Поиск по форуму


Уральское казачество в гражданской войне. Сборник

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Уральское казачество в гражданской войне. Сборник

Сообщение Admin »

Уважаемые форумчане, подходит к концу реализация тиража сборника "Уральское казачество в гражданской войне" (воспоминания участников)", изданного Мемориалом в конце 2012 года. Возможность приобрести эту книгу для тех, кто пропустил или не смог приобрести её ранее, ещё есть.

Данная книга - оригинальное издание, входящие в него материалы ранее не публиковались и читателю совершенно не знакомы. (Ранее печатался только очерк "Крестоносец"). Вступительная статья и комментарии Даниила Дубровина.

Изображение

***


Гражданская война глазами побежденных не известна широкому кругу читателей до сих пор. Отдельные мемуары Уральцев-антибольшевиков издавались только за рубежом. Но многие рукописи до сих пор хранятся в архивах или частных собраниях. А между тем, они являются ценнейшим материалом для изучения истории Гражданской войны и дополняют своими сведениями официальные документы. В настоящем издании предлагается ознакомиться с ранее неизвестными воспоминаниями двух Уральских казачьих офицеров - Б.Н. Кирова "О борьбе с большевиками на фронте Уральского казачьего войска" и "Крестоносец"; П.А. Фаддеева "Эпизоды из боев на Уральском фронте" .

Также публикуется ряд исторических фотографий - Атамана Уральского казачьего Войска В.С. Толстова, членов Уральского Войскового правительства, командиров и бойцов Уральской отдельной армии, видов Уральска и Гурьева, Уральцев в эмиграции 20-30 гг. ХХ века).

***

Приобрести книгу можно :
в Музее Антибольшевистского сопротивления (Подольск) (тел. 8 926-106-23-88) либо почтовой бандеролью по заявке на эл.адрес: elan-kazak@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «ЛИТЕРАТУРА. ВИДЕО. ФОТО. ГРАФИКА и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей