Поиск по форуму


русофобство - часть вандализма

Аватара пользователя
SDrobiazko
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:21
Контактная информация:

русофобство - часть вандализма

Сообщение SDrobiazko »

Тема восстановлена из заблокированного форума



Донские казаки в борьбе с большевиками :: ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИЯ РОССИИ :: Большевистский вандализм вчера и сегодня
русофобство - часть вандализма


Андрей К
: русофобство - часть вандализма Сб Фев 27, 2010 6:10 pm


Нашёл в Интернете странный стишок. Меня поразило то, что слово СЛАВЯНЕ увязывается в нём с известным латинским словом, обозначающим рабство. Между тем, в своём этимологическом словаре я уже рассказывал об этимологии этого слова: СЛАВЯНЕ – это чисто русская выдумка. Во все времена, в том числе и у древних русичей, говорилось СЛОВЯНЕ (или СЛОВЕНЕ, что не меняет сути дела). А суть дела такова: СЛОВЯНЕ – это люди, которые говорят понятными СЛОВАМИ; это такие племена, которые говорили на понятных диалектах и легко понимали друг друга. Во всём индоевропейском мире нет больше ни единого случая, чтобы внутри одной языковой группы между языками было такое сильнейшее родство. Грубо говоря, славянских языков нет вовсе. Есть наречия и диалекты единого славянского языка.
А стихотворения вот такое:

SLAVES


Едва ли в мире кто добром помянет,
Народец сей бессмысленной судьбы,
Чьё собственное прозвище: "славяне"
На всех наречьях значило : "рабы"
Его веками мучили хазары,
Авары, готы, гунны, греки, Рим,
Гнобили в рабстве половцы, татары,
Мадьяр и турок властвовал над ним
Когда варягов грозные дружины,
Пришли в их край, моря исколесив,
Склонили шеи рабские "склавины"
И под мечами Северной Руси!
Недолго правили Сыны Гипербореи
Послушных "slaves", покорною семьей-
Ордынский сброд, кавказцы и евреи
Который век царят над их землей!
А те не ропщут. Спят, как дети чисты,
Коптят себе тихонько небосвод,
То веруют в Христа, то атеисты,
То средь зимы - затеют хоровод
Детей зовут "по-рузке": Машей - Ваней,
Скинхедов злых - обходят за версту,
Бывает, храм Христа взорвут в дурмане,
А после - снова строят храм Христу
В их городах давно пируют мусульмане,
А "slaves"- лишь прячутся по дачам и углам,
Они ведь - добрые и смирные "славяне"
Кадыров скажет - примут и ислам!
Князьки, царьки, попы и коммунисты,
Опять попы... Из дежа вю - круговорот,
Вот уж, воистину, "славяне" - мазохисты,
И "богоносный", Яхве- жертвенный народ!
Так и живут...В субботу с пивом на диване,
А в будни тянут инородцев тяжкий воз,
Они - никчемные и рабские "славяне",
Чужой Истории, бессмысленный навоз...

Ну, что же. Каждый имеет право на собственное мнение. В тексте стихотворения автор в одном месте нечаянно проговаривается о своей национальной принадлежности и о своих истинных намерениях. Я не буду называть это место. Это очень хитрый участок текста. Я же – специалист по работе с текстами, и пусть это будет моею профессиональною тайною.
Автор – сионист и сатанист, это моё глубокое убеждение. Ну, что же: он имеет на это право. Он имеет право ненавидеть и презирать русский народ и глумиться над ним. Но тогда пусть он уважает право и других народов так же точно относиться и к его собственной национальной принадлежности. Родители, которые воспитали его в духе ненависти к тому народу, который спас их во время минувшей войны от гибели, родители эти достойны глубочайшего презрения.
Пусть он не серчает, ежели кто-то так же резко выскажется после этого стишка и о его народе!
В ответ на этот его поэтический опус я публикую у себя другое стихотворение. Вот его текст:
НЕДОУМЕНИЕ


Ну, стояли они у подножья горы,
в Синайской пустыне,
ожидая дальнейших инструкций.
Ну и что они выстояли?
Ну, страдали они с той давней поры
и страдают поныне –
и в Испанской земле, и в Русской.
Ну и что они выстрадали?

И манили
новым себя рубежом
и кушем богатым
в новой игре.
И на Ниле
прославились грабежом,
и на Тигре с Евфратом,
и на Днепре.

Ну, пророк Неемия
соцобязательства нам расчертил
с механизмом отлаженным
на партсобрании.
А потом уж была Россия,
лишённая сил
и изгаженная
как и многие страны ранее.

Ну, открыли они
штамповочный цех
и нашлёпали
новых Эсфирей.
И теперь у них много родни
среди тех,
кто шлёт нам
привет в телеэфире.

Ну и что же они обрели
в итоге своём?
после долгих таких
похождений?
То, что всех опять обвели?
То, что лёгок был новый отъём?
То, что шелест приятен и тих
денег?

http://literra.listbb.ru/viewtopic.php?f=22&t=918

***


Струков
Re: русофобство - часть вандализма Сб Фев 27, 2010 9:36 pm


Андрей К пишет:
Ну, что же. Каждый имеет право на собственное мнение. В тексте стихотворения автор в одном месте нечаянно проговаривается о своей национальной принадлежности и о своих истинных намерениях.....Автор – сионист и сатанист, это моё глубокое убеждение. Ну, что же: он имеет на это право. Он имеет право ненавидеть и презирать русский народ и глумиться над ним. Но тогда пусть он уважает право и других народов так же точно относиться и к его собственной национальной принадлежности. Родители, которые воспитали его в духе ненависти к тому народу, который спас их во время минувшей войны от гибели, родители эти достойны глубочайшего презрения.
Пусть он не серчает, ежели кто-то так же резко выскажется после этого стишка и о его народе!

Какой пафос! Про уважение прав других народов... Прям слеза прошибла.... Особенно про родителей, которые плохо воспитывали сиониста-сатаниста... И про минувшую войну (2-ю гражданскую...), и про глубочайшее презрение к определённой нации...
Чего ж начали про родителей и их плохое воспитание детей после "2-ой гражданской"? Может нужно начать с презрения к родителям, про детей которых писал Иоан Кронштадский задолго, не только до "2-й гражданской", но и задолго до 1917-го года?

Как специалист по работе с текстами, как профессионал , ты просто обязан заценить нижеприведенный текст:

«Прочел я в одной из газет прискорбное известие о насилии христиан кишиневских над евреями, побоях и убийствах, разгроме их домов и лавок, и не мог надивиться этому из ряда вон выходящему событию. Помню, что было подобное событие в 1881 году, на юге России, но в гораздо меньшей силе и остроте, и было следствием пагубных увлечений и заблуждений. ... Какое недомыслие или непонимание величайшего праздника христианского, какое тупоумие русских людей! Какое неверие! Какое заблуждение! Вместо праздника христианского они устроили скверноубийственный праздник сатане, землю превратили как бы в ад. Тому ли научились христиане от Христа, своего небесного Учителя, кроткого и смиренного сердцем, Который «трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит» (Мф.12,20), то есть сердца сокрушенного и смиренного не уничижит и курящуюся верой и покаянием душу не угасит, не допустит умереть, - пока она не довершит покаяния своего? Русский народ, братья наши! Что вы делаете? Зачем вы сделались варварами, - громилами и разбойниками людей живущих в одном с вами отечестве, под сенью и властью одного русского царя и поставленных от него правителей? Зачем допустили пагубное самоуправство и кровавую разбойническую расправу с подобными вам людьми? Вы забыли свое христианское звание и слова Христовы: «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф.11,29). Послушайте, как Он поучал учеников Своих кротости и незлобию. Однажды Он, восхотев идти в Иерусалим, послал вестников в селение Самарянское, чтобы приготовить для Его сердца людей. Но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа. Ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение. Вот каково должно быть поведение христианина, вот каков должен быть дух его. Каков же и чей дух проявили кишиневцы над евреями? Дух диавола, - но кто не имеет Духа Христова, кротости, смирения, терпения, повиновения власти, тот и не Его (Рим.8,9), тот и не Христов, а раб диавола и наследует подобную ему участь. Ученики Иаков и Иоанн из ревности к Господу и любви к Нему хотели истребить Самарян огнем небесным, но Господь строго запретил им это. О, как бы Он грозно запретил кишиневским громилам убивать горожан-евреев и громить и истреблять их жилища! Познайте-ка, братья русские, какого вы духа? Не обижайте никого и ни из-за чего. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас» (Мф.5,44). Вот мое краткое Евангельское слово, братья русские, по поводу кровавой расправы с евреями и с детьми их, ни в чем не повинными. Аминь».

(Иоанн Кронштадский, «Мысли по поводу насилий христиан с евреями в Кишиневе». 1903 г.)


Так, как насчет презрения к родителям? Ты, "Андрей К"укса, наверняка, считающий себя православным христианином, человеком верующим в Сына Человеческого, солидарен с Иоаном Кронштадским! Верно? И дитя, которого держишь на руках учишь не забывать свое христианское звание и слова Христовы: «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф.11,29). и далее...

Безусловно ты согласен и с этими словами Святого:

"Доносятся вести о еврейских погромах, избиении племени, без разбора возраста, вины, пола, убеждений. Озлобленный обстоятельствами жизни ищет виновников своих неудач, чтобы сорвать на них свои обиды, горе и страдания… Православная Русь, да идет мимо тебя этот позор. Помни: погромы это бесчестие для тебя, бесчестие для Святой Церкви."
Патриарх Московский и всея Руси Тихон,
"Послание чадам Православной Российской Церкви", июль 1919 г.


Мне, лично, понравились твои научные изыскания - чувствуется пытливый ум и исторический размах:
"К русским может присоединиться любой другой славянин, но отдельно от русских никаких других славян уже быть не может."

Как здорово ты пишешь о себе-ученом:
"Монархист-маргинал, как и подобает быть казаку - воину Христову!

И о своём жизненном кредо в стихах:
"Я вижу костры из книг,
Я слышу овчарок лай.
И когда-нибудь я крикну "Sieg!"
А миллионы ответят "Hеil!"

Было бы просто здорово, если бы ты, для тренировки, проверил свой взгляд перед парой-другой сотен - взял бы и зачитал свои стихи 9 мая где-нибудь у Братской могилы "2-ой гражданской". Я тебя, даже, приглашаю к себе в Питер и торжественно обещаю устроить тебе выступление на Невском пятачке, на Синявинских высотах, на Невских порогах - там земля такая, что и ноне мало, что растёт. Не захочешь там - устрою выступление на Пулковских высотах. Не понравится на высотах - устрою на Дороге Жизни, как раз в том самом месте, где она выходила из Ладожского озера. Если и это мелко для тебя по количеству людей, то так и быть, свезу на Пискарёвское кладбище - там миллион, 9 мая, точно бывает. А, чтоб тебе не скучно было - прихватим и Черкасского (который славословит еврейку Деву Марию за то, что Она родила Иисуса Христа и ненавидит еврейку Быстрицкую, вся вина которой в том, что сыграла роль Аксиньи) - нехай там порасказывает правду про "2-ю гражданскую". Очень хочется послухать бурные овации под народное "Hеil!".

***


Дионис
Re: русофобство - часть вандализма Вс Фев 28, 2010 12:45 pm


Любезный месье Струков!
То что Вы считаете себя истинным казаком и православным, это понятно и очень похвально. Однако, глядя на Вас и Вашу реакцию на пост уважаемого Андрея К, - я не хочу быть подобным Вам казаком и православным, поскольку это означает:

- чтить жидовку Эсфирь, поскольку она православная святая;
- чтить и уважать жидов;
- любые слова сбрендившего жидолюбивого попа воспринимать как священные тексты;
- быть русофобом;
- и т.д.

P.S. И еще: не надо приписывать мне или уважаемому Андрею К чужое авторство, а потом и обвинять и в этом.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
русофобство - часть вондализма Вс Фев 28, 2010 2:43 pm


Вообще-то в "посте" Струкова, уважаемый Дионис, стоит выдержка из обращения к пастве, в 1903 году, Святого праведного Иоанна Кронштадтского. И говорит батюшка не о жидах, которых "чтить и уважать" ни одному из православных и в голову не придёт, а о "прискорбном известии насилия христиан кишиневских над евреями". Или Вы сознательно не замечаете разницы между евреями, с котрыми, как писал уже выше, можно, в принципе, обо всём говорить довольно спокойно и жидами, с которыми вести какой бы то ни было диалог безполезно. Поскольку жиды, в отличии от евреев, всегда всё знают.
Казак Струков, конечно, тоже всё знает: уверен - спроси его не только о том, чем саман собственного изготовления начиняет, но и например, сколько у крокодила зубов - тут же, без запинки, наверняка и ответит. Но здесь, видать, случай особый, феноменальный, можно сказать, случай. Ведь поглядите, как вольготно человек, практически ненавидящий Россию за то, что это она, якобы пошла в 1918-1919гг. на Присуд "закабалять казачьи земли", - чувствует себя в русском городе, бывшем до большевицкого переворота столицей Российской Империи: на полном, как гляжу, серьёзе предлагает организовать выступление Андрея К на 9 мая, на Мемориальном Пискарёвском кладбище. Пусть даже и не поперёд самой Валентины Ивановны и местноправящего архиерея Владимира организовать (для которого Ваши, Сергей Георгиевич, многочисленные упоминания о национальности Богородицы, конечно же - елей на душу, но здесь-то зачем столь часто "педалировать" эту "тему"?). Но всё же, всё же...
А к погибшим на "дороге жизни", по которой в 1942-м мою едва живую маму, маленькой ещё девочкой под бомбёжкой вывезли - какое, позвольте полюбопытствовать, Вы отношение имеете? Или к погибшим в Синявинских болотах, в числе которых оказался и мой дед по материнской линии Михаил Тимофеевич Курашев (на Синявинских высотах, позвольте всё-таки Вас слегка подправить, в Великую "отечественную" лишь немцы стояли, когда фронт там проходил). Или может кто из Ваших родственников, как братья моего отца - четырёхлетний Толя и двухлетний Валерик от голода и антисанитарии в эту самую Ленинградскую блокаду померли? Или и Ваш отец чудом в эту самую блокаду выжил, но ещё долгие годы потом дистрофиком оставался? Чего Вы так за скорое уже празднование 9 мая именно в Петербурге вцепились? Ответьте уж мне, неразумному, будьте ласковы. А потом уж и Андрею К выступать там перед миллионной "аудиторией", под грохот "победных" фанфар предлагайте. Коль нынешние петербургские власти, собирающие эти "аудитории", у подобных Вам "друзей русского народа" и впрямь в подругах-приятелях.
***



Струков
: Re: русофобство - часть вандализма Вс Фев 28, 2010 3:19 pm


Дионис пишет:
я не хочу быть подобным Вам казаком и православным, поскольку это означает:
- чтить жидовку Эсфирь, поскольку она православная святая;
- чтить и уважать жидов;
- любые слова сбрендившего жидолюбивого попа воспринимать как священные тексты;
- быть русофобом;
- и т.д..

От вашего хотения или нет ничего не зависит. Не бывает казаков истинных и не истинных. Казак - это национальность!
То, что вы не православный христианин - тоже давно известно. Иначе вам пришлось бы:
- чтить жидовку Деву Марию, поскольку она мама Иисуса Христа - Спасителя;
- чтить и уважать народ иудейский, плоть от плоти которого Спаситель - в человеческой ипостаси, как вы говорите - жид, поскольку земная национальность Христа передается по матери. И мучения он принял как Человек - мучился и умер!
- любые слова Святого писания, где все Пророки и окружение Христа - жиды.
- быть хритианином и верить в учение Христа.
- и.т.д....
А так же пришлось бы знать, кто такие "сбрендившие жидолюбивые попы":
- Иоан Кронштадский - Святой праведник - канонизирован в лике праведных Русской Православной Церковью заграницей 16 июня 1964 и 8 июня 1990 года — Русской Православной Церковью.
- Патриарх Тихон - 1 ноября 1981 года Патриарх Тихон был прославлен в лике новомучеников и исповедников Российских Архирейским Синодом РПЦЗ, а 9 октября 1989 года был канонизирован Архиерейским Собором РПЦ - стоит во главе Собора Новомучеников и Исповедников Российских.

Об отношении же к евреям, не принявшим Иисуса, апостол Павел (тоже, кстати, еврей) в Послании к Римлянам обращается к верующим из язычников со словами:

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти…" (Рим.9:1—5)

"Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение" (Рим.10:1)

В 11 главе апостол Павел также подчёркивает, что Бог не отвергает Свой народ Израиль и не разрывает с ним Своего Договора:
"Итак спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал…" (Рим.11:1,2) "Весь Израиль спасётся" (Рим.11:26)

Так, что, Деня, православным христианином "патриоту" быть трудно! Да, оно вам нужно?

Дионис пишет:
P.S. И еще: не надо приписывать мне или уважаемому Андрею К чужое авторство, а потом и обвинять и в этом.

То, что "патриоты" брехуны - это известно давно. То, что "патриоты" - фарисеи - тоже. И так далее и тому подобное. И вас всегда надо выводить на чистую воду, дабы вы своим вонючим "патриотическим", воистину антирусским и антихристианским, выхлопом не морочили головы.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Re: русофобство - часть вандализма Вс Фев 28, 2010 4:00 pm


Сергей Георгиевич, я уже перестал обращать внимание на все Ваши сообщения, искажающие (и на Вашем форуме, и здесь) суть мною сказанного, и само притягивание «за уши» Ваших домыслов к Вашей идеологии.

Но когда идет речь об искажении принципиальных (не моих) позиций, тем более позиций ныне прославленных Святых Русской Православной Церкви, оставаться в стороне я не могу.

Вы довольно часто ссылаетесь на мнение русских Святителей и библейские тексты, как и в этом случае ссылаетесь на слова Иоанна Кронштадтского, явно вырывая их из общей позиции.
Но начнем по порядку.
Во-первых, в поносимый Вами Союз Русского Народа Иоанн Кронштадтский не только входил, но и всячески его поддерживал, в том числе, и финансово – передав ему, по тем временам, довольно солидную сумму в 10 тыс. руб. В своем заявлении о вступлении в СРН он написал: «Желая вступить в число членов Союза, стремящегося к содействию всеми законными средствами правильному развитию начал Русской государственности и русского народного хозяйства на основах Православия, Неограниченного Самодержавия и русской народности – прошу зачислить меня как единомышленника.»
56322380.jpg
56322380.jpg (90.17 КБ) 3121 просмотр


Но это к слову. А вот по сути, Вами написанного. Вначале строго осудив, под воздействием либеральной печати прошедшие погромы, он честно впоследствии разобрался в произошедшем и чуть позже опубликовал свое заявление: «Взываю к христианам кишеневским, простите исключительно только к вам обращенную мною укоризну в совершившихся безобразиях. Теперь я убежден из писем очевидцев, что нельзя обвинять одних христиан, вызванных на беспорядки евреями, и что в погроме виноваты преимущественно сами евреи…

Я достоверно убедился, что евреи сами были причиною того буйства, увечий, которые ознаменовали 6-н е и 7-е числа апреля. Уверился я, что христиане в конце концов остались обиженными , а евреи за понесенные убытки и увечья сугубо награжденными от своих и чужих собратьев
» ( журнал «Наблюдатель», 1903 г. , № 6, стр. 48, 49).

А вот что он записал в своем дневнике. «Евреи в большинстве за свое лукавство и бесчисленные злодеяния, в коих не покаялись, погибнут… Евреи не верили пророкам… иудеи не уверовали во Христа и умертвили Его крестною смертию… Они крепко ненавидят нас и болеют дьявольскою ненавистью. Все Святые будут свидетели спасительной веры Христовой против евреев» (Св. Иоанн Кронштадтский. Дневник. Последние записи. Москва. 1999, 37, 67, 69; Предсмертный дневник. Изд-во «Отчий Дом». 2003, с. 50. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия П).

Те же самые примеры можно отнести и к высказываниям Патриарха Тихона. Почитайте также его дневники и проповеди.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Струков
Re: русофобство - часть вандализма Вс Фев 28, 2010 4:21 pm



Смыслов Михаил Дмитриевич
пишет:
А к погибшим на "дороге жизни", по которой в 1942-м мою едва живую маму, маленькой ещё девочкой под бомбёжкой вывезли - какое, позвольте полюбопытствовать, Вы отношение имеете? Или к погибшим в Синявинских болотах, в числе которых оказался и мой дед по материнской линии Михаил Тимофеевич Курашев (на Синявинских высотах, позвольте всё-таки Вас слегка подправить, в Великую "отечественную" лишь немцы стояли, когда фронт там проходил). Или может кто из Ваших родственников, как братья моего отца - четырёхлетний Толя и двухлетний Валерик от голода и антисанитарии в эту самую Ленинградскую блокаду померли? Или и Ваш отец чудом в эту самую блокаду выжил, но ещё долгие годы потом дистрофиком оставался? Чего Вы так за скорое уже празднование 9 мая именно в Петербурге вцепились? Ответьте уж мне, неразумному, будьте ласковы.

Отвечаю... неразумному... очень ласково:

Синявинские высоты, как вы говорите беря в кавычки - в "отечественную" - штурмовали отечественные солдаты. Среди них был и казак с Дона - Струков Иван Семёнович - мой родный дядюшка. Ни одно захоронение, на Синявинских высотах, отечественных солдат, последние четверть века не проходит без моего участия. Как старший научный сотрудник музея "Прорыв блокады Ленинграда" я достаточно осведомлён что было и как. А, как архитектор, стараюсь (и весьма успешно) увековечить Память солдат павших за вашу Маму, за братьев вашего отца -Толю и Валеру. В том числе и павшего М.Т. Курашова, и выжившего И.С. Струкова. Далее беседовать на тему "2-й гражданской" считаю делом Бессмысленным М.Д.

***


Дионис
: Re: русофобство - часть вандализма Вс Фев 28, 2010 4:38 pm


Уважаемые господа истинные казаки, неистинные казаки и истинные неказаки!

Ситуация, как я понял, следующая. Некий русофоб разместил в своем блоге стихотворение, в весьма оскорбительной форме сравнивая славян с рабами.
Русофобу ответили, и даже в стихотворной форме.
Уважаемый Андрей К разместил этот ответ на форуме Мелихова.
Любезному месье Струкову этот поступок АндреяК ох как не понравился, и он умело стал уводить тему в сторону, пытаясь вызвать срач на форуме.

Вопрос - что именно в тексте ответного стихотворения не понравилось месье Струкову?

***


Струков
Re: русофобство - часть вандализма Вс Фев 28, 2010 11:36 pm



Мелихов пишет:
Сергей Георгиевич, я уже перестал обращать внимание на все Ваши сообщения, искажающие (и на Вашем форуме, и здесь) суть мною сказанного, и само притягивание «за уши» Ваших домыслов к Вашей идеологии.
Но когда идет речь об искажении принципиальных (не моих) позиций, тем более позиций ныне прославленных Святых Русской Православной Церкви, оставаться в стороне я не могу.
Владимир Петрович! Что касается моей идеологии - она крайне проста - казаки - национальность! Т.е. казаки - этнос! И всё прочее из этого вытекающее! И ратую я, в отдаленной перспективе, за Казачью Автономию в составе России - многонационального и многоконфессионального федеративного Государства! И в этом я последователен! От Вашей же идеологии, пока, ничего членораздельного на эту тему не поступило и, окромя белодельской единонеделимости под соусом монархизма и казаков в непонятной ипостаси - ничего! Ну ещё разговоры про Систему в РФ и борьбы с ней путём всеобщего трудничества и братания. Так ведь борьба с Системой никак не влияет на национальную самоидентификацию. Ну Вы сами посудите, что можно понять нормальному человеку из Вашей фразы -
"бороться нужно не за национальность, а за национальные интересы. В борьбе за национальность, внутри данной борьбы, моментально возникнут противоборствующие лагеря по принципу: кто более националистичней, как ранее было - кто более казачистей между реестром и общественниками." ? Далее я тоже читал... и, уверяю Вас - очень внимательно.
Может я чего не понимаю или Вы так заумно сформулировали, но мне, действительно, не понятно, что такое национальные казачьи интересы при отсутствии национальности - казак? Кто эти национальные казачьи интересы будет формулировать и бороться за их реализацию - люди какой национальности? Просто - безликое и непонятное в современном мире - казачество? Или "казак" - член общественной организации, человек любой национальности соблюдающий её Устав? Если есть национальность - казак - понятия "реестр" и "общественники" вообще теряют всякий смысл. Впрочем и сейчас - это не более, чем грустная игра взрослых дядей и подростков во "всамделищную" "казачью службу" в романтическом одеянии.
И что плохого в том, что при наличии национальности - казак - кто-то из казаков будет доказывать, что он более привержен казачьим национальным интересам, чем его оппонент, тоже - казак? Всё дело в казачьих национальных интересах - их наличия и смысла! Возможно, мне было бы понятно, что Вы имели ввиду, если бы четко сказали: - "Я, Мелихов Владимир Петрович - казак по национальности!" Вы можете это четко сказать? Если нет, то о каких и чьих национальных интересах Вы ведёте речь вообще? И тогда, что Вы имели ввиду под генетикой, написав на стене в своём имении - "Жертвам геноцида казачества Вечная память"? Апостол Павел говорил: "… если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?"(1 Кор. 14; 8.)

Вы совершенно правы, что у нас с Вами ПОКА разная идеология и взгляды на одни и те же события и проблемы - как в прошлом, так и в настоящем. Я тоже считаю, что Вы искажаете и притягиваете "за уши" многое из того о чем говорите, считаю, что Вы во многом лукавите и передёргиваете. При этом я совершенно не считаю Вас "героем нашего времени", поскольку не вижу ни малейшего к тому повода. А считаю обычным человеком, который в силу своих финансовых возможностей (дай Бог чтобы они только увеличивались - это бизнес) и политических-идеологических пристрастий (это не бизнес) делает то, что считает нужным и желаемым на своём базу. Но, когда Ваши идеологические пристрастия, расширяются за пределы Вашего база, то позвольте, уж, с ними не особо считаться и опровергать их, вполне безобидным способом - представляя Документы. Безусловно - в рамках приличия, исключающего личностные выпады построенные на эмоциях неудовольствия. Что с моей стороны и было. Когда я что-то пишу, я стараюсь подтверждать. обосновывать и иллюстрировать свои слова Документами и не говорить про Фому, когда речь идёт про Ерёму. Например, как в данном случае, про Иоана Кронштадского. Я разьве против, что он был членом СРН? Ярым антисемитом и монархистом? Нет! Я привел то, что он написал. А то, что, впоследствии, разум убеждённого антисимита победил христианскую мораль и совесть - на его совести и Бог ему судья. Ибо - НИ ЧТО, никакие преступления жидов всего мира не могут быть причиной расправы, как он сам написал - "... ни в чем не повинными." Но это так, к слову... И, уж, тем более - никакие последующие реверансы в сторону - "евреи сами виноваты" - НЕ ОТМЕНЯЮТ им же приведенные слова Христа - «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» и "не знаете, какого вы духа. Ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать." И это, если, уж, совсем коротко.
Если, уж, Вы, Владимир Петрович, настолько принципиальны, то наверное надо бы было написать чуть и о причинах того погрома и о последствиях, о бездействии властей и о том, как отреагировало Общество на этот погром...
Так давайте принципиально скажем, что погром был вызван слухами о ритуальном убийстве иудеями православного мальчика Миши Рыбаченко. Давайте скажем то, что подтвердилось Государственным Следствием, что мальчика убил его двоюродный брат из-за наследства. Но это не публиковалось в прессе по приказу свыше, а между тем, тема ритуального убийства усиленно муссировалась "патриотами" в прессе. Погромы начались, подзуживанием на вечную тему "жиды виноваты" и прежде всего, из-за этой раздутой ЛЖИ, послужившей последней каплей - "ритуального убийства..." Скажем прямо и принципиально, что Власть, фактически, не вмешивалась. Новый губернатор Кишинева князь С.Урусов впоследствии писал: “В первые часы ПОБОИЩА одна рота в руках дельного человека могла остановить и потушить погромный пожар” . Не потушили... Почему? Мы оба с Вами знаем - почему! Но мы с Вами, видимо, по-разному видим библейские события.... и, видимо, по-разному слышим последние слова Христа на кресте. И, поэтому, Ваша сегодняшняя принципиальная "ярость благородная" по Иоану Кронштадскому, простите, меня мало впечатлила.
И ещё маленькая ремарка, если, уж, совсем быть точным ( не сочтите за искажение) - не писал Иоан Кронштадский (как Вы пишете) - "«Желая вступить в число членов Союза, стремящегося к содействию всеми законными средствами правильному развитию начал Русской государственности и русского народного хозяйства на основах Православия, Неограниченного Самодержавия и русской народности – прошу зачислить меня как единомышленника», а лишь заполнил и подписал типовой бланк. Мелочь, конечно, но всё же...
Цитата:
Во-первых, в поносимый Вами Союз Русского Народа

Представьте, пожалуйста, образец этого поношения.
Сборник образных слов и иносказаний. 1904 г. - Поносить (иноск.) ругать, честить, марать (за глаза).

Из прокурорского отчёта монархиста Горемыкина:
"... у всех убитых найдены были повреждения, причиненные тяжелыми тупыми орудиями: дубинами, камнями, лопатами, у некоторых же острым топором… Об изнасилованиях было подано три заявления, из коих по двум составлены обвинительные акты… Домов разгромлено было около 1350."
Правда интересный ответ на "ритуальное" убийство русского мальчика его же русским братиком?
Давайте, уважаемый Владимир Петрович, принципиально скажем, что потом пошли аресты погромщиков, что около трёхсот из них были преданы суду, проходившему в закрытом режиме. Некоторые из них уехали на каторгу, некоторые сели в тюрьму. Был уволен губернатор края фон Раабен - чистокровный русак. А почему - да потому, что дело получило огромный резонанс в Обществе. Даже был организован Комитет по оказанию помощи пострадавшим от погрома, в который поступило около одного миллиона рублей - ОГРОМНАЯ СУММА - из городов России и всего мира, и в который, среди прочих, перечислил деньги и великий русский певец Федор Шаляпин. Кто громил-то? Да те же, кто потом, в 1917-ом, громил барские усадьбы - тёмный народ - науськанный мирскими и "христианскими" "патриотами".


Теперь далее, про искажения Вашей позиции мною и здесь, и на "Казакии.Инфо"... Где-то повторюсь - Вы смотрите на события ГВ через призму Белого дела, мнений некоторых белых генералов, их личных мировозрений и личных Ваших монархических и прочих убеждений... Я же смотрю через призму простых, "серых" казаков (коим был и мой Дед и другие казаки наших родов) и их командиров, которых больше волновала судьба Казачьих земель и казаков, а не пресловутая Белая едино-неделимость и братание с великим русским народом обманутом, как всегда, евреями. Пока Документы НИЧЕМ не подтверждают Ваши возрения - как по монархизму Белого дела, так и по монархизму и отношению к России казаков, а четко говорят об обратном. Причем - как Документы Белых, так и Документы казаков. Тоже самое касается и монархизма РПЦ МП в тот период. И возникает естественный вопрос - куда делась многомилионная Императорская армия? Почему не защитила столь любезную русскому мужику православную Монархию? Куды навсегда ушло знаменитое - "За Веру, Царя и Отечество!"? И почему вдруг оказалось, что "Вокруг одно предательство и обман" - кто окружил Государя предателями и обманщиками? Кто назначал их на должности?
Дело в том, что я не изучаю Историю борьбы казаков против большевиков по книжкам Черкасова, что равноценно изучению проблемы евреев в России по речам Пуришкевича - с Вашей подачи - героя Дона в борьбе донских казаков с большевиками - что, в свою очередь, является фактом Вашего, пока несуществующего, но уже пропиаренного музея. В котором, на мой взгляд, как-то незаметно уходят на задний план "Донские казаки в борьбе с большевиками" и выплывает общероссийская борьба (????) с большевиками, где казаки, чудесным образом, незаметно превращаются в личный состав Белого дела и борцов за Монархию. А это, извините и увы, было не так! И это, если, опять же, коротко.

Владимир Петрович, видит Бог - ничего личного. Мне приятно было увидеть на фото рядом с Вами, в Крестовоздвиженском соборе, отца Владимира, с которым я знаком с тех времён, когда он ещё носил не рясу, а шаровары с лампасами и лихо скакал на коне. Вспомнилось, как отстаивали собор, как приводили в порядок колокольню, как с нетерпением ждали выезда из собора гос. организации... Жаль, только, что Вы не нашли времени встретиться со мной...

По предыдущим Вашим постам подробно отвечу на "Казакии.Инфо"

P.S. Чуть не забыл... Тоже не смог оставить без внимания...
Цитата:
«Евреи в большинстве за свое лукавство и бесчисленные злодеяния, в коих не покаялись, погибнут… Евреи не верили пророкам… иудеи не уверовали во Христа и умертвили Его крестною смертию… Они крепко ненавидят нас и болеют дьявольскою ненавистью. Все Святые будут свидетели спасительной веры Христовой против евреев» (Св. Иоанн Кронштадтский. Дневник. Последние записи. Москва. 1999, 37, 67, 69; Предсмертный дневник. Изд-во «Отчий Дом». 2003, с. 50. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия П).

В своём Дневнике каждый пишет что хочет - его право. И печатать можно, слава Богу, всё, что угодно! Я, собственно, насчет благословения к печати... Вы ж не признаете РПЦ МП и её Первоиерарха... и не являетесь прихожанином РПЦ МП... а, значит - что для Вас его благословление? Так... пустой звук! Или в данном случае - выгодно? При этом, Вы не являетесь и прихожанином РПЦЗ , уйдя с РПЦЗ(в) в раскол по причине "истинности..."

""Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова". Он Сущий - Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной в той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком Израиль стал избранным народом Божиим, которому были вверены законы и пророки. И через него восприял Свое "человечество" от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. "Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия". Очень хорошо это выразил выдающийся иерарх в богослов Русской православной церкви архиепископ Херсонский и Одесский Никанор (Бровкович) в проповеди, произнесенной в Одессе более чем сто лет назад.
Главная мысль этой проповеди - теснейшее родство между ветхозаветной и новозаветной религиями. Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.
В основе выступления архиепископа Никанора лежала идея взаимопонимания между Православной церковью и еврейством. Это стремление к сближению не было одиноко в нашей Церкви. Еще в 1861 г. епископ Нижегородский Хрисанф (Ретивцев) призвал Церковь содействовать прекращению враждебности, установить отношения диалога с евреями. В таком же духе обращался к евреям в начале нашего веха и архиепископ Николай (Зиоров). "Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем жить с вами всегда в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами"."
(Партриарх всея Руси Алексий II)

И вдогонку:
"Все Святые будут свидетели спасительной веры Христовой против евреев»"
(Св. Иоанн Кронштадтский. Дневник. Последние записи...)

Не все:

Апостол Павел:
"Итак спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал…" (Рим.11:1,2) "Весь Израиль спасётся" (Рим.11:26)

И вот это, "патриотам" будет крайне полезным:
http://forum.kazakia.info/viewtopic.php?f=24&t=3
Понимаю, что не в коня корм, но всё же... вдруг кто-то верующим окажется не на словах, а на деле

***


Струков
Re: русофобство - часть вандализма Пн Мар 01, 2010 12:28 am


У вас тут, есть "Смерть Тихого Дона" П.С. Полякова... Кто-нибудь удосужился прочитать? Конечно нет! Куды там - если, уж, "Основные законы Всевеликого Войска Донского" под редакцией Туроверова не читали... А надо бы... особенно последние страницы брошюры...

ФРАГМЕНТ:

П.С. Поляков "Смерть Тихого Дона. Часть IV"

"Семен всех разговоров внимательно слушать не может. Всё еще стоит у него в глазах утопавший в сирени гроб Галины Петровны, закрытый... закаменевшие черты лица шедшего за гробом хорунжего. Ничего не видя и не чувствуя, маши­нально тянется и он к стакану с перцовкой, выпивает его залпом, удивленно, будто проснувшись, смотрит вокруг себя, и только теперь слышит то, что говорит Савелий Степанович вахмистру.

- Гиммельрайх фамилия, говоришь? Ну, конечно же, ев­рей. Ясно. Прав ты, вспомнив то, что еще в Писареве тот, потом краснюками убитый морской офицер, как его, ах, да, Давыденко, говорил. Только одно, дорогой, нельзя же по это­му списку о всем народе судить, да еще в этих вот обстоя­тельствах. И еще одно во внимание прими: с тех пор, как изгнали евреев с Палестины, почитай, две тысячи лет скита­ются они как беженцы, чужаки, никому ненужные пришель­цы по всему свету. Куда ни придут, всюду страх конкурен­ции, завистливые глаза, предубежденность. Так вот они и в Россию через Польшу и Украину попали. Изгонял их еще князь Иван Васильевич, потом Елисавета, выселял Павел Первый. А Николай Первый, указом из 1843 года, черту оседлос­ти провел: только в семи западных губерниях жить им разре­шил. Так, российским же правительством, было им запрещено у нас на Дону селиться. Попали они к нам лишь по присое­динении Ростовского и Таганрогского округов, живут там сво­ими общинами замкнуто, свои доктора у них там вертятся, адвокаты, торговцы. И с казаками никаких у них недоразу­мений не было. Да вот еще, а что ты думаешь, откуда эти наши казачьи фамилии: Жидковы и Евреиновы? О чём они свидетельствуют? Да о том же, о чём и такие, как Татаркины и Калмыковы с Турчаниновыми. Значит, были когда-то ка­кие-то евреи, которые, как и калмыки, татары и турки, у нас обжились, и стали внуки их казаками. Вон хоть того черкас­ского доктора Сегаля возьми, врач, стопроцентный еврей, а взяли сына его по мобилизации в казачью армию в четырнад­цатом году, пошел он в казачий полк, служил там под име­нем Сегалёва, и медаль на Георгиевской ленте за храбрость получил. Нет, нам тут за этого комиссара, что его Семенов новый дружок Гринька-говорок ручной гранатой уложил, на всех евреев серчать не приходится. А латышей возьми? Ведь целые их полки теперь на стороне красных воюют. А китай­цы? Что же из-за этих несчастных ходей, что вынуждены в красную армию идти, нам теперь Пекину войну объявлять, что ли? России - да, там иначе всё было, там ненависть эта сверху насаждалась, в высшем обществе планировалась. Вон еще при царе Александре Втором «Священную дружину», антиреволюционную и антиеврейскую организацию создали, хотели на террор революционеров террором же отвечать. Да всё из господ белоручек там проповедники были, за полити­ческие убийства стояли, только чьими бы руками, а не свои­ми. Позднее «Союз русского народа», так называемую Чёр­ную сотню, организовали, с теми же целями и проповедью, и опять же, главным образом против евреев. И повелось: в чем-нибудь неудача, неустойка, как казаки говорят, так сразу же во всем жиды им виноваты. Вон как в эту войну у нас было: нету винтовок, снарядов не хватает, сапог не пошили - кто виноват: да, конечно же, жиды. Шпионы они, предатели, бей их, спасай Россию! Даже в Думе, уж на что, кажется, выбрали туда лучших русских людей, так и там, да хоть возьми того же Пуришкевича или Маркова 2-го, много их таких было, заведут в Думе прения об армии, сразу же крик: выгнать из нее жидов! Займутся вопросом самоуправления: долой из него жидов, начнут о школьном вопросе толковать: ограничить прием евреев! Долой жидов адвокатов и врачей, гони их вон! Весь Президиум Думы против евреев открыто был, центр от­носился к ним отрицательно, и сочувствовал тем, кто новый термин выдумал: жидомасоны. А что же всё это значит? Да то, что не только царь и его правительство, но и известная часть народонаселения глубоко евреев ненавидела. Вон хоть дело Бейлиса возьми - на весь мир прогремела Россия, стара­ясь доказать, что евреи ритуальные убийства творят. Трид­цать пять дней процесс продолжался, суд присяжных судил, экспертов подкупали, лжесвидетелей выставляли, прокурор громы и молнии метал, а присяжные, простые мужички, слу­шали всё это, слушали, глядели-глядели, да и вынесли оп­равдательный приговор. И так это вечно в России было: что бы ни произошло, евреев к ответу!"

СПРАВКА:

Павел Сергеевич Поляков – крупнейший поэт казачьего зарубежья, имя и обширное наследие которого и по сей день мало известны в России, родился 7 (20) декабря 1902 года на отцовском хуторе Поляков (ныне Даниловский район Волгоградской области) в семье казачьего офицера из старинного донского дворянского рода. Детство прошло на родном хуторе, затем родители определили сына в реальное училище г. Камышина. Отсюда в 1918 году шестнадцатилетний Павел Поляков добровольцем отправился на гражданскую войну. В начале 1920 года в рядах 13-го Донского полка вместе с родителями ушел по Черноморскому побережью Кавказа в Грузию. Через некоторое время из г. Поти, похоронив там мать, вместе с отцом, полковником С. А. Поляковым, перебрался в Крым. Последовала череда мытарств: изгнание, эвакуация, чужбина. В конце концов Павел Поляков оказался с отцом в Сербии, которая приютила их и стала им, как и многим российским изгнанникам, второй родиной.
В 1925 году состоялась первая публикация его стихов в литературном сборнике "Казачий быт" (Париж). Начиная с этого времени Павел Поляков публикует в изданиях казачьего зарубежья стихи, поэмы, рассказы, фельетоны, переводит и издает в Белграде русскую классику.
Наряду с литературной деятельностью П.С. Поляков руководит в Югославии организацией "Вольное казачество".

***


(далее ряд сообщений удален, как не относящихся к теме - админ.)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Re: русофобство - часть вандализма Пн Мар 01, 2010 1:15 pm


Струков пишет:
когда Ваши идеологические пристрастия, расширяются за пределы Вашего база, то позвольте, уж, с ними не особо считаться и опровергать их, вполне безобидным способом - представляя Документы. Безусловно - в рамках приличия, исключающего личностные выпады построенные на эмоциях неудовольствия. Что с моей стороны и было. Когда я что-то пишу, я стараюсь подтверждать. обосновывать и иллюстрировать свои слова Документами и не говорить про Фому, когда речь идёт про Ерёму. Например, как в данном случае, про Иоана Кронштадского. Я разьве против, что он был членом СРН? Ярым антисемитом и монархистом? Нет! Я привел то, что он написал. А то, что, впоследствии, разум убеждённого антисимита победил христианскую мораль и совесть - на его совести и Бог ему судья.

Все, что я пишу или говорю, я никому не навязываю и даже не агитирую за сказанное.
А способ такой же безобидный, как и у Вас – предоставляя Документы и анализ фактически свершившихся фактов, но только с существенным от Вас отличием: не вырывая удобной для меня (или моего мировоззрения) части и этих документов и этого анализа.

Ваша методология ведения диалога абсолютно понятна и Вы в ней не первопроходец. И я уже о ней говорил, повторюсь вновь – соединение правды и лжи и последующего готового вывода, необходимого для констатации «подготовленного» факта, фактом в действительности не являющегося. Последний пример – с высказываниями Иоанна Кронштадтского. Была высказана полуправда, и вследствие сделан ложный вывод. Вас в этом уличили. Вы вновь, «выкрутившись», написали очередную ложь: «разум убежденного антисемита победил христианскую мораль и совесть», обращая это высказывание к Святому Русской Православной Церкви, у которого главной добродетелью-то и была Христианская мораль и совесть. Хотели ли Вы этого или нет, но получилось прямо противоположное Вами же высказанному – спутали Фому с Еремой.

Опровергать вновь данное высказывание и далее снова читать притянутую полуправду, чтобы ее опровергать – это уже обычная демагогия, которая и есть - Ваша цель. Не берусь судить - вольная или невольная.

Но я этим не озабочен, и все, что Вы предлагаете писать о моем базу, самому базу не помеха. И без Вас хватает «аналитиков», одним больше, одним меньше. Если «зрелость» сегодняшних потомков казаков такова, что им доступней упрощенные лозунги и призывы, да высокопарные фантазии и это их «последовательная» позиция, неизвестно куда ведущая, - ради Бога – пусть в этой ауре и находятся. Для тех же, кто этим не желает ограничиваться, мы предоставляем возможность заняться более приземленным и, на мой взгляд, важным делом. Делом, которого ранее не было, а участвовать в интернетовских перепалках для них не представлялось полезным. Вследствие этого у нас абсолютно разные задачи – у Вас изыскивать изъяны на чужих базах, а у нас – обустраивать свой.


Ну и, как подтверждение сказанному :

полностью перепостив с нашего форума свой ответ на свой форум, Вы, в очередной раз, солгали, написав у нас: Цитата:
Я, собственно, насчет благословения к печати... Вы ж не признаете РПЦ МП и её Первоиерарха... и не являетесь прихожанином РПЦ МП... а, значит - что для Вас его благословление? Так... пустой звук! Или в данном случае - выгодно?

, а у себя изменили эту же фразу в корне, написав следующее:
Вы ж не признаете РПЦ МП и её Первоиерарха... и не являетесь прихожанином РПЦ МП... а, значит - что для Вас его благословление? Так... пустой звук! Или в данном случае - выгодно? При этом, Вы не являетесь и прихожанином РПЦЗ , уйдя с РПЦЗ(в) в раскол по причине "истинности..."

Вопрос "зачем?" - задавать глупо, потому что Вы в очередной раз выкрутитесь. Вот только никуда из РПЦЗ и в никакой раскол я не уходил. Как был Храм Царственных Мучеников в юрисдикции РПЦЗ, так он и есть, как был я его прихожанином - так в нем и остался, как был его настоятелем Владыка Михаил, так он им остается и поныне.

А Вы говорите, что основываетесь на самом простом - документах. Да нет. На додумках и "мелких" пакостях.
Я думаю, что столь недостойное поведение не оставляет оснований для дальнейшего нашего с Вами диалога.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Струков
Re: русофобство - часть вандализма Пн Мар 01, 2010 6:15 pm


Мелихову
Да бросьте.... На "Казакии.Инфо" я лишь добавил к тому, что написал, а здесь не успел откорректировать, поскольку уезжал. И смысл, с добавкой, не изменился. Добавлю и здесь. И всё написанное - правда! Дело в незаметном на первый взгляд. И отношение к РПЦ МП, вашей тутошной челяди, при скромном молчании хозяина, это только подтверждает. Расшифровать? И про "выкрутитесь", и "демагогию" - уже оскомину набило. Белое дело, Дон, монархия в ГВ - это демагогия! И борьба за национальные интересы, без национальности - это демагогия! А про "мелкие пакости"... аж гребостно стало. Держите себя в руках.

***


Terek
Re: русофобство - часть вандализма Вт Мар 02, 2010 12:25 pm


А вот и реакция автора русофобского стишка последовала http://rus-antichrist.livejournal.com/104645.html

Попробую-ка немного разобрать сей мерзкий стишок. Латинист хоть и умный человек, но и я тоже не дурак
Что меня поражает в жидах, так это их уникальнейшее свойство пробалтываться, свойство совершенно необъяснимое и мистическое. Жида всегда можно различить именно по этому свойству, в какие бы национально-патриотические одёжи он ни рядился, и какой бы расовый тип ни имел.

Итак, что говорит автор стишка? Славяне(они же русские) – дураки, слабаки и терпилы, потому что терпели и терпят над собой издевательства разных народов. В тексте содержится перечисление этих народов, причём о некоторых говорится довольно резко. И только о евреях говорится вскользь и с уважительным оттенком, причем русских людей автор стишка обзывает не стесняясь в выражениях!

Ордынский сброд, кавказцы и евреи
Который век царят над их землей!

Если бы автор был русским, ругающим от души своих же, он обязательно бы употребил слово жиды. С этим словом и больше возможностей для рифмы. Но он помянул их всего один раз и одним-единственным словом - евреи.

Потрясающе! Это и есть ключевое место стихотворного поноса.

Еще один момент я заметил – автору почему-то не нравится, что русские люди называют своих детей Ванями и Машами и преподносится это как мерзкий и гадкий поступок уродливых русских людей. Почему? Дело в том, что Ваня и Маша – это русские переделки двух еврейских имён – Иоанн и Мария. То есть русские осквернили священный еврейский язык. А отсюда и взрыв ненависти автора.

Латинист сопроводил своё послание русофобу другим стихотворением, в котором задаются неприятные вопросы. Автор русофобского стишка только слегка усмехнулся «белому» стиху и не стал акцентировать на нем внимание, фактически проигнорировав его. Понятное дело, если бы он был поэтом, то оценил бы это стихотворение с очень сложной техникой рифмовки.

Увы, но жидам сие не дано.

***


(далее ряд сообщений, не относящихся к теме обсуждения, удален - админ)

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
русофобство - часть вондализма Ср Мар 03, 2010 12:13 am


(...) не желание В.П. Мелихова продолжать полемику со Струковым - вполне понятно: если человек не внемлет никаким логическим доводам, а лишь выкручивается и пакостит - что толку-то его "увещевать"? Или обзывание форумчан, вставших рядом с Владимиром Петровичем, "тутошней челядью при хозяине" не пакость? Причём, отнюдь не мелкая. А "выводить на чистую воду, дабы вы своим вонючим "патриотическим" выхлопом..."? Это тоже не пакость, а нормальное форумное общение? Так, Сергей Георгиевич? Впрочем, возвращать Вам назад Ваше же пожелание Владимиру Петровичу держать себя в руках, как вижу беЗсмысленно. Равно, как и пожелание (высказанное уже мной на параллельной странице одному из "товарищей") оставлять своих бесов при себе. Они, к сожалению, и так при Вас, ибо, как уверяете: "Всё написанное правда!" Вами, естественно, написанное.
И то, что дело "об убийстве мальчика в Кишенёве" не евреями, а "его двоюродным братом из-за наследства... не публиковалось в прессе по приказу свыше", но, по-вашему, и без публикаций(!?) получило огромный резонанс: уволили Губернатора края, 300 погромщиков сослали на каторгу, а оргкомитет оказания помощи пострадавшим от погрома собрал около миллиона рублей.
И то, что "Иоанн Кронштадтский - Святой праведник", как и указываете Дионису, однако, едва не тут же, в адрес Святого Праведного о. Иоанна изрыгаете: "Разум убеждённого антисемита победил христианскую мораль и совесть".

И то, что, укоряя В.П. Мелихова за якобы напрасные обвинения с его стороны за поношение Вами Союза Русского Народа, Вы тут же приводите высказывание одного из уважаемых Вами руководителей Югославской организации "Вольное казачество" П.С. Полякова: "Союз Русского Народа, так называемую Чёрную сотню, организовали... главным образом против евреев". Хотя, казалось бы, зачем приводить тут эту ложь, если цель СРН вполне ясно указана даже на бланке Заявления о вступлении в него, подписанным о. Иоанном Кронштадтским (Сергиевым) и выложенным чуть выше В.П. Мелиховым.
Что говорить: трактовать "правду", как Вам заблагорассудится, Вы научились мастерски. Поэтому желание В.П. Мелихова прекратить с Вами всякую полемику понимаю. Не понимаю лишь одного: с чего Вы, собственно, взяли, что моему деду (а вполне вероятно и не ему одному) в радость покоиться под одной из пентаграмм, которыми Вы и Вам подобные архитекторы и до сей поры успешно "увековечивают" возле Синявино память фронтовиков (монументов без пентаграмм на тех братских могилах я не встречал и до сей поры)?
Впрочем, кто заказывает "музыку" архитекторам, - тот и платит, какие могут быть у "русских поработителей казаков" претензии...

***


(далее ряд сообщений, не относящихся к теме, удален - админ.)

***


Оренбургский
Re: русофобство - часть вандализма Пт 05 Мар 2010, 10:31


Не нужно искать виноватых на стороне. Для начала надо внутри самих себя поковыряться.
И отношения между Мелиховым и Струковым - это их личные отношения. И оба они были и останутся казаками . Еврейский вопрос (или ещё какой Ефиопский) не должен стоять промеж казаков .
Сами себя ещё больше загоняем в тупик ища проблемы казаков и русских на стороне, крича кто же больше виноват - жиды или Романовы, ленины или Деникины. Вместо того что бы решать вопросы об очищении САМИХ СЕБЯ от глубоко въевшейся большевистско-советской ржавчины (а это и есть признак одержимости), мы упорно обвиняем во всех бедах кого угодно, но только не себя любимых. Тем самым внося ещё больший раскол среди казаков .

Буду признателен тому, кто ответит на мои вопросы:
1. Почему одна часть РУССКИХ генералов стала соучастником и непосредственным участником преступления против Императора?
2. Почему другая часть русских генералов, будучи уверенными в свершившейся измене Императору, не освободили его, не повели народ и армию за собой?
3. Почему РУССКИЙ народ не задавил своей массой этих преступников и не освободил ПРАВОСЛАВНОГО Императора?
4. Почему в октябре с такой легкостью власть от русских перешла к группе жидов? Что, нечего было предложить взамен идее жидов-большевиков? И где она вообще русская идея?
5. Почему основной силой против большевиков стали казаки (факт неоспоримый)? Последующие восстания русских крестьян - это уже упущенный момент.
6. Почему русский народ пошел за жидами и под их властью к "светлому будущему"?
7. Почему, при общей борьбе с большевиками, русские руководители белого движения, с упорством баранов ставили палки в колёса казачьим атаманам и вместо сотрудничества, пытались подчинить их своим высокомерным амбициям, вопреки всякой логике?
8. Почему русский народ, являясь значительным большинством допустил и допускал (на свой земле) править собой немцем, жидов, грузин, хохлов?
9. Почему заняты жидами медицина, сфера культуры и искусства, банковская система, правительство, наука и проч.?
Где НАЦИЯОБРАЗУЮЩИЙ, великий, могучий, Богоизбранный, Православный и прочая и прочая русский народ? Почему он допускает править над собой кого угодно?
Не копая глубоко, почитать хотя бы Толстого "Петр-1". Как он описывает и сравнивает дома намцев и русских в России. У одних ровные заборчики, тропки камнем выложены, клумбочки и проч., у русских покосившиеся или упавшие плетни, навоз, грязь по колено. Что жиды не давали камней на двор натаскать или навоз убрать?
В советское время то же самое. Да уравниловка, да всех сделали рабами. Но за чистоту в своем доме и на базу уголовной статьи не было. Все, у кого было чисто и акуратно, кто калым не бутылкой брал а деньгами - однозначно становились буржуями недорезанными.
И о каких дворянах Вы тут пишите? Благородство русских дворян только в книжках и фильмах.

Потому Казаки должны решать свои проблемы сами, как вылезти из этого общего дерьма.
И от русских, желающих делать то же самое, руки ни кто не отнимет.
Ну а кому хочется сидеть по уши в этом дерьме и искать виноватых среди жидов - флаг в руки, кричите дальше.

***


В.Черкасов-Георгиевский
Не в коня корм Пт 05 Мар 2010, 11:23


Оренбургский пишет:
Где НАЦИЯОБРАЗУЮЩИЙ, великий, могучий, Богоизбранный, Православный и прочая и прочая русский народ? Почему он допускает править над собой кого угодно?
Благородство русских дворян только в книжках и фильмах.
Потому Казаки должны решать свои проблемы сами, как вылезти из этого общего дерьма.

Теперь вполне очевидно, что люди, заявляющие себя здесь казаками, пришли на этот форум не для того, чтобы объединится с русскими патриотами против Системы, как призывал Мелихов, а лишь для того, чтобы побольнее «вдарить», унизить русский народ, историю России -- как «оккупантку» несчастных казаков веками. Таковы Струков, Иванов-Оренбургский, Славян, Штеба и т. п . Да почти все « представители казачества» тут такие; ну, возможно, только zim, Чернец и Донец иногда делают вид, что протягивают руку русским, а стоит и им «отвлечься» -- тоже неприязненно хлещут по России…

Странно, но всем этим форумчанам невдомек: дело не в «вековых» обидах и в том: кто есть казак на белом свете? – А В ТОМ, КАК НЫНЕ КАЗАЧЕСТВУ С РУССКИМИ ПАТРИОТАМИ ВЫЖИВАТЬ, ЧТОБЫ ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ НЕ ДОБИЛ ТЕХ И ДРУГИХ!

Теперь ясно, что если все современное казачество хотя бы на 70 процентов такое же по своим антирусским настроениям, как здешние казаковские форумчане, ТО НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ из предполагавшегося русско-казачьего союза. Ушел поезд вместе с вокзалом! Поэтому читать здешний форум уже неинтересно – заранее знаешь, что то один, то другой казачок по-новой найдет какую-нибудь зацепку и опять погонит байду против русских. Некоторая надежда осталась на Конференцию представителей станиц и хуторов, о которой писал Мелихов. Там и определится окончательно – на сколько процентов антирусски настроена общая масса казачества. Но у меня лично, судя по здешним форумчанам, надежды совсем мало на то, что делегаты Конференции намного будут отличаться от здешних казаков.

***


Terek
Re: русофобство - часть вандализма Пт 05 Мар 2010, 11:32


Оренбургский пишет:
Буду признателен тому, кто ответит на мои вопросы:

Настоятельно рекомендую внимательно и вдумчиво прочитать нижеприведенный отрывок, внимательно и вдумчиво. Если проигнорируете или прочтете по диагонали, - ни черта не поймете.

Краткая история народа

"...Важность расового фактора для жизни народа особенно ясно видна на примере римлян. Зеек в своей «Истории упадка античного мира» (1910), используя данные антропологии и евгеники, приходит к выводу, что, говоря о причинах падения Рима, никогда не называют главную: умственное и физическое вырождение расы. Дизраэли сказал, что раса это ключ к истории, единственная истина, и что раса, которая неосмотрительно смешивает свою кровь с другими, погибнет. В Индии кастовые законы долго сохраняли расовое разделение, в Греции и Риме оно ощущалось не столь остро и исчезло раньше. Везде, где иссякает нордическая кровь, умирает культура. Античный мир погиб не только потому, что иссякли его творческие силы – не было сил даже на то, чтобы просто сохранить уже созданную культуру.

После конкретных примеров наметим общую схему. Социальные и политические формы изменяются после того, как нордические народы покидают свою прародину. Если они попадают в незаселенную область и сохраняют свою расовую чистоту, возникает своего рода народное правление из наиболее уважаемых людей нескольких племен. При таких условиях лучше всего подходит республиканская система, как у исландцев. Но когда нордическое племя продвигается по чужой стране, подчиняя себе народы других рас, возникает правящая аристократия.

Когда нордические племена оседают, начинается процесс формирования особых народов. Высший класс больше не чувствует себя чужим, а составляет аристократию определенного народа, точнее, ряда племен. Объединение таких племен в государство, в один народ под властью одного царя, это второй этап развития общества. Два расовых класса сливаются в один народ, ощущающий себя единым целым. Нордические римляне (патриции) смотрят на нордических кельтов как на врагов и защищают от них средиземноморцев и альпийцев (плебеев). Так начинается слияние рас. Пока сохраняется четкое социальное расслоение, длится героическая эпоха в жизни каждого народа, находящегося под нордическим влиянием. Героизм является высшим законом. Отдельная личность думает не столько о себе, сколько о чести рода и племени, следуя заповедям верности себе и друзьям, защиты своего народа. Восхваляются великодушие, благородство ума, любовь к истине, уверенность в себе.

Но слияние высшего класса с низшим в один народ создает возможности расового смешения. Низшие слои требуют себе все больше прав и постепенно осуществляется переход к «демократии», но теперь она выглядит иначе, чем в чисто нордических регионах. Теперь эта форма правления означает власть масс, которые на терпят ничего выдающегося, масс, которыми управляют агитаторы и деньги ненордических нуворишей. Капитализм – признак изменившихся расовых условий, он ускоряет исчезновение нордического высшего класса. Прав был греческий поэт Феогнид: «Богатство уничтожает расу».

Для расолога очень важно, что нувориш обращает на себя внимание и делает себя смешным. Когда ненордический человек становится богатым, он подражает нордическому высшему классу, но делает это карикатурно. Момент появления таких людей знаменует собой расовые изменения. С этого момента ускоряется упадок народа. Все становится продажным – государство, аристократические титулы. Идеи прежнего высшего класса становятся смешными для народа, который сам меняется: героическая эпоха остается в далеком прошлом. Возрождаются обычаи коренных, ненордических народов. Изменяется мораль: классовое разделение уступает место безграничной свободе, но надо всем царит нувориш. Деревни пустеют, города растут. Расовый хаос рождает толпу больших городов, людей, живущих без цели, подверженных любым влияниям. Поздний Рим – яркий пример этого.

Меняется принцип отбора. Идет охота не за девушками из талантливых семей, а за богатыми наследницами, даже если они наследуют и самые худшие болезни. Бегство от ответственности за будущее нации позволяет вырастать таким детям, которых раньше убивали. Иногда в такие эпохи вырождение идет столь быстрыми темпами, что народ совершенно изменяется за очень короткое время. Власть денег может сознательно выращивать выродившуюся толпу для своих целей; большие массы по своей природе очень падки на денежные подачки.

В финансовом мире городов Греции и Рима периода упадка часто встречаются люди с переднеазиатскими чертами. Переднеазиатская раса обладает особым талантом к коммерции. К этой расе принадлежит большинство евреев.

Конец Греции и Рима отмечен тем, что нужны были выдающиеся люди, а их не было: нордическая кровь иссякла. Невидимо правили финансисты, массовое сознание становилось все более вырожденческим, народ – все более расово смешанным. Вымирали целые регионы. Радовались только рабы. Тысячи людей уходили в монахи, отворачиваясь от этого разлагающегося мира. И конец наступил.

Такова судьба всех народов, в которых по мере их развития исчезал нордический элемент. Этот процесс протекал быстрей в среде народов навсегда оторвавшихся от своей нордической прародины.

Вывод: любой упадок индоевропейского народа всегда связан с тем, что иссякла кровь творческой нордической расы."
http://velesova-sloboda.org/antrop/hans ... er-04.html


***


Оренбургский
: Re: русофобство - часть вандализма Пт 05 Мар 2010, 12:34

Может я по диагонали прочитал, но смысл по моему таков:
1. Крах России был предрешен века назад, когда началось раздаривание титулов кому не попадя.
2. На 1917-й год единственным народом, в котором ещё теплились (оставались) те самые признаки расового единства (здравого смысла и т.д), были казаки.

***


Terek
Re: русофобство - часть вандализма Пт 05 Мар 2010, 13:08


Оренбургский
пишет:
На 1917-й год единственным народом, в котором ещё теплились (оставались) те самые признаки расового единства (здравого смысла и т.д), были казаки.
Не теплились, а именно оставались. Указ о расказачивании не зря ведь еврейцы принимали.

У русских расовое единство было в гораздо меньшей степени, чем у казаков, к тому же у них преобладал восточнобалтийский расовый тип - эти способны только на локальные бунты, которые легко подавлялись. Казаки же могли организоваться сами, без правящей аристократии как у русских, которая к тому времени уже была выбита, - и силу представляли очень опасную для еврейцев.

***


Оренбургский
Re: русофобство - часть вандализма Пт 05 Мар 2010, 14:05

Терек пишет:
Не теплились, а именно оставались. Казаки же могли организоваться сами

А что теперь? Осталась ли такая способность?
Или осталось только эхо затихающего клича (призыва) из далёкого прошлого, остатки колебания воздуха дробящегося о скалы и все более затухающие. Уже совсем почти неслышимые, едва различимые и потому каждым воспринимаемые по своему?
Черкасов пишет:
Теперь вполне очевидно, что люди, заявляющие себя здесь казаками , пришли на этот форум не для того, чтобы объединится с русскими патриотами против Системы, как призывал Мелихов, а лишь для того, чтобы побольнее «вдарить», унизить русский народ, историю России

Вы долго ещё собираетесь искать черную кошку в черной комнате?
И когда наконец у вас появится желание читать и воспринимать весь текст и не вырывать фразы?
Вот моя цитата:
Цитата:
Потому Казаки должны решать свои проблемы сами, как вылезти из этого общего дерьма.
И от русских, желающих делать то же самое, руки ни кто не отнимет.
Ну а кому хочется сидеть по уши в этом дерьме и искать виноватых среди жидов - флаг в руки, кричите дальше.

Где и в чем нашли моё русофобство ? В том, что основная масса русского народа не способна на самоорганизацию?

***


Terek
Re: русофобство - часть вандализма Пт 05 Мар 2010, 14:35


Оренбургский пишет:
А что теперь? Осталась ли такая способность?
Или осталось только эхо затихающего клича (призыва) из далёкого прошлого, остатки колебания воздуха дробящегося о скалы и все более затухающие. Уже совсем почти неслышимые, едва различимые и потому каждым воспринимаемые по своему?

На мой взгляд, пока еще осталась. Иначе не действовали бы так эффективно в виртуале и в реале разного рода сомнительные людишки, вбрасывающие всякие идеи и идейки, с целью устроить срач и помешать казакам организоваться.

***

Донецъ
Re: русофобство - часть вандализма Пт 05 Мар 2010, 16:59


На мой взгляд сейчас самым большим препятствием на пути объединения казачьих сил являются атаманы (вожди, предводители и т.д.) ветвей этих самых казачьих сил, точнее их личные амбиции. Ведь каждый из них считает что именно он правильно видит тот путь, по которому должны пойти (несомненно под его чутким руководством) казаки к светлому будущему казачьего народа. И именно он является выразителем воли прогрессивного казачьего большинства, а все остальные атаманы навовсе и не атаманы - атаманишки, а может даже и просто главари шайки разбойников и дураков... Мне кажется это всё в первую очередь мешает казачьему объединению, а не вопли провокаторов, которых уже почти никто не слушает. Нужна консолидация казаков без атаманов с их личными амбициями и культишками личности, казаки ещё могут договориться, современные атаманы - никогда.

***

Андрей К
Re: русофобство - часть вандализма Пт 05 Мар 2010, 18:10


Донецъ! Я был в Москве на одном из объединительных атаманских кругов в середине 90-х г. Вот была картинка - разъехались, еще больше перессорившись и разделившись.

***


Донецъ
Re: русофобство - часть вандализма Сб 06 Мар 2010, 12:02

Андрей К пишет:
Донецъ! Я был в Москве на одном из объединительных атаманских кругов в середине 90-х г. Вот была картинка - разъехались, еще больше перессорившись и разделившись.

Сейчас дело ещё более усложнилось - Водолацкий имеет чин настоящего генерала, утверждённого самим Президентом, он не будет на равных гутарить с каким то "самозванцем Козицыным", Козицин прицепил себе звезду "Героя Казачьего Народа"(точь в точь звезда Героя СССР) и поимел звезду от Мальтийского ордена, он не будет договариваться с "московским лизоблюдом", про Оправьхату я и навовсе молчу, Юдин, как президент ведической республики вообще на древнеславянском гутарит, его и понять то сложно, наши националисты естественно с "ряженными из реестра" тоже не хотят иметь дело, а реестр и общественники - с "сепаратистами", вот и получается замкнутый круг, выход из которого один: начить объеденительный процесс без организации института атаманства, иначе всё это выльется в образование нового движения, конфронтационного остальным...

***


Кубанский повстанец
Re: русофобство - часть вандализма Вс 07 Мар 2010, 18:20


Вообще, господа, бесит один момент... Часть американских, финских и других "соратников" обвиняют Русских в коммунизме, совке и прочем дерьме, навязанном жидами. В ответ на все эти предъявы возникает вопрос... А что всех устраивает их государственное устройство??? Америкацев устраивает президент из Нигерии? Или Немцев их германопоедающее правительство, которое заставило их стыдиться того, что они Германцы? Французов устраивает, то что их страна, да и все вышеперечисленные страны, не без помощи тех кто организовал и успешно провел кровавый переворот, превращенна в мультирасовую помойку? Я сомневаюсь, что им все это нравится.
Просто скорее всего это мода обвинять и не любить Русских, как клеше вставленная в мозг людям.
Все тоже самое и к Казакам относится. Национальное самоопределение это одно, другое искать виноватых в своих бедах, тех, кто в этом если и виноват-то косвенно. Если кто-то тут еще не верит в Сионистское Оккупационое Правительство это патология, так как перед человеком хоть как-то интересующимся национальными вопросами (а каказаки именно те люди), встает ясная картина, КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЮТ СИОНИСТЫ В МИРОВОМ (без)ПОРЯДКЕ. Иногда такое впечатление создается, что люди не хотят видить очевидных вещей, потому что они боятся наступления последствий осмысления ПРАВДЫ. Зри в корень (с)

***



(далее ряд сообщений, не относящихся к форуму, удален - админ.)

***


Донецъ
Re: русофобство - часть вандализма Ср Мар 10, 2010 11:15 am


Вот я всё это читал и опять заметил общевеликоросскую тенденцию (о которой правильно заметил Оренбургский)... Когда казаков отказываюся называть народом, когда оскорбляют мой народ, обзывая его особым состоянием духа, сборищем беглых рабов, кастой спецназа - никто не шумит: КАЗАКОФОБСТВО, но стоит сказать о происхождении казаков не от славянских корней, заявить что казаки являются самобытным этносом - вой великороссов: "РУСОФОБСТВО!!!" слышен наверное в Америке. Что же вы (великороссы) хотите услышать в ответ, уверения в лояльности к Большому Брату или верноподданнические оды Русскому Царю? Поверьте мне, я не ищу виновных в бедах казачьего народа, мне намного интересней возможности их разрешения, но и русским советую перестать быть великороссами и казакофобами, а то мы тоже откроем тему: "Казакофобство - часть вандализма и славянизма"... Как тут правильно сказал Оренбургский - научитесь сразу замечать бревно у себя в глазу. Казаки ведь не учат русских русской истории и не поучают правильностью русско-славянских корней, так вот и вы будьте взаимовежливыми, не лезьте в казачью историю со своими великоросскими байками. И вообще, правильнее было бы переименовать данную тему в "Великороссофобство - не часть русофобства"

***


Андрей 57
Re: русофобство - часть вандализма Вс Мар 21, 2010 12:17 pm


Статья с сарказмом:
Великий Васнецов осужден по «русской статье». Посмертно

Цитата:
Наконец-то «длинные руки» правоохранительной системы дотянулись до главного. Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание – выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.

Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок вновь попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. «Кудесника» поместил на обложку своей брошюры «Волхвы» писатель Алексей Добровольский, он же «Доброслав». Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал «национальную, расовую или религиозную вражду», унижал «национальное достоинство», а также пропагандировал «исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности» (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации). Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. «Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.

Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ – «унижение по национальному признаку»)
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

А вот как обращается старец с представителями государственной власти:

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: «Оскорбление представителя власти»), которое усугубляется предсказанием: «Примешь ты смерть от коня своего» (ст. 320: «Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица»).

Старик действительно «повелевал» – заставил князя умертвить собственного коня («Жестокое обращение с животными», до кучи). Что, впрочем, не спасло «главнокомандующего» от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).

Так что прав был «ленинско-кировский» районный суд, прислушавшись к «экспертному мнению». Кстати, все материалы, признанные Фемидой «экстремистскими», подлежат уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение – в печку его!

Давно пора очистить при помощи наших гуманных судов Россию-матушку от «человеконенавистнической» макулатуры. Для «священного огня» пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки пророчествовавший: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!

Покончим с классиками – доберемся и до современников. Вот Дмитрий Анатольевич Медведев в своей статье «Россия, вперед!» написал о «вековой коррупции, с незапамятных времен истощавшей Россию». Не унижает ли это национальное достоинство целого народа, а, граждане эксперты?

http://news.km.ru/velikij_vasneczov_osuzhden_po_ru

***


Андрей 57
Re: русофобство - часть вандализма Вс Мар 21, 2010 12:21 pm


Кстати говоря, по поводу 282 статьи УК (которую чаще всего так и называют- "русская"):

Владимир Жириновский предложил Госдуме исключить из УК РФ статью о разжигании национальной розни как противоречащую интересам русского народа. Инициатива вызвала бурю эмоций у «нерусской» части парламентариев. В ответ лидер ЛДПР в свойственной ему манере предложил переименовать депутата Кулика в Куликова и отправиться за это на пять лет в места не столь отдаленные. До драки не дошло.

Владимир Жириновский предложил Госдуме исключить из УК РФ статью о разжигании национальной розни как противоречащую интересам русского народа. Инициатива вызвала бурю эмоций у «нерусской» части парламентариев. В ответ лидер ЛДПР в свойственной ему манере предложил переименовать депутата Кулика в Куликова и отправиться за это на пять лет в места не столь отдаленные. До драки не дошло.
По мнению ЛДПР, эта статья дублирует уже имеющуюся 136−ю и носит исключительно «антирусский характер». Согласно статистике Жириновского, «по 282−й сидят только русские, а нацмены никогда». «Если русский убил таджика, его будут судить как за убийство на национальной почве, а если таджик русского – то только за убийство. Русских наказывают в два-три раза жестче, чем нерусских», — убеждал коллег Жириновский. Он уверял депутатов, что посадить в тюрьму по этой статье можно за что угодно, «хоть за анекдот про чукчей».

Дмитрий Вяткин, представляя комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, попытался объяснить Жириновскому, что 282−я статья предусматривает наказание только за разжигание розни с использованием СМИ и в публичных выступлениях, но никак не за разговоры на кухне, а 136−я статья УК про другое – она про дискриминацию.

На этом моменте более или менее спокойная часть обсуждения завершилась. Когда дело дошло до вопросов и выступлений, градус эмоций превысил всякие границы – перешли на личности.

Геннадий Кулик представил коллегам свою родословную до шестого колена, после чего спросил у Жириновского, кем ему следует себя считать – русским или украинцем. «Определяйтесь как хотите. Мне не нравится ваша фамилия – Кулик. Требую, чтобы был Куликов. Все, уже за это иду под статью на пять лет», — ответил Жириновский.

Такая перспектива будущего для вице-спикера Госдумы вызвала одобрение зала, особенно «нерусской» его части.

Тогда ЛДПР выставила «тяжелую артиллерию» — Максима Рохмистрова, рассказавшего, как его 19−летнего сына избили кавказцы, и чтобы возбудить уголовное дело, депутату пришлось употребить служебное положение. Но и этот инцидент не убедил парламентариев в необходимости отмены 282−й статьи УК.

Когда на трибуну вышел этнический армянин Семен Багдасаров, дело едва не дошло до рукопашной. Справоросс Багдасаров объявил инициативу ЛДПР провокацией и потребовал обсудить на Совете Думы поведение Владимира Жириновского как оскорбляющее национальные чувства.

«Свобода слова – для всех, а не для багдасаровых, багдасарянов и так далее. Такие, как вы, устроили резню в Сумгаите. Пусть Миронов разберется, кто у него в партии», — все больше распалялся Жириновский.

Эмоции нарастали и в зале. Надежде Герасимовой пришлось прямо во время обсуждения вопроса уступить место ведущего опытному парламентарию Олегу Морозову. Тот был вынужден несколько раз довольно жестко призвать депутатов к порядку и объявить голосование. ЛДПР со своей инициативой осталась без поддержки.

http://www.infox.ru/authority/law/2010/ ... huye.phtml

***


Оренбургский
Re: русофобство - часть вандализма Чт Апр 01, 2010 2:47 pm


Вот истинное русофобство, вернее Православофобство:

Фигурантам "кондопожского" дела дали сроки от 3 до 22 лет

1 апреля 2010, 13:59 [ «AH-online» ]
Верховный суд Карелии вынес сегодня приговор главным фигурантам "кондопожского" дела.

За хулиганские действия и нанесение побоев Герихан Магомадов и Магомад Ахмадов осуждены на 3 года и 10 месяцев лишения свободы каждый, Асланбек Баканаев приговорен к 10 годам заключения, Магомед Камилов - к 6 годам и 2 месяцам, Саид-Магомед Эдильсултанов - к 6 годам. Максимальное наказание - 22 года лишения свободы получил подсудимый Ислам Магомадов. Он обвиняется в убийстве двух лиц из хулиганских побуждений.

Уголовное дело о драке, которая вызвала большой общественный резонанс, расследовали почти год. Следователи допросили около двух сотен свидетелей, провели десятки экспертиз. После драки и убийства двух жителей Кондопоги в городе начались массовые погромы и поджоги торговых палаток и точек уроженцев Кавказа.
http://www.argumenti.ru/society/2010/04/55465/

И ни одного обвинения по расовой, национальной и религиозной неприязни.
Я ещё удивляюсь как вообще их осудили, а не признали это самообороной "униженных и оскорблённых" нацменов.

***



Чернец
: Re: русофобство - часть вандализма Ср Апр 21, 2010 4:58 pm


Самая издаваемая украинская книга не появилась бы без помощи русских!

Самой читаемой украинской книгой в мире является сборник стихов Тараса Шевченко «Кобзарь», который нынче приобрел даже статус некой национальной «литературной библии». В апреле этого года «Кобзарь» отмечает юбилей — 170 лет со дня первого издания.

И есть повод вспомнить: а как вообще могла выйти книга крайне узконационального, по сути, толка в имперской российской державе, которая, как утверждают некоторые историки, якобы целенаправленно уничтожала все украинское?

Мода на украинское

Сегодня, со сменой власти в Украине, появилась надежда на то, что историческая правда восторжествует и «кляти москали» предстанут в несколько ином свете, чем рисовала их ющенковская пропаганда. И не последнюю роль в этом может сыграть вполне конкретный пример — судьба появления «Кобзаря» Шевченко — культового произведения украинской литературы. Впрочем, это сейчас оно культовое, переведенное более чем на сто языков мира, и ответить, сколько иностранных и даже украинских изданий книги существует сегодня, не могут даже опытные шевченковеды. Но ведь было когда-то все иначе… И magnum opus Тараса Шевченко мог бы навсегда остаться лишь стопкой рукописных страничек, спрятанных от посторонних глаз в комоде хлопчика из барской прислуги помещика Энгельгардта…

Что бы там ни говорили «свидомые» историки, воспоминания современников начала XIX века твердят: малороссийская (украинская) тематика была крайне популярна в то время в общерусской, даже столичной петербургской среде. И не в последнюю очередь — благодаря литературному вкусу Пушкина. Украинский писатель и общественный деятель Евген Гребинка тогда даже аттестовал Петербург как «колонию образованных малороссиян». Он писал другу: «Все присутственные места, все академии, все университеты наводнены земляками».

Рекордный выкуп

Популярность и перспективность всего украинского стала не последним доводом в поисках российской культурной элитой новых талантов среди представителей этой нации. И когда в столице появился юный крепостной художник Тарас Шевченко (Энгельгардт, намереваясь заиметь своего домашнего живописца, послал будущего Кобзаря «в обучение к разных живописных дел цеховому мастеру» Ширяеву), на него, естественно, обратили внимание. Причем не только лучшие представители русского искусства и литературы (художники Венецианов и Брюллов, поэт Жуковский), но и официальные власти (в лице конференц-секретаря Академии художеств Григоровича). Симпатия к юноше и признание одаренности малороссийского крепостного сыграли решающую роль в деле выкупа его из неволи. Было решено предложить Энгельгардту небывалую для выкупа крепостного сумму в 2500 рублей! Кстати, позже, в знак особого уважения и глубокой признательности к своим вызволителям, в частности к Жуковскому, Шевченко посвятил им одно из наиболее крупных своих произведений: «Катерина». И эта связь не прерывалась до самой смерти — большинство людей, окружавших его гроб,«состояли из великорусов, которые относились к нему, как относились бы к Пушкину, если бы провожали того в могилу», вспоминает в автобиографии непосредственный участник тех событий, историк Николай Костомаров.

Снова русские деньги
Литературоведы единодушно сходятся в одном: талант Шевченко-писателя и поэта, безусловно, проявился лишь после того, как Шевченко-живописца выкупили русские друзья. Точнее, через два года после этого события. В 1840 г. в Санкт-Петербурге вышел под названием «Кобзарь» первый небольшой сборник его стихотворений (именно этот юбилей и отмечают нынче). Издание книжки сопровождалось многочисленными эпизодами, связанными с поиском денег на это дело. Ведь нужно было не только найти средства на сам тираж, но и заручиться поддержкой среди легиона столичных чиновников, дав каждому из них «на лапу» (увы, такие традиции существовали и тогда). Весь процесс происходил при самом непосредственном содействии вышеупомянутого Евгена Гребинки. Он взял на себя административные функции при выпуске «Кобзаря» и даже организовал предварительную подписку на издание среди русско-язычных (!) любителей литературы в столице Российской империи. И, похоже, именно эти деньги, собранные Гребинкой, сделали возможным выход книги в свет.

И еще об исторической правде, которая, даст Бог, восторжествует. В тот период Тарас Шевченко вел один из своих дневников, где и описал все вышеизложенные события. И здесь особенно интересно вот что: в 1972 году издательством «Наукова думка» в Киеве было осуществлено издание этого дневника так называемым фототипичным способом. Так вот, визуальное изображение листов дневника Шевченко подтверждает: он написан… по-русски.
--------------------------------------------------------------------------------
[Тарас Шевченко. Зібрання творів: У 6 т. — К., 2003. — Т. 1: Поезія 1837-1847. — С. 92-109; С. 612-617.]

1838-1839
КАТЕРИНА
Василию Андреевичу Жуковскому на память 22 апреля 1838 года
І

Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине...
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ Божий,
Мусить погибати.
Серце в’яне співаючи,
Коли знає, за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!
Кохайтеся ж, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Згнущаються вами.

Не слухала Катерина
Ні батька, ні неньки,
Полюбила москалика,
Як знало серденько.

далее тут http://litopys.org.ua/shevchenko/shev110.htm

***


Сибиряк-Красноярец
Re: русофобство - часть вандализма Чт Апр 22, 2010 6:28 am


Один неглупый малоросс говорил, что Шевченко был по духу большевиком задолго до возникновения большевизма. За то ему Отец народов и взгромоздил памятник до небес. Что же до поэмки этой, то сам Шевченко обращался с женщинами ничуть не лучше своего "москаля", так что кроме крокодиловых слёз и русофобии в ней нет ничего.

***


cossacknn
Re: русофобство - часть вандализма Чт Апр 22, 2010 11:49 am


В истории с выкупом Шевченко есть один момент, о котором не писали в сов. время, не пишут на Украине и сейчас. Он был выкуплен на деньги царской семьи! Ибо Жуковский, собиравший деньги, смог распространить свои билеты почти исключительно среди ее членов.
В свете этого факта становится ясно, почему Шевченко пострадал больше всех среди Кирилло-Мефодиевского братства - та оскорбительная выходка, которую он допустил по отношению к царице и царю (в поэме "Сон", если не ошибаюсь) - не могла не вызвать у Николая крайней степени гнева за такую черную неблагодарность.

***


Сибиряк-Красноярец
: Re: русофобство - часть вандализма Чт Апр 22, 2010 1:54 pm


Выходка не просто оскорбительная, а поистине хамская. После этого от Шевченко почти все его петербургские друзья отвернулись. Даже добрейший Жуковский, вечный ходатай по делам гонимых, наотрез отказался за него хлопотать.

***


Чернец
: Re: русофобство - часть вандализма Пт Апр 23, 2010 9:36 pm


...О масштабах русского национального возрождения в Галиции красноречиво свидетельствует собравшая более 100 тыс. подписей русских галичан петиция в Венский парламент: "Высокая палата! Галицко-русский народ по своему историческому прошлому, культуре и языку стоит в тесной связи с заселяющим смежные с Галицкой землей малоросским племенем в России, которое вместе с великорусским и белорусским составляет цельную этнографическую группу, то есть русский народ. Язык этого народа, выработанный тысячелетним трудом всех трех русских племен и занимающий в настоящее время одно из первых мест среди мировых языков, Галицкая Русь считала и считает своим и за ним лишь признает право быть языком ее литературы, науки и вообще культуры. Доказательством этого является тот факт, что за права этого языка у нас в Галиции боролись такие выдающиеся деятели (следует обширное перечисление. - К.Ф.)... Общерусский литературный язык у нас в Галиции в повсеместном употреблении. Галицко-русские общественные учреждения и студенческие общества ведут прения, протоколы, переписку на русском литературном языке. На этом же языке у нас сыздавна издавались и теперь издаются ежедневные повременные издания, как: "Слово", "Пролом", "Червонная Русь", "Галичанин", "Беседа", "Страхопуд", "Издания Галицко-русской матицы", "Русская библиотека", "Живое слово", "Живая мысль", "Славянский век", "Издания общества имени Михаила Качковского", расходящиеся в тысячах экземпляров". Далее в петиции приводились требования свободы изучения и преподавания русского языка, истории и права на русских землях, входивших в состав Австро-Венгрии (Ф.Аристов. Карпато-русские писатели. Т. 1. - Москва, 1916).

Столь же динамично стал развиваться процесс возвращения униатов в православие (на крупные церковные праздники до 400 крестных ходов прорывалось через австрийскую границу в Почаевскую лавру).

В ответ на рост русского возрождения в подвластных ей областях Австро-Венгрия развязала геноцид.

Сначала было проведено несколько показательных процессов над священниками и мирянами, переходившими в православие и говорившими по-русски. Это так называемые "Процесс Ольги Грабарь" (1882), первый и второй Мармарош-Сигетские процессы (1912-1914) над закарпатскими крестьянами, целыми селами переходившими в лоно Православной Церкви (более 90 человек осуждены, тысячи же крестьян несколько лет жили на осадном положении), процесс Максима Сандовича и Семена Бендасюка (1914), процесс доктора богословия Ф. Богатырца и "Дело братьев Геровских" на Буковине (1912-1914).

Затем, когда разразилась первая мировая война, начался массовый антирусский террор. Была создана сеть концлагерей. (Самый известный из них - Талергоф, близ г. Грац в Австрии.) В первое время было уничтожено более 60 тыс. человек, более 100 тыс. бежали в Россию, еще около 80 тыс. было уничтожено после первого отступления русской армии, в том числе уничтожено около 300 униатских священников, заподозренных в симпатиях к православию и России. Эти сведения приводит польский депутат Венского парламента А.Дашинский. (Все русские депутаты этого парламента были расстреляны.) ("Временник", Львов, 1938 г.)

Вот что писал об этих событиях галицко-русский историк В. Ваврик: "Австро-мадьярский террор сразу на всех участках охватил прикарпатскую Русь...

Наши братья, вырекшиеся от Руси, стали не только прислужниками Габсбургской монархии, но и подлейшими доносчиками и даже палачами родного народа... они исполняли самые подлые, постыдные поручения немецких наездников. Достаточно взять в руки украинскую газету "Дiло", издававшуюся для интеллигенции, чтобы убедиться в этом окончательно.

Сокальский уезд был поленом в глазах "украинских патриотов", поэтому доносы с их стороны сыпались на русских людей, как град из черной тучи... Педагог Стенятинский выдавал видных, деятельных крестьян в околице... В селе Маковисках на своих прихожан доносил священник-униат Крайчик. В селе Сосница "мужи доверия" украинцы Михаил Слюсарь, войт Михаил Кушнир и другие донесли на своих односельчан, на основании их доноса крестьян повесили... Двоих - Николая Смигоровского и Андрея Гардого мадьяры-уланы привязали к своим седлам и волокли четыре километра до села Задубровы и обратно, потом повесили на вербах. В Станиславской тюрьме на Дуброве расстрелы шли с утра до вечера...

Талергоф... В дневниках и записках талергофских невольников имеем точное описание этого австрийского пекла. Первую партию русских галичан пригнали в Талергоф 4 сентября 1914 года. До зимы 1916-го в Талергофе не было бараков. Сбившийся в кучу народ лежал на сырой земле под открытым небом, выставленный на холод, мрак, дождь и мороз... Священник Иоанн Мащак под датой 11 декабря 1914 года отметил, что 11 человек загрызены вшами. По всей талергофской площади повбивали столбы, на которых довольно часто висели и без того люто потрепанные мученики, происходила "анбинден" - славная немецкая процедура подвешивания за одну ногу. Изъятий не было даже для женщин и священников...

Но все-таки пакости немцев не сравнятся с издевательствами своих же. Немец не мог так глубоко влезть своими железными сапогами в душу славянина-русина, как этот же русин, назвавший себя украинцем, вроде официала полиции г. Перемышля Тимчука, доносчика и палача, который выражался о родном народе как о скотине. Он был правой рукой палача Пиллера, которому давал справки об арестантах. Тимчука, однако, перещеголял другой украинец - униатский попович Чировский, обер-лейтенант австрийского запаса... Все невольники Талергофа характеризуют его как профессионального мучителя и палача". (В.Ваврик. Терезин и Талергоф. - Филадельфия, 1966 г.)

А вот свидетельство еще одного узника Талергофа, М.А. Марко: "Жутко и больно вспоминать о том тяжком периоде близкой еще истории нашего народа, когда родной брат, вышедший из одних бытовых и этнографических условий, без содрогания души становился не только на стороне физических мучителей части своего народа, но даже больше - требовал этих мучений, настаивал на них... Прикарпатские "украинцы" были одними из главных виновников нашей народной мартирологии во время войны" (Галицкая Голгофа. - США, Изд. П.Гардый, 1964).

***


Андрей 57
Re: русофобство - часть вандализма Пн Апр 26, 2010 12:11 pm


Один из видных членов правящей партии «Единая Россия», основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков назвал великий русский народ «звероподобным сбродом», которой «должен мычать в стойле», сообщает портал UralDaily.ru.
Цитата:
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы "Наши", "Молодогвардейцы" и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые?»....Валить из страны надо не сейчас, когда "Наши" и прочие суверенные (...) строем ходят. Валить отсюда надо именно, когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю!»

***


Чернец
Re: русофобство - часть вандализма Пт Апр 30, 2010 12:11 pm


--------------------------------------------------------------------------------

"Вся аргументация в статье Александра Елисеева в статье «Реальные деньги и туманное будущее» сводится к тому, что оказывать помощь руководству Украины во главе с Виктором Януковичем нет смысла, потому что это правительство надолго не удержится, и ему на смену якобы неизбежно придут националисты."

Украина - это русское Косово

«Харьковский пакт» в государственно-патриотической среде оценивается по-разному. Кто-то относится к нему весьма скептически, но кому-то он представляется действительной победой российской дипломатии

Вся аргументация в статье Александра Елисеева в статье «Реальные деньги и туманное будущее» сводится к тому, что оказывать помощь руководству Украины во главе с Виктором Януковичем нет смысла, потому что это правительство надолго не удержится, и ему на смену якобы неизбежно придут националисты. Если следовать подобному пессимистическому подходу, то лучше всего вообще не предпринимать никаких усилий и пустить ситуацию на Украине (да и в других регионах СНГ) на самотёк. Впрочем, именно такой стратегии Кремль придерживался на протяжении 90-х и большей части 2000-х годов. Именно такая политика стала причиной и оранжевой революции на Украине, и разрыва с братской Белоруссией.

Пессимистические сценарии относительно Украины мы с регулярностью слышим, начиная с ноября 2004 года. Что Ющенко и Тимошенко – это надолго, если не навсегда. Что в течение ближайшего года – двух Украина пополнит ряды НАТО. Что судьба Черноморского Флота предрешена – и России срочно надо переобустраивать гавань в Новороссийске. Что скоро в каждом городе Украины, включая Крым и Донбасс, будут стоять памятники Мазепе и Бандере. Что Украинская Православная Церковь под воздействием Ющенко вот-вот выйдет из Московского Патриархата и объединится с филаретовскими раскольниками. Что поднять аморфный Юго-Восток на организованное сопротивление оранжистам нереально.

Перед президентскими выборами 2010 года говорили, что ни оранжевые, ни Запад никогда не допустят победы Януковича на выборах. Когда Янукович всё-таки победил – призывали «не торопиться праздновать победу» и предрекали, что Тимошенко «опять что-нибудь выкинет». После инаугурации говорили, что Януковичу придётся назначить нейтрального премьера, заключить коалицию с НСНУ и даже согласиться на премьерство Тимошенко. И даже самый смелый оптимист не мог предположить, что министром образования Украины станет русофил Дмитрий Табачник. Но всё произошло именно так – и пессимисты были посрамлены.

Сегодня нам говорят, что правительство Януковича – Азарова долго не удержится у власти. Простите, а какие основания есть для подобных заверений? Сегодня не 2004 год, у власти на Украине – не Кучма, а куда более решительно настроенный Янукович. У всех перед глазами весь 5-летний срок правления оранжевых. Большинство населения Украины устало от постоянных революций и нищеты, изголодавшись по нормальной и стабильной жизни. Более того – именно такую, стабильную и нормально развивающуюся Украину, хотят видеть и Москва, и Брюссель, и Вашингтон, и Анкара. Ну и самое главное – Юго-Восток больше не представляет собой аморфную массу, и новая попытка оранжевой революции львовского производства не пройдёт с такой же лёгкостью и без сопротивления, как в 2004 году.


Тектонические сдвиги, о которых говорит Александр Елисеев, действительно происходят. Это и деятельность Дмитрия Табачника на посту министра образования. Это и готовящееся предоставление русскому языку регионального статуса, для начала в юго-восточных, а в перспективе – и в центральных областях – оранжевая власть именно этому яростно сопротивлялась. Навязывать же русский язык Галиции нереально, да и не нужно (насильно мил не будешь). Это и возвращение Украины к участию в Едином экономическом пространстве. Это и решение вопроса о создании газотранспортного концерна. Это и многие другие соглашения, отменить которые в одностороннем порядке не сможет ни одна власть.

За всё это надо платить – в том числе и за пребывание Табачника в должности министра образования Украины. Сегодня на Украине нет более мощного пророссийского (а одновременно и проукраинского, ибо подлинные интересы России и Украины – одни и те же) движения, чем Партия Регионов и другие её партнёры по коалиции. Да, создание мощных непарламентских сил, ориентированных на Москву, столь же необходимо. Но их влияние будет расти, если самые широкие слои населения Украины будут положительно воспринимать Россию. А о каком положительном восприятии может идти речь, если эта братская Россия поднимает цену на газ для Украины до европейского уровня, не делая различий между Крымом и, например, Польшей?

Каждому российскому государственному деятелю следует повесить у себя в кабинете огромный плакат со словами Збигнева Бжезинского: «Россия без Украины никогда не будет империей», и повторять эти слова утром, днём и вечером. Украинское направление должно стать высшим, первостатейным приоритетом российской политики. Малая Русь – это русское Косово. И нет такой цены, которую Москва не могла бы заплатить за то, чтобы Украина осталась в орбите российского влияния. Единство Великой и Малой Руси – прежде всего, а всё остальное – преходяще.

Один из комментариев к этой статье.

Так нет, я твердо уверен, что пять лет всё будет тип-топ, Янукович-Азаров. И 20 миллиардов долларов бюджетных денег уйдут на финансирование незалэжности. То есть, мы будем оплачивать херовое правление Юща и его последствия. А потом Юля - и денонсация.
Нет, ну по комментариям, это вообще офигеть. Народ гордо провозглашает - дескать, и наплевать на выгоду такого-сякого "Газпрома". Элементарно не знают, что платить будут из бюджета. И еще тоже - ничего не жалко для братской Украины. Все-таки интернационализм крепко въелся. Хоть не братской Анголе - и то хорошо.

***


Чернец
Re: русофобство - часть вандализма Ср Май 05, 2010 12:29 pm


Кому интересно, что представляет из себя украинская душа, почему Ломоносов - великий украинский учёный и о чём на самом деле думал Гоголь, прошу ознакомиться с небольшой статьёй «ВЕЛЕСОВА КНИГА» – КРУЧЕ ГОГОЛЯ.
http://win.ru/books/4293.phtml

Такого учебника по украинской литературе, вы еще не читали! С цитатами из самого учебника некоего В.Пахаренко.
Кому лень, приведу только один фрагмент статьи:

...Василий Пахаренко не забыл и актуальные для политических симпатий современности интерпретации истории. Страница 256: «Со времен Ивана Грозного российское самодержавие вело грабительские войны на Кавказе».

Гармонично уживается с российской агрессией на Кавказе и описание тяжкой судьбы Тараса Шевченко. Интересно становится уже в моменте цитирования дневников поэта. Учитывая то, что свои личные дневники Шевченко писал сугубо на имперско-русском языке, приходится ставить в конце каждой цитаты как можно более незаметное «(перевод) с рос.». По мнению Пахаренко, служба Шевченко в Оренбурге (направленного туда, заметим, с правом выслуги), выглядела так. Страница 278: «Кругом степь, покрытая барханами и покрытая кое-где кустами колючек. Сильный восточный ветер часто дул по несколько дней, неся клубы едкой, удушливой пыли. Лето жаркое, осенью и зимой – дожди и непролазная грязь, зимой – морозы и страшные вьюги, которые засыпали поселение снегом. Солдатчина была для поэта страшнейшей карой».

А вот как о тягостях своей оренбуржской службы пишет сам поэт: «Сегодня я, как и вчера, рано пришел на огород, долго лежал под вербою, слухал иволгу и, наконец, заснул. Видел во сне Межигорского Спаса, Дзвонковую Криныцю и потом Выдубецкий монастырь. А потом Петербург и свою милую Академию. Сновидение имело на меня прекрасное влияние в продолжение всего дня...». Заметим, что днем ранее, 17 июня 1857 года, выдающийся украинский поэт, измученный «страшной карой» украинского самодержавия, явился на огород «в четвертом часу утра», чему в дневнике тоже имеется его свидетельство. Явившись, Тарас Григорьевич тут же констатировал: «Ни малейшей охоты к труду. Сижу или лежу молча по целым дням под моею любимою вербою»...

Вот такие нонче учебники пишут для детей на Украине.
Желающие ознакомиться с дневником Т.Г.Шевченко, могут посетить http://tarasshevchenko.livejournal.com/

***


Чернец
Re: русофобство - часть вандализма Пт Май 07, 2010 9:53 pm



Политика Сталина послевоенный период.
Церковный историк Владимир Махнач однажды сопоставил реальную политику послевоенного Сталина с такой, какую должен был бы вести православный правитель[10]: “Сталина время от времени подозревают в восстановлении имперской внешней политики. Легко продемонстpиpовать ложность этих подозрений. Hапpимеp, Сталин дарит Чехословакии Пpешовскyю область, не позаботившись о том, чтобы pyсинам этой области была дарована та самая автономия, котоpая была им обещана еще в 1918 году. Сталин дарит Холмщинy и Белостокское воеводство полякам. тепеpь это целиком ополяченные теppитоpии, больше там нет pyсских пpавославных людей. Сталин, кpоме того, даpит Литве не только Виленский окpyг, но и два района Белоpyссии. “Великий советский патpиот” Сталин yхитpился создать свеpхyгpозy на Дальнем Востоке, небpежно подаpив pежимy Мао Маньчжypию, Внyтpеннюю Монголию и Тибет. Мог бы наpодно-демокpатические Маньчжypскyю и Монгольскyю pеспyблики создать, но пpедпочел дpyгой пyть – выстpоить y себя под боком опаснyю России китайскyю “социалистическyю” импеpию.

У Сталина была возможность yлyчшать отношения с гpеками и опеpеться на пpоpyсские настpоения в Сеpбии. Hо это его не интеpесовало. Его интеpесовал коммyнистический лагеpь. В резyльтате антипpавославный pежим и последствия деятельности pежима Тито мы имеем сейчас. В том числе и искyсственность наpезки теppитоpии. Антипpавославной оказалась политика Венгеpского коммyнистического пpавительства, что все давно забыли. Казалось бы, там пpавославных мало, это католическая земля, а вот посмотpите. По соглашению цеpковных кpyгов Венгpии с венгеpским pежимом Кадоpа в госyдаpстве было оставлено десять pелигиозных школ, остальные сделаны атеистическими. Из этих школ восемь были pимско-католическими, одна pефоpматская, одна иyдейская гимназии. А ведь пpавославные в Венгpии есть! Чем же pефоpматы и иyдеи оказались выше пpавославных? Если бы в этой ситyации последовал бы хотя бы тихий голос из Кpемля, такая школа была бы”.

Тут уместно вспомнить слова Честертоновского отца Брауна: “Я могу поверить в невозможное, но не в невероятное.
http://dasoprotivlenie.livejournal.com/65976.html
Возможно, всех тех проблем, которые сейчас есть в России, Украине и в Европе небыло бы, будь политика Сталина тогда другой!

***


Чернец
Re: русофобство - часть вандализма Пт Май 28, 2010 9:45 pm


Сначала немного статистики: в 1990-м году русским языком владели около 350 миллионов человек, в 2007-м, в год русского языка, - 278 миллионов человек.
При этом русский язык остаётся родным для 130 миллионов жителей России, 26,4 миллионов граждан стран СНГ и прибалтийских государств и примерно для 7,4 миллионов жителей «дальнего зарубежья». Ещё около 114 миллионов человек в мире владеют им как иностранным.

Если тенденция сохранится, то в 2025 г. число владеющих русским откатится до уровня начала прошлого века - до 150 млн. человек. В странах СНГ большинство населения утратит способность говорить по-русски.

Несколько лет назад Государственная дума приняла закон о защите русского языка от неоправданного введения иностранных слов, при этом просклонять сложные числительные удаётся редкому телеведущему, а сочетание «русского» языка с английским становится признаком принадлежности к самопровозглашённой элите.

А ведь хорошо известно, что при наличии выбора между родными и иностранными словами предпочтение должно неизменно отдаваться родным. Что касается чрезмерного использования иностранных слов на радио и ТВ, то оно обычно указывает на излишние претензии выступающих на «ученость», и на деле оборачивается «наукообразностью», вычурностью речи, увеличением непонимания, искажения в выражении и восприятии мысли.

Средствами массовой информации навязывается вместо литературного русского языка жаргон, особый лексикон, насыщенный воровской терминологией, англоязычными терминами, «красивыми» словами, которые используются для демонстрации «харизматичности и гламурности». В «Гостином Дворе» проходила неделя моды, информация о которой в «ТВ Парке» заканчивается такой фразой: «Это позволило не только демонстрировать коллекцию сразу на двух закрытых подиумах, но тут же, "не отходя от кассы", развернуть шоу-румы для байеров модных бутиков и торговых сетей».

И возникает вопрос: «Неужели всё это происходит в стране, где более 80-ти процентов населения составляют русские?»...

Говорит директор Института психологии РАН Анатолий Журавлёв: «Повсеместное распространение мата чревато тем, что мы получим поколение, нечувствительное к красоте, не подготовленное к эстетическому восприятию... Это один из видов психологического насилия... Отсюда и рост преступности»....

Полностью: http://www.za-nauku.ru//index.php?optio ... &Itemid=39

***


Андрей 57
Re: русофобство - часть вандализма Пн Май 31, 2010 11:53 am


О русофобах:

Один из видных членов правящей партии «Единая Россия», основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков назвал великий русский народ «звероподобным сбродом», которой «должен мычать в стойле», сообщает портал UralDaily.ru. Цитата:
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы "Наши", "Молодогвардейцы" и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые?»....Валить из страны надо не сейчас, когда "Наши" и прочие суверенные (...) строем ходят. Валить отсюда надо именно, когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, тооолько дай ей волю!»

«Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски».(А. Чубайс)

«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев». (Валерий Панюшкин)

«Русскому народу место в тюрьме, причем не где‑нибудь, а именно у тюремной параши…» (Валерия Новодворская)

«Народ не адекватен своим интересам. Народ, который взахлеб любил Сталина, не может быть признан адекватным». (Альфред Кох)

«Россия, ты одурела». (Юрий Карякин)

«Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут». (Альфред Кох)

«Русская нация – раковая опухоль человечества!» (Валерия Новодворская)

«Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил.» (Альфред Кох)

«Русский характер принято измерять в километрах. Мол, вся широта русской души, вся ее непредсказуемость и амбивалентность, вся эта степная волчья тоска etc. – от обширности наших территорий. Поступило альтернативное предложение: измерять русский характер в градусах Цельсия и миллиметрах ртутного столба. Потому что весь политический климат в стране, равно как состояние экономики, а также качество футбола, – от скверности нашей погоды. Живя в России, трудно не стать климатическим русофобом. Недавно я понял, откуда происходит совершенно уникальный вид национального черного юмора – ироничное хвастовство особенно невероятными трагедиями. Скажем, только на Руси могла появиться шутка: самолет с пароходом столкнулись на железной дороге. Это шутка, а вот самая истинная правда. Я не знал, смеяться или плакать, читая заметку о сложной ситуации в Свердловской области, где в одних районах бушуют лесные пожары (пожары в наших заметках всегда „бушуют"), а другие оказались в зоне затопления». (Семен Новопрудский)

«Мы не можем ответить сами себе на очень простые вопросы: куда идем, что строим, с кем мы (с Европой, или Азией, или вообще ни с кем), что нам дорого в этом мире, что мы ценим, а что ненавидим? Мы не можем определиться с собственной историей и праздниками, со своим местом в мире (нельзя же считать таким определением бесконечную и почти уже бессмысленную дипломатическую распальцовку по всякому даже самому мелкому поводу). Мы сильно путаемся в системе нравственных ориентиров, которые почти уже скрыты в густом тумане, никем за пределами наших границ не понимаемой и не воспринимаемой в качестве нормального образа жизни какой‑то полукриминальной каждодневной бытовухи». (Георгий Бовт)

Эта страна пережила себя. Ее существование не нужно больше никому – ни оккупированным ею народам, ни ее собственному народу – и, более того, представляет собой смертельную угрозу для человечества.
Спланированное убийство чеченского народа – только первое звено, наиболее заметный и зримый факт в цепи бесчисленных преступлений русской империи. Геноциду подвергались здесь не только народы Кавказа, но и стран Балтии, и Украины (один голодомор 1932–1933 годов чего стоит!), медвежья лапа этого кровожадного хищника накрывала еще совсем недавно всю Среднюю Азию и Казахстан… Сегодня они на одном конце своей обветшалой империи убивают чеченцев, на другом – „не сдают" цивилизованному человечеству Кенигсберг, оттяпанный когда‑то у Германии исторический город, превращенный ими в типичную совдеповскую заштатную помойку; а на третьем – зубами и когтями вцепились в нагло отхваченные у японцев в результате вероломной агрессии 1945 года Курилы». (Борис Стомахин)

«…Это совершенно извращенное азиатское представление о роли и месте государства в жизни страны унаследовано нами не только от советского режима – оно насильственно прививалось национальному сознанию в течение всех десяти веков российской истории.
…Пока наше национальное сознание, наша внутренняя и внешняя политика не избавились от комплекса державности, ни о каком соблюдении прав человека в нашей стране нечего и мечтать. А в глазах просвещенного человечества мы так и останемся нелепым соломенным пугалом, годным лишь на то, чтобы на собственном опыте учить других, как не надо жить.» (Сергей Ковалев)

«Русские кажутся порой со стороны безумным народом, порождающим „по образу и подобию своему" на каждых выборах каждые четыре года такое же безумное – и такое же преступное! – государство. Они дошли до того, что законодательно, видите ли, „запретили" татарам переводить татарский язык на латиницу! По новому закону, принятому Госдумой, языки оккупированных „народов России" теперь должны использовать только алфавит оккупантов – кириллицу. Чтобы, не дай бог, какая „антироссийская" крамола не просочилась, или, упаси господь, вообще мысль о независимости от Москвы. Мало кто оценил этот „закон" по достоинству, а ведь в нем одном – уже смертный приговор империи, дошедшей до подобного маразма…
Они пыжатся во всемирном масштабе, стучат своими коваными сапогами по трибунам ООН, демонстративно кидаются калом и переругиваются с ПАСЕ, на чем свет стоит поносят, брызжа слюной, Католическую церковь, нагло (вопреки всем международным правилам и правам) аннулируют визы западным журналистам и не впускают в страну много лет здесь проживших иностранных священников – от католических до буддистских. А в их собственной стране место идеологического отдела ЦК КПСС давно и прочно заняла РПЦ – тоталитарная секта, созданная Сталиным в 1943 году под видом якобы „возрождения православия" и являвшаяся все советские годы фактически филиалом КГБ.
Россия назойливо командует, вмешивается, поучает весь мир, как надо жить. Преуспев только по части строительства ГУЛАГов и безумных, чудовищных расправ в них над собственным народом, эта страна по сей день (и сейчас еще больше, чем раньше) тешит свои мессианские комплексы, мнит себя „Третьим Римом", единственно праведной цивилизацией, этаким „пупом земли", призванным учить „греховный" Запад и весь прочий мир, как им жить. С упорством моськи Россия тявкает из подворотни на всех, в ком инстинктивно чует духовное превосходство над собой.» (Борис Стомахин)

«Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три – максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят». (Валерий Панюшкин)

«Страх, который живет в душе русских, не порожден внешними обстоятельствами. Это экзистенциальный страх – он является самой основой русскости. Русский не верит никому и всего боится». (Юрий Амосов)

«Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу? У народа нужда в богачах. Мы были бы никудышными бизнесменами, если бы не просчитывали конечный результат каждого своего шага». (Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин)

«Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого‑то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях… Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать». (Альфред Кох)

«Русский народ – младенец с не заросшим родничком. Пока он не зарастет, нам можно будет вложить в голову все что угодно». (Виктор Шендерович)

«Русский человек – то Обломов, то Рахметов: то на диване, то на гвоздях». (Юрий Карякин)

«В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. <…> В этой стране было двенадцать миллионов заключенных, у каждого был свой доносчик, следовательно, в ней проживало двенадцать миллионов предателей. Это та самая страна, которую в рабском виде Царь Небесный исходил, благословляя. <…> Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор».
«Как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок! Самочувствие, внешность во многом зависят от уровня жизни. Дорога к улыбке одна – через реализацию права на богатство». (Борис Хазанов)

«Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку.» (Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин)

«Странная логика западной демократии предполагает извинение. И за это извинение готова простить и адюльтер, и неразборчивость деловых связей. Но вы выйдите и публично скажите, что сожалеете. Чтобы мы, жители и избиратели этих демократий, не чувствовали себя идиотами и безмозглыми баранами. У нас скорее сгнобят дотошных журналистов, а заодно позвонят генпрокурору, чтобы заткнул слишком разговорчивых. У нас первые лица никогда не признают, что совершили неверный поступок, и никогда публично не попросят извинения. И даже понятно почему. Потому что лидеры ведут себя так, как позволяет общество. Если наше общество за завтраком, не поперхнувшись, переваривает благодарность чеченского съезда российскому президенту за заботу о Чечне, то с этим стадом баранов можно делать то, что и положено делать со стадом баранов». (Наталья Геворкян)

«Какой тут на фиг Дон Кихот с его „придурью", или Шерлок Холмс с его железной логикой. Или реформатор Александр II. Или Сахаров. Или даже Кеннеди. Идеальный президент по‑русски – это сочетание – внимание!: начальника отдела по – борьбе с бандитизмом плюс чекиста плюс Сталинского маршала плюс ударенного Чечней парня плюс бандита. Если кто‑то попытается доказать мне, что наш народ в массе своей психически здоров, то я готова выслушать аргументы». (Наталья Геворкян)

«Я продолжаю считать, что известное выражение советского классика „страна непуганых идиотов" – лучшее определение, данное СССР, не утратившее своей актуальности после утраты советской империи. Это же не про границы. Это про людей. „Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов", – написал Ильф. И кажется, навсегда». (Наталья Геворкян)

«Я быдло». (Юрий Амосов)
Из книги Н. Гараджы "Либералы о народе".

***


Констан
Re: русофобство - часть вандализма Ср Июн 02, 2010 10:37 am


Тема носит провокационный и прокремлёвский характер, льющий елей на душу московским идеологам…….

Русофобство совсем не относится к ряду этнических фобий….

Называть «русофобией» обычную критику в адрес пролетариев, которые «интернационально соединились» в экстазе для построения нового Мира, крайне неверно. Налицо обычная подмена понятий и жонглирование словами, присущая людям, говорящим на «великом и могучем»…..

То, что они называют «русофобией» – это на самом деле обычная реакция людей (боязнь и ненависть) на ту социальную (если хотите – политическую) группу, которая захватила власть в России в 1917 году.
Удерживая эту власть, этот слой населения навязывает ВСЕМ НАРОДАМ, живущим на территории РФ, свои законы бытия, свою культурную специфику и свои морально-этические нормы……

Причём реакция ВМЕНЯЕМЫХ людей, считающих себя русскими, довольно интересна…

Почитайте здесь:
«Надо задуматься: стоит ли российским белым людям европейского склада личности цепляться за понятие «русский», доказывать свое право на него? Не пора ли им начать формировать некие новые, собственные идентичности на основе общих ценностей и регионализма? Надо признать, что понятие «русский» прочно монополизировано «агрессивно-послушным» быдлом».
http://gulag.ipvnews.org/new/article20091109.php

***


Николай Н.
Re: русофобство - часть вандализма Пт Дек 17, 2010 11:03 pm


НОВОСТИ - 17 Декабря 2010
Муфтий Равиль Гайнутдин объявил русских деградантами

Достаточно откровенное признание сделал в четверг на заседании президиума Межрелигиозного совета России, состоявшемся в Москве, глава мусульман России муфтий Равиль Гайнутдин.

- Если коренное население (России. - Ред.) не хочет работать, после получения зарплаты они пропадают на 15–20 дней и в это время станки стоят, с этими рабочими производить что-либо невозможно. - диагностировал он. Но на этом не закончил. Как посчитал глава мусульман, на мигрантов все «горшки» сыпятся совершенно напрасно. Потому что они, в отличие от коренного населения России «не пьянствуют, они дисциплинированы, трудолюбивы, если зарплату получают, то отправляют ее домой, чтобы накормить свои семьи».

- Мигранты – это вынужденная мера. Сегодня русские деревни разрушаются, села исчезают. Вину не нужно искать в мигрантах: они наши рабы фактически, приезжают работать за нас. Мы сами должны работать и создавать блага своему Отечеству, - подчеркнул муфтий и добавил. - Мы за двадцать лет воспитали такое поколение, которое не любит работать, любит смотреть порно, пить алкоголь, принимать наркотики, тусоваться в клубах: ни один из них не выйдет в поле сеять, собирать урожай.

Как ни удивительно, но муфтий встал однозначно на сторону своих братьев по вере.

- Когда у меня спрашивали, как вы поживаете, я отвечал: хуже всех, наверное. Во всех грехах сегодня обвиняют наших братьев, - подчеркнул он. - Мы не хотим, чтобы наша страна была такой маленькой "заволжской республикой". Мы хотим, чтобы наша страна была велика и Сибирью, и Кавказом, и Дальним Востоком.

И это потрясающее откровение. Можно, конечно, полагать, что речь муфтия всего лишь предостережение, но слишком ярки эти предложения, чтобы удостоить их такого скромного статуса. Гораздо больше они напоминают ультиматум.

Очень хочется узнать мнение Генпрокуратуры ― нет ли здесь того самого содержания, которое тянет на 282-ю статью УК РФ?- пишет сегодня "КП".

Источник >>> http://stringer.ru/publication.mhtml?Pa ... ubID=15303

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Харбин »

удалено
Последний раз редактировалось Харбин 20 ноя 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Имеющий уши, да услышит...

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение СмысловМихДм »

Харбин писал(а):Помнится, бывший президент эрэфии «мистер» Путин (ушедший с должности президента, но не с капитанского мостика) в одном из своих многочисленных теле-шоу, которые он страсть как любил давать «дорогим россиянам», брякнул такое, что волосы у меня дыбом встали. Путину задали вопрос, что он думает о тех, кто говорит, что Россия для русских. Ничтоже сумняшеся, наш «молодой и энергичный» с «улыбкой Будды» заявил, что, по его мнению, такие люди «либо придурки, либо провокаторы». Вот так! Первый человек в стране, олицетворение власти, прямо сказал русскому народу, которого в России большинство и который является коренным, что Россия не для русских, кто считает иначе - «придурки» или «провокаторы» (справиться с которыми и обуздать которых всегда готова «правоохранительная» система).
Олег Викторович, с какого бодуна Путин стал мистером, да ещё и в кавычках и куда ушёл с должности Президента? Ах, да это же не Вы писали, а, читаю сноску, "Движение за возрождение отечественной науки". И писало оно, видимо, ещё в ту пору, когда Президентом был Медведев. А кандидатом в Президенты - Зюганов, за которого это "прорусское" Движение и призывало голосовать своих читателей и почитателей на выборах. То бишь голосовать за коммунистов, которые, выходит, за Россию для русских? Или нет? Или при коммунистах даже слова такого русские и Россия ни в каких СМИ не употреблялось: советские, советская Россия, не помните? А если всё же помните, зачем опять очередной коммунячий бред на этот форум выносите? Чтобы опять предложить читающим найти жемчужину в куче дерьма? Но Вы ведь в соседней "ветке" вроде бы согласились с В.П. Мелиховым, что не следует давать здесь чужие материалы без собственных комментариев? (По-моему, и вовсе не следует всякую коммуно-"патриотическую" хрень столь масштабно, как это делаете Вы, тащить сюда из Инета, дабы любого новичка при разгребании всего этого густо пахучего "добра" в поисках "жемчужины", простите за выражение, разве что блевать потянуло, а не разбираться, о чём всё-таки этот форум). Да и "о просматривающих и делающих выводы", как тактично напомнил Вам Владимир Петрович, тоже не мешало бы, право, помнить. Или Вы думаете, что отвечать за перепечатку (перепост) чужих материалов владельцу СМИ, в том числе и электронного, не придётся? Спросите тогда у только что вернувшегося с колонии-поселения б. редактора газеты "Казачий взгляд", поселённого на год за колючку именно за перепечатку не менее "смелых" и "патриотичных" материалов. Нет, против авторской смелости я лично ничего не имею. Сочтёт нужным Админ оставлять и дальше всю, вываливаемую тут Вами, "разоблачительно"-пропагандистскую (в интересах КПРФ, ЛДПР, СР - без разницы) хрень, - ради Бога. А коли не жаль Вам времени людей, которые по наивности станут-таки во всём этом навозе копаться, то бишь попытаются понять-таки, о чём этот форум, ну что тут Вам ещё скажешь, кроме сказанного уже В.П. Мелиховым в соседней "ветке"? Вы же из лучших побуждений:
Первое лицо государства, тогда еще президент отказал русским в праве считать Россию своей страной, своей Родиной!
Во гад-то какой, верно? Ну мы, русские, это ему ещё припомним:
"...Везде демократов поганые лица,
Корабль коммунизма пустили ко дну:
Не падайте духом, парторг Кобылицын,
Комсорг Охмуренский, налейте одну!
Мы снова загоним баранов в траншею,
Чтоб всем до получки хватало рубля,
Мы вновь оседлаем народную шею,
Иначе зачем нам такая земля!?"
Кто-то все еще пищит о сталинских ГУЛАГах. Посмотрите, лучше, что делается сейчас! Как сейчас расправляются с русскими людьми и тогда сталинские репрессии покажутся вам эталоном правопорядка и законности.
Вот она, наконец, в самом конце статьи искомая жемчужина! Ну, за сталинский эталон!
Власть полагает, что нам, русским, места в Росси нет. Власть нас уже записала в исчезнувший элемент. Но мы то ведь этого не хотим, не так ли? Тогда надо не забывать свои этнокультурные традиции!
Не забудем (не простим)! После третьей тоже не закусываем!
Русские, как говорил с гордостью великий полководец Александр Суворов, не сдаются!
А если враг не сдаётся!... Тогда - ГУЛаг!.. Не, это не про русских вроде... Закуска градус крадёт. Наливай!
А значит, мы не позволим никому превратить нас в новых индейцев, как о том грезят господа компрадоры.
Не позволим! Что совку русскому здорово, то компудору - смерть! Ура, Харбин!

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Харбин »

удалено
Последний раз редактировалось Харбин 20 ноя 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Имеющий уши, да услышит...

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение СмысловМихДм »

Харбин писал(а):Михаил Дмитриевич, критику воспринимаю позитивно, но зачем уж так драматизировать? Если Владимир Петрович допускает существование троллей с деструктивной риторикой и, кроме того, сам ссылается на антихристианские ресурсы, то почему бы не быть на форуме коммунячьей ссылке, тем более что текст по сути верный?
"Драматизирую", Олег Викторович, потому и только потому, что нынешняя ситуация уж больно напоминает мне ситуацию февраля 1917 года, когда "правилом хорошего тона" тогдашних умников стало "обличать" тогдашнего главу государства российского во всех мыслимых и немыслимых прегрешениях (потом эти же самые "обличители", кому посчастливилось из цепких лап новой власти в эмиграцию выскользнуть, головы пеплом посыпали, но толку-то). Ссылку Владимира Петровича в соседней "ветке" на антихристианские ресурсы (однако, с его комментарием, а не просто перепостом этой ссылки!) заметил, но поскольку это был единичный случай, промолчал бы, если бы её и его противники - тот же Константин, - не "заметили" язвительным образом. А "тролль с деструктивной риторикой" - это, как понимаю, Инакий? Но ведь он, хотя и постит тут, в основном, нелицеприятные и неприемлимые и мной в том числе, вещи, но постит, что думает, а главное, в отличии от подлинных троллей, не забивает буквально все "ветки" инфой из Интернета. Кстати, если набрать в поисковике, например, "Путин против русских" сколько ещё всякой "полезной" инфы любому желающему на голову выльется! И что? Открываем вентиль? А форум превращаем в благовонную канаву?
Есть факт высказывания ВВП, бывшего или будущего, неважно. Было? Было! Комментарии тогда были разные, от "вот таких вот" до псевдонаучных, объясняющих "что это значило". Что изменилось с тех пор? Политика государства? Сам ВВП? В свете последних событий, связанных с посланием к ВВП атаманов, хотелось как-то осмыслить целесообразность такого послания в условиях существующей русофобии власти. В послании без подтекста черным по белому, - "Принимайте меры к анклавам и дайте землю казакам и русским". Ответ уже озвучен заранее, - "Вы придурки или провокаторы, Чечня - опора власти!"
С чего Вы, Олег Викторович, взяли, что именно такой дурацкий ответ озвучен уже заранее? Из инет-подсказок этих самых придурков и провокаторов?
Осмелюсь предположить, что существует несколько причин для такого послания:
1. Казаки не верят в русофобию ВВП, а верят в благие намерения и ждут, что вот-вот уже совсем скоро эти намерения начнут осуществляться.
2. Казаки не верят в русофобию ВВП, а верят в то, что ВВП ошибается и принимает недальновидные решения, а после обращения он обязательно обратит внимание на решение казачьего вопроса.
3. Казаки подозревают ВВП в русофобии и хотят убедиться так ли это на самом деле.
4. Казаки уверены в русофобии ВВП и дают ему последнее предупреждение, чтобы опомниться. (только что будет если он не опомнится?)
Подозреваю, что все эти позиции присутствуют среди населения в каких-то пропорциях и это тоже серьезный фактор препятствующий единству казачества.
Серьёзный фактор, препятствующий единству казачества, Олег Викторович, - это то, что казачества, как такового, на земле российской нет уже с начала 20-х годов прошлого века. В постсоветский период появились, правда, организации из потомков или даже не потомков, а просто "по состоянию души" казаков, которые сразу же после появления начали дробиться, либо изначально состояли из атамана (порой в генеральском чине) и его супруги, либо даже без оной - просто из одного атамана. И о каком тут единстве постсоветского "казачества", а главное, сколько можно ещё болтать? "Казаки уверены в русофобии ВВП и дают ему последнее (китайское?) предупреждение", - Вы сами-то хоть понимаете, какую ахинею постите?
Возможно, что действия, либо бездействие ВВП в отношении послания поможет основной массе казаков, находящихся во власти иллюзий, выработать единое отношение к власти.
Во власти иллюзий, лично Вы, дорогой Олег Викторович, можете находиться ещё сколь угодно долго, но весь этот бред из Инета на нормальный сей форум тащить-то зачем? Или Вы и в самом деле считаете, что людям тут делать больше нечего, как в куче всего этого инет-"добра" "жемчужины" выискивать?

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Харбин »

Я за собой приберу. Думаю, что до понедельника управлюсь.
Имеющий уши, да услышит...

Ответить

Вернуться в «БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ВАНДАЛИЗМ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей