Поиск по форуму


Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Ответить
SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение SergIvanSad »

СмысловМихДм писал(а):
SergIvanSad писал(а): Вот кто с больниц, школ, детсадов - обстреливал украинскую армию?........ Он спросил?.....
Если бы у Б. Миронова были бы хоть какие-то факты на этот счёт, то наверняка спросил бы.

Ополченцы сообщили о захвате диверсантов из РФ, обстреливавших Донецк

ДОНЕЦК, 28 января. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о задержании диверсионно-разведывательной группы, в которую входили трое граждан России. Соответствующее сообщение размещено в "Сводках Новороссии" на странице "ВКонтакте".

По данным ДНР, диверсанты из России вели обстрел Донецка.

"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ — 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", — говорится в сообщении.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/28/1362152.html

Аватара пользователя
Семирек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:04

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение Семирек »

Бред какой-то! Разве можно это воспринимать всерьез? В Контакте любой дурак может написать какую угодно ахинею, но это не значит, что это надо воспринимать за действительность.
Хотя укро-СМИ в своей постоянной лжи и дезинформации уже превзошли всех "контактеров", "фэйсбучников" и прочих пользователей социальных сетей.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение SergIvanSad »

Семирек писал(а):Бред какой-то! Разве можно это воспринимать всерьез? В Контакте любой дурак может написать какую угодно ахинею, но это не значит, что это надо воспринимать за действительность.
Хотя укро-СМИ в своей постоянной лжи и дезинформации уже превзошли всех "контактеров", "фэйсбучников" и прочих пользователей социальных сетей.

В http://www.rosbalt.ru/about/ работают дураки? Росбалт украинский ресурс?


"Эхо Москвы" российский ресурс на деньги Газпрома!
Юлия Латынина: Про украинских фашистов, которые бомбят мирных жителей

Сам факт того, что в Донецке и Луганске террористы прикрываются женщинами и детьми, доказывает ровно обратное тому, что пытается доказать российское телевидение. А именно – что украинскому правительству есть дело до женщин и детей. Иначе бы не прикрывались
Юлия Латынина: Про украинских фашистов, которые бомбят мирных жителей

У меня много вопросов про украинских фашистов, которые бомбят мирных жителей. Действительно, каждый день утром и вечером российские государственные каналы ездят нам по ушам, что вот, бесчеловечные украинские фашисты бомбят собственное население. Острый приступ гуманизма внезапно поразил российские власти, до сих пор к бомбежкам собственного населения, например, в городе Грозном весьма равнодушные. Даже замеченные в расстрелах из танка без особой, кстати, военной надобности многоэтажных домов где-нибудь в Махачкале по случаю нахождения в одной из квартир парочки террористов.

Действительно, нам этого всего очень много показывают. Например, вот, славная телекомпания НТВ недавно показала в программе «Чрезвычайное происшествие» жительницу города Краматорска некую Людмилу Жиромскую. Людмила Жиромская показала подвал, в который она прячется в мирное время от бомбежек. Правда, оказалось, что жительница города Краматорска живет в 300 км от него в Запорожской области, в селе Терпенье и подвал располагался там же, и съемки велись там же. И как мне представляется, корреспонденты НТВ, ну даже самого тяжелого героина накушавшись, не могли случайно перепутать подвал в Краматорске с подвалом в 300 км от Краматорска.

Ну бог с ними, с многочисленными российскими фейками, давайте все-таки определимся и поставим точки над «i». В бомбежках мирного населения во время войны виноваты в первую очередь, с моей точки зрения, те, кто начал эту войну. И тем более во вторую – те, кто прикрываются мирным населением.

Вот, представьте себе, вместо вот этой самой Людмилы Жиромской жительницу Дрездена, которая в каком-нибудь феврале 1945 года дает интервью CNN. «Я – мирный человек, - говорит она. – Никогда ни в чем не участвовала, а вот самолеты союзников превратили мой город в руины». Ее жалко? Конечно, жалко. Кто виноват в том, что ее город бомбят? В первую очередь Гитлер. И Сталин, замечу я. В общем, тот, кто начал Вторую мировую войну. Не начал бы Гитлер войну, ну сложно себе представить, что вот так из ясного неба прилетели бы проклятые американцы и разбомбили Дрезден.

Случай Славянска чем-то отличается? К сожалению, да. В худшую сторону. Потому что многое можно сказать про Гитлера, но я еще не слышала, чтобы немецкие солдаты прикрывались мирным немецким населением.

Эта история у нас началась с Палестины, с бесстрашных палестинских борцов за права человека и за уничтожение государства Израиль, когда палестинские террористы стали систематически размещать свои ракеты на крышах домов и больниц. И сначала они прикрывались мирным населением, будучи уверены, что гуманисты из Human Rights Watch каждую израильскую ракету, поразившую размещенных там террористов, запишут в преступления израильской военщины против мирных женщин и детей. Потом террористы и вовсе перешли к тактике максимизации потерь среди собственного мирного населения.

Если раньше в истории человечества большие сильные бородатые самцы вели войну так, чтобы максимизировать потери противника, то именно в Палестине был освоен новый способ ведения войны – большие сильные бородатые самцы стали вести войну так, чтобы максимизировать число трупов среди собственных женщин и детей.

Как я уже говорила, максимизировать число своих трупов легче, чем число чужих. Что привело к подлинной революции в целях и методах войны. Отмечу, что без защитников прав человека эта новая стратегия войны возникнуть не могла.

К сожалению, именно такую стратегию Россия применяет в Славянске. Собственно, Владимир Владимирович сам сказал, что вот, будем наступать из-за женщин и детей. И даже я вам рекомендую, можно отыскать совершенно потрясающие снимки, на которых вооруженные до зубов два мужика перебегают улицу и они держат перед собой двух испуганных подростков. И они, действительно, ими прикрываются, они их перед собой держат, не за собой прячут. Довольно страшные снимки.

Вопрос. Если на крыше жилого дома размещен зенитный комплекс, кто виноват в том, что этот дом обстреливают? Ответ: в первую очередь тот, кто разместил комплекс.

Дополнительная подлость, замечу тут, та, что такой тип войны, в принципе, непременным своим условием требует гуманности противника. Гитлеровцы не прикрывались женщинами не потому, что они были такие гуманные, а потому что, я думаю, что вот в 1944 году никого уже присутствие женщин на поле боя не волновало. Мирными жителями прикрываются только в тех странах, в которых мирные жители имеют значение.

Вот вы слышали когда-нибудь, чтобы теракт с захватом заложников был в Китае? Ответ: «Нет», ну потому, что заведомо известно, что китайскому правительству на заложников наплевать.

Вот вы обратили внимание, что после Норд-Оста и особенно Беслана теракты с захватом заложников в России происходить перестали? Ну, естественно. Если ты захватываешь заложников, а потом по месту, где эти заложники сидят, палят из огнемета и говорят, что это у тебя самого взорвалось, то, в общем, как-то даже самому тупому террористу в России стало ясно, что в России брать заложников бесполезно. Я не говорю – может быть, это хорошая стратегия. Может быть, это уменьшило в конечном итоге количество жертв террористов. Но это вот просто к тому, что сам факт того, что в Донецке и Луганске террористы прикрываются женщинами и детьми, доказывает ровно обратное тому, что пытается доказать российское телевидение. А именно – что украинскому правительству есть дело до женщин и детей. Иначе бы не прикрывались.

Да я сейчас даже не буду вот об этих самых деталях. О том, что рассказы российского Телеследственного комитета о тотальном геноциде города Славянска, мягко говоря, преувеличены. О том, что размещаемые в сети фотографии детских трупов, убитых кровавой украинской военщиной, то оказываются фотографиями жертв бомбежек из Сирии, то трупом обезглавленного в Саудовской Аравии педофила. Что нам показывают видео обстрела Славянска украинскими Градами, а потом оказывается, что это видео обстрела Цхинвали Градами российскими от 9 августа в 2008 году. И висит в сети под названием, что это обстреливали Присские высоты. Причем, согласитесь, что это совсем особый цинизм. Сначала, вот, из Цхинвали выносят Градами грузинские войска, при этом заявляют, что это грузины сами обстреливают свои войска в Цхинвали. А потом тот же суп уже съели по второму разу.

Ну вот просто еще раз – очень простая вещь. Если Кремль хочет, чтобы украинские власти перестали обстреливать мирных жителей в городе Славянске, ему просто надо убрать из Славянска этих самых, как им сказать, добровольцев. Потому что это – не украинская гражданская война, как бы нам ни пытались внушить обратное. Потому что, как справедливо посетовал сам командующий боевиками в Славянске, вот этот вот самый Гиркин-Стрелков, который у нас сотрудник безопасности Константина Малафеева, – местный народ воевать не хочет. Без российских боевиков, без российского оружия, безнаказанно пересекающего российско-украинскую границу, всё бы кончилось очень быстро.

Что же касается мирных жителей города Краматорска, которые на камеру НТВ показывают подвалы, в которых они прячутся от бомбардировок украинских фашистов, с тем же пропагандистским рвением, с которым специально подготовленные люди 9 августа 2008 года рассказывали на те же самые камеры о грузинских фашистах, о 2 тысячах трупов, о геноциде, о детях, намотанных на гусеницы танков. То у меня очень простой ответ. Неужели, действия украинских войск – это единственное, что смущает мирных жителей в данном случае? То есть, как я уже сказала, по улицам донецких городов ходят вооруженные гоблины. Вооруженный человек – это вообще опасно, гоблин и маргинал – тем более. Они стреляют случайно по автобусным остановкам, они случайно дают очереди в супермаркетах, Они грабят магазины, банки, крадут людей, пьяны или под наркотиками, они вспарывают людям животы, держат их в заложниках, обирают беженцев на блокпостах, требуя деньги за выезд. Уже ссорятся между собой, называют друг друга там предателями, подлежащими смерти по закону мирного времени.

И тут очень страшно, прежде всего, видеть перед собой человека, у которого в руках автомат, а в мозгах ничего.

Так вот это не смущает мирных жителей? Нет? Ну тогда должна сказать, что, значит, он не мирный житель, а сторонник этих людей. Смущает? Ну тогда его главное желание, наверное, должно быть, чтобы вот эти гоблины были как-то аннулированы, а не действия тех, кто аннулирует гоблинов.

И прошу прощения, что я говорю так откровенно и жестко, но меня помимо того, что я не хочу, чтобы моя страна превращалась в Палестину... Потому что речь идет не об Украине. Речь идет о том, что мой народ превращается, вот, как жители Палестины считают, что всех евреев надо убить, но при этом считают именно евреев агрессорами. И это параноидальное сознание, из которого нет выхода. Я не хочу, чтобы такое же самое сознание, только не на почве исламизма, а на какой-то другой – вот Россия всех выше – почве, насаждалось в России. Что с одной стороны – там украинские фашисты и их надо убить, а с другой стороны – это они сами всех убивают, и сами себя убивают.

И в этом смысле мне очень не нравятся те люди, которые с эстетствующей гримасой говорят, что вот, типа, обе стороны врут.

Как бы это вам мягче сказать? Вот было советское телевидение и был Голос Америки. Знаете, можно сказать с эстетствующей гримасой, что Голос Америки тоже врал, что это, типа, была пропаганда. Была же эта пропаганда.

Или там другой вариант. Представьте себе, что вот Петя взял и заказал убийство Васи. И на суде Петя врет. Он говорит: «Да я не заказывал, да Вася сам себя заказал, да он подлец, он там алиментов не платит, он как-то на моих глазах на красный свет проехал». И Вася, действительно, хорош. Он, действительно там, не платит алиментов, он, действительно там, проехал на красный свет. И эстет говорит: «Ах, они оба врут».

Врут оба, только по-разному, потому что ключевой вопрос, главный вопрос – кто кого заказывал, Петя Васю или Вася сам себя?

И я вижу два принципиально разных вида лжи. Украинцы, да, могут соврать, ошибиться. У украинцев образовалось гигантское количество людей, которые говорят «Вот этих москалей надо мочить. Да что с этими разговаривать кацапами? Они сызмальства рабы».

Но факт в том, что украинцы не лгут о главном. На них напали. Вот эти люди, которые едут на Камазах через границу, Гиркины, казаки, мародеры, грабители банков во имя революционной справедливости, похитители людей, чеченцы там, защитники Новороссии, – 99% людей, которые сражаются, это даже не граждане Украины.

И это не украинцы сами себя расстреливают. И это не гражданская война. Вот это фундаментальная вещь.

Код доступа, Радио "Эхо Москвы"

Источник: www.echo.msk.ru

Nikita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение Nikita »

СмысловМихДм писал(а):. Против нас собрались огромные силы, которые имеют очень мощные позиции здесь, внутри России, в том числе в нашей так называемой элите. Давайте будем молиться, чтобы Господь помог ему и вразумил его."
Это главное. А кто там сколько ворует и ворует ли вообще - Бог весть. Он и воздаст. Каждому - своё.

Добрый день. Скажите, если вы только серьезно все это написали: что это за силы, позиции такие мощные внутри России? Меня прежде всего элита интересует.

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение cossacknn »

МихДм нас покинул. В подполье ушел - наверное до полной победы Путина над мировым злом.

Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение Mальчиш »

Nikita писал(а): Добрый день. Скажите, если вы только серьезно все это написали: что это за силы, позиции такие мощные внутри России? Меня прежде всего элита интересует.


Эдуард Тополь: «Возлюбите Россию, Борис Абрамович!»

Открытое письмо Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам

...главный кукловод имеет длинную еврейскую фамилию — Березовско-Гусинско-Смоленско-Ходорковский и так далее. То есть впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране. Я хочу спросить вас в упор: как вы собираетесь употребить ее? Что вы собираетесь сделать с этой страной? Уронить ее в хаос нищеты и войн или поднять из грязи? И понимаете ли вы, что такой шанс выпадает раз в тысячу лет? И чувствуете ли свою ответственность перед нашим народом за свои действия?

— Знаете… — затруднился с ответом Б. А.

— Мы, конечно, видим, что финансовая власть оказалась в еврейских руках, но с точки зрения исторической ответственности мы на это никогда не смотрели…
http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

Аватара пользователя
Мещеряков
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:06
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение Мещеряков »

ЛНР, Красный луч

Вечером 28 февраля начался ожесточенный бой в Красном Луче - это глубокий тыл ЛНР.

По разным сведениям, идет зачистка и ликвидация неподконтрольных банд, не подчиняющихся никакой власти. В зачистке принимают участие части ополчения ЛНР и (возможно), "отпускники". Судя по звукам, работает не только стрелковое оружие, но и что-то гораздо более крупнокалиберное.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=kHt96vDYznE[/video]

el-murid

Красный Луч. Боевики ЛНР зачищают местную банду "казаков"

[video]https://www.youtube.com/watch?v=kty7LZhQdpo[/video]

Луганск 28 февраля / Ожесточенные бои идут в г. Красный Луч - Слышны выстрелы и взрывы / 28.02.2015

[video]https://www.youtube.com/watch?v=w4PROz5s65U[/video]

Там же:
Как говорила дочь крымского офицера, там все очень неоднозначно. Казаки - отдельная история. Многим из них вообще на все эти ЛНР и ДНР с высокой колокольни.

Поэтому никакого отношения к ополчению многие отряды из них никогда не имели и не имеют. У них своя война.

Nikita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение Nikita »

Mальчиш писал(а):
Nikita писал(а): Добрый день. Скажите, если вы только серьезно все это написали: что это за силы, позиции такие мощные внутри России? Меня прежде всего элита интересует.


Эдуард Тополь: «Возлюбите Россию, Борис Абрамович!»

Открытое письмо Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам

...главный кукловод имеет длинную еврейскую фамилию — Березовско-Гусинско-Смоленско-Ходорковский и так далее. То есть впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране. Я хочу спросить вас в упор: как вы собираетесь употребить ее? Что вы собираетесь сделать с этой страной? Уронить ее в хаос нищеты и войн или поднять из грязи? И понимаете ли вы, что такой шанс выпадает раз в тысячу лет? И чувствуете ли свою ответственность перед нашим народом за свои действия?

— Знаете… — затруднился с ответом Б. А.

— Мы, конечно, видим, что финансовая власть оказалась в еврейских руках, но с точки зрения исторической ответственности мы на это никогда не смотрели…
http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru


Я читал еще давным давно это интервью. Тогда я еще был уверен, что в мире существует еврейский заговор. Теперь вся эта чушь из моей головы вылетела слава богу. Теперь я уверен и могу совершенно четко обосновать только одну верную догадку: в мире нет заговора евреев. В мире есть абсолютное царство быдла. Большего врага для России, чем ее население трудно себе представить. Сильная Россия может существовать только угнетая своих граждан.

Mальчиш
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 04:21
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение Mальчиш »

Nikita писал(а): Я читал еще давным давно это интервью. Тогда я еще был уверен, что в мире существует еврейский заговор. Теперь вся эта чушь из моей головы вылетела слава богу. Теперь я уверен и могу совершенно четко обосновать только одну верную догадку: в мире нет заговора евреев. В мире есть абсолютное царство быдла. Большего врага для России, чем ее население трудно себе представить. Сильная Россия может существовать только угнетая своих граждан.


М-р Симонс: Позднейшая поразительная информация, переданная мне одним человеком — но эти сведения должны проверить компетентные органы — утверждает, что в декабре 1918 года в так называемой северной коммуне Петрограда — так они называют эту часть советского режима, находящуюся под управлением м-ра Апфельбаума [Зиновьева] — из 338 членов [правительства] только 16 были настоящими русскими, остальные евреи, за исключением быть может одного человека, негра из Америки, называющего себя профессор Гордон; и 265 членов правительства этой северной коммуны, которое заседает в Смольном Институте, прибыли из нижней Восточной Стороны Нью-Йорка — 265 из них.
...На меня произвело впечатление, сенатор, что вскоре после великой революции зимы 1917 года появились десятки евреев, стоящих на скамейках, ящиках и всем, что попадется, и говорящих пока рот не пересохнет. Я часто замечал моей сестре: «К чему это все идет? Все это выглядит так по-еврейски.» До того евреев было очень мало, потому что было, как вы знаете, ограничение на проживание евреев в Петрограде, но после революции они там просто роились.
http://rus-sky.com/history/library/overman.htm

В. Д. Успенский в своем романе “Тайный советник вождя” писал: “Итак, революция взломала черту оседлости, еврейские массы неуловимо и неудержимо, как ртуть, разлились по стране, концентрируясь там, где больше богатств или возможностей для карьеры. Старая власть в стране была уничтожена сверху донизу, новый аппарат управления, судебные, карательные и другие органы управления создавались с трудом, везде не хватало грамотных людей, желающих служить Советам. Иудею не требовалось даже проявлять особой старательности, чтобы занять перспективную должность. Он кто? пролетарий, сын несчастного портного, которого беспощадно эксплуатировал царский режим. К тому же он представитель народности, угнетавшейся самодержавием и увидевшей солнечный свет лишь после революции. Ну, а еще он лишен предрассудков, имеет друзей на высоких местах: ведь во главе государства стоит еврей Янкель Мовшевич Мовшин—Свердлов. За два-три года еврейские местечки обезлюдели. Оттуда вышло более половины новых руководящих кадров на всю страну и по любым отраслям, начиная от чекистов и кончая экономикой. От учителей до дипломатов. От директоров и начальников до идеологов”

Nikita писал(а): ...В мире есть абсолютное царство быдла. Большего врага для России, чем ее население трудно себе представить.
... А бабушки и дедушки, папы, мамы и пр. принадлежат к тому же быдлу что и я..да и вы тоже. К советскому. У нас один вид быдла "процветает" в этой стране.


...И едва ли не самым худшим в терроризме было «СРЕЗАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТА» [leveling of the intelligence], как это было названо в одной из публичных речей то ли Троцкого, то ли Ленина. У меня нет, к сожалению, документальных доказательств, ибо я уезжал в спешке, но вы услышите от других свидетелей — и по крайней мере один из них представит документальные доказательства — что цель срезания интеллекта была одной из наиболее омерзительных сторон терроризма. Люди, которые подозревались в том, что они были более образованными [умными], чем это было хорошо для целей социальной революции, арестовывались и бросались в тюрьму, и я уверен, что многие из них были казнены.


Nikita кто бы сомневался ,что всё это русские сами сделали... это такая русская национальная идея.
http://rus-sky.com/history/library/overman.htm

Nikita
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков

Сообщение Nikita »

Nikita кто бы сомневался ,что всё это русские сами сделали... это такая русская национальная идея.


Именно сами, Мальчиш сами. С беляками ведь сражались сами- сами. Потом по Гулагам друг дружку гноили сами- сами. И вы думаете это в прошлом? Нее-е-ет, Мальчиш. Посмотрите по ютубу ролик забив в поисковик "дисбат". Это сейчас происходит. Никакие евреи тут ни причем. Пьяное быдло орущее "Крым наш!" это что, евреи виноваты?. Нет, это русское быдло орет. Понимаете Мальчиш? РУССКОЕ БЫДЛО. Не еврейское, не кавказское, не татарское, а РУССКОЕ. Или я не прав?

Ответить

Вернуться в «ПОГОВОРИМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей