Поиск по форуму


Военное дело.

Ответить
Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Военное дело.

Сообщение Аттила »

Ты по теме способен что-нибудь высказать? Нет. Тогда лучше жуй, чем говори.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Военное дело.

Сообщение Тимофей »

Читать умеешь? Или челюстями думаешь? Давно уже сказал, что что-либо говорить тебе смысла нет - ты сам себе военачальник. "Успешнее" даже Куропаткина. я тут с большим интересом почитал Красноярца, Дробзянко - по всему видно, что и обладают знаниями и доводят их точно по цели. Но ты ведь даже и их мнения не признаёшь. Так с чего это мне думать, что к моим доводам прислушаешься?
Ты , Атилла, к сожалению, законченый прагматичный циник. Что-либо тебе приводить - только толочь в ступе воду. Это я на примере простейшего штыкового удара суворовских солдат понял. Твоё мнение - что не знаешь, того не существует. Говорить что-либо по делу с таким человеком крайне сложно. Ну а цитировать тебе свои конспекты ( даже по военному делу) я уж точно не собираюсь. Была б нужда! Более самовлюблённого и самоуверенного " абитуриента" , чем ты, ещё не встречал.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Военное дело.

Сообщение Аттила »

Сергей Дробязко привел конкретные высказывания современников со ссылками на источники. Красноярец - тоже. С ними есть о чем спорить, либо соглашаться. Ты же пустышка и хамло. Кстати, а кто ты по образованию? 9 классов хоть закончил?

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Военное дело.

Сообщение Аттила »

Тимофей писал(а):Кстати, что это было - "Однако, в защиту советского руководства скажу, что 11 тыс. человек за 10 лет для 300-миллионной державы - это не потери, в год в СССР, если мне не изменяет память, гибло 50 тыс. чел. в ДТП. Буду циником: каждому поколению нужна небольшая война, чтобы общество не созревало для мировой бойни. Ужас Чечни состоял в том, что война велась не "где-то там", а по всей территории страны, в Москве дома рвались и заложники захватывались. Плюс трагедия мирного населения (и вайнахского тоже). Одно дело - война на чужой территории, другое - под окнами дома." ???
Ты, Атилла, " в защиту советского руководства" выбрал бы что иное, к примеру, что была колбаса по 2-20, да рыбы "системы" минтай хоть завались и почти даром. Вот это было бы " в защиту" ! Ещё куда ни шло.
А отправить на тот свет на за что не про что около 15 000 жизнерадостных, крепких молодых парней, чья вина только в том, что они подошли по возрасту для той бойни - это совсем не " в защиту". Это скорее, как раз наоборот. Трудно понять?
Циник Атилла, рекомендую для начала выбрать какую другую тему для циничных выражений. Вы в этой теме вообще никак ( то, что за плечами всего лишь военная кафедра, никакого права тут размахивать своим цинизмом это не даёт. Мог бы и сам это заметить.) и так круто её продолжать, легко подсчитывая чужие смерти - это явный перебор.


По "цинизму". Во все времена практически все великие и не очень державы, "имевшие интерес" за пределами своих границ, воевали и теряли людей. А иногда ввязывались и в более сомнительные авантюры. Классический пример - антиреволюционный поход русских войск в 1848 г. в Венгрию. Или Кавказская война. СССР в Афганистане решал сходные задачи: можно говорить о маразме правителей, об ошибочности решения о вводе войск, но и РИ тоже участвовала в афганских разборках в свое время. Ведь до Кушки русские войска дошли при Александре Третьем, а Туркменистан завоевал Скобелев. Ну а очаг нестабильности у собственных границ вряд ли кому-то нужен.
Повторюсь: тебе не нужна истина, или понимание ситуации. Ты просто ищешь дешевой популярности: будь здесь коммунистический форум, ты бы ко мне докопался по причине моего антикоммунизма и ненависти к Ленину. Но здесь ты пытаешься выслужиться иным способом. Ну и зацепить, утопить в грязи более умного соперника тебе тоже хочется. Ты как уж вьешься: ни на один вопрос ответить не можешь, только обвиняешь во всякой чуши и грозишь "воспитательной беседой".

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Военное дело.

Сообщение Тимофей »

Не собираюсь я отвечать на твои вопросы, Атилла, это лишено всякого смысла. Так что не парься. Сколь мог, пояснил, рассказал ( чуть не показал) - вижу, что ты ничего не воспринимаешь, ты и так всё знаешь лучше всех. Только не заметил, что слушатели все разбежались? Нет желающих с тобой диалог поддержать. Так что можешь и дальше - " наши космические корабли бороздят ... " ( из приключений Шурика на стройке по Гайдаю. Ты - просто вылитый тот прораб).
Сам ещё надеялся, что что-либо по делу да выдашь, вижу , что не дождусь. Пожалуй, займусь более полезным делом, чем с тобой время терять. Бывай!

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Военное дело.

Сообщение Аттила »

Тимофей писал(а):Не собираюсь я отвечать на твои вопросы, Атилла, это лишено всякого смысла. Так что не парься. Сколь мог, пояснил, рассказал ( чуть не показал) - вижу, что ты ничего не воспринимаешь, ты и так всё знаешь лучше всех. Только не заметил, что слушатели все разбежались? Нет желающих с тобой диалог поддержать. Так что можешь и дальше - " наши космические корабли бороздят ... " ( из приключений Шурика на стройке по Гайдаю. Ты - просто вылитый тот прораб).
Сам ещё надеялся, что что-либо по делу да выдашь, вижу , что не дождусь. Пожалуй, займусь более полезным делом, чем с тобой время терять. Бывай!

Так ты бы сразу так и сказал, что не собираешься отвечать. А то ведь только когда тебя к стенке приперли - тогда и расписался в своей безпомощности. И то слава Богу.
Ну а тема, мною затронутая, действительно очень обширна. Поэтому сейчас можно рассмотреть отдельный вопрос.
Вот, например, воин какой специализации был самым ловким и сильным в период 13-16 вв?
Темы маневренной, ПМВ и японской войн актуальны, готов ответить и на вопросы по ним (в меру сил).

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: Военное дело.

Сообщение inakij »

Аттила писал(а):Все ясно, считаете всех патриотов дураками без образования. Однако, фактов, изобличающих мою, либо Куропаткина или Кутузова (если уж говорить о частностях) глупость привести не можете.


Нет, не так. Всех поцреотов я считаю обычными долбоебами с начальным савецким образованием усугубленным постперестроечной психологической травмой, либо тем, кем они по сути являются- комповыми задротами неоднократно опиздюливаемыми школьной гопотой и ЛКН которые увели у сабжа предмет его фапа- скороспелую, прыщаво- сисястую дуру. В силу этих обстоятельств поцреот начинает пилить историю пытаясь найти обьяснение своей мужской несостоятельности и банальной трусости. Как правило данный сабж часто не выговаривает букву "Р", носит длинные волосы, имеет астеническое телосложение( либо напротив- толст и неповоротлив). В силу не способности к нормальной коммуникации нелюдим и всячески старается подчеркнуть все собственное превосходство во что бы то ни стало и любыми способами.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Военное дело.

Сообщение Аттила »

Т.е., чтобы стать спортсменом-интеллектуалом и любимцем девушек, нужно постоянно повторять вслед за вами "Рашка дерьмо" и т.п.?

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Военное дело.

Сообщение Аттила »

А вот "урок патриотизма" от одного "священника": http://pervozvansky.livejournal.com/111446.html
Одной из важных составляющих патриотизма является воинское воспитание. Причем не только в нашей, казачьей, культуре, это понимают и на Западе. Более того, Швейцария сейчас имеет армию, в которой воплощен именно казачий принцип несения службы и комплектования плюс поголовная вооруженность резервистов (всего взрослого мужского населения страны). Службу проходят по призыву все, но чем занят солдат в Швейцарской армии? Правильно, боевой подготовкой. Рискну предположить, что при слове "армия" у швейцарца возникает образ штурмовой или снайперской винтовки, танка, самолета и т.д. А о чем болит голова у наших "солдатских матерей" и разного рода пацифистов? О том, чтобы дите поменьше с оружием общалось, чтобы пальчик не ударило, чтобы не перегрузилось и не простудилось. Конечно, обучение и бевая работа должны планироваться и осуществляться с минимальными потерями, но солдат должен в армии в первую очередь стрелять, водить танк, учиться военному делу. Даже субкультура должна быть направлена на поднятие боевого духа, а не быть обузой. В.П. Мелихов как-то сравнил строевые песни Русской Армии и позднесоветской/современной российской. Можно сделать это и самим, ютьюб в помощь: за малым исключением, строевые песни российской армии сейчас - обычная тупая попса, даже те, что написаны в советское время.
Т.е. вместо возвышения воинской службы, придания ей особого почетного статуса что прославляется сейчас? Коротко - дедовщина и портянки. Особенно интересна связка "Слава портянке! Слава России!". Не меч Архангела Михаила, не копье Александра Невского, не сабля Пожарского, кинжал Шкуро или самолет Кожедуба стали символами российской армии, а портянка. Дожили, называется.

Ответить

Вернуться в «ТРАДИЦИИ. БЫТ. ФОЛЬКЛОР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей