Поиск по форуму


Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Донские казаки в борьбе с большевиками :: КАЗАЧЬЯ ЖИЗНЬ :: Центры казачьей культуры

Национально-патриотический лагерь "Витязи"


Admin
Тема: Национально-патриотический лагерь "Витязи" Вт 27 Янв 2009, 09:41


С 1994г. проводятся Православные национально-патриотические лагеря "Витязи".
В 2003 г. летний подмосковный лагерь "Витязей" был проведен близ с. Плещеево под Подольском, неподалеку от усадьбы В.П. Мелихова и при его содействии, с участием епископа Михаила (Донскова).
1.jpg
1.jpg (150.78 КБ) 4383 просмотра

2.jpg
2.jpg (101.09 КБ) 4383 просмотра

3.jpg
3.jpg (112.93 КБ) 4383 просмотра

4.jpg
4.jpg (77.82 КБ) 4383 просмотра

5.jpg
5.jpg (168.04 КБ) 4383 просмотра

6.jpg
6.jpg (151.5 КБ) 4383 просмотра

7.jpg
7.jpg (116.19 КБ) 4383 просмотра

***


Чига
Тема: Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи" Ср 25 Фев 2009, 00:04


Фотографии за 2003 год, а можно подробней узнать, что это за Витязи? Что с ими сейчас?
***

Admin
: Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи" Ср 25 Фев 2009, 17:45


Чига, эти фотографии с 2003 по 2006 г. - это детские лагеря, которые организовывал В.П. Мелихов в Плещеево и на Дону: вначале в станице Мелиховская, а затем недалеко от станицы Вешенской. Подробнее напишем через пару дней.
***

Сибиряк
Тема: Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи" Пт 20 Мар 2009, 23:07

Спасибо за то что вы делаете!

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи" Чт 26 Фев 2009, 15:05


История "Национальной Организации Витязей" начинается с 1921 года, когда будущий основатель "Витязей" Федоров Николай Федорович, находясь после Гражданской войны в Зарубежье, вступает в "Христианский союз русской молодежи".

В Русском Зарубежье дело внешкольного воспитания стало необходимостью для борьбы за национальное существование, за сохранение подрастающих поколений русскими людьми.
В 1926 году во Франции формируются первые дружины Витязей, целью которых явилось создание своего русского национального и независимого движения молодежи. Так в Русском Зарубежье появилась молодежная организация "Витязи", принявшая девиз "За РУСЬ, ЗА ВЕРУ", и избравшая своими небесными покровителями святого благоверного князя Александра Невского и святую княгиню Ольгу.

Вот что писал сам Федоров Н.Ф.: "В своей идеологии "Витязи" исходят из опыта российской трагедии, в своей идеологической и организационной практике - из национальных русских особенностей и требований жизни". Организация "Витязей" стала необходимой в Русском Зарубежье еще и потому, что дело национального воспитания стало насущно требовать целостной русской, а не иностранной системы воспитания подрастающего поколения.
Это была основа.
С момента возникновения и до сегодняшнего дня движение "Витязей" и их лагеря существуют в Русском Зарубежье и там уже находятся внуки тех, кто составлял первые дружины данных лагерей.
Когда в начале 90-х годов мы стали обустраивать приход Русской Православной Церкви за Рубежом и строить Храм в честь Царственных Мучеников, к нам приехал протоиерей Отец Семион, который находился, будучи юношей, в лагерях Витязей, а затем стал и руководителем одного из таких лагерей во Франции. Он был лично знаком с Федоровым Н.Ф. и со всей структурой организации данного движения. Именно тогда мы и решили попробовать провести подобные лагеря и у нас, - первый из которых прошел в 1991 году в хуторе Лебяжий Шолоховского района. Я тогда еще работал директором Подольского цементного завода и смог обеспечить перевозку детей автобусами из Подольска в хутор и там организовать лагерь. Руководил этим лагерем Отец Семион, приехавший специально из Франции на один месяц.
Об этой инициативе узнала моментально власть, верная себе - она тут же стала создавать множество подобных детских движений. Витязи стали плодиться как грибы после дождя - создавались в Москве, Питере, НОвосибирске и т.п. Конечно, все они никакого отношения к исторической "Национальной Организации Витязей" не имели, но подпитываемые бюджетными средствами вполне хорошо существовали, при этом постоянно старались представить себя как правоприемники зарубежной организации. Конечно же, это вызывало возмущение у истинных основателей "Витязей" , но сделать они ничего не могли. Сейчас я даже не знаю, сколько подобных организаций существует в РФ, и все они международные и все - правоприемники. Хотя правоприемство никто не передавал, т.к. Витязи сегодня существуют и закрываться не собираются. Но это политика сегодняшней власти - подменить истинное на искусственное и контролируемое ею же.
"Национальная Организация Витязей" в Зарубежье, естественно, такого позволить в отношении себя не может, поэтому лагеря, проводимые в России, проводятся только членами этой организации и с разрешения руководства. Так, в настоящее время в России данные лагеря проводит Назарова Н.Н. ( http://www.rusidea.org/?a=18 ).

В интернете есть множество сайтов якобы Национальной организации Витязей: ( http://asvit.narod.ru/in_russia.htm ,
http://www.vityazi.ru/sec.php?m=202 , http://vitiazi.pereprava.org/ и т.д. и т.п.) - но НИКАКОГО отношения к ТОЙ, созданной Федоровым Н.Ф., организации за рубежом, они не имеют.
Ну и, конечно же, никакого отношения к этому не имеет и Подольский спорт-клуб "Витязь".

11050802.jpg
11050802.jpg (71.97 КБ) 4380 просмотров

Н.Ф. Федоров. 1933 г.
86885180.jpg
86885180.jpg (181.53 КБ) 4380 просмотров

Аватара пользователя
Меликесов
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:05
Контактная информация:

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи" -- казачья мо

Сообщение Меликесов »

Казачья молодёжь. Цели, задачи и путь развития.
Хотелось бы обратиться к казачьей молодежи. Особенно к тем соплеменникам которые по разным причинам оторваны от Присуда. Учатся, работают, живут по всей России. Наши дорогие Братья и Сестры, Казаки и Казачки! Не забывайте кто вы есть. Несите это святое и теплое пламя Любви к своей Родине, к своему народу. Я уверен что в сердце каждого Казака оно есть. В окружении чужих племён гордо несите имя народа казачьего. Не хвалитесь им на каждом шагу, не метите бисер перед теми кто не поймёт вас, но если спросят, гордо отвечайте:"Я казак!". Учитесь. Старайтесь быть лучшими в институте, в школе, везде! Пусть инородцы знают что Казаки самый умный, способный и творческий народ! Казачьему народу нужны профессиональные кадры! Не словами подтверждайте свою родословную, а делами. Будьте достойными, вот и всё. Держитесь друг за друга, даже если живёте не близко. Помогайте братьям. Это главное. С другими народами держитесь обособленно, но никого не отталкивайте, контакты с ними возможно пригодятся вам в будущем. Однако, существует четкая черта:"Вот я, вот все остальные. У меня свои цели, у других народов свои". Ставьте себя перед ними так, чтобы с вами считались. Воспринимайте окружающую среду как источник знаний и умений которые можно взять и использовать в будущем на благо нашей Родины. В России нужно быть прагматичным, а на Присуде вы можете быть романтиками, пожиная свои труды на чужбине и радуясь что именно Вам лично удалось внести свой интеллектуальный вклад в Казачье Дело. Ну а если вдруг захотелось чувствовать эту донскую любовь и романтику каждый день. Каждый день дышать чистым степным воздухом (а не выхлопами российских мегаполисов), каждый день созерцать Дон-батюшку(а не серые хрущёвки), ходить по донскому песочку и радоваться казачьему житью, то возвращайтесь домой. Общинами, семьями, диаспорами. Москва высасывает ваши мозги, ваши силы и вашу молодость. Исполните свою личную миссию, станьте кем-то, накопите капитал, и с этим интеллектуальным и экономическим потенциалом возвращайтесь на Родину, как некогда казаки Сары-Азмана. Пришло наше время. Мы нужны дома!
Вложения
соборСтарочlHBw.jpg
соборСтарочlHBw.jpg (43.03 КБ) 4131 просмотр

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи" -- казачья мо

Сообщение Аттила »

Меликесов писал(а):Казачья молодёжь. Цели, задачи и путь развития.
Хотелось бы обратиться к казачьей молодежи. Особенно к тем соплеменникам которые по разным причинам оторваны от Присуда. Учатся, работают, живут по всей России. Наши дорогие Братья и Сестры, Казаки и Казачки! Не забывайте кто вы есть. Несите это святое и теплое пламя Любви к своей Родине, к своему народу. Я уверен что в сердце каждого Казака оно есть. В окружении чужих племён гордо несите имя народа казачьего. Не хвалитесь им на каждом шагу, не метите бисер перед теми кто не поймёт вас, но если спросят, гордо отвечайте:"Я казак!". Учитесь. Старайтесь быть лучшими в институте, в школе, везде! Пусть инородцы знают что Казаки самый умный, способный и творческий народ! Казачьему народу нужны профессиональные кадры! Не словами подтверждайте свою родословную, а делами. Будьте достойными, вот и всё. Держитесь друг за друга, даже если живёте не близко. Помогайте братьям. Это главное. С другими народами держитесь обособленно, но никого не отталкивайте, контакты с ними возможно пригодятся вам в будущем. Однако, существует четкая черта:"Вот я, вот все остальные. У меня свои цели, у других народов свои". Ставьте себя перед ними так, чтобы с вами считались. Воспринимайте окружающую среду как источник знаний и умений которые можно взять и использовать в будущем на благо нашей Родины. В России нужно быть прагматичным, а на Присуде вы можете быть романтиками, пожиная свои труды на чужбине и радуясь что именно Вам лично удалось внести свой интеллектуальный вклад в Казачье Дело. Ну а если вдруг захотелось чувствовать эту донскую любовь и романтику каждый день. Каждый день дышать чистым степным воздухом (а не выхлопами российских мегаполисов), каждый день созерцать Дон-батюшку(а не серые хрущёвки), ходить по донскому песочку и радоваться казачьему житью, то возвращайтесь домой. Общинами, семьями, диаспорами. Москва высасывает ваши мозги, ваши силы и вашу молодость. Исполните свою личную миссию, станьте кем-то, накопите капитал, и с этим интеллектуальным и экономическим потенциалом возвращайтесь на Родину, как некогда казаки Сары-Азмана. Пришло наше время. Мы нужны дома!

Кое с чем можно согласиться.
Действительно, моя поездка на Присуд в 2003-ем году дала положительные результаты, была интересной и у меня сразу сложились хорошие отношения со многими казаками. Но почему так получилось?
Это был т.н. "пластунский сбор", который вел Колюшенко Сергей - разведчик (войсковая разведка), тренер по рукопашному бою, справедливый и умный человек, верующий и честный. Было много казаков с Нехаевского, Урюпино, Новоаннинского, Москвы, Волгограда и т.д. Состав был чисто мужской. Учились не только рукопашному бою, но и скрытному передвижению по-пластунски, а также некоторым другим хитростям. Тогда же я познакомился с казаками сайта "Вольная станица" (в то время сайт принадлежал порядочному человеку - Котенко Владимиру, в 2008-ом сайт был выкуплен у него весьма сомнительными личностями). Это люди немного другого круга, но опять же прямые и честные (за малым исключением). Что можно сказать?
Действительно большинство казаков (НО НЕ КАЗАЧЕК, об этом ниже) вполне нормальные люди, открытые для общения с соплеменниками. Но вот казачки и ряд женоподобных "кизяков" - это совсем другой разговор. Разумеется, речь идет о казачках моего поколения и моложе. Но самый первый урок, тогда мною непонятый, я получил в школе. Именно первая училка - казачка по происхождению прививала нам уроки стукачества, ленинизма, клеветы, подлости и обмана.
Нынешний казачки частью ненавидят казачью культуру, частью хотели бы видеть ее убогой, куцей и мишурной. Разумеется, безоружной и безконной. Разумеется, без спорта. А вот рэп и попса от ККХ - это их идеал. Да, многие из них работают в "народных ансамблях" типа какой-нибудь "Донской вязи". Но какова их цель? Они хотят и дальше держать казачью культуру в рамках "фестивалей" и уныло-бетонных ДК, чтобы и самим быть "экспертами" за счет безграмотности остальных, но главное - они уверены в "примитивности" национальной казачьей культуры. Именно поэтому казачки - главная аудитория и группа поддержки "Кубанского "Казачьего" Кадавра (хора)", а также разного рода рэперни и танцовщиков-шашкокрутильщиков.
Но и это не все. Я не буду поднимать тему рождаемости и абортов у казачек (у них, кстати, количество абортов на душу населения едва ли не выше, чем у русских девушек), но вот о ненависти казачек к казакам надо сказать. Причем эта ненависть сопровождается массовыми связями с кавказцами и прочими иноплеменниками. Делается это с особым цинизмом, в стиле "смотрите, казаки - я вам "не даю", а вот иноплеменнику отдаюсь по первому зову". Или могу привести цитату с "Казарлы", где казачка говорит, что специально дает липовое отчество своей дочери, чтобы та не знала своего отца. Отец в данном случае казак, причем не преступник, не душегубец. И тем не менее.
Но особенно любят казачки побольнее "ужалить" в Церкви, а также показать, что мы, казаки, для них грязь под ногтями и сделать это в Пасху. Это для них святое.
И последнее: http://vk.com/photo-16974484_299069374
Когда я вижу казачку с такой улыбкой, я знаю, что она сейчас может спеть в церковном хоре, а через минуту - оклевещет и обвинит просто ради развлечения. Просто потому, что ненавидит своих соплеменников.
Последний раз редактировалось Аттила 20 сен 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Сообщение Аттила »

По поводу романтики: слово это плохое, можно применить термин "душевность", "открытая душа". Это и точнее будет.
Но нужно понимать, что наши земли окуппированы, и там продолжается политика расказачивания: для примера посмотрите результаты переписи населения - самое резкое "снижение" численности - на Дону и Кубани. В Москве к этническим казакам относятся спокойнее.
Кроме того, душевность вполне возможна, но не в общении с казачками. Эти омертвляют все, к чему прикасаются. У них мертвые глаза, пергаментная от алкоголя и курения кожа, крашенные волосы. Они одеваются аляповато, безвкусно, либо бездушно-бюрократически. Короче, если бы создатели фильма "Ван Хельсинг" знали бы о современных казачках - то образы подружек Дракулы они рисовали бы именно с них.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Сообщение SergIvanSad »

Аттила писал(а):
Действительно, моя поездка на Присуд в 2003-ем году дала положительные результаты, была интересной и у меня сразу сложились хорошие отношения со многими казаками. Но почему так получилось?

Состав был чисто мужской. Учились не только рукопашному бою, но и скрытному передвижению по-пластунски, а также некоторым другим хитростям.

Что можно сказать?
Действительно большинство казаков (НО НЕ КАЗАЧЕК, об этом ниже) вполне нормальные люди, открытые для общения с соплеменниками.

. Но самый первый урок, тогда мною непонятый, я получил в школе. Именно первая училка - казачка по происхождению прививала нам уроки стукачества, ленинизма, клеветы, подлости и обмана.
Нынешний казачки частью ненавидят казачью культуру, частью хотели бы видеть ее убогой, куцей и мишурной. Разумеется, безоружной и безконной. Разумеется, без спорта. А вот рэп и попса от ККХ - это их идеал. Да, многие из них работают в "народных ансамблях" типа какой-нибудь "Донской вязи". Но какова их цель? Они хотят и дальше держать казачью культуру в рамках "фестивалей" и уныло-бетонных ДК, чтобы и самим быть "экспертами" за счет безграмотности остальных, но главное - они уверены в "примитивности" национальной казачьей культуры. Именно поэтому казачки - главная аудитория и группа поддержки "Кубанского "Казачьего" Кадавра (хора)", а также разного рода рэперни и танцовщиков-шашкокрутильщиков.
Но и это не все. Я не буду поднимать тему рождаемости и абортов у казачек (у них, кстати, количество абортов на душу населения едва ли не выше, чем у русских девушек), но вот о ненависти казачек к казакам надо сказать. Причем эта ненависть сопровождается массовыми связями с кавказцами и прочими иноплеменниками. Делается это с особым цинизмом, в стиле "смотрите, казаки - я вам "не даю", а вот иноплеменнику отдаюсь по первому зову".

Но особенно любят казачки побольнее "ужалить" в Церкви, а также показать, что мы, казаки, для них грязь под ногтями и сделать это в Пасху. Это для них святое.
И последнее: http://vk.com/photo-16974484_299069374
Когда я вижу казачку с такой улыбкой, я знаю, что она сейчас может спеть в церковном хоре, а через минуту - оклевещет и обвинит просто ради развлечения. Просто потому, что ненавидит своих соплеменников.


Аттила писал(а):Но нужно понимать, что наши земли окуппированы, и там продолжается политика расказачивания:

Кроме того, душевность вполне возможна, но не в общении с казачками. Эти омертвляют все, к чему прикасаются. У них мертвые глаза, пергаментная от алкоголя и курения кожа, крашенные волосы. Они одеваются аляповато, безвкусно, либо бездушно-бюрократически. Короче, если бы создатели фильма "Ван Хельсинг" знали бы о современных казачках - то образы подружек Дракулы они рисовали бы именно с них.


Казачки (женский пол) оккупанты присуда?....

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Сообщение Аттила »

Был длинный ответ, его удалили.
Отвечу коротко и однозначно: да. Казачки моего поколения и моложе - пособницы захватчиков Присуда и первые пособницы самых антиказачьих действий власти.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Сообщение SergIvanSad »

Аттила писал(а):Был длинный ответ, его удалили.
Отвечу коротко и однозначно: да. Казачки моего поколения и моложе - пособницы захватчиков Присуда и первые пособницы самых антиказачьих действий власти.

Да и более старшего возвраста казачек вы с детства на дух не переносите.

Аттила писал(а):. Но самый первый урок, тогда мною непонятый, я получил в школе. Именно первая училка - казачка по происхождению прививала нам уроки стукачества, ленинизма, клеветы, подлости и обмана.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Сообщение Аттила »

Там речь шла о конкретной предательнице и коммунистке.
И есть еще кое-что: это казачки на дух не выносят меня. Потому что считают, что если умеешь владеть оружием - маньяк и убийца, а если не умеешь танцевать - ущербный и убогий.
Кстати, вот статистика: средняя продолжительность жизни женщин в России - 74 года, мужчин - 59 лет. НИГДЕ В МИРЕ такой разницы нет. Вопрос - почему? Потому что славянки сознательно убивают своих мужчин хамством, стрессами, подставляют под пули и ножи криминала, запрещая вооружаться. Вот и получается, что российские славянки - предательницы либо по скудоумию, либо по злому умыслу (есть и такие, причем среди школьных училок таких едва ли не большинство). Статистика.
Последний раз редактировалось Аттила 22 сен 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: Национально-патриотический лагерь "Витязи"

Сообщение Аттила »

Неплохая статья: http://www.snob.ru/profile/27214/blog/65442
Кстати, некоторые вещи, там описанные, я видел в "Казарле".

Ответить

Вернуться в «ЦЕНТРЫ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость