Поиск по форуму


Мелихов В.П. и "Казакия-ИНФО"

Закрыто
Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: Мелихов В.П. и "Казакия-ИНФО"

Сообщение Белогвардеец »

Тимофей писал(а):Ежу понятно, что Конгресс нужен. Его почти все казаки ждут уже давно. Все хотят наконец-то собраться вместе, погутарить и решить. Может, вынести какие наболевшие вопросы на обсуждение. Но от того, что многие соберутся, ещё мало что зависит. Надо суметь организоваться в форму, которая воспринимается государством. В этом вся загвоздка. Ранее звучало слово "партия". Эта форма организации как-то не нашла единой поддержки в казачьем обществе. Может быть тогда Конгресс? Но что это такое, что он решает, и как может воздействовать на вопросы гос. уровня - надо бы объяснить.
К тому же место это пока ни кем не занято. Чинуши ещё не успели что-то от себя ( и для себя) придумать и организовать ( имею ввиду, чтоб получить контроль над объединением). Да и люди вроде есть. Так что самое время - в добрый путь!


Тимофей

Из всех казачьих собраний на которых я присутствовал не могу назвать ни одного, где увидел бы что-то полезное.
Вспоминаю конференцию в Еланской, когда начал В. П. Мелихов, ёмко создал интро и ... сразу после него, вышел какойто бывший милиционер, который начал "гутарить о жизни". Рассказывал как он служил, как он стрелял бандитов в Дагестане и т.д..

Разве это серьёзно???


Нужен строгий регламент, никаких отклонений от плана проведения, так как большинство казачьих сборищ несут лишь болтовню, на какие-бы серьёзные темы эта болтовня не была. Кто начинает болтать? Предупредить. Не понял? Выгнать к чёрту! Обязательно это затем выложить в интернет, и показать тем самым, что казаки болтунов не терпят. Так и люди потянутся.

В фоновом просмотре послушал данное видео...
http://www.youtube.com/watch?v=bej_g_qGVEw#t=299

Уныние, безнадёжность, невнятные мотивы.
Нет времени подробно расписывать это видео, но оно отчасти "образцово показательное". 90% сказанного уже и так всем известно.

Представляю себе конгресс с персонажами с казакии, ДКР, кто-нить из реестра и казицына притопает, какие-нить казанацыки в караимских шапках с нацваем за щекой и лезгинкой и будет очередной колхоз, если не бордель.

Успех собрания будет зависеть от организаторов, если смогут организовать нормальную модерацию то будет толк, а коль допустят типичную болтовню - то очередное посмешище.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Мелихов В.П. и "Казакия-ИНФО"

Сообщение Андрей »

Белогвардеец
Нужен строгий регламент, никаких отклонений от плана проведения, так как большинство казачьих сборищ несут лишь болтовню, на какие-бы серьёзные темы эта болтовня не была. Кто начинает болтать? Предупредить. Не понял? Выгнать к чёрту! Обязательно это затем выложить в интернет, и показать тем самым, что казаки болтунов не терпят. Так и люди потянутся.

Т. Е. нужна серьёзная-деловая подготовка к такому мероприятию. В ходе создания оргкомитета и обсуждения вопросов конгреса, в числе которых : представительства, цели и задачи обьединения, пути реализации, источники финансирования..... думаю уже будет ясно(с большой вероятностью), что выйдет из этого "роя"

Мелихов определённо прав, если его не попытаться провести в ближайшие время, то дальше уже не зачем, а главное не для кого будет проводить. Работающих казаками, эти проблемы мало интересуют, там ждут обещаных окладов и рабочих мест, если не дождуться, сменят профессию.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: Мелихов В.П. и "Казакия-ИНФО"

Сообщение Белогвардеец »

Т. Е. нужна серьёзная-деловая подготовка к такому мероприятию. В ходе создания оргкомитета и обсуждения вопросов конгреса, в числе которых : представительства, цели и задачи обьединения, пути реализации, источники финансирования..... думаю уже будет ясно(с большой вероятностью), что выйдет из этого "роя"


Такая повестка уже была... в Елани... но думаю все помнят, в какой бардак ее превратили "некоторые" элементы.
Повечтка была актуальная:

(с привязкой ко времени)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... AicEI#t=52

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Мелихов В.П. и "Казакия-ИНФО"

Сообщение Мелихов »

Уважаемые участники обсуждения в данной теме,

на мой взгляд, чтобы обсуждение данного вопроса происходило более независимо и с бОльшим количеством участников, необходимо создать независимый ни от какого сообщества форум.
Для его модерации и контроля за высказываниями участников (чтобы не было провокационных и никчемных сообщений) предоставить права контроля, к примеру, админу Казакии-Инфо (либо можно принять любое иное предложение, если таковое будет).

В связи с серьезностью обсуждаемого вопроса и тех принципов, которые должны быть заложены в этом обсуждении, а именно: все предлагаемые мероприятия не должны выходить за рамки существующего законодательства РФ – предлагаю всем участникам зарегистрироваться на данном форуме под своими фамилиями. Это позволит предметно понимать, кто находится в общении и обращаться друг к другу не по никам, а как положено в нормальном обществе. Разумеется, это всего лишь пожелание, каждый вправе поступить, как сочтет нужным, но я думаю, что нам необходимо в данном вопросе быть более ответственными, отвечая за каждое высказанное слово – лично.
Такой форум создан: http://forum.kazaki.org/index.php , в него в ближайшие день-два будут перенесены все основные, касающиеся данной темы сообщения, разделившиеся пока на три темы.
Первая тема: Предполагаемые цели и задачи для казаков.
Вторая тема : О подготовке к проведению Конгресса казачьего народа.
Третья тема : Предложения по работе форума и его администрированию.

Я предлагаю на созданном форуме говорить ТОЛЬКО о данных вопросах, не засоряя его любыми иными.
По мере обсуждения данного вопроса, возможно, будут открываться и новые темы, но уже по решению самих участников, которое будет поддержано остальными.

В ходе работы на данном форуме админам следует не допускать взаимных оскорблений участниками друг друга, четко проводя черту между оскорблениями и критикой, а также удалять сообщения, которые нарушают нормы действующего в РФ законодательства. Как удалять и все те сообщения, которые не касаются темы.

Данное предложение позволит принять участие в обсуждении поставленных вопросов не только тем, кто уже в этом обсуждении участвует, но и многим другим казакам, которые, имея свое мнение на данный счет, по той или иной причине не желают участвовать в обсуждении ни на форуме Казакия-Инфо, ни на форуме Елань-казак.

Я уверен, что независимость и неангажированность данного форума позволит уже не на словах, а на деле определить добрую волю самих казаков на взаимную работу, без взаимных упреков по предшествующим ссорам, недопониманиям и разногласиям.
Я надеюсь, что данный форум и решение казаков принять участие в обсуждении поднятых вопросов явится первым шагом для совместной работы, которая всем нам предстоит в будущем, уже в практической плоскости, если мы сможем для нее сговориться.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Мелихов В.П. и "Казакия-ИНФО"

Сообщение Admin »

На период обсуждения поднятых в данном разделе форума вопросов, эта тема для размещения сообщений закрыта. Обсуждение будет вестись здесь: http://forum.kazaki.org/index.php
Желающие могут зарегистрироваться на новом форуме Конгресс Казачьего Народа, предназначенного для обсуждения именно этой, конкретной темы, заложенной в названии форума.
В продолжение данной темы на форуме "Донские казаки в борьбе с большевиками" открыта тема "Конгресс Казачьего Народа", куда будут вносится только сообщений с вышеуказанного, вновь созданного, форума.

Закрыто

Вернуться в «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей