Поиск по форуму


От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты.

Artem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:36

От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты.

Сообщение Artem »

БРАТЬЯ КАЗАКИ!
Поздравляем всех с наступающим, нашим древле казачьим праздником – Покрова Пресвятой Богородицы! Наши отцы и деды по мудрости своей избрали в свои покровители Пресвятую Богородицу, ибо являлись воинами духа и мужества. Это наш САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК!
А с чем же мы в этом году к нему подошли?!
За год мы стали сильней и сплоченнее. Простые люди уже связывают надежду на возрождение казачества как на свою защиту от разных недругов. На всех местах, где есть наши братья-казаки, мы являемся опорой и надеждой народа и государства. Боремся с сепаратизмом и стоим на страже Отечества. При этом, как и встарь, в рядах нашего славного казачества есть представители и разных народностей, и разного вероисповедания. И живут они в дружбе и братской любви. Здесь у нас раздоров нет. Сие Любо!
Но не всем это нравится. Чем сильнее мы становимся, тем больше препятствий нам чинят. Бывалача, на нас все либералы наскакивали. Мы уж научились ласково, но твердо посылать их в то место, за права которого они так упорно борются. Правда, оно у них почему-то все больше голубое, ну да это их личное горе. И будем посылать и дальше.
Анадысь, ни с того ни с сего, пнули нас с той стороны, с которой мы и не ожидали вообще. Появился на Руси такой митрополит чего-то там Кирилл (но не Патриарх - тот Кирилл-Большой, а ентого казаки уже между собой кличут Кириллом-маленьким, прозвишше теперича у него такое). Ядреный такой, живет пространно. Увежливый к казакам поначалу был. Но дюже буйнай оказался мужик. Стал вдруг председателем Церковного комитета по делам казачества, трошки огляделся, да и вскагакался. Официальный день казачества назначил самочинно на 1-е сентября, будто мы школьники какие. А тут взял водночас и наложил анафему на Терского атамана Клименко, а потом, увлекшись и раззадорившись, начал раздавать жменями свои епитимьи налево и направо, да все зазря, не по совести.
Наш Батька, атаман Налимов, попытался уразумить митрополита. Указал ему на то, что должон тот служить в церкви, да грехи свои и казачьи замаливать, а не отстранять атаманов от должности, как это было в Ессентуках на казацком Большом Круге. Напомнил митрополиту, что войскового атамана избирают казаки, то есть мы, братья, и утверждает сам Президент. Обмишурился, значит, митрополит. Но вот те результат: вместо благодарности за науку наш атаман получил личную епитимью, которую тут же с великого горя и недоумения порвал и выбросил в урну. Теперь митрополит тот байки сказывает, что, мол, Батька при этом дюже бранился. Брешет. Наш Батька относится к Церкви с большим уважением (а потому и вразумлял добрым и ласковым словом, а не нагайкой, как положено исстари). Но митрополит не успокоился, а пожалился своему начальнику и кому-то из больших как бы казачьих чинов. В результате чего за усердие Кирилл-маленький надысь получил церковный орден из рук Кирилла-Большого, а Батьке указали на дверь в Совете при Президенте, который возглавляет якобы казак Беглов. Тот самый, который как-то признался при свидетелях, что его дедов в Петербурге казаки пороли, за что ему обидно вусмерть. Может он нам за это и решил отплатить, ну как сможно стало?
И тут у нас возник вопрос, от которого ноне спится худо. Сегодня Кирилл-маленький, разобидевшись на непослушных казаков, походя раздает епитимии и не сумлеваясь отстраняет казачьих генералов и полковников от должностей, а завтра чё? Его тёзка, Кирилл-Большой, также не подумамши с утра, захочет епитимью наложить и отстранить от должности кого повыше? А, страшно подумать, может быть и самого Президента, а он же, братья-казаки, наш Верховный! И что тогда – лбы разобьем об пол в поклонах покаянных, али все же встанем грудью на защиту своего Верховного Атамана?!
Ей-ей, не любо все это! Не любо, братья! Не по нашим обыкновениям!
Несправедливость и невежество творят заглавные церковные начальники и псевдоказачьи чиновники. Вот мы и говорим: доколе будут чиниться такие безобразия над казаками и атаманами? Что мы, монастырские холопы? Куда же смотрит Батька Кирилл-Большой? Разве забыли времена, когда по атаманскому приказу нерадивых и зазнавшихся священников, прости Господи, пороли для вразумления на Дону и Кубани, да и перед чиновниками трухменки не ломали? И церковный Синод, и цари российские это уважали и считали правильным - по закону, совести и справедливости. Были земли Присуда свободны от такого произвола!
Братья! Многие священники - наши хорошие и верные друзья и товарищи. Но они не начальники! Наши начальники – войсковые атаманы, а над нами наш Верховный Батька – народный Президент! Помните об этом!
А по сему не дадим в обиду своих атаманов! Говорим мы всякому рода церковным чиновникам и неказачьим начальникам: чтите нашу старину и не разжигайте розни между казаками и нашими соседями! Не простят вам этого ни Бог, ни обчество. Помните, что нам и всему миру сказал Верховный Батька – наш Президент В.Путин на Валдае. Знайте, что нам то это ЛЮБО, а нашим врагам и нерадивым кремлевским холопам страшно, что все одно им ответ держать придется.
Так что, хлопцы, ЛЮБО нашему славному Казачеству, Матушке-России, нашим Атаманам и Батьке-Верховному главнокомандующему!
А все наши вороги пусть утрутся.

С нашим общим исконным традиционным праздником, Братья!

Казаки ЦКВ
Писано в Предпразднование Покрова Пресвятой Богородицы года 2013 от Рождества Христова

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Контра »

Artem писал(а):За год мы стали сильней и сплоченнее. Простые люди уже связывают надежду на возрождение казачества как на свою защиту от разных недругов. На всех местах, где есть наши братья-казаки, мы являемся опорой и надеждой народа и государства. Боремся с сепаратизмом и стоим на страже Отечества. При этом, как и встарь, в рядах нашего славного казачества есть представители и разных народностей, и разного вероисповедания. И живут они в дружбе и братской любви. Здесь у нас раздоров нет. Сие Любо!

-Люба Браты! Ажно пробирает до печенок,в нонешное время если не забороть сепаратизм-прощевай стабильность и уверенность!Загонят клятые сепаратисты возрождаемое казачество взад,некому на страже Отечества стоять будет!Не пройдет ихнее безчинство дестабилизирующее!
Artem писал(а):И тут у нас возник вопрос, от которого ноне спится худо. Сегодня Кирилл-маленький, разобидевшись на непослушных казаков, походя раздает епитимии и не сумлеваясь отстраняет казачьих генералов и полковников от должностей, а завтра чё? Его тёзка, Кирилл-Большой, также не подумамши с утра, захочет епитимью наложить и отстранить от должности кого повыше? А, страшно подумать, может быть и самого Президента, а он же, братья-казаки, наш Верховный! И что тогда – лбы разобьем об пол в поклонах покаянных, али все же встанем грудью на защиту своего Верховного Атамана?!
Ей-ей, не любо все это! Не любо, братья! Не по нашим обыкновениям!

-Аж есьм паки,житие мое!Это ж армаггедон цельный в Матушке-России замыслили заблудшие
священнослужители!Это ж дойти ,докатится,доскакатся ,цельного енерала епетимью с должности,травмировать служение душевной травмою!Тенденция однако!Почерк виден ворожин супостатов - цэрэушников!Ей-ей-гой-еси,не галя!
Artem писал(а):Многие священники - наши хорошие и верные друзья и товарищи. Но они не начальники! Наши начальники – войсковые атаманы, а над нами наш Верховный Батька – народный Президент! Помните об этом!

- Люба,надо распечать в типографии миллионым тиражом памятку,и обязать всех членов казачество выучить на зубок,как делали наши предки- по нашему обыкновению.Это нужно не мертвым-эта нужна живым!
Artem писал(а): Помните, что нам и всему миру сказал Верховный Батька – наш Президент В.Путин на Валдае. Знайте, что нам то это ЛЮБО, а нашим врагам и нерадивым кремлевским холопам страшно, что все одно им ответ держать придется.
Так что, хлопцы, ЛЮБО нашему славному Казачеству, Матушке-России, нашим Атаманам и Батьке-Верховному главнокомандующему!

-Люба Батьке!Матушке-России Люба,Батюшке-Отечеству Люба!Нерадивым кремлевским холопам не Люба!Радивым

Сергей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:43
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Сергей »

Какое убожество...
Лапотные "бояны земли русской", ряженые под казаков.

Впрочем, не верю в истинность этого письма. Инет-издёвка и не более.

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Контра »

-Боюсь Вы заблуждаетесь,Сергей.
Этот пасквиль сама невинность в сравнении с тем что выходит с под виртуального пера означенного "казачества".
Подкреплю свои слова,к примеру:
http://www.ckwrf.ru/news/2013-10-04

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Admin »

Этот пасквиль сама невинность в сравнении с тем что выходит с под виртуального пера означенного "казачества".

Контра, ну что Вы! - фееричность слога данного "обращения" вообще не идет ни в какое сравнение с текстом по Вашей ссылке. Поэтому, скорее всего, это какой-либо клон-шутник, решивший поиздеваться над ЦКВ, вкинул в "массы" эту чушь несусветную. Подобное уже не раз бывало на нашей памяти (различного вида пародийные обращения, письма и пр.), не стоит обращать внимание. Форумчанин "Artem" забанен.

Аватара пользователя
Контра
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:56
Откуда: Нижний Дон
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Контра »

Перечитал еще более внимательно текст "Artem
Проанализировав...
Вынужден признать, что был поспешен в своих умозаключениях.

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Белогвардеец »

Своим приказом №009 от 9 дня я ликвидирую ЦКВ вместе с полковниками и гяняралами.
Полковник Чингачгук и бачка Хурма.
:D

Сергей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:43
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение Сергей »

Белогвардеец писал(а):Своим приказом №009 от 9 дня я ликвидирую ЦКВ вместе с полковниками и гяняралами.
Полковник Чингачгук и бачка Хурма.
:D


-да Вы суровы, Ваше Высокопревосходительство...
Ну коль пошла такая храбрость, малюйте приказ на упразднение Российской Федерации и учреждение Российской Империи. Сургучку я зараз перешлю с обывательскими подводами. Энто у нас спёхом.

Вот Вам, к часу, и девиз для приказу:
http://kartofanisch.livejournal.com/2013/10/09/

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: От казаков ЦКВ всем братьям-казакам: с Праздником, Браты

Сообщение НиколайН »

Своим приказом №009 от 9 дня я ликвидирую ЦКВ вместе с полковниками и гяняралами.
Полковник Чингачгук и бачка Хурма.

:D
-да Вы суровы, Ваше Высокопревосходительство...
Ну коль пошла такая храбрость, малюйте приказ на упразднение Российской Федерации и учреждение Российской Империи. Сургучку я зараз перешлю с обывательскими подводами. Энто у нас спёхом.

Вот Вам, к часу, и девиз для приказу:...

Изображение
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера :shock:


Ответить

Вернуться в «ОБЪЯВЛЕНИЯ. ОБРАЩЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей