Поиск по форуму


Что значит быть казаком.

Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Андрей »

Считаете палачей своего народа "своими",ну что ж, Ваше право.Но Вы ведь и не были в шкуре

Верные слова Сергей! Но в этом есть ещё одна трагедия казачьего народа.Это даже "Стокгольмским синдромом" не назовёшь, скорее дьявольщина.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Контра »

Андрей писал(а):Считаете палачей своего народа "своими",ну что ж, Ваше право.Но Вы ведь и не были в шкуре

Верные слова Сергей! Но в этом есть ещё одна трагедия казачьего народа.Это даже "Стокгольмским синдромом" не назовёшь, скорее дьявольщина.

Понимаешь Андрей,псевдопатриотам невмещается в сознание изуверство сотворимое большевиками,та трагедия когда отец в ркка а сын в добровольцах, и наоборот.Ту моральную,душевную катастрофу.Когда стреляя по противнику отец думал что в эту минуту он стреляет в родного сына,а сын в отца...Им не доходит до сердца Голгофа,на которую взошел казачий народ.... У "служивых" в том месте одно дело выросло...гуляються в "казачество"...пустота космическая...

Сергей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:43
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Сергей »

Андрей писал(а):[i
]— Это смесь почти всех народов Европы и Азии, это особый склад людей. Уверен, государство многое потеряло, когда после Гражданской войны пошло на тупую месть, на полное расказачивание. Ведь задача казаков – служить государству. По-другому им никак нельзя. Но и казаки зря начали играть в политику, в белых и красных. Приходит новая власть – нужно служить ей, сохранять целостность страны. В чем-то другом казачество себя никогда не найдет. Конечно, есть среди казаков ученые, артисты, писатели. Но главное все-таки другое. Наша задача — и мы такую работу уже ведем, начиная с детсадов — выявлять будущих воинов. Такие методики есть. В школах ребята должны изучать боевые искусства. И уже там нужно смотреть, кто лучше подходит для службы в армии, кто – для госслужбы, а таможни и т.д.[/i]

Сергей пишет:
-Гончаров именно казак и именно из казачьего рода. И то, что он сейчас пытается сделать для самоидентификации казаков, для приобретения ими ОСОБОГО статуса есть правильно и есть действенно.


Сергей, о какой самоидентификации идёт речь? Атаман чётко и ясно даёт своё определение казакам:"Это смесь почти всех народов Европы и Азии, это особый склад людей"
Это универсальные солдаты, которых они будут выявлять с начиная с детсадов.
Извините за прямоту, но это же бред.Об чём гутарить, ответы атамана действительно исчерпывающие. Итоги казачьей инициативы, нетрудно предсказать. Хотя это мало, что меняло.


-а что сказано не так? Разве казаки не есть смесь почти всех народов Европы и Азии? Разве эта смесь не родила новый этнос?
Я, например, на четверть калмык и считаю этот факт вполне нормальным для донского казака.
Кстати, сам Гончаров считает себя именно казаком и таким образом обьявил свою национальную идентификацию в учётных листах Всероссийской переписи. Равно как и его сыновья.

-читал я и про универсальных солдат. Тут у меня другое мнение. Но у меня. А у довольно большого количества казаков мнение иное: они хотят служить России и будут ей служить. Напомню, что закон не обязывает принимать обязательства по несению госслужбы поголовно всеми казаками реестровых общин.

-лично я не могу предугадать итоги казачьей инициативы. Знаю, что Гончаров за неполные полгода сформировал для казаков-службистов готовое поле. С 01.01.2014 года они пойдут исполнять свою службу и получать за это деньги. Я не пойду, но это моя воля. Равно как и других казаков.
Для меня право казака принять присягу и служить России столь же безусловно, как и право казака отказаться от присяги и не служить России. Я, честно говоря, не понимаю Ваших возмущений, уважаемый Андрей.

Сергей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:43
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Сергей »

Контра писал(а):
Сергей писал(а):
Мои глаза не откроются в том направлении, в котором это видите Вы.
Я давеча открыто заявил на этом форуме, что не являюсь сторонником или апологетом Краснова и красновцев. Моя точка зрения нисколько не изменилась. Для меня атаман Краснов понятен именно как президент суверенной казачьей республики. Как штатный сотрудник вермахта мне он не понятен и не приемлем.
Казаки же, обманутые Красновым, понимаются мною как жертвы. Вся ответственность за их гибель, за их истерзанные судьбы лежит на Краснове и Ко.

В чем собственно П.Н.Краснов обманул казаков?Что Россия оккупирована большевиками?
Может в том что вина в геноциде казачьего народа дело рук тех же большевиков?
Или в том что для того чтобы вернуть свою землю,землю обильно политую казачьей кровью,землю прадедов, нужно встать с оружием на борьбу против тех кто лишил их ее?
А может был другой путь освобождения Присуда?
По правде надоели квасно-патриотические высказывания в адрес казаков воевавших в составе вермахта,де мол воевали против "своего" народа в пользу фашистов.Уже терто-перетерто в тырсу,что у тех "своих",кто вырезал хутора,морил голодом целые станицы "Черными досками", тотально изнечтожая "сепаратистов", от грудничков до древних стариков-одна "правда".
У тех выживших после ада, устроенным "своими советскими"-своя правда.
Считаете палачей своего народа "своими",ну что ж, Ваше право.Но Вы ведь и не были в шкуре
тех кто прошел советский ад?
Ваши дети на ваших руках с голоду не умирали,сестру и мать пьяные ЧОНовцы не насиловали?Продолжить?
...Рассказали бы им про "Родину-мать","Отчизну".




Сергей писал(а):-Гончаров именно казак и именно из казачьего рода. И то, что он сейчас пытается сделать для самоидентификации казаков, для приобретения ими ОСОБОГО статуса есть правильно и есть действенно. Ошибается? Безусловно. Но делает и корректирует свои ошибки.
Что делаете лично Вы в этом направлении? Поведайте, если есть что.

Ну да,казак,назвать свой народ "смесью" ,да еще вывести аксиому что "задача казаков служить государству",ну Шарики тебе,Барбосы цепные а не народ!
Нет милейший,казак такое о своем народе никогда не скажет.
Такие слова может сказать новодельный служивый "в казаках",искусственно созданный продукт постсовкового режима.Но казак,да еще атаман-нет.Я опускаю остальные его "умозаключения",т.к. они типичны для партийных работников минулого века.Те же яйца только в профиль.


-Краснов обманул их в том, что призвал убивать свой собственный народ. При этом ни о каком восстановлении казачьего суверенитета речи не шло и Вы прекрасно это понимаете. Немцы попользовали Краснова и казаков.

-геноцид казачьего народа осуществляло высшее руководство большевицкой партии. Красновцы ликвидировали это высшее руководство? Красновцы подняли народно-освободительную войну на Присуде?
Нет.
Они убивали не работников ЦК и Совнаркома. И это не было путём освобождения Присуда, т.к. не привело к воссозданию казачьего самоуправления и казачьего суверенитета.

-не надо пустого пафоса. Одни мои предки воевали в РККА, а другие сотрудничали с немцами. Первые явились победителями, вторые остались в роли проигравших. И задачей оставшейся казачьей старшины, в т.ч. Краснова, было разъяснить казакам тупиковость и губительность их участия в войне на стороне Гитлера. Ибо кому много дано, с тех много и спросится.
Но русский дворянин и русский патриот Краснов не стал этого делать и повёл на верную смерть казаков. Заметьте, даже русские монархисты-эмигранты и Дом Романовых отказались от участия в войне на стороне Гитлера. Итог известен.

-мои дети не умирали. Мои родственники умирали. И во время ГВ, когда Краснов удалился от дел и уехал в Европу и во время советской коллективизации, когда Краснов начал сотрудничать с нацистами и не плохо жил на гонорары от книг.
Он не пошёл десантами как полковник Назаров. Он не собирал деньги для голодных как Дом Романовых.

-я свою точку зрения по Гончарову высказал.
Для меня главным пониманием состоит то, что он делает. ДЕЛАЕТ. Все остальные критики и непризнанные вожди только карагодят да талалаят уж который год. Пустобрёхство и инет-свары составляют, по сути, всё казачье движение о последние годы. Это путь в никуда и я не хочу им идти.

Сергей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:43
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Сергей »

Контра писал(а):
Андрей писал(а):Считаете палачей своего народа "своими",ну что ж, Ваше право.Но Вы ведь и не были в шкуре

Верные слова Сергей! Но в этом есть ещё одна трагедия казачьего народа.Это даже "Стокгольмским синдромом" не назовёшь, скорее дьявольщина.

Понимаешь Андрей,псевдопатриотам невмещается в сознание изуверство сотворимое большевиками,та трагедия когда отец в ркка а сын в добровольцах, и наоборот.Ту моральную,душевную катастрофу.Когда стреляя по противнику отец думал что в эту минуту он стреляет в родного сына,а сын в отца...Им не доходит до сердца Голгофа,на которую взошел казачий народ.... У "служивых" в том месте одно дело выросло...гуляються в "казачество"...пустота космическая...


-изуверство...
А что сейчас? Разве не является изуверством длящаяся десятилетиями демагогия? Разве не является изуверством сознательное разделение казаков по многим лагерям и группам?
Это и есть моральная катастрофа, которая состоит в уничтожении пока ещё оставшихся казаков и изгнании их потомков из идеи и движения. Тогда была Голгофа на крови и мучениях, сейчас Голгофа на гордыне и глупости.
Тысячи тонн словесного шлака ни к чему не привели казаков. Даже не родили сколько-нибудь здравой объединяющей идеи.

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Контра »

Сергей писал(а):-Краснов обманул их в том, что призвал убивать свой собственный народ. При этом ни о каком восстановлении казачьего суверенитета речи не шло и Вы прекрасно это понимаете. Немцы попользовали Краснова и казаков.

Приведите пример,документ, где П.Н.Краснов призывает вырезать казачьи хутора,морить голодом станицы т.е "убивать свой народ".
С интересом ознакомлюсь.
Сергей писал(а):-геноцид казачьего народа осуществляло высшее руководство большевицкой партии. Красновцы ликвидировали это высшее руководство? Красновцы подняли народно-освободительную войну на Присуде?
Нет.
Они убивали не работников ЦК и Совнаркома. И это не было путём освобождения Присуда, т.к. не привело к воссозданию казачьего самоуправления и казачьего суверенитета.

Ну да,"высшее руководство" в полном составе явилось на казачьи земли и именно они (высш.руководств.) занимались геноцидом...Че то у нас разная информация...Может по приказу "высшего руководства" "свои советские" по локоть в крови уничтожали казачий народ?

Сергей писал(а):-не надо пустого пафоса. Одни мои предки воевали в РККА, а другие сотрудничали с немцами. Первые явились победителями, вторые остались в роли проигравших. И задачей оставшейся казачьей старшины, в т.ч. Краснова, было разъяснить казакам тупиковость и губительность их участия в войне на стороне Гитлера. Ибо кому много дано, с тех много и спросится.
Но русский дворянин и русский патриот Краснов не стал этого делать и повёл на верную смерть казаков. Заметьте, даже русские монархисты-эмигранты и Дом Романовых отказались от участия в войне на стороне Гитлера. Итог известен.

Для вас может и пафос,каждому свое.Повторюсь-вы бы обьяснили это тем кто выжил в советском аду, устроенным большевиками на Присудских землях,с интересом бы послушал "мирный диалог"...
Сергей писал(а):-мои дети не умирали. Мои родственники умирали. И во время ГВ, когда Краснов удалился от дел и уехал в Европу и во время советской коллективизации, когда Краснов начал сотрудничать с нацистами и не плохо жил на гонорары от книг.
Он не пошёл десантами как полковник Назаров. Он не собирал деньги для голодных как Дом Романовых.

Ну да и в этом П.Н. виноват!Советую прочитать Родионова,тот еще смешнее и нелепей в вину П.Н. ставит обвинения.Странно что вы Деникина в пример не поставили:) который как "патриот"России отказался от сотрудничества с немцами:)
Сергей писал(а):-я свою точку зрения по Гончарову высказал.
Для меня главным пониманием состоит то, что он делает. ДЕЛАЕТ. Все остальные критики и непризнанные вожди только карагодят да талалаят уж который год. Пустобрёхство и инет-свары составляют, по сути, всё казачье движение о последние годы. Это путь в никуда и я не хочу им идти.

Вообщем то здесь каждый высказывает свою точку зрения,как то так.Вы считаете конструктивным движением реестр? А я считаю наоборот,что казачьего в реестре только название.Может мнение у меня такое сложилось потому что с атаманами реестру не везет?:))

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Андрей »

Сергей пишет:
-а что сказано не так? Разве казаки не есть смесь почти всех народов Европы и Азии? Разве эта смесь не родила новый этнос?

-а разве в ответе упоминается об казачьем этносе? Хотите подсобить атаману? :)
"Это смесь почти всех народов Европы и Азии, это особый склад людей"

Сергей пишет:
Кстати, сам Гончаров считает себя именно казаком и таким образом объявил свою национальную идентификацию в учётных листах Всероссийской переписи. Равно как и его сыновья.

Сильный аргумент! Гутарять, что аж семь милльёнов обьявило-вот сила. Всех объявивших обьединяет особое состояние души.

Сергей пишет
:-читал я и про универсальных солдат. Тут у меня другое мнение. Но у меня. А у довольно большого количества казаков мнение иное: они хотят служить России и будут ей служить. Напомню, что закон не обязывает принимать обязательства по несению гос службы поголовно всеми казаками реестровых общин.

Старики гутарили, казаки в Российской Империи служили не за жалование, а наоборот на службу справлялись за свой счёт, потому как у себя на Присуде, были хозяевами и царский дом Романовых им это гарантировал.Что сегодня гарантирует правительство РФ сельской глубинке к которой относятся и казачьи территории? Безработицу, высокие тарифы гос монополий, коррумпированность госслужащих, хамство обнаглевших местных князьков(всё больше с лицами похожими на кавказские).......... Выезд старых и малых на поиск работы в большие города.
По поводу присяги. Я свою уже раз принимал и с меня пока этого достаточно.Правда того государства уже нет ;)
Сергей пишет:
Я, честно говоря, не понимаю Ваших возмущений, уважаемый Андрей.

Уважаемый Сергей, тут Вы ошиблись. Что мне возмущаться? В предвыборной компании не участвовал, преференций не ждал.Так что нет повода. Я не возмущаюсь, скорее грустно становится.
А вообще большего всего возмущают такие вещи как: невежество, выставляемое напоказ, хамство, лицемерие и ложь.Точки зрения ясны, в дальнейшей дискуссии не вижу смысла, т.к. их высказали состоявшиеся мужчины. Разные книжки мы читали.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Виктор »

Что могут передать речь человека и соответственно, его мысли? Внутренние идеалы, желания, настрой, Веру, уровень интеллекта и пр. Ну, вот он, такой как есть, атаман этот, наказанный партией, ведь он же ни с бухты-барахты вдруг явился. Небось комсомольцем был, а потом и коммунистом. Любят коммунисты, такой термин - объективная реальность. Округ него и жизнь свою устраивают. Правда Божия, это для них сильно размыто и неопределённо. Ну, вот облажались они, а виду не подают, все как один наново пристроились вокруг новой объективной реальности. Мы им про Краснова, а они про инвестиции, про эфимерное единство, возрождение. Не дюже сильно мы его обсуждаем? Ну не хотят комуняки каяться, ну считают логичным продолжением совка - федерацию. Им есть за что биться. У них пенсии знаете какие? У меня друг (одноклассник) в 40 лет на пенсию пошёл (выслуга). Он в прокуратуре работал. 27 тысяч рублей, пенсию дали. Кстати о нём, правильней сказать - потомок казаков, а не казак. Власти нужны исполнители, ну это ещё грузиняка гутарил так, мол политиков у нас много, даже лишние, а вот исполнителей нет. Вот атаман и сысполняет наказ, а мы его хулим. Своё он говорит. Идеологически правильное. Тренировка и закалка. И вообще, партии ни Вера, ни интеллект не нужны. Она ценит только верность себе. Сочинилось вот, такое:

Растёт чиновничья орда,
Глуха к народным антипатиям.
Суть их речей – белиберда,
Числа нет этим шатьям-братьям.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Мелихов »

Сергей написал:
А что сейчас? Разве не является изуверством длящаяся десятилетиями демагогия?

Остановимся на демагогии. В споре мнение любого говорящего должно быть осмыслено вторым, после чего, при несогласии, может быть оспорено им. Но это только в том случае, если спорящие, как раз-то исключают из своего общения демагогию, а основываются исключительно на фактах. В таком случае, «Сергей», давайте придерживаться именно такого подхода и к тем высказываниям, которые пишете Вы.
А именно, Вы написали:
Казаки же, обманутые Красновым, понимаются мною как жертвы. Вся ответственность за их гибель, за их истерзанные судьбы лежит на Краснове и Ко.
-Краснов обманул их в том, что призвал убивать свой собственный народ. При этом ни о каком восстановлении казачьего суверенитета речи не шло и Вы прекрасно это понимаете. Немцы попользовали Краснова и казаков.
Это обычная демагогия, возможно, высказанная Вами по незнанию. Но в основной массе так говорящих, эта демагогия осознанная, специально используемая и искажающая суть вопроса. А суть вопроса следующая:
- Казаки стали вступать в казачьи части Вермахта еще с октября 1941 года, которые впоследствии трансформировались в Центр формирования казачьих частей на Украине (с 6.08.1942) и 5-й казачий добровольческий корпус.
- В октябре 1942 года в оккупированном германскими войсками Новочеркасске прошел казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского, и который возглавил Сергей Васильевич Павлов. Сформированный им 1-ый Донской казачий полк и пластунская сотня, стали основой будущего Казачьего Стана.
- 1-я казачья кавалерийская дивизия создана 21.04.1943 г., впоследствии ставшая 15-м казачьим кавалерийским корпусом.

Все вышеуказанные даты говорят о прямо противоположном Вашему утверждению. Краснов никого и никогда не «обманывал» и уж тем более, за уши никого не тащил. Так как призван он был в Главное Управление Казачьих Войск только 31.03.1944 г. Намного позже всех тех сроков, в которые казаки самостоятельно выбирали свой путь, избирая службу в частях Вермахта. Это во-первых. Во-вторых, Петр Николаевич дал согласие возглавить Управление не по предложению германского командования (которое первоначально отклонил), а по многочисленным письмам казаков, просивших его прийти на этот пост. Вот их он послушал, и уже в 44-м, прекрасно понимая, чем закончится война, взошел на эту Голгофу, как человек величайшего долга, отваги и безграничной любви к своему народу.
И вот клясть его за это – не только неприлично, но и подло.
Далее Вы пишете:
Красновцы ликвидировали это высшее руководство? Красновцы подняли народно-освободительную войну на Присуде?
Нет.
Они убивали не работников ЦК и Совнаркома. И это не было путём освобождения Присуда, т.к. не привело к воссозданию казачьего самоуправления и казачьего суверенитета.
-не надо пустого пафоса.
Ну, позвольте, в гражданскую 17-20 годов, тоже не убивали Ленина со Свердловым или Зиновьева с Троцким. На полях сражений за честь и достоинство с одной стороны и за «светлое будущее» с другой – бились и погибали не Совнаркомовцы и работники ЦК, а простые люди, солдаты и офицеры.

Поэтому и эти подобные Ваши высказывания я считаю также демагогией. Точно такой же, как у реестровиков Шолоховского района и ст. Вешенской, которые и по поводу и без повода уже 6-й год талдычат о том, что на нашем Мемориале восхваляют фашистов. Их демагогия понятна, они исполняют волю руководства района. Ваша, к сожалению, мне совсем не понятна.

Далее Вы пишете
Заметьте, даже русские монархисты-эмигранты и Дом Романовых отказались от участия в войне на стороне Гитлера.
Тоже демагогия. Приведите пример Вами утверждаемого, разумеется, исключая избитую фразу Деникина, который никогда не был монархистом и который сразу же после войны предлагал американцам начать крестовый поход против СССР, соединив в этом походе все державы мира, обосновывая эту необходимость тем, что сам русский народ изнутри с режимом справиться не сможет.

А вот у нас в архивах имеются документы, подтверждающие прямо противоположное, в том числе письма и телеграммы на тот момент Главы Дома Романовых – Великого князя Владимира. (Сейчас у меня суды, нет возможности прямо сейчас отобрать эти документы, но позже я обязательно выложу их сканы).

Демагогией я считаю и это Ваше высказывание:
И во время ГВ, когда Краснов удалился от дел и уехал в Европу и во время советской коллективизации, когда Краснов начал сотрудничать с нацистами и не плохо жил на гонорары от книг.
Он не пошёл десантами как полковник Назаров. Он не собирал деньги для голодных как Дом Романовых.
Потому что Краснов не был конюхом, или адъютантом при ком-то, имеющим возможность при удалении его из конюшни, выбрать себе место в другом деле. Он был генерал, четко исполняющий волю главнокомандующего - на то время генерала Деникина: покинуть территорию ВВД, и затем отправиться в Северо-Западную Армию Юденича; что Краснов и исполнил, и до конца существования данной Армии был при ней, будучи при ее расформировании членом комиссии.

А в эмиграции он жил, также, как и все, но унижать его обвинениями в эгоизме – подобное недопустимо! Он получал средства (кстати, не очень-то и большие), от издания своих книг, львиную часть их направлял на помощь казакам и издателям. Почитайте его переписку. Вот почему, когда он собрался с женой переехать в Казачий Стан, все его «богатство» уместилось в три дорожных чемодана. И никаких сбережений ни в оставшемся доме, ни у него лично, абсолютно не было.

Но, если отбросить демагогию, то я вынужден Вам повторить уж не знаю, в какой раз: ни от кого из присутствующих здесь Вы не услышите, что казаки, вступившие в Красную Армию периода 2-й мировой войны – предатели народа, сволочи и недочеловеки, предавшие Родину, т.к. все понимают – у кого-то был выбор, у кого-то его просто не было. И поэтому к жертвам со стороны Красной Армии 2-й мировой войны все относятся с уважением и скорбью.

Но вот Вы не желаете также относится к тем, у кого этот выбор был и сделан он был не под дулом пистолета, либо под дубинкой над головой, а сознательно, с полной ответственностью, с чистыми помыслами и христианской душой. А поэтому и пишете:
Разве не является изуверством сознательное разделение казаков по многим лагерям и группам?
Это и есть моральная катастрофа, которая состоит в уничтожении пока ещё оставшихся казаков и изгнании их потомков из идеи и движения. Тогда была Голгофа на крови и мучениях, сейчас Голгофа на гордыне и глупости.
Тысячи тонн словесного шлака ни к чему не привели казаков. Даже не родили сколько-нибудь здравой объединяющей идеи.

Но не мы разделяем казаков, а Вы – и это уже не демагогия, а факт.

И моральная катастрофа не в тех, кто придерживается отличного от Вас мнения. Так как никто Вас ни из Вашего движения,ни из Вашей идеи не изгоняет. Вы выбрали их и Вы им следуете. И если есть те, кто не последовал за Вами, то это абсолютно не означает, что они Вам враги. Врагами их Вы делаете сами, так как их выбор Вы называете гордыней и глупостью.
Что же касается словесного шлака – то действительно, вылито его предостаточно с обоих сторон.

Но есть иные, - не реестровые, - постепенно, с муками , спорами, а порой и даже враждой меж собой они постепенно приходят к осознанию, пониманию и, наверняка в будущем к осуществлению конкретных шагов по консолидации лучших, здоровых и профессионально подготовленных кадров из всех существующих казачьих сообществ в единое дееспособное казачье ядро, в которое войдут лучшие, что остались в казачестве. А реестр продолжает находится на принципах: не лучших среди равных в Атаманы, а более выгодный для существующей власти, для ближнего окружения, для выбивания мелких крошек с барского стола.

И я уверен, что эти два разнополюсных движения в определенное время доведут одних до полного согласия и начала восстановления деятельности по возвращению казаками права на их землю, а других – до создания структурного подразделения существующий системы, подменяющей возрождение этого права на суррогатное служение - бесцельное, неэффективное, высмеиваемое и осуждаемое в обществе.

Но это мои предположения, основанные на своем личном опыте, том «качестве» людей, с которыми мне доводилось встречаться, и на тех идеях, которые ими были высказаны. Возможно, что-то я и упустил в этих встречах, чего-то не заметил. Но о них мне постоянно напоминают все новые и новые судебные процессы, которые я вынужден уже вести как если бы это были мои обычные рабочие дни – ежедневно. И зачинщиками которых, среди прочего является реестровое руководство и реестр Шолоховского района с их гордыней и глупостью.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Что значит быть казаком.

Сообщение Тимофей »

Хорошо сказано. Качественно.
Сергей, а что вас заставляет так напрягаться в отстаивании откровенной неправоты? Вы вроде казак, и уже в годах, вроде не лишён разума. Смысл такой упёртости-то? Который даже в демагогию переходит, как правильно тут выше подмечено. Чего надсажаться-то? Всё сейчас известно, все факты вскрыты не по разу, и со всех сторон рассмотрены. Взять, к примеру, моё мнение, так не идиализирую атамана Краснова, но и камни в его огород кидать не собираюсь. Уж подлостей-то он ( мерзостей, кощунств, чудовищных убийств, геноцидов, и прочей гадости), как все большевисткие деятели всех времён ( своими или несвоими руками), против которых бился, точно не делал. Делал, что мог и что считал правым. Естественно, не без ошибок.( первой его ошибкой было подчинение Деникину, когда он должен бы выступать только как союзник, так как область Войска Донского была к тому времени уже фактически республикой, а последней - участвовать в ВОВ на стороне Гитлера, когда уже были известны все намерения и извращенченская сущность того маньяка). Вы что, кроме реестра, состоите ещё и в ЕР? Или до сих пор убеждёный коммунист? В чём причина ваших порывов, которая даже не брезгует демагогией? Здесь пустые, неподкреплёные фактами и здравым смыслом слова люди , присутствующие на форуме, видят издалека. Возникает только недоумение. Зачем? Что? С какой целью? Наверное, уж лучше что поискреенне выдать, в темах попроще? Понятнее будет.

Ответить

Вернуться в «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость