Поиск по форуму


ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Ответить
Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение Харбин »

Юридическая казуистика эта реабилитация, вроде как ошиблись, наказали невиновных, извините. Это кто такие вообще, чтобы рассуждать кто виновен, а кто нет? Нет у них такого права казнить и миловать. Преступная банда, которых самих надо судить и казнить! Как Оливера Кромвеля.
Омерзительная лживость этой процедуры вызывает у меня отвращение.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение Андрей »

говорухин писал(а):Видишь, а виноград то нас может объединить...

Вот это выставка моих сортов у меня во дворе !!!

Виноград, действительно дело доброе.Но, он нас не объединит, а уж тем более не объединит празднование не свершившейся реабилитации, на фоне окончательного расказачивания и полной ассимиляции казаков. Объединить нас может, общая молитва в дань памяти казаков- живот положивших за други своя в борьбе против антихристианского и античеловеческого большевиского режима, молитва за невинно убиенных казачек и казачат. А как доказательство искренности нашей молитвы, участие(в меру сил) в увековечивании этой памяти строительством часовни в г.Лиенце. Это то доброе, что останется после нас другим поколениям и будет пробуждать в них совесть и гордость за своих предков
Владимир Алексеевич, Вы не испытывали чувства стыда в своём "мозговом центре" за то, что трагедия казаков в г.Лиенце больше волнует граждан: Австрии, Германии, Италии..., а не самих потомков этих казаков в России????
При разработке своей дальнейшей теории, подумайте над этим.
Хотя вряд ли, стучите то, по клавишам на казачью тему уже давно. Да наверное ещё и атеист?
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
azovkazak
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:27
Откуда: Азов

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение azovkazak »

«Татары» — этим общим именем называли тюрко-русскоязычное население созданного казаками государства - Тартария.
Внутренняя смута и политическая нестабильность в Казачьей Орде привели к тому, что в середине XV века Крым отпал от ордынских правителей, и образовалось независимое Крымское ханство. В 1783 году в результате победы прозападных Романовых над Османской империей и Великой(Монгольской) Казачьей Ордой, Крым был сначала оккупирован, а затем аннексирован Московитами от Тартарии.
В России "Крымских" татар якобы около 3000 чел.
Во время захвата в Ростове на Дону Дома Парамонова в 1992 году, и в марте 1993-го, когда казаки стояли строем напротив входа в областную администрацию на площади Советов у казаков был шанс точно такой же какой сейчас у татар. Атаманы продали казаков. Ни народа ни реабилитации.
Есть у "крымских" одно отличие, - казаков народом никто не признавал!
У татар не будет ряженного реестра, а будет некоммерческая организация "автономия".
Купят лояльность татар в Крыму, им просто раздадут по 6 соток и заткнут.
Так, что праздновать нечего и не с кем. Казачьего народа и казачьей территории для президента Путина, губернатора Голубева и других правителей нынешней России, не существует. Виртуальный народ и не более того. Имитация.
Необходимость принятия Закона России «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного Казачьего народа» не приобрела на сегодняшний день чрезвычайную остроту и актуальность и возможно уже никогда не приобретёт.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение Харбин »

Крым без сучка и задоринки присоединён, люди культурно проголосовали за вхождение в РФ. Москва обрушила на татар ворох преференций, вплоть до объявления татарского языка государственным (одно из главных и безуспешных требований татарских националистов все эти годы). За татарами закреплена привилегированная квота в местном парламенте. Сколько и как денег занесли татарским авторитетам, даже боюсь подумать. С их руководителем в Москве долго общались высшие чиновники, включая Путина, вели себя при этом более чем обходительно. Собственно утирались от плевков престарелого мафиози.
В целом ситуация такая. С одной стороны нищая тоталитарная Украина с бандами погромщиков и населением, одурманенным военной пропагандой до степени боевых плясок с кастрюлями на голове. Фактически это сектанты. С другой стороны - богатая стабильная и толерантная РФ, готовая раскошелиться и имеющая в своём составе процветающий националистический Татарстан. Который перед крымскими соплеменниками стелет ковры.
При этом от крымских татар не требуется бежать на Перекоп с винтовками. Всё уже сделано, расслабься и получай удовольствие - от того что оказался в нужное время в нужном месте.
Каков твой выбор, татарин?
А вот такой: не надо денег, подлая русская свинья, не надо власти. Вообще ничего не надо. Да я в петлю полезу, если на ней и тебя удавят. Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!
Мустафа Джамилев, один из лидеров крымско-татарской общины в Крыму, выступил на заседании совета безопасности ООН и заявил, что утверждения России о якобы «притеснении» русского населения в Крыму это цинизм, а проведение референдума – абсурд. И вообще там приняли участие на 82%, а 32,4% (какая поразительная точность!) А на Украине никаких бандеровцев нет. Если Россия вторгнется в Донбасс, татары начнут в Крыму вырезать русское население. Так и сказал.
Это не значит, конечно, что татары на самом деле будут сопротивляться, активно поддерживать Украину и т.д. Им произошедшее выгодно и пирожки они с кислой миной есть будут.
Вопрос в другом. Стоит ли опираться Москве на таких людей.
Джамилев это типичный «хороший человек» из сицилийского городка. Один в городе священник, другой нотариус, третий метрдотель. А на одной из улиц за глухим забором живёт хороший человек дон Джузеппе. Вроде ни кожи, ни рожи, профессии нет, что-то хрипит про «я вам сделаю предложение, от которого вы не сможете отказаться», а все уважают. Иногда только из-за забора слышны то крики, то выстрелы. У Джузеппе Джамилева сынишка недавно по ошибке убил в своём доме друга. Игрались и вот незадача какая. Сыну 33, убитому «другу» 43. Или вот у нашего Джузеппе дочь в сарае повесилась. Тоже горе.
Может быть, сами крымские татары это что-то необыкновенное? Да нет полукриминальный этнос, подаривший миру очередную великую идею маленького народа: всех христиан в Крыму вырезать и переименовать Симферополь в Акъмесджит, а Севастополь в Ахтияр. Вот и весь культур-мультур.
Отношение к русским? Сами видите.
Почему же, кстати, со стороны таких народов к русским подобное неудовольствие?
Я отвечу. А они не понимают, чего с ними нянчатся. Если нянчатся, значит слабаки и дураки.
В тюрьме советская власть 11 месяцев кормила Джамилева через задницу питательными клизмами. Потому что с её точки зрения растопырившийся на койке новиоп имел право на галантерейное обращение. Человек знатный, благородных кровей. Как и мы, ненавидит Россию. Надо помочь, а то вдруг и правда от голодовки умрёт. Конечно он антисоветчик, но наш, СОВЕТСКИЙ.
А в это же время с действительными врагами в Европе поступали так. В 1981 году 16 боевиков ИРА объявили голодовку в английской тюрьме. Требование: отказались носить униформу и выносить параши. Да ради бога! Через три месяца, 5 мая первый голодающий умер. Но проблем, похоронили. 12 мая – второй. Но проблем. 21 мая умирает третий и четвёртый – но проблем. 28 мая пятый – но проблем. 13 июля, 1 августа, 2 августа, 8 августа, 20 августа – но проблем, но проблем, но проблем. Оставшиеся шесть голодовку сняли.
Как говорил великий Ленин, «ТАК И ТОЛЬКО ТАК УЧИТЬ НАДО».
Прям 17% страшные, сейчас всех порвут, поставят на колени, за них весь мир начнёт на Россию сбрасывать атомные бомбы, власть рухнет и русские слепыми щенками будут ползать по постнуклеарной поверхности.
Так всё и есть на самом деле. Если опираться в России на слабосильных нацменов. Они помогут, спасут, накормят и обогреют. Перед Джемилевым Путин час по телефону плясал, сыпал комплименты. Укреплял вертикаль. Если тратить на татар, якутов или лезгин миллиарды долларов, вставлять им во все отверстия питательные клизмы и водить вокруг них хороводы, они будут лояльными гражданами. Пуркуа па? Стоит ли только овчинка выделки, если эти меньшинства никакими положительными качествами не обладают, а русских 83%?
http://galkovsky.livejournal.com/233700.html
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение говорухин »

Владимир Алексеевич, Вы не испытывали чувства стыда в своём "мозговом центре" за то, что трагедия казаков в г.Лиенце больше волнует граждан: Австрии, Германии, Италии..., а не самих потомков этих казаков в России????
При разработке своей дальнейшей теории, подумайте над этим.
Хотя вряд ли, стучите то, по клавишам на казачью тему уже давно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы не забыли, что первое коллективное поминовение жертв Лиенца в России состоялось 1 июня 2013 года в степи под Ольгинской на Поклонном Кургане по моей инициативе и финансировании мероприятия за счёт моей пенсии и пенсии моей жены?

При оголтелой критике данного мероприятия казачьими евреями ! Теперь всё сначала-критика государства и власти переносится как критика права казаков собираться регулярно, ритмично и решать свои дела. Главное ведь-разрушить !!! Главное не дать казакам ни малейшего шанса собраться, обгадить всё и вся, намекнуть на их нерелигиозность и прочие недостойные качества.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение Андрей »

говорухин писал(а):Вы не забыли, что первое коллективное поминовение жертв Лиенца в России состоялось 1 июня 2013 года в степи под Ольгинской на Поклонном Кургане по моей инициативе и финансировании мероприятия за счёт моей пенсии и пенсии моей жены?


Не волнуйтесь Вы так, Владимир Алексеевич. Я не забыл, а не знал, и не знаю про коллективные поминовения кроме тех, что проводятся по всем православным каноном священниками в ст.Еланской. Проводятся они каждый год, гораздо раньше 2013 года.В прошлом году панихида проводилась непосредственно на Мемориале у Мелихова, казаки приезжают со всей области(и не только)Зачем на курганах в степи под Ольгинской, если можно в Православном храме поминать.Хотя я вам написал не об этом, а строительстве часовни всем миром в г.Лиенце. Вы, как всегда передёрнули на благо себе любимому. С Лиенцем то, как, поддерживаете? :D
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение Einar »

azovkazak писал(а):Необходимость принятия Закона России «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного Казачьего народа» не приобрела на сегодняшний день чрезвычайную остроту и актуальность и возможно уже никогда не приобретёт.


Может попробовать петицию составить? Это популярно сейчас. По крайней мере для того, чтобы посмотреть количество подписантов - какому количеству казаков это нужно вообще.
Андрей

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение говорухин »

Андрей писал(а):Не волнуйтесь Вы так, Владимир Алексеевич.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
С чего Вы взяли, что я волнуюсь, в свои то 70 лет? Не малец, чай...

Я не забыл, а не знал, и не знаю про коллективные поминовения кроме тех, что проводятся по всем православным каноном священниками в ст.Еланской. Проводятся они каждый год, гораздо раньше 2013 года.В прошлом году панихида проводилась непосредственно на Мемориале у Мелихова, казаки приезжают со всей области(и не только)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо за приглашение в Еланскую, это почти 500 км, в гости к казакам, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ против приезда иных казаков. Два года назад(в 2012м) они жёстко воспротивились проведению объединительного Круга в Еланской на 1 июня. Здесь на Форуме подняли такой срач- до небес.

По церковным панихидам с РПЦ МП-они как чёрт от ладана бегают от независимых и вольных казаков. Им запрещено служить с нами, их за это отстраняют от работы(службы) и выводят за штат. Факты имеются.


Хотя я вам написал не об этом, а строительстве часовни всем миром в г.Лиенце. Вы, как всегда передёрнули на благо себе любимому. С Лиенцем то, как, поддерживаете?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Естественно, все действия по увековечиванию Памяти, мной лично поддерживаются. Однако как я понял, Мелихов собирается переехать из России?

А кто в России будет осуществлять координацию действий по объединению казаков вокруг этой работы, которая вообще то многоаспектна? Не мной сказано-"это нужно не мёртвым, это нужно живым!"


:D
Последний раз редактировалось говорухин 02 апр 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
говорухин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:30

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение говорухин »

Einar писал(а): Может попробовать петицию составить? Это популярно сейчас. По крайней мере для того, чтобы посмотреть количество подписантов - какому количеству казаков это нужно вообще.


Это одна из целей общих сборов, но составление не "петиций" (это оскорбление самих себя униженными прошениями), а РЕШЕНИЙ- схода, сбора,круга либо Валового(с участием не казаков и женщин) Круга данной местности. Далее сбором подписей среди казаков(то есть по факту-самопереписи), примерно в течении полугода и направлением нашего Решения для информирования властей о нашем Решении. По моему-так правильно.

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: ВСЕНАРОДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДАТЫ НАШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение Einar »

Говорухин, а Вы только крайности приемлите - либо "унижаться", либо "по столу кулаком"?
Написать в петиции слово "требуем" и унижения испытывать не придётся ;)
Андрей

Ответить

Вернуться в «ПОГОВОРИМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя