Поиск по форуму


ОТКРЫТОЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

ОТКРЫТОЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Донские казаки в борьбе с большевиками :: ДЕЛА СУДЕБНЫЕ :: ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В.П. МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

ОТКРЫТОЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ по поводу уголовного преследования, длящегося 5 лет.


Мелихов
Тема: ОТКРЫТОЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ по поводу уголовного преследования, длящегося 5 лет. Чт 10 Май 2012, 12:35





Господин Президент!
Я, Мелихов Владимир Петрович, использовав все доступные и позволяемые мне Российским законодательством методы борьбы с беззаконными действиями руководства Главного Управления МВД по Московской области, вынужден обратиться к Вам, как последней возможности внутри России решить данный вопрос.

Он заключается в том, что в Московской области под практикующуюся схему отъема собственности у предпринимателя – попал и я в 2007 году. Ее суть довольна проста:

- без какой либо проверки налоговым органом, от заинтересованного в отъеме собственности лица в ГУ МВД по МО пишется письмо о якобы, имеющихся нарушениях в уплате налогов у предприятия, которое хотят забрать;

- следственное управление реагирует на это письмо, изымает документы и просто рисует эти неуплаченные налоги;

- предпринимателя сажают в СИЗО на время проведения расследования, - и там уже понуждают его отказаться от своего предприятия, либо при его отказе осуждают. А за время отсидки все равно предприятие забирают.

По этой схеме в 2007 году – также было написано письмо на имя начальника ГУ МВД по МО Головкина Н.В. о якобы неуплаченных мной налогах, хотя никакой проверки моего предприятия налоговым органом не было и фактов неуплаты не обнаружено.

Следственный комитет на основании данного письма изъял документы, придумал эти неуплаченные налоги и через Прокуратуру г. Подольска возбудил уголовное дело по ст. 199 ч.2 УК РФ.

Сразу же после возбуждения уголовного дела, поступил рапорт начальника ОБЭП Курбатова И.В. о том, что по его оперативным данным я имею собственность за рубежом и финансовые средства в иностранных банках.

На самом деле ничего подобного у меня не было, ни квадратного метра жилья, ни цента за рубежом. Это был обычный подлог и ложь офицера милиции, дававшим присягу на честность и порядочность. Но в судебном заседании судья Подольского городского суда не обратила на это никакого внимания, данный факт надлежащим образом не проверила и мне избрали меру пресечения на период следствия – содержание под стражей.

Восемь раз из месяца в месяц мне продлевали срок. Восемь месяцев я сидел в тюрьме, ожидая окончания следствия, которое специально затягивалось и дело в суд не направлялось.

Поднялась общественность, мои друзья провели ряд манифестаций. Под их давлением дело все-таки передали в суд.

На первом же заседании суда стало очевидно, что уголовное дело шито белыми нитками и все то, что инкриминировали мне абсолютно надуманно, в результате меня освободили из под стражи и далее начались судебные разбирательства, в ходе которых выяснилось, что все экспертизы на самом деле экспертизами не являлись, а через неверно поставленные вопросы следствия, которые делало ГСУ, подгонялись под нужное обвинение.

Мы же в свою очередь сделали комплексную экспертизу в лаборатории экспертиз Минюста РФ, которая четко ответила на вопросы – все налоги уплачены, нарушений в исчислении налогов нет.
11 июля 2008 года на очередном заседании суда представитель Прокуратуры заявила от Прокурора г. Подольска, что следственное управление ввело их в заблуждение и ходатайствует о возврате уголовного дела на дорасследование с целью прекратить уголовное дело по реабилитирующим основаниям.

Дело было возвращено, но уголовное преследование не остановили, а наоборот еще с большим рвением продолжили это преследование. Взяв обвинительное заключение из уголовного дела, они передали его в налоговую инспекцию города и понудили их провести проверку на предприятии, доначислить якобы неуплаченные налоги, чтобы в дальнейшем это представить как доказательство обвинения.

Налоговая инспекция поддалась данному давлению и вынесла решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в части доначисления налогов общей суммой 31 млн. руб. Данное решение мы оспорили в Арбитражном суде Московской области. Арбитражный суд решение Межрайонной ИФНС России №5 по МО признал незаконным, пояснив, что законных оснований для начислений неуплаченных налогов не имеется, налоговых нарушений нет. Кроме того, суд обязал налоговый орган возместить нам ущерб в размере 1 346 841,81 руб., понесенный во время судебного разбирательства. Налоговая эту сумму нам оплатила из средств российских налогоплательщиков.

После этого можно было бы поставить точку. Все ясно и подтверждено решением Арбитражного суда. Ведь согласно ст. 90 УПК РФ, обстоятельства, установленные вступившими в законную силу решением суда, принятые в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. Кроме того, нами был направлен запрос в Прокуратуру г. Подольска о том, имеют ли преюдициальное значение данные судебные акты арбитражных судов конкретно по моему уголовному делу. Ответным письмом №П-07/95322 от 03.11.2011г. Прокурор г. Подольск четко пояснил, что обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела №95322, установленные вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Московской области, должны признаваться следователем без дополнительной проверки.

Но это для тех, кто соблюдает закон. Для подмосковной полиции это не указ. И следственное управление начинает искать пути обхода этого закона.

Вначале следователь Ляшков Д.В. выносит Постановление о прекращении уголовного дела на основании п. 3 ч.1 ст. 24 УПК РФ (истечение сроков исковой давности уголовного преследования), то есть по не реабилитирующим основаниям. На следующий день данное постановление было отменено.

Далее начальник отделения 5 отдела СЧ при ГУВД по МО Бузанов П.А. выносит постановление о прекращении уголовного дела по моему деятельному раскаиванию, которое я разумеется не делал. Данное Постановление мы отменили через суд.

И тогда следствие тупо прибегает к обычному подлогу, вынося Постановления о приостановлении предварительного расследования из-за моей неявки. При этом не посылая мне повестки. Пока через прокуратуру мы узнаем, что дело приостановлено проходят месяцы. Узнав об этом мы обращаемся в суд и суд их конечно же отменяет как незаконные. 17 ноября 2010 года судья Подольского городского суда МО Губарева О.И. вынесла частное определение, в котором просила начальника ГУВД по МО Головкина Н.В., начальника ГСУ при ГУВД по МО Воронина А.В. обратить внимание на данные нарушения. В ходе данного судебного заседания очередной следователь Лютров Д.С. пояснил, что по данному уголовному делу не проводится никаких следственных действий, что свидетельствует, по мнению суда, о грубой волоките со стороны следственных органов, допущенных при расследовании уголовного дела.

Таким образом, в 2009-2010 годы было вынесено 6 постановлений о приостановлении предварительного расследования, которые все без исключения судами были отменены. Но они выиграли 2 года, преследуя меня по уголовной статье.
Поняв, что таким образом им дальше действовать невозможно, так как суды стали выносить частные определения о бездействии должностных лиц ГУ МВД по МО, допустивших столь грубые нарушения, следователи (Лютров Д.С. и Лукашов К.В.) начали выносить постановления о прекращении уголовного дела, произвольно снизив сумму предполагаемых неуплаченных налогов с 18 651 166, 75 руб. до 1 737 274, 10 руб., объясняя что это не крупный размер неуплаченных налогов и состава преступления нет, а значит, и нет уголовного дела. Но такие постановления не говорят о моей невиновности и не являются реабилитирующими.
Данные Постановления о прекращении также были отменены как незаконные. За 2010-2012 следственным управлением было вынесено 7 таких постановлений и все до единого они вновь были отменены либо прокуратурой, либо судами.

То есть, я подвергаюсь уголовному преследованию с 2007 года по сей день, уже 5 лет!

За период с 2009 г по 2012 г следствием вынесено 13 постановлений и все они признаны незаконными. Тогда встает вполне очевидный вопрос:

- Либо следователи и их руководство, которое контролирует их работу, абсолютно безграмотны, тогда как они прошли переаттестацию и продолжают работать в полиции.

- Либо допущенные нарушения, допускаются по приказу самого руководства, не позволяя следователю принять единственное правильное решение – прекратить уголовное дело по реабилитирующим основаниям и привлечь к ответственности тех, кто незаконно меня гнобил 5 лет.

Будь то первое или второе, но это недопустимо в системе МВД, превратившейся из органа, утверждающего закон в обществе, в орган, его попирающий, исходя из собственных понятий.

Неоднократно судьи Подольского городского суда выносили в адрес руководителя ГСУ ГУ МВД России Воронина А.В. частные постановления о недопущении нарушения закона при расследовании данного уголовного дела. Последним решением суда, отменяющее очередное постановление следствия судья Подольского городского суда Губарева О.И. признала незаконным бездействие начальника 4 отдела СЧ ГСУ ГУВД МВД России по Московской области Бузанова П.А. и заместителя начальника СЧ ГСУ ГУВД МВД России по Московской области Городкова В.В. по отсутствию надлежащего процессуального контроля за действиями следователя Лукашова К.В. и обязала устранить допущенные недостатки.

Кроме этого, в уголовном деле находится Постановление Генерального прокурора РФ Чайки Юрия Яковлевича, в котором он дословно пишет следующее:
В ходе предварительного следствия решение инспекции ФНС России № 5 по Московской области, являющееся основанием для признания в действиях Мелихова В.П. состава преступления, отменено Арбитражным судом Московской области.
Таким образом, изложенные следствием доводы о доказанности вины Мелихова В.П. являются несостоятельными, поскольку они основаны на одностороннем, необъективном толковании имеющихся в материалах дела решений судебных и налоговых органов.
Выпущено данное постановление еще в 2009 году 20 ноября.
Но как не было реакции со стороны Областного ГУВД на письмо прокурора города, так не последовало реакции и на письмо Генерального прокурора РФ.
Осознавая, что далее уже и эта уловка следствия чревата последствиями, городская прокуратура, проконсультировавшись с областной, изменила свою позицию на прямо противоположную. И если ранее во всех отмененных постановлениях она была на нашей стороне и поддерживала наше ходатайства по данным отменам, то это последнее решение суда она решила опротестовать и его не поддерживать. Просто метаморфоза какая то. Поменяв 3-х летнюю позицию на прямо противоположную.
Это может говорить только о том, что и прокуратура поддалась давлению следствия и вдруг стала вновь его поддерживать.

Обращаясь к Вам, мной был кратко освещен ход следствия и моего уголовного преследования. Названы фамилии и должности сотрудников ГУ МВД по МО, которые допустили серьезнейшие нарушения закона и постановления которых все без исключения были отменены. Но их следствие все равно идет. И уже 5 лет!

Я указал и причины подобных действий:

- либо полная некомпетентность и незнание действующего законодательства

- либо злонамеренная и ничем не оправданное преследование исходящее из корыстных побуждений.

Это мое обвинение руководству ГУ МВД по МО, которое может быть либо клеветой и тогда я за данную клевету должен понести наказание, либо это правда и тогда ответственность должны понести те кто данные нарушения допустил.

Прошу Вас, Владимир Владимирович, дать поручение и рассмотреть данный вопрос, в котором может быть только одно из двух, повторюсь:

- либо я лжец и я несу соответствующее наказание;

- либо руководство ГУВД преступно в своих действиях, и тогда оно должно ответить за свои злодеяния.

Но 5 лет уголовного преследования срок довольно большой, чтобы сделать этот простой вывод.

Мои данные: Мелихов Владимир Петрович, уголовное дело №95322

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТОЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

Сообщение Admin »

Сообщение восстановлено из заблокированного форума

спецназ
Тема: Re: ОТКРЫТОЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ по поводу уголовного преследования, длящегося 5 лет. Пн 28 Май 2012, 11:01


Владимир Петрович, вот мне друзья сбросили ссылку об инициативе Ген.прокуратуры по защите бизнесменов и созданию комитета : может направить им обращение?

Ю.Чайка поручил защищать бизнес участнику дела ЮКОСа

Изображение
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка создал в Генпрокуратуре специальное управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей. Как сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева, подобные профильные подразделения созданы также в прокуратурах субъектов РФ.

Руководство деятельностью централизованной структуры в рамках прокуратуры возложено на первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана, принимавшего в начале 2000-х гг. активное участие в деле нефтяной компании ЮКОС.

"Кардинальная перестройка в системе органов прокуратуры и организации надзора за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей вызвана важностью поставленных президентом Российской Федерации задач по улучшению условий ведения бизнеса и обеспечению его гарантированной защиты", - отметила М.Гриднева.

По ее словам, новая структура ориентирована на проведение системной и профессиональной работы по защите прав предпринимателей. Особая роль в этом отводится сотрудничеству с создаваемым институтом омбудсмена по защите прав предпринимателей.

Основными задачами структуры определены обеспечение методами прокурорского надзора свободы экономической деятельности, благоприятного делового и инвестиционного климата, снижения административного давления со стороны государственных и муниципальных органов, соблюдения законности при проведении проверок хозяйствующих субъектов, оперативного предупреждения и пресечения нарушений прав предпринимателей. Внимание будет обращено на мониторинг действующей нормативной правовой базы, рассмотрение обращений, информаций и иных сведений о нарушениях прав и законных интересов предпринимателей, в том числе размещенных в Интернете и других открытых источниках, а также на законность проведения проверок субъектов бизнеса контрольно-надзорными органами.
Управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей состоит из двух подразделений: подразделения по надзору за исполнением законов о защите прав предпринимателей и подразделения по надзору за законностью проверок органов контроля. Управление будет функционировать в составе Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/05/2012/652083.shtml

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТОЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: ОТКРЫТОЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.П.МЕЛИХОВА к В.В.ПУТИНУ по поводу уголовного преследования, длящегося 5 лет. Пн 28 Май 2012, 14:29


спецназу
Дорогой Сергей Александрович,

Создано много комитетов и всевозможных служб – от управления, где выявляют оборотней; до комитетов, защищающих интересы граждан. Но все они существуют только для получения в кассах этих учреждений зарплаты всё разрастающихся аппаратов.
Мое обращение мы посылали и в генпрокуратуру и в МВД, а действия – прямо противоположные. Они стали давить уже все вместе на суды, понуждая их больше не отменять их незаконные постановления и закрыть побыстрей уголовное дело, чтобы о нем никто не вспоминал, везде отписываясь, что уголовное дело закрыто и всё.
Обращаясь к президенту, я что – не понимал, что оно так всё и будет? Конечно, понимал.
Просто хотел еще раз проверить – неужели бесстыдство и безнаказанность уже не просто доминируют во всем обществе – а становятся законными.

Ведь мое обличение высших должностных лиц МВД ГУ по Московской области они обязаны проверить и по результатам проверки решить:
- либо я клеветник
- либо они недостойны своих погон.

Ничего не произошло. Поэтому вся эта шумиха по борьбе с коррупцией и созданием комитетов – как была профанацией, так и осталась. И будет этой профанацией все время их правления.

Ответить

Вернуться в «Открытые обращения В.П. Мелихова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя