Поиск по форуму


Ставрополье требует статуса русской республики

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение НиколайН »

сДону пишет:
а мне как казаку - не понятно, зачем...? почему...?

Дивный подход: который год подряд - "не понятно", "зачем?" да "почему?"
Много раз и Мелихов В.П., и иные отвечали хронически непонимающему, разъясняли что и почем...
Но всё одно и сегодня, как и раньше, всё та же песня - "Не понимайт".

"СДону", Вы всерьез полагаете что казаку ни учиться, ни думать нужды нет?
Поскольку регулярно норовите в диалоге заместо аргумента поминать о своем происхождении :)

Аватара пользователя
сДону
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:10
Контактная информация:

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение сДону »

Виталий
Мне видится, что дело не стольки в том, что терцы не определились – а в том, что их вынуждают соединиться хоть с кем-то для выживания в силу своей слабости - «лечь» под кого-то, кто еще не лег. В связи с тем, что общаюсь с как живущими на Тереке, так и с теми, кто там регулярно бывает – людей просто вынуждают. Казаков заставляют вступать в реестр (чтобы они не лишились того что имеют), насоздавали в крае языческих и ультра-националистических группировок (крышуемых силовиками). Был период когда казаки могли стать силой, но их как и везде, в том числе и на Дону, сломали и купили (а кого-то убили - как Подколзина)… Тем более русских численно – большинство (пусть даже там значительная часть этнических украинцев, утративших свои корни и считающих себя русскими). А человек – «стадное животное» (понимаю – грубовато). И всегда тянется туда где (как ему кажется) в численности сила и где «нас много». Так кажется безопаснее. На Тереке, как и везде, казаки расказачены не меньша и не то, что не сформировали – не смогли восстановить казачье самосознание, и продолжают расказачиваться с еще большими темпами (в силу агрессивной ползучей экспансии Кавказа). Исключений очень мало. Но весь тот край обжит и освоен исключительно благодаря казакам, казачьими костями и кровью вымощен в борьбе с горцами и кочевниками, и должен по праву принадлежать казакам. Не должно быть казачьих «Косово», когда край перешел от хозяев в принадлежность приехавшим (иначе почему «приехавшие» на освоенную казаками землю теперь возмущаются, что «новые приехавшие» хотят стать новыми хозяевами… двойные стандарты? русским можно и нужно; казакам в принципе нельзя, но можно тольки под русскими; кавказцам просто нельзя)



Смыслов
На такое конечно нужно ответить.
1. Чечня не Ставрополье.
2. Ни Юдин, ни Козицын, ни еще какой самопрезидент или ходячий иконостас из медалей не является выразителем мнения и интересов казаков и потому их собственные дела – ими и являются… и возможно за подписание разных «договоров» и предательство однажды кое-кого казаки сами накажут. Пока увы такое время еще не настало...
3. Терцы вполне собирались чеченам ответить, но русский президент с помощью русского ОМОНа и прочих военных всячески способствовал вооружению чеченцев и разоружению казаков (пытавшихся начать самооборону). А когда началась военная кампания - русские генералы и офицеры всячески торговали оружием с чеченами, не давая в том числе и казакам из местных воевать на победу.
4. Сама проблема ослабления казаков на Тереке тожа имеет свои корни и объяснения (хотя современная «русская национальная идея» вещует, что казаков морили исключительно «революционные жыды»). Но как ни крути – терцев разоружали, выселяли и расстреливали красноармейцы (из числа русских и украинцев), и передавали их дома и земли либо горцам либо занимали их сами.


НиколайН
«Моятвоянепонимай» вполне понятно, но русскому человеку претит признавать и уважать нерусские интересы (например казачьи). Что заметно по написанному. Вот и всё обучение.
У меня нет аллергии на «русское», но почему казаки должны соглашаться заменять «казачье» на «русское». Я считаю, что не должны. Русское должно признаваться и уважаться, как и казачье (а не вытесняться, подменяться и подминаться под себя). А наведение порядка в «южно»национальном вопросе возможно очень быстро – приведение к неизбежности наказания, равная ответственность перед законом для всех национальностей и во всех частях страны (власти называющей себя русской (даже в лице "губернаторов") достаточно тольки захотеть чуток напрячь МВД и суды на предмет коррупции).

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение НиколайН »

сДону,
Вы на возжигание раздрая работаете. Между казаками и русскими.
Работаете реально. Причем, очень целеустремленно, настойчиво и неутомимо...

И объяснить эту Вашу "чуднинку" недознанием или недомыслием уже никак не получается.
Ибо даже самый что ни на есть дремучий организатор давно бы поумнел.
При статистическом-то раскладе 3:97 не в пользу организатора. Пусть хоть и на землях Присуда.

Воистину, избави нас, Боже, от подобных друзей-организаторов, а с врагами мы и сами разберемся (с)

Аватара пользователя
сДону
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:10
Контактная информация:

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение сДону »

НиколайН писал(а):сДону,
Вы на возжигание раздрая работаете. Между казаками и русскими.
Работаете реально. Причем, очень целеустремленно, настойчиво и неутомимо...

И объяснить эту Вашу "чуднинку" недознанием или недомыслием уже никак не получается.
Ибо даже самый что ни на есть дремучий организатор давно бы поумнел.
При статистическом-то раскладе 3:97 не в пользу организатора. Пусть хоть и на землях Присуда.

Воистину, избави нас, Боже, от подобных друзей-организаторов, а с врагами мы и сами разберемся (с)


вы хотите дать понять, что истина есть переработанная поговорка:

1. русский всегда прав
2. если русский не совсем прав - читай пункт 1.

так? Казаков тоже нужно уважать, а не игнорировать. Не нужно побуждать казаков смириться со своей нынешней слабостью, а желание снова стать хозяином своей земли - "чуднинкой".

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение НиколайН »

сДону пишет:
вы хотите дать понять, что...

Хочу дать понять, что с "включающими дурака" поддерживать диалог обыкновения не имею.
Будь даже они в их прекрасном прошлом хоть помощниками, хоть бизнЭс-партнерами, хоть просто кунаками знатного депутата областного розлива ;)

Виталий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:02
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение Виталий »

Позволю себе прокомментировать слова «с Дону», обращённые ко мне.

сДону писал(а): На Тереке, как и везде, казаки расказачены не меньша и не то, что не сформировали – не смогли восстановить казачье самосознание, и продолжают расказачиваться с еще большими темпами (в силу агрессивной ползучей экспансии Кавказа).



Согласен, что братья терские казаки находятся в тяжелых условиях под давлением «ползучей экспансии
с Кавказа». Поэтому, на мой взгляд, не нам советовать, как им действовать и к кому прислониться. Вероятно , им виднее. Но по логике, казаки должны бы строить Казачью республику.
Другое дело, неясно, кого в оргкомитете этого конгресса будет представлять Ю.Чуреков?
Кто его выдвинул этим представителем, сколько казаков за ним стоит?
Ю. Чурекова не знаю, но по средствам массовой информации видно, что он везде стремится попасть
в оргкомитеты и руководящие органы.


сДону писал(а): В связи с тем, что общаюсь с как живущими на Тереке, так и с теми, кто там регулярно бывает – людей просто вынуждают. Казаков заставляют вступать в реестр (чтобы они не лишились того что имеют)...


По поводу того, что казаков заставляют вступать в реестр.
Я этого понять не могу.
Самодостаточного человека, который может сам прокормить и поднять свою
семью, как можно заставить его вступить в государственную организацию, имеющую главной целью
«подготовку к военной службе»? Что в этой некоммерческой организации делать самодостаточному
казаку?



сДону писал(а):
Был период когда казаки могли стать силой, но их как и везде, в том числе и на Дону, сломали и купили (а кого-то убили )...



По поводу того что казаков сломали.

Про Кубань могу сказать, потому как волею судьбы живу здесь, хотя по происхождению
донской казак и им остаюсь.
На Кубани, такое впечатление, что все поголовно в реестре. Кто не в реестре, тот на форуме
Казарла, даже своего интернетфорума у нереестра Кубани нет.
Но такому положению дел , в некотором смысле есть объяснение: губернатор Ткачёв — полковник
ККВ. Он публично, никого не стесняясь , заявляет, что казаки это народ. Он ежегодно на главной площади Краснодара в казачьей форме проводит парад ККВ. С трибуны он обращается
к казакам конкретно «Братья казаки!». Здесь у реестра явный национальный казачий окрас ,
на мой взгляд.


По поводу Дона.
Дух Дона не сломали и не сломают, на мой взгляд.
Дон поднимется, не взирая на то, что ещё много казаков в роли «верных слуг царя»,
с самосознанием желающих непременно кому нибудь послужить, что-нибудь поохранять, пребывает в Донском
реестре. Это если сказать очень коротко.

Повторюсь, что про терцев в рассуждения ударяться не хочется из за их особых условий:
чеченские войны, этническая чистка в Чечне, миграционное давление со всех сторон
сейчас.
Но о их реестре всё же хочется сказать два слова. Что то у них очень совсем не так.
Это я о том факте, что митрополит наложил на атамана реестра епитимью.
И приказал ему доложить о её исполнении через 40 дней. По моему это нонсенс.

Аватара пользователя
сДону
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:10
Контактная информация:

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение сДону »

НиколайН писал(а):сДону пишет:
вы хотите дать понять, что...

Хочу дать понять, что с "включающими дурака" поддерживать диалог обыкновения не имею.
Будь даже они в их прекрасном прошлом хоть помощниками, хоть бизнЭс-партнерами, хоть просто кунаками знатного депутата областного розлива ;)

ну я тоже считаю, что людям по законам математики отказывающим кому-то в праве иметь свои интересы и права и их отстаивать на своей РОДНОЙ земле, что-то доказывать бесполезно (тем более что как возникла такая "математика" - им особо безразлично)


Виталий

безусловно терцам там жить, им и принимать решения. Но анализировать ситуацию, обмениваться мнениями мы вполне можем.

Чуреков - бывший РНЕшник, потому и вхож в ряды "русских республиканцев" (ибо енто тоже самое трансформировавшееся РНЕ).

Принуждают к вступлению в реестр общественные казачьи организации - под угрозой отнятия имущества, активов, препятствования деятельности... такое есть повсеместно.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение Харбин »

28 октября прокурором Нефтекумского района Ставропольского края в местном суде было поддержано государственное обвинение в отношении Салыбаева Р.З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на унижение достоинства по признаку национальности, совершенные публично).
В судебном заседании установлено, что Салыбаев Р.З. «24.07.2013 г. в вечернее время, находясь в с. Каясула Нефтекумского района, с целью унизить достоинство человека по признаку национальности публично высказал в адрес двух граждан нецензурные выражения, направленные на унижение их достоинства по признакам национальности, вызывающие чувство неприязни к ним, тем самым, дал отрицательную оценку их личности, направленную на ее дискредитацию, подрыв авторитета человека по национальному признаку, которые, согласно заключения лингвистической экспертизы негативно оценивают группу лиц по признаку национальности, чем унизил человеческое достоинство указанных граждан», сообщает пресс-служба СК по Ставропольскому краю.
Конфликт произошел в связи с тем, что русский молодой человек отказался оказывать Салыбаеву «помощь» в обработке принадлежащих ему полей. На вопли дагестанца вышла мать молодого человека, 48-летняя женщина, которая стала защищать своего сына от нападок и оскорблений Салыбаева, на что последний также стал оскорблять женщину, унижая ее человеческое достоинство. Как уточняет ИА «Интерфакс», «мужчина оскорблял женщину по признаку национальности и угрожал выселить всех русских из указанного села».
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Салыбаева Р.З. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание лишь в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. То есть, по возвращению в село, Салыбаев по-прежнему сможет угрожать своим соседям.

http://rusimperia.info/news/id17965.html


Какие нетолерантные русские в Ставрополье, зачем им русская республика? Действительно, зачем? Они же не могут без конфликтов.
Имеющий уши, да услышит...

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Ставрополье требует статуса русской республики

Сообщение inakij »

Ставрополье можно смело считать потерянной территорией. Лично мне такой финал был ясен еще три года назад. По инерции русские там еще конечно живут, так они и в Чечне еще долго оставались.

Ответить

Вернуться в «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей