Поиск по форуму


От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты.

Аватара пользователя
Меликесов
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:05
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Меликесов »

мы молимся о властях и воинстве, потому что сами ничего изменить к лучшему не можем -- это в силах только Бог! Ты смотришь с физической стороны действий, а с духовной высоты это труднее.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Харбин »

Меликесов писал(а):мы молимся о властях и воинстве, потому что сами ничего изменить к лучшему не можем -- это в силах только Бог! Ты смотришь с физической стороны действий, а с духовной высоты это труднее.

Что-то не припомню источников, где упоминается о том, что патриарх Тихон молился за Ленина, Троцкого, Красную армию и прочих иудеев и призывал свою паству последовать за ним.
Прадеды умерли на чужбине, деда красные расстреляли, батю на лесоповале гноили. Батька мой покойный так говорил, - Мне б пулемет и ленту три километра, я всю эту КПСС положу, а потом пусть меня расстреляют. А я значит должен молиться на них и их НКВДшное воинство?
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Einar »

Угу, может лучше молиться за возвращение к нам людей уровня Краснова, Шкуро, Корнилова, Дроздовского и Власова с Каминским? О настоящем нашем воинстве. И когда ж это будет только?
Андрей

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Андрей »

Меликесов пишет
:мы молимся о властях и воинстве, потому что сами ничего изменить к лучшему не можем -- это в силах только Бог! Ты смотришь с физической стороны действий, а с духовной высоты это труднее.


Михалыч, не вразумлю и я, тобой написанное. О чём "мы" просим Господа? О вразумлении власти? О силе воинства? Какова?

мы молимся о властях и воинстве, потому что сами ничего изменить к лучшему не можем -- это в силах только Бог!

А разве не говорится в Святом Писании:" Вера без дел мертва"
Вера, она ж - действующая, а не то что в уме веришь. Например, веришь что тебе нужен дом и строишь его, веря что всё у тебя получится. А можно верить что дом нужен, и верить что сможешь его построить, но дел - никаких, и дома как не было, так и нету.
Вот так и наши реестровые казаки двадцать лет предыдущего возрождения, вроде и в церковь ходили, и молились , а кто-то наверное и верил. Но, Поклонный Крест в честь геройски павших предков поставили, только когда за реальное дело взялись, и Господь сподобил. Господь помогает тем, кто делает праведное дело, самоотверженно и твёрдо. И как с духовной высоты не смотри - "Вера без дел мертва" Для меня примером единства Веры и дела стал Мелихов, что и меня сподвигло решиться хоть что-то реально сделать.Дай Бог ему многие лета :D
Я вот так думаю. Могёть ошибаюся, а Михалыч?
Доброго здравия табе, и всему большому семейству. :D
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «ОБЪЯВЛЕНИЯ. ОБРАЩЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя