Поиск по форуму


Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Ответить
Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

Не в оправдание (это действительно так) себя хочу сказать вот что.
Резкость высказываний в адрес шермичников вызвана, как я уже говорил их издевательством над памятью моих предков и клеветой в адрес моих родителей как на сайте dikoepole.com, так и на "Казарле" и "Вольной станице". Да и не только там: насколько мне известно, именно Николаев Олег в 2009-ом устраивал пьяные выходки перед открытием Мемориала в Еланской. По крайней мере, пьян он был до невменяемости. Но это дело прошлое и, наверное, меня не оправдывает.
Теперь о современности и объективном анализе деятельности шермичников.
1. Известно, что они рекламируют рэп-группу "Атаманский дворец", пытаясь подменять казачью песенную традицию таким омерзительным направлением, как рэп.
2. Что касается фехтования и рубки, то их методики - халтура, часто опасная для окружающих. Думаю понятно, что из-за неправильного хвата шашка может вылететь из руки и воткнуться в кого-то. А Яровой настаивает на неправильном хвате. В области фехтования позвольте уж мне не только остаться при своем мнении, но и быть пусть не судом в последней инстанции, но экспертом.
3. Подменяя казачью, европейскую и кавказскую традицию владения холодным оружием, они занимаются созданием чего-то нового исключительно с целью попила бюджетных денег. Их "шермиции" - это яркая обертка, скрывающая гниль.
4. В Москве начаты регулярные занятия по рубке шашкой и фехтованию, следующее занятие завтра, в 18.00. Занятие уже не первое. Будем ли мы когда-то подавать заявки на участие в "шермициях" - не знаю. Лично я никому запрещать не буду. Приеду ли туда сам - возможно, даже скорее всего, но в первую очередь не для участия, а для того, чтобы Яровой не мог прикрываться монитором при разговоре.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

Кстати, я долго смотрел на видео с Яровым, пытаясь понять, что за оружие он выдает за шашку. И понял, что это - эльфийский меч из фильма "Властелин колец". Обратите внимание на форму рукояти.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

http://www.youtube.com/watch?v=M6qfF_sI ... 29E99D32C4
Яровой тут напоминает Жоржа Милославского с его фразой - "Передай твой король мой пламенный привет!".
Кстати, обращаю внимание: во время шашковерчения Яровой сконцентрирован на том, чтобы не порезать себя и не потерять шашку, противника и "поле" он не видит вообще.

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение НиколайН »

во время шашковерчения... противника и "поле" он не видит вообще.

Зато притопывает и каблуками пристукивает ладно.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

У Куравлева научился.

Ответить

Вернуться в «ТРАДИЦИИ. БЫТ. ФОЛЬКЛОР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей