Поиск по форуму


Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение KKC »

Владимир Петрович, спасибо большое за описание своей деятельности на Кипре. Так уж получилось из Европы я был с семьей только на о. Родос в 2009 и в 2012 году и в 2013 году на о.Крит. Хотелось бы тоже пару строк написать об этих Греческих островах.
Безусловно, не все там безоблачно и Греция только в этом году вышла из затяжного финансового кризиса, однако при всем при этом мы не видели такой удручающей картины там, как зачастую можно увидеть в России.
Что действительно видно, это отношение к церкви. Все храмы которые видел радуют глаз опрятностью, интересно было наблюдать как мимо храма ехал молодой парень на мотоцикле и немного сбавив скорость перекрестился и поехал дальше.
Во всех поездках брали на прокат машину и тоже удивлялились что никто не переживает особо оставляя машину и потом посмеялись с женой, это же отстрова - кругом море, даже если захочешь угнать машину куда потом ее девать?:) Не так конечно много ездил, но за все время ни разу не видел полицейских на дороге.
В 2009 году когда приехали на о.Родос мы с сыном поехали заболевшие, а супруга заболела уже там, вызвали врача (спасибо нашему гиду в отеле), он заканчивал Краснодарский мед.институт и хорошо говорил по русски, он выписал антибиотик и полоскание морской водой носа. Поехали в аптеку, и заплатил кажется 10 или 12 ЕВРО по курсу 2009 года это было рублей 350, и тогда я удивился в разности цен на лекарства у нас и в Греции.
И конечно подводя итог этим поездкам, можно сказать, что там нам было еще комфортно потому что мы с греками одной православной веры. Выучив несколько слов, ты используя их в разговоре с местными жителями всегда получаешь в ответ доброжелательную улыбку и добрые слова в ответ. Поэтому видимо я и запомнил эти слова: Эвхаристо (спасибо), Калимера (доброе утро или день), Калиспера (добрый вечер), Ясас (тоже как приветствие в течении дня).
Позволю себе разместить несколько фотографий (о. Крит):

После перевала в далеке видно Ливийское море.
2013-06-17 12.29.38.jpg
2013-06-17 12.29.38.jpg (145.82 КБ) 11728 просмотров


2013-06-17 12.34.56.jpg
2013-06-17 12.34.56.jpg (102.43 КБ) 11728 просмотров


Памятник возле монастыря, где в 1941 отступали войска англичан (австралийцы, новозеланды, греки и англичане).
2013-06-17 12.53.03.jpg
2013-06-17 12.53.03.jpg (93.4 КБ) 11728 просмотров


Вторая часть памятника.
2013-06-17 12.53.09.jpg
2013-06-17 12.53.09.jpg (90.43 КБ) 11728 просмотров
Последний раз редактировалось KKC 03 ноя 2014, 22:14, всего редактировалось 2 раза.

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение KKC »

о. Родос
Горная дорога и церковь Святого Пантилеймона в деревне Сиана. В ней храниться части мощей святого.

IMG_0401.JPG
IMG_0401.JPG (116.89 КБ) 11728 просмотров

IMG_0395.JPG
IMG_0395.JPG (163.51 КБ) 11728 просмотров

IMG_0386.JPG
IMG_0386.JPG (113.54 КБ) 11728 просмотров


о. Родос, оконечность острова где сходятся вместе Эгейское и Средиземное море.

IMG_0366.JPG
IMG_0366.JPG (93.3 КБ) 11728 просмотров


о.Родос древняя часовня, на скале. К ней только один путь по крутой лестнице и защитные стены (остатки) вокруг.

IMG_0419.JPG
IMG_0419.JPG (98.45 КБ) 11728 просмотров

IMG_0403.JPG
IMG_0403.JPG (123.32 КБ) 11728 просмотров

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение SergIvanSad »

KKC писал(а): Памятник возле монастыря, где в 1941 отступали войска англичан (австралийцы, новозеланды, греки и англичане).
.

А ПО-ПОДРОБНЕЙ?.....

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение KKC »

SergIvanSad писал(а):
KKC писал(а): Памятник возле монастыря, где в 1941 отступали войска англичан (австралийцы, новозеланды, греки и англичане).
.

А ПО-ПОДРОБНЕЙ?.....


Сергей Иванович, добрый день. В свое время достаточно много читал о войне на Средниземном море в 1939-1945 годах. В частности про воздушный десант немцев на Крит в мае 1941 года. На Крит вывели войска из материковой части Греции, после быстрого ее захвата Германией. На Крите оборонялись Ново-Зеландская дивизия и Австралийская, также были небольшие части ВВС. Высадка на Крит была единственной крупной операцией немцев по высадке воздушного десанта в период 2 М.В. и она обернулась достаточно большими потерями. Немцы контролировали воздушное пространство, а англичане морское. В результате бои носили достаточно ожесточенный характер и успех немцев был под сомнением, все решило превосходство в воздухе. Англичане в свою очередь, не дали перебросить пополнения в виде морского десанта на крит, правда потеряли если не ошибаюсь за неделю 2 крейсера и 6 эсминцев.
При этом англичане сумели эвакуировать с Крита большую часть войск (порядка 30 тыс.), около 15 тыс. попало в плен.
И вот неожидано для себя я оказался на месте откуда также велась эвакуация судя по этому памятнику. Он установлен в 2001 году. Рядом монастырь, и скорее всего монахи принимали участие в боях за Крит, у меня есть фото плит где есть надписи на Греческом и Английском рядом с памятником. Руки так и не дошли до того, чтобы перевести эти надписи.
Сам Монастырь, это сейчас музей и достаточно интересный. Представлены в нем и иконы и одежда священников, картины и т.д. От Монастыря в полукилометре есть площадка а оттуда крутой спуск к Ливийскому морю. Если что то еще интересует напишите, отвечу.

С уважением, Сергей.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение SergIvanSad »

KKC писал(а):
SergIvanSad писал(а):
KKC писал(а): Памятник возле монастыря, где в 1941 отступали войска англичан (австралийцы, новозеланды, греки и англичане).
.

А ПО-ПОДРОБНЕЙ?.....


Сергей Иванович, добрый день.

Он установлен в 2001 году. Рядом монастырь, и скорее всего монахи принимали участие в боях за Крит, у меня есть фото плит где есть надписи на Греческом и Английском рядом с памятником. Руки так и не дошли до того, чтобы перевести эти надписи.
Сам Монастырь, это сейчас музей и достаточно интересный. Представлены в нем и иконы и одежда священников, картины и т.д. .

Спаси Христос. Несколько лет назад, видел похожее изображение этого монаха с автоматом на аватаре в инете, если не ошибаюсь ... казачий атаман чёрной сотни Сергиев-Посад. Подумал нарисована картина, а это памятник при музеи - монастыре. Впечатляет символически.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение Мелихов »

Прошло полгода нашей работы по строительству на Кипре. Делая первое сообщение по этому поводу, я пообещал вести сравнительный анализ состояния дел в нашей работе здесь в России и там, на Кипре. Чтобы воочию показать, до какого сумасшествия дошла наша экономика, благодаря её монополизации и политизации. И какой ущерб наносится нашей стране из-за этого.

Сегодня уже можно подводить неутешительные итоги, но вначале напомню кратко предысторию. В середине 2011 года мы собирались осуществить у себя три проекта:
1) В ст. Еланской Ростовской области – строительство туристического комплекса, направленного на экологический туризм.
2) В Московской области – строительство коттеджного поселка на сформированном уже нами земельном участке у дер. Плещеево.
3) Строительство блокированных жилых домов на уже выкупленном земельном участке в Подольском районе.


Как обстояли дела по вышеуказанным объектам, я рассказывал выше, очень коротко повторю здесь.

- По первому проекту в ст. Еланской: Разработанный и согласованный в соответствии с действующим законодательством проект при начале застройки стал сдерживаться местной администрацией. Мало того, что незаконно сдерживали, но и под предлогом всевозможных проверок – то от лесхоза, то от прокуратуры – просто не давали работать, понуждая меня обращаться в суды и отменять их незаконные постановления и иски. Работа заглохла, так практически и не начавшись.
В прошлом году, когда уже стало очевидным, что экономика РФ катится вниз и грядёт спад предпринимательской активности по всем секторам экономики, я вторично попробовал реанимировать данный проект, полагая, что в этих условиях администрация района будет более разумна. Однако попытка вновь встретила жесткое противостояние. Они ещё более впали в маразм, выписав мне ещё одно предписание – теперь уже о сломе благоустроенной площадки в станице, которая обустраивалась всеми оставшимися в ней жителями.

Вот это предписание:

img155-.jpg
img155-.jpg (278.78 КБ) 11782 просмотра


А это – то, что согласно данного предписания они требуют снести:

1-.jpg
1-.jpg (306.44 КБ) 11782 просмотра


А это – общее состояние самой станицы Еланской, которое, похоже, никого особо и не волнует. Это то, что их предшественники уже натворили за предшествующие годы советской власти и постсоветского владычества на казачьих землях:

5-.jpg
5-.jpg (421.7 КБ) 11782 просмотра


Таким образом, даже в сегодняшних условиях, когда люди становятся безработными, инвестиции прекращаются, практически ничего не строится, администрация Шолоховского района стоит насмерть против того, чтобы я начал работу, дал местным людям рабочие места, построил объект, который даст в местный бюджет дополнительные налоговые поступления! ЭТО ЧТО – Если не полный идиотизм??!

По второму проекту: Система оформления земли и согласования проекта застройки так забюрокрачена, что, начав оформление в 2011 году, сегодня, в 2015-м (!!!), мы ещё согласовываем, подписываем, утрясаем... А дело стоит на месте.

По третьему проекту: Благо, что землю мы выкупили ещё до 2010 года, когда подобной, как сегодня, бюрократии ещё не было. Проект согласовывали долго, но всё-таки добились и за два года построили. Однако подключить объекты к газу не могли, хотя согласовывали подключение с 2011 года, с момента начала строительства домов. И подключиться к газу смогли только в 2014 (!!!) году. Год дома стояли просто так. Сейчас уже пускаем в эксплуатацию.

Осознавая, что при подобном положении дел далее в РФ уже работать будет невозможно, в 2014 году мы стали искать возможность работы в зарубежье. После проведенного обследования рынка недвижимости, мы остановились на строительстве гостиницы на Кипре.
Это решение было принято в июне 2014 года.
В июле создали там предприятие и в течение 1 месяца купили землю для строительства.
В октябре мы уже начали строительство. Обо всём этом я писал в сообщениях выше (см. viewtopic.php?f=52&t=1222&start=20#p11025 - стр. 3 данной темы).

Сегодня февраль – прошло всего 9 месяцев от момента решения создать предприятие, а сделано уже следующее: помимо
- покупки земли,
- проектирования и согласования проекта,
-получения технических условий на подключение к инженерным коммуникациям,

с октября месяца начались работы и на сегодняшний момент:

- подо всей застройкой выполнен фундамент;
- первая секция:сделан первый этаж;
- вторая секция: заливаются бетоном перекрытия;
- третья секция: заливка несущих колонн первого этажа.

1.jpg
1.jpg (112.61 КБ) 11782 просмотра


2.jpg
2.jpg (95.4 КБ) 11782 просмотра


3.jpg
3.jpg (93.74 КБ) 11782 просмотра


4.jpg
4.jpg (94.27 КБ) 11782 просмотра


5.jpg
5.jpg (100.55 КБ) 11782 просмотра


6.jpg
6.jpg (112.88 КБ) 11782 просмотра


А ведь подобный проект мог бы реализоваться в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области, если бы не самодурство местной администрации!

Я уже писал, что это – абсолютно два разных мира – наш и их. У нас всё делается так, чтобы не дать возможности работать, через созданную бюрократию, которая уже просто обезумев, ведёт себя абсолютно неадекватно. И их система, нацеленная исключительно на то, чтобы создать максимально выгодные и удобные условия для любого инвестора.

И это – вопрос не экономический, это – вопрос политического устройства государственных институтов власти.


Какие бы экономические программы сегодняшней нашей политической структурой не разрабатывались, они ВСЕ будут недееспособны, потому что основаны на созданной политической вертикали, в которой есть хозяин – власть, со встроенным в неё судом, прокуратурой и т.п., и холуи - те, которые должны брать индульгенцию у первых на право работать в их вотчине, в обмен на политическую лояльность и полное подчинение.
Не изменив этого, вся экономика РФ будет находиться в полном одичании и крахе.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение Мелихов »

После преднамеренной порчи моего паспорта погранслужбой Домодедовского аэропорта в мае текущего года (подробнее см. об этом здесь >>> ), я сразу же подал в паспортно-визовый центр документы на его замену. Протянув по максимуму (3 месяца) его оформление, в конце августа новый загранпаспорт мне всё-таки выдали, и я незамедлительно взял билеты на Кипр, чтобы решить накопившиеся вопросы по тому строительству, которое мы ведём там.

Напомню суть этого дела и причины, по которому данное строительство мы ведем не у себя в стране, а в чужой, вкладывая в неё довольно немалые средства.
Я неоднократно ранее писал о том, что экономика нашей страны абсолютно колониальна. Заниматься бизнесом сегодня в России могут только люди, являющиеся частью этой колониальной системы либо беспрекословно исполняющие её волю и, в части поощрения за это, имеющие «индульгенцию» на ведение бизнеса.

И если до 2013 года, хоть и с большим трудом и преодолевая немыслимые бесчисленные препятствия, ещё как-то работать удавалось, то в 2014 было окончательно завершено выстраивание бюрократической стены из непреодолимых барьеров, а чиновничья власть, совсем распоясавшись, уже просто гнобила любой бизнес, взяв на вооружение уже не просто хитрые бюрократические уловки, а грубый деспотизм и своеволие.

Тогда я и решил построить то, что мы планировали ранее создать здесь в России – но уже в любой другой стране мира и сравнить: как один и тот же объект будет согласовываться, утверждаться и строиться, чтобы на конкретном примере показать всю ущербность нашей системы управления и экономики.

Об этом я уже писал у нас на форуме, в данном разделе (см. всю данную тему, начиная с первого сообщения, здесь >>>), делая сравнительный анализ между тем, как обстоят дела со строительством в Московской области и на Кипре. Сейчас можно сделать это сравнение и с областью Ростовской, где я и собирался построить практически такой же объект.
Прошло чуть мене года, можно представлять конкретные выводы.

Ростовская область, станица Еланская. Именно в ней, после строительства Мемориала и музея, мы решили построить гостиничный комплекс по эко-туризму. Вначале всё шло более менее гладко: получили землю (часть – в аренду (у Дона), часть – выкупили в самой станице), разработали и согласовали проект на строительство. Это был 2009 год.
В 2010 году главой района становится бывший руководитель ФСБ Северного региона Ростовской области. И тут всё началось катиться в обратную сторону.

Дополнительный участок под строительство нам выделить отказались, сославшись якобы на резерв для муниципалитета. И это, как я уже не раз говорил, в абсолютно заброшенной и вымирающей станице, где из ранее проживавших 8 тысяч населения, сейчас живут около 40 (!!) человек.

То есть это была обычная банальнейшая уловка. Ничего, разумеется, зарезервировано не было, да и не подо что было её резервировать.
Но администрации района этого было мало – просто не выделить землю.
Нужно было разрушить и то, что мы уже начали строить, поэтому недостроенную часть первых объектов по согласованному (!) проекту строить в дальнейшем запретили, найдя абсолютно липовые претензии.

Результат: с 2010 по 2015 год я так ничего построить в станице по гостиничному комплексу и не смог. А в нём могли бы работать как минимум около 30 человек, его доход составил бы около 15 млн. руб., из которых дотационный бюджет Шолоховского района мог получать налоги.

Это – Россия, Ростовская область, Шолоховский район, глава района – О.Н. Дельнов.

Вот и последний документ, который выдала местная администрация Шолоховского района, где в очередной раз пишет абсолютную глупость, согласно которой якобы границы ст. Еланской не отмежёваны.
Зайдите на сайт Госкадастра и там чётко указаны границы – и самой станицы, и граничащих с ней земель лесхоза!

мел.jpg
мел.jpg (402.95 КБ) 11210 просмотров


А теперь – Кипр.

- Решение о создании предприятия и выкуп земли : июнь-июль 2014 года.
- Начало строительства – ноябрь 2014 года.

А нижеприведенные фотографии, лучше любого описания, отображают то, что нам удалось построить за 10 месяцев: с ноября 2014 - по сентябрь 2015 гг.

Общий вид строящейся гостиницы (вид с юга):

2.jpg
2.jpg (223.18 КБ) 11210 просмотров

1.jpg
1.jpg (196.05 КБ) 11210 просмотров


(вид с севера):

3.jpg
3.jpg (195.88 КБ) 11210 просмотров

5.jpg
5.jpg (304.85 КБ) 11210 просмотров


Строительство: заливка перекрытий 4-го блока гостиницы:

4.jpg
4.jpg (193.89 КБ) 11210 просмотров

6.jpg
6.jpg (172.22 КБ) 11210 просмотров

7.jpg
7.jpg (215.52 КБ) 11210 просмотров


Окончание - см. в следующем сообщении

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение Мелихов »

Окончание. Начало см. в предыдущем сообщении

Вид на море с гостиницы:

9.jpg
9.jpg (161.17 КБ) 11209 просмотров


Начало работ внутри первых трех блоков гостиницы:

11.jpg
11.jpg (116.97 КБ) 11209 просмотров

10.jpg
10.jpg (161.82 КБ) 11209 просмотров

12.jpg
12.jpg (136.84 КБ) 11209 просмотров


Данный район - самый чистый на Кипре. В 100 метрах от гостиницы начинается природоохранная зона, находящаяся под защитой ЮНЕСКО:

13.jpg
13.jpg (190.59 КБ) 11209 просмотров

14.jpg
14.jpg (274.79 КБ) 11209 просмотров


Причалы для яхт и вид с порта на гостиницу:

15.jpg
15.jpg (243.91 КБ) 11209 просмотров

16.jpg
16.jpg (209.23 КБ) 11209 просмотров


Помимо прочего (касалось ли это подготовки данного проекта, либо уже конкретно его реализации) - у нас не было в работе, НИ В ОДНОМ ВОПРОСЕ, проволочки, и тем более бюрократических препон.
Наоборот, администрация региона, где мы ведём строительство, постоянно интересуется ходом работ, постоянно узнавая, какая возможная помощь от них нужна для успешного завершения проекта. А глава региона раз в две-три недели обязательно сам посещает объект и выясняет то, что могло бы с его стороны помочь в быстрейшей реализации данного проекта.
Почему? Зачем?


Да потому, что наш, введенный в эксплуатацию, объект даст минимум 40-50 рабочих мест, принесет налог в местный бюджет, и (что не менее важно!) на следующей предвыборной кампании он перед населением региона может заявить о приходящих в регион инвестициях, как показателях эффективности работы его администрации!

Для той тоталитарной системы, что создана у нас – разве эти критерии имеют какое-либо значение?! Конечно же – нет!
Руководители районов в Ростовской области практически все назначаются сверху, поэтому для них (этих назначенцев) мнение населения абсолютно безразлично!
Дополнительные рабочие места? – Да плевать они хотели на эти места! Как плевать им и на жизнь самих людей!
Дополнительные налоги? – Да то же самое, ведь практически весь бюджет района формируется сверху через областные и федеральные субсидии. И здесь вообще не нужно думать над тем, как привлечь инвестиции. Здесь у них только одна забота: как получше поделить полученные деньги.
Вот они и занимаются дележом, при этом уничтожая всё, что самостоятельно может (и хочет) развиваться.

Итак, в России за 5 лет(!) я так и не смог реализовать проект строительства туристического комплекса, при том, что обладаю и опытом и знаниями, как это делать.
В чужой стране этот проект реализовался за 6 месяцев, а само строительство и пуск объекта в эксплуатацию будет завершено в следующем году.


Теперь вопрос для тех, кто НЕ ЖЕЛАЕТзамечать всего того бардака, который создан в нашей стране (создан рукотворно и целенаправленно), и, нацепив розовые очки, долдонят одно и то же, что «всё-таки изменения в лучшую сторону есть».

Неужели и вот этот, реально осуществленный проект не даёт вам оснований сомневаться в вашей абсолютной слепоте и нежелании признавать очевидный факт? Наша страна превратилась в неповоротливого и чудовищного монстра, который не способен создать ничего позитивного и эффективно работающего. И что в таком состоянии не может существовать ни одна страна. Когда-никогда её жизнь прекратится! Она уже начинает своё разложение – и вот эти фотографии со станицы Еланской Ростовской области, где мне так и не дали построить туристический комплекс, – лишь тому подтверждение:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



P.s. В связи с тем, что я находился в командировке на Кипре более двух недель, за это время у многих моих друзей прошли Дни рождения, с которыми я не смог их поздравить - извините, и позвольте всех Вас поздравить, пусть и с опозданием. Счастья Вам, здоровья и благополучия.
Также хотел выразить благодарность моим друзьям из Чехии, которые реальными действиями поддерживают то, чем мы занимаемся на наших Мемориалах в РФ. Спасибо Вам за поддержку, дорогие Алексей Николаевич Келин, Игорь Алексеевич Золотарев, Евгения Чихалова, Марина Добушева, а также всем неравнодушным людям!

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение Мелихов »

В своем вчерашнем сообщении я постарался (в продолжение давно начатой темы) показать то, как у нас в России уничтожается предпринимательская деятельность силами и давлением нынешней власти РФ. Вернее той структурой, которая создана в РФ под сенью этой власти.

Просматривая информацию в своей ленте, наткнулся на сообщение о проведении в московском «Президент-Отеле» Международной конференции «Русофобия и информационная война против России» >>>. На ней были и представители Московской Патриархии, и депутаты ГД, и довольно много иных политиков, аналитиков и научных работников.
Ознакомившись с данным сообщением (при том, что удивляться за последние годы, казалось бы, уже нечему), я всё-таки был удивлен столь примитивному взгляду тех, кто там высказывался.

Как, например (лишь один из примеров): академик РАЕН, зав.кафедрой теоретической политологии МГУ им. М.В. Ломоносова – Валерий Расторгуев, который заявил: «Русофобия – главный механизм консолидации европейских наций. (…) У нас отняли самоуважение, и поэтому мы сами воспроизводим русофобию».

Кто его у нас отнял? Опять Госдеп, масоны, международные акулы или тайные правительства? Мы сами лишись самоуважения, позволив прийти к власти силам, которые растоптали это самоуважение у всего российского народа в предшествующий век и продолжают его топтать в век нынешний. Добровольно смирившись с их произволом, мы пресмыкаемся перед этой силой и всячески её оправдываем, прикрываясь неким «суверенитетом страны», который, на самом деле, есть ни что иное как суверенитет бесконтрольности и самодурства чиновничьей диктатуры, захватившей власть в нашей стране.

Опять-таки, вот конкретный пример выше сказанному. Он – частный, но таких частностей – тысячи; и, складываясь в общее целое, они ярко характеризуют безрадостную картину распада и деградации страны на государственном уровне.

Очень кратко напомню для новых читателей: в станице Еланской Ростовской области (Россия) нами благоустроена площадка, примыкающая к моему домовладению. Местная администрация требует её сноса, как незаконное благоустройство. Тяжба длится уже 4 года. Об этом я писал не раз (см., например, здесь >>> ; или здесь >>> и др.)

А вот – тот же Кипр, где мы строим гостиницу (о причинах строительства там я также не раз писал – подробнее см. в данной теме выше) . Там,разумеется, тоже есть прилегающая территория, и меня попросили её благоустроить.

Имея в эту свою поездку часть свободного времени, а также памятуя о том, что, возможно, в связи с возбуждением уголовного дела я не скоро вновь окажусь на Кипре, я решил выполнить работы по благоустройству на данной территории в этот приезд.

Это то, что было - выжженная земля:

1.jpg
1.jpg (219.26 КБ) 6209 просмотров


Привезли материалы и начали делать благоустройство:

2.jpg
2.jpg (198.85 КБ) 6209 просмотров

4.jpg
4.jpg (220.12 КБ) 6209 просмотров

3.jpg
3.jpg (205.93 КБ) 6209 просмотров

5.jpg
5.jpg (272.59 КБ) 6209 просмотров

7.jpg
7.jpg (251.2 КБ) 6209 просмотров

6.jpg
6.jpg (286.62 КБ) 6209 просмотров


После основных работ провели озеленение:

8.jpg
8.jpg (302.62 КБ) 6209 просмотров

9.jpg
9.jpg (312.06 КБ) 6209 просмотров

10.jpg
10.jpg (278.65 КБ) 6209 просмотров

11.jpg
11.jpg (243.44 КБ) 6209 просмотров

12.jpg
12.jpg (277.95 КБ) 6209 просмотров

13.jpg
13.jpg (335.89 КБ) 6209 просмотров

14.jpg
14.jpg (314.65 КБ) 6209 просмотров


(окончание см. в следующем сообщении)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Встаём С КОЛЕН или становимся на ЧЕТВЕРЕНЬКИ?..

Сообщение Мелихов »

окончание. начало см. в предыдущем сообщении

По времени мне уже необходимо было возвращаться домой, поэтому, сделав основные работы, я мог спокойно уезжать, т.к. обустройство уже самих дорожек, подсветки и засеивание газона рабочие проведут и без меня.

Вот этот пример – и есть пример САМОУВАЖЕНИЯ, реально существующего, наглядно представленного – не на словах, а на деле. На Кипре, мало того, что ПОПРОСИЛИ благоустроить прилегающую территорию, но и помогли это сделать, и были БЛАГОДАРНЫ за сделанную работу. Так как данная территория обрела новый вид и, согласитесь, заметно приукрасилась. Потому что это - есть ответственность за свою землю.

У нас же, в той самой станице Еланской, мало того, что вся станица как помойная яма завалена мусором и покрыта зарослями бурьяна, так ещё и сделанное нами благоустройство прилегающей территории требуют снести:

- это то, что хотят снести:

2(1).jpg
2(1).jpg (179.28 КБ) 6194 просмотра

3(1).jpg
3(1).jpg (188.94 КБ) 6194 просмотра

21.jpg
21.jpg (246.18 КБ) 6194 просмотра

24.jpg
24.jpg (261.7 КБ) 6194 просмотра


- а это то, как вообще выглядит станица Еланская :
9(1).jpg
9(1).jpg (154.9 КБ) 6194 просмотра

к.jpg
к.jpg (184.5 КБ) 6194 просмотра

у.jpg
у.jpg (258 КБ) 6194 просмотра


Что же такое тогда САМОУВАЖЕНИЕ? И кто у нас его украл? Если мы сами загоняем себя в помойную яму!

По поводу русофобии. Вот моя бригада на Кипре по благоустройству той площадки, о которой я написал выше:
16.jpg
16.jpg (180.32 КБ) 6194 просмотра

Слева – румын, далее – киприот, рядом со мной сириец.
15.jpg
15.jpg (186.89 КБ) 6194 просмотра

Позже к нам присоединился болгарин (справа от меня).

Вот такая, в прямом смысле слова «интернациональная» бригада, в которой каждый человек с уважением относился ко мне, равно, как и я к ним, и не было ни одного случая русофобского высказывания. Наоборот, о самом народе говорили с горечью и сожалением, что ему приходится покидать своё Отечество, в очередной раз, по причинам самодурства и деспотии российской власти. Говорили так, потому что они довольно часто сейчас видят русских - что на Кипре, что в других странах – и сожалеют, что они покидают свою страну.

Видел много русских на Кипре и я.
Например, во втором по численности городе Кипра – Лимассоле – русских практически четвертая часть от числа всех, постоянно там проживающих.
Разумеется, они разные. Но большинство – это люди, не праздно шатающиеся или прожигающие жизнь, а работающие, занятые делом. Довольно много их и в других городах и деревнях острова. Встречая их в разных местах, я более всего интересовался причинами их перезда, особенно у молодых. Ведь порой продавщица в магазине оказывалась выпускницей Московского Университета, а автослесарь в мастерской – ранее в Питере оканчивал Горный институт.

И причина (не считая тех, кто уезжал в 90-е, кто выходил замуж за киприотов – а беря только тех, кто переехал туда на ПМЖ в последние 5-6 лет), в основном, одна: они абсолютно не видят для себя перспективы в России. Они не верят, что что-то может измениться в нашей стране в лучшую сторону. Поэтому переезжают, начинают работать (на первых порах хоть кем, только лишь чтобы продержаться), затем постепенно накапливают средства и стараются начать своё дело.

Примечательна встреча с Сергеем К., который проводил к нашей стройке водопровод. Ранее, в России он руководил средней по объему фирмой по прокладке газопроводов. Фирма успешно развивалась до 2005 года, затем начались сбои, т.к., получая заказы от Газпрома, требовались откаты, которые он не желал платить, зная, что когда-никогда за них придется отвечать.
Ушел на выполнение заказов частников. Но и там недолго продержался – т.к. началась монополизация и этого бизнеса. Побившись по созданным барьерам, плюнул на всё, закрыл свою фирму, купил небольшой домик на Кипре, создал фирму там и начал работать, специализируясь на прокладке воды и канализации. За 5 лет поднялся на ноги и спокойно работает там.

И таких Сергеев – там довольно много, бизнес самый разнообразный: от водителей-экскурсоводов по достопримечательностям Кипра и продавщиц в магазинах – до руководителей фирм, специализирующихся на разных видах работ и услуг!

И все эти люди абсолютно не чувствуют никакой русофобии со стороны местного населения – т.к. став частью того общества, в которое они приехали, они уважают страну, принявшую их. А вот неприязнь к русским хамам, которые могут непотребно вести себя в ресторане или на арендованной яхте – действительно, есть. Но эта неприязнь – не русофобия, а осуждение того быдлячества, которое проявляется некоторыми русскими. Это – в повседневной бытовой жизни.

То же самое происходит и в жизни общественной и политической – русофобия возникает не на пустом месте, а «благодаря» той общественной и политической деятельности, которую ведет наша страна.

Или другой пример. Мы начали строительство на Кипре как раз в тот момент, когда рубль стал резко падать в своём курсе к евро. Имеющихся средств на строительство объекта у нас, естественно, из-за этого курса, стало в два раза меньше. И если до августа текущего года мы ещё как-то могли выкручиваться по финансированию, продавая часть имеющихся объектов, то с августа этой возможности уже не стало.

Встал вопрос: либо снижать темп строительства, либо брать кредиты. И тогда, в эту поездку, я проехал по всем нашим поставщикам на Кипре, обеспечивающим строительство нашей гостиницы и поставляющим нам на стройку арматуру, бетон, стройматериалы и т.п. – с просьбой предоставлять данные материалы без предоплаты, а с рассрочкой на 2-3 месяца, пока мы сможем оформить кредит.

Отношение к русским бизнесменам на Кипре не однозначное, и им не совсем доверяют из-за их высокомерия и необязательности.

Однако, все, с кем я встречался по этому вопросу, проявляли тактичность и никогда не упрекали меня своими прошлыми «проколами» с нашими предпринимателями, работающими на Кипре.
Результат этих поездок и переговоров – все поставщики согласились на три месяца на 30%-ную оплату за поставляемые материалы с рассрочкой платежа оставшейся суммы на 4 месяца.

Где здесь русофобия?! – Когда все, без исключения, пошли навстречу человеку, приехавшему из России, и согласились на его просьбу, которую в самой России сами русские однозначно бы отклонили!

Но, возвращаясь к конференции «Русофобия и информационная война против России», хочется в заключении сказать следующее: какие бы огромнейшие средства не вкладывались в подобные мероприятия и общероссийскую пропагандистскую кампанию по вбиванию в мозги этих фобий, никакого результата в долгосрочной перспективе данное промывание мозгов не принесет.

Люди, подвергшиеся агрессивной лжи, могут находиться какое-то время под её влиянием – далее же всегда и непременно происходит отрезвление. Так как ложь никогда не подтверждается практическим воплощением.

В реальной жизни ложь всегда проявляется отутствием у неё результата. И тогда она, как кислота, начинает разъедать ту систему, сообщество, государство, которые её взяли за основу своего существования.

Так произошло с СССР, так произойдет с РФ, если ложь не будет искоренена из общественной жизни нашей страны.

Ответить

Вернуться в «БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ВАНДАЛИЗМ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя