Поиск по форуму


Развитие туристического кластера на Северном Кавказе

Ответить
Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Развитие туристического кластера на Северном Кавказе

Сообщение Харбин »

Развитие туристического кластера на Северном Кавказе – приоритетная задача правительства РФ

Растет и ширится туристическое движение в Республике Чечня! Все больше молодых чеченцев предпочитают зарубежным курортам отдых в родных горах в тесной дружеской компании с профессиональным альпинистским снаряжением и автоматическим оружием. А господину Журавлеву (и всем русским ) мы советуем заучить старую туристическую поговорку «Меньше знаешь — крепче спишь!»
Меж тем, во вчерашнем бурном веселье вокруг драки в Госдуме между депутатом Журавлевым (бывший член «Родины») и депутатом Делимхановым (действующий дядя Кадырова) потонул вопрос о том, из-за чего, собственно, началась драка. Точнее, вопросы. Их было два.
Во-первых, Журавлев отправил в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить на экстремизм памятник чеченским девушкам, убивавшим русских солдат (мы подробно писали об этом чудесном монументе). Запрос занимательный, но понятно, что всё это символические спецэффекты.
Во-вторых, и тут уже дело серьезное, Журавлев потребовал от ФСБ объяснить вот это замечательное видео:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=XzAp6m6NWco&feature=player_embedded[/video]


Полагаем, что Делимханов, налетевший на Журавлева с криком «Что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо?», разволновался так вовсе не из-за судьбы памятника героическим девушкам-русорезам. На видео, если кто не может посмотреть, запечатлен майор Мартынов Даниил Васильевич, начальник группы Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России (по-простому — знаменитая группа «Альфа»), проводящий горно-лесную подготовку для группы лиц чеченской национальности в камуфляже иностранного образца без всяких опознавательных знаков (сам майор в том же камуфляже без ведомственной принадлежности). Затем майор принимает у вооруженной группы экзамен, вместе с ним на экзамене присутствует господин Кадыров, долго и красочно майора расхваливающий.
Из слов господина Кадырова следует, что майор Мартынов — профессионал высочайшего класса, которого Кадыров долго искал для подготовки «нашего спецназа», причем обученная майором группа чеченцев сама должна стать инструкторами в неком «нашем центре подготовки». Кадыров утверждает, что «мы молились за наших ребят» и «для нас это очень важно» — то есть, на видео изображена не тренировка личной охраны, а первая стадия развертывания целой чеченской базы для массовой боевой подготовки, на которой вымуштрованные Мартыновым чеченцы должны обучить тому же сотни других чеченцев. Судя по официальному приказу о награждении майора медалью «Защитник Чеченской Республики», работой Мартынова Кадыров остался доволен. При этом приказ о награждении подписан в мае этого года — то есть, на видео перед нами финальная часть долгой и сложной подготовки «нашего чеченского спецназа».
Для справки — все силовые структуры РФ ВСЕГДА подчиняются только своим федеральным министерствам, которые в свою очередь подчиняются президенту. Ни один глава региона не имеет права ими даже командовать, не говоря уже о создании собственных вооруженных формирований и тем более поиске инструкторов для них. Судя по отсутствию отличительных знаков и тому, что за 10 минут ролика ни диктор, ни Кадыров, ни Мартынов не назвали ведомственную принадлежность подготовленных чеченских профессионалов, перед нами, если говорить по-простому, незаконное вооруженное формирование, даже формально не вписанное в структуру ВС РФ (например, знаменитый батальон «Восток» официально был частью 291-го мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии Минобороны РФ, а знаменитый Сулим Ямадаев был его официальным командиром в звании подполковника).
В случае же «инструкторов» Кадырова перед нами группа вооруженных чеченцев, не имеющая никакого официального статуса. Если такую группу обнаруживают в лесу, то по ней обычно сначала начинают работать авиацией и артиллерией, а потом уже разбираются, что это за «инструкторы». Неудивительно, что запрос Журавлева вызвал яростную реакцию Делимханова — отвечать на этот запрос что-то надо (вряд ли ФСБ не в курсе, где по полгода пропадает один из топовых в России специалистов), а отвечать по сути нечего. Не страйкбольным же клубом объявлять этих вооруженных бородатых мужчин в иностранном камуфляже.
Более того, это уже не первый случай, когда господин Кадыров палится на подготовке собственных вооруженных групп при участии элитных спецназовцев РФ. Вот пропагандистский фильм для внутреннего потребления от 2009 года, где показана жизнь некого кадетского корпуса в Центорое (родовое селение Кадырова), составленного в основном из сирот:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=1oh-c6eUp0I&feature=player_embedded[/video]


Молодые люди целыми днями стреляют, молятся и смотрят с обожанием на Кадырова, заменяющего им погибших отцов и явно рассчитывающего вырастить из них преторианцев. Три «К»: Калашников, Коран, Кадыров. При этом весь их центр подготовки построен на деньги общественного фонда имени отца Кадырова (а давайте тоже откроем общественный фонд имени Петра Столыпина и за его счет начнем готовить сотни русских молодых людей к войне? Ах да, нас тут же посадят), а в конце на военно-спортивном празднике появляются сотрудники группы «Альфа» чеченской национальности, получающие от Кадырова награды. Впрочем, в отличие от Мартынова, чеченских «альфовцев» Кадыров особо не превозносит — видимо, в «Молодой крепости» были простые офицеры, тогда как в журавлевском видео ему удалось получить специалиста экстра-класса.
И если центоройских сирот еще можно записать в понятное желание получить абсолютно лояльную личную гвардию, на каковое желание можно закрыть глаза (будем реалистами — любому кавказскому лидеру нужны свои преторианцы), то вот подготовка пятнадцати инструкторов предполагает обучение ими солидного контингента, далеко выходящего за пределы необходимой преторианской гвардии. И с таким солидным проектом даже странно, что Журавлева просто тихо не убили без всяких сцен в Госдуме.
Полагаем, что господин Кадыров готовится к постпутинскому периоду (во время которого его может перестать поддерживать федеральный центр), когда его прекратит охранять 58-ая армия, и тысячи кровников Кадырова по всей Чечне смогут наконец задать Кадырову накопившиеся вопросы, не опасаясь ракетно-бомбовых ударов. Вероятность подготовки войны с Россией мы видим как низкую — чеченцы сейчас богатые, им есть, что терять, республика утопает в деньгах, время нищеты 90-ых, когда что война, что не война, давно прошло. Скорее всего, при потрясениях в РФ они попытаются уйти тихо, после чего господин Кадыров и его тейп станут самой желанной добычей для оставшихся 90% населения республики, к каковому светлому моменту Кадыров и ищет лучших инструкторов в стране.
Само собой, что появление абсолютно открытых репортажей с «инструкторами» без ведомственных шевронов показывает, что Чечня не то, что не Россия, а даже уже и не пытается скрывать, что она совершенно отдельное государство со своими законами, которому надоело хотя бы притворяться. Ну и естественно, что ФСБ ответит Журавлеву (если вообще ответит), что на видео члены спортивного клуба «Веселый горный турист» с муляжами оружия участвуют в военно-спортивной игре «Зарница» под руководством брата-близнеца майора ФСБ, который на самом деле с базы Управления «А» не выезжал ни на день.

http://iks2010.org/?p=41625
Имеющий уши, да услышит...

Ответить

Вернуться в «БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ВАНДАЛИЗМ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей