Поиск по форуму


Казачья музыка

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Казачья музыка

Сообщение inakij »

Хочу предложить народу замечательную мелодию кантри-рокера Нила Янга.
Это его трек к фильму " Мертвец". Замечательная казачья музыка.
Neil Young "Dead Man Theme" Именно так и искать и можно еще приписать:
"Long version"

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Казачья музыка

Сообщение Андрей »

[video]http://www.youtube.com/watch?v=xshSfozRcfE&feature=player_detailpage[/video]
Может это ближе?
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Виталий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:02
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Велика душа во донской степи

Сообщение Виталий »

Кадры из фильма Сергея Бондарчука «Тихий Дон», музыка группы «Чиж и Ко»


[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4Qq5zIipbh0[/video]

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Казачья музыка

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а):Может это ближе?

Это ежель с какой стороны посмотреть. Мне вот селянину, судя по твоей сугубо плодово-ягодной аватарке видеться винзавод. Марка столового вина с волчьим упоминанием. Вина то, у вас славные у Констатиновке. (а Баба-Яга популярна? первый раз слышу)
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Казачья музыка

Сообщение Андрей »

Сергей пишет:
Это ежель с какой стороны посмотреть. Мне вот селянину, судя по твоей сугубо плодово-ягодной аватарке видеться винзавод. Марка столового вина с волчьим упоминанием. Вина то, у вас славные у Констатиновке. (а Баба-Яга популярна? первый раз слышу)

Да есть заводик , "Винокурня ВедерниковЪ" называется. Туды возять туристов с теплоходов, поглазеть и отоварить. Винокурня старая, но ноне ели дышить. Хотя продукции серии "Винный квартал", изготовленной из винограда выращенного на правом берегу Дона, у х. Ведерников, (так написано на бутылках)забиты все : "Ашаны", "Метры" и прочие "Магниты" с "Пятёрочками" И всё это космическое количество вина производится с 600 га виноградников. Вот до чего пргресс с технологиями довели.
Дабы я тоже селянин, с довольно большим стажем, имею собственный садик и виноградник, посаженный и выращенный собственными руками. Енто даёть возможность иметь винный запас(каждый год), без волчьего упоминания, чего и Вам, уважаемый Сергей,искренно желаю. Дабы красное(перед едой) из "Старозолотовского Красностопа" очень пользительно( в известных количествах).
"Баба-Яга" популярна? Можеть у кого популярна, а у кого нет. Лично мне их запись и оранжировка казачьих песен, записанных в Канаде, очень даже нравятся. Особливо -" Не для меня", жаль ролик не нашёл. Рекомендую.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Казачья музыка

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а):Да есть заводик , "Винокурня ВедерниковЪ" называется. Туды возять туристов с теплоходов, поглазеть и отоварить. Винокурня старая, но ноне ели дышить. Хотя продукции серии "Винный квартал", изготовленной из винограда выращенного на правом берегу Дона, у х. Ведерников, (так написано на бутылках)забиты все : "Ашаны", "Метры" и прочие "Магниты" с "Пятёрочками" И всё это космическое количество вина производится с 600 га виноградников. Вот до чего пргресс с технологиями довели.


Ну дык сказался советский опыт южных республик братского кавказа. План пятилеток досрочно выполним и перевыполним! Бывалача 35 лет назад , по жд на север 60-ти тонные цистерны катились с надписями коньяк, вино. Знающие поговаривали, что местное (бочкавая разливуха) яблочное - пользительней. Ну пусть, и побормочет в животе, но дристуна не было, и голова не болела. А в цистернах с братского юга мол, вода - краска и чуть спирта. А мы не верили , что так возможно.

Андрей писал(а):Дабы я тоже селянин, с довольно большим стажем, имею собственный садик и виноградник, посаженный и выращенный собственными руками. Енто даёть возможность иметь винный запас(каждый год), без волчьего упоминания, чего и Вам, уважаемый Сергей,искренно желаю. Дабы красное(перед едой) из "Старозолотовского Красностопа" очень пользительно( в известных количествах).

Про руки то, не к месту. Я же трудник только языком поляскать.

Виталий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:02
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Казачья музыка

Сообщение Виталий »

Андрей писал(а):
Особливо -" Не для меня", жаль ролик не нашёл. Рекомендую.



Записанных в Канаде не встречал.
Но может этот ролик подойдёт?

[video]http://www.youtube.com/watch?v=_435bQM71RU[/video]

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Казачья музыка

Сообщение Андрей »

Записанных в Канаде не встречал.
Но может этот ролик подойдёт?


Хороший ролик. То исполнение, группы "Баба-Яга", в рок обработке. Молодым дюже нравиться, сделано добротно.На мой взгляд великолепную песню, они не портят.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Виталий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:02
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Казачья музыка

Сообщение Виталий »

Андрей писал(а):
Записанных в Канаде не встречал.
Но может этот ролик подойдёт?


Хороший ролик. То исполнение, группы "Баба-Яга", в рок обработке. Молодым дюже нравиться, сделано добротно.На мой взгляд великолепную песню, они не портят.


На досуге поищем.
Мне тоже нравятся казачьи в современной обработке.

Пока вот ещё терская лезгинка:

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Lw1tWUNI2cA[/video]

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Казачья музыка

Сообщение Андрей »

"Чёрный ворон" в исполнении группы "Баба-яга"
[video]http://my.mail.ru/video/mail/gen_len67/86/278.html#video=/mail/gordlara/_myvideo/34[/video]
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «ПОГОВОРИМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей