Поиск по форуму


русофобство - часть вандализма

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение СмысловМихДм »

Харбин писал(а):Я за собой приберу. Думаю, что до понедельника управлюсь.
Искренне рад, Олег Викторович, что мои крайние, несколько нелицеприятные "посты", которые, поверьте, мне дались не легко, восприняли без обид и досад. Прошу только простить за некоторую, возможно излишнюю, горячность. С уважением.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Харбин »

Фильмы с книгами все удалять или что-то оставить?
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Мелихов »

Уважаемые "Харбин" и "Смыслов Михаил Дмитриевич", ведь Вы же довольно взрослые и уже наделенные богатым жизненным опытом люди. К чему вот эта "моложавая" обидчивость и крайности в поступках? Не нужно ничего удалять. Есть разные точки зрения, разные мнения - их нужно уметь оценивать и, если в них есть противоречия с собственными оценками, говорить о них. Извините за "назидание", мне не совсем удобно Вам об этом говорить, но все-таки, не стоит так уж конфликтовать по вопросу, который Вами поднят.
С надеждой на понимание.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Харбин »

Ну что вы, Владимир Петрович, Михаил Дмитриевич вполне резонно указал мне на ошибочность моих методов информирования, а именно копирование и размещение ссылок с вражеским содержанием. Ну в самом деле не делать же вырезки из авторских текстов, все-таки я немного уважаю труд публициста. Я критику воспринял, удалил по возможности все свои "копипасты", а пока удалял, мне вдруг подумалось, что в любой книге или фильме всегда найдется 10% неточностей и ошибок, а то и заведомой дезинформации. Это давным-давно известно чёрным риторам и активно используется для манипуляции сознанием. Если в копипасте, который вызвал негодование Михаила Дмитриевича, был всего один абзац с манипуляцией темой ГУЛАГа, то можно себе представить до какой степени может дезинформировать книга или фильм. Не зря ведь с древности многие правители сжигали книги, - подданные должны читать лишь то, что одобрено властью, и не должны думать над содержанием книг. Но, я поинтересовался у Михаила Дмитриевича, так, на всякий случай, вдруг у него другое мнение по поводу книг. Вот, жду ответа.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Андрей »

Михаил Дмитриевич пишет:
Серьёзный фактор, препятствующий единству казачества, Олег Викторович, - это то, что казачества, как такового, на земле российской нет уже с начала 20-х годов прошлого века. В постсоветский период появились, правда, организации из потомков или даже не потомков, а просто "по состоянию души" казаков, которые сразу же после появления начали дробиться, либо изначально состояли из атамана (порой в генеральском чине) и его супруги, либо даже без оной - просто из одного атамана. И о каком тут единстве постсоветского "казачества", а главное, сколько можно ещё болтать? "Казаки уверены в русофобии ВВП и дают ему последнее (китайское?) предупреждение", - Вы сами-то хоть понимаете, какую ахинею постите?

Ну хоть про потомков так......., упомянули и на том спасибо :D Наверное тоже самое можно и про русских сказать :есть ли они?Всё больше советского народа в РФ, да их потомков(откуда и мы с вами ;) )Тогда, к чему здесь этот "огород-городить"
Михаил Дмитриевич, к народу нужно помягче, а на жись смотреть ширше. :D
С уважением.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Einar »

Не надо книги удалять и фильмы тоже не надо.
В плане копипасты статей - я бы лично подходил очень выборочно - иногда попадаются статьи, которые хочется обсудить. Какие-то необычные новые мнения и так далее.
Но вообще-то у нас свобода слова и есть администратор форума, который всегда может удалить "лишнее" и при этом объяснить причину.
Андрей

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение СмысловМихДм »

Мелихов писал(а): Есть разные точки зрения, разные мнения - их нужно уметь оценивать и, если в них есть противоречия с собственными оценками, говорить о них.
Серьёзных противоречий с оценками Харбина, Владимир Петрович, у меня нет, как нет и сомнений в искренности и порядочности самого Олега Владимировича: побольше бы таких людей. Но вот оценивать кучи разнообразной инет-инфы, за которой, подчас, даже чьего бы то ни было авторства не просматривается... Лишь из уважения и в помощь, как посчитал, Харбину, пару раз "оценил"...
Харбин писал(а): Если в копипасте, который вызвал негодование Михаила Дмитриевича, был всего один абзац с манипуляцией темой ГУЛАГа
Негодования даже куда большая хрень, Олег Владимирович, у меня давно уже не вызывает: отнегодовал своё. Отвращение - ещё куда ни шло. Да и то редко: не читаю я, как правило, подобной хрени - времени жалко. Но если кому-то из форумчан не жалко, разве я могу помешать? Обратил лишь, как смог, на это Ваше внимание, не обессудьте.
можно себе представить до какой степени может дезинформировать книга или фильм. Не зря ведь с древности многие правители сжигали книги, - подданные должны читать лишь то, что одобрено властью, и не должны думать над содержанием книг.
В древности, по-моему, книг было раз, два и обчёлся (да и грамотеев не более), чего там было сжигать-то? Активно сжигать "крамотльные" книги стали лишь при диктатуре большевиков-социалистов (в Германии - национал-социалистов), а если и жгли что-то при Царе, то, на мой взгляд, - правильно делали. Сегодня жечь безсмысленно: книги, в отличии от Интернета, мало кто уже читает.
Андрей писал(а):Ну хоть про потомков так......., упомянули и на том спасибо :D Наверное тоже самое можно и про русских сказать :есть ли они?
Всё тоже самое, Андрей Леонидович, к сожалению, тоже самое: появляются, наконец, в постсоветской России и русские, но мало, как и казаков, до боли мало. Ну да Бог не без милости.
Einar писал(а):Не надо книги удалять и фильмы тоже не надо.
В плане копипасты статей - я бы лично подходил очень выборочно - иногда попадаются статьи, которые хочется обсудить. Какие-то необычные новые мнения и так далее.
Но вообще-то у нас свобода слова и есть администратор форума, который всегда может удалить "лишнее" и при этом объяснить причину.
Согласен.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: русофобство - часть вандализма

Сообщение Харбин »

В многоголосом потоке официальной пропаганды, которая обрушивается на головы жителей России после терактов конца прошлого года в Волгограде и Пятигорске, выделяется один очень явный и устойчивый мотив. Все контролируемые властью СМИ в один голос твердят, что террористами являются не радикальные мусульмане и не кавказцы, а некий «террористический интернационал», среди которого есть и этнические русские. Эту тенденцию аналитический центр нашего движения заметил еще в ноябре прошлого года.

Тем самым власти РФ ясно показывают, что они боятся не кавказцев (с их племенными лидерами путинисты давно договорились), а русского народа, который осознает себя единым целым. Именно поэтому, сделав показной жест Западу и освободив Ходорковского, власти РФ одновременно внесли в Уголовный кодекс усиление наказаний за пропаганду русского патриотизма. Теперь каждый русский патриот может сесть в тюрьму на 10 лет за свои убеждения по статье 282 УК РФ. Повторяю, за убеждения, даже не за действия!

Уверен, что правда об истинных заказчиках и исполнителях кровавых убийств станет, со временем, известной каждому. Уверен также, что власти РФ никогда не говорили и не собираются говорить нашему народу правду. Вспомните, что совсем недавно, в 2008 году, когда президентом РФ был дублер товарища Путина по фамилии Медведев, так называемый «Совет безопасности РФ» официально заявил, что главной угрозой национальной безопасности нашей страны является, якобы, не исламский терроризм и не демографическая катастрофа, а русский национализм.

Вспомните, что именно при Путине и Медведеве был принят пакет законов об «экстремизме», на основании которого были запрещены все крупные русские национальные политические движения (включая, конечно, и РОНС). Вспомните, что именно в правление этих граждан нашу страну захлестнула волна этнической миграции азиатов.

Все очень логично. Власти РФ чувствуют себя в покое и безопасности только до тех пор, пока русские являются населением, но не являются политической нацией. Пока у нас нет достаточно прочных вертикальных и горизонтальных связок, сообществ и организаций, делающих народ единым национальным организмом. Пока полицейский контроль заставляет слабых духом национальных активистов уходить из движения или становиться прислужниками режима, а сильных сажает в тюрьму или выдавливает в эмиграцию. Пока Православная церковь защищает свой народ устами и делами только отдельных подвижников и интеллектуалов, и продает руками безнравственой апостасийной верхушки.

По мнению многих мыслящих наблюдателей, власти РФ сегодня берут на вооружение такую концепцию: «Против единого многонационального российского народа выступает террористический интернационал, в том числе и из русских. Он действует рука об руку с русскими радикалами-националистами в целях отделения Кавказа». Очень трудно придумать мысль более абсурдную и не соответствующую правде. Но понятно, почему они так делают. В сознании большинства людей в России кавказский этнокриминал и «Единая Россия» представляют из себя почти единое целое. И чем выше ненависть населения к исламским экстремистам, тем выше и ненависть к властям РФ. Защищая этнотеррористов, товарищ Путин, тем самым, спасает самого себя и свою власть.

Нет сомнения в том, что для сохранения правящих позиций «товарищи» из Кремля всегда шли и продолжают идти на сговор как с крайними либералами, так и с вахаббитами. И с теми, и с другими они могут торговаться, делить сферы влияния и ресурсы. Они это делают комфортно и весьма профессионально.

Русские националисты с действующими властями РФ торговаться не будут. Это противоречит нашей психологии и нравственности. Наше русское «государство в государстве» существует и развивается. Мы не используем методов насилия – но строим ту моральную и политическую силу, которая знает только одну цель – постепенное возрождение русской цивилизации. Мы можем признать разумными те или иные действия власти. Но власть сама не дает нам этого сделать – у нее практически нет разумных действий. Мы не пацифисты и всегда готовы стоять за свой народ, когда он страдает. Но среди русских по определению не может быть террористов, - нами движет не ненависть к врагам, а любовь к своему народу.

http://rusimperia.info/catalog/3819.html
Имеющий уши, да услышит...

Ответить

Вернуться в «БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ВАНДАЛИЗМ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя