Поиск по форуму


ПСТГУ: ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СИРОТ И ДЕТЕЙ ИЗ БОЛЬШИХ СЕМЕЙ

Ответить
НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

ПСТГУ: ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СИРОТ И ДЕТЕЙ ИЗ БОЛЬШИХ СЕМЕЙ

Сообщение НиколайН »

Поддержка детей-сирот и детей из больших семей
Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет:

ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СИРОТ И ДЕТЕЙ ИЗ БОЛЬШИХ СЕМЕЙ -
ДОРОГА В УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ

Изображение

1 октября 2013 г. в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялось торжественное вручение
сертификатов на обучение участникам образовательной программы Фонда развития ПСТГУ «Дорога в успешное будущее».
Программа реализуется с ноября 2012 г. Фондом развития ПСТГУ при финансовой поддержке ОАО «АИЖК».
Программа направлена на поддержку студентов ПСТГУ из числа детей-сирот и детей из многодетных семей.

На мероприятии присутствовали со стороны ПСТГУ ректор протоиерей Владимир Воробьев, проректор по инновациям В.А. Шмелев, член правления Фонда В.Ю. Гудалин, проректор по воспитательной работе священник Алексей Емельянов и представители Агентства по ипотечному жилищному кредитованию – заместитель генерального директора Н.А. Рабушко и советник генерального директора Е. Л. Березина.

Обращаясь к участникам образовательной программы, протоиерей Владимир Воробьев напомнил, что помощь в получении образования стала возможна благодаря милости Божией и доброй воле благотворителей. Отец Владимир призвал студентов к благодарности и осознанию ответственности, которая ложится на них. «Необходимо использовать данную возможность, чтобы вы вышли с дипломами, которые отображали ваш уровень, чтобы вы были нужны обществу, государству и Церкви. Ваша жизнь должна быть добрым примером жизни христианина», - подчеркнул отец Владимир.

После слов протоиерея Владимира Воробьева к студентам обратился заместитель генерального директора «АИЖК» Н.А. Рабушко, который отметил, что образование является инструментарием, без которого невозможна самореализация в современной жизни. Николай Александрович заверил, что Агентство будет поддерживать участников программы в течение всех четырех лет обучения и пожелал студентам удачи.

После приветственных слов ребята получили из рук отца Владимира и Николая Александровича сертификаты на обучение. Примечательно, что наибольшее количество студентов в рамках данной программы поступило на факультет социальных наук.

В конце вечера студенты поблагодарили ректора ПСТГУ, Фонд развития ПСТГУ и «АИЖК» за предоставленную возможность получить высшее образование в Университете. А также показали фотопрезентацию о пребывании в лагере в августе 2013 г., задачей которого была подготовка ребят к вступлению в новый для них мир студенческой жизни и знакомство с историей и традициями Свято-Тихоновского университета, и вручили гостям мероприятия подарки – фотокниги о лагере.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Более сорока студентов, таким образом, начали свое обучение по социальной (блатворительной) образовательной программе в Свято-Тихоновском гуманитарном университете (Москва).

Образовательная программа Фонда развития ПСТГУ «Дорога в успешное будущее» реализуется при финансовой поддержке
ОАО «АИЖК» и направлена на поддержку студентов ПСТГУ из числа детей-сирот и детей из многодетных семей.

Страница Программы поддержки детей-сирот и детей из многодетных семей на сайте ПСТГУ >>> http://pstgu.ru/entrance/support_orphan/
Фото о пребывании ребят в лагере в августе можно посмотреть тут >>> http://pstgu.ru/news/life/projects/2013/09/13/47921/

Источник: http://pstgu.ru/news/university/2013/10/02/48274/

Ответить

Вернуться в «ОБЪЯВЛЕНИЯ. ОБРАЩЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя