Поиск по форуму


«Дерево на подрубленных корнях».

Ответить
Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение Mальчиш »

kazunin chiguny писал(а):Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что не могли указанные "инородцы" сами одни совершить все те зверства про которые сейчас пишут. Они лишь были на подхвате у русского народа, который как будто вдруг массово сошел с ума и под предводительством политагитаторов-провокаторов начал массово крушить всё и вся. И все последующие бедствия и издевательства большевиков над народом в 1920-х, 30-х, 40-х годах верующие люди могут рассматривать как Кару Господню и чистилище на Земле которое устроили большевики народу, за то что тот бездумно натворил под предводительством бесов в человеческом обличии.


БОЛЬШЕВИКИ ЗАСТАВИЛИ м-ра Шульца ИДТИ КРАСНУЮ АРМИЮ, организовывать ее. Он сказал, что его ЗАСТАВИЛИ СИЛОЙ, что он ненавидел ее, и сделает все, чтобы пробраться к союзникам на севере. Он сообщил о многих других офицерах среди его знакомых, которые поступили бы так же, если бы у них за спиной не стояла УГРОЗА СМЕРТИ, ВООРУЖЕННОSПРИНУЖДЕНИЕ. Я спросил у одного из охранников в тюрьме, где меня держали, латыша, который раньше жил в Англии и говорил по-английски: "Почему ты большевик?" Он обернулся: "Я не большевик. Если бы я мог отсюда уйти, меня через минуту тут бы не было. Но я не могу даже выйти за город без разрешения. Если я не останусь и не стану служить охранником, меня расстреляют, как расстреляли других." ИХ ЗАСТАВЛЯЛИ СЛУЖИТЬ КРАСНОЙ АРМИИ, ПОЛИТИКОЙ НАСИЛИЯ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ И БЫЛА ОСНОВНОМ ПОСТРОЕНА КРАСНАЯ АРМИЯ. ОНА НАЧАЛАСЬ, как вы знаете, С ЛАТЫШСКИХ ВОЙСК, которые привезли в Россию с обещаниями высокой оплаты и большого количества продовольствия и иных доходов, происходящих, я полагаю, из грабежей. ЛАТЫШИ, ВМЕСТSС КИТАЙЦАМИ И НЕМЕЦКИМИ ВОЕННОПЛЕННЫМИ, СОСТАВИЛИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЯДРО КРАСНОЙ АРМИИ. БОЛЬШЕВИКИ СТОЛКНУЛИСЬ С ОГРОМНЫМИ ТРУДНОСТЯМИ НАБОР РУССКИХ - ОНИ НЕ МОГЛИ ПРИВЛЕЧЬ ИХ К СЕБЕ. И именно после того как большевистские вожди увидели поднимающийся всенародный протест, они использовали силу оружия, пулеметы и штыки, чтобы мобилизовать красную армию.
...большевики заставили людей склониться перед своими повелениями. Они использовали продовольствие так же, как они использовали оружие. Александр Шульц, о котором я рассказывал, лейтенант, сказал мне, что власти говорили офицерам: "У нас продовольствие, и если вы хотите спасти вашу семью, жену и детей, от голодной смерти, вы возьмете винтовку и пойдете в армию.
http://www.rulit.net/books/stenogramma- ... 34-14.html

kazunin chiguny не надо внушать ,по большевистски ,коллективную ответственность русского народа.
За то,что он не делал,а к тому же и пострадал от этих действий.

- Михаил (Моше) Грузенберг – официальный главный агент «интернационалистов» в Скандинавии, кузен(?) интернационалиста С.Зорина (Александра Гомберга) - главы ревтрибунала, «министра иностранных дел», бывшего литературного агента Троцкого в Нью-Йорке, а затем переводчика «гаитянской армии» миссии Красного Креста. Он же являлся доверенным советником банка «Чейз Нэшнл Бэнк» в Нью-Йорке, позже становится организатором Гоминьдана в Китае. О его двойной игре знали все, его история – показательна для «истории болезни интернационализма»;

- «Митька» Рубинштейн, - масон, банкир-аферист, крутившийся вокруг Распутина, арестованный в 1916 за государственную измену (сотрудничество с немцами) и финансовые махинации, после залпа «Авроры» освобожденный «интернационалистами» из тюрьмы и направленный в Швецию в качестве финансового агента;

- Абрам Животовский (все тот же дядюшка Троцкого) - уютно обосновывается в Стокгольме[31],где вместе с Ашбергом занимается реализацией награбленных режимом «племянникозятем» ценностей

...Итог работы «балтийского окна» был впечатляющим. По подсчетам царского финансиста В. Новицкого, только через эстонскую границу в 1920-22 годах большевики вывезли 350 тонн золота на сумму в 451 миллион золотых рублей. Всего же через страны Балтии в указанный период было вывезено не менее 500 тонн золота на гигантскую сумму около 700 миллионов золотых рублей (сегодня $22,7 трлн.). И это не считая драгоценных камней, антиквариата и прочих ценностей, чью стоимость определить невозможно. «Балтийское окно» (не единственное, но главное) работало до середины 1930-х годов.

kazunin chiguny это победившие русские из России вывозили?

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Извините, Мальчиш но ваш бессвязный "поток сознания" можно охарактеризовать поговоркой "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Если бы на моем месте был Юрий, то он ответил бы вам цитатой из Евангелия от Луки - "Прости им, ибо не ведают что творят" и еще бы ввернул пару строк из Писания для связки.

А я перефразируя одно выражения скажу одно: "Кого Бог хочет покарать, того он лишает разума". Один раз уже Бог покарал Россию, лишив ее разума, поэтому не усугубляйте положение и не начинайте снова. Вот и всё.

Думайте и предполагайте как хотите....

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение Юрий »

kazunin chiguny писал(а):Официальные запросы я не делал, но калмыки мне сообщили что они исповедуют буддизм, а христиан у них буквально единицы.
Я родом с Калмыкии, жил там до 19 лет, ежегодно езжу туда, так что для понимания ситуации, обхожусь без запросов.
kazunin chiguny писал(а):На ваше утверждение "истребить и дело с концом", отвечу следующее. В 1917-1918 годах крестьяне Ставропольской губернии, пользуясь смутой(гражданской войной) как раз решили истребить и окончательно согнать со своих земель тех калмыков, кто придерживался своих вековых традиций и веры, и не желал креститься(переходить в православие).
По подобному утверждению я уже высказывал своё мнение:
Юрий писал(а):Не могу согласиться с ходом Вашей логики, так как те, кто грабил и убивал обоз калмыков возвращавшихся из отступа, делали это не с иконами, хоругвями в руках и молитвой в душе, не за то, что те иноверцы, а как раз совсем наоборот, они убивали, по причине того, что их обуяли мирские страсти. Недостаточная воцерковлённость позволила людям поддаться низменным инстинктам, именно в борьбе с ними, самым совершенным средством является Православное Христианство
.
kazunin chiguny писал(а):Эти крестьяне Юга России(Ставропольской, Астраханской губерний, Области Войска Донского, Кубанской области и пр.) думали что новая "мужицкая" большевистская власть как раз для этого и создана, чтобы поделить между ними(крестьянами) казачьи, калмыцкие, ногайские и др. земли.В том что, что Ваши предки мигрировавшие(перекочевавшие) из Воронежской губернии в Ставропольскую и Астраханскую губернии в поисках средств к существованию(то есть земли)
Предки перекочевали на земли, Астраханской губернии, которые для них выделило государство, ещё до 1873 года. Благополучно жили отдельным, семейным хутором в своих домах, держали десятки лошадей, сотни коров и тысячи овец, чужого им было не надо. С местными калмыками общались и до революции и после. Прадед обучал моего деда, а дед меня калмыцким словам, счету, узнать эту информацию они могли только при частом, как минимум приятельском общении, потому что просто так, а бы с кем калмыки того времени не общались. Калмыки жили отдельными хотонами и мир их был довольно закрытый, но вот мои предки с ними общались. В прошлом году родыч мне рассказал, как родной брат моего прадеда, уже в 30-е - 40-е года XX века, выпивал с калмыками и в конце пирушки, они бережно посадили его на верблюда задом на перед, что бы от тряски не стошнило на шею и крепко привязали, что бы не свалился, так и приехал он в своей двор (верблюд был его, а не калмыков). У калмыков очень хорошо работает внутринародный обмен информацией, да и сами калмыки настолько суровы, что по пьяни (сукту) и родственника могут зарезать, мстительность так же не чуждое им качество. Будь у них информация о том, что семья прапрадеда была причастна к каким-то бесчинствам, не состоялось бы их пирушки, а если бы и состоялись то с целью заманить и покарать.
kazunin chiguny писал(а):были записаны "мужиками", я не сомневался, просто хотел уточнить. То что Торговое и Федосеевка находились не на войсковых землях, это общеизвестный факт, в этом я тоже не сомневался :)
Это лукавство, которым вы зачем-то себя унижаете, а не уточнения. Для меня важно, кем они себя считали и кем, по сути были, а не кем их записали, совести от этого не убавится не прибавится, она главный показатель уровня человеческого достоинства, а не запись в книжке.

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение Юрий »

kazunin chiguny писал(а):
Юрий писал(а): Не могу согласиться с ходом Вашей логики, так как те, кто грабил и убивал обоз калмыков возвращавшихся из отступа, делали это не с иконами, хоругвями в руках и молитвой в душе, не за то, что те иноверцы, а как раз совсем наоборот, они убивали, по причине того, что их обуяли мирские страсти. Самый страшный преступник, раскаявшись, может быть прощён Богом и принят в Церковь Кто не знает, с того и спроса нет.

Юрий, ложь это - грех. Вы "немного" путаете факты. Массовый "отступ" был в 1920 году. Гражданские беженцы-калмыки(женщины, старики, дети) отступали с обозами Белой армии в 1920 году. А те факты о которых сообщает бывший ставропольский прокурор Краснов и которые были задокументированы следователями Осо́бой сле́дственной коми́ссии по рассле́дованию злодея́ний большевико́в при Главнокомандующем ВСЮР произошли в 1917-1918 годах, то есть задолго до тех событий(резни в 1920 году красными и "зелеными" частями отступающих гражданских беженцев-калмыков) на которые вы ссылаетесь.
Причём тут ложь, если перепутаны события? Суть была в жестоком поведении красноармейцев и крестьянского населения по отношению к калмыкам, мы рассматривали именно эту проблему.
kazunin chiguny писал(а):Теперь понятно почему калмыки Области Войска Донского, Ставропольской и Астраханской губерний добровольно полками шли в 1919-1920 годах в Белую армию и почему они вместе с русскими людьми из раскулаченных и репрессированных, казаками и горцами поддержали немцев в 1942 году. Если бы не дай Бог кто-нибудь над моими родными совершил бы такие-же зверства как их совершили над калмыками большевики, то я бы тех людей и через 20 лет бы нашел и отвел бы над этими палачами свою душу....а, дальше что Бог даст....
Душу зверствами не отвести, только покалечить можно, причём на веки и самому стать зверем достойным казни. Не за своё горе надо мстить, а нейтрализовать паразитов зато, что бы у ближнего твоего такого горя не было, тогда Ваши действия были бы правымы.
kazunin chiguny писал(а):Простите, но ваши утверждения о том, что "Самый страшный преступник, раскаявшись, может быть прощён Богом и принят в Церковь " просто бесчеловечны.
Это не мои утверждения… Первым в Рай с Господом Иисусом Христом, вошел распятый с ним рядом разбойник.
kazunin chiguny писал(а):Это значит, что можно убивать, грабить, насиловать, а потом пойти в церковь поставить свечку, помолиться и......всё? Ты прощён?
Нет, это не так, человек не может грешить и при этом помнить о раскаянии и рассчитывать на него.
Если человек подумает именно о раскаянии, то есть об искреннем проявлении, которое Бог может рассудить совершенно четко, то человек убоится и не сможет согрешить.
Если человек извращенно понимает раскаяние, как некий дежурный, актёрский акт, при котором он надеется не на искренность, а на процесс и лукавую хитрость, то пока он будет пребывать в этом понимании, прощения он не получит.
Возможность быть прощённым сподвигает преступников к раскаянию и исправлению, иначе единожды оступившись, мы бы все не имели бы повода исправиться, а когда обратного хода нет, то человек идёт на окончательное рабство к сатане. Учитывая, что все мы не без греха, у всех бы у нас был один путь.
kazunin chiguny писал(а):А насчёт того, что "Кто не знает, с того и спроса нет", так про это даже в законе указано, что незнание законов не освобождает от ответственности.
Закон о том, кто не знал, но совершил, а мы говорим о потомках, которые не знают совсем, что делали их предки.

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение Юрий »

kazunin chiguny писал(а):Позвольте еще немного добавить к предыдущему посту.

Те политагитаторы-провокаторы которые ныне на многих сайтах как по команде, синхронно, за плату малую или "по зову сердца" опять как в 1905 или 1917 годах разжигают страсти, призывают кого-то уничтожать и опять "зовут Русь к топору", должны помнить судьбу своих предшественников которые в 1917 году призывали "всё взять и поделить" или "эксплуататоров, буржуев и нехристей к ногтю".
Первый враг для них был – Христиане, тысячи монастырей разрушены, десятки тысяч священнослужителей убиты, не менее зверскими методами, чем калмыки на Ставрополье, но Вы почему-то продолжаете унижать себя ложью достойной красных политагитаторов.
kazunin chiguny писал(а):Кого Бог хочет наказать, того он лишает разума....

Не все те политагитаторы-провокаторы пережили 1920-30-40-е годы. Сами же себя и поуничтожали, как пауки в банке. Всё то плохое, что они творили, к ним вернулось сторицей. Взвыли они и их дети в советских застенках или лагерях, да уже поздно было.

Не повторяйте ошибок своих дедушек и прадедушек и не наступайте на те же грабли, чтобы потом опять не пришлось сваливать всю свою вину на евреев, китайцев, мадьяр и прочих......
Я попросил Господа, что бы простил Вас за беспричинное оскорбление моих предков, а администрацию сайта прошу либо удалить всю тему вместе с сообщениями продолжающего унижаться в своей лжи "товарища", либо дать "товарищу" время отдохнуть от словоблудия на форуме и вразумиться.

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Юрий, вы опять передергиваете и лукавите. События о которых идет речь(грабеж, убийства и насилия "революционных" ставропольских крестьян и солдат над ставропольскими калмыками) произошли сразу после начала "великой октябрьской революции" в 1917-1918 годах, а тот основной "отступ" гражданских беженцев-калмыков и возвращение их из "отступа" на которые вы ссылаетесь, произошли позднее в 1920 году.

Вы лукавите также по поводу "записей в книжках" о своих почтенных предках. На самом деле вы очень большое значение придаете "записям в книжке", чему примером может служить неоднократно демонстрируемое вами довольно трепетное отношение к документам о священниках-выкрестах и прочих ссылках на "записи в книжках". Понимаю. Вы наверное состоите в каком нибудь "центральном" или московском или пензенском "казачьем войске". Нынче это модно. "Мужики" записываются в казаки и усиленно ищут хоть какую-то привязку к казакам. Но ваши предки по "записям в книжке" были крестьянами и как их не называй - государственными и прочими, но суть от этого не изменится. Не понимаю, почему этого надо стыдиться? Крестьяне(мужики) вашего хутора ведь по вашим же словам были людьми зажиточными и самодостаточными.

И почему вы так стыдитесь научного слова "миграция", а всё время соскальзываете на "перекочевку". Ваши предки были номадами-кочевниками и жили в юртах? Тогда так и говорите, что вы нерусский и не из крестьян :)

И вы ушли от ответа на вопрос об Абрамовых и Кукьяновых. Они ваши родственники?
Последний раз редактировалось kazunin chiguny 16 авг 2014, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Юрий писал(а):Я попросил Господа, что бы простил Вас за беспричинное оскорбление моих предков, а администрацию сайта прошу либо удалить всю тему вместе с сообщениями продолжающего унижаться в своей лжи "товарища", либо дать "товарищу" время отдохнуть от словоблудия на форуме и вразумиться.


Пост про политагитаторов вы приняли на свой счет и счет своих предков? Зря. Этот пост никоим образом к вам не относится. Или Ваши предки состояли в коммунистической партии большевиков и творили зверства? И покажите мне место где я оскорбил Ваших предков. Или вы оскорбились насчет слова "мужики"? Зря. Так в народе до революции называли всех крестьян. Также как вы сказали, что в Калмыкии в народе метисов называют "болдырами".

И зря Вы называете меня "товарищем". Никогда не разделял взглядов коммунистов и не состоял в коммунистической партии. Хотя среди бывших коммунистов нынче модно сыпать цитатами из Писания, ходить в церкви и "мудро" "по христиански" наставлять на путь молодое поколение.....

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Юрий писал(а):
kazunin chiguny писал(а):Теперь понятно почему калмыки Области Войска Донского, Ставропольской и Астраханской губерний добровольно полками шли в 1919-1920 годах в Белую армию и почему они вместе с русскими людьми из раскулаченных и репрессированных, казаками и горцами поддержали немцев в 1942 году. Если бы не дай Бог кто-нибудь над моими родными совершил бы такие-же зверства как их совершили над калмыками большевики, то я бы тех людей и через 20 лет бы нашел и отвел бы над этими палачами свою душу....а, дальше что Бог даст....
Не за своё горе надо мстить, а нейтрализовать паразитов зато, что бы у ближнего твоего такого горя не было, тогда Ваши действия были бы правымы.



Я не большевик-коммунист, поэтому не приемлю предлагаемого Вами средневекового принципа коллективной ответственности, когда за деяния отдельных представителей или группы представителей какого-либо народа, уничтожались или выселялись целые народы. Я придерживаюсь принципа индивидуальной ответственности, то есть Вы не должны отвечать за то деяние которое совершил ваш сосед.

Или Вы хотите поступать так как поступают вот эти исламские "товарищи", которые действуют также как действовали "революционные" крестьяне и солдаты-дезертиры в 1917 году под страхом резни и насилий заставляя всех отказываться от своей религии и традиций и принимать большевизм-коммунизм, ибо коммунизм в их невежественном сознании воспринимался тогда почти как новая религия:


"Московский патриархат призывает покончить с геноцидом христиан в Ираке и предупреждает о катастрофических последствиях


Московский патриархат выступил с призывом к мировому сообществу спасти христиан Ирака от поголовного истребления. Соответствующее заявление опубликовано от имени Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС).
"Трагические события, связанные с беспрецедентным террором со стороны боевиков, развязанным в отношении христиан Ирака, заставляют Русскую Православную Церковь вновь возвысить голос в их защиту. В Ираке до 2003 года проживало около 1,5 млн христиан. Начавшиеся еще десять лет назад распространение религиозного радикализма, бандитизм, постоянные теракты, убийства и дискриминация христиан привели к тому, что большая часть христианского населения была вынуждена покинуть страну", - говорится в документе. В заявлении от имени отдела, который возглавляет митрополит Волоколамский Иларион, говорится о том, что после вторжения боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта" в Мосул в городе были разрушены, разграблены или превращены в мечети все 45 христианских храмов. 11 из них были полностью сожжены. "7 июля 2014 года в ходе встречи Предстоятелей Церквей Ближнего Востока в Ливане, глава Халдейской Католической Церкви Луис Рафаэль Сако I привел свидетельства очевидцев, согласно которым боевики "Исламского государства" уничтожили кресты на церквах, сожгли старинные рукописи и храмовую утварь. Христианам было предписано покинуть Мосул либо обратиться в ислам, отказавшиеся были подвергнуты жестоким казням", - напоминает РПЦ.
В документе говорится о том, что только в Эрбиле - столице Иракского Курдистана - находятся 70 тысяч беженцев-христиан, многие из которых вынуждены ночевать на улице, в Дохуке - более 60 тысяч, а СМИ сообщают о казнях христианских детей и насилии в отношении женщин. "По данным благотворительных организаций в Ираке, беженцы, многие из которых скрываются в горах, испытывают острую нехватку воды, пищи и одежды, люди в лагерях беженцев стали погибать от голода и жажды. Несмотря на попытки иракских властей организовать доставку помощи, гуманитарная катастрофа продолжается и разрастается", - отмечает Синодальный отдел. "Жестокая агрессия против христиан в Ираке приобрела системные формы, превратившись в подлинный геноцид. Идеологи так называемого "Исламского государства" реализуют задачу тотального истребления или изгнания христиан с занятых ими территорий, совершая массовые убийства, насильственно депортируя людей, лишая их всего имущества. Между тем в различных государствах Европы сторонники этой группировки открыто проводят демонстрации и распространяют символику боевиков", - констатируют в Московском патриархате. "Террор экстремистов против христиан и представителей других религий в Ираке заслуживает решительного осуждения. Московский Патриархат призывает все задействованные политические силы и людей доброй воли приложить максимум усилий для защиты религиозных меньшинств в Ираке. Исчезновение древнейшего христианского присутствия будет иметь далеко идущие, катастрофические последствия для всего региона. Мы выражаем солидарность с нашими страждущими братьями и сестрами во Христе и надеемся, что международным сообществом будут приняты все необходимые меры для спасения христианской общины Ирака", - говорится в документе.Добавим, гонениям со стороны джихадистов в Ираке подвергаются не только христиане, но и представители других религиозных и этнических групп. Так, после атаки боевиков на места компактного проживания езидов около 50 тысяч беженцев были заблокированы на горе Синджар и гибли от недостатка пищи и воды. Части из них удалось добраться до курдских городов, совершив невероятно тяжелый переход.Западные СМИ отмечают, что геноцид в Ираке, в отличие от других случаев массового истребления тех или иных социальных групп в мировой истории, отличает широкое освещение происходящего в соцсетях. Так, на YouTube в изобилии представлены ролики с казнями христиан, а в других соцсетях распространяются фотографии детских обезглавленных трупов. Папа Римский Франциск в минувшее воскресенье в своем еженедельном обращении заявил, что насилие в Ираке оскорбляет Бога и все человечество."

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Ну раз Вы, Юрий стесняетесь или не хотите отвечать на вопрос о том, проживали ли в хуторе Федосеевском откуда Вы происходите, крестьяне Абрамов и Кукьянов, тогда я кое что сообщу.
Я тут наводя справки, случайно узнал, что в романе калмыцкого писателя Константина Эрендженова "Береги огонь" опубликованного еще в советское время, описано как в 1920-е годы некие крестьяне хутора, ныне села Федосеевка расположенного ныне в Ростовской области Абрамов, Кукьянов и др. вырезали ночью своих соседей - целый хотун(несколько семейств) калмыков, в основном женщин, стариков и детей, ради того чтобы ограбить их и угнать их скот. Писатель Константин Эрендженов описавший эти события, происходил из того рода к которому принадлежал вышеуказанный хотун, поэтому знал о чем писал, к тому же цензура в советское время была очень строгой и если она пропустила вышеуказанный эпизод романа, то значит информация было 100% процентной. Из всего хотуна выжила, спрятавшись одна маленькая девочка, которая и опознала потом убийц. Абрамова и еще кого-то потом поймали, а насчет остальных неизвестно. Не знаю, подлинные ли фамилии описаны в книге или писатель изменил их, чтобы не травмировать их родственников, но факт как говорится на лицо.....

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение Юрий »

kazunin chiguny писал(а):Ну раз Вы, Юрий стесняетесь или не хотите отвечать на вопрос о том, проживали ли в хуторе Федосеевском откуда Вы происходите, крестьяне Абрамов и Кукьянов, тогда я кое что сообщу.
Я тут наводя справки, случайно узнал, что в романе калмыцкого писателя Константина Эрендженова "Береги огонь" опубликованного еще в советское время, описано как в 1920-е годы некие крестьяне хутора, ныне села Федосеевка расположенного ныне в Ростовской области Абрамов, Кукьянов и др. вырезали ночью своих соседей - целый хотун(несколько семейств) калмыков, в основном женщин, стариков и детей, ради того чтобы ограбить их и угнать их скот. Писатель Константин Эрендженов описавший эти события, происходил из того рода к которому принадлежал вышеуказанный хотун, поэтому знал о чем писал, к тому же цензура в советское время была очень строгой и если она пропустила вышеуказанный эпизод романа, то значит информация было 100% процентной. Из всего хотуна выжила, спрятавшись одна маленькая девочка, которая и опознала потом убийц. Абрамова и еще кого-то потом поймали, а насчет остальных неизвестно. Не знаю, подлинные ли фамилии описаны в книге или писатель изменил их, чтобы не травмировать их родственников, но факт как говорится на лицо.....
Тут я размещал статью специально для потомков Острогожских казаков, с надеждой на пробуждение народного самосознания, там есть фамилии, среди которых и моя.
В 2012 году слышал эту трагичную историю от моего родыча, жителя тех мест. Я почему-то решил, что это было до большевистской смуты, а раз это было в 20-х, то понятно, власть безбожных советов дала свои всходы. Это была банда и уголовное преступление, без привязки к вероисповеданию. Радует, что с темы обвинений моих предков в геноциде калмыков в ставропольском крае, Вы уже сошли.

Судя по самоуничижительной, троллинговой манере общения, Вы "констан", дублей у такого быть не может.

Ответить

Вернуться в «БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ВАНДАЛИЗМ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей