Поиск по форуму


В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Мелихов »

Как и предполагалось, у следствия по делу Сергея явно заказной характер, а в таких делах с доказательной базой всегда проблемы. Человека вначале арестовывают по надуманным основаниям, а уже впоследствии ищут по "вновь открывающимся обстоятельствам" то, за что его действительно можно было бы притянуть к уголовной статье. В этих случаях проводятся обыски, допросы лиц, работающих с задержанным либо бывших с ним в контакте, чтобы накопать хоть какую-нибудь "улику" и, схватившись за неё, раскрутить дело уже по иным обстоятельствам.

Вчера мы созванивались с матерью Сергея, у которой как раз в этот день и проходил обыск, целью которого (как я и указал выше), наверняка, являлось отыскание тех самых "улик", которые бы и смогли оправдать предшествующее задержание Сергея и возбуждение в отношении него уголовного дела.

Отсутствие достойной базы у следствия для ареста Сергея как раз-то это и подтверждает. Задержан он был 5 июня, а обыск в его доме делается только спустя почти месяц, что является абсолютной глупостью, т.к. за это время можно всё, что угодно было спрятать, если бы оно в действительности было.

Необходимость обыска возникла, скорее всего, по той причине, что стало разваливаться обвинение.
Та же самая методика была применена и ко мне в 2008 году: когда по надуманным основаниям меня арестовали, а потом проводили бесчисленные обыски, чтобы найти хоть что-нибудь, чтобы оправдать свой беспредел в аресте. Но ничего так и не нашлось... Дело рассыпалось, и следствие тогда просто тупо продолжало держать меня под стражей, надеясь, что я пойду с ними на "мировую" и соглашусь хотя частично на предъявленные обвинения.
Похоже, что тот же сценарий действует и по всей России...

За день до обыска был суд, где меру пресечения для Сергея продлили: содержание под стражей до 6 сентября 2014 г. Это - тоже один из методов следствия: держать человека в СИЗО и, психологически его подавляя, понуждать взять на себя вину, которой у него нет.

А это - письмо Сергея из СИЗО, которое было выложено в сеть родными, поэтому его можно разместить и здесь:

Письмо Сергея Белогвардейца из тюрьмы.
Здорово живете, отец < … >!
Пишу Вам из плену, в который я попал по известным Вам обстоятельствам. Тяжко переношу боль о невинно страдающих Родных и Близких, уверен, им тяжелей чем мне, особенно Матушке, Бабуле и Женушке. У меня нет возможности их защитить, оберегать, обнимать и гутарить добрые слова. Здесь я сильно уверовал в Господа Бога ибо лишь Он дает мне силы пережить этот ужас для моей вольной казачьей души. Когда я смотрю на родные степи через паутину решетки, то молю Господа о милости моим Родным, о здравии им, и о силе пережить эту беду. Я никогда не исповедовался, так как моя грешная душа не находит доверия служителям Церкви в наши лихие времена. Я хочу попросить Вас помолиться за меня, Вам я доверяю, как самому настоящему казачьему батюшке.
Я сейчас невинно привлечен, ибо пистолет, который мне подсунули, не мой. Но грехов у меня видно много, раз Господь отправил меня на эти испытания. Тщеславие, гордыня, высокомерие... Прошу Господа простить меня за них, я ничего не хочу более, чем быть рядом с моими родными, строить дом, растить детей и вести хозяйство.
Отче, помогите Вашей Молитвой моим родным, и мне грешному, лишь на Бога остается уповать, а Вы к нему ближе, нежели я грешный.
Матушка передала Молитвослов, и я истово молю Бога о здравии моим родным и скорейшем моем освобождении из плена, но я может чего не так делаю. Христом Богом прошу Вас помолиться за здоровье моей Матушки - Елены, Бабулички - Инны, и женушки - Татьяны и чтоб моя женушка меня дождалась и не разлюбила... Люблю их самой большой любовью, и очень хочу к ним, чтобы радовать их...
Отче, помолитесь, чтоб Господь услышал мое раскаяние за все грехи вольные и невольные, за всю гордыню и злобу, за невнимательность к близким, за все что я сделал не так, но и об избавлении меня и моих родных от этого наказания, за преступление, которое я не совершал.
Держусь отче! Во имя Господа, моих Родных и тех кому не безразлична моя судьба. Молюсь, чтобы Господь услышал Ваши молитвы и не оставил, не забыл.
С уважением Сергей.24.06.2014

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Admin »

Адвокат Сергей Лошкарева (Белогвардейца) просил распространить заявление как можно шире.



Следователю ОРП на ТО ОП №1 СУ
МУ МВД РФ "Новочеркасское"
Ковешникову Ю.Ю.

Х О Д А Т А Й С Т В О
о проведении процессуальных действий, прекращении умышленной волокиты по делу


6.06.2014 дознавателем ОД ОП №1 МУ МВД России Новочеркасское М.И. Варданян в отношении Лошкарева Сергея Леонидовича было возбуждено уголовное делу № 2014357537 по ч.1 ст.222 УК РФ. В настоящее время дело находится в вашем производстве.

Дело получило большой общественный резонанс, т.к. многие граждане уверены, что оно сфабриковано и уголовное преследование является местью за общественную деятельность Лошкарева С.Л., в частности, за активное участие в защите новочеркасской рощи "Красная весна" от вырубки. Так, именно Лошкарёв снял на видео противозаконные действия 2.05.2014 года, когда, в нарушение запрета Арбитражного суда Ростовской области, "неизвестные" граждане, прибывшие на автомобилях без номеров, начали рубить деревья под прикрытием чиновников городской Администрации и сотрудников полиции.

Инициирование и фабрикация уголовного дела в отношении Лошкарева С.Л. по ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему – основывается на размещении последним роликов в сети Интернет.

Ролик, размещенный в сети Интернет (https://www.youtube.com/watch?v=YDgpl7eYw8M), рассказывал о несогласии Лошкарева с незаконной вырубкой рощи, уничтожением старинного кладбища.

В указанном ролике Лошкарев обратился к украинскому националисту Дмитрию Ярошу с просьбой "позвонить по номеру +7 (8635) 2-233-13 и запретить мэру Киргинцеву и его шалопаям уничтожать старое кладбище, пилить рощу "Красная весна", уродовать старинные здания, расхищать народные деньги".
Вместо этого согласно рапорту участкового искажены высказывания Лошкарева, указано, что он обратился к украинскому националисту Дмитрию Ярошу с угрожающей просьбой "прибыть в г.Новочеркасск для наведения порядка" в то время как фактически в видеоролике "Обращение россиянина к лидеру Правого Сектора Дмитрию Ярошу" было совсем другое.
Прямая фальсификация участковым уполномоченным содержания видеоролика свидетельствует о заинтересованности сотрудников полиции в незаконном подбрасывании оружия Лошкареву, неправомерном возбуждении уголовного дела.

1. С момента возбуждения уголовного дела 6.06.2014, задержания Лошкарева 8.06.2014 и содержания под стражей до настоящего времени никаких следственных действий практически не проводятся.

В частности, за более месяца содержания его под стражей не проведено ни одной очной ставки с лицами, присутствовавшими при его задержании и досмотре, не проведен технически весьма простой следственный эксперимент о возможности размещения в сумке обвиняемого всех предметов, которые якобы были изъяты из нее при личном досмотре.
Совокупность изложенных обстоятельств свидетельствует о том, что следствие не заинтересовано во всестороннем и объективном расследовании дела и умышленно тянет время содержания Лошкарева С.Л. под стражей, которое не обусловлено процессуальной необходимостью, а носит чисто репрессивный характер.

Сам Лошкарев указывает, что его задержание производилось незаконно: на него неожиданно, без разговоров напали 2 ранее неизвестных ему лица в гражданской одежде, заломали ему руки и отвели к автомобилю "Мерседес" серебристого цвета с г/н 100, где одели наручники, а на голову – мешок из-под сахара, после чего вложили в вывернутую назад руку твердый предмет. Затем неизвестные отобрали у Лошкарева сумку, вне поля его зрения произвели с ней какие-то манипуляции. После этого на место прибыли ещё шестеро мужчин, двое из которых были в полицейской форме, а ещё двое предположительно понятые. И только тогда начался досмотр сумки Лошкарева, которую повесили ему на шею. При этом Лошкарев акцентирует внимание, что подброшенный ему пистолет марки "ТТ" в сумке с другими вещами не помещался, поэтому принадлежащий Лошкареву и носимый им на законных основаниях травматический пистолет в момент начала досмотра в сумке отсутствовал, а был выложен на багажник автомобиля.

8.06.2014 я подавал ходатайство об установлении сотрудников полиции - 8 мужчин и 1 девушки – которые присутствовали 5.06.2014 при задержании и оформлении документов в отношении Лошкарева по ул.Буденновская, 195/2, провести следственный эксперимент, установив, каким образом пистолет марки "ТТ" мог находиться в небольшой сумке с другими вещами: травматический пистолет, 3 патрона к нему, паспорт, видеокамера, увеличительные очки с футляром и др.

Постановлением дознавателя ОД ОП №1 МУ МВД России "Новочеркасское" Варданян от 9.06.2014 в удовлетворении указанного ходатайства было полностью отказано.
17.06.2014 мною было подано ходатайство о проведении очных ставок с работниками полиции и понятыми, якобы присутствующими при задержании и обыске Лошкарева 5.06.2014.
Постановлением следователя ОРП на ТО ОП №1 СУ МУ МВД РФ "Новочеркасское" Ковешникова Ю.Ю. от 18.06.2014 в проведении очных ставок было отказано.
В связи с указанным прошу в установленной законом форме:

провести следственный эксперимент, установив, каким образом пистолет марки "ТТ" мог находиться в небольшой сумке Лошкарева с другими вещами: травматический пистолет, 3 патрона к нему, паспорт, видеокамера, увеличительные очки с футляром и др.;

установить принадлежность а/и марки "Мерседес" ("лупатый") серебристого цвета с г/н с цифрами 100, допросить водителя на возможность насильного нахождения в нем Лошкарева 5.06.2014;
провести очные ставки с работниками полиции и понятыми, присутствующими 5.06.2014 при задержании, обыске, досмотре, составлении протоколов в отношении Лошкарева (Крюков, Коструба, Васюков, Винников, Глыбин, Илюхин, Мирошников, Леонов, Икрянов, Гылка и др.).

2. В материалах, представленных в суд вместе с ходатайством о мере пресечения, участковый уполномоченный характеризует Лошкарева С.Л. как общающегося с лицами, склонными к совершению правонарушений, и размещающего в сети Интернет видеоролики "экстремисткой направленности".
Однако ещё в сентябре 2013 Лошкарев С.Л. имел положительную характеристику от участкового, которая позволила ему получить разрешение на ношение травматического оружия, выданное МУ МВД России "Новочеркасское".
В связи с указанным прошу в установленной законом форме получить сведения, подтвержденные ФАКТИЧЕСКИМИ ДАННЫМИ о том, состоял ли Лошкарев:
на оперативно-справочном учете как лицо, совершающее преступления;
проходил ли по делам оперативной разработки по незаконному приобретению, хранению и ношению огнестрельного оружия и боеприпасов к нему;
допросить близких родственников, друзей, знакомых, сослуживцев по работе и сокурсников по учебе, товарищей по досугу Лошкарева С.Л. с целью подтверждения того, что он ранее не был замечен в незаконном приобретении, хранении и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему;
опросить участкового работника полиции, почему ранее Лошкареву выдавалась положительная характеристика при получении последним лицензионного травматического оружия;
и т.п.

3. По версии полиции, на телефон дежурного 4.06.2014 в 10.20 поступил анонимный звонок о том, что "на ул.Буденновской, точный адрес заявитель не указал, у неизвестного мужчины при посадке в а/м "ВАЗ 2107" красного цвета, г/н О 167 ММ, заявитель увидел за поясом пистолет".
На указанном рапорте, имеющемся в материалах дела стоит виза, согласно которой 5.06.2014 работника полиции Силакова Ю.Ю. "просят организовать сбор материала в полном объеме".
Заслуживает особой похвалы "сверхоперативность" сотрудников полиции, которые после визы 5.06.2014 на рапорте дежурного в этот же день 5.06.2014 в 15.05 час. моментально устанавливают личность лица, "носившего за поясом пистолет" и задерживают Лошкарева.

В связи с указанным прошу в установленной законом форме:
получить файл аудиозаписи анонимного звонка на 10.20 час. 4.06.2014 от оперативного дежурного ДЧ МУ МВД РФ "Новочеркасское";
установить принадлежность а/м марки "ВАЗ 2107" красного цвета, г/н О 167 ММ;
допросить водителя а/м марки "ВАЗ 2107" красного цвета, г/н О 167 ММ, перевозившего человека с пистолетом за поясом, по вопросам маршрута и времени перевозки последнего;
установить лицо, сделавшего звонок о человеке в пистолетом за поясом (водитель или др.лицо).

4. 24.06.2014 мною было подано ходатайство о постановке вопросов эксперту-криминалисту о наличии отпечатков пальцев Лошкарева на различных частях обнаруженного пистолета, патронов и т.п.
Постановлением следователя ОРП на ТО ОП №1 СУ МУ МВД РФ "Новочеркасское" Ковешникова Ю.Ю. от 26.06.2014 мне было отказано в связи с тем, что был обнаружен только один след пальца руки на затворе пистолета, других следов не обнаружено.

В связи с указанным прошу в установленной законом форме:
установить технические составляющие пистолета марки "ТТ" (год выпуска, номер, включая на частях и механизмах оружия и т.п.), обнаруженного у Лошкарева;
установить, когда производилась последняя чистка пистолета;
сделать запрос в базу МВД гильзотеке для установления происхождение указанного пистолета и отслеживания его нахождения у третьих лиц;
взять смывы с ладоней и пальцев рук Лошкарева, срезы ногтей, вырезать и изъять подкладочный материал карманов одежды, сумки с целью проведения экспертизы на предмет обнаружения оружейной смазки, микрочастиц металла и пороха;
провести экспертизу на предмет установления возможности удержания Лошкаревым С.Л. пистолета в руке при наличии обнаруженного следа пальца руки на затворе пистолета (с учетом довода обвиняемого о том, что при задержании пистолет был приложен к пальцам его вывернутой назад руки.

5. После обнаружения у Лошкарева С.Л. в 15.05 час. 3.06.2014 пистолета марки "ТТ" в ходе личного досмотра следующим логичным шагом является обыск по месту жительства подозреваемого и в иных помещениях, находящихся в его владении.

По оперативной логике такое мероприятие должно быть проведено незамедлительно, чтобы исключить возможность сокрытия запрещенных предметов (в данном случае предположительно - иного оружия, боеприпасов).
Однако при том, что уголовное дело было возбуждено 6.06.2014, обыск по месту жительства и в гараже Лошкарева С.Л. был проведен только 1.07.2014 г., после публичного указания на эту "оплошность" сотрудников полиции в сети Интернет, например - http://vk.com/club71687743?w=wall-71687743_322.

Такая неоперативность вызывает недоумение, особенно на фоне официального факта сверхоперативности по данному делу: анонимный звонок о мужчине с оружием поступил 4.06.2014 г., а уже 5.06.2014 г. он был задержан, т.е. в течение суток. Таким образом, возникает подозрение, что обыск по прошествии почти месяца с момента возбуждения уголовного дела был проведен чисто формально. Оперативно он не был проведен по той причине, что сотрудники полиции заведомо знали об отсутствии запрещенных предметов (оружия, боеприпасов) по месту жительства Лошкарева С.Л., т.к. пистолет был ему действительно подброшен.
В связи с указанным прошу в установленной законом форме:

допросить работников полиции, проводивших задержание и обыск, на предмет установления сведений, почему не был проведен обыск на предмет обнаружения оружия и боеприпасов в помещениях Лошкарева С.Л. сразу после его задержания и обнаружения пистолета 5.06.2014.

6. Заслуживают пристального внимания также личности понятых, присутствовавших при обнаружении пистолета.

Понятыми, свидетельствующие отказ Лошкарева от подписи в протоколе и присутствующие при составлении и ведении протокола личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, досмотре транспортного средства, изъятия вещей и документов от 5.06.2014, указаны Глыбин и Илюхин.
Действующим законодательством, в частности, ст.60 УПК РФ предусмотрено, что в качестве понятых привлекаются лица, не заинтересованные в исходе уголовного дела.
В данном случае оба понятых проживают достаточно далеко от "спального" района, где происходил досмотр, обнаружение пистолета и где они случайно (?) оказались.
Глыбин пять раз был судим за различным преступления, постоянно привлекается работниками полиции к сомнительным процессуальным действиям. Илюхин является бывшим сотрудником полиции, осужден за взятку и также неоднократно привлекается в качестве "необъективного" понятого.
В связи с указанным прошу в установленной законом форме:
проверить изложенные факты о судимостях понятых, присутствовавших при досмотре Лошкарева С.Л., их зависимости от сотрудников полиции либо иных отношениях с ними, ставящими под сомнение незаинтересованность понятых в исходе дела;

проверить участие Глыбина и Илюхина в других процессуальных действиях по привлечению их в качестве понятых со стороны работников полиции.

7. Подозрение в заказном характере уголовного дела вызывает и самая суровая мера пресечения – заключение под стражу, избранная Лошкареву. При этом Лошкарев С.Л. до этого к уголовной ответственности не привлекался, инкримируемое ему преступление не является тяжким, в деле нет ни потерпевших, ни ущерба.
Материалы, представленные обвинением в пользу избрания самой суровой меры пресечения, являются надуманными, бездоказательными, либо результатом явной подтасовки фактов.
Довод обвинения о том, что, будучи на свободе, Лошкарев С.Л. может скрыться, в частности, на Украину в г.Киев, где по оперативной информации проживает его "гражданская жена", "установочные данные", которой неизвестны, не имеет объективного подтверждения и предельно туманен, т.к. даже фамилии, имени, отчества этой "жены" полиция не предоставила.
Более того, сотрудникам полиции следовало бы знать: обывательский термин «гражданская жена» юридически некорректен. Юридически гражданский брак - это брак, заключаемый в органах записи актов гражданского состояния (в отличие от церковного брака – венчания). То явление, которое в просторечии называют «гражданским браком» по смыслу соответствует грубоватому термину «сожительство». Однако как раз сожителем некой особы без имени и конкретного адреса в г.Киев Лошкарева С.Л. назвать нельзя, т.к. его место жительства – в г. Новочеркасске. В результате чего был, вероятно, умышленно, применен юридически некорректный термин «гражданская жена», что для грамотного и компетентного сотрудника полиции недопустимо.

Фактическими данными о том, что Лошкарев, находясь на свободе, может совершить иные преступления либо препятствовать расследованию уголовного дела, следствие не располагает.
В настоящее время приобщено 21 ходатайств от граждан г.Новочеркасска об избрании меры пресечения личного поручительства в качестве меры пресечения.
В связи с указанным прошу в установленной законом форме получить сведения, подтвержденные ФАКТИЧЕСКИМИ ДАННЫМИ о том, что Лошкарев С.Л.
может скрыться от дознания, предварительного следствия или суда, в частности, на Украину в г.Киев;
может продолжать заниматься преступной деятельностью;
может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
изменить меру пресечения Лошкареву С.Л. на личное поручительство граждан, указанных в 21 ходатайстве.

8. В настоящее время указанное уголовное дело имеет большой общественный резонанс, недовольством общества сомнительным уголовным преследованием гражданского активиста, неоднократно освещается в СМИ:
http://ovdinfo.org/articles/2014/06/15/ ... iz-roshchi
http://narodnarada.info/news/rossiyskog ... -1792.html
http://apologetika.com/index.php
viewtopic.php?f=67&t=1236
http://echo.msk.ru/blog/rrevunov/1343114-echo/
http://ewnc.org/node/14418
http://uatimes.net/video/v39-obrashheni ... roshu.html
http://svodka.net/index.php?option=com_ ... :obozrenie
http://www.kasparov.ru/material.php?id=53A2A51548189
http://kabardino-balkaria.kavkaz-uzel.r ... es/244547/
http://advis.ru/php/view_news.php?id=64 ... 4FE317D581
http://newcpi.wmtest.ru/2014/06/20/29618
http://forum-msk.org/material/news/10400225.html
http://echo.msk.ru/blog/rrevunov/1350738-echo/

На основании изложенного,
ПРОШУ:
1. Прошу в установленной законом форме провести все необходимые следственные действия по скорейшему расследованию указанного уголовного дела № 2014357537 и удовлетворению всех вопросов, освещенных в настоящем ходатайстве.
2. Проверить факты, изложенные в настоящем заявлении, в том числе о совершенном преступлении в отношении Лошкарева С.Л.
3. При наличии оснований возбудить уголовное дело или передать по подследственности материал в отношении лиц, причастных к незаконному задержанию и личному досмотру Лошкарева С.Л., фабрикации в отношении него уголовного дела.
4. В установленном законом порядке письменно сообщить о результатах рассмотрения настоящего ходатайства.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
- ходатайства об избрании личного поручительства в качестве меры пресечения
"___" июля 2014 года _____________(Новиков Л.В.)

Korshun
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:28
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Korshun »

"В связи с указанным прошу в установленной законом форме:
получить файл аудиозаписи анонимного звонка на 10.20 час. 4.06.2014 от оперативного дежурного ДЧ МУ МВД РФ "Новочеркасское";"


А ещё можно попросить детализацию звонков в 10.20 час. 4.06.2014 на номер оперативного дежурного от компании Ростелеком

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Юрий »

Уважаемые посетители форума!
Подскажите, есть ли информация о Сергее? Срок содержания ведь уже закончился. viewtopic.php?f=72&t=1236&start=10#p10071
Что-то в сети тишина, телефон указанный по ссылке viewtopic.php?f=72&t=1250 пока не отвечает.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Admin »

Юрий писал(а):Подскажите, есть ли информация о Сергее? Срок содержания ведь уже закончился.

Есть, Юрий: срок содержания продлён ещё на 2 месяца - до 6 ноября...
Из "добрых" новостей: мама Сергея первый раз за всё это время получила свидание с сыном. Говорит, Сергей держится нормально. Его письмо, адресованное Владимиру Петровичу, мы опубликуем (разумеется, с согласия самого автора) в ближайшие дни, как только мама Сергея передаст его нам.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Admin »

Здорово дневали Владимир Петрович!

Пишу Вам из плену,в котором я нахожусь с 5.06.Уверен,в интернете уже много информации о подробностях моего "дела",но мне сейчас неведомо то ,что происходит на воле.
С самого начала меня усиленно ломают оперативники. ФСБ и УВД Новочеркасска,при задержании5.06 меня избили,надели на голову мешок,и в штатской машине (Мерседес Е (лупатый)с цифрами "100" на госномере)меня душили,,выламывали руки,чтобы откатать о них приготовленный ими боевой пистолет"ТТ",этот пистолет даже не уместился в мою сумку,которая физически не вмещает этого весьма габаритного пистолета.Меня заковали в наручники,вытащили из авто,и уже на улице повесили мне на шею сумку с подброшенным стволом.С меня специально сорвали нательный крестик,когда я молился,то один из оперов сказал-"Твой еврейский бог тебе не поможет".В отделе полиции меня избивали и пытали опера УВД и ФСБ, требовали подписать протоколы.Эти негодяи,в ужасающих подробностях угрожали мне,как они расправятся с моей Матушкой,Бабушкой,Любимой...Сутки мне не давали воды и пищи,постоянно издевались ,требуя подписать протоколы.Пытки и допросы продолжаются,эти изверги приходят в СИЗО и без адвоката,пытаются меня допрашивать.Они открыто оказывают давление на Маму и Отца,адвоката и свидетелей.Мне деятельно пообещали,что либо я отсюда выйду через 15 лет,либо не доживу до суда.
Я не сломлен,меня не запугать,надеюсь на лучшее,но готов к само у худшему.Они отняли у меня все,кроме любви к моим родным и Вере Христовой,и если придется тут погибать,то погибну с честью.
Но не буду о грустном.Уверен,Вы,один из немногих казачьих лидеров,не предаете меня клевете,и уверен,что по человечески поддерживаете меня,ибо так же,как и я,попадали в плен по сфабрикованному беспределу.
Мне очень важна поддержка КАЗАКОВ,спасают мысли о том,что они не остались равнодушны и САМОЕ ГЛАВНОЕ(!!!)поддержали мою несчастную Матушку и Бабушку,у коих я единственная надежда и опора.Владимир Петрович,одним из первых ,с родней связался казак,который живет очень далеко,и я знаком с ним по Еланскому форуму,как и со многими другими,кто не остался в стороне.Это говорит о том,что Ваш созидательный труд,помог казакам узнать друг друга.К сожалению,я в этом письме не могу выразить слов благодарности лично тем,кто не оставил меня в беде,ибо боюсь за них,после того,что случилось со мной.Храни Господь вас Браты!Спаси Христос за подмогу моим несчастным родным!Спасибо Вам,Владимир Петрович за то созидание,благодаря которому,верные Дону и Богу души узнали друг друга.Тутоть,я вспоминаю всю свою жизнь,и одним из самых ярких воспоминаний, является 150-летие атамана Каледина,и поездка в хутор Блинов (Каледин),и я рад тому,что в моей жизни были такие моменты!

СПАСИБО ВАМ!

Дописать не смог,вызвали на этап по следствию.

Храни Господь ВСЕХ Православных Христиан!Храни Господь всех КАЗАКОВ!

Белогвардеец.

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Юрий »

Admin писал(а):
Юрий писал(а):Подскажите, есть ли информация о Сергее? Срок содержания ведь уже закончился.

Есть, Юрий: срок содержания продлён ещё на 2 месяца - до 6 ноября...
Из "добрых" новостей: мама Сергея первый раз за всё это время получила свидание с сыном. Говорит, Сергей держится нормально. Его письмо, адресованное Владимиру Петровичу, мы опубликуем (разумеется, с согласия самого автора) в ближайшие дни, как только мама Сергея передаст его нам.
Уважаемая Ольга, если у Владимира Петровича есть прямая связь с мамой Сергея, может, есть смысл взять у неё данные банковского счета и разместить в этой теме для возможных пожертвований?

Тяжело осознавать, что по прихоти бесчеловечной системы, на которую мы все, так или иначе, горбатимся, человек за общественные интересы, за сохранение рощи, за сохранение старинного кладбища, находится в нечеловеческих условиях. А мы-общество, живём сами для себя, оправдывая своё безразличие тем, что мы были не согласны с его политическими и прочьими взглядами.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Admin »

Для работы адвоката и в помощь семье мы отправляем деньги непосредственно матери Сергея на карточку Сбербанка. Номер карты СБ : 676 280 52 900 726 42 17 (Лошкаревой Елене Борисовне). Так что все желающие оказать помощь, могут осуществить свой перевод так же, напрямую.

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение НиколайН »

«В темнице был, и вы пришли ко Мне…» (Евангелие от Матфея 25:36)
Эти оправдательные слова Христос скажет на последнем и Страшном Своем Суде тем людям, которые помогали узникам (заключенным).
Так учит святоотеческое предание.

Степовик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 22:02
Откуда: Украина. Одесса

Re: В Новочеркасске ПОХИЩЕН Сергей АЖИНОВ-БЕЛОГВАРДЕЕЦ

Сообщение Степовик »

[album][/album]Уважаемый "Админ"-если Вас не затруднит-сообщите пожалуйста,как продвигается дело "Белогвардейца"?
Вольному-воля,бешенному-поле!

Ответить

Вернуться в «ОБЪЯВЛЕНИЯ. ОБРАЩЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей