Поиск по форуму


Обращение к Редакции газеты «Казачий Кругъ»

Ответить
Kazarla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:24
Контактная информация:

Обращение к Редакции газеты «Казачий Кругъ»

Сообщение Kazarla »

Учредитель и издатель газеты "Казачий Круг" ГБУ "Казачий Центр" и казачьи организации ВРОО КЭК "Наследие" и ВРМКОО "Донцы", выражают не согласие с политикой редакции газеты "Казачий Кругъ"!!!

Учредитель и издатель газеты «Казачий Кругъ» ГБУ «Волгоградский областной казачий центр духовно – нравственного, физического и патриотического воспитания», совместно с активом Волгоградской региональной общественной организацией «Казачий Этнокультурный комплекс «Наследие»» и Волгоградской региональной молодежной казачьей организацией «Донцы», публично выражают несогласие с политикой редакции газеты «Казачий Кругъ». В газете «Казачий Кругъ» № 8 (1079) от 28.02.2014 г. в рубрике «православный календарь» была опубликована информация о древнеславянских праздниках.
Мы считаем, что это противоречит казачьей культуре, традициям и вероисповеданию казаков. Вся казачья культура пронизана нитью Православной Христианской Веры. Данная информация вводит в заблуждение и вызывает недопонимание людей, которые стремятся узнавать, сохранять и развивать казачью культуру и традиции. Поэтому мы просим дать в следующем номере газеты «Казачий Кругъ» публичное опровержение по данному факту, и надеемся, что в дальнейшем подобных противоречий не будет.


http://kazakcenter.ru/news/2014-03/obra ... achiy-krug

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: Обращение к Редакции газеты «Казачий Кругъ»

Сообщение Тимофей »

Ух ты! Казарла, оказывается, против пропагандирования древнеславянских ( языческих , если по-простому) праздников. И чётко стоит за нашу православную веру! Вот не думал. Приятный сюрприз! Это поддерживаю! Это правильно.
Так и есть - " Вся казачья культура пронизана нитью Православной Христианской Веры." язычество не для нас.

Аватара пользователя
Меликесов
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:05
Контактная информация:

Re: Обращение к Редакции газеты «Казачий Кругъ»

Сообщение Меликесов »

Я лично знаю братьев кубанцев из общины Казарла, и всегда радуюсь при встречи, что они крепко стоят на христианских позициях, и всё мировозрение пронизано традициями православия. Любо, братья кубанцы и всем сердцем поддерживаю вас, как начётчик уральской общины Богородский хутор. Важно продумать следующий шаг, если редакция газеты "Казачий кругъ" не отреагирует на ваше обращение.

Ответить

Вернуться в «ОБЪЯВЛЕНИЯ. ОБРАЩЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя