Поиск по форуму


Еврейский вопрос в русской литературе

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение Виктор »

Есть много интересных людей и мудрецов в других народах. Одно время, мне нравились гарики Губермана, но ложь, сначала проникает в человека, льстивыми мудрованиями таких вот мудрецов-лжецов, потом начинаешь приспосабливаться к другим измышлениям и в итоге, эклектически напичканый всякими идеалами, становишся частью одного глобального мировоззрения "Ни о чём". Есть христианский подход к исправлению ситуации - покаяние. Есть слова св. отцев, что нет таких вещей, которые нельзя было бы не исправить, покаянием и молитвой. Путь не близкий, но нам это ближе. Пусть для кого-то, это непонятно, пусть заботы отвлекают. Моё мне ближе. Да и не будем забывать, куда такие мудрецы, как Монтескье, завели Европу. Кенигиссер убил Урицкого, Кто-то там, убил Кенигиссера, ну и так далее. Прикольное смертословие.

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение СмысловМихДм »

Виктор писал(а):Литературное творчество "избранных", сформировало в матрице, полки своих сторонников и такие вот поэты, как Майк Зиновкин, становятся победителями в конкурсах, например "Поэт года" 2013, на стихире. Через какие то 150 лет, после Некрасова, Тютчева, русский народ, без зазрения совести, делает выбор в пользу гариков, майков, ставя им безконечное количество лайков. Вот один из опусов поэта года.

А мне легко жить без Христа !
На моей шее нет креста,
Не соблюдаю я поста –
Ем, что попало.
Моя религия проста :
Лишь совесть чтоб была чиста,
Да чтобы ложь мои уста
Не оскверняла.

Как то вот, в качестве ответа, написалось: Я сторонюсь от синагоги - подальше быть от сей чертоги.

Алаверды: "А я и до сих пор не знаю, где синагога есть такая." Хотя нет, однажды на 9 мая на Поклонной горе в Москве не только видел таковую, но даже и слышал, как из распахнутых, по случаю Великого Праздника, синогожных дверей гремело: "...И сосны слышали окрест, как шли с победой партизаны!" Что же касается приведённого Вами выше замечательного "опуса года", то в очередной раз убедился: ничего нового сами эти "поэто-песенники года" сочинить не могут, разве что переделать на "легкожитейный, без Христа" лад такую песню моей молодости:
"Я целый день не пил, не ел!
Я на неё весь день смотрел,
Как смотрят дети,
Как смотрят дети.
А тот, что раньше с нею был,
Сказал мне чтоб я уходил,
Сказал мне, чтоб я уходил,
Что мне не светит..."
Харбин писал(а):
cossacknn писал(а):[Ну да, О.Платонов и подобные авторы несомненно источник премудрости :))) но только для зацикленных на жидо-масонах и оправдывающих их повсеместным проникновением и вездесущностью собственное ничегонеделание :))).

Вот только не надо "такой" иронии в адрес Платонова, уж его-то никак не обвинишь в бездействии.
Платонова, действительно, никак не обвинишь в бездействии: дюже действенный сталинист, дюже.
А потом, если у вас есть повод для критики, то будьте любезны, выступите адвокатом иудеев.
Из числа присутствующих на форуме, Олег Викторович, вряд ли таковые найдутся. Впрочем, чего чего, а уж недостатка в адвокатах современные иудеи явно не испытывают.
cossacknn писал(а):Пожалуйста, в защиту таких, как Леонид Канегиссер, выступлю адвокатом без проблем. В то время, как большинство жителей Петрограда, не покладая рук, трудилось на победу революции он единственный, кто пошел и застрелил видного большевистского функционера - главу Петроградской ЧК Урицкого.
Канегиссер, Сергей Юрьевич, по-моему, был нормальным евреем (хотел сказать обычным, но не получается, слишком мало таковых сегодня) и вполне возможно, что по вере - не иудеем, а православным. А так всё верно.
Виктор писал(а):Одно время, мне нравились гарики Губермана, но ложь, сначала проникает в человека, льстивыми мудрованиями таких вот мудрецов-лжецов, потом начинаешь приспосабливаться к другим измышлениям
вроде бы антииудейским и вроде бы их непримиримых противников - сталинистов
в итоге, эклектически напичканый всякими идеалами, становишся частью одного глобального мировоззрения "Ни о чём".
К сожалению, так и есть, особенно среди т.н. продвинутой молодёжи.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение Харбин »

СмысловМихДм писал(а):Платонова, действительно, никак не обвинишь в бездействии: дюже действенный сталинист, дюже.

С этого места можно поподробнее?
Имеющий уши, да услышит...

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение inakij »

А мне Толкиен нравится "Властелины Колец". Он тоже еврей? Выходит, что про приключения Фродо, это вроде как про мытарства Моисея в пустыне.
И да, вы ХАрбин, а вернее тот автор которого вы по обыкновению скопипастили забыл упомянуть самый значительный памятник еврейской литературы - Библию. Сей памятник в свою очередь есть ни что иное как древнееврейский эпос. И если признавать за евреями их инициативу по внедрению и интеграцию в европейское общество, то прежде всего надо признать, что это было совершено по попустительству как духовенства, так и помазанников божьих- царей, королей и императоров. Чего уж удивляться тому, что вместе с банкирами проникли и всякие литераторы)).

Константин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:27

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение Константин »

inakij писал(а):А мне Толкиен нравится "Властелины Колец". Он тоже еврей? Выходит, что про приключения Фродо, это вроде как про мытарства Моисея в пустыне.
Путём бездумного сравнения, пытаетесь довести до абсурда очевидные вещи. Конечно, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь современная экранизация данного произведения, сплошь и рядом, напичкана "масонскими символами". Наиболее известные из них это: "Всевидящее Око Саурона" - аналог "глаза" на долларе. "Длань Сарумана" на доспехах и знамёнах гоблинов и орков - ладонь с растопыренными пятью пальцами. Возникает вопрос, что, у Сарумана не нашлось других символов для идентификации своих войск?

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение СмысловМихДм »

Харбин писал(а):
СмысловМихДм писал(а):Платонова, действительно, никак не обвинишь в бездействии: дюже действенный сталинист, дюже.

С этого места можно поподробнее?
Можно, конечно:
Харбин писал(а):ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ
... Национально-патриотический дух русской литературы укреплялся в годы войны, когда тема ратного подвига заняла главенствующее положение. Стимулом для развития русской литературы и государства в целом послужило обращение высшего партийного руководства в лице И. В. Сталина к национальным чувствам русских людей. Наметился поворот от политики «интернационализма» к возрождению (и возвращению в идеологическую практику) национально-державного самосознания народа.
Вероятно из-за обилия букав и в этой литературно-"антижидовской" статье, Вы, Олег Викторович, вновь пропустили (либо посчитали мелочью) подобную просталинскую "национально-державную самосознательность". Поэтому, посоветую Вам, если, конечно, захотите, обратиться, например, к платоновской же статье "История русского народа в ХХ веке", где на стр. 89 Олег Анатольевич прямо заявляет: "Превращение... Сталина в национального вождя Русского народа происходит не сразу... приобретая итоговое завершение лишь во время Великой Отечественной Войны". Но ведь превратился-таки Сталин (кстати, еврей по отцу) в национального вождя русских людей, верно? Или всё-таки нет? Или у О.А. Платонова Вы хотя бы в одном из его очень и очень многобуквенных "исследований" найдёте хоть что-то не хвалебное в верном ленинце Сталине, до последнего вздоха, оказывается, боровшимся с иудеями за русский народ? Или я, грешный, что-то пропустил, поскольку осилить все книжные глыбы платоновского творчества не в состоянии, да и времени жалко? Впрочем, если Вы и в самом деле хотите узнать про О.А. Платонова поподробнее, зайдите, не поленитесь на сайт М.В. Назарова "Русская идея". В частности, пройдитесь по разделу: "Выдающемуся православному учёному" Платонову о девятой заповеди". Уверен, многое после этого и Вам, как просто честному и порядочному человеку, станет ясно.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение Харбин »

Вот оно как бывает. Я еще в 2000-2001 годах покупал книги Платонова о масонстве, о Николае II, "1000 лет русского предпринимательства", отличные книги, ни о каком сталинизме речи даже не было, по тем временам это было как свежий воздух. Первые его книги были даже размещены на Православном американском ресурсе "Русское небо", да и сейчас они еще там.
С национальным вождем это конечно даже не перегиб, а вражеская пропаганда. Признаю, что ошибся в человеке. Мда, слаб человек.
Стимулом для развития русской литературы и государства в целом послужило обращение высшего партийного руководства в лице И. В. Сталина к национальным чувствам русских людей.

Вот эта посылка выпала из моего поля зрения, да еще о "возрождении русского государства". Разумеется ничего подобного и в помине не было, это наглая ложь.
Однако, это не говорит о том, что поднятая тема неактуальна и многое, что написано в статье правда. Или может быть в журналистике, на радио, на телевидении, в театрах, кино, на эстраде, да и во всех направлениях культуры засилие иудеев прекратилось? Усилилось и укрепилось, и заполняет своей блевотиной весь эфир, воспроизводя мерзость запустения.
Имеющий уши, да услышит...

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение СмысловМихДм »

Харбин писал(а): Я еще в 2000-2001 годах покупал книги Платонова о масонстве, о Николае II, "1000 лет русского предпринимательства", отличные книги, ни о каком сталинизме речи даже не было, по тем временам это было как свежий воздух. Первые его книги были даже размещены на Православном американском ресурсе "Русское небо", да и сейчас они еще там.
Зато предыдущий форум "Донские казаки в борьбе с большевиками", где, в частности, отдельной темой выкладывались, любовно отсканированные сотрудниками Подольского Музея, чудом уцелевшие книги и статьи малоизвестных, а то и вовсе неизвестных в постсоветской РФ авторов, до конца остававшихся честными и непреклонными в борьбе с захватившим Россию злом, - был убит "за экстремизм", без всякого объяснения, в чём именно сей "экстремизм" заключался. Книгам же "патриотов"-сталинистов, как и "жидобойской" прохановской газете "Завтра", - зелёный свет и поныне и на книжный полках и в Интернете. Несмотря на их вроде бы рьяную антииудейскую направленность. Ибо канализировать и незаметно так направить в нужное русло энергию людей, не желающих ещё поклониться сатане, - тоже ведь надо тем, кто с победного 1945-го уже полностью захватил власть над миром...

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение Харбин »

СмысловМихДм писал(а):канализировать и незаметно так направить в нужное русло энергию людей, не желающих ещё поклониться сатане, - тоже ведь надо тем, кто с победного 1945-го уже полностью захватил власть над миром...

Именно канализировать, а все эти псевдопатриотические издания - "флажки", направляющие загнанных безумным объемом информации людей туда, куда "надо", не давая опомниться. Человек находится на распутье не между добром и злом, а между злом и злом, выглядящим как добро. Я утрирую, но надеюсь вы и так об этом знаете.
Имеющий уши, да услышит...

Константин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:27

Re: Еврейский вопрос в русской литературе

Сообщение Константин »

Харбину
По данной теме, в Вашу коллекцию, я бы добавил ещё одного автора - Дроздова Ивана Владимировича.
Сайт с его книгами: http://ivandrozdov.ru/
Кусочек из беседы с ним: http://www.youtube.com/watch?v=eUAcNzYBvt8

Ответить

Вернуться в «ИДЕОЛОГИЯ БРЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей