Поиск по форуму


«Дерево на подрубленных корнях».

Ответить
Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Юрий писал(а):Тут я размещал статью специально для потомков Острогожских казаков[/url], с надеждой на пробуждение народного самосознания, там есть фамилии, среди которых и моя.
В 2012 году слышал эту трагичную историю от моего родыча, жителя тех мест. Я почему-то решил, что это было до большевистской смуты, а раз это было в 20-х, то понятно, власть безбожных советов дала свои всходы. Это была банда и уголовное преступление, без привязки к вероисповеданию. Радует, что с темы обвинений моих предков в геноциде калмыков в ставропольском крае, Вы уже сошли.

Судя по самоуничижительной, троллинговой манере общения, Вы "констан", дублей у такого быть не может.


Ну наконец-то хоть какой-то ответ. И чего вы так перепугались и кинулись доказывать что у вас другая фамилия, в отличии от убийц? "Знает кошка, чье мясо сьела"? :)

Во - первых, на "острогожских" и прочих "московских и пензенских казаков" мне "параллельно". Называйте себя как хотите. "Мужик"(крестьянин) это не казак.

Во - вторых, на счет 1920-х годов - это я вас проверял. Ваш "родыч" не ошибся. Да и фактически Советская власть установилась в тех местах довольно поздно. Если учесть, что хутор Федосеевский тогда был относительно небольшой и согласно роману К.Эрендженова "Береги огонь" убийц было много и приехали они на двух пароконных бричках, а поймали лишь трех из них, то вполне возможно что соучастники остались живы и кто-то из них рассказал своим потомкам.....

В - третьих, никто Ваших предков и ничьих предков конкретно в геноциде калмыков в Ставропольском крае не обвинял, а были лишь приведены воспоминания бывшего ставропольского прокурора Краснова и материалы Осо́бой сле́дственной коми́ссии по рассле́дованию злодея́ний большевико́в при Главнокомандующем ВСЮР. Всего лишь. Не надо на меня наговоривать. И кстати про геноцид, сказали вы, а не я.

И в четвёртых, кто такой "констан"? И почему вы так к нему пристрастны?

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Нда, антиресно, как там " пробуждают своё народное самосознание и фамилии" федосеевско-острогожские кизяки из "заветнинско-ремонтненского мужичье-крестьянского кизячьего войска"? Видимо скоро в You Tube появится еще один юмористический клип. Или не дай Бог в Ростовской области как на Ставрополье выявится еще один факт противоестественной связи новоявленного мужико-кизяка и горца?

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение Юрий »

kazunin chiguny писал(а):Если же сказать кратко, до 1917 года объединяющим началом России было православие, после 1917 года - коммунизм. Сейчас это уже все устарело, так как никто из народов исповедующих свои религии и верования не будет массово принимать православие, а идея коммунизма за 70 лет себя дескредитировала. Сейчас в 21 веке необходимо выдумать новую идеологию которая объединила бы разношерстную массу народов в более - менее однородное и послушное население.
kazunin chiguny писал(а):Нда, антиресно, как там " пробуждают своё народное самосознание и фамилии" федосеевско-острогожские кизяки из "заветнинско-ремонтненского мужичье-крестьянского кизячьего войска"? Видимо скоро в You Tube появится еще один юмористический клип. Или не дай Бог в Ростовской области как на Ставрополье выявится еще один факт противоестественной связи новоявленного мужико-кизяка и горца?
Как же ожидаемо всё связано, безбожие, бессовестность, лживость и хамство.

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Юрий писал(а):Как же ожидаемо всё связано, безбожие, бессовестность, лживость и хамство.


Да нет, просто в поднятой Вами же теме за завесой громких, красивых и пустых слов о православной идиллии, крещении других народов и "пробуждении своего народного самосознания и фамилий" скрывалась довольно грязная, кровавая и неприглядная действительность. Стоит "копнуть" глубже и на свет вылезают неприятные и некрасивые факты о предках и фамилиях. Правда - она всегда неприятна для тех, кто ее хочет скрыть или приукрасить.....

Среди нынешних потомков большевиков и прислуживавших им активистов, которые грабили, убивали, раскулачивали и выселяли своих земляков и соседей нынче модно стало обвинять других в безбожии, бессовестности, лжи и хамстве. Многие бывшие партЕйные из "мужиков" ударились в религию и спешно записываются в различные "казачьи" войска.

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение Юрий »

kazunin chiguny писал(а):
Юрий писал(а):Как же ожидаемо всё связано, безбожие, бессовестность, лживость и хамство.
Да нет, просто в поднятой Вами же теме за завесой громких, красивых и пустых слов о православной идиллии, крещении других народов и "пробуждении своего народного самосознания и фамилий" скрывалась довольно грязная, кровавая и неприглядная действительность.
Идиллия, как я писал ранее в этом Мире не предусмотрена, а действительность, которая бывает и неприглядная то же, одна из его сторон. Другое дело, что только под воздействием Православного Христианства неприглядную сторону, можно сократить, путём удерживания людских порочных страстей. Потому-то, до революции в Федосеевке хаты не запирались, ни кто без спросу в них не входил и ничего не брал.
kazunin chiguny писал(а):Стоит "копнуть" глубже и на свет вылезают неприятные и некрасивые факты о предках и фамилиях. Правда - она всегда неприятна для тех, кто ее хочет скрыть или приукрасить.....
Есть что открыть, откройте, а то "чигирь вэртыться, а воды нэмае".
kazunin chiguny писал(а):Среди нынешних потомков большевиков и прислуживавших им активистов, которые грабили, убивали, раскулачивали и выселяли своих земляков и соседей нынче модно стало обвинять других в безбожии, бессовестности, лжи и хамстве. Многие бывшие партЕйные из "мужиков" ударились в религию и спешно записываются в различные "казачьи" войска.
Понятно, что Вы о своём наболевшем, но я воспользуюсь случаем и подведу комментарий под своё. Побывав первый раз в Федосеевке, три года назад, мне рассказали, что в селе есть реестровые казаки, которые носят справу Донских казаков, как я понял это потомки тех, кто переселился туда уже во времена большевистские. Зато потомки тех, кто приехал ещё в XIX веке и действительно имел этнические казачьи корни, никакого своего объединения не создали. Поэтому-то, я и разместил на местном форуме статью об Острогожских казаках, с фамилиями казаков из Ендовицкой сотни, пусть люди помнят о своих предках, и если уж захотят, то пускай возрождают народ по своим обычаям и носят свою справу.

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Юрий писал(а): под воздействием Православного Христианства неприглядную сторону, можно сократить, путём удерживания людских порочных страстей. Есть что открыть, откройте.
Понятно, что Вы о своём наболевшем, но я воспользуюсь случаем и подведу комментарий под своё. Побывав первый раз в Федосеевке, три года назад, мне рассказали, что в селе есть реестровые казаки, которые носят справу Донских казаков, как я понял это потомки тех, кто переселился туда уже во времена большевистские. Зато потомки тех, кто приехал ещё в XIX веке и действительно имел этнические казачьи корни, никакого своего объединения не создали. Поэтому-то, я и разместил на местном форуме статью об Острогожских казаках, с фамилиями казаков из Ендовицкой сотни, пусть люди помнят о своих предках, и если уж захотят, то пускай возрождают народ по своим обычаям и носят свою справу.


Во - первых.....Увы, в вышеприведенных случаях православное христианство ничего не сократило и не отчего не удержало православных християн.
Во - вторых, чего Вам ещё "открыть"?
В - третьих, насчет "наболевшего". О чём это Вы?
В - четвёртых, по поводу мужичков играющих в "казачков". Ежели им дюже нравится, то пущай и дальше возрождают свои острогожские, московские, пензенские и пр. обычаи, обряжаются в "свою" справу и хоть в кокошниках с лаптями расхаживают. Ноне всё возможно. Ничего против не имею и отношусь к этому спокойно. Пущай забавляются.

skiff
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:10
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение skiff »

kazunin chiguny писал(а): Многие бывшие партЕйные из "мужиков" ударились в религию и спешно записываются в различные "казачьи" войска.


Вот это вот камень, в чей огород был? Не секрет, многие уважаемые старожилы этого форума были в прошлом коммунисты, и до 90 года слабо помнили свои корни. Вы сами готовы подтвердить чистоту своей крови и фамилии.

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

skiff писал(а): Вот это вот камень, в чей огород был? Не секрет, многие уважаемые старожилы этого форума были в прошлом коммунисты, и до 90 года слабо помнили свои корни. Вы сами готовы подтвердить чистоту своей крови и фамилии.


"skiff", если камень попал в Ваш огород, то примите мои соболезнования :) . Тем более что я никаких камней ни в чей огород кидать не собирался. Так, просто, к слову пришлось. И ни с какими партЕйцами и ни с кем бы то ни было мериться чистотой крови и фамилии я не собирался и не собираюсь, ибо это глупо в наш век.

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение Юрий »

kazunin chiguny писал(а):
Юрий писал(а): под воздействием Православного Христианства неприглядную сторону, можно сократить, путём удерживания людских порочных страстей. Есть что открыть, откройте.
Понятно, что Вы о своём наболевшем, но я воспользуюсь случаем и подведу комментарий под своё. Побывав первый раз в Федосеевке, три года назад, мне рассказали, что в селе есть реестровые казаки, которые носят справу Донских казаков, как я понял это потомки тех, кто переселился туда уже во времена большевистские. Зато потомки тех, кто приехал ещё в XIX веке и действительно имел этнические казачьи корни, никакого своего объединения не создали. Поэтому-то, я и разместил на местном форуме статью об Острогожских казаках, с фамилиями казаков из Ендовицкой сотни, пусть люди помнят о своих предках, и если уж захотят, то пускай возрождают народ по своим обычаям и носят свою справу.
kazunin chiguny писал(а):Во - первых.....Увы, в вышеприведенных случаях православное христианство ничего не сократило и не отчего не удержало православных християн.
Видение по данному вопросу мы уже своё высказали, не раз, пусть читатели сами делают выводы. Другой вопрос, если Православие по Вашему никчемно, зачем в порыве его критики, терять своё достоинство, опускаясь до постсословного чванства, на котором в годы гражданской смуты погрели лапы враги России?
Бросается в глаза, как изначально Вы реагировали на мою статью, ничего саркастичного, ничего унизительного, поблагодарили, высказали своё нейтральное мнение и всё… Но, как только речь коснулась Православного Христианства, его решающей роли в деле укрепления России, через духовное совершенствование общества, Вас будто подменили, Вы либо приняли привычное для Вас обличие, либо извратились морально до неузнаваемости. Без «влияния» того, кому Христианство поперёк горла, такие перемены с людьми не случаются.
Большое начинается с малого, начиная судить о Вас с малого, я обратил внимание, как начала проглядывать чванливая сторона Вашей натуры уже с этой фразы:
kazunin chiguny писал(а):...если пользоваться христианской терминологией, где священник это "пастырь"(пастух), а церковная община(христиане) это "паства"(стадо), то этот священник-метис - всего лишь овца отбившаяся от своего буддистского стада и прибившаяся к православному стаду.
Этой терминологией корректно пользоваться, если Вы относитесь к какой либо из этих религиозных групп, и называете овцой себя вместе со всеми, демонстрируя тем самым смирение и единство. В Вашем случае – это проявление страстей, которое отодвигает на второй план тему обсуждения и возникает другой вопрос, насколько глубоко спрятана Ваша совесть..? и уже в дальнейших высказываниях, Вы показали реальные размеры пропасти в которой её (совесть) схоронили. Даже память об убиенных калмыках, стала для Вас разменной монетой, в Вашей игре, которую Вы ведёте с целью опорочить Православное Христианство.
Если бы каждый Православный калмык был бы, всего лишь отбившимся от Буддизма, тогда и Православные Русские были бы отбившимися от Язычества, но всё не так просто. Для Православных: «…нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос». Это же относится и к сословному чванству, проявлявшемуся в надменном отношении к крестьянину. Многим и во многом воздалось именно за презрительное отношение, выражавшееся в слове «мужик».
Крестьянское общество, конечно было недостаточно образовано в области Христианства и до 1917 года, суеверия, обряд ради обряда, были частым явлением. Недостаточный уровень духовности, позволил многим представителям этого сословия, творить преступления, которые аукнулись им геноцидом в виде террора, голода и коллективизации. Но трагедия по цепочке постигла все сословия, и некоторые народы, видимо не только крестьянам было что искупить.
Об этом же в статьях: "О родовой преемственности, некогда основных, культурно-социальных групп России". "Всю настоящаго жития нощь прейти".

kazunin chiguny писал(а):В - четвёртых, по поводу мужичков играющих в "казачков". Ежели им дюже нравится, то пущай и дальше возрождают свои острогожские, московские, пензенские и пр. обычаи, обряжаются в "свою" справу и хоть в кокошниках с лаптями расхаживают. Ноне всё возможно. Ничего против не имею и отношусь к этому спокойно. Пущай забавляются.
Не могу согласиться с Вашей манерой "валить всё в один куль" в данном вопросе, так как непризнание Вами права за этническими казаками сохранять родовую преемственность, в том числе и самоназвание, в результате упразднения казачьего объединения, к которому они принадлежали, либо прекращения записи в казачье сословие, говорит о том, с 1917 года народа казаков нет и все их потомки теперь граждане неизвестной национальной принадлежности.
Острогожские казаки в отличии от «Московских» и «Пензенских», казаки этнические, имевшие одноимённое войсковое объединение, основной состав которого формировался путём замещения новым поколением происходившим из семей казаков данного объединения. Острогожцы и после упразднения полка, передавали потомкам самоназвание, уклад и понимание своей обособленности (как бы мы сейчас сказали: сохраняли национальную преемственность). От предков я слышал не о лаптях с кокошниками, а о чиривыках, чувяках, шлычках, папахах, чоботах, башлыках.
Придумывать себе казачьи корни стали уже в 90-е, когда пошли казачьи общества, реестр, мода на справу, приобщение к «кормушке», вот тогда пошел бум на «казачество». С реестром меня ни что не связывает, предки приобщали меня к казачьему укладу, с мальства (начало 1980-х годов). Конечно, это приобщение было далеко не полным и не основательным, но оно позволило увидеть уникальность уклада казаков и необходимость его сохранения, через национальную обособленность.

Аватара пользователя
kazunin chiguny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 00:00
Контактная информация:

Re: «Дерево на подрубленных корнях».

Сообщение kazunin chiguny »

Юрий, не надо уподобляться критикуемым Вами большевикам и делать из меня "врага народа" или "вероотступника", додумывая за меня и приписывая мне Бог знает что . :) "Зачем в порыве критики, терять своё достоинство, опускаясь до постословного чванства"? :) Или вы решили поиграть в инквизицию и Томаса Торквемаду, который разоблачил очередного "врага веры", который "пущщал пропаганды против церкви" , а может в сотрудника ОГПУ-НКВД выявившего очередного "врага народа" который "пущщал пропаганды против Советской власти"? :D

По этому поводу есть отрывок из одной песни В.Высоцкого:

"И странный тип Суэтин —
Неутомимый наш! —
Ещё тогда приметил
И взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, пришитый матерьял —
Никто поделать ничего не смог..."

По поводу "острогожских". Я уже сказал Вам, что отношусь к таким людям спокойно. Пускай и дальше носят" чиривыки" и "чоботы", на здоровье.

Ответить

Вернуться в «БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ВАНДАЛИЗМ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей