Поиск по форуму


Советский – значит антирусский

Ответить
inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение inakij »

СмысловМихДм писал(а):Не скромничайте, Инакий: пока Вы на форуме с дурью проблем не будет. Хоть в мировом, хоть в галактическом масштабе. Так что там с переводом с кардинальского на русский?

Этой фразой по французски кардинал оценил Ваш и ХАрбина высокий штиль.

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение СмысловМихДм »

Так Вы значит и по французски шпрехаете? Круто! Но опять же не ново: почитай, вся российская творческая интеллигенция в начале прошлого века франштейничала: туже "Войну и мир" великого умника и богоотступника Толстого без перевода читала. А художественным переводам с французского, срифмованным чуть раньше ещё одним творческим интеллигентом, так просто восторгалась:
"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столба
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим".
Многие из нынешних умников и священников даже(!) и до сей поры восторгаются: "нашим всем" на полном серьёзе этого гения эпиграмм на достойнейших русских людей (да и на Государя тоже, под началом которого была одержана победа в действительно Отечественной войне) прямо с телеящиков называют. Так что и тут Вы, Инакий, не оригинальны, увы.

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение inakij »

Я и не стремился)). И кстати- в свете вами написанного, можно ли считать Толстого ( с Пушкиным то понятно, нигра она и есть нигра, а стало быть анархист) советским?

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение Einar »

Админ, почистите уже тему пожалуйста. Всему есть граница. А то вдруг дети сюда зайдут)
Или сделайте раздел "флуд", пусть там желающие изгаляются.
Андрей

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение СмысловМихДм »

inakij писал(а): в свете вами написанного, можно ли считать Толстого ( с Пушкиным то понятно, нигра она и есть нигра, а стало быть анархист) советским?
Считать можно, кто ж запретит-то? Но, на мой взгляд, из всех троих под определение "советский" вполне подойдёте лишь Вы, Инакий. Пусть даже и в теме "флуд".

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение inakij »

Так считайте, и вам никто не запрещает. Тем более, что родился я действительно во времена СССР. Можно вопро: а где вы Смыслов успели набраться любви к монархии? На политзанятиях или на инструктажах в райкомах?

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение СмысловМихДм »

inakij писал(а): родился я действительно во времена СССР. Можно вопро
Можно.

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение inakij »

СмысловМихДм писал(а):
inakij писал(а): родился я действительно во времена СССР. Можно вопро
Можно.

Эх, :D круто. Чувствуется фирменный обкомовский стиль..... :mrgreen: с православно- монархическим тюннингом.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение Мелихов »

В данной теме звучала просьба забанить "inakij", т.к. он является, по мнению присутствующих, троллем, цель которого заболтать ту или иную тему, либо внести сомнения в умы читающих форум.
Безусловно, что если это является именно таковым, и что самое главное, если подобных лиц на форуме появляется много, то очищать форум необходимо. Но, во-первых, появление подобных людей на форуме «админ» регулирует, не допуская их присутствие в количестве более 1, максимум 2-х человек.
Во-вторых, кем бы он ни был – троллем, человеком, имеющим иной взгляд на рассматриваемые вопросы, либо чьим-то недоброжелателем, или моим личным недругом, то, на мой взгляд, подобный пользователь, может присутствовать на форуме, если он не позволяет себе переходить планку дозволенного общения, приличий, не нанося личных оскорблений.
Почему я так считаю? - Этот человек, кем бы он ни был, в своей критике, порой безапелляционной и не совсем корректной, все-таки иногда находит слабые или уязвимые места в той позиции, тех мыслях, которые высказываются здесь на форуме.
Найдя эти места, он их использует для опровержения всего высказываемого, на что, в одном случае, можно вообще не обращать внимание и тогда прекращается источник спора и последующий флуд, либо, отвечая и через ответ более точно формулировать свою позицию, которая, может быть, ему и не нужна, но она нужна для тех, кто читает форум и по его информации частично формирует свое мировоззрение.
Так что не стоит особо возмущаться по поводу действий "inakij", а стоит выбрать одно из двух: либо игнорировать его высказывания, либо отвечать на его замечания таким образом, чтобы они были полезны, не столько ему, сколько читающим форум.

Ведь то, что он пишет, является не только его личным мнением, он апеллирует к обществу, часть которого думает так же, как и он. И если мы говорим о просвещении , то это как раз-то и помогает просвещению в тех вопросах, в которых многие люди стоят на перепутье и решают для себя,к какому берегу причалить.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Советский – значит антирусский

Сообщение Харбин »

Честно говоря, я разочарован. В интернете практически невозможно найти единомышленников и место для обсуждения насущных проблем, вот нашел и теперь вынужден читать бредятину тролля, хоть и одного, а все равно противно. Ну допустим я его внесу в ЧС, но ведь то же самое подумает любой незарегистрированный гость, - и здесь бардак. Всякая нечисть будет лапать свими ручонками святыни, а мы будем его убеждать, что это плохо?
Если мы тут все вместо того, чтобы собирать единомышленников и договариваться между собой, будем тратить нервы и время на троллей, то кроме внутреннего опустошения другого результата не будет.
С провокаторами - понятно. По законам военного времени подлежат "удалению"
Имеющий уши, да услышит...

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей