Царской России, а контроль за обществом с помощью карательных органов.

Вот из этой породы и взращиваются корни ювенальной юстиции у нас в современной России, ничего не имеющее схожего по смыслу с ювенальной юстицией Российской Империи. Это –небо и земля по сути, хотя название то же. Как вывеска: "Атаманское правление", висящая сегодня в какой ни возьми станице, не имеет никакого отношения к Атаманскому правлению в той же станице до революции.

Итак. Ювенальная юстиция в сегодняшней РФ прямо противоположна по смыслу ювенальной юстиции Царской России и не является ее корнями, а является корнями ювенальной юстиции западных стран, в которых социалистические партии протащили данный инструмент для контроля и управления обществом. Но там все-таки имеются условия, по которым данный закон соблюдается пока не по «понятиям» того или иного чиновника, а в строгом соответствии с его уложениями и нормами. У нас он будет действовать так же, как и все другие – по понятиям.
И вот это уже будут корни, тянущиеся с советского опыта "перековки" молодого поколения под интернациональную шушеру, без совести и стыда. Таким образом, смыслом сегодняшней ювенальной юстиции в РФ, которая взращена на корнях западной социализации и советской "гармонизации", явится еще один рычаг по созданию управляемого общества и давления на инакомыслие.

Захотелось кого-то сломать. Профессиональный жалобщик Афанасьев пишет жалобу, что у Сидорова ребенка избивают. А ребенок Сидорова, как на грех, в этот момент упал и получил на лице ссадину, которую жалобщик-то и усмотрел. А еще Сидоров против власти выступает и говорит, что она, власть эта, коррупционная и вороватая.
И вот, ретивые служители закона забирают у Сидорова детей и начинают этим шантажировать его, понуждая власть хвалить, а бизнес отдать «достойным» людям.

Именно так в России и будет.

Как будет и по-другому - в отношении других лиц, не критикующих власть, живущих тихо, но имеющих разного рода затруднения. С ними тоже церемониться не будут – та безжалостность, безучастность и полное отсутствие сострадания, присущие нынешнему чиновничеству, не заставят их разбираться вживую, они будут заниматься по написанным инструкциям и принципам «как бы чего не вышло» - лучше перестраховаться и забрать.

Вот почему все нововведения в современной России приводят только к одному – к еще большей зависимости от власти и еще большей потере личной свободы и права выбора.

Что же касается «зацикленности казаков» на советском периоде и, вследствие этого, Вашего вывода, «Костоправ», об их состоянии «затмения разума» и неспособности к трезвому анализу, то позвольте и мне высказаться, хоть и не столь категорично, как Вы. На мой взгляд, «затмение разума» и неспособность трезвого анализа присущи людям, не осознающим разницу между геноцидом, устроенным советской властью,главным образом, над русским народом и казаками и эпохой Крещения Руси или петровскими преобразованиями, ставя это на один уровень.

Цитата:
По сути, это ничем не отличается ни от гражданской войны после революции 1917 года. Ни от репрессий за инакомыслие 37-го года СССР.

Это равносильно тому, как некоторые идеологи ставят на одну доску красный террор, равняя его с белым. Или называют виновными в развязывании гражданской войны и одних и других. Вот это , на мой взглдяд, более существенное «затмение».

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума



Костоправ
Тема: перенесенное с другой темы Пн 08 Окт 2012, 18:07

(перенесено из темы "Хопер без никеля! Противостояние продолжается" http://forum.elan-kazak.ru/t1591-topic - админ.)


Мелихов
пишет:
Вот тут Костоправ в другой теме недобрым словом Российскую империю поминает, а в той же Российской Империи экспорт сырой нефти был строжайше запрещен. А разрешалось экспортировать только переработанную – бензин, керосин.

Владимир Петрович, Вы несколько не точны в своих выводах. Никаким недобрым словом о Российской империи я нигде пока не отзывался. А лишь утверждал о том, что ювенальная юстиция своими корнями уходит не в советский, а царский период России. Участники же обсуждения и создатель ветки о ювенальной юстиции, УПОРНО не хотят уходить из времени СССР в данном споре. И вместо изучения царского периода, на предмет наличия корней ИМЕННО там, пошли путём передёргивания моих сообщений и приписывания мне вообще не весть что.

Это невольно напомнило мне анекдот. Ночью на улице, вокруг столба мужик кругами ползает. Подходит к нему милиционер и спрашивает.
- Гражданин, а что это вы здесь делаете?
- Червонец потерял. Никак найти не могу.
- А где конкретно потеряли-то?
- Вон там за забором, в гуще деревьев где-то.
- А чего же тогда вокруг столба ищите?
- Так вокруг столба светлее искать. А там, в темноте, ни черта не разберешь.

Цитата:
Тезисы выступления в Гос.Думе РФ 20.03.06
Черчага Стелла Владимировна, федеральный судья «Ювенального суда» г.Таганрога (специального судебного состава по делам несовершеннолетних Таганрогского городского суда)
Судьбу российской ювенальной юстиции можно назвать драматичной. Россия была одной из первых стран, создавших «детские» суды в начале ХХ века; первый суд для несовершеннолетних был открыт в Санкт – Петербурге 22 января 1910 года. Ювенальная юстиция возникла в 1910 году, а была ликвидирована в 1918 году. Частично восстановлена в 1920 и окончательно похоронена в 1935. Сейчас, в самом начале 21-го века, все, участвующие в создании ювенальной юстиции в России, должны осознать, что в значительной мере борются за её воссоздание. Одним из направлений судебно- правовой реформы в России является создание специализированной системы по делам несовершеннолетних.
Конец цитаты: http://www.juvenilejustice.ru/documents/doc3/ss/us5

Так, где же КОРНИ ювенальной юстиции? В советском периоде или в периоде ДО-советском?

Тем не менее, здесь на форуме преспокойно живет тема с названием: "Советские корни ювенальной юстиции". И выглядит такое название как откровенная клевета. Можно подобрать более точное слово: признаки, следы, технологии, элементы. Но, уж никак не корни.

Наверное, большинству людей будет понятно, чем отличается фундамент здания от какого-либо этажа здания. И никому не приходит в голову утверждать, что фундамент небоскрёба находится где-то в средних этажах. И искать его надо там, где концентрация проживания плохих людей максимальна. А если плохие люди переедут на другой этаж, то и фундамент здания переместится вместе с ними.

Вам должны быть знакомы ситуации, когда кто-то приписывает Вам что-то, чего Вы не делали или не говорили. И должно быть знакомо чувство несправедливости, которое сопровождает подобные ситуации. Но, это также несправедливо и по отношению к советскому периоду прошлого нашей страны. Иначе, если закрывать глаза на эти вещи – ничего нового не выстраивается. Те же двойные стандарты. У кого власть тот и записал, что хотел. Кто больше полил грязью собеседника - тот и победил в споре.

В той теме, я привел пример о том, что накручивание на СССР дополнительных статей, ничем не отличается от наказания человека, за преступление которого он не совершал. Доказывать и собирать материал на преступления советского периода (равно как и любого другого периода) – нужно. Но, каждому судье, нужно помнить о необходимости быть объективным в своих суждениях. Иначе, это действительно напоминает болезненную манию или сознательное манипулирование информацией в каких-то лоббирующих целях.

Не думаю, что Вы сознательно хотели исказить информацию относительно моих высказываний.
Поэтому не держу обиды за допущенную, с Вашей стороны, неточность.

***

Аттила
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пн 08 Окт 2012, 18:55


Если говорить о советских корнях ювеналки, то это можно сделать в соответсвующей теме, там же обвинив автра во всех смертных грехах, включая кражу булочек в промышленных масштабах и разрушение часовни.
В произведении "А.С. Секретная миссия" А.Бушкова Пушкин несколько раз употребляет фразу "что пнем по сове, что совой об пень.". Какая разница, что ювеналка сегодня использует название из дореволюционного периода? Важно, какими методами она пользуется и из каких установок исходит. Не надо забалтывать проблему, пользуясь методом, который один знакомый "олигарх" назвал "включением 3.14...унца". В Ирландии, насколько мне известно, до 60-х годов существовала практика изъятия детей в католические приюты, причем практика была массовой. Да, ювеналкой это не называлось, и даже католическая церковь в этом участвовала, а по сути?

***

Тимофей
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пн 08 Окт 2012, 20:45

Недавно по ящику фильм про ювеналку в Финляндии показали. Как понял, финны уже "вешаются" от такого. Мощный спад рождаемости не за горами. Глядя на все эти безобразия, неужели и у нас то же самое вводить начнут? Ну, тогда останется " закосить под дикого чечена", и яростно вращая глазами ( а то и чем пострашнее), просто долбить непрошенных. Поможет. По тому, что творится сейчас во Франции, такое поведение будет только разумным выходом. Как показывает практика, очень помогает. Негры так уже запугали местных белых, что те давно на окраинах Парижа не показываются. Никакой ювенальной юстицией в тех кварталах и не пахнет. Просто не сунутся!

***

Аттила
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пн 08 Окт 2012, 22:39

Тимофей пишет:
Недавно по ящику фильм про ювеналку в Финляндии показали. Как понял, финны уже "вешаются" от такого. Мощный спад рождаемости не за горами. Глядя на все эти безобразия, неужели и у нас то же самое вводить начнут? Ну, тогда останется " закосить под дикого чечена", и яростно вращая глазами ( а то и чем пострашнее), просто долбить непрошенных. Поможет. По тому, что творится сейчас во Франции, такое поведение будет только разумным выходом. Как показывает практика, очень помогает. Негры так уже запугали местных белых, что те давно на окраинах Парижа не показываются. Никакой ювенальной юстицией в тех кварталах и не пахнет. Просто не сунутся!

Вот для таких ситуаций (в том числе) стволы и нужны.
Вот еще цитата из журнала "Наследник".
"Протоиерей Максим Первозванский:
– Чтобы избежать произвола, должны формироваться территориальные общественно-государственные комиссии с соответствующим цензом, которые обладали бы правом досудебного принятия решения об изъятии ребенка. В эту комиссию должны входить, допустим, священник, врач, педагог, военный, многодетная мама... Комиссия может быть самого широкого состава. И создана, например, по линии общественной палаты, или по линии уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ..." стр.35
http://naslednick.ru/netcat_files/24/24 ... 6e3e2bc726
Как трактовать слова Первозванского? Я трактую однозначно: он выступает за
1) само по себе право на отчуждение государством детей от семьи и родителей;
2) ПРАВО ВНЕСУДЕБНОЙ РАСПРАВЫ государства над семьей. Прямо по варианту из повести "Чудотворная". А что, проблемой там было бы собрать такую комиссию? Ну, разве что, со священником было бы сложно. А врач, "гогипед", военный, многодетная мать нашлись бы.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Вт 09 Окт 2012, 12:33
Костоправ пишет :
Цитата:
Владимир Петрович, Вы несколько не точны в своих выводах. Никаким недобрым словом о Российской империи я нигде пока не отзывался
Подобный вывод я сделал из следующих Ваших сообщений:
Цитата:
Например, хотя бы:
1.Период крещения Руси.
Надеюсь, вы не станете отрицать, что Русь крестили «Огнём и Мечом»? Священнослужители подвергали изуверским мучениям Волхвов – носителей ведического мировоззрения. Уничтожались все несогласные принять греческий культ дионисия (т.е. в переводе на сегодняшний язык -христианство). По сути, это ничем не отличается ни от гражданской войны после революции 1917 года. Ни от репрессий за инакомыслие 37-го года СССР. При крещении уничтожались не только люди. Но, и следы культурного наследия. Старославянская буквица содержала 49 букв-образов. Многие помнят последовательность: аз, буки, веди, глаголь, добро. Но, греческий миссионер Кирилл (которого, кстати, почитают святым и просветителем славян) КАСТРИРОВАЛ буквицу, урезав её до 44 букв, назвав сие упрощение – кириллица.

2.Период правления Петра Первого.
На строительстве флота, под предлогом необходимости выхода к морю, были уничтожены миллионы русских людей. А сам выход к морю ничего хорошего России не сулил. Прорубленное окно в Европу, было нужно самой Европе, а не России. Вот и началась у нас торговля по принципу – «туда меха, оттуда потроха». Вот и хлынули через это окно сквозняки иноземщины. Приехали разного рода проходимцы, аферисты и дармоеды"эффективные менеджеры". Петр 1 активно развивал кабаки, спаивая народ. Петр 1 ввел крепостное право, т.е. по сути, сделал русских людей рабами. Содействовал насаждению иноземной моды. Оттуда пошла зараза подражательства западу. Тогда это была мода на бритьё бороды, ношение парика и т.п.. А вот сейчас это мода дошла до ювенальной юстиции. И всё под предлогом прогресса и необходимости равняться на якобы передовые иноземные державы. Кастрация письменности продолжалась и при Петре 1 и в советский период. Алфавит довели до 33 букв. Но, и это ещё не предел. Существуют проекты дальнейшей кастрации модернизации алфавита до 26 букв, как в английском языке.

И первый и второй, указанный Вами периоды, являлись основой, на которой создавалась Российская Империя, и мой взгляд на эти периоды в части данных Вами характеристик отличен от Вами написанного.
Своим разумением, написанное Вами выше, я и считаю «недобрым словом» о Российской Империи.

Но, повторюсь еще раз – это не та тема, которая обсуждается в этом разделе. Она заключается в ином вопросе.

Вы вновь коснулись корней ювенальной юстиции на примере фундамента дома, написав:
Цитата:
Наверное, большинству людей будет понятно, чем отличается фундамент здания от какого-либо этажа здания. И никому не приходит в голову утверждать, что фундамент небоскрёба находится где-то в средних этажах. И искать его надо там, где концентрация проживания плохих людей максимальна. А если плохие люди переедут на другой этаж, то и фундамент здания переместится вместе с ними.
Тем самым, продолжая утверждать, что корни сегодняшней российской ювенальной юстиции исходят из ювенальной юстиции Российской Империи, хотя сами же и добавляете, что , впоследствии (позднее), доведенной до абсурда.
Я уже написал и повторюсь еще раз: ювенальная юстиция Российской Империи – это одно, качественно иное, нежели ювенальная юстиция современного мира, выросшая совершенно на другой почве и преследующая прямо противоположные цели. Что их объединяет, так только название, о чем совершенно справедливо написал «Сибиряк-Красноярец»:
Цитата:
Не наивничайте. Когда откровенная мерзость протаскивается всеми способами, вопреки всему и вся, - речь может идти не о моде, а о серьёзных интересах. Называть российскую практику имперской можно лишь постольку, поскольку она существовала в империи. В царской России присмотр за подростками осуществлялся общественными силами, а не чиновниками, - ещё одно кардинальное отличие от ювенальной юстиции.

Ваш пример с фундаментом, на мой взгляд, также не верен. Т.к. фундамент нравственной основы принципов государственного строительства и управления Российской Империи не только разрушен и полностью выкорчеван из земли до последнего камушка советской властью.
Свой фундамент она выстраивала даже не на развалинах Империи, а на полностью выжженной ее земле.

А вот фундамент нравственной и духовной основы, как и система построения государственного устройства и управления РФ – как раз-то и стоит на фундаменте большевистского государства и здесь, действительно, переход с этажа на этаж никакого значения не имеет. Именно поэтому Вы видите в казаках «затмение рассудка» на советском периоде, а мы видим в этом периоде сегодняшний результат.

Но это – мой личный, субъективный взгляд, на который я имею право, как и Вы – на свой. И здесь нет ни передергивания Ваших слов, ни их подмены.
Вы пишете:
Цитата:
Вам должны быть знакомы ситуации, когда кто-то приписывает Вам что-то, чего Вы не делали или не говорили. И должно быть знакомо чувство несправедливости, которое сопровождает подобные ситуации. Но, это также несправедливо и по отношению к советскому периоду прошлого нашей страны. Иначе, если закрывать глаза на эти вещи – ничего нового не выстраивается. Те же двойные стандарты. У кого власть тот и записал, что хотел. Кто больше полил грязью собеседника - тот и победил в споре.

Ну, во-первых, я никогда не стремился никого поливать ничем, тем более, грязью. Для меня важна позиция человека, четко высказанная и аргументированная, по возможности. Если она близка с нашей, пробуем соединить усилия и сделать что-то конкретное сообща. Если же она противоположна или иная, то расстаемся , оставшись каждый при своем. Занимаемся каждый своим делом.

Ситуации, на которые вы сослались, мне очень знакомы, т.к. сталкиваюсь с ними ежедневно.

Но вот не соглашусь с тем, что советский период – есть один из периодов развития или просто существования самой России. Да, это наш период, т.к. в этом периоде жили наши деды, отцы, родились и жили мы. И эта страна не называлась Россией и не была выстроена на ее, пусть и разрушенном, фундаменте. Даже советской Россией ее называли только за рубежом, но не у нас. Мы жили в СССР, Советах и т.п., но, повторюсь, не в России.

Сегодня мы живем в Российской Федерации, выстроенной на фундаменте СССР и мы можем выстроить Россию либо на уничтоженном фундаменте Российской Империи (и тогда этот фундамент необходимо заново воссоздавать), либо на сегодня существующем фундаменте СССР, каким-то образом его укрепляя, либо выстраивать совершенно новый фундамент - новой России.

И здесь не нужны ни истерические крики, что «кто-то хочет все вновь разрушить, а уж потом строить», как и не нужны радикальные разрушения существующего фундамента. Здесь важнее выбор, определяемая и всем понятная цель. Если остаемся на фундаменте СССР, то : что нужно делать, чтобы его укрепить, какие гнилые камни выбросить из него и заменить их на крепкие. Или поддерживая это старый фундамент, усиленно выстраивать рядом новый, чтобы успеть перенести на него здание, пока оно не завалилось.

Вот такой у меня взгляд. И здесь нет тех понятий, о которых Вы пишете в части справедливого отношения к советскому периоду.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Николай Н.
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Сб 13 Окт 2012, 15:18

На сайте "РУССКАЯ ОБЩИНА" выложен интересный информативный материал.
Автор имеет собственный взгляд на проблему, не во всем, конечно, бесспорный.
Вместе с тем в статье озвучиваются многочисленные красноречивые факты, которые
помогают лучше понять сущность и направление развития т.н. "ювенальной юстиции".
И осознать беды, которые ЮЮ несет абсолютному большинству людей.

«Правосудие» выродков. Ироды нового мирового порядка.


Термин «ювенальная юстиция» (переводимый с английского языка как «правосудие для несовершеннолетних») уходит корнями в древние оргиастические культы, практиковавшие жертвоприношения. В Древнем Риме Ювеналиями именовали легализованные Нероном ритуальные действа в честь божеств юности (к ним император относил не только богиню Ювенту, но и самого себя), отличавшиеся крайней распущенностью и тем, что во время них «отменялись половые ограничения».

В оккультно-мистическом плане ювенальная юстиция – это современная реинкарнация фашистской евгеники, направленная против пятой заповеди Божией («чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли») с целью разрушения семьи. Это один из потаённых смыслов глобализма, поддерживаемый структурами вроде Всемирного банка. У истоков стоят оккультно-сатанистские организации, тождественные тем, что в свое время привели к власти в Германии нацистов, вроде «Треста Люцифера» (Lucis Trust), а также идеологи нового мирового порядка, задавшиеся целью уничтожения «лишней» части человечества и выступившие как агрессивная антихристианская сила. Вот несколько имен: швейцарский психиатр, один из гитлеровских идеологов, офицер СС и архитектор нацистской программы расовой гигиены, соавтор законов о стерилизации и директор Германского института евгенических исследований (German eugenics research institute) Эрнст Рудин (Ernst Rudin); основательница современного движения контроля над рождаемостью и Международной федерации планирования семьи, одна из первых «секс-просветительниц», автор законопроекта призванного "остановить перепроизводство детей", считавшая славян низшей расой, недостойной размножения, Маргарет Зангер (Margaret Sanger); бывший глава Всемирного банка, идеолог войны во Вьетнаме, сжигавший в бытность министром обороны США напалмом вьетнамские деревни с мирным населением, сатанист Роберт Макнамара (Robert McNamara); ещё один бывший глава Всемирного банка, проповедующий в своих книгах превращение человека в товар, ликвидацию семьи и современные формы каннибализма, Жак Аттали (Jacques Attali)…

В «прикладном» плане ювенальная юстиция – это безжалостный механизм изменения базовых принципов взаимодействия государства и семьи посредством тоталитарного подавления свободы личности, разрушения автономности отношений детей и родителей. Во многих западных странах продвижением ювенальной юстиции занимаются те же лица и структуры, что ратуют за сокращение рождаемости, свободу абортов, распространение контрацептивов и шприцев, легализацию наркотиков и розничную торговлю ими, «сексуальное просвещение» и пропаганду ранних сексуальных отношений, защиту интересов педерастов и лесбиянок, легализацию «усыновления» ими детей, недопущение ужесточения наказаний за детскую порнографию, педофилию и пропаганду сексуальных извращений…

Результат мы видим. Сегодня в странах Запада десятки миллионов родителей не находят ничего страшного в том, что педагогами их детей могут быть педерасты. Что их детям не мешают забивать косячки с марихуаной в школьных туалетах, одновременно заставляя создавать
"кружки поддержки сексменьшинств" даже в детских садах и играть противоестественные роли, одевшись в одежду противоположного пола. Что соответствующие государственные органы, вместо того чтобы бороться с наркоманией и преступностью, создают изощренные механизмы преследования семей за наличие детей. Причем нацелены они, прежде всего, на преследование и разрушение как раз нормальных семей.

Ювенальная юстиция на Западе – это не только специальный суд и огромная бюрократическая армия с широкими полномочиями, чиновниками которой комплектуются многочисленные комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства. Это и система мер внесудебного и чрезмерного вторжения во внутрисемейные дела – вплоть до изъятия ребенка из семьи – под любым, зачастую неназываемым или надуманным предлогом. Внедрение ювенальной юстиции в перспективе ставит под «внешнее управление» практически каждую семью, имеющую детей.

Любое действие либо бездействие родителей по отношению к их ребенку может трактоваться ювенальным органом как угодно. По сути, это инструмент сдерживания рождаемости и снижения демографического потенциала посредством превентивного вторжения в семью под предлогом защиты детей от родителей. Работает это следующим образом.

С одной стороны, родителям и педагогам запрещают использовать запретительные средства в воспитании детей. За этим зорко следят т.н. омбудсмены, или спецуполномоченные по правам ребенка, собирающие в школах Америки и Европы доносы детей на своих родителей, учителей и руководство учебных заведений. Помимо них в ряде школ США дежурят специальные СТОП-команды полицейских (STOP - State Police Special Tactical Operations team). Они нужны для наведения порядка в классе - чтобы «расшалившиеся» ученики ненароком не покалечили своего преподавателя. Сам учитель, даже если «шалуны» перешли от оскорблений к избиению, никаких мер применить не имеет права. Единственный разрешенный способ наведения порядка - вызов в класс команды полицейских.

С другой стороны, детям фактически навязывают раннюю сексуальную жизнь, употребление наркотиков и бессмысленное времяпровождение. Сексуализация – неотъемлемая часть ювенальных технологий (в Швеции они внедряются с детского сада). В конечном счете она сводится к проповеди «свободы сексуальной ориентации», пропаганде контрацепции и бездетности. Наркотизация может осуществляться с помощью бесплатных раздач шприцев и обучения детей технике их «гигиенического использования». Все помнят молодежный бунт в августе 2011 года в Лондоне, повлекший человеческие жертвы. Согласно докладу независимой комиссии, проводившей расследование по распоряжению правительства, погромы, ключевую роль в которых сыграла молодежь, стали следствием недостатков социальной политики властей, что привело к плохому воспитанию подростков и низкому уровню образования в государственных школах, где, согласно авторам доклада, около 20% школьников к 11 годам едва умеют писать и читать.

Фактически сегодня на Западе идет процесс обобществления детей в обмен на высокий уровень комфортного существования их родителей. Критерием эффективности работы органов ювенальной юстиции является количество детей, «полностью защищенных» от родителей, то есть – отнятых у них. Чем больше детей отнял чиновник, тем больше он зарабатывает и тем быстрее идет вверх его карьера. Детей забирают не только из неполных и неблагополучных семей, но и у нормальных, любящих их и работающих родителей. Причиной становится что угодно. Например, любое недовольство ребенка, слово или даже упрек в адрес родителей, посещающих богослужения, современные инквизиторы могут расценить как «ущемление законных прав и свобод». В Великобритании в последние годы резко выросло число изъятия детей по заявлениям соцработников, мотивирующих свои действия «эмоциональным насилием» (emotional abuse) и «риском эмоционального вреда» (risk of emotional harm), хотя смысл этих словосочетаний неизвестен.

Протесты против принудительной сексуализации могут интерпретировать как ущемления права на получение информации. Недавний пример – скандал в Баварии, где не желавшую расставаться с родителями девочку отобрали у родителей, запрещавших дочери посещать уроки сексуального «просвещения». История стала достоянием гласности лишь потому, что малышка, убедившись, что мольбы вернуть ее маме и папе бесполезны, предприняла попытку самоубийства.

Отказ от сомнительных прививок или способов лечения может быть интерпретирован как отсутствие заботы о здоровье ребенка. Пример – судьба 12-летней уроженки Техаса Katie Wernecke, отобранной у родителей за отказ от облучения больного раком ребенка радиацией. В арсенале западных ювенальщиков имеется множество поводов, в сравнении с которыми даже нежелание давать ребенку антибиотики для лечения ОРЗ или долги за квартплату (предлог, с помощью которого ежегодно отбирают сотни тысяч детей) являются «аргументом».

Согласно заявлению главы детского отдела социальных служб Нью-Йорка (Head of children's department of social services New York) Тревора Гранта (Trevor Grant), «семьи разрушаются по совершенно ничтожным причинам. Если сломана мебель или в доме грязно, сотрудники соцслужб забирают ребенка…». Родителей подводят под статью «действие в ущерб интересам ребенка» за то, что отпустили его гулять без сопровождения взрослого, за отсутствие фруктов в холодильнике или недостаток денег на карманные расходы, за то, что игрушек у него меньше, чем у соседских детей, за покупку «вредного для здоровья» малыша школьного ранца и даже просто потому, что чиновникам что-то показалось.

Мнения самих детей никто не спрашивает. Зачастую это и невозможно сделать. Как в случае с маленькой Sabrina, дочерью Christopher Slater и Nancy Haigh из Арлингтона, украденной соцработниками из дома родителей без какого-либо разбирательства в 3-х недельном (!) возрасте, на основании того, что… новорожденная якобы весила на триста грамм меньше, чем нужно. Несчастные родители уже несколько лет безрезультатно пытаются вернуть свое дитя.

Количество отнятых у родителей детей в странах Запада, где введена ювенальная юстиция, ошеломляет. Десятки и даже сотни тысяч! Ежегодно! В основе - базы данных, при которых достаточно телефонного звонка обиженного ребенка и по определившемуся номеру выезжают соцработники, пускающие затем отобранных детей по рукам приемных семей и приютам. Например, в Германии только в 2009 году у родителей было отобрано более 70 тысяч детей. Во Франции годом ранее эта цифра превысила планку в 110 тысяч девочек и мальчиков, проживающих в настоящее время при живых мамах и папах в детдомах и приемных семьях. При этом никого не смущает, что, по данным британских и американских исследований, дети из приемных семей (согласно оценкам детских врачей) в 7-8 раз чаще подвергаются насилию, а дети на государственном обеспечении – в 6 раз чаще, чем их ровесники в среднем по населению (Hobbs G., Hobbs C., Wynne J. Abuse of children in foster and residential care // Child Abuse Negl. 23.12.1999. pp. 39-52).

В 2000 году французскому правительству был представлен обширный и шокирующий доклад генерального инспектора по социальным делам Пьера Навеса и генерального инспектора юридического отдела Бруно Катала о положении дел в судах по делам несовершеннолетних и социальных службах. В докладе говорится: «Колоссальное количество детей отнято у родителей и помещено в приюты и приемные семьи. Судьи и сотрудники социальных служб постоянно нарушают закон. Между законом и практикой его применения огромная разница. В одном и том же суде практика одного судьи отличается от практики другого. Нет качественного контроля системы защиты детей и семьи. Никакого уважения к семье, никакой заботы о ней ювенальная юстиция не проявляет. Прокуратура не может вести наблюдение за всеми делами, так как их слишком много. Социальные работники и судьи имеют полную, безграничную власть над судьбой ребенка. Сотрудники социальных служб часто отнимали детей по анонимным телефонным звонкам… семья в опасности».

Согласно статистике, по состоянию на начало 2000 года из семей 60-миллионной Франции уже было изъято более 2 миллионов детей. Спустя семь лет было заявлено, что 50% этих детей были отняты незаконно. Характерный пример – судьба эмигрировавшей в свое время во Францию актрисы Натальи Захаровой. В 1990-е ювенальный суд новой родины лишил ее материнских прав. Предлог – «мадам Захарова удушает дочь своей материнской любовью» и хочет «сохранить с ней слишком тесную связь»! С тех пор Машу Захарову перебрасывают из одной приемной семьи в другую. Ее мать прошла все судебные инстанции, обращалась за помощью к очень влиятельным людям, включая президентов и глав церквей. Только с президентом Н.Саркози у Захаровой было 18 личных встреч на тему возвращения дочери. До этого вопрос о возвращении девочки поднимался в беседах Ж.Ширака и В.Путина. С просьбой о воссоединении семьи к кардиналу Франции обращался патриарх Алексий II. И тем не менее проблема не решена до сих пор…

Ювенальная юстиция на Западе – это действующее по своим законам, никому не подвластное государство в государстве. Позиция властей в этом вопросе кажется странной лишь на первый взгляд. Древние римляне в подобных случаях говорили: «Ищи кому выгодно». Вопрос: зачем вместо того, чтобы улучшать жизни семей, у них отбирают детей? Ответ: это очень выгодно. Детей ведь отбирают не только у малоимущих пьяниц и садистов.

В Европе жертвами становятся представители всех без исключения социальных слоев. Даже миллионеры, вроде итальянской четы, у которой по доносу решившей подзаработать таким способом старшей 20-летней дочери от первого брака матери, отобрали младшую 7-летнюю. Девочку, кричавшую, что любит родителей и хочет к маме, никто не слушал. Ее просто посадили в приют, а оклеветанных родителей в тюрьму.

В Америке, согласно информации Национальной комиссии США по детям, дети зачастую изымаются из семей «преждевременно или без необходимости», поскольку механизм федерального финансирования дает штатам «серьезный финансовый мотив» отбирать детей, а не оказывать семьям помощь, позволяющую продолжать совместную жизнь (National Commission on Children, Beyond Rhetoric: A New American Agenda for Children and Families. Washington, DC: may, 1991. p. 290).

Ежемесячно изымаемые тысячи детей попадают не только в детдома и приюты. В Интернете имеется множество документальных фильмов и видеороликов на тему того, как ювенальная юстиция в Германии или США вверяет детей садистам, педофилам и наркоманам, доводит и детей, и их матерей, и отцов до самоубийства.

Несколько примеров.

В конце января 2012 года в Берлине погибла 3-летняя девочка. Семью, в которой она находилась, наблюдала служба опеки. Наблюдала – и ничего не предпринимала. В отчетах чиновники признавали семью «перегруженной» заботами о ребенке. Так было до тех пор, пока однажды утром девочку не нашли мертвой, с синяками по всему телу, захлебнувшуюся рвотой. В 2008 году в западногерманском городке Wuppertal 5-летнюю девочку Талею отняли у мамы, порой выпивавшей, но очень любившей дочку и поместили в тщательно подобранную приемную семью. В новой семье не пили, но и не любили. Талею стали избивать. Однако служба опеки игнорировала сообщения из детского сада, что девочка приходит с синяками, следами укусов (собаки) и вырванными клоками волос. Через некоторое время приемная мать утопила Талею в ванне с ледяной водой. После затянувшегося суда приемную мать признали виновной в гибели девочки. Двоих сотрудников службы опеки, отправивших девочку на смерть, полностью оправдали.

Судьба 11-летней Шанталь из Гамбурга, находившейся под патронажем службы опеки, известна сегодня каждому немцу. Она погибла в начале 2012 года от отравления метадоном, таблетки которого нашла в спальне приемных родителей. Пятью годами ранее служба опеки сочла родную семью Шанталь опасной для ребенка: папа принимал наркотики, мама пила. Девочку изъяли из семьи и поместили к приемным родителям – тоже наркоманам, но находившимся в программе замещения героина метадоном. В новой семье, которая должна была обеспечить Шанталь безопасное и комфортное существование, девочка жила так: 6 человек и 3 собаки в одной квартире. У нее не было даже своей кровати – зато был доступ к наркотикам.

Многое о преступлениях ювенальщиков мы ещё не знаем. Одна из страшных тем – дети, попадающие к наркоторговцам (вроде колумбийцев, недавно усыновивших русских детей) и черным трансплантологам, торгующим человеческими органами. В США официально зарегистрировано свыше 200 тысяч больных годами ждущих донорских органов детей и готовых платить от 200 тысяч долларов за каждого «разобранного на части» ребенка. В Италии, согласно сделанному в 2011 году официальному признанию министра МВД Роберто Марони, исчезли 1260 «приемных» малышей только из России. Министр высказал предположение, что эти дети попали в частные клиники по пересадке органов.

На Западе ювенальная юстиция внедряется в школы и семьи под предлогом защиты от садистов и педофилов. При этом лоббисты, манипулирующие статистикой убитых и искалеченных выродками детей, упорно замалчивают, что до 70% подобных преступлений совершается представителями сексменьшинств, права которых отстаивают ювенальщики. В США гомосексуалисты совершают более 33% всех злоупотреблений детьми. Характерный пример – судьба двух русских малышей, несколько лет назад отобранных у матери-эмигрантки норвежским соцпатронатом, переданных тамошним дегенератам на «воспитание». Всё закончилось изнасилованием 4-летнего ребенка.

Американские исследования, учитывающие только официально зарегистрированные случаи, показывают: случаи доказанного сексуального насилия над детьми в приемных семьях происходят в 4 раза чаще, чем в среднем по населению. Свидетельствует исполнительный директор организации «Children’s Rights» Марсия Лоури (сторонница приемных семей): «Я долгое время занималась этой работой и представляла интересы тысяч и тысяч приемных детей… и я практически не встречала ни мальчиков, ни девочек, которые бы находились какое-то время в приемных семьях и не перенесли какую-либо из форм сексуального насилия – со стороны других детей или кого-то еще» (Dana DiFilipoo Avalanche of Anguish // Philadelphia Daily News, 21.01.2010).

В детских домах в США уровень физического насилия над детьми превышает средний уровень по населению в 10 раз, сексуального – в 28 раз (в основном за счет насилия друг над другом). (Benedict M., Zuravin S. Factors Associated With Child Maltreatment by Family Foster Care Providers // Baltimore: Johns Hopkins University School of Hygiene and Public Health, 30.06.1992, charts, pp.28,30; Spencer J., Kundsen D. Out of Home Maltreatment: An Analysis of Risk in Various Settings for Children // Children And Youth Services Review Vol. 14, 1992, pp. 485-492).

Сегодня ювенальная юстиция внедрена в большинстве стран Запада, но это ведёт не к оздоровлению человеческих отношений, а к размножению общественного зла. Так, в одной из самых «продвинутых» по части ювенальной юстиции стран – Германии - сегодня самая низкая в Европе рождаемость и около половины всех преступлений совершается молодежью, не достигшей совершеннолетия. Ненамного отстают и другие «развитые» страны - там бесследно тысячами пропадают дети из России, ежегодно сокращается рождаемость, зато растут преступность среди малолетних, количество изымаемых из семей детей и поголовье сексуальных извращенцев.

Николай Малишевский
По материалам fondsk.ru
Русская Община

***

Аттила
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Вт 16 Окт 2012, 20:15

Который год одна болтовня. Что делать-то? И зачем искать сторонников ЮЮ за рубежом, когда они совсем рядом?
***

Костоправ
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Вт 16 Окт 2012, 23:58

Наконец-то. Я уж думал от «фонаря» никто так и не отойдёт.

Николаю Н.
Поздравляю! Вы докопались до корней. Всё правильно, корни ювенальной юстиции именно там - в Древнем Риме. Связаны с именем богини Ювенты и тамошними извращенцами.
Странно, что от начала спора о «корнях», вместо того, чтобы набрать в любом поисковике фильтр «корни ювенальной юстиции», казаки принялись правдами и неправдами защищать право материалов Аттилы, носить в своём названии слово «корни».
И, конечно же, Россия не могла быть изобретателем такого чудовищного явления, хоть и приняла участие в формировании детских судов ещё до революции. (Ну, хорошо хоть, на эту «разводку» не клюнули).

Статья (Правосудие» выродков. Ироды нового мирового порядка), как говорится, «не в бровь, а в глаз». И позволяет осознать полный смысл явления ювенальной юстиции. То, что из семей забирают детей – это только половина беды, лишь вершина айсберга. Более страшной проблемой является увеличение вероятности поступления ребенка: на конвейер трансплантологии (в качестве донора органов) и в среду извращенцев (в качестве объекта насилия).
Подобный, более пристальный, взгляд на ювенальную юстицию выводит население на такие понятия как: евгеника (уничтожение недостойных жить, ради проживания избранных) и «новый мировой порядок» (процесс современного геополитического передела).

Аттиле
Аттила пишет:
И зачем искать сторонников ЮЮ за рубежом, когда они совсем рядом?

Затем, чтобы понимать - откуда «дует ветер». И какую заразу, он в очередной раз занёс в наши края.
Аттила пишет:
Что делать-то?
Просыпаться.

Тимофей пишет:
И что-то вы рано спёклись.

Что значит спеклись? Пулемётной лентой, что ли, накидывать сюда сообщения? Это ж сколько времени нужно будет на это затрачивать.
С Вашими рассуждениями о дельности тоже можно поспорить. Все люди по-разному воспринимают дельность чего-либо. То, что является дельным - у одних, не обязательно будет считаться дельным - у других. Как говорится, «На вкус и цвет - образца нет». (с)

По теме:
Вот ещё пара ссылок на разъяснения специалистов и сводки с полей.

«Ювенальные технологии сегодня»:
Часть1: http://www.youtube.com/watch?v=yqquGdIiEdQ
Часть2: http://www.youtube.com/watch?v=FTtv7swg ... ure=relmfu
Часть3: http://www.youtube.com/watch?feature=en ... CRnh0&NR=1
Часть4: http://www.youtube.com/watch?v=gxAvhg8_ ... ure=relmfu

«В украинских школах начали убивать детей»:
Часть1: http://www.youtube.com/watch?v=1x7lhvk6ZnM
Часть2: http://www.youtube.com/watch?v=c9nwLwUs ... h_response

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Николай Н.
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Пн 29 Окт 2012, 14:10


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПО ПОВОДУ ПРОЕКТА ДОКУМЕНТА
«ПОЗИЦИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПО ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ»


Москва, 28.10.2012

119034, Москва, Чистый пер., дом 5
Его Святейшеству, Святейшему Патриарху
Московскому и всея Руси Кириллу

119435, Москва, Новодевичий проезд, д.1
Председателю Комиссии Межсоборного присутствия
по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества
митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию

123242, Москва, Нововаганьковский пер., дом 9
Председателю Синодального отдела
по взаимоотношениям Церкви и общества,
протоиерею Всеволоду Чаплину


Открытое обращение общественности по поводу Проекта документа
«Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции»,
размещённого на сайте Патриархии http://www.patriarchia.ru/db/text/2255583.html



Общественность страны приветствует инициативу Русской Православной Церкви по выработке единой позиции относительно навязывания России ювенальной юстиции и по последующему предъявлению этой позиции обществу.
Сейчас нам всем даётся шанс воспользоваться мощью авторитета Русской Православной Церкви для того, чтобы остановить беду, и наша задача – распорядиться этим даром правильно, не потеряв его, а такой риск существует.

Осознавая значимость для всех нас этого шага высшего органа церковной власти, с благодарностью принимая готовность Церкви возвысить свой голос в защиту самого ценного – семьи, создать подспорье для деятельности и избавить от обвинений в самочинии духовенство, желающее нести бремя попечения и защиты семей от уже вершащегося ювенального произвола, призываем к тщательнейшей проработке позиций Проекта с учётом мнения семейно-родительской общественности, не первый год стоящей на антиювенальных позициях.

В законодательном поле России не существует понятия «ювенальная юстиция», но реальная практика внедрения ювенальных технологий, как способа уничтожения родительства, отрабатывается повсеместно, и в общественном сознании это понятие уже твёрдо связано с репрессивными действиями социальных служб в отношении семей.

Современные общемировые тенденции, характеризующие отношение общества к семье и детству, можно обозначить, как огосударствливание детей и разрушение института родительства. Многочисленные информационные кампании создают в общественном сознании не подкрепляемые реальными цифрами мифы о пандемии жестокости родителей в отношении детей и непомерном угнетении государством малолетних преступников.

Ряд положений Проекта нуждается в основательном прояснении, поскольку эти позиции – ключевые. Речь идёт в первую очередь о содержании собственно понятия «ювенальная юстиция» и о преамбуле документа, описывающей проблемы современного общества.

Видится неприемлемым использование в Церковном документе формулировок, придающих негативному явлению позитивный смысл, а также не может приветствоваться использование в нём ювенальных мифов и посылов.

Предлагаемый Проектом курс на «широкое обсуждение законопроектов и административных мер в сфере ювенальной юстиции» может расцениваться обществом как согласие Церкви с самим фактом существования таких законопроектов, предусматривая лишь уточнение частностей. Против этого общественность категорически возражает, последовательно выступает и призывает Церковь отказаться от обсуждения деталей ювенальной юстиции, раз и навсегда выразив своё однозначное непринятие её в целом.

Вместо бесплодных разговоров о ювенальной юстиции необходимо поднять в общественно-государственном диалоге вопросы о допустимых границах вмешательства государства в жизнь семьи, о бесконтрольном реформировании отечественного законодательства в сфере семьи, детства и родительства, о неотъемлемости права родителей на жизнь со своим ребёнком и ребёнка со своими родителями, о защите семьи от произвола опеки и разного рода чиновников, о наказании тех из них, кто разрушает семьи и делает детей сиротами при живых родителях.

Также весьма важно поднять вопрос о так называемом «подушевом» финансировании детских домов, когда их работники крайне заинтересованы в наличии и сохранении в стенах своих учреждений достаточного количества «контингента», и о непомерном разрастании сферы международного усыновления детей, что для страны, находящейся в ситуации демографического коллапса, самоубийственно.

Крайне важно обозначить пока не осознанную обществом опасность – передачу части функций государства и прав на сферу семьи и детства определённому кругу так называемых «социально ориентированных некоммерческих организаций» (НКО).

Признавая, для современного общества характерны тенденции снижения уровня социализации семьи, разрушения семейных установок и неспособности многих семей к самостоятельной устойчивости, нужно заявить о том, что переориентирование социальных служб на карательные меры по отношению к слабым семьям, использование для стимулирования их исправления угрозы лишения ребёнка, а также реальное отобрание детей у родителей по сомнительным поводам (бедность, отсутствие прививок, недостаточный рацион питания, отсутствие или проведение ремонта, наличие инвалидов в семье) представляются коррупционными и никак не могут стать адекватной мерой поиска помощи им.

Общественность приветствует предложенные Проектом инициативы по созданию механизмов оказания помощи семьям епархиальными структурами, Синодальным отделом Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества и Патриаршей комиссией по вопросам семьи и защиты материнства, но призывает внести в него предложения семейно-родительской общественности (Приложение) в текст Проекта и выражает надежду на успех совместных усилий Церкви и общества в деле защиты и спасения семьи в России.


Обращение общественности по поводу Проекта документа
«Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции» подписали:

Протоиерей Артемий Владимиров, настоятель храма Всех Святых, что в Красном селе, член Союза писателей России
А.П. Солуянов, Герой Советского Союза, член Совета Общественного телевидения
Протоиерей Максим Обухов, руководитель центра «Жизнь»
О.Ю. Кассин, сопредседатель Всероссийского общественного движения «Народный собор»
Л.А. Рябиченко, председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»
И.Я. Медведева, член правления Всероссийского детского фонда, член Союза писателей
Т.Л. Шишова, член Правления Союза православных граждан
О.А. Яковлева, член Московской областной коллегии адвокатов, Почетный адвокат России, Председатель Союза православных юристов
Е.В.Мкртчян, певица, Лауреат Пушкинской премии, автор и ведущая цикла «Возвращение на Родину»
Иерей Алексий Мороз, духовник Собора православной интеллигенции
А.Н. Крутов, президент Международного фонда Славянской письменности и культуры
С.Ю. Куняев, главный редактор журнала «Наш современник»
А.А. Сенин, главный редактор журнала «Русский вестник»
А.Д. Степанов, гл. редактор интернет-портала «Русская народная линия»
В.Н. Николаев, писатель, член союза писателей России
К.А. Геворгян, зав.отделом политологии журнала «Восток»
В.Н. Духанин, проректор Николо-Угрешской гимназии
В.А. Воропаев, профессор МГУ, член Союза писателей России
А.Л. Казин, доктор философских наук, профессор, член Союза писателей и Союза кинематографистов России
В.И. Большаков, доктор философских наук, профессор, зав.кафедрой Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова
А.А. Бондарев, главный редактор журнала «Трибуна русской мысли»
А.М. Гундаров, Генеральный продюсер Центра-студии национального фильма «XXI век»
Б.И. Костенко, тележурналист, Генеральный продюсер телеканала «Спас»
В.В. Дёмин, член Союза кинематографистов, кинорежиссёр
Л.В. Дёмина, сценарист, режиссёр
Н.В.Карташова, поэтесса, член Союза писателей России
В.П. Семенко, православный писатель
Н.Н. Мишустин, руководитель рабочей группы Мосгордумы по защите детей и семей от ювенальной юстиции
А.В. Карпов, редактор интернет-ресурса «Культуролог»
Архимандрит Василий (Лукьянов), благочинный Православных Церквей I Ставропольского округа
А. Савватеев, кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН
В.П. Карасев, исполнительный директор Православного благотворительного фонда поддержки материнства и детства
А.А. Локшин, Генеральный директор Международного благотворительного некоммерческого фонда «Русь - мое Отечество»
Э.А. Грищенко, директор эколого-правового центра «Право на жизнь»
Протоиерей Михаил Терюшов, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска Ставропольского края
Священник Алексей Шелудько, благочинный Нефтекумского благочиния Георгиевской и Прасковейской епархии
Протоиерей Евгений Пиперков, благочинный церквей Ольгинского благочиния
Священник Николай Скрипник, настоятель церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Горькая Балка Ставропольского края
Священник Андрей Чернов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Степное, Ставропольского края
Протоиерей Иоанн Моздор, благочинный округа, настоятель собора Покрова Пресвятой Богородицы Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Протоиерей Василий Шкетик, священник собора Покрова Пресвятой Богородицы Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Иерей Александр Поляков, священник собора Покрова Пресвятой Богородицы Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Иерей Роман Гунькин-Батагов, священник собора Покрова Пресвятой Богородицы Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Иерей Андрей Сысоев, священник собора Покрова Пресвятой Богородицы Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Протоиерей Игорь Тымчак, настоятель храма прп. Серафима Саровского Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Протоиерей Димитрий Гриценко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Иерей Алексий Сергиенко, священник храма Казанской иконы Божией Матери Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Иерей Георгий Калядин, священник храма Казанской иконы Божией Матери Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
Иерей Николай Воеводин, и.о. настоятеля храма Святых Апп. Петра и Павла Невинномысского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии
А.И. Овчинников, профессор кафедры теории и истории государства и права Южного федерального университета
П.П. Баранов, заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор внутренней службы в отставке, заведующий кафедрой конституционного права Южно-Российского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
В.Ю.Верещагин, заслуженный деятель науки, доктор философских наук, профессор, заместитель начальника ФГКОУ ВПО Ростовский юридический институт МВД России
А.В. Горбатюк, помощник проректора ФГБОУ ВПО Московский государственный университет пищевых производств
А.А. Негрышев, кандидат филологических наук
Е.В. Язева, председатель ИООО «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности "Колыбель"», руководитель епархиального Центра защиты материнства и семейных ценностей, член Общественной Палаты Ивановской области, кандидат исторических наук
О.Ю.Толмачев, руководитель Томского отделения Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»
М.Ю. Мартынова, и.о. председателя Краснодарского регионального отделения Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»
А.В. Клементьева, председатель Кемеровского регионального отделения Движения «Семья, любовь, Отечество»
И.С. Вишневская, председатель Новосибирского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание»
Н.Г. Щетилова, сопредседатель Новосибирского отделения Всероссийского движения «В защиту детства»
Г.С. Длужневская, председатель отделения духовно-просветительского фонда «Вознесение» (город Крымск, Краснодарский край)
Л.Н. Яцухно, сопредседатель Общественного движения «Анапский родительский комитет»
И.И. Плотникова, сопредседатель Общественного движения «Анапский родительский комитет»
М.А. Конская, сопредседатель ОД «Родительский комитет» Православной ОСШ «Преображение»
Ф.И. Недикова, сопредседатель ОД «Родительский комитет» Православной ОСШ «Преображение»
С.А. Иванов, председатель Татарстанского общественного центра в защиту семьи и детства «ТПП ФЕНИКС»


Источник
***

К выложенному выше Обращению общественности по Проекту документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции».

Бросается в глаза большое число подписантов со Ставрополья.
Видимо, где жизнь в целом больше припекает - там народ меньше отсиживается.

Воистину, пока гром не грянет...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Николай Н.
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Вт 06 Ноя 2012, 19:55


МЫ – НЕ РАБЫ! НО КТО ПРИ ЭТОМ НАШИ ДЕТИ?

Людмила Рябиченко об угрозе наступления в России эпохи «нео-рабства» …


В июне 2012 г. в России произошло беспрецедентное событие: в Госдуму и в Совет Федерации было внесено сразу девять законодательных инициатив, нацеленных на разрушение прав семьи, на уничтожение родительства; даже краткий анализ позволит судить об их направленности.

Поспешность и одномоментность их принятия, привлечение к их продвижению политических тяжеловесов в лице В.И.Матвиенко, означали чрезвычайную важность этого процесса для неких сил, озабоченных рассечением незыблемой и исконной связи «родитель-ребёнок» и уничтожением семьи в России.

В фарватере удара выступили два ключевых законопроекта: №42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» и №3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Это – механизм переформатирования отношений между государством и родителем, и решают оба закона одну и ту же задачу, лишь подходя к ней с разных сторон.

Ювенальные игры с семьёй


Закон о социальном патронате отменяет конституционные понятия: неприкосновенность жилища, сохранность личной и семейной тайны и презумпцию невиновности. Он позволяет работнику опеки придти в любую семью не по просьбе её членов, к примеру, о помощи, а просто профилактически. Так сказать, заглянуть на любой выбранный под настроение «огонёк». И рассмотреть под лупой субъективного взгляда и саму семью, и место её обитания.

При этом для чиновника возможность определять право родителя продолжать называться таковым, разрешить семье прежнюю спокойную жизнь или «предписать» ей разорение – искушение посильнее испытания славой и деньгами. К тому же, деньги тут тоже могут присутствовать – как внешний стимул для проведения чиновником работы именно с этой семьёй, изъятия именно этого ребёнка.

Причин для такого интереса всегда много: конфликт кого-то из членов семьи с родственниками, соседями, врачом, учителем, тем же чиновником. Квартирный вопрос, когда нужно освободить приглянувшуюся жилплощадь. Наличие в семье умных, здоровых, воспитанных дошкольников. Да мало ли чего ещё.

Критерии оценки семьи – ах, что за девичья рассеянность! – законодателем снова не прописаны, поэтому чиновнику есть где разгуляться. И в итоге абсолютно законно, не боясь судебного преследования, забрать приглянувшегося ребёнка.

Садизм ситуации таков, что забрать его можно либо сразу, либо потом – поиграв, как кошка с мышкой, предложив при этом семье подписать некий документ, который носит название «Договор о социальном патронате» и декларирует возможность ещё на какое-то время оставить ребёнка в семье под залог выполнения родителями требований социальных служб.

Отсрочка приговора является чудовищной ловушкой: требования патроната опять-таки не определены законом и могут быть самыми различными, вплоть до абсолютно невыполнимых, но родитель, ложно воспринимающий договор как дополнительный шанс сохранить ребёнка в семье, не раздумывая, даст на него свое письменное согласие, а значит, по факту, подпишет согласие на изъятие ребёнка в случае невыполнения им условий опеки.

И это – ключевое во всей ситуации. Это – письменное собственноручное согласие родителя на отобрание ребёнка. Детали тут второстепенны. Иезуитский ход: согласно закону о договоре, в предмет соглашения между двумя субъектами государство не вмешивается: «Вы ведь между собой договорились?!» И поэтому это согласие не имеет обратного хода. Это – именно собственноручное согласие на разлуку.

Итак, ребёнок выбран и отобран у родителей. Став вместо «маминого» «государственным», со статусом социального сироты, он перемещён в стены детского дома, под опеку его директора, который до сей поры пока ещё единолично распоряжается информацией о ребёнке, планирует его будущее и несёт за него ответственность. В силу реализации введённого в систему образования и здравоохранения механизма подушевого финансирования, директор детского дома весьма рад этому «приобретению» - каждая новая душа под его опекой означает для него стабильность материальной базы учреждения.

Вот тут и выходит на сцену второй закон – об общественном контроле за детьми-сиротами. Он провозглашает создание нового коллективного игрока на этом поле – всероссийской сети общественных наблюдателей за жизнью сирот, с главным федеральным уполномоченным и его региональными подчинёнными. Как у господина Астахова.

Всероссийская сеть для улова детей

Требования к новым «комиссарам» невысоки – всего-то возраст выше 23 лет и отсутствие судимости. Также предполагается членство в какой-либо общественной организации (НКО), которая должна оплачивать их труд. И, кстати, это требование к организации, которое, безусловно, должно быть подтверждено финансовыми документами, создаст барьер для проникновения в кормушку «не своим» организациям, которые не осыпаются щедрым дождём заокеанских грантов.

В отличие от требований, права создаваемых «сетевиков» необъяснимо широки: право не согласовывать своё появление в детском доме с его руководством, право доступа к персональным делам и медицинской документации детей, право копировать их, право на конфиденциальные беседы с воспитанниками, право на собственноручное семейное обустройство воспитанников, право выступать посредником между руководством детского дома и «иными лицами и организациями».

Всё это в переводе на язык житейских смыслов – подобрать детей «под заказ» и передать их тем, кому они нужны. Беспрецедентное нарушение конституционных прав – на защиту информации, на личную и семейную тайну. Ни слова о том, как при этом будут защищены дети. Просто некто, 23 лет отроду, со справкой о несудимости и о членстве в НКО, сможет после принятия закона войти в любой детский дом, выбрать ребёночка – для себя или для других – и безбоязненно переместить его в иное место по своему усмотрению.

А вот что касается ответственности этих самых наблюдателей за результаты их «наблюдений» – о ней в законе просто ничего нет. Ну, вообще ничего. Рокировки детскими судьбами делать можно, а отвечать за это не требуется. Бери ребёнка и используй по своему усмотрению.

И вот тут возникает вопрос о субъекте права – о праве родительства. В прежние годы, когда массовое сознание не было столь повреждено, мы даже не сомневались и, конечно же, не обсуждали его неотъемлемость. Любой человек твёрдо знал: родил ребёнка – стал родителем. До конца своих дней.

Но сейчас здравый смысл умер. За бутерброд с икрой можно продать мать родную. Красиво назвать это принципом «экономической целесообразности» и начать продавать всё подряд. Включая детей.

«Колониальная» статья российской Конституции (15.4) о приоритете международного права над национальным сделала главным нашим надсмотрщиком в реализации государственной семейной политики Конвенцию ООН 1989 г. о правах детей. Ратифицированная Россией двадцать лет назад, она, как и задумывалось, планомерно проросла во все сферы семейного, социального, образовательного и медицинского законодательства, разведя в итоге по разным берегам родителей и детей. Благодаря ей, мы теперь точно знаем: дети – это те, у кого есть всевозможные права (безусловно, без обязанностей!), родители – это те, кто не хочет их обеспечивать, а посему изначально подлежит наказанию.

Гаагская тень


И наступила пора вывести из тени основного, незаслуженно забытого, игрока на законодательном поле уничтожения родительства – «Гаагскую конвенцию».

Процесс присвоения детей людьми, которые к этим детям не имеют никакого отношения, характерен сейчас не только для России – он поставлен на широкую ногу во всём мире. Для того, чтобы он не давал сбоев, придуманы правила игры – «Гаагские конвенции о детях» 1980, 1996, 2007 гг.

Чтобы страны не вздумали увильнуть от их принятия, придуман некий аналог гаагского трибунала – «Гаагская конференция по международному частному праву (МЧП)», которая «создала уникальную систему "последующего сопровождения" Конвенций о детях. Цель этой системы заключается в содействии широкой ратификации, эффективной имплементации Конвенций, последовательности и распространению передового опыта текущей работы по применению Конвенций».

В каждой стране для присмотра за принятием и реализацией «детских конвенций» на заграничные деньги создаются проекты, в которые включаются ключевые отраслевые чиновники. В России такой проект под названием «Применение Гаагских Конвенций по защите прав детей в Российской Федерации» был создан в 2011 г. на деньги ЕС с бюджетом 300 тыс. евро. при кураторстве агентства GIZ IS по России.

Партнёром проекта заявлена тогдашняя Администрация Президента Российской Федерации, в состав Руководящего Комитета среди прочих вошёл Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте П.А.Астахов, возглавил его заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации С.В.Пчелинцев.

На сайте проекта также размещены подробные финансовые отчёты о командировках участников, включая, к примеру, «Трансфер (пешком) в здание Суда Европейских Сообществ» и оплату счетов за «Ужин в ресторане “Belgo Belge” (10 минут пешком из гостиницы) Rue de la Paix 20, Bruxelles 1050 Elsene T.»

Россия уже подписала среди прочих две «детских» Гаагских конвенции: 1980 года – «О гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» (принята при огромном сопротивлении семейно-родительской общественности в мае 2011г); 1996 года – «О юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мерах по защите детей» (принята в июне 2012 г.); на декабрь 2012 г. планируется подписание конвенции 2007 года «О взыскании за границей алиментов на детей и иных алиментов».

Тайна жёсткой привязки последнего документа к декабрю открылась буквально на днях: именно 31 декабря детский фонд ЮНИСЕФ должен прекратить свою деятельность на территории России и уйти восвояси. Уйти без выполнения задачи? А что будет с зарплатой? Вот и давят так, что только щепки летят – лишь бы успеть.

Все три «детские» Гаагские конвенции – это нож, рассекающий живую плоть семьи, отрывающий от неё родительское право и крошащий его на части.

Делая каждая упор на каком-то одном из аспектов (международное похищение детей, родительская ответственность, алименты родителей), все вместе конвенции отменяют первородное неотъемлемое право родительства, заменяя его отчуждаемыми и произвольно делегируемыми третьим лицам двумя новыми правами – «правом опеки» (право определять место жительства ребенка) и «правом доступа» (право перемещать ребенка).

Новые «распорядители детьми» создают, согласно Конвенции 1980 г., некий Центральный орган, полномочный определять местонахождение ребёнка, этакий прообраз «биржи детей». Именно с таким Центральным органом знакомились, к примеру, в Люксембурге жизнерадостные участники проекта «Применение Гаагских Конвенций по защите прав детей в Российской Федерации» для того, чтобы подготовить страну к его появлению в нашей жизни.

А готовиться необходимо: чтобы вернуть, к примеру, похищенного за рубеж ребёнка, потребуется подать в созданный «Центральный орган» документ только на английском или французском языке, но при этом тот «не обязан принимать такое заявление», если сочтёт его недостаточно обоснованным.

Конвенция 1980 г. устанавливает также, что ребёнок, оказавшийся на территории другого государства, может быть удержан на его территории, если это чужое государство решит, что «это противоречит основным принципам запрашиваемого государства, касающимся защиты прав человека и основных свобод», что возвращение «создаст угрозу причинения ему физического или психологического вреда или иным образом поставит его в невыносимые условия»; если со времени его «перемещения» прошло больше года; если ребенок «адаптировался в новой среде», или «возражает против возвращения».

А Конвенция 1996 г. провозглашает право государства, на территории которого находится ребёнок, лишать его родителей прав на него по своему усмотрению независимо от их гражданства.

Что касается Конвенции 2007 г., то она узаконит порядок взимания алиментов с тех самых нормальных родителей, у которых государство в лице опеки уже сегодня бесконтрольно и, что самое главное, безнаказанно, отбирает тех самых здоровых, умных и воспитанных детей.

Гаагские конвенции – документы настолько спорные, что даже Правовое управление Госдумы в своём заключении на Конвенцию 1980 г. написало: «Принятие документа угрожает суверенитету России».

А депутаты при этом единогласно проголосовали «за». И правильно: что слушать большинство, коим является народ?!

Лучше всех прочих позицию депутатского корпуса для таких случаев сформулировала председатель Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Е.Мизулина в одном из интервью на тему протестов общественности по поводу социального патроната: «Истина большинством не решается».

То есть, снова – «нам лучше знать, что вам нужно»…


Последняя и главная волна приватизации



Все эти намерения были уже предельно ясно и чётко сформулированы в тексте форсайт-проекта «Детство-2030», чуть не ставшего в декабре 2010 г. нашей новой государственной семейной политикой: выращивание из наших детей «конкурентоспособного человеческого капитала». При этом для минимизирования вреда от влияния на детей их родителей планировалось помещать детей на «территории детства», семью отменить как отживший институт, заменив её «множественными, групповыми, гостевыми, однополыми» и иными сожительствами, а родителей – сертифицировать на предмет «профпригодности», и только «достойным» позволять впредь считаться родителем, а прочим – робота-ребёнка в руки, и вопрос исчерпан.

Лоббист этой новации – руководитель форсайт-проекта, тогдашняя глава Аппарата Общественной палаты РФ Алина Радченко и доныне размышляет на эту тему на сайте проекта максимально вычищенного проекта «Детство» и входит в кадровый резерв Президента.

Итак, вчерашний бред сегодня становится страшной явью, в нашей жизни наступает новая эпоха. Процессы огосударствливания детей всё более набирают ход, грозя смести в своём мощном движении все конструкции человеческого общества. Происходит образование новой общественно-экономической формации. Узаконивается новый вид товара и новые товаро-денежные отношения. Материальное стимулирование заказа выстраивает иные экономические схемы, в которые и включаются наши дети, становясь товаром, подлежащим реализации как на внутреннем, так и на внешнем рынке (так называемое «международное усыновление»).

Одна группа людей получает право насильственно перемещать другую группу людей для удовлетворения потребностей третьей группы. Сильные отбирают у слабых. Последняя и главная «волна приватизации». Основная.

Для инвентаризации «имущества» во всех школах и детских садах страны родителей сейчас принуждают к подписанию бланков согласия на обработку персональных данных ребёнка, «включая трансграничную передачу» (рынок внешний).

Также в детских учреждениях образования, спорта, здравоохранения повсеместно раздают анкеты с вопросами, понуждающими родителей описывать состояние жилища, обстановку, имущество и порядки в семье (рынок внутренний).

Несогласных шантажируют «отключением» ребёнка от возможности участвовать в экзаменах, олимпиадах, стажировках и т.п. или вовсе – получать образование.

В начавшемся дележе «главного богатства страны» – наших детей, которых мы по архаичной привычке ещё соотносим их с собой, участвует ряд «правозащитных» НКО, фонды и фондики по защите детей (от жестокости, от насилия и проч.), агентства по международному усыновлению; а также работники органов опеки и попечительства, Федерального банка данных детей-сирот, системы образования, здравоохранения, медицины. Также не забудем депутатов разных уровней (механизм лоббирования) и представителей иных органов власти. Конечно, не всех из них, но именно в этих сферах происходит исполнение заказа.

А в результате их действий, при минимальных для заказчика затратах, формируется новая «собственность», которая уже негласно поделена между «сильными», и в российском обществе формируется новый класс – рабовладельцев.
* * *


Ставим точку: мы вошли в эпоху нео-рабства. Массовое помутнение рассудка и добровольная коллективная потеря нравственной нормы дали жизнь сатанинским законам. Они запустили в нас механизм расчеловечивания и дали возможность объяснять для себя целесообразность произошедших изменений.

Правда жестока, но увидеть её – уже наполовину исцелиться.

Нужно только осмелиться.


Людмила Рябиченко,
председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»,
член Президиума ЦС движения «Народный собор»


Источник

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Admin »

Сибиряк-Красноярец
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Чт 22 Ноя 2012, 10:27

Цитата:
Не надо выдумывать какую-то отдельную хронологию Ювенальной Юстиции.
Уже давно доказано, что ЮЮ это изобретение ЦАРСКОЙ РОССИИ


К вопросу о происхождении ювенальной юстиции. Из статьи известного писателя русской эмиграции Бориса Башилова "Легенда, оказавшаяся правдой":

"Родители никогда не должны забывать, что они имеют права на своих собственных детей лишь. по уполномочию общества" (речь Дебиера на общем собрании "Великого Востока Франции" в 1907 г.)

"В 1903 году на масонском конгрессе было выражено следующее пожелание: к гражданскому кодексу следует прибавить постановление: запретить родителям, старшим родственникам и всем, кому вверено воспитание детей, преподавать, как собственным, детям, так и воспитанникам, какую бы то ни было религию под страхом лишения родительских и гражданских прав. В случае неисполнения этого постановления, дети или воспитанники будут отобраны и поручены государству, причем будут воспитываться за счет родителей или родственников".

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида. Ювенальная юстиция

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Николай Н.
Тема: Re: ХРОНИКА СОВРЕМЕННОГО ГЕНОЦИДА Сб 09 Фев 2013, 17:06


Путин: в вопросах ювенальной юстиции и новой школьной программы по литературе нужно считаться с обществом

09.02.2013 14:13
Механизмы внедрения так называемой ювенальной юстиции должны учитывать мнение общества, а составители новой школьной программы по литературе должны прислушаться к критике, заявил президент Владимир Путин на съезде общественной организации «Всероссийское родительское сопротивление», о создании которой и было объявлено на встрече. Об этом сообщает РИА «Новости».

Глава государства отметил, что в его адрес поступило обращение, подписанное 141 тысячью граждан, в котором выражается озабоченность по поводу внедрения механизмов ювенальной юстиции.

«Мнение общества, безусловно, будет услышано и, безусловно, будет учтено. В этих вопросах не может быть места никакой келейности и навязывания при принятии подобных проектов», — пообещал Путин, согласившись с тем, что в их нынешнем виде законопроекты о социальном патронате и о контроле за обеспечением прав детей содержат положения, которые можно трактовать неоднозначно, что представляет явный социальный риск.

«И, главное, в них не в полной мере учтены российские семейные традиции», — добавил президент.

Затронул президент и тему новой школьной программы по литературе, проект которой подвергается критике.

«Высказываются справедливые, на мой взгляд, (замечания. — «Газета.Ru»), что в ней (в новой программе по литературе. — «Интерфакс») исчезли произведения, составляющие историческое наследие нашей страны. Я считаю, это хорошо, когда появляются новые авторы, можно по-разному относиться к их политической позиции, но современная литература является частью мировой литературы», — сказал Путин.

Один из инициаторов учреждения «Всероссийского родительского сопротивления» Сергей Кургинян заявил, что съезд выступает против внедрения западных ювенальных подходов и «сомнительных нововведений и псевдореформ в области образования», также поддерживает «закон Димы Яковлева» и негативно оценивает зарубежное усыновление российских детей, сообщает «Интерфакс».

Путин пообещал поддержку новой общественной организации, отмечает ИТАР-ТАСС.


Сокращен. вариант.

Читать полностью

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Хроника современного геноцида.(Ювенальная юстиция и пр.)

Сообщение Харбин »

Полицейские в Новосибирске стали чаще навещать благополучные семьи, сообщают «Новосибирские новости». Причём такой визит правоохранители могут устроить и после сообщения от соседей, и после разговора с врачами. То есть, если родители вызывают бригаду скорой, потому что у ребёнка ушиб, жди участкового в гости.
Ушибы, вывихи, переломы – в травмпункте дети с тревогой ждут встречи с врачом, а родители переживают по поводу грядущего визита участкового. Даже если ребёнку упал на ногу табурет, встречи с полицейским не избежать.
«Понимаете, они приходят и начинают с таким недовольством, чуть ли не вытягивают из вас какие-то такие факты: а, может быть, всё-таки было там что-то такое, что повлияло. В общем, ситуации не из приятных», - рассказывает одна из матерей. А все потому, что врачи обязаны сообщать о подозрительных травмах в полицию.
Только в одном Железнодорожном районе за прошлый год по наводке медиков участковые посетили больше трёх сотен семей. «За прошлый год ни одного случая, когда действительно над ребёнком издеваются», - признают при этом сами полицаи, но «семейные» проверки почему-то продолжают.
Родители бьют тревогу: доносы становятся обычным явлением. «Этому нужно просто положить конец», - уверен Председатель регионального отделения «Родительского всероссийского сопротивления» Александр Коваленин. Общественники заявляют о массовых случаях изъятия детей из вполне благополучных семей.
«Детей отнимают, когда слишком мало игрушек в комнате, когда игрушки разбросаны, или как-то не так воспитывают», - рассказывает представитель регионального отделения «Родительского всероссийского сопротивления» Николай Кутявин.
Впрочем, если Госдума Эрэфии примет закон о социальном патронате, то ребёнка смогут забрать фактически за любое «нарушение» замеченное холуями путинского режима из так называемых «органов опеки».

http://rusimperia.info/news/id18896.html
Имеющий уши, да услышит...

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей