Поиск по форуму


ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Донские казаки в борьбе с большевиками :: ДЕЛА СУДЕБНЫЕ :: ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ по поводу незаконного вынесения Предупреждения об экстремизме


Мелихов
Тема: ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ по поводу незаконного вынесения Предупреждения об экстремизме Вт 28 Авг 2012, 21:42


См. видеосюжет: http://youtu.be/0WpMIp28i8s

( текстовая расшифровка Второго Открытого Видеообращения В.П. Мелихова к Президенту РФ В.В. Путину )

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!
Я уже обращался к Вам в мае текущего года с видеообращением, так как иного пути найти правосудие в нашей стране я уже не вижу. В нем я говорил о длящемся 5-летнем уголовном преследовании, которое имеет явно заказной характер и поддерживается начальником ГУ МВД по Московской области генерал-полковником полиции Н.В. Головкиным.

В данном обращении я указывал, что предъявленное обвинение опровергается как проведенными экспертизами Минюста, так и решениями Арбитражных судов, вынесших решение в нашу пользу.
Я также указывал и на все Постановления, которые были вынесены ГУ МВД по М.о., и которые были ВСЕ до единого отменены судами как незаконные.

Однако, уже пошел 6-й год преследования меня со стороны областной полиции, не желающей закрыть уголовное дело так, как того требует действующее законодательство, а закрывающей его якобы по причине изменения статей УК, исключающих мое дальнейшее преследование.

Столь явное и чудовищное пренебрежение существующими нормами права и безнаказанности в этом, еще больше развязывает руки полицейскому беспределу в отношении граждан страны, который уже доходит до неприкрытой травли и гонений. И я не удивлюсь, если руководство ГУ МВД по М.о., чтобы скрыть свои преступления в отношении меня творимые 6-й год, завтра обвинит меня же по придуманным основаниям в экстремизме, сфабриковав дело, как и в первом случае с уголовным делом, и как это сделала Шолоховская прокуратура, причиной чего и является мое второе обращение к Вам.

Дело в том, что в 2007 году я на своей личной усадьбе в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области установил Поминальный крест, барельефы и скульптуры, посвященные борьбе казаков с большевизмом, так и назвав данную композицию условно Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками». Вот его общий вид:

1.jpg
1.jpg (160.88 КБ) 10562 просмотра


2.jpg
2.jpg (140.4 КБ) 10562 просмотра


3.jpg
3.jpg (163.81 КБ) 10562 просмотра


4.jpg
4.jpg (139.48 КБ) 10562 просмотра


5.jpg
5.jpg (164.88 КБ) 10562 просмотра


6.jpg
6.jpg (147.34 КБ) 10562 просмотра


7.jpg
7.jpg (126.77 КБ) 10562 просмотра


8.jpg
8.jpg (141.35 КБ) 10562 просмотра


9.jpg
9.jpg (122.33 КБ) 10562 просмотра


10.jpg
10.jpg (142.21 КБ) 10562 просмотра



После открытия этого комплекса, как я уже говорил Вам в прошлом видеообращении, меня незаконно посадили в тюрьму, возбудив уголовное дело, где, я пробыл 8 месяцев. Начавший рассматривать мое дело суд, выпустил меня из-под стражи, ясно видя, что все дело сфабриковано.

Именно в этот момент коммунист и депутат ГД от КПРФ Коломейцев написал жалобу в Генпрокуратуру о том, что я, создав этот Мемориал, занимаюсь ни чем иным, как «пропагандой фашизма и экстремизма». Абсурдней обвинения быть не могло, т.к. Мемориал посвящен героям-казакам антибольшевистской борьбы времен гражданской войны, но это мало кого интересовало, и уже прокуратура Шолоховского района открыла административное дело, требуя все, что относилось к Мемориалу – православный крест, барельефы, скульптуру Атамана, поминальные кресты – снести. Дело рассматривалось там же в суде, и суд не нашел в этом Мемориале ничего из того, что прославляло бы фашизм либо проповедовало бы экстремизм. Прокуратуре в иске о сносе было отказано.

За прошедшее время (с 2008 по 2012 годы) я смог расширить данный Мемориал, установив дополнительные его элементы, как то: памятная композиция, посвященная казачатам-чернецовцам, юнкерам и кадетам, которые первыми пали от рук большевистской Красной Гвардии; а также памятник Матери-казачке, олицетворяющий весь трагизм последующего расказачивания и жуткого красного террора на казачьих землях. Параллельно с этим я собрал большую личную коллекцию предметов и исторических документов, повествующих об истории жизни казаков, их военной службе Отечеству; страшной трагедии, постигшей казаков в годы гражданской войны и последующей трагедии по уничтожению в советское время; рассказывающих о жизни казаков при советском строе и жизни казаков в эмиграции; в период Второй мировой войны и послевоенных лет, и, конечно же, о современном состоянии в казачьих движениях и организациях.

И все эти 4 года, пока я все это делал, Шолоховская прокуратура ни на месяц не оставляла меня в покое. То насылала множественные проверки, то под предлогом обращения граждан, осуществляла допросы, цепляясь за все, где можно было бы хоть как-то навредить тому, что я делаю. Даже добилась слома ограждения возле арендованного у лесхоза участка, где мы были намерены проводить детские лагеря, тем самым, загубив эту работу на корню. Причем, примечательно, что сотни заборов больше человеческого роста по таким же арендным участкам в Ростовской области, где размещаются многочисленные турбазы, прокуратура не замечала и сноса не требовала.

Я практически не противостоял им в их давлении, считая, что лучше все-таки свое время тратить на позитивные дела, нежели на бесконечные суды с ними, понимая, что - отнять время – это та цель, что они и преследуют.

Но в мае текущего года, они перешли грань здравого рассудка; грань законности своих действий они перешли уже давно. В мае они мне выписывают предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, обосновывая его тем, что мы якобы прославляем фашизм и экстремизм – идиотичней данного основания, казалось бы, быть не может.

Оказывается, может – потому что обвинение мне выписано не как гражданину, построившему этот мемориал на своей земле в станице Еланской Ростовской области, где он и находится, и вокруг чего обосновываются все их обвинения, а как директору НП «Центр изучения истории Белого Движения», находящегося в г. Подольске Московской области и никакого отношения к тому, что есть в Еланской – не имеющего. А объясняется это очень просто.

По закону такое предупреждение гражданину выписать не могут, поэтому взяли первую попавшуюся организацию, где я – директор, и уже как юридическому лицу выписали данное предупреждение. Повторюсь еще раз – юридическому лицу, которое никакой деятельности ни в станице Еланской, ни вообще в Ростовской области не ведет и филиалов там своих не имеет. То есть – банальный подлог.
Это первое.

Второе, с чем я хотел бы к Вам обратиться, так это с вопросом – как можно призывать народ к соблюдению законности, когда те лица, кто за этим соблюдением надзирают по долгу службы, абсолютно цинично плюют на него и всячески сами его попирают.

После выпуска этого абсурдного предупреждения, мы, естественно, обратились в суд с заявлением об его отмене как незаконно вынесенного.

Первое судебное заседание, назначенное на 22.07.2012 - было отменено по абсолютно непонятным основаниям. Проехав с Подольска до Вешенской тысячу километров, мы, не солоно хлебавши, вернулись назад, проехав вторую тысячу.

Второе судебное заседание 03.08.2012 - также прервалось из-за того, что прокуратура заявила, что не все материалы принесла на суд - и вновь тысячу туда и тысячу км оттуда.

Наконец, третье заседание суда, состоявшееся 21.08.2012: Прокуратура вроде бы взяла все документы, уместившиеся в 5-ти объемистых томах так называемых улик и еще пригласила свидетелей, которые должны были бы доказать их основательность. Но свидетели, кроме общих фраз о том, что «их деды боролись за Ленина и Сталина», и что фотографии по голодомору, имеющиеся на выставке, вызывают агрессию и значит - экстремизм, ничего иного сказать не смогли.

Поняв, что пользы от таких показаний - никаких, прокурор взялся обсуждать издаваемый научно-историческим сообществом выпуск Альманаха с одноименным названием «Донские казаки в борьбе с большевиками»: что якобы размещенные там статьи историков являются экстремистскими. Хотя, проведенная той же прокуратурой экспертиза ничего подобного в своих выводах не написала.
И когда я попросил данную экспертизу представить суду, ее в деле не оказалось. Прокурор ушел за ней в прокуратуру и уже через час в суд позвонили и сказали, что он упал в обморок и в суд явиться не может. Как не могут принести и экспертизу. Суд опять перенесли.

Очевидный фарс происходящего сводится лишь к одному из двух – либо замотать нас поездками на суд, отматывая каждый раз по 2 тыс. км, либо оттянуть время, необходимое для вразумления суда через давление на него областного чиновничества и силовых структур.

Но вопрос мой не в выяснении тех или иных предположений. Очень часто от Вас я слышу вполне справедливое утверждение, адресованное гражданам РФ: что если есть нарушения – обращайтесь в суд. В него я обратился в 2007 году – и вот уже шестой год оттуда не вылезаю. Система, созданная в нашем государстве, не позволяет мне решить ни один вопрос. Наоборот, чем больше я сопротивляюсь тому беспределу, о котором я Вам рассказал в первом и втором обращении, тем более в отношении меня возбуждаются абсурдные дела с еще более абсурдными обвинениями. Находятся негодяи, которые – то ли под диктовку, то ли по своим еще оставшимся в 70-х годах убеждениям, - пишут наветы, а прокуратура использует их не для объективного рассмотрения, а как инструмент нескончаемого давления, устремленного только на одно – сломать человеку волю, создать ему нестерпимую обстановку в жизни, чтобы он плюнул на все и пополнил собой взращиваемое системой общество безразличных и пассивных ко всему людей. Людей – без чести, совести, личного достоинства. Достоинства, не позволяющего человеку смириться с ложью, унижением, тем беспределом бюрократии, которая все больше приобретает формы безнаказанной тирании над человеческой судьбой со стороны государства.

Если такие правоблюстители в подобной безнаказанности утвердятся – страна и общество в ней разрушатся и перестанут существовать.

Вот как можно объяснить тот факт, что после многолетнего давления на Мемориал, многие люди стали писать письма в защиту Мемориала и в Ваш адрес и в адрес Генпрокуратуры. Ответом прокуратуры стало предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, вынесенное мне 31 мая с.г. (обратите внимание на дату).

А в ответах из Вашей Администрации Президента, подписанных начальником Департамента по вопросам внутренней политики Филипповым и датированных 18 июня (т.е. через 18 дней после предупреждения прокуратуры) написано, что на основании проведенной проверки музея Антибольшевистского сопротивления» в ст. Еланской Ростовской области, альманахов «Донские казаки в борьбе с большевиками», оснований для принятия мер прокурорского реагирования по фактам, изложенным в обращении Афанасьева (это тот, который и накатал кляузу и которой не преминула воспользоваться прокуратура), не имеется.

Если «не имеется», то как возникло предупреждение? А если предупреждение вынесено, то как расценивать то, что написано в ответе представителя Аппарата Президента: что претензий у прокуратуры нет?

Вот это и есть начинающееся разрушение. Когда верховодит в стране не закон, а «понятия», и жизнь гражданина зависит от высказанного им слова, надеющегося, что свобода этого слова гарантирована ему Конституцией, но непонравившегося кому-то, и этот кто-то включает репрессивную машину подавления , применяя не только гнусные методы давления, но и подлог, право давить своим положением на решение судов, право оставаться при этом абсолютно безнаказанным.

Вы помните, что предшествовало трагедии в Кущевке и многих других регионах России? Именно – чувство безнаказанности за допущенное своеволие у тех, кто представляет закон и кто за его соблюдением надзирает. И если подобное попустительство им будет предоставлено и в будущем, - вся страна превратиться в одну общую Кущевку; место – где произвол выше закона; указание чинуши выше гражданских прав человека, как и его права на справедливый суд.

Я не сгущаю краски, многое, что они творят, невозможно вместить в формат видеообращения, но жить в стране становится нормальным людям уже невозможно. И Вы должны это знать. Беспричинный террор системы не позволяет не только работать, но и просто жить, стараясь сохранить свою совесть и достоинство.

Может быть поэтому все чаще мы слышим о том, что матери выбрасывают в пакетах только что рожденных детей, а внуки убивают своих дедов за 500 руб. Не имея возможности жить по совести, люди начинают жить бессовестно, принимая правила жизни по тем же понятиям, по которым живет выстроенная в нашей стране система: кто сильней, тот и прав.

Идет полная подмена действующего законодательства и его применения - на право личного его трактования, исходя из целесообразности «совместных понятий» связанных в единое целое структур: прокуратуры, полиции и судов.

Точно так же, как в сегодняшней, так называемой, «светской элите» её вульгарность и бестактность теперь называется не хамством и бескультурием, а некой эпатажностью (и это становится уже нормой); так и в административных и силовых ведомствах – все более проявляемое беззаконие и диктат власти называется не её преступлением, а целесообразностью, либо «мнением верхов». А это – прямое скатывание к ничем неограниченной тирании и деспотизму людей, напрочь лишенных таких понятий как свой служебный долг и свои личные честь, совесть и достоинство.

Подводя черту выше изложенному, прошу Вас, Владимир Владимирович, дать поручение тем, кто еще остался честен, разобраться в данной ситуации - и, может быть, виновные в данном случае, все-таки понесут наказание.

________________

Более подробно о данном судебном преследовании В.П. Мелихова по вынесению ему "Предостережения о недопустимости проявлений экстремизма..." и проч. -читайте на нашем форуме здесь



Тема восстановлена из заблокированного форума

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

Сообщение Харбин »

Владимир Петрович, может быть имеет смысл обратиться в международный суд по правам человека? Дело-то имеет все признаки политического преследования, общественный резонанс может иметь очень серьезные последствия для "положительного имиджа" власти.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

Сообщение Admin »

Уважаемый Харбин, извините, что отвечаю на вопрос, адресованный Владимиру Петровичу, он сейчас в отъезде.

Мелихов уже писал немногим ранее по этому же поводу, отвечая на аналогичный вопрос форумчан. Пожалуйста, посмотрите здесь >>>

Ответить

Вернуться в «Открытые обращения В.П. Мелихова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей