Поиск по форуму


Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Ответить
Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

Со следующей недели, скорее всего начнем занятия по шашке и сабле. Сразу должен сказать, что некоторые рекомендации из наставлений Ярового вынужден прямо запретить из-за их явной травмоопасности как для самого тренирующегося, так и для окружающих.
Первое. ПРЯМО ЗАПРЕЩАЮ хват шашки, который Яровой объявил "казачьим". При таком хвате шашка может просто вылететь из руки. Также прямо запрещаю объявленный Яровым "черкесский" хват, пусть Яровой сам держит шашку не за рукоять, как все умные люди, а за лезвие (http://dikoepole.com/2009/11/14/shashka_tth/).
Второе. Для фехтования при необходимости будем применять спортивные фехтовальные маски и перчатки, а не тот бред, что рекомендует Яровой опять же из-за опасности лишиться глаз, т.к. шлем для рукопашного боя не закрывает лицо должным образом.
Третье. Форма одежды для соревнований и тренировок - современный камуфляж, либо спортивная одежда, допустимы гимнастерки (суть "гимнастические рубахи"), спортивная и военная обувь. Черкеска на тренировке и в соревновательном бою только мешает, а с защитным снаряжением выгрядит, как седло на корове.
И главное: из спорта мы берем не только методики тренировок и проведения соревнований, но и этику поведения, то самое благородство, над которым измывались Яровой и его холопы.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Тимофей »

Чего-то я недопонял, Атилла. Совсем ребёнок? Начитался сказок про ВДВ и попёрло? Или сабелькой перетрудился?
Или ещё чего тебя там ломает? Или Щелкунчиком себя вдруг почувствавал? Когда нечего сказать, гораздо лучше помолчать, чем бздануть не по детски на весь форум. Это тебе невдомёк? Тебе чётко сказал на твои предположения о грядущих синяках, что это вряд ли. Скорее будет напоминать след от гусеничного трака. Это что, так задевает, что в хлеборезы готов оппонента записать? Какие проблемы, Атилла? С напарником по штыку-сабле, или с неуёмным базар-вокзалом? Нет желающих в Москве с тобой пофехтовать? Оттого, что в милицию после первого укола сразу бежишь? Или некуда пристроить свой язычок? Тебе всё чётко сказал, темы для обид и прочих словесных попыток унизить не нахожу. На все твои вопросы ответил прямо, и без выдумок. Так чего ж тебя так колбасит? Начинаю подозревать что элементарная зависть. Не довелось послужить в ВДВ. На это ответ ещё проще - "Не попал в ВДВ радуйся, попал - гордись".
Уважаемый неуч Атилла. Ваши попытки унизить от незнания дела. В нашей роте был только один маслорез. Благодаря ему мы имели доп. пайку масла на стол и массу мяса ( тарелки с горкой) на обед. Никто никогда не ставил ему в вину, что он значительную часть дня проводил в столовой. Потому что на все тренировки, марш-броски, стрельбы, и шут его знает что ещё он всегда был в строю. Этакий боевой маслорез. Других в нашей роте и не держали бы. А сама рота у нас была отдельного назначения, поэтому ни о каких поварах, свинопасах, или клубниках, или каких других тёплых должностях и речи быть не могло. Это , к сожалению, выпускнику военной кафедры ( проще говоря, "пиджаку") понять почти невозможно. Все два года у нашего солдата - одна сплошная пахота. Даже не напрягайте мозги - вам не с чем сравнивать. Атилла, вы показали себя полным лохом, пытаясь найти место оппоненту. Как вы будете вылезать из этого не представляю. Раньше вы были хотя бы "воинственным Атиллой". Теперь обычная лошара. Беритесь за ум, пока не поздно.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

Ну и что ты понаписал? Хотя...
Вот и поперли из тебя зависть и осознание собственной неполноценности. Почему я так говорю?
Все, что я здесь написал по фехтованию, я либо взял из уважаемых источников (например, "Наставление по рубке и уколам" 1912 г., видео с занятий по польской сабле), либо из собственного опыта (КМС по фехтованию). Фехтовать не с кем? Ну, в сезон я фехтую с МС и МСМК, а иногда и с Заслуженными Мастерами Спорта. Другое дело, что для шашки и сабли нужно кое-чему подучиться. Да, для этого нужны партнеры, потому что фехтование - это не умозрительное "я тебя таким вот ударом, и ты ничего не сделаешь", а практическое искусство, хотя и требующее теоретических знаний по физике и биомеханике. Ты же несешь всякого рода чушь, не пытаясь придать ей правдоподобие. Зачем? Тут все просто: зависть. Зависть к интеллекту и чужим знаниям, кои ты перенять не можешь. Зависть и к моим крайне скромным спортивным успехам. Некоторые, подобные тебе, цеплялись к моим занятиям велоспортом, ты - к фехтованию. При этом ты банальный трус, боишься даже спортивного поединка на безопасном оружии. И про свою "службу" в армии ты постоянно лепишь горбатого.
Ты мне еще напомнил одного урода.
Года четыре назад я ехал на велосипеде в ЦСКА на занятия по фехтованию. Вез с собой рюкзак и шпаги в чехле. Ехал со скоростью 40-45 км/ч, объезжая по второму ряду медленно едущий правый. Тут один кретин, базаря по мобиле, начинает перестраиваться влево, в меня. Я ему ору, мол, чего творишь. Он меня увидел и решил сбить. Я увернулся, обогнал его, остановился. Он тоже. Я положил велосипед, достал шпагу, пошел к нему. Он удрал так, что резиной воняло. Вот ты такой же.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Тимофей »

Родил ответ, Атилла? Себя-то почитал? Самовнушением теперь занялся? Приписываешь незнакомому человеку то, на что фантазия богата. Чем богат , тем и рад? Разыгралось воображение! Не поддерживаю я такой трёп, Атилла. Тут ты не найдёшь благодарного собеседника. Мели , Емеля - твоя неделя.
Как я понял, читать и думать ты не умеешь. Простой, но крайне пробивной штыковой удар суворовских солдат и то не освоил. Одно радует - с нападок на Шермиции ты переключился на вечного оппонента. Мне-то по барабану, а вот Шермиции хоть отдохнут от твоих "глубокомысленных изливаний".
Кстати, попрёт из тебя что-либо по делу ( а вдруг! ) - поговорим.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

Мелешь тут ты. Скажешь чушь, а потом требуешь, чтобы тебя гуру признали. Ты ведь шашкой не владеешь, фехтованию не учился, даже тот удар, о котором говоришь, не освоил. Ну и о чем говорить?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Admin »

Несколько последних сообщений Атиллы и Тимофея были удалены по причине грубости и несоответствия теме форума. Последующие посты в том же ключе будут также удалены.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Тимофей »

Вполне согласен с Админом - такой срач не для уважаемого форума.
Но пара небольших вопросиков к неуёмному атилле у меня всё же есть.
Первое - где это я ему тут " свистел про десант". Где именно " свист" . И при чём тут десант?
Второе - с чего это он взял, что хлеборез ВДВ это что-то такое, что и упоминать-то неловко. Откуда такие знания у человека, который вообще не служил? Насколько я смог объяснить, наш маслорез нисколько от других солдат не отличался. Думаю, не повод нормальному человеку тыкать в нос специалисту, если тот хлеборез или маслорез. Абсолютно не вижу повода! Мало того, вижу, что дело попахивает оскорблением в адрес профилей ВДВ. На каком основании, хотелось бы поинтересоватся, и на каком праве? Если на праве выпускника военной кафедры, то стоит вопрос об его уме, если чисто по житейски - так служивших в ВДВ не редкость, любой даст полноценный, широкий ответ. И вряд ли там прозвучит презрение к хлеборезам. Оттого, что чушь это полная. Эти люди так же тянули военную лямку, как и все. Нашего маслореза, повторюсь, всегда забирали из столовой на все марш-броски, стрельбы, прыжки, учения, тренировки. Пахал как все. Нарядов и караулов только не нёс - работы в столовой хватало. Итак, не вижу никакого смысла пренебрежительно относится к хлеборезам-маслорезам. Поясни, Атилла. Или это твой обычный трёп?

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

А ты сам-то в армии служил или учился чему-нибудь всерьез?
Для освоения какой-либо специальности (разведчик, снайпер, пулеметчик, гранатометчик, водитель и пр.) требуется обучение по соответствующему профилю. Есть общие навыки: стрельба из автомата, физподготовка и пр., а есть спецнавыки. Для разведчика - скрытное перемещение по местности, рукопашный бой и снятие часовых; для снайпера - меткая стрельба, маскировка, терпение в ожидании цели, для мехвода - знание матчасти и умение водить БМД. А для хлебореза - пользование кухонным ножом, причем не на уровне Стивена Сигала. Хлеборезу особо много знать не нужно, а вот уже комод должен быть поумнее и пошустрее, в свою очередь он должен обучить чему-то молодых бойцов, если они что-то не умеют. Ну и элементарные знания тактики ему необходимы. А зачем тактика и стратегия хлеборезу?

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Тимофей »

Атилла, ответ вопросом на вопрос - общеизвестный принцип еврейской полемики ( не обрезан?)
Но так как парень я вполне терпеливый, могу ответить ( на свои - то вопросы ответов не дождусь, как видно).
Из пяти перечисленных вами специальностей владею всеми, в той мере, которой обучили ( кое-что и забыл).
Ещё могу ПЗРК Игла-1 ( Игла-2), ещё радиотелеграфист и радиотелефонист. Знаком также был с Шилкой.
Что-то и ещё было, но не запоминающее. Больше всех запомнилась обкатка танком, да стрельбы с АГС-17.
Не густо, но чтоб в первые часы боя не погибнуть, вполне хватит. Только не пойму - вам-то это зачем? Полегчало?
Стратегию хлеборезы не изучают. Это дело более высокого командного состава. А с тактикой почему это не знакомы?
Действие солдата в составе взвода, роты. Тактика. Всему этому вполне маслорезов-хлеборезов учат.Как и многому другому.
Вижу, что наслушались вы бредней про ВДВ, приняли это за правду и развили этот гон. Жертва обмана, так сказать.
В третий раз говорю - наш маслорез ничем от обычного солдата роты не отличался! С какого такого перепугу ему поблажки будет делать ком.роты? Так же, как все постигал военную науку. Не вижу никакого смысла относится к нему пренебрежительно. В глаза это и опасно. Не посмотрит на наличие рапиры, уж точно.
Отметелит по всем правилам! Не сомневайся, Атилла. И не помню, чтоб он вообще был когда обузой. Гоняли его как всех.
и не смеши меня больше, Атилла - ваши "пиджаки" мало на что годны на самом деле. Приезжали стажироваться к нам разные, даже уже послужившие. Наивнее, высокомернее и глупее "пиджаков" мы не встречали. Абсолютно бесполезные создания! Одна от них польза всё же была - они нас фотографировали во время процесса, и даже дарили эти фото. Что очень весомый подарок! Мы-то могли фоткаться только в свободное время, а не во время процесса. А тут сама воинская жизнь! Без прикрас, как есть. Так что "пиджаки" и молоденькие лейтенанты в виде военкоров вполне годны. Не больше.
Попали бы вы в нашу роту, то при вашем полном нежелании чему-либо обучится, да при таком высокомерии вы бы всегда были чужим, и паслись невдалеке, в сторонке. То есть вас как бы и не было. Ну а не дай Бог, поступили на срочную, то не думаю, что вы продержались бы больше двух месяцев. Отчислили бы и забыли. В обычную пехоту отправились бы. Там сколь угодно и что угодно доказывайте - на здоровье. Наш солдат в первую очередь был думающим человеком, и без гонора.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Шермиции (ко дню Св. Георгия Победоносца и на Покров)

Сообщение Аттила »

О "пиджаках". Во-первых, "пиджаки" - люди с высшим образованием, имеющие кроме ВУС еще и гражданскую специальность, а то и не одну. Во-вторых, про "владение" всеми специальностями - явный гон. За два года этому не научишься, одну-две специальности - да, пять - это на уровне "в случае того-то нажать такую-то кнопку". Не надо строить из себя Рембо. "Пиджаки" своим ВУС учатся два года, основной специальности - пять лет. Кстати, многие "пиджаки" еще и спортом серьезно занимаются на хорошем уровне, а не на твоем. Кстати, уже в предыдущей реплике имеются противоречия. То "пиджаки" - безполезные создания, которые у вас фотосессиями занимались; то их на пушечный выстрел к "вашей роте" не подпустили. Короче, в баню ходить не рекомендую, а если пошел, то снимай крестик или одевай плавки.
О высокомерии. Уж чья бы корова мычала: кто тут говорил, что меня по стенке размажет в спарринге? Кто мне горбатого про штыковой бой лепит? И кто тут поучает всех и вся (например, как Чернецу вылечиться от недуга)? Я, Админ, Владимир Петрович, Ясир Арафат, Ильич Рамирес Санчес вместе с Пушкиным? Почему-то мне кажется, что Тимофей "Полиграфович".

Ответить

Вернуться в «ТРАДИЦИИ. БЫТ. ФОЛЬКЛОР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей