Поиск по форуму


Церковь в годы большевицкого ига

Ответить
Аватара пользователя
Меликесов
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:05
Контактная информация:

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение Меликесов »

Братья простите, но я смущён вылившимися такими эмоциями, которые не проясняют Истину, а скорее наоборот. Мы все разные, но ведь главное сейчас для нас это взаимоуважение. И только тогда когда не будем видеть в друг друге врагов сможем быть духовно вместе и словом и делом. Да Господь Иисус Христос Сказал -- возлюбите врагов своих, только через это можно во враге увидеть человека и дай Бог, если он просто заблуждается. И здесь хочется сказать, что даёт анафема -- это не проклятие со стороны Церкви, это отсечение духовно мёртвого и человек без духовной защиты Божьей Силы и Света становится сам в себе проклятым. А благодарим мы христиане Господа за всё.

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение inakij »

Einar писал(а):
Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, тем более что не являюсь супер-мега-православным христианином. У меня есть свой взгляд, я считаю, что враги врагам рознь. Если речь идёт о соседке сварливой, то её можно и возлюбить, она внешний фактор с помощью которого можно в себе воспитать терпение и другие благие качества. А что касается врагов веры, нации и родной традиции, то тут решения будут совершенно другими. Повторюсь, это мой субъективный взгляд на вещи.

На форумах же я не вижу никакого смысла переругиваться, этим и без меня займутся желающие.

Это к другим более относилось нежели к Вам.
Милекесов, я вас знаю( как то видел случайно в Ростове). Вы хороший и добрый человек. К вам мой упрек тоже не относится.

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение Юрий »

inakij писал(а):В связи с этим возникает интересный логический казус. Ведь получается , что не будь мученики мучениками, не достигли бы ЦН. Не расстреляй комми Николая- не заслужил бы он Божией благодати. Что же является благом ? Не быть замучаным и убиенным и умереть как обычный человек без шанса достигнуть святости, а то и вовсе... попасть в противоположное место или же принять мучинескую смерть и занять высокое место в райской иерархии.
Если второе лучше, то выходит, что мученики и святые должны благодарить своих мучителей. То есть не будь зла- не было бы добра.

inakij, дело в том, что животные проявления людей, выливающиеся в злонамеренное убийство и насилие, являются гибельными для духовного состояния человека. Так же они являются негативным, но примером, временного, но торжества зла, что так же является неприемлемым и преступным с точки зрения Христианства.
Если Вы, пусть спора ради, смогли задать такого рода вопрос, значит этот сатанинский пример, ещё как действенен и ещё как опасен для незащищенного Христианской духовностью Мира.

Целью Христианина является не только стяжание Царствия Небесного для себя, но и создание таких условий в обществе при которых люди имели бы беспрепятственное право и благоприятные условия изучать Евангелие, писания Отцов Церкви и таким образом гарантированно получать возможность, прийти к Богу.
Замученные и убиенные сатанистами, были активными деятелями, сохранявшими и приумножавшими Христианский Мир, они были основой России, как Православного Центра. Их уничтожение послужило невосполнимым ударом по Христианскому просвещению и духовному состоянию общества, можно сказать поставило его на грань выживания, лишило Православие авторитетного Центра в лице России.
Анафема большевикам и коммунистам, ещё и за то, что они по своей воле послужили средством дьявола в том, что бы взметнуть такой смерч зла, который убивал и продолжает убивать будущее России и её народов, когда-то в большинстве своём исповедовавших Христианство, через подавление духовного возрождения.
Многие годы для большинства жителей оккупированной сатанизмом России, не было доступно никакой информации о Новомучениках, именно для того, что бы духовное вырождение привело к тому, что да же узнав об их подвиге, люди позволяли себе разглагольствовать, о том, а не было ли добра в зле, которое сотворено мучителями по отношению к Святым.

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение inakij »

Юрий писал(а):Многие годы для большинства жителей оккупированной сатанизмом России, не было доступно никакой информации о Новомучениках, именно для того, что бы духовное вырождение привело к тому, что да же узнав об их подвиге,

Буду рад узнать о подвигах от Вас, либо от кого то другого.

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение Юрий »

inakij писал(а):
Юрий писал(а):Многие годы для большинства жителей оккупированной сатанизмом России, не было доступно никакой информации о Новомучениках, именно для того, что бы духовное вырождение привело к тому, что да же узнав об их подвиге,

Буду рад узнать о подвигах от Вас, либо от кого то другого.

Если, под Вашей радостью, подразумевать желание узнать, то и в этом случае в Вашем вопросе не прослеживается откровенность, так как информация, пусть далеко и не вся, находится в общем доступе.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение Харбин »

inakij писал(а):
Юрий писал(а):Многие годы для большинства жителей оккупированной сатанизмом России, не было доступно никакой информации о Новомучениках, именно для того, что бы духовное вырождение привело к тому, что да же узнав об их подвиге,

Буду рад узнать о подвигах от Вас, либо от кого то другого.

Ищущий - обрящет, а тролль Инакий останется голодным.
Имеющий уши, да услышит...

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение inakij »

Юрий писал(а):
Если, под Вашей радостью, подразумевать желание узнать, то и в этом случае в Вашем вопросе не прослеживается откровенность, так как информация, пусть далеко и не вся, находится в общем доступе.

То есть вы полагаете, что люди будут с большой охотой, добровольно искать описания насилия и садизма?

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение СмысловМихДм »

Харбин писал(а):Ищущий - обрящет, а тролль Инакий останется голодным.
А на фига козе баян, Харбин? Если, конечно, Вы говорите о духовном голоде. Что же касается утоления голода телесного, то Инакий, в принципе, на обед себе заработал: вывел уже, как ни крути, из душевного равновесия одного из безхитростных и весьма достойных форумчан. Вполне возможно, что и на ужин ещё заработает. Но не исключено, конечо, что шлангом он тут прикидывается не по службе, а по душе. И тогда уже ничего не попишешь: пока молнией по безтолковке не приласкает, инакии не то что жития святых прочесть - лоб не перекрестят...

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение Харбин »

Тролль питается эмоциями, если ничего не понимающий в троллинге оппонент начинает что-то ему доказывать, объяснять, искать источники, ссылки. Задача тролля лишь задавать вопросы, причем вопросы тролля обычно коротенькие, а ответы оппонентов развернутые. Как правило тролля убедить не удается даже десяти оппонентам и в какой-то момент уже казалось бы убежденный тролль возвращает ситуацию на исходную позицию. Опытный тролль вполне может довести до эмоционального истощения участников форума и сделать нечитаемой любую тему. Поэтому лучше всего троллей сразу ликвидировать по ip.
Имеющий уши, да услышит...

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Церковь в годы большевицкого ига

Сообщение inakij »

Я не тролль, я - ваша благодать и здравый смысл. Если бы не я, вы бы друг- дружке уже давно бы тут молитвы пели и ( испраж)упражнялись бы в велеречивости друг перед другом.
Вам не нравится мое мнение? Пардон, но я не подписывался вам подпевать и вы тут не имеете право на непогрешимость( паписты окаянные).
И с Милекесовым себя не ровняйте- я человека знаю. Каким бы он ни был верующим- он прежде всего работяга и просто добрый человек, который любого выслушает и с любым поделится последним. Он единственный Христа имеет, а вы только притворяетесь, а сами суть демоны алчные и гордыней обуянные.
Так что не вам бы ХАрбин тут про троллей толковать. Идите лучше Евангелие почитайте.

Ответить

Вернуться в «ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя