Поиск по форуму


О наградах и прочем... (2009 г.)

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

О наградах и прочем... (2009 г.)

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Донские казаки в борьбе с большевиками :: ВОПРОС - ОТВЕТ :: Поговорим Поделиться | Ещё!

о наградах и о прочем


Светлана
Гость
СообщениеТема: о наградах и о прочем Ср 07 Окт 2009, 17:45

Я не казачка, но меня всегда интересует казачество, да и Вешках уже более 22 лет! Меня интересует вот какой вопрос. За что дают медали? На «Шолоховскую весну» приезжают казаки и все при медалях. А может это медали –муляжи? Тогда это ШУТОВСТВО!

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: О наградах и прочем... (2009 г.)

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: о наградах и о прочем Ср 07 Окт 2009, 17:56


Уважаемая Светлана Николаевна,
В Российской Империи были знаки и награды. Знаки выпускались и носились, обозначая его облдателя принадлежностью либо к полку, либо к какому-нибудь обществу. Награды же, ордена или медали, всегда выдавались за службу, подвиг, мужество - деяния, полезные Отечеству.
Все они выдавались Государем ( в Российской Империи), затем, после ее крушения, на вновь образованных государственных территориях правительствами этих областей (как, например, Всевеликого Войска Донского). Сегодняшние медали и ордена, выдававаемые не правительством, а общественными движениями - по сути являются знаками, и приравнивать их к медалям и орденам, не стоит.
Хотя, конечно, данные общественные организации считают это не так и преподносят это как награды.
Я не сторонник подобных награждений, но и шутовством это не считаю. Каждый в этом вопросе должен определиться самостоятельно. К примеру, когда мне, еще в бытность Ратиева, привезли от общественной организации ВВД представление меня в чин войскового старшины - я отказался от данного представления, т.к. считал (и считаю поныне) это не верным. Каким образом общественная организация может раздавать чины и награды? Это схоже с новоиспеченными дворянами и князьями. На мой взгляд, это прерогатива, кроме правительства РФ, сегодня находится и у легитимной власти ВВД - Донского Атамана в Зарубежье.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: О наградах и прочем... (2009 г.)

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Светлана
Гость
Тема: Re: о наградах и о прочем Ср 07 Окт 2009, 20:34


Я то же так считаю! Только казачество Зарубежья могут решать такие вопросы.
Я не понимаю когда высокопоставленный чин, приезжая в какой- то университет, получает научные звания. За что? За то что в данный момент так «высоко сидит»!?. То же самое сейчас здесь в России у казаков. Дают друг другу звания, чины, медали. Реальной работы казачества не видно! Вспомните, как казаков пригласили, а они переехали в х. Краснояровский - бросили их, забыли про них. Где наши атаманы Верхне-Донского округа? Где казаки Шолоховского района? Почему не помогали им встать на ноги? Очень просто. Атаманы не могут идти против власти. Их могут убрать с этой должности, жалко потерять такое довольствие, а главное ничего не делая. И не говорите что у вас демократия, на кого вам власть укажет, того вы и выбираете. А реальная работа- это надо ходить по кабинетам, тратить СВОИ нервы, доказывать, добиваться чего-то.

***

Донецъ
Тема: Re: о наградах и о прочем Ср 06 Янв 2010, 09:45

Светлана пишет:
Я то же так считаю! Только казачество Зарубежья могут решать такие вопросы.
Я не понимаю когда высокопоставленный чин, приезжая в какой- то университет, получает научные звания. За что? За то что в данный момент так «высоко сидит»!?. То же самое сейчас здесь в России у казаков. Дают друг другу звания, чины, медали. Реальной работы казачества не видно! Вспомните, как казаков пригласили, а они переехали в х. Краснояровский - бросили их, забыли про них. Где наши атаманы Верхне-Донского округа? Где казаки Шолоховского района? Почему не помогали им встать на ноги? Очень просто. Атаманы не могут идти против власти. Их могут убрать с этой должности, жалко потерять такое довольствие, а главное ничего не делая. И не говорите что у вас демократия, на кого вам власть укажет, того вы и выбираете. А реальная работа- это надо ходить по кабинетам, тратить СВОИ нервы, доказывать, добиваться чего-то.

Для начала, с чего Вы, Светлана, взяли, что Людям, переехавшим в х. Краснояровский не была оказана помощь? У меня несколько другая информация. Это во-первых...Во-вторых... Атаман - должность выборная а снять его под силу только казакам, которые его выбирали, это Вам не гос.учереждение...В-третьих, где это Вы видели "ТАКОЕ довольствие, а главное ничего не далая"? СПРАВКА: должность атамана уровня округа и ниже (за войскового не скажу, т.к. не владею точной информацией, но скорей всего ситуация такая же как и у атаманов остальных уровней) является общественной, жалования за нее никто не платит (да и откуда бы его платить, ВКО ВВД - организация НЕКОММЕРЧЕСКАЯ и казны не имеет) и никогда не платил (не считая времён дореволюционных). Это Вам не глава администрации с хорошим жалованием, атаманы за своё атаманство не получают ни копейки...Зарплату в ВВД получают только дружинники Муниципальных казачьих дружин и, поверьте мне, весьма скромную.Поэтому в следующий раз потрудитесь, пожалуйста, прежде чем обвинять или оскорблять кого-либо, узнать побольше о предмете, который Вы собираетесь обсуждать...

Ответить

Вернуться в «КАЗАЧЬИ НАГРАДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей