Поиск по форуму


В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ


Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Admin »

Информация от В.П. Мелихова: "Сегодня (27.07.15. - админ.) к нам в Еланскую приехал Сергей Лошкарев. Как я уже сообщал ранее , - отсидев под следствием более года по сфабрикованному обвинению он был осужден , но выпущен по амнистии около недели назад. При встрече он рассказал, как фабриковалось дело и как его в первые дни понуждали признать то, чего он не совершал, применяя при этом физическое воздействие, пытая электрошокером, запугивание и т.п. Вплоть до того, что на один из допросов принесли локон волос, сказав что его мать привезли в СИЗО и доказательством тому эти якобы срезанные с ее головы волосы, и если он сам не подпишет признание, то она также будут удерживаться в заключении и будет осуждена как соучастница.
11705689_10204518602397270_7322655685672360512_o.jpg
11705689_10204518602397270_7322655685672360512_o.jpg (108.7 КБ) 10263 просмотра

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение НиколайН »

Admin пишет:
Информация от В.П. Мелихова: "Сегодня (27.07.15. - админ.) к нам в Еланскую приехал Сергей Лошкарев. Как я уже сообщал ранее , - отсидев под следствием более года по сфабрикованному обвинению он был осужден , но выпущен по амнистии около недели назад..."

Очень добрая, очень радостная весть! С освобождением, дорогой казаче!
Желаем, чтобы скорее пришел в норму. Поправил здоровье, набрался сил.
Крепости духа, благоустроения в личной жизни, семейного счастья, многая лета, Сергей!

Большое спасибо В.П. Мелихову, сотрудникам Мемориала, всем, кто памятью, словом и делом поддерживал неправедно гонимого казака.

Korshun
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:28
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Korshun »

Творчество Сергея Белогвардейца.


Рreview казачья байка «Волк и Лисица»

Пояснения:
- «Сундуки» - озёра близ хутора Красный Двор.
- «Займище» - заливной луг между Новочеркасском и Старочеркасском.

-Посвящается атаману хутора «Красный Двор» - Лёхе Куянцеву!


Народ видал Лисицу и волчат
На Займище, в районе Сундука.
А после, стали люди пропадать
-То месть детей за Батю – Степняка.
Не верил я Седому Казаку -
Такое даже в сказке не приснится:
«Чтобы степному Серому Волку
Судьба послала полюбить Лисицу!»
Историю не раз я вспоминал,
Всегда конечно сильно сомневался,
Но раз в степи свой трактор я сломал
И пёхом, по ночи я к дому добирался.
И видел я Лисицу ту в тернах
Близ балки, на излёте дня и ночи
Она, закинув голову к Луне,
Завыла, леденяще и по-Волчьи!!!

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Мелихов »

За прошедшую неделю, находясь в станице Еланской, мы провели большую работу по пополнению существующих экспозиций музея и созданию новых. Параллельно происходили встречи со многими, приезжающими к нам в станицу, людьми. Поднимались и обсуждались разные вопросы и о них я напишу в последующих сообщениях.

Сейчас же я хочу рассказать о встрече с Сергеем Лошкаревым, который приехал к нам, спустя всего неделю после своего освобождения из-под стражи.

Ранее мы не единожды писали о том, как Сергея задерживали, как фабриковали дело и т.п. (см. в данной теме выше), вся эта информация исходила из слов адвоката и мамы Сергея, сегодня же я хочу передать то, что рассказал мне сам Сергей, и что, на мой взгляд, очень объективно представляет тот облик нашего государства, который становится всё более уродливей и ничтожней день ото дня.

Я не буду описывать всё, что рассказал Сергей, т.к. он в скором времени напишет подробно всё сам (всё время удержания в неволе он вёл дневник и сейчас готовит его к публикации), но на наиболее характерных моментах я всё же остановлюсь.

Его задержали на улице средь бела дня. И, ничего не опасаясь, устроили беспредел на глазах людей, находящихся рядом и поблизости - довольно многочисленных прохожих и зевак.
Вначале Сергею на голову набросили мешок, а затем поволокли к машине и, втолкнув в нее, стали совать пистолет вначале в его руку (чтобы на нем были отпечатки), а затем в его сумку, которая находилась на его плече.

Однако, из-за того, что сумка была полностью забита другими предметами (среди которых, кстати, был и травматический пистолет, официально и законно зарегистрированный на Сергея), он туда никак не вмещался и поэтому произошла заминка, которая сорвала скорость «операции».

Вокруг стали собираться люди. Возмущаясь творящимся беспределом относительно Сергея и видевшим, как этот пистолет оперативники никак не могут засунуть в его сумку.
Впоследствии на суде об этом увиденном факте осмелилась заявить только одна женщина-очевидец. Другие, ранее заявившие то же самое адвокату, на суд не явились, т.к. предварительно с ними «поработало» следствие.

И отсюда первый недоуменный вопрос: кто может объяснить – почему при задержании человека с оружием в сумке, как предполагало следствие, ему необходимо вначале надеть мешок на голову, затем затащить в машину, там не один десяток минут возиться с ним и с его сумкой, затем вытащить из машины и уже после этого отвезти в участок как задержанного?!
Стоявшие рядом спецназовцы, "охранявшие" происходивший в машине процесс засовывания пистолета в сумку, на вопросы собравшихся "что там происходит?", отвечали : "это арестовывают бандеровца-фашиста, который на Майдане убивал «беркутовцев»".

Но происходившее на улице было всего лишь прелюдией.

Ад для Сергея начался уже в дежурной части полиции, куда он был доставлен после задержания, где его сразу же начали избивать, пытать электрошокером. Его тягали из кабинета в кабинет, где то один, то другой следователь, постоянно требовали подписать добровольное признание о наличии у него незарегистрированного огнестрельного оружия.

Сергей не подписывал и всё начиналось заново. Уже глубокой ночью в дежурную часть приехал сын мэра Новочеркасска Киргинцев со своими дружками, которых беспрепятственно пустили в отделение полиции. Они подошли к прикованному наручниками к батарее Сергею и начали издеваться над ним. Били по щекам, говоря, что, "вот, бандеровец, наконец-то ты и попался, теперь ответишь за всё". Хватали его за чуб, запрокидывая голову назад и, садясь рядом, с ним вскидывали руки и фотографировались как охотники фотографируются с убитым зверем. Затем стали просто глумиться над ним, дергать за усы, бранно унижать, при этом постоянно нанося побои по лицу и телу.

В этот же момент принесли и локон волос, сказав Сергею, что это волосы, срезанные с головы матери, которую также задержали, она находится здесь в отделении и просит подписать все признания.

Вся эта мерзость «русского мира», представителями которого являлись эти «правоохранители» и чиновничьи детки Новочеркасска длилась всю ночь.
На следующий день Сергея повезли в СИЗО, где дежурный медик должен был освидетельствовать состояние здоровья Сергея.
В этот момент он был весь избит. Лицо было всё в синяках и ссадинах, на теле были видны очевидные ожоги от электрошокера, почка раздулась и явственно выделялась опухолью на боку.
Дежурный врач отказался писать, что у задержанного нет никаких повреждений, тогда Сергея стали понуждать подписать протокол о том, что претензий к задержанию у него нет, он отказался его подписывать. Впоследствии вызвали другого врача, который и составил нужный акт.

За «неуступчивость» Сергея отправили в карцер, где, растянув руки, приковали к решетке на целый день, а вечером, сняв с решетки, приковали к шконке на всю ночь; и так 6 суток: днем – к решетке, ночью – к шконке.

Вот только часть того, что делали с человеком эти сволочи, громче всех орущие о «величии страны, встающей с колен», «Русском мире», и необходимости его защиты от врагов внешних и внутренних, будучи сами, по сути – ЭТИМИ ВРАГАМИ. Для которых человеческая жизнь - как пыль под ногами, и которые сами давно лишены человеческого облика, и живут, и поступают как нелюди.
И вот они, сегодня, являются основой и опорой существующей власти. Они держат в страхе и рабском подчинении целые регионы, гнобят всеми способами любой свободный голос, любого честного человека, еще не сломленного их безжалостной и бесчеловечной репрессивной машиной.

Конечно, более чем годичное нахождение Сергея в тюрьме, перенесенные им испытания и давление, отложили свой негативный отпечаток. Нет, он, конечно, остался таким же добропорядочным и честным человеком, однако, его вера в то, что можно что-либо изменить в стране в лучшую сторону, в то, что общество еще может противостоять все усиливающейся злобе и ненависти, сильно поколебалось.

Вот так, за год у человека выбили всё, что давало смысл его жизни, его деятельности – Веру.
Находясь у нас четыре дня, он постепенно приходил в себя после заключения. В нем постепенно загорались те искорки в глазах, которые были ему свойственны ранее.

В один из вечеров Сергея и приехавших других к нам людей я пригласил сходить на рыбалку, где появившаяся у камышей змейка устроила переполох всем «горе-рыбакам». Схватившихся за палки и устремившихся убить змею, Сергей остановил, сказав, что это – совсем безобидная разновидность водяного ужа, продемонстрировав на следующий день показательное «выступление» к сказанному.

Днем следующего дня он, на удивление быстро, поймал в камышах такую же змейку, принес её к нам в Музей и стал всем показывать её безобидное и дружелюбное поведение, а также отсутствие у ней ядовитых зубов. Все собрались вокруг, слушали внимательно, но держались на безопасном расстоянии.
К большому удивлению и все, работающие на Мемориале, и все присутствовавшие в тот момент гости и посетители, понятия не имели, что это – разновидность абсолютно безвредного ужа, который не принесет никакого вреда при встрече с ним.
Все считали его ядовитой змеей и, увидев, обычно безжалостно их убивали.
Теперь, я думаю, они никогда этого делать не будут...

Вот так, казалось бы, мимоходом, он спас не одну эту змейку от гибели, а и много других, которых по своему незнанию могли просто убить.

Смотря на Сергея и его доброе и бесхитростное поведение – как с гостями, так и с работниками на Мемориале, - я невольно сравнивал очевидное: как мало остается у нас на Дону тех, кто сможет принести пользу своему Отечеству, таких, как он, оставшихся единицами, и как быстро разрастается другая, многочисленная рать, орущих со злобой и ненавистью чинуш, полицейских, выродков-сынков, ныне властвующих в наших городах и станицах, и ведущих себя как полновластные хозяева над всеми проживающими.

Вот это и есть тот реальный «русский мир», который создался за последнее десятилетие. Вернее – его прямо противоположная подмена на убожество, названное «русским миром»
.


file.php.jpg
file.php.jpg (170.2 КБ) 9932 просмотра

4.JPG
4.JPG (179.75 КБ) 10214 просмотров

3.JPG
3.JPG (204.84 КБ) 10214 просмотров

5.JPG
5.JPG (173.3 КБ) 10214 просмотров

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Белогвардеец »

Спасибо дорогие братья казаки и сестры казачки!

[video]http://www.youtube.com/watch?v=2xRiX2M7-1Y[/video]

Ответить

Вернуться в «ОБЪЯВЛЕНИЯ. ОБРАЩЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей